Гость
Статьи
Устаю! Дайте совет .

Устаю! Дайте совет .

Сижу дома не работаю ,на мне дом , дети и муж . Но я жутко устаю ,не высыпаюсь, ложусь в лучшем случае в полночь, в 6 уже встаю. Целый день: уборка; стирка; готовка ; занятия с детьми и т.п. Как вы справляетесь с домашними делами, сколько часов в сутки вы спите , хватает ли вам этого?

автор
321 ответ
Последний — Перейти
НЕАВТОР
#1

отдыхать тоже надо уметь. Быт заедает, надо уделять время себе любимой. иначе труба

Гость
#2

так вы себя загоните скоро ,вы хотя бы один день в неделю себя посвящайте ,напрягите мужа на сутки не сдохнет

автор
#3

Как все успеть ?

Вы считает 6-5 часов -это мало для сна ,для неработающей женщины ?

Свекровь говорит ,что ей вполне хватало.

мики
#4

3 - а с чего Вы взяли, что Вы не работаете???

Почему муж не разделяет с Вами Ваши обязанности? Вы работаете одинаково

Alvage
#5

Автор, а зачем вы встаете в 6, если не работаете? У Вас совсем маленькие дети? Зачем целыми днями уборка и стирка? Да и готовка тоже? На уборку недостаточно одного дня? А стирает не стиральная машина? И зачем готовить каждый день, если можно приготовить 1 раз на 2-3 дня?

Это первое, что приходит в голов)))).

автор
#6
мики

3 - а с чего Вы взяли, что Вы не работаете???

Почему муж не разделяет с Вами Ваши обязанности? Вы работаете одинаково

Он разделяет , он работает , а я по дому.

автор
#7
Alvage

Автор, а зачем вы встаете в 6, если не работаете? У Вас совсем маленькие дети? Зачем целыми днями уборка и стирка? Да и готовка тоже? На уборку недостаточно одного дня? А стирает не стиральная машина? И зачем готовить каждый день, если можно приготовить 1 раз на 2-3 дня?

Это первое, что приходит в голов)))).

В 6 встаю готовлю , мужу завтрак , провожаю его на работу , бывает глажу утром если на ночь совсем не успеваю .

Готовлю на день .

Кое-что стираю руками .

Когда дети маленькие раз в неделю убирать не получается.

Младшая в 7 встает.

Гость
#8

Автор, не врите, что вы зашиваетесь по дому и нет времени. Вот сидеть в инете время есть и тупые темы создавать тоже время есть. Какой совет хотите? У одной хозяйки за 2 часа все дела переделаны, а другая ляжку чешет и весь день вздыхает, что ей не управиться.

Alvage
#9

Преклоняюсь, уже давно с ума бы сошла! У меня 2 детей, и я работаю, т.к. обречь себя на то, что вы описали, не смогла бы))))). Для меня выход был такой. Если для Вас он не приемлем, то могу только посоветовать взять уборщицу хотя бы.

табуретка-pro
#10
автор

Кое-что стираю руками .

трусы и носки мужа? ))

автор
#11
Гость

Автор, не врите, что вы зашиваетесь по дому и нет времени. Вот сидеть в инете время есть и тупые темы создавать тоже время есть. Какой совет хотите? У одной хозяйки за 2 часа все дела переделаны, а другая ляжку чешет и весь день вздыхает, что ей не управиться.

Я редко сижу в интернете , зашла послушать советы , реально зашиваюсь , я еще параллельно пыль вытираю , и аппликацией с ребенком занимаюсь

ангина
#12
Alvage

Автор, а зачем вы встаете в 6, если не работаете? У Вас совсем маленькие дети? Зачем целыми днями уборка и стирка? Да и готовка тоже? На уборку недостаточно одного дня? А стирает не стиральная машина? И зачем готовить каждый день, если можно приготовить 1 раз на 2-3 дня?

Это первое, что приходит в голов)))).

плюсую

была у меня одна такая знакомая - еду каждый день готовила. объясняла тем что ребенок не ест вчерашний суп, завтрак, ужин. потом она была помешана на чистоте, каждый !!! день чистила ковры в ручную, стирала тоже каждый день, потому что одетое единожды ребенком уже грязное считается, соответственно гладила тоже каждый день, нельзя же ходить в не глаженном. итог - на себя забила, на мужа времени уже не хватало, поэтому он нашел любовь и ласку в другом доме... ((

так что автор, своетую пересмотреть свои домашние дела и начать хоть немного отдыхать и уделять себе время тоже - это необходимо не только вам лично, но и для создания положительной атмосферы в семье

автор
#13
табуретка-pro

трусы и носки мужа? ))

Почему мужа ?

Детские трусики и майки

автор
#14
ангина

AlvageАвтор, а зачем вы встаете в 6, если не работаете? У Вас совсем маленькие дети? Зачем целыми днями уборка и стирка? Да и готовка тоже? На уборку недостаточно одного дня? А стирает не стиральная машина? И зачем готовить каждый день, если можно приготовить 1 раз на 2-3 дня?

Это первое, что приходит в голов)))).

плюсую



была у меня одна такая знакомая - еду каждый день готовила. объясняла тем что ребенок не ест вчерашний суп, завтрак, ужин. потом она была помешана на чистоте, каждый !!! день чистила ковры в ручную, стирала тоже каждый день, потому что одетое единожды ребенком уже грязное считается, соответственно гладила тоже каждый день, нельзя же ходить в не глаженном. итог - на себя забила, на мужа времени уже не хватало, поэтому он нашел любовь и ласку в другом доме... ((



так что автор, своетую пересмотреть свои домашние дела и начать хоть немного отдыхать и уделять себе время тоже - это необходимо не только вам лично, но и для создания положительной атмосферы в семье

Мужа ублажать тоже не забываю.

ангина
#15
автор

Почему мужа ?

Детские трусики и майки

вопрос из соседней темы. очень сегодня актуальный )))))

табуретка-pro
#16
автор

ангинаAlvageАвтор, а зачем вы встаете в 6, если не работаете? У Вас совсем маленькие дети? Зачем целыми днями уборка и стирка? Да и готовка тоже? На уборку недостаточно одного дня? А стирает не стиральная машина? И зачем готовить каждый день, если можно приготовить 1 раз на 2-3 дня?

Это первое, что приходит в голов)))).

плюсую



была у меня одна такая знакомая - еду каждый день готовила. объясняла тем что ребенок не ест вчерашний суп, завтрак, ужин. потом она была помешана на чистоте, каждый !!! день чистила ковры в ручную, стирала тоже каждый день, потому что одетое единожды ребенком уже грязное считается, соответственно гладила тоже каждый день, нельзя же ходить в не глаженном. итог - на себя забила, на мужа времени уже не хватало, поэтому он нашел любовь и ласку в другом доме... ((



так что автор, своетую пересмотреть свои домашние дела и начать хоть немного отдыхать и уделять себе время тоже - это необходимо не только вам лично, но и для создания положительной атмосферы в семье

Мужа ублажать тоже не забываю.

это хорошо. а то было бы как в анекдоте: "а муж-то у меня еще не ё* аный!"

Гость
#17

А муж безрукий? Зачем в 6 утра вставать и ему готовить? Сам поесть не может? Просите у него помощницу по хозяйству, а сами время себе и детям побольше уделяйте.

автор
#18

Хотелось бы услышать советы и мнения , тех у кого есть дети мужья ???

автор
#20
Гость

А муж безрукий? Зачем в 6 утра вставать и ему готовить? Сам поесть не может? Просите у него помощницу по хозяйству, а сами время себе и детям побольше уделяйте.

Не столько он много зарабатывает (((

Так повелось , что бы к Зине не ушел

автор
#21
Гость

Автор, вы не умеете организовать свое время. Вот и все..

Есть вещи, на которые нужно забить, когда в доме дети. Например, стирка руками или уборка игрушек.

С вами не согласна , на здоровье своих детей забивать не хочу , это про стирку руку руками , я в обязательном порядке , только трусики девчонкам стираю , майки стараюсь , но не всегда получается.

Зина
#22
автор

Не столько он много зарабатывает (((

Так повелось , что бы к Зине не ушел

а чё сразу Зина?? он с Машкой крутит

автор
#23

Могу вкратце описать один из своих дней:

подъем сбор и проводы мужа , подъём младшей читка зубов , умывалки подмывалки , подъем старшей , умывалки подъмывалки ,зарядка , завтракаем , занимаюсь , то с одной , то с другой , потом каждодневная уборка , и готовлю 0,5 обеда , затем гуляем , затем домой обедать дети спать , я готовлю , в это время или убираю сан узлы , затем полдник занятия , прогулка и снова покругу

автор
#24

Бывает , что и 6 - часов не удается поспать

Я
#25

я завтрак готовлю с вечера, утром муж сам разогревает в микро. обед и ужин варю на неск дней, люблю делать заготовки и в морозильник, потом достаю (например уже отваренную цветную капусту и в суп ее) варка супа становится от этого быстрее. стирка без проблем при наличии машинки - детские трусы туда же, кстати. глажу - только самое необходимое (рубашки мужа). пол помыть - не знаю, не проблема - 10 минут (3комн кв). пылесосом прошлась - 10 минут по коврам, примерно через день. остальное время гуляем с ребенком, играем, читаем и прочее. вечером муж пришел - поиграл с ребенком, я ОТДЫХАЮ )) в 9 вечера уложила ребенка и к мужу ) два раза в неделю муж приходит пораньше домой и отпускает меня на немецкий (учу язык).

гостьююю
#26

в общем каждый выбирает сам - у меня окно на кухне не мытое осталось, но мне п о х.

Как дети могут так мало спать? мой если встанет в 8 -я уже не довольна. Естественно я сплю с ним до победы. А трусики простирнуть это 2 минутки, у вас же там не группа дет сада. Детям сколько лет? и кто у вас?

Genny
#27

Сколько лет детям?

Мужу с утра готовить не обязательно. Можно с вечера все приготовить, чтобы утром он разогрел.

Есть ли возможность нанять человека, чтобы приходил убирался два раза в неделю?

гостьююю
#28
автор

Могу вкратце описать один из своих дней:

подъем сбор и проводы мужа , подъём младшей читка зубов , умывалки подмывалки , подъем старшей , умывалки подъмывалки ,зарядка , завтракаем , занимаюсь , то с одной , то с другой , потом каждодневная уборка , и готовлю 0,5 обеда , затем гуляем , затем домой обедать дети спать , я готовлю , в это время или убираю сан узлы , затем полдник занятия , прогулка и снова покругу

а кто в сан узлах так сильно гадит каждый день?

наверное вам надо голову лечить, пить успокоительные, не обижайтесь.

автор
#29
гостьююю

в общем каждый выбирает сам - у меня окно на кухне не мытое осталось, но мне п о х.

Как дети могут так мало спать? мой если встанет в 8 -я уже не довольна. Естественно я сплю с ним до победы. А трусики простирнуть это 2 минутки, у вас же там не группа дет сада. Детям сколько лет? и кто у вас?

дети нормально спят , я во время их сна еще не сплю .

2 девочки: год с небольшим и 3.5

Я
#30
автор

С вами не согласна , на здоровье своих детей забивать не хочу , это про стирку руку руками , я в обязательном порядке , только трусики девчонкам стираю , майки стараюсь , но не всегда получается.

а как стирка руками связана со здоровьем ребенка??

автор
#31
Genny

Сколько лет детям?

Мужу с утра готовить не обязательно. Можно с вечера все приготовить, чтобы утром он разогрел.

Есть ли возможность нанять человека, чтобы приходил убирался два раза в неделю?

нет нанять человека нет возможности.

автор
#32
Я

а как стирка руками связана со здоровьем ребенка??

детские трусы стираю , только руками и только детским мылом , иначе у нас проблемы.

Я
#33

у вас автор дети еще днем спать - моя увы уже не спит, хотя ей еще и трех нет. вот не уложить.

я бы в вашем случае отдыхала во время детского сна, а не туалеты драила

автор
#34

Сейчас второй день перешли на прогулки раз в день очень холодно и темно .

Стирайте ногами
#35

Я серьёзно. Майки-трусы в таз на пол, мыла, воды. Сама на стуле сидя. И отдых и дело. Дети захотят так плюхаться, - вперёд. Всё, что разлилось - шваброй размазала по полу.

Genny
#36
автор

GennyСколько лет детям?

Мужу с утра готовить не обязательно. Можно с вечера все приготовить, чтобы утром он разогрел.

Есть ли возможность нанять человека, чтобы приходил убирался два раза в неделю?нет нанять человека нет возможности.

А почему старший ребенок не в саду?

По поводу нанять человека - это не очень большие деньги. 500 р. за полную уборку и глажку вы можете выделить хотя бы раз в неделю?

я
#37
автор

детские трусы стираю , только руками и только детским мылом , иначе у нас проблемы.

можно детским порошком стирать гиппоалергенным и споласкивать дважды. но это так.

как говорит мой муж каждый сам себе злобный буратино.

Деревенщина
#38

Автор, возьмите себе за правило думать не о муже и детях, а в первую очередь о себе, любимой То, что вы не высыпаетесь, бьет по здоровью, а что из выполняемого день изо дня вами дороже этого? Например, вычислите, сколько вам нужно времени для сна, чтобы чувствовать себя отдохнувшей и уже от этого пляшите Будете высыпаться - будете чуйствовать себя лучше и будете больше успевать Обязательно добавить фитнесс, прогулки, нанять помощницу Проблема высосана из пальца : )

автор
#39
Деревенщина

Автор, возьмите себе за правило думать не о муже и детях, а в первую очередь о себе, любимой То, что вы не высыпаетесь, бьет по здоровью, а что из выполняемого день изо дня вами дороже этого? Например, вычислите, сколько вам нужно времени для сна, чтобы чувствовать себя отдохнувшей и уже от этого пляшите Будете высыпаться - будете чуйствовать себя лучше и будете больше успевать Обязательно добавить фитнесс, прогулки, нанять помощницу Проблема высосана из пальца : )

Нет у меня возможности нанять помощницу.

Мне и так свекровь говорит , что я много сплю и мало успеваю. ( 9 часов хотелось бы спать)

автор
#41
я

можно детским порошком стирать гиппоалергенным и споласкивать дважды. но это так.

как говорит мой муж каждый сам себе злобный буратино.

У кого как , дело-то не в только в стирки . Нам такой метод не подход .

Genny
#42
автор

Нет у меня возможности нанять помощницу.

Мне и так свекровь говорит , что я много сплю и мало успеваю. ( 9 часов хотелось бы спать)

Если свекровь такая умная, то может быть поможет вам как-то?

автор
#43

Какой фитнес ? Вы о чем, мне такое даже не сниться ? НА маникюр ели время нахожу.

гостьююю
#44

а чего так поздно ложитесь?? что вы делаете???? я вас не понимаю. Свекровь не слушайте. Я их обычно защищаю, но ваша видимо дура.

Деревенщина
#45
автор

Деревенщина

Автор, возьмите себе за правило думать не о муже и детях, а в первую очередь о себе, любимой То, что вы не высыпаетесь, бьет по здоровью, а что из выполняемого день изо дня вами дороже этого? Например, вычислите, сколько вам нужно времени для сна, чтобы чувствовать себя отдохнувшей и уже от этого пляшите Будете высыпаться - будете чуйствовать себя лучше и будете больше успевать Обязательно добавить фитнесс, прогулки, нанять помощницу Проблема высосана из пальца : )

Нет у меня возможности нанять помощницу. Мне и так свекровь говорит , что я много сплю и мало успеваю. ( 9 часов хотелось бы спать)

Автор, не ври, возможность нанять помощницу, особенно при работающем муже, есть у всех : )) не самое дорогое удовольствие

автор
#46
Genny

авторНет у меня возможности нанять помощницу.

Мне и так свекровь говорит , что я много сплю и мало успеваю. ( 9 часов хотелось бы спать)Если свекровь такая умная, то может быть поможет вам как-то?

спасибо , я лучше сама . Она иногда немного помогает , гулять я ей доверяю .

Гость
#47
автор

Нет у меня возможности нанять помощницу.

Мне и так свекровь говорит , что я много сплю и мало успеваю. ( 9 часов хотелось бы спать)

Автор, вам бессмысленно давать какие либо советы, так как денег на помощницу у вас нет, себя вы не любите, муж поесть сам не может и еще свекровь вам указывает, что вы не управляетесь. Весь этот табор на вас едет. Терпите и не возмущайтесь. Сами создали такую обстановку вокруг себя, значит это судьба у вас такая.

автор
#48
гостьююю

а чего так поздно ложитесь?? что вы делаете???? я вас не понимаю. Свекровь не слушайте. Я их обычно защищаю, но ваша видимо дура.

Глажу , бывает стираю , кухню убираю (как правило) , для обеда что-нибудь заготавливаю . Продумываю занятия с детьми.

автор
#49

Старшая в сад ходить не смогла.

автор
#50

Я на связи читаю по возможности отвечу.