Гость
Статьи
У отца любовница. Маме …

У отца любовница. Маме плохо

У отца любовница. Родителям по 50 лет. Отец изменился до неузнаваемости. Из идеала добропорядочности превратился в черствого самоуверенного хамоватого эгоиста. Этой девке что-то нужно, но уверена, что не любовь у нее здесь. Она знает его семью. Ей 25 лет. Младше его детей. Я все знаю, но он пуленепробиваемый и скорее откажется от меня, чем от нее. Мама делает вид, что ничего не происходит. При этом пьет успокоительные, плачет, грызется сомнениями. Постоянно делится со мной мыслями, а я... Сказать - это ее убьет... не сказать - тоже, но медленно. Есть ли шанс что папа одумается если он сейчас такой черствый к нам? Что мне делать? Я каждый день общаюсь с ними, изолироваться от них не получится. Себе только жизнь травлю, видя мамины мучения

Настя
45 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Может все же попробуете поговорить с папой, только не скандальте,а попробуйте узнать - чего ему дома не хватает, зачем ему эта девушка.

Vassa
#2

шило в мешке не утаишь, а он в таком возрасте не одумается. придется маме это пережить.

Vassa
#3
Елена

зачем ему эта девушка.

понятно зачем - мужиком себя почувствовать, в 50 он запросто может создать новую семью и детей родить. вот вам и "зачем"

???
#4

У меня мама пережила такое, только чуть моложе и с тремя детьми одна осталась. Я постоянно была рядом, поддерживала, как только могла, на свои интересы забила, но ее вытащила. Потом и отца пришлось из депрессии вытаскивать, т.к. маму он любил, но дел натворил, что теперь уже вряд ли будут вместе.

Елена
#5

И давно это у папы?

Гость
#6
Елена

Может все же попробуете поговорить с папой, только не скандальте,а попробуйте узнать - чего ему дома не хватает, зачем ему эта девушка.

))))))))ну и ду ра.. как зачем , для секса. Вы не видите разницу 50 лет и 25.там наверное секс отпадный на маму не стоит. что за вопросы дебильные.

не уйдет он к 25-летней , ей он нафиг не нужен. пусть мама успокоится и живет дальше

7
#7

У матери моего мужа знакомый в 62 года женился на 30 летней, сына родили, 2 года ребенку...а жена, с которой прожил 30 лет и двое детей пошли в сад. Противно.

оле
#8
Гость

не уйдет он к 25-летней , ей он нафиг не нужен. пусть мама успокоится и живет дальше

я бы не была так уверена. Обеспеченный 50-летний больше подходит для создания семьи, чем ровесник у которого интересы: с друзьями пивка попить.

Solar
#9
Елена

Может все же попробуете поговорить с папой, только не скандальте,а попробуйте узнать - чего ему дома не хватает, зачем ему эта девушка.

Ой, ну такие смешные наивные люди. Что ему дома не хватает? Да не хватает новизны. Что жена может в этом плане ему дать? Да ничего. Так что и нечего спрашивать такие глупые вопросы. Вывод: развод. Да, как бы не было больно, всё это единственно правильный выбор. Пусть ещё помучается маленько, чтоб уж наверняка и действует. Надоела она ему. Да, так бывает в жизни: думаешь один раз и на всю жизнь замуж выходишь, а получается... так как получается.

Горгона Б.
#10

[quote="оле"]я бы не была так уверена. Обеспеченный 50-летний больше подходит для создания семьи, чем ровесник у которого интересы: с друзьями пивка попить.[/

А я за то, что не уйдет. Зачем пятидесятилетнему мужику, у которого взрослые дети, маленький ребенок и жизнь, которая вокруг ребенка крутится? Потрахается и вернется. Если Вашу маму такая ситуация устроит.

гость
#11

съездите с мамой в отпуск

Гость
#12

Стрекозлы поскачут, а им все равно за 25 летними не угнаться, хотя и детеи настряпают. А судьба у них сидеть с рогами к 60-70 годам, а то и раньше

#13
Настя

У отца любовница. Родителям по 50 лет. Этой девке что-то нужно, но уверена, что не любовь у нее здесь. Она знает его семью. Ей 25 лет.

Что вы как маленькая??? Я бы знала как поступить с сукой...

Гость
#14

радовались бы, что мужик сам сваливает. а то останется старый и больной у вашей мамы на руках.

с
#15

Я думаю, что вашей маме плохо не оттого, что папа может уйти, а оттого, что он тр...ется с другой. Конечно тут без антидепрессантов не обойтись. Это очень тяжело пережить. Но это уже произошло, и прошлое не вернуть. У вашей мамы есть все шансы встретить хорошего человека, чтобы не встречать старость одной. Тем более дети уже взрослые. Главное ей сейчас пережить эту боль. Будьте с ней рядом, поддерживайте ее как можете, уделяйте ей время, когда ей нужно будет. Сейчас она все равно быстро не отойдет, ей нужно пережить это.

Рита
#16

Найдите маме другого папу. Если она конечно согласиться.

#17

Сейчас поддержите маму,будьте с ней рядом,что вы еще можете сделать.К сожалению у некоторых мужиков лет в 40-50 сносит крышу и они хотят продлить свою молодость,забывают обо всем.

Пулька
#18

Понимаю Вас и вашу маму.У нас ситуация не такая, но тоже все тяжело это пережили.Объявился папин сын, которому уже 21 год.А мы то все эти годы считали его идеалом, а оказалось, что он вел двойную жизнь причем с тааааакой потаскухой.Уже прошел год после этого, мама только только оправляться начала.Весь год толком не спала на таблетках сидела.терпения ВАМ!!!

гостья
#19

Я бы приказала отцу уходить.Я знаю какаие они в одначасье черствые становятся(разводилась из за бабы) НО НО НО Юридические оспекты.Все что записано на маму передарит пусть вам,надо с хорошим юристом поговорить.Папу максемально без всего к этой девице...

Гость
#20

Ну тема знакомая, поскольку сама где-то близко к этому возрасту и куча подруг ровесниц. Вариантов массу могу порассказать..У одной подруги дочке было 22 на тот момент, ей с мужем по 48, нарисовалась дама на горизонте чуток за 30, но с ребенком от первого брака, впоследствии оказалось и что это дело тянулось уже года четыре. Скандалили долго, дочь встала полностью на сторону матери, жили в квартире двушке и которую помогали получить в свое время родители подруги. Развелись, ушел он к той в ее кстати квартиру, полгода он там вытерпел, потом ушел жить к отцу своему, с отцом поругался и еще через полгода запросился обратно. Он там прописан понимате ли..Я честно говоря не совсем поняла и зачем она его пустила, потому что ни о каких хороших отношениях уже и речи нет, поливает его на каждом шагу и при этом живут вместе как соседи, дочка говорит с ним сквозь зубы, вот такой мазохизм. А я пережила роман мужа в наши сорок лет с ним и мы ровесники, ну мой конечно совсем с катушек съехал и на фига связался с тоже теткой сорока лет и еще с двумя детьми впридачу, а может она с ним связалась.. Ну тут соображалка сработала и двух чужих детей тащить ему как-то свосем не улыбнулось, когда спала пелена романтики и открылась перспектива

Гость
#21
Гость

Стрекозлы поскачут, а им все равно за 25 летними не угнаться, хотя и детеи настряпают. А судьба у них сидеть с рогами к 60-70 годам, а то и раньше

А я искренне желаю им одинокой старости и уничтоженного самолюбия.

Гость
#22

Это жизнь,автор..Откуда вы знаете,какие там внутри были отношения у Вашей мамы и отца??Может его давно все не устраивало,но ради детей он держался и строил из себя добропорядочного.А сейчас дети выросли вот и пустился во все тяжкие.

У нас в семье похожая ситуация была.Мы с сестрой выросли и уехали в др.город жить.Через год мама сообщает,что поймала отца на измене-прочитала у него смски какие от от другой женщины,которые многое объяснили ей.просила поговорить с отцом-мы наотрез отказались.Мы дети и не можем лезть в их личные отношения.Единственное,что я ей посоветовала-привести себя в порядок,похудеть наконец,тк отец 5 лет намекал,что 90кг-это уж слишком.Он еще молодой 50летний мужчина,а она 50летняя тетка рядом с ним.конечно у него седина в голову ударила..

Мама не нашла ничего лучшего,чем устроить ему скандал в новый год и отца увезли с микроинфарктом.В итоге вернулся он в семью,но вижу,что уважение к матери пропало у него совсем..

Я не говорю о том,что кто-то прав или виноват.Я говорю о том,что в такой ситуации всегда виноваты ОБА!!!

Гость
#23
оле

я бы не была так уверена. Обеспеченный 50-летний больше подходит для создания семьи, чем ровесник у которого интересы: с друзьями пивка попить.

кроме ровесника нет других вариантов?что за тупость? лет 35 и то уже на 10 лет старше. в 35 уже многие имеют хорошие должности.

Гость
#24

" У вашей мамы есть все шансы встретить хорошего человека, чтобы не встречать старость одной"

какие шансы???? в России? нет шансов. только альфонсы или гастрабайтеры

Гость
#25

Я всегда говорила своим подружкам, работайте девки и не замыкайтесь на семье, жизнь проходит быстро и дети вырастают.. Вот очередную знакомую домохозяйку муж бросил в 49 лет, сидит сейчас слезы льет и как жить дальше, сидела как клуша дома и пирожки, борщи, а мужикам думаете так что ли нужна эта вылизанная квартира? Убрано и ладно, нюансов не видят и никто ваших домашних паханий не оценит. Будьте самодостаточны и независимы. Мой например знает и что я без него далеко не пропаду.

amanda
#28

У моей подруги так родители развелись.У отца любовница была долгое время, тетка за 35 и с ребенком. Он с женой двоих дочерей вырастили выучили и все это время жили как посторонние люди. Девки их замуж повыходили разъехались, а они развелись им примерно по 50 было. После развода с детьми отец долго не общался, но появились внуки и потянуло его к родным обратно. Сейчас живут с бывшей женой на одной улице. У каждого свой дом, а внуков нянчат вместе. Уж не знаю как у них там между собой отношения, но со стороны даже очень все прилично. На любовнице так и не женился.

Хех
#31

Уважаемая Автор . Если вы обратились с этой проблемой на форум , значит , Вас эта ситуация больно ранит и вы уже не можете "молчать " в семье.

Нельзя замалчивать , поговорите с мамой. Ее нужно выдергивать из этого состояния , тем более что уже НИКОГДА не будет так как было - Ваш отец уже все сделал для этого.

Дальше будет только хуже. Никогда не восстановится доверие, и вы больше никогда не увидите своих родителей как любящую пару, где царило доверие и любовь .

Спасайте маму. Не молчите ,не наблюдайте как она гибнет , Вам придется пройти этот путь . Тем более что все равно придется - рано или поздно гнойник вскроется ( прошу прощение за сравнение ).

Разводиться или нет - дело мамы ( не ваше ) , а вот ее психическое здоровье - в ваших интересах.И ВАШЕ дело . Потому что это - мама .

У папы с этим видимо все в порядке. За него не беспокойтесь .

Здесь правильно советуют - постарайтесь максимально обезопасить себя в случае разрыва материально . Потому что если папа вдруг САМ решит начать новую жизнь ( а к этому как ни крути , надо быть готовым в любую минуту ) ,то вы с с мамой должны четко осознавать , с чем остаетесь .

Затягивание ситуации очень опасно . За вас с мамой все могут решить другие люди . И тогда вам придется принять чужое решение а не принимать свое .

Гость
#32
Гость

Единственное,что я ей посоветовала-привести себя в порядок,похудеть наконец,тк отец 5 лет намекал,что 90кг-это уж слишком.Он еще молодой 50летний мужчина,а она 50летняя тетка рядом с ним.конечно у него седина в голову ударила..

Ох, какая же вы злая по отношению к своей маме.

Думаете, если бы она стройной и моложавой осталась ,ваш отец бы не загулял?

Загулял бы. Гулящий останется гулящим.

И не зависит ничего от веса жены.

Знаю кучу примеров, например, жене 55, мужу 56, она выглядит много моложе его, седины вообще нет, стройная, он очень радо поседел, 140 кг веса уже много лет.

И что, подцепила его какая то с кучей детей, но на 15 лет моложе его, у неё все дети от разных отцов и ни один с ней не жил.

А тут обеспеченный, с приличными деньгами, пусть толстый и старше.

И она быстренько от него ещё и забеременела.

Так этот мужик про свою дочь 20 летнюю забыл, о какая любовь.

О своей бывшей семье и не вспоминает, с женой 30 лет прожил.

Куча недвижимости как то оформлена хитро было, что всё ему осталось и пофиг ему на дочку и жену бывшую.

И сплошь и рядом примеры, как мужчины после 50 вот такие финты выкидывают.

Хех
#33

P.S.И это чужое решение может идти ой как вразрез с ВАШИМИ интересами и планами . Антидепрессанты это все конечно, очень хорошо, на начальном этапе . Но когда проблема встанет во весь рост ( а это все равно случится )- тут уже не до них будет . Ситуация может повернуться абсолютно по разному . Так вот пусть она повернется так , как нужно ВАМ . Не играйте по чужим правилам ! Играйте по своим ! Тем более что антидепрессанты не спасут от болезней . которые мама себе сейчас активно " надумывает " . Удачи Вам автор .

Поля
#34

Почему мужик не может от тянуться!Ну молодец,он сейчас по молодел.Автор вы взрослая,а отец хоть отдохнёт.Ваши родители видно не очень хорошо и раньше жили,раз такое.Он жил,ради вас,а теперь вы взрослая.Он может себе это позволить!

оле
#35

никто не обязан до смерти жить с одной женой.. почему-то жены так уверены что никуда он не денется, что уже и не обращают на него особого внимания..

у меня был пример перед глазами, когда 49-летний муж как только дочери исполнилось 18 лет, подал на развод и всем объявил что больше никому ничего не должен. с него хватит, живите как хотите. а он тоже теперь будет жить как хочет. вот так.

то что вам казалось идеалом добропорядочности - это только видимость. вы просто плохо его знаете.

оле
#36

какие у него перспективы в браке с вашей мамой? вместе стареть? видимо решил что рано ему стареть) мой дед в 50 первый раз только женился и троих детей родил с молодой женой.

Хех
#37
оле

какие у него перспективы в браке с вашей мамой? вместе стареть? видимо решил что рано ему стареть) мой дед в 50 первый раз только женился и троих детей родил с молодой женой.

В старости рожать - велик риск патологий ))) Оно и видно , что после 50 ти нарожал .. Внучонка то с придурью .

оле
#38
Хех

В старости рожать - велик риск патологий ))) Оно и видно , что после 50 ти нарожал .. Внучонка то с придурью .

что вам видно? вы ясновидящая?))

Гость
#39

Автор, я не хочу никого защищать, но своего рода жертвой может быть и ваш отец. Мог годами быть... Если жена была хорошей хозяйкой, но годами отказывала в близости, не воспринимала его уже, как мужчину, а другая, извините, дала ему так, как он хотел, то все, что у него там накопилось, вылезло наружу. Человек снова вспомнил, как это - быть мужиком, а не просто мужем и папой... Вы никогда не думали, что может таким образом гуляки-старики тупо спасаются! Если дома не хватает, так найдется, где дадут!

Как и что было между вашими родителями, Вы же не знаете. Поэтому просто советую всегда смотреть на ситуацию не только с 1 стороны (в данном случае - Вашей мамы).

Что делать конкретно Вам? - жить дальше. Будьте поддержкой для мамы, но общайтесь и с отцом. Я не верю, что он Вас не любит и если что случится, пройдет мимо, будто Вы чужие. Не стройте сейчас между ним и собой стену. Он сам все решит для себя, как и Ваша мама. Лучше слишком не лезть, сами должны разобраться. Вы еще молоды и много не понимаете. Все, что Вам нужно помнить, что в любом случае, они оба - ваши любящие родители. И никто не застрахован от загула, которому предается сейчас Ваш отец, в прошлом таки "идеал добропорядочности"...

Гость
#40
Гость

Ох, какая же вы злая по отношению к своей маме.

Думаете, если бы она стройной и моложавой осталась ,ваш отец бы не загулял?

Загулял бы. Гулящий останется гулящим.

И не зависит ничего от веса жены.



.



О своей бывшей семье и не вспоминает, с женой 30 лет прожил.

Куча недвижимости как то оформлена хитро было, что всё ему осталось и пофиг ему на дочку и жену бывшую.

И сплошь и рядом примеры, как мужчины после 50 вот такие финты выкидывают.

Как посмотришь.какие тут дочери,так сразу понятно становится,почему отцы уходят из семей,гуляют,чувствуют какие бабы их окружают.Первым делом-спасайте деньги.А то что семья разваливается как то не переживают особо.

Я не злая по отношению к матери,я объективна.Я ее очень люблю,но ее лень необъятнаясделала всю ее жизнь.Если муж на протяжении 5 лет намекает,чтобы привела себя в порядок,а ты в ответ ему хамством отвечаешь,что твое дело как выглядеть-будь готова,что он найдет ту,кто ради него что-то сделает.

Это тяжело расходиться после 30 лет,да.Но жизнь одна,если мужчина ничего не чувствует уже к женщине,он вырастил детей,отдал почти всю жизнь на семью,почему он не имеет право на последние чувства,на последнюю любовь?Это в такой же степени касается и женщин!!Жизнь одна и никогда у тебя больше не будет еще раз шанса испытать подъем сил от влюбленности.А все тут с такой злостью-пусть идет к своей бл****ке итд.Это вообще не дело детей вмешиваться в личные отношения родителей.Категорическ считаю,что никогда нельзя влазить и высказывать свое мнение-они мужчина и женщина,пусть сами разбираются.А когда взрослые детки начинают манипулировать чувством вины-вообще мерзко

п.с. Я замужем один и единственный раз.Если в 50 лет,когда вырастут наши дети я пойму,что не люблю мужа,а влюбилась в другого-уйду.И пусть дети попробуют меня устыдить-быстро рот им закрою,чтобы своей личной жизнью занимались,а не моей.

Катя
#41

Автор, вот что вам делать:

1. Переписать ВСЕ имущество на себя и маму. (Как это сделать - отдельная тема, возможно быть поласковее к отцу, сказать, что вы его понимаете, любовь и все дела, но не верите той женщине, путь она докажет свою любовь, оставаясь с ним, когда все имущество будет переписано на детей, расскажите еще историй, которых море - как молодуха сживала со свету старика, чтобы прибрать к рукам имущество для своих детей, поищите такие истории среди знакомых, они обязательно найдутся. Может быть надо наоборот, сыграть на чувстве вины перед матерью или на воспоминанию о былой любви с вашей мамой. Вообщем моим знакомым у которых родители на старости лет разводятся как-то это удается - переписать все имущество на себя)

2. Как только имущество будет переписано проблема с молодухой может отпасть сама собой, если не отпадет - дальше у вас несколько вариантов:

2.1 Самый лучший на мой взгляд вариант - путь мама пошлет его на х и подаст на развод сама. Так она будет меньше мучаться и спасет свое душевное здоровье.

2.2 Можете наехать на его любовницу, тоже большая вероятность, что она быстро решит, что ей не нужен геморрой из-за старого нищего мужика и срулит

2.3 Ничего не делать, поддерживать с обоими родителя нормальные отношения, пусть сами разбираются со своей жизнью.

Vassa
#42

ага, чуть что - у мужика всё отобрать! а вы спросите у автора для начала, кто у них в семье работал а кто дома сидел? а если мужик заработал квартиру машину дачу - то на каком основании "всё отобрать"? здесь некоторые советчики видимо думают что муж и отец - это что-то вроде раба. работай, зарабатывай а мы всё отберём. Дочь вообще не должна вмешиваться! мама с папой сами поженились, дочку не спрашивали, сами и развестить смогут..

Кот
#43

Настя,

У подужки вашего отца есть любовник ее возраста. Ваша задача найти его и ознакомить вашего отца об их романе.

Ирина
#44

Что вы такое говорите ? Или Вы тоже " Воровка мужей " . Если они такие хорошие эти "воровки мужей", а жены плохие- что ж они - "воровки- мужей " не идут искать свободных мужчин . Вон сколько свободных хороших мужчин. Пусть их обманивают своей сказочной любовью эти " воровки-мужей". А то так и лезут в семьи, так и ищут где в какую семью влезть. Натура это такая- по имени " воровка мужей ". Гнать их прочь .

Ирина
#45

И всегда у этих- " воровок мужей " одна песня- . Смысл , которой в словах - "Что она такая хорошая , прехорошая , а жена твоя , с которой ты лет 30 прожил тебе жизнь испортила ". И на все готовенькое воровки мужей приходят. А жена, которая 30 лет по кусочкам собирала семейных очаг - будет по словам воровки - злом для мужчины.

Дочка
#46

у меня похожая ситуация правда и папе не 50 и любовнице не 25 папе 38 а любовнице 27 я понимаю что к ней он ездит ради секса но что сделать чтобы перестал ездит так как любовница реально идет на то чтобы разрушить семью мне какбы 18 но поделать я ничего не могу если буду угрожать то посадят или мамку засудят что любовнице на лапу папа вечно зол на маму блииин помогите

Ирина
#47
Гость

Это жизнь,автор..Откуда вы знаете,какие там внутри были отношения у Вашей мамы и отца??Может его давно все не устраивало,но ради детей он держался и строил из себя добропорядочного.А сейчас дети выросли вот и пустился во все тяжкие.
У нас в семье похожая ситуация была.Мы с сестрой выросли и уехали в др.город жить.Через год мама сообщает,что поймала отца на измене-прочитала у него смски какие от от другой женщины,которые многое объяснили ей.просила поговорить с отцом-мы наотрез отказались.Мы дети и не можем лезть в их личные отношения.Единственное,что я ей посоветовала-привести себя в порядок,похудеть наконец,тк отец 5 лет намекал,что 90кг-это уж слишком.Он еще молодой 50летний мужчина,а она 50летняя тетка рядом с ним.конечно у него седина в голову ударила..
Мама не нашла ничего лучшего,чем устроить ему скандал в новый год и отца увезли с микроинфарктом.В итоге вернулся он в семью,но вижу,что уважение к матери пропало у него совсем..
Я не говорю о том,что кто-то прав или виноват.Я говорю о том,что в такой ситуации всегда виноваты ОБА!!!

Ничего себе - у него пропало уважение к матери!!!! А к нему уважение у матери осталось???

Тигран
#48
Елена

Может все же попробуете поговорить с папой, только не скандальте,а попробуйте узнать - чего ему дома не хватает, зачем ему эта девушка.

А если папа вам гиубит
Что делаьь

Гость
#49
Dominik

Что вы как маленькая??? Я бы знала как поступить с сукой...

Реально сука

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: