Гость
Статьи
готовить и питаться …

готовить и питаться отдельно от родителей мужа, живя в одной квартире. кто живет также? расскажите

Живем вместе с родителями мужа. На продукты скидываемся поровну, за квартплату, телефон, интернет и т. д. платим тоже напополам.У меня постоянно возникают споры со свекровью из-за готовки. По мнению …

РоМашка
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
правда
#51
Genny

правдаGennyМне вот не понять, КАК люди могут жить под одной крышей и вести себя, будто они соседи по коммуналке? Вот растят мама с папой сыночку, силы в него вкладывают, образование, пропитание, одежда. А в один прекрасный день приводит сыночка в дом Глашу и говорит - усе, теперь вы сами по себе, а мы сами по себе.

Я бы со стыда сгорела! Не по-людски это как-то.

Могу свой пример привести - я тоже к мужу жить пошла после свадьбы. Только я первый год хвостом за свекровью ходила и все спрашивала - вам помочь? А сколько в суп картошки класть? а я блинчиков решила напечь - а как лучше тесто сделать? и так далее. Зато сейчас у меня со свекровью мир да любовь.

А брат мой привел домой девочку. Ну тут полный набор - маму мою игнорирует, общаться с ней не желает. человек уже пришел в чужой дом с установкой "все свекрови сссуки и хотят своих сыночков развести с женами". Моя мама каждый день мне звонит и плачет от непонимания "за что?".

Хороший Вы человек, люблю Ваши комменты читать.Ой, спасибо на добром слове)))

Я редко комментирую. может, вы меня с кем-то путаете?

Точно не путаю. У вас еще ребенок маленький есть годика 1,5-2 если мне память не изменяет.

Гость
#52

я так жила и мне нравилось.Был и отдельный холодильник,сначала правда полки только.Ссор намного меньше да и обидок тоже.так как при совместной еде и готовке,готовила только я :) зато съедали все очень быстро,иногда даже мужу не доставалось,готовила я на 4-рых,так как жили еще с сестрой мужа.На выходных готовила свекровь,но я не могу есть ее еду-все время жирное.А как стали питаться отдельно-свекровь с золовкой начали себе пельмени лепить и пиццы заказывать.итог: у золовки гастрит, в больницу и попала.

Genny
#53
правда

GennyправдаGennyМне вот не понять, КАК люди могут жить под одной крышей и вести себя, будто они соседи по коммуналке? Вот растят мама с папой сыночку, силы в него вкладывают, образование, пропитание, одежда. А в один прекрасный день приводит сыночка в дом Глашу и говорит - усе, теперь вы сами по себе, а мы сами по себе.

Я бы со стыда сгорела! Не по-людски это как-то.

Могу свой пример привести - я тоже к мужу жить пошла после свадьбы. Только я первый год хвостом за свекровью ходила и все спрашивала - вам помочь? А сколько в суп картошки класть? а я блинчиков решила напечь - а как лучше тесто сделать? и так далее. Зато сейчас у меня со свекровью мир да любовь.

А брат мой привел домой девочку. Ну тут полный набор - маму мою игнорирует, общаться с ней не желает. человек уже пришел в чужой дом с установкой "все свекрови сссуки и хотят своих сыночков развести с женами". Моя мама каждый день мне звонит и плачет от непонимания "за что?".

Хороший Вы человек, люблю Ваши комменты читать.Ой, спасибо на добром слове)))

Я редко комментирую. может, вы меня с кем-то путаете?

Точно не путаю. У вас еще ребенок маленький есть годика 1,5-2 если мне память не изменяет.

Да, вы угадали. Я обычно в детских темах комментирую))))

А у вас, видимо, тоже малыш?

Марго
#54

Вам будет легче-это точно!

Я жила со своими и питались отдельно, псхологически первое время тяжело, потом привыкнете.

Почва скандалов уйдет сама собой.

#55

Мы когда жили со свекровью я вообще не готовила, возилась только с маленькой дочкой, но уборка, мытье полов короче порядок в доме было на мне. Правда мы жили у них месяц где-то или чуть больше, так они нам квартиру сняли и за 3 месяца заплатили сразу.

Леди
#56

Я живу с мужем и свекровью,квартира большая и кухня тоже,холодильник у нас свой,питаемся отдельно,но,бывает угощаем друг друга или делимся чем-нибудь. Вроде нормально всё,но подумываем о своём жилье,жалко,что в нашей провинции зарплаты маленькие,так бы сразу ушли,но,надеемся,что всё получится. Трудно с родителями,даже если они золотые...какждая хозяйка по своему всё делает,а если делается не так,то ооочень раздражает всё.

Гость
#57

Я с мужем жила у своих родителей. Мы питались отдельно. Это была моя идея, мне так было легче планировать готовку и свои расходы. До этого питались вместе, мы с мамой записывали все расходы в тетрадь. В конце месяца делили пополам и смотрели, кто кому сколько должен. Записывали абсолютно все, бытовую химию в том числе. Такая схема была неудобна т. к. вкусы у всех разные. Потом разделились. У меня была своя полка с посудой и полка в холодильнике. Свой стир. порошок, мыло, шампунь и т. д.

Гость
#58

Тупость вы пытаетесь объяснить. ...

Это какие-то комплексы в мозгах, видимо, женщина себя за человека не считает, и невестка для нее тоже типа неодушевленный предмет. Если уважаешь себя, то и другим дашь жить спокойно..[/quote]

Для начала: "мы живем с родителями мужа" - неправильное и наивное представление о ситуации. Правильное - "мы живем У родителей мужа". Чувствуете разницу? Все, что происходит в родительском доме, происходит в их доме, даже если в нем живут и другие люди (например, молодожены). Соглашаясь принять у себя молодую семью, родители не отказываются в их пользу от части своего жилья, вовсе нет! Они именно пускают пожить на свою территорию. В доме у свекрови не может быть "нашей с мужем комнаты", а только "комната, в которой мы с мужем живем". Если об этом не забывать, то все будет в порядке. Пуская к себе, родители не подписываются на равноправие. Это было бы странно. Более того, они не подписываются на коммуналку, в которой живут две семьи - они просто соглашаются принять нового члена в свою семью. Кто хочет иметь "свою семью", тот живет отдельно. Проблема в том, что свекрови по умолчанию считают, что это очевидно. А невестки по умолчанию, считают с точностью до наоборот.

(Если что, то у меня нет сына, только дочь. И отдельная квартира для нее была еще до ее рождения.)

Сашуля
#59

Так клуши, которые пишут автору крыса редиска, прошу заткнуться, может вы не были в ее ситуации и не знаете что там происходит. Сама я живу в с мужем и его мамой, с самого первого дня я сказала, что питаться с ней (его мамой) не буду, она ест всякую гадость и мужу это есть не даю, вот и все холодо пополам кострюли свои и досвидо, это нормально!!!!! автор поверь!!!!! мой брат живет с женой с моей мамой, они тоже отдельно питаются, так как у них вкусы тоже не совпадают!! вот и все!! и по этому поводу нет проблем, а готовим по очереди чтобы не толкаться)))

Сашуля
#60

Ромашка, ваша свекровь жуткая эгоистка, переезжайте пока она вам брак не разрушила, мы тоже вот вот переедем!! ура!! и не слушайте никого, питайтесь и готовьте так как полезно вам и мужу, а не свекрови с ее устаревшими понятиями о жизни, держитесь от нее подаль, если она такая стервозная и постоянно тычет вам что все на так, это прежде всего у нее проблемы с ее эго и мировосприятием, она это делает специально, чтобы перед мужем вас выставить неумехой, и за ваш счет самоутвердиться!! съезжайте с мужем, а еще лучше проучите ее , поделите их квартиру, чтобы знала как молодой семье мешать))))) удачи!! советы от души и от опыти личного!

татьяна
#61

зачем жить по установкам родителей!ну если хочется по своему!живите в удовольствие!раздельно от них!

Гость
#62

Есть одно золотое правило "Чтобы жить дружно-надо жить отдельно"! Даже если придется напрягаться и снимать квартиру.

Ася
#63
ЯЯЯ

мы так жили 3 семьи, родители, семья сестры и я с семьёй, было 3 холодильника, питались каждый по своим средствам, конечно чем то вкусненьким делились друг с другом( например спекли что то), иногда возникали конечно тёрки если приходилось готовить в одно время

Ужас. Я бы так не смогла.

Genny
#64
Сашуля

Так клуши, которые пишут автору крыса редиска, прошу заткнуться, может вы не были в ее ситуации и не знаете что там происходит. Сама я живу в с мужем и его мамой, с самого первого дня я сказала, что питаться с ней (его мамой) не буду, она ест всякую гадость и мужу это есть не даю, вот и все холодо пополам кострюли свои и досвидо, это нормально!!!!! автор поверь!!!!! мой брат живет с женой с моей мамой, они тоже отдельно питаются, так как у них вкусы тоже не совпадают!! вот и все!! и по этому поводу нет проблем, а готовим по очереди чтобы не толкаться)))

А может вы не будете тут указывать кому заткнуться и кто здесь клуша? А?

Вы тоже не были в ситуации автора и не знаете как там происходит.

Если вы считаете нормальным прийти в чужую семью и с порога заявить, что "гадость" которую готовить свекровь вы есть не будете, то могу только посочувствовать свекрови - ей досталась невоспитанная невестка.

Как же ваш муж годами ел эту "гадость" и не помер? загадка....

Лу
#65
Гость

я так жила и мне нравилось.Был и отдельный холодильник,сначала правда полки только.Ссор намного меньше да и обидок тоже.так как при совместной еде и готовке,готовила только я :) зато съедали все очень быстро,иногда даже мужу не доставалось,готовила я на 4-рых,так как жили еще с сестрой мужа.На выходных готовила свекровь,но я не могу есть ее еду-все время жирное.А как стали питаться отдельно-свекровь с золовкой начали себе пельмени лепить и пиццы заказывать.итог: у золовки гастрит, в больницу и попала.

Вот загадка для меня, почему все невестки живущие со свекровями милые ,хрупкие ,нежные создания, прекрасно готовят вкусную и здоровую еду, а злые свекрови с золовками ВСЕГДА питаются жирными, мерзкими полуфабрикатами и потом обязательно кто-то из них имеет гастрит.

Лу
#66

Гость 58 Вы абсолютно правы

свекровь
#67
РоМашка

ГостьАвтор, вы живёте в чужой квартире и ещё права качаете.

Не нравится - живите отдельно.

легко говорить "живите отдельно". возможность есть, я бы с удовольствием... вот только мужа никак не уговорить... Уперся как баран, не хочет.

Вот читаю и прям удивляюсь-вы живете в чужой квартире-что значит чужой?Ее муж привел к себе в дом она жена и не может быть чужая.Я сама свекровь два раза и благодарна своей свекрови за то что она мне показала как нельзя относиться к невесткам -урок я усвоила хорошо .

Гость
#68

67, разумеется, невестка не чужая, она член семьи, но она не хозяйка. Не могу представить себе семью, в которой дети порядки устанавливают. :) У меня несколько лет в силу обстоятельств жил племянник. Мы с ним до сих пор сохранили очень близкие теплые отношения. Он по сути родная кровь. Член семьи. Но он никогда не пытался быть хозяином в моем доме. А попытался бы, разговор был бы коротким. Так и с невесткой.

Гостья
#70
*-*

я спокойный человек

невестку люблю

материально сижу ровно на попе

НО ! с " молодыми" жить ни за что не соглашусь - пусть снимают жилье

А ЕСЛИ НЕТ % МИЛЛИОНОВ НА НОВОЕ ЖИЛЬЁ?? А РОДИТЕЛИ МЕНЯТЬСЯ НЕ ХОТЯТ??????

Гость
#71
ЯЯЯ

мы так жили 3 семьи, родители, семья сестры и я с семьёй, было 3 холодильника, питались каждый по своим средствам, конечно чем то вкусненьким делились друг с другом( например спекли что то), иногда возникали конечно тёрки если приходилось готовить в одно время

тьфу как тараканы один на одном

Гость
#72
Сашуля

Так клуши, которые пишут автору крыса редиска, прошу заткнуться, может вы не были в ее ситуации и не знаете что там происходит. Сама я живу в с мужем и его мамой, с самого первого дня я сказала, что питаться с ней (его мамой) не буду, она ест всякую гадость и мужу это есть не даю, вот и все холодо пополам кострюли свои и досвидо, это нормально!!!!! автор поверь!!!!! мой брат живет с женой с моей мамой, они тоже отдельно питаются, так как у них вкусы тоже не совпадают!! вот и все!! и по этому поводу нет проблем, а готовим по очереди чтобы не толкаться)))

бедная свекровь

пришло такое креветко истеричное еще и командует

а на свою квартиру или аренду ума-то не хватило, только на раздел кастрюль ...

Гость
#73
Гостья

*-*я спокойный человек

невестку люблю

материально сижу ровно на попе

НО ! с " молодыми" жить ни за что не соглашусь - пусть снимают жильеА ЕСЛИ НЕТ % МИЛЛИОНОВ НА НОВОЕ ЖИЛЬЁ?? А РОДИТЕЛИ МЕНЯТЬСЯ НЕ ХОТЯТ??????

пахать надо и вам и мужу- единственный рецепт

Гостья
#74
Гость

Гостья*-*я спокойный человек

невестку люблю

материально сижу ровно на попе

НО ! с " молодыми" жить ни за что не соглашусь - пусть снимают жильеА ЕСЛИ НЕТ % МИЛЛИОНОВ НА НОВОЕ ЖИЛЬЁ?? А РОДИТЕЛИ МЕНЯТЬСЯ НЕ ХОТЯТ??????

пахать надо и вам и мужу- единственный рецепт

А ВОТ ИНТЕРЕСНО ПАХАТЬ А КАК НАКОПИТЬ ТО ЕСЛИ ПЛАТИТЬ ЗА СЪЁМНОЕ,..................

Гость
#75
РоМашка

ГостьАвтор, вы живёте в чужой квартире и ещё права качаете.

Не нравится - живите отдельно.

легко говорить "живите отдельно". возможность есть, я бы с удовольствием... вот только мужа никак не уговорить... Уперся как баран, не хочет.

Гость
#76
Гость

А почему Вы делаете по своему в чужом доме?

а потому что у всех разные вкусовые пристрастия , и не все свеукрови вкумно готовят !

Алена
#77
гость

нечего в семью играть, если отдельно жить не можете.запомни, авторша, ты в их доме гостья. 2 хозяйки иодна кухня это бомба замедленного действия.раз уж живете на квартире, не позорились бы, а платили сами кварплату, интернет, свет телефон, а не пополам. А свекровь пусть готовит, раз ей так нравится.жрать отдельно, как крысы, этож надо додуматься...

а я с вами не согласна. это называется не крысы. а если я не ем например ничего жирного а свекровь к примеру готовит сытную жирную пищу от которой простите у меня диарея и сводит желудок. почему я терпеть должна это чтоб потом на таблетки себе работать. мне например мое здоровье важно. это не правильно, указывать что и как делать даже если живет со свекровью. потому что по сути это выбор их сына и сын женился не для того чтоб его мама указывала что делать его любимой жене.

Гость
#78
Genny

Мне вот не понять, КАК люди могут жить под одной крышей и вести себя, будто они соседи по коммуналке? Вот растят мама с папой сыночку, силы в него вкладывают, образование, пропитание, одежда. А в один прекрасный день приводит сыночка в дом Глашу и говорит - усе, теперь вы сами по себе, а мы сами по себе.

Я бы со стыда сгорела! Не по-людски это как-то.

Могу свой пример привести - я тоже к мужу жить пошла после свадьбы. Только я первый год хвостом за свекровью ходила и все спрашивала - вам помочь? А сколько в суп картошки класть? а я блинчиков решила напечь - а как лучше тесто сделать? и так далее. Зато сейчас у меня со свекровью мир да любовь.

А брат мой привел домой девочку. Ну тут полный набор - маму мою игнорирует, общаться с ней не желает. человек уже пришел в чужой дом с установкой "все свекрови сссуки и хотят своих сыночков развести с женами". Моя мама каждый день мне звонит и плачет от непонимания "за что?".

Ходят хвостом за свекрушками инфальтилтные малолетки, а деловые женщины, которые все умеют, не будут пресмыкаться ни перед кем. Сами сготовили по своему вкусу и образу жизни.

Светлана
#78

Почему я должна чувствовать себя "недочеловеком"? Да, квартира не моя. Но меня сюда привел муж, а не с улицы забежала. Живем: его родители, сестра с мужем, я с ним и ребенком. Когда его отец в деревне, то как то само собой получалось, что она ест с нами. И не против, чтобы я брала продукты его мамы. Это может быть крупы, макароны, подсолнечное масло. Все!!! Ни мяса, ни рыбы, ни молока или сыра. 5 лет я готовила первое, второе и компот с пирогами. А свекровь готовила иногда, когда мы уезжаем и у нее просто не оставалось выбора, кроме как голодной сидеть. А когда мы раньше планированного возвращались у нее оказывался суп, оливье, сыр, буженина в холодильнике. Да угощала, я думаю, скрипя сердцем. Часто говорила, что мы хорошо питаемся, потому что я готовила и голубцы и котлеты, а это почему то у нее предмет роскоши. А в один момент мне надоело. Я стою на кухне по 3 часа после походов в магазин, трачу деньги, а она, доедая мною приготовленное, комментирует, что "мы много тратим". Я сказала мужу, что неплохо было бы, чтобы его мама тоже ходила в магазин за свои деньги и хоть раз в неделю, чтобы моя семья включительно со мной получала комплексный обед раз в неделю. Для моей семьи она готовит гречку на воде с солью. А на троих взрослых и ребенка вариться две сосиски и делятся, если она расщедрилась на них. Если мне, как невестке не хотят приготовить, а ребенка переспрашивают, будет ли он точно пол сосиски или может вообще не будет ее кушать, то я не считаю себя обязанной ее кормить.

#79

Ну вот я живу с мамой моей. Развелась с мужем приехала домой обратно с ребёнком. Ребенку скоро 4года, получается нас в квартире 4ро живут. Так вот одного холодильника мало. С мамой ругалась, что места нету положить что либо. В итоге деньги копила на холодильник. Холодильник ставить в свою комнату буду. Мама не против. И я не буду путаться где моя еда. А то часто бывает положу что то, мама заставит чем то. Забуду и потом с плесенью достаем... Еду готовлю себе и ребенку, маме тоже преподает. Ну угощаю чем могу, а так раздельно питаемся.

Гость
#80
Светлана

Почему я должна чувствовать себя "недочеловеком"? Да, квартира не моя. Но меня сюда привел муж, а не с улицы забежала. Живем: его родители, сестра с мужем, я с ним и ребенком. Когда его отец в деревне, то как то само собой получалось, что она ест с нами. И не против, чтобы я брала продукты его мамы. Это может быть крупы, макароны, подсолнечное масло. Все!!! Ни мяса, ни рыбы, ни молока или сыра. 5 лет я готовила первое, второе и компот с пирогами. А свекровь готовила иногда, когда мы уезжаем и у нее просто не оставалось выбора, кроме как голодной сидеть. А когда мы раньше планированного возвращались у нее оказывался суп, оливье, сыр, буженина в холодильнике. Да угощала, я думаю, скрипя сердцем. Часто говорила, что мы хорошо питаемся, потому что я готовила и голубцы и котлеты, а это почему то у нее предмет роскоши. А в один момент мне надоело. Я стою на кухне по 3 часа после походов в магазин, трачу деньги, а она, доедая мною приготовленное, комментирует, что "мы много тратим". Я сказала мужу, что неплохо было бы, чтобы его мама тоже ходила в магазин за свои деньги и хоть раз в неделю, чтобы моя семья включительно со мной получала комплексный обед раз в неделю. Для моей семьи она готовит гречку на воде с солью. А на троих взрослых и ребенка вариться две сосиски и делятся, если она расщедрилась на них. Если мне, как невестке не хотят приготовить, а ребенка переспрашивают, будет ли он точно пол сосиски или может вообще не будет ее кушать, то я не считаю себя обязанной ее кормить.

Слать на *** такую свекровь надо

Гость
#81

Мы тоже живем со свекровью и свекром
Безумно хочется отдел но питаться, но муж против . Говорит как это так?
А мне надоело работать и покупать продукты на всех , Когда я не могу вещи купить себе а должна всех кормить , а Свекровь лежит на диване
Посоветуйте как объяснить мужу ?
Я тихая слова плохого за 3 года на кухне не сказала , а она везде свой нос суёт

Гость
#82
Гость

Мы тоже живем со свекровью и свекром
Безумно хочется отдел но питаться, но муж против . Говорит как это так?
А мне надоело работать и покупать продукты на всех , Когда я не могу вещи купить себе а должна всех кормить , а Свекровь лежит на диване
Посоветуйте как объяснить мужу ?
Я тихая слова плохого за 3 года на кухне не сказала , а она везде свой нос суёт

Всё прочла.в ужасе получается виновата только свекровь либо теща.в том что молодежь не хочет работать и готовить.проще купить еду пресную и не вкусную. И экономить не умеют,и денег
накопить, уйти и жить отдельно боятся и родителям дать покой. Сами живём с детьми и 2 внучат,ооочень устаю . А ведь по сути молодежь кушает
да и пьет хорошо. Этим все сказано.

Гость
#83
гость

нечего в семью играть, если отдельно жить не можете.

запомни, авторша, ты в их доме гостья. 2 хозяйки иодна кухня это бомба замедленного действия.

раз уж живете на квартире, не позорились бы, а платили сами кварплату, интернет, свет телефон, а не пополам. А свекровь пусть готовит, раз ей так нравится.

жрать отдельно, как крысы, этож надо додуматься...

Не подумали, что мама мужа может готовит отвратительно? При чем здесь крысы? Вот аналогичная ситуация. Только я люблю порядок и чистоту; несколько досточек, а не все на одной резать; и в 300 грамм фарша не добавляю буханку хлеба как делает его мама. Так что спокойно себе кушаем вкусняшки отдельно. А они пусть едят недельные макароны

Гость
#84
Гость

Автор, смешная Вы. Сами на себя взяли роль девочки для битья и еще обижаетесь. Кто везет, того и грузят. Почему не можете поставить вопрос об отдельном проживании перед мужем ребром?

Ситуации разные бывают. Иногда проще закрыть глаза, пожить три года и съехать в своё жильё. Экономия на аренде хорошая, откладывай себе денежку. Это лучше, чем 10 лет на съёмной жить пока накопишь

Гость
#86

Я приняла к себе невестку из деревни. Живём вместе уже 6 лет. Сразу поставила условие - готовите себе сами (первая девушка сына, за 5 лет, которые прожила тоже у меня так и не научилась не только готовить, но и чистить овощи). У них отдельный холодильник. Знаю по собственному опыту - очень тяжело жить в одной квартире двум семьям (у мене есть ещё муж и дочь).

Гость
#87
РоМашка

а разве родители мужа не должны уважать то, что делает невестка? я между прочим стараюсь, и работаю, и продукты домой тащу на своём горбу по 6-8 кг почти через день... ни один из его родителей свою ж... не поднимет в магазин сходить... дома убираюсь везде, в том числе в их комнате, готовлю на всех, получается что даже чаще чем свекровь... и ко мне еще претензии, что я делаю "не так"... да они живут как у христа за пазухой... я устала уже быть служанкой, сделай для себя, еще и для них и еще побудь в роли девочки для битья.

Я с вами полностью согласна. У меня то же самое, что и у вас.

Гость
#88
Гость

Я на свою кухню никакую невестку не пущу никогда, это моя вотчина

Правильно,хозяйка на кухне должна быть одна!Если собрались молодые вместе жить,то пусть живут отдельно от родителей.Вот там пусть молодая устанавливает свои порядки

Гость
#89

Всё просто - идите на съём, либо платите свекрам по рыночной стоимости за съём жилья, а не только половину коммуналки.

Гость
#90
гость

ну ее же туда муж привел.

она же не бомжара какая-нибудь)))

Самая настоящая бомжара. Я со свекровью 30 лет прожила вместе. И своя квартира была, а потом мы съехалась в общую 4-х комнатную. К моему великому сожалению свекрови уже 4 года нет в живых. Но для меня это был самый близкий человек, с которым хотелось посоветоваться, поговорить. И никогда мы ничего не делили, а были семьёй. Будьте сами людьми, а не злыми снохами, и тогда свекрови будут мамами.

Гость
#91
РоМашка

а разве родители мужа не должны уважать то, что делает невестка? я между прочим стараюсь, и работаю, и продукты домой тащу на своём горбу по 6-8 кг почти через день... ни один из его родителей свою ж... не поднимет в магазин сходить... дома убираюсь везде, в том числе в их комнате, готовлю на всех, получается что даже чаще чем свекровь... и ко мне еще претензии, что я делаю "не так"... да они живут как у христа за пазухой... я устала уже быть служанкой, сделай для себя, еще и для них и еще побудь в роли девочки для битья.

Идите на съём. Будьте хозяйкой.

Гость
#92
Гость

Я с вами полностью согласна. У меня то же самое, что и у вас.

Через день по 6-8 кг продуктов. Раза 3 - поверю, учитывая долгоиграющие продукты. Но что бы постоянно - даже на 4 человека - враньё. Вы же не свиньи на ускоренном откорме.

Гость
#93

Мой совет зашедшим почитать: ни в коем случае не готовьте и не закупайте еду ни на кого кроме себя и мужа! Вы сами ставите себя в неловкое положение, возникают сложности с планированием бюджета, чувствуешь себя обязанным, и еще выслушиваешь, что не так приготовил. Я сама в такой ситуации, но готовить на всех я не буду ни при каком раскладе! Потому что таким образом я исключаю для себя конфликтную ситуацию. Оговаривайте сразу на берегах, что я готовить не буду, без обид, вот полка в холодильнике она моя, я ваще не беру, и вы мое можно трогайте, на меня не рассчитывайте, я вам в этом не помощник. Вы можете лишь угостить, но готовить на всех, это ваша же ошибка, которая потом ой как сильно боком выйдет. Потом всем будет плевать больная вы или уставшая, есть в вас деньги или нет, а жрать на всех навари, еще и претензии вывалят. Как ни крути это человеческая натура, к хорошему быстро привыкаешь, не создавайте себе проблем сами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: