Гость
Статьи
Жена объявила о …

Жена объявила о разводе. Причина: устала,не хочет никаких обязанностей. Женщины,девушки,выручайте!!!

Ситуация такая: недавно я попросил её помочь печатать мне документы,счета для моей фирмы. Я закрыл офис,уволил менеджера,теперь работаем на дому. Но ведь это нормально,что жена помогает мужу. Она не отказалась. Вот уже год так работаем. Потом моя мама отдала нам дачу,потому что ей тяжело ездить и обрабатывать. Жена сажала там всё, а теперь заявила,что с ужасом ждет начала дачного сезона. Не хочет никаких грядок,овощей,цветов. Потом всю неделю не может работать,она хирирг-окулист. Вчера заявила о разводе. Я все понимаю,да устала, но я купил путевки в отпуск в конце января. ОНА НЕ ХОЧЕТ ДАЖЕ ЕХАТЬ!!! вещи собрать и то не хочет. Ответ один: мне надоели мои обязанности,устала. В браке 19 лет. Я готов разговаривать,идти на компромиссы,но не развод же. В общем что делать,куда бежать? Помощница в работе мне нужна,но не приводить же домой. Её обязанности всего-то поработать немного за компом. Жду ваших холодных советов и помощи.

Супруг
193 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Супруг

Ситуация такая: недавно я попросил её помочь печатать мне документы,счета для моей фирмы. Я закрыл офис,уволил менеджера,теперь работаем на дому. Но ведь это нормально,что жена помогает мужу. Она не отказалась. Вот уже год так работаем. Потом моя мама отдала нам дачу,потому что ей тяжело ездить и обрабатывать. Жена сажала там всё, а теперь заявила,что с ужасом ждет начала дачного сезона. Не хочет никаких грядок,овощей,цветов. Потом всю неделю не может работать,она хирирг-окулист. Вчера заявила о разводе. Я все понимаю,да устала, но я купил путевки в отпуск в конце января. ОНА НЕ ХОЧЕТ ДАЖЕ ЕХАТЬ!!! вещи собрать и то не хочет. Ответ один: мне надоели мои обязанности,устала. В браке 19 лет. Я готов разговаривать,идти на компромиссы,но не развод же. В общем что делать,куда бежать? Помощница в работе мне нужна,но не приводить же домой. Её обязанности всего-то поработать немного за компом. Жду ваших холодных советов и помощи.

она уже работает, у нее уже есть обязанности, за которые она получает зарплату хирурга-окулиста. Это ваш бизнес, сами и работайте внеурочные дома за компьютором. И сами цветочки сажайте. Ей это не надо.

Гость
#3

чуть припёрло, и сразу бежать на женский форум за советами.

Какой же ты мужик после этого?

"Мама, застегни лямку..."

А вообще, после 19 лет брака так не бывает. Голимая разводка.

Гость
#4

скажите, почему она должна решать ваши проблемы? Вы какие ее проблемы решаете?

Бонна
#5

А вот интересно, чем занят автор когда жена печатает документы?

Гость
#6

Так все радикально, прям развод! А поговорить не пробовали? Освободить ее от ненужных ей действий не предлагали?

Гость
#7

Автор, конечно, ей за печатание бумаг не платил:))) А вот дача и огород кого хочешь добьёт

головоногая
#8

топовая разводка

Супруг
#9

Я веду дела фирмы,общаюсь с клиентами,развожу товар.

Супруг
#10

Я готов говорить,она упрямо твердит,что не хочет ничего.

Кукла
#11

Афигеть....Хирург-окулист печатает документы, да еще и грядки высаживает. Автор, не хотите развода - делайте все это сами.

#14

ену можно понять, она работала на трех работах (своя работа, ваша работа и дача)

конечно устала! да и по дому работу никто не отменял. Вы подумайте вам жена нужна или крепостная крестьянка?? видимо довели женщину, разговаривать нужно было раньше.

Гость
#15

Супруг, не умеешь в воде пердеть - не пугай рыб.

Не дано тебе разводочки писать.

Гость
#16

Офигеть.....

Если мужчина действительно мужчина и это не разводка то он туп как пуп))))

Помощница ему блин нужна)))))

#17

вы просите помощи и совета, как вернуть её к "её обязанностям"? непонятно в чем вопрос

Гость
#18
Супруг

Я веду дела фирмы,общаюсь с клиентами,развожу товар.

у вас одна работа, у нее 3, с какой радости?

Марья
#19

Я бы тоже ушла от огорода и грядок.

Автор наймите помощника, который будет работать через электронку у себя дома.

А жени, помимо всего прочего, еще и готовит, убирает, да? Дети есть?

Кочерыжка
#20

Это ж надо было так жену достать. Автор постарался.

Гость
#21
Гость

Офигеть..... Если мужчина действительно мужчина и это не разводка то он туп как пуп)))) Помощница ему блин нужна)))))

ну найми помощницу, плати зарплату, сними офис или аутсорсинг, жена тут при чем?

Супруг
#22

Почему все думают что разводка? Это моя сложившаяся ситауция. Написал,потому что женщинам и сос стороны виднее как быть.

Марья
#23

*а жена

#25
Супруг

Я веду дела фирмы,общаюсь с клиентами,развожу товар.

ну и ведите дела фирмы, кто вам мешает? не справляетесь - ищите работников и платите им зарплату, жена и так работает+ должна ваши проблемы решать?

Гость
#26

На даче вместо грядок можно посеять траву. За ней конечно тоже уход нужен, по крайней мере косить и собирать скошенную, но это как-то даже умиротворяет, так что в топку грядки! А печатать наймите машинистку. У всякого уважаемого себя бизнесмена есть машинистка, в кабинете его сидит и печатает, печатает...

Супруг
#27

У неё сын от первого брака 22 года. Живет отдельно.

Мария
#28

она же не ломовая лошадь

отстаньте от нее со всеми делами

помогите ей в чем-нибудь, снимите с нее обязанности по вашему бизнесу

подарите цветы, сертификат в спа салон

пусть человек расслабится

она у вас жена любимая или дармовая рабочая сила?

гость
#29

классно

я б на месте вашей жены еще б и зарядила бы вам6 но видимо у нее просто сил не осталось.че блин разговар ивать. освободите ее от обязанностей..типа вашей работы..наймите сотрудницу. помогайте ей на даче.да и вообще раз таклй разговор, засейяли на даче газон и все. когда сореете тогда и копайте грядки

Гость
#31

Автор что ды вы. Не предприняли уже поздно. Это безнадежно. Ищите себе помощницу и батраков

О-ля-ля
#32

продайте дачу.

документы давайте я вам буду печатать дистанционно и недорого)

#33

да, бабы уже не те.. ниче не могут, морковку и то лень посадить

хех)))
#34

ты жену свою любишь?

или бесплатный работник нужен?

#35

не царское это дело- документы распечатывать!

Гость
#36

Раз так немного за компом, то сами и поработайте. Дачу в опу. Лужайку вместо грядок и сами постригайте газонокосилкой.

Гость
#37
Призрак Поганых Болот

да, бабы уже не те.. ниче не могут, морковку и то лень посадить

да вроде работа в поле всегда была мужской обязанностью. :) а тетки все больше по хозяйству.

Супруг
#38

Знаете,что странно? Как-то всё резко произошло. Всё было спокойно и вдруг такое. Как-будто выдумала причину. А работает за компом не так часто,2 раза в неделю.

Супруг
#39

Но почему не хочет ехать в отпуск? Что думаете? Ведь там нет обязаннстей!

#40

в общем это все отговорки, просто другого себе нашла

#41

это от человека зависит, кто-то скандалит каждый день, а кто-то годами терпит а потом молча уходит

#42
Супруг

Но почему не хочет ехать в отпуск? Что думаете? Ведь там нет обязаннстей!

она с вами разговаривать не хочет, а уж куда-то ехать вместе тем более

В.В Путин
#43
Супруг

Но почему не хочет ехать в отпуск? Что думаете? Ведь там нет обязаннстей!

думаем, что она нашла другого. или просто ей надоел брак и вы..

Гость
#44

у вас шансов женится больше чем у нее, тут полно дур которые любого мужика терпеть будут за штаны

Алиса
#45
Супруг

Ситуация такая: недавно я попросил её помочь печатать мне документы,счета для моей фирмы. Я закрыл офис,уволил менеджера,теперь работаем на дому. Но ведь это нормально,что жена помогает мужу. Она не отказалась. Вот уже год так работаем. Потом моя мама отдала нам дачу,потому что ей тяжело ездить и обрабатывать. Жена сажала там всё, а теперь заявила,что с ужасом ждет начала дачного сезона. Не хочет никаких грядок,овощей,цветов. Потом всю неделю не может работать,она хирирг-окулист. Вчера заявила о разводе. Я все понимаю,да устала, но я купил путевки в отпуск в конце января. ОНА НЕ ХОЧЕТ ДАЖЕ ЕХАТЬ!!! вещи собрать и то не хочет. Ответ один: мне надоели мои обязанности,устала. В браке 19 лет. Я готов разговаривать,идти на компромиссы,но не развод же. В общем что делать,куда бежать? Помощница в работе мне нужна,но не приводить же домой. Её обязанности всего-то поработать немного за компом. Жду ваших холодных советов и помощи.

автор, уговорите жену хотя бы на визит к психологу, на счет работы: возьмите студента, если работы и правда на пару часов, так чтобы приезжал/ла к вам пару раз в неделюдля отчета, а на счет дачи согласна с вашей женой, с детства терпеть не могу, хотя меня не сильно и переутруждали

Алиса
#46
Супруг

Знаете,что странно? Как-то всё резко произошло. Всё было спокойно и вдруг такое. Как-будто выдумала причину. А работает за компом не так часто,2 раза в неделю.

женщины они такие, терпят терпят, а потом как понеслось...

#47
В.В Путин

думаем, что она нашла другого. или просто ей надоел брак и вы..

при такой занятости как у этой женщины, где ей найти другого??? и когда? думаю после 19 лет брака она решила что этого достаточно, теперь можно и для себя пожить

Задумчивая
#48

Автор, че-то мне жалко жену вашу стало: хирург-окулист, как мне кажется, очень ювелирная работа, а она еще глаза портит на ваших документах. Да еще эта дача. Может стоит ей сказать: ок, дорогая, за компом сам буду сидеть, на дачу будем ездить тока отдыхать а сажать ниче не будем?

И у вас, такое впечателине, сожаление от развода не из-за того, что любимый человек уходит, а из-за того, что помощница пропадает.

мики
#49

22 - очень странно, что Вы не видите, что сделали из жены ломовую лошадь, а еще удивляетесь почему она не хочет ей быть. ... У Вашей жены есть, работа и ее дом. Дом Вашей мамы, грядки, Ваша работа - это не ее проблемы. Избавьте ее от этого насовсем - тогда может и не разведется. А еще лучше сами соберите ей вещи и отправьте отдыхать одну

Лера
#50

разводка!