Гость
Статьи
Как помочь мужу стать …

Как помочь мужу стать Лидером в семье

Мы женаты уже 5 лет, вместе 6 лет. Первые пару лет я не очень осознавала, что у нас есть проблема. А сейчас она проявляется всё ярче, и надо что-то делать. "Искать другого мужчину" и всё в таком духе не рассматривается.Я по своей природе лидер. Я быстро принимаю решения, ориентируюсь в ситуации, планирую время. Мой супруг очень от меня отличается, он ничего особо не планирует, действует спонтанно, порой не думая о последствиях, откладывает многое на последний момент. Он "плывет по течению", ему для душевного спокойствия нужно очень мало. инициативу в чем бы то ни было проявляет крайне редко (уже молчу о том, что никогда в жизни сам меня никуда не пригласит, спонтанных сюрпризов не дождешься в принципе? но с этим я уже как-то смирилась). Сегодня я прочитала фразу "У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных - сильная". Так вот, я - вынужденно сильная.Если я не назову остановку в маршрутке, мы ее проедем. Если мы утром не можем уехать на работу, т.к. нет транспорта, то мы опоздаем, если я не поймаю машину. Если я не найду ему список телефонов с вакансиями, мы будем долго сидеть без денег и работы. Если я не буду посматривать на часы, мы всегда будем ложиться заполночь. Если я не напомню, то родственники останутся без поздравления на день рождения... Если я не буду ежедневно напоминать. что нужно что-то подклеить в квартире, то так всё и останется.У меня нет синдрома "Мамочки", я мечтаю расслабиться и не нести ответственность за ВСЁ!! Тем более что муж старше меня почти на 12 лет... Так вот, девочки! Пожалуйста, посоветуйте (может, у кого-нибудь были похожие ситуации), как мне плавно изменить ситуацию!! Лично я готова ради этого меняться в какую необходимо сторону!! Я хочу, чтобы мой родной человек стал похож на настоящего Мужчину, за которым "как за каменной стеной", рядом с которым можно расслабиться и не быть постоянно на чеку. Тем более сейчас мы ждем ребеночка. и это становится особо актуальной темой.

Настенька
51 ответ
Последний — Перейти
Nika
#1

Вам поможет если сказать что никак вы это не исправите? потому что часто надо чтоб человек получил шикарный пендель, и совсем не от жены.

#2

Не получится. Вы сами в нем лидера не видите, ну нет его там... Чего стоит фраза:"стал похож на настоящего Мужчину"... Т.Е. не мужчина, а так, бледная копия )))

Иван
#3

Попробую как представитель мужского пола дать вам совет.

Его осуществить будет вам очень трудно, но наберитесь мужества и попробуйте.

Итак. Мужчина не орел, это факт. Но при определенных обстоятельствах он вынужденно стал бы приобретать орловские качества, но вы не даёте ему возможность это сделать. Попробуйте вы ОТПУСТИТЬ вожжи и поплыть по течению.

Позвольте вам обоим опоздать на работу. Проедьте нужную остановку. Останьтесь на время без денег и без работы. Не поздравьте родственников.

И не надо его обвинять. А просто делайте такие большие глазки дурочки и скажите - ой, как жалко, мы проехали остановку, ужасно, милый, что теперь делать??? ай яй яй, денежка кончилась, я даже не знаю что мы теперь будем кушать, как быть, милый? Ой, мы опоздаем, мне влетит на работе (заплачьте). Ой, ты не поздравил родственников, они так сильно оскорбились, я даже не знаю как теперь загладить вину.

Дайте ему понять что если не начнет шевелиться то всё развалится. Имхо других путей нет. Он удобно устроился, он в зоне комфорта, и он сам меняь ничего не станет.

табуретка-pro
#4
Настенька

сейчас мы ждем ребеночка.

ребеночек всё изгадил

Asti_Martini
#5

Ну попробуйте играть в слабую женщину... Но, ИМХО, это уже поздновато...Хотя может быть прокатит вариант - я беременна и сейчас вся такая внезапная, беззащитная, слабая...

Asti_Martini
#6
Иван

П А просто делайте такие большие глазки дурочки и скажите - ой, как жалко, мы проехали остановку, ужасно, милый, что теперь делать???

Да-да, именно и я об этом.

Гость **
#7

А кем он работает? А то вы описали человека, который вообще ни для чего не способен.

Nika
#8
Иван

Дайте ему понять что если не начнет шевелиться то всё развалится. Имхо других путей нет. Он удобно устроился, он в зоне комфорта, и он сам меняь ничего не станет.

Ему форы было 12 лет заорлится... Автору тепере поздняк расслабляться, ей скоро надо будет еще одного ребенка тащить, при этом более серьезно тащить, чем текущего.

А вот на незначительные моменты можно действительно забить - поздравлять только своих родственников, самой не опаздывать на работу, не искать ему работу. но все авно никак... привычки обоих возьмут верх. И вас полечит только встреча с тем мужчиной, с который сможет вас расслабить своей заботой.

Мари
#9
табуретка-pro

ребеночек всё изгадил

))))))))))))))))))))ага,я узе собираласй ответитй......

Мари
#10

И вас полечит только встреча с тем мужчиной, с который сможет вас расслабить своей заботой.[/яуоте]

1000000000000000000000

Кошка
#11

А оно точно вам надо? Мало ли у кого как в семье, живите как вам нравится и научитесь принимать любимого человека таким, какой он есть, вы ведь полюбили его именно таким. Как говорят, перед свадьбой мужчина надеется, что его женщина никогда не изменится, а она верит в то, что он обязательно станет другим) Измениться можете только вы сами, а он или примет это и сам захочет меняться или нет, и тогда возможно расставание.

Нэнси
#12

Засуньте руку в его штаны, нащупайте, вытащите и наглядно покажите у кого в этой семье яйца и кто тут мужик..

Дубинушка
#13

Не смогу дать правильный совет, я бы удивилась если бы он был. Я бы просто спустила все на тормозах. Мне недавно, мужчина, сказал в паре всегда один ведущий, а другой ведомый. Хотя это и известное выражение, но для меня только в этот момент раскрылся универсальный его смысл. Вы и сами сказали, что вы вынужденно сильная, значит и он может стать сильным. Для этого женщины скрывают величину заработка, притворяются что не умеют пользоваться техникой, что им тяжко тащить сумки, включают дурочку, хотя мы то знаем, что мы и умнее и сильнее и все на свете, но если будем демонстрировать свою силу, то в итоге ВСЕ будет на наших плечах, ах-ах. Щас у вас удачный момент, сваливайте все на беременность, ой, я ниченемогу, ойвсеболит, хочуапельсинов. Он у вас расслабился.

#14
Иван

Попробую как представитель мужского пола дать вам совет. Его осуществить будет вам очень трудно, но наберитесь мужества и попробуйте. Итак. Мужчина не орел, это факт. Но при определенных обстоятельствах он вынужденно стал бы приобретать орловские качества, но вы не даёте ему возможность это сделать. Попробуйте вы ОТПУСТИТЬ вожжи и поплыть по течению. Позвольте вам обоим опоздать на работу. Проедьте нужную остановку. Останьтесь на время без денег и без работы. Не поздравьте родственников. И не надо его обвинять. А просто делайте такие большие глазки дурочки и скажите - ой, как жалко, мы проехали остановку, ужасно, милый, что теперь делать??? ай яй яй, денежка кончилась, я даже не знаю что мы теперь будем кушать, как быть, милый? Ой, мы опоздаем, мне влетит на работе (заплачьте). Ой, ты не поздравил родственников, они так сильно оскорбились, я даже не знаю как теперь загладить вину. Дайте ему понять что если не начнет шевелиться то всё развалится. Имхо других путей нет. Он удобно устроился, он в зоне комфорта, и он сам меняь ничего не станет.

+1. Только так и никак иначе.

Гость
#15
Дубинушка

Не смогу дать правильный совет, я бы удивилась если бы он был. Я бы просто спустила все на тормозах. Мне недавно, мужчина, сказал в паре всегда один ведущий, а другой ведомый. Хотя это и известное выражение, но для меня только в этот момент раскрылся универсальный его смысл. Вы и сами сказали, что вы вынужденно сильная, значит и он может стать сильным. Для этого женщины скрывают величину заработка, притворяются что не умеют пользоваться техникой, что им тяжко тащить сумки, включают дурочку, хотя мы то знаем, что мы и умнее и сильнее и все на свете, но если будем демонстрировать свою силу, то в итоге ВСЕ будет на наших плечах, ах-ах. Щас у вас удачный момент, сваливайте все на беременность, ой, я ниченемогу, ойвсеболит, хочуапельсинов. Он у вас расслабился.

По вашему у нас мужики все лошары?Как буд то они не понимают,что бабы ими пользуются.Я читаю на этом форуме ваши коменратии,вы не очень умный человек..Ваши советы не правильные!

Трямка
#16

Судя по посту автора, она мужа как личность не воспринимает. Одно "МЫ". Мы сходили, мы ребеночка ждем, мы остановку проедем. Вы его за ребенка все это время держали, а сейчас сами ребенка ждете. Перекладывайте на него ответственность. И хвалите за успехи. Не воспринимайте это как должное. Мужчине похвала нужнее, чем женщине. Да, еще она окрыляет.

Мари
#17
Дубинушка

Не смогу дать правильный совет, я бы удивилась если бы он был. Я бы просто спустила все на тормозах. Мне недавно, мужчина, сказал в паре всегда один ведущий, а другой ведомый. Хотя это и известное выражение, но для меня только в этот момент раскрылся универсальный его смысл. Вы и сами сказали, что вы вынужденно сильная, значит и он может стать сильным. Для этого женщины скрывают величину заработка, притворяются что не умеют пользоваться техникой, что им тяжко тащить сумки, включают дурочку, хотя мы то знаем, что мы и умнее и сильнее и все на свете, но если будем демонстрировать свою силу, то в итоге ВСЕ будет на наших плечах, ах-ах. Щас у вас удачный момент, сваливайте все на беременность, ой, я ниченемогу, ойвсеболит, хочуапельсинов. Он у вас расслабился.

))))))))))))))ви серэзно?!да он сбезит от нее сразу

Пенка
#18
Мари

))))))))))))))ви серэзно?!да он сбезит от нее сразу

Куда сбежит?)) Он вон остановку свою уследить не может

Мари
#19
Трямка

Судя по посту автора, она мужа как личность не воспринимает. Одно "МЫ". Мы сходили, мы ребеночка ждем, мы остановку проедем. Вы его за ребенка все это время держали, а сейчас сами ребенка ждете. Перекладывайте на него ответственность. И хвалите за успехи. Не воспринимайте это как должное. Мужчине похвала нужнее, чем женщине. Да, еще она окрыляет.

дрессировки приводят к тому,что музик безит в чем матй родила ,от такой зени.Нузно сразу мУЗЧИНУ ВИБИРАТЙ,ЛИБО НЯНЙКАТСЯ молча.

Гость
#20
Пенка

Куда сбежит?)) Он вон остановку свою уследить не может

))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#21

Ничего у нее не выйдет. Она мужа своего уже не уважает. и никогда не отдаст ему лидерство. Ей нужно было с самого начала не отращивать яйца, а быть женщиной. Но не научили родители/сама не научилась. И на выходе закономерно получился кадавр. С другим мужиком может и получится. Который ее построит на раз-два. И на его - прыгай она с радостью спросит как высоко. А с этим - дохлый номер.

Гость
#22

"Как помочь мужу стать Лидером в семье"

Автор, вот даже в вопросе прослеживается Ваше лидерство. Вы САМИ решили ЗА НЕГО, что он нуждается в такой помощи. А Вы думаете он сильно обрадуется вашей помощи???? Да он будет защищать свое "тихое болото" и может воспринять это агрессивно, как покушение на его ПОКОЙ. Вы сначала с ним поговорите, хотя и так видно, что ЕГО ВСЁ УСТРАИВАЕТ. Фактически Вы хотите навязать ему ТОЛЬКО СВОЁ желание. Судя из Вашего текста, ЕГО желания что-то менять я не увидела.

Мари
#23
Пенка

Куда сбежит?)) Он вон остановку свою уследить не может

к мамаше или к другои активистке-комсомолке

#24

ну так расслабьтесь!! создайте обстановку! пусть он почувствует себя лидером! а как? скажите что уменьшили ЗП. или скоро уволят, говорите ему что ничего у вас не получается, тогда от безысходности он возьмет все в свои руки.. как то так. А если вы будете все тянуть на себе. ничего не выйдет.

Гость
#25

Когда прочитала третье "если я не", сразу возникли мысли о "мамочке", но далее вы пишете, что не страдаете таким синдромом. Очнитесь, автор, вы натуральная мамаша для своего мужа. Как минимум, перестаньте решать его проблемы, но вряд ли это осуществимо, т.к. вы прирожденная мамаша.

Гость
#26

а вы просто не запрещайте ему самому принимать решения, пусть и неправильные. не заставляйте, не пинайте в тех делах, где он сам лично получит нагоняй. Не будите его на работу, скажите что будили, а он отмахнулся. Ну заставляйте его спать, что это вообще за дебилизм заставлять человека спать? Просто скажите "дорогой, я спать", дальше сам разберется. в маршрутке поспите немного, сам разберется. Родственников и правда не поздравьте, ну не смертельно это, скажете что беременная, плохо было, спала и даже дату не вспомнила.

и вы и правда мамаша. Потому что жена идет спать, приобняв муда напоследок, а мамаша укладывает ребенка спать. Просто расслабьтесь, не надо корчить из семя слабоумную, но и как лошадь нестись не нужно.

И вы еще поймите, что в тех ситуациях, когда вы несетесь на баррикады, это ТОЛЬКО ВАМ нужно. Он не хочет спать в 23/00, он не хочет другую работу, он не хочет общаться с родственниками, он не хочет ездить в маршрутке, он бы может в такси поехал, если бы сам подумал своей головой. А вы выполняете СВОЮ, навязанную вам обществом программу, и его заставляете. Это тупиковый путь.

Дубинушка
#27
Гость

По вашему у нас мужики все лошары?Как буд то они не понимают,что бабы ими пользуются.Я читаю на этом форуме ваши коменратии,вы не очень умный человек..Ваши советы не правильные!

Читать-то читаете, а понять ума не хватает.

счастья не понимаете?
#28

Автор, как жена со стажем более 20 лет, и лидер по рождению, я могу дать совет, который вам никто не даст здесь. Первое - власть не отдают, ее ЗАБИРАЮТ. Понимаете разницу? Второе, и самое главное - уважайте мужа за другие качества, а не жизнь по расписанию и жесткий график. Он принял такую пассивную форму жизни просто потому что это - удобно. Так больше мира в семье, и у вас хорошо получается. Мой был таким, потом постепенно с рождением детей я стала переключаться на другие проблемы. МОгу и остановку проехать, он стал обращать на это внимание и стал отвечать за это. На нем полностью техническое обеспечение дома, все с автомобилем, философские разговоры ( а их становится очень много с взрослением детей). И вообще - я его executive secretary в быту( открытки родственникам напоминают секретари боссам послать), продукты и простые покупки я планирую. Опять же - потому что я это люблю. Ну не хочу я чтобы мне муж приносил кашу и яблоки. Я их заказываю , доставку.Сумку он мне не даст поднять, машину он заправляет. Отпуска я планирую - потому что мне важен вид из окна отеля, ему важно чтобы были развлечения, на отель ему плевать. Мне важен ресторан - я разбираюсь в новых шефах,он ценит еду, я с удовольствием ее обсуждаю с ним, но для него это не важно. Не канючьте , дайте ему быть тем кто он есть.

счастья не понимаете?
#29

Хочу добавить, что глядя на некоторых молодых жен, которые выскочили замуж за богатых мужчин постарше, я думаю, какой же это ужас должен быть, когда муж все решает за тебя. И ты в роли домашнего животного, на хорошем обеспечении. Есть те кто и туфли жене покупает, а она потом ходит ковыляет в мозолях , но снять боится. Есть те, кто обстановку в дом заказывает, шторы выбирает. Я не хочу такой жизни, мне было бы больно быть в такой роли, где женщину не уважают как женщину, но не понимают чего она хочет - " тебе же муж все принес, вплоть до сорта кофе". Мой муж - профессионал своего дела, его уважают, у него серьезный бизнес, он увлечен мужскими делами - "машинки", как я это называю. И унижаться до того, чтобы командовать какие наволочки выбирать мне в спальню, он не будет. Разделение ролей - это прекрасная вещь. Вы путаете участие в принятии бытовых решений и партнерство. Вы - лидер в быту. Но в жизни вы - полноценные партнеры. Про работу и звонки работодателям - ваш муж в большинстве. Люди , которые НЕ в бизнесе, так себя и ведут. Был бы он инициативным по работе - ушел бы в свой бизнес. И тогда вы бы страдали от непредсказуемости доховдо еше больше. НУ а успешные мужики в россии , сами знаете, по сколько женщин имеют. Даже не говорите мне, что это лучше - иметь корм как домашнее животное, и каждый день дрожать - завел ли он себе новую подругу или нет. Все в жизни взаимосвязано. Но это понимашеь только проживши жизнь. Вы своего счастья не знаете. Не гневите бога. ( про остановки в маршрутки - подкорректируйте - там где неважно опаздать, начните пропускать их специально. он включится.) выбирайте свои "битвы" с ним. Не тюкайте его.

Гость
#30

Как с моей жизни писали... Огорчу вас. Ничего тут не поделаешь, сама с таким живу 15 лет. Тут выбирайте сами или вы остаетесь в роли лидера и сохраняете семью или... Но ответьте себе на один вопрос, сможете ли вы подчинится и будете ли вы счастливы, если рядом будет властный и сильный мужчина, решающий за вас все. Я себе ответила... я не смогу

счастья не понимаете?
#31

Согласна с 30. Подчиняться я не буду и не могу.Нужно научиться уважать своего мужа за другие достоинства,и понять, что в современном мире - напоминать про день рождения родственников и выбор им подарков - это удел секретарей. То что автор считает это большой "руководящей работой" - это от незнания. Ну и пока детей нет - у вас энергии много. Будут дети - вы не будете циклиться на глупостях - как сейчас. Укладывать спать мужа перестанете - он сам будет сваливаться с ног от усталости, если будет вставать к ребенку по ночам. И будете помнить про альтернативу - жить под "железной рукой" властного мужика - это ад. А баланс - это постоянная работа в жизни. НАм этого не сказал никто, своим умом доходили. А сейчас интернет есть. прочитать все можно и расслабиться,начать жить и начать уважать мужа, пока не поздно.

СтреКоза
#32

Я присоединяюсь к "счастья не понимаете".

Поменьше надо цепляться за стереотипы - ах мужчина, ах сильный, ах как за каменной стеной... В вашей семье вы - лидер и сила. А он - да, ведомый и слабый. Но вы то его ведь за что-то полюбили? Из-за чего то с ним живете? У НЕлидеров тоже бездна достоинств: они умеют вас слушать, они не бегают налево, они будут вашим послушным и обожающим "войском", позволяя вам "командовать парадом". Они чаще всего хорошие профессионалы, за счет чего у них не будет проблем с работой (хотя может быть с карьерой). И ещё - чаще всего они хорошие отцы, что ооочень много значит.

Изменять его на данный момент - дело бестолковое - он же давно не мальчик, да и не хочет меняться (а то бы он создал тему, а не вы).

И не слушайте никого: ждущих прынцев - по десятку на квадратном метре, а вы своего - уже нашли

#33

я считаю, что в семье должно быть равноправие. чтобы была взаимоотдача. чтобы муж и жена друг друга держали. я кстати не хочу в жены ни сильную ни слабую.

Мари
#34
Гость

Как с моей жизни писали... Огорчу вас. Ничего тут не поделаешь, сама с таким живу 15 лет. Тут выбирайте сами или вы остаетесь в роли лидера и сохраняете семью или... Но ответьте себе на один вопрос, сможете ли вы подчинится и будете ли вы счастливы, если рядом будет властный и сильный мужчина, решающий за вас все. Я себе ответила... я не смогу

сначала встретйте такого.теоретически нет смисла обсуздатй.

#35

Вы просто на гормональном фоне почувствовали себя иначе, чем Вы есть на самом деле. Командуйте мужем, перетерпите, подключите родственников вместо себя в тех ситуациях, когда не сможете им комадовать. После беременности восстановитесь и Вам будет счастье :)

Гость
#36
Иван

Попробую как представитель мужского пола дать вам совет.

Его осуществить будет вам очень трудно, но наберитесь мужества и попробуйте.



Итак. Мужчина не орел, это факт. Но при определенных обстоятельствах он вынужденно стал бы приобретать орловские качества, но вы не даёте ему возможность это сделать. Попробуйте вы ОТПУСТИТЬ вожжи и поплыть по течению.

Позвольте вам обоим опоздать на работу. Проедьте нужную остановку. Останьтесь на время без денег и без работы. Не поздравьте родственников.



И не надо его обвинять. А просто делайте такие большие глазки дурочки и скажите - ой, как жалко, мы проехали остановку, ужасно, милый, что теперь делать??? ай яй яй, денежка кончилась, я даже не знаю что мы теперь будем кушать, как быть, милый? Ой, мы опоздаем, мне влетит на работе (заплачьте). Ой, ты не поздравил родственников, они так сильно оскорбились, я даже не знаю как теперь загладить вину.



Дайте ему понять что если не начнет шевелиться то всё развалится. Имхо других путей нет. Он удобно устроился, он в зоне комфорта, и он сам меняь ничего не станет.

Всем большое спасибо за ответы! А особенно Вам, Иван!! Я именно Вашему совету попробую следовать! Начиная прямо сейчас. Кстати, час назад я решила-таки не называть остановку в маршрутке) Он на меня удивленно посмотрел и сам назвал))))) Это уже прогресс.

Гость
#37

Дурочку включайте , пусть порулит, ему понравится))) А то други е слабые дурочки рядом появятся и вы услышите от него :"Ты умная и сильная без меня не пропадешь, а вот ОНА без меня пропадет"

#38

Мне помогла книга Хелен Анделин "Очарование женственности", советы Ивана очень с ней созвучны.

#39

Причем, когда я применяла приемы из этой книги, я думала, что незаметно переделываю мужа, а в результате поняла, что перевоспиталась сама.

Перестала с криком "Пустите меня, я сейчас все решу!" бросаться на амбразуру и всем стало лучше. Я расслабилась, занялась женскими вопросами, а муж решает мужские и гораздо успешнее меня, я его просто недооценивала.

счастья не понимаете?
#40

Да нет мужских и женских вопросов. С остановками был у автора порыв " мамы". А ведь можно и убрать его волевым способом. Во всем остальном что вы описали, и эти пресловутые подарки его родтсвенникам, я скажу автору то же самое опять, и по сути повторю советы большинства - нет проблемы у мужа, есть проблема у вас. А жить с тем, кто вас будет гонять как козу, и шторы вам указывать какие вешать какие нет, это для очень и очень униженных женщин. Вы, автор- личность. Вот и включите свой ум. Не лезьте туда куда муж без вас проявит инициативу. Но и не гнобите его за то, что вам хочется чтобы он и шашкой махал, и в доме было все как вам хочется, и чтобы вас ценил как личность и как партнера, а не как домашнее животное.

счастья не понимаете?
#41

т.

Изменять его на данный момент - дело бестолковое - он же давно не мальчик, да и не хочет меняться (а то бы он создал тему, а не вы).

И не слушайте никого: ждущих прынцев - по десятку на квадратном метре, а вы своего - уже нашли[/quote]

Верно все подитожили, одно уточнение - человек у которого хорашая профессия и который любит свое дело - всегда будут деньги. Карьера и деньги - это далеко не одно и тоже. А сейчас за любого хорошего специалиста готовы платить большие деньги везде. Так что и в материальном плане вы за ним будете " как за стеной". Это вам не беготня за быстрой деньгой, непродуманные риски, которые так любят "альфа-самцы". С "альфа" хорошо когда он схватил выйгрыш. Погулять, попить , потрахаться. А жить с этими самыми "альфа" - это полный пихххххдец. Наши девочки сериалов насмотрелись. А я вижу таких вот женщин каждый день - мы живем под москвой в дорогом поселке. Мужья их неизвестно где,жена имеет и деньги на мороженое условно, и шубы и машины. Но в глазах стоит постоянно крик. Хуже всего образованным женщинам. Голову в холодильник не поставишь. И никакие шубы не заменят ощцщения себя полноценным партнером своего мужа. Быть козой наряженой , всегда молчать, точно знать что муж укажет "какую остановку" - это удел пуделя. И девочки через пару лет эйфории от шуб и "восхитительных штор которые заказал муж" начинают выть. Женщина может быть счастливой только тогда, когда у нее есть возможность быть личностью. Быть таковой рядом с "альфа-самцом" невозможно. Ему не нужна равная ему самка. И не собирается он свою жизнь посвящать никакой , даже самой красивой , самки.У него своя программа. А ты сиди и жди с тапками в зубах, когда он придет ( может быть ) сегодня домой.

Гость
#42

еще одна коза! надо чтоб за космы таскал, шлялся по баням, деньги вфдавал ей на контроль, в морду давал, конда она губы поджимать будет - тогда будет счастливая! вск таки русские бабы - крепостные в душе, и им нужен барин.

Гость
#43
Гость

Как с моей жизни писали... Огорчу вас. Ничего тут не поделаешь, сама с таким живу 15 лет. Тут выбирайте сами или вы остаетесь в роли лидера и сохраняете семью или... Но ответьте себе на один вопрос, сможете ли вы подчинится и будете ли вы счастливы, если рядом будет властный и сильный мужчина, решающий за вас все. Я себе ответила... я не смогу

согласна с вами на все 100%

Гость
#44

Зачем вам мужчина, который будет за вас принимать решения и всячески вас забивать?

Лично я за равноправие, только в нем есть семейное счастье.

Пипа Суринамская
#45

Едешь с работы - зайди в кафе и хорошо покушай.

Приехала домой, легла, укрылась одеялом и отвернулась к стенке - "Я плохо себя чувствую.!"

Это будет первый день, когда твой муж поймет, что все дела - на нем.

Через часок поопроси чаю и скажи, что хочешь есть. Никаких указивок не давай - "Сделай что-нибудь..."

Наверняка в этот вечер он растеряется и вряд ли что-то кроме яичницы сообразит. Но ты-то поела.

Завтра - то же самое.

Только так мужик станет мужиком - когда ответственность будет целиком на нем.

Гость
#46

лучше, чем вы, никто вашего мужа не знает. Не переусердствуйте с выполнением всех рекомендаций. А главное, станьте женственной (во всех смыслах этого слова), чтобы ему хотелось быть мужественным и ответственным. И, кстати, когда родится ребеночек, постарайтесь максимально привязать их друг к другу: купание, кормление (если не грудью, конечно), переодевание, ночное вставание - это все папы могут не хуже мам. Подчеркивайте как для малыша и для вас важен папа, что бы вы без него делали и т.д.

#47

Для того, чтоб ваш муж стал лидером, вам следует перестать быть лидером самим. А это получится вряд ли, поскольку вы "лидер по натуре"

Татьяна
#48

Меня вдохновляют слова Ирины Хакамады. И преимущественно потому, что она прошла непростой путь от робкой девочки из коммуналки до вице-спикера в госдуме. И тут не столь важно - в какой она сфере, главное - услышать ее мысли, взять на вооружение ключевые моменты из ее опыта.

Я прослушала немало ее выступлений, вот выписала себе важные мысли Ирины: http://septemberfrau.com/put-k-liderstvu-i-uspehu-mudryie-nablyudeniya-ot-iriny-hakamady/

Гость
#49
Иван

Попробую как представитель мужского пола дать вам совет.

Его осуществить будет вам очень трудно, но наберитесь мужества и попробуйте.


Итак. Мужчина не орел, это факт. Но при определенных обстоятельствах он вынужденно стал бы приобретать орловские качества, но вы не даёте ему возможность это сделать. Попробуйте вы ОТПУСТИТЬ вожжи и поплыть по течению.

Позвольте вам обоим опоздать на работу. Проедьте нужную остановку. Останьтесь на время без денег и без работы. Не поздравьте родственников.


И не надо его обвинять. А просто делайте такие большие глазки дурочки и скажите - ой, как жалко, мы проехали остановку, ужасно, милый, что теперь делать??? ай яй яй, денежка кончилась, я даже не знаю что мы теперь будем кушать, как быть, милый? Ой, мы опоздаем, мне влетит на работе (заплачьте). Ой, ты не поздравил родственников, они так сильно оскорбились, я даже не знаю как теперь загладить вину.


Дайте ему понять что если не начнет шевелиться то всё развалится. Имхо других путей нет. Он удобно устроился, он в зоне комфорта, и он сам меняь ничего не станет.

Читаю и диву даюсь от советов женщин. Иван, Вы единственный дали дельный совет. Согласна полностью!Сама прошла такую ситуацию, сама была в ней виновата и пока сама не передала бразды правления мужу, то так и жили. Есть такой замечательный психолог Павел Раков, он помогает женщинам с "яйцами" исправить ситуацию.

Гость
#49
Михаил

Для того, чтоб ваш муж стал лидером, вам следует перестать быть лидером самим. А это получится вряд ли, поскольку вы "лидер по натуре"

Женщине-лидеру подсилу не править дома. Женщина кайфует когда мужчина лидер дома. А свои качества она может использовать где угодно,но не дома. В этой ситуации главное дать самой себе установку, что - дома я ни-ни, я ведомая и наслаждаюсь вот такой безответственностью, тупо перелаживая на мужа. Такая дурочка с глуповатым взглядом которая смотрит и только удивляется"какой ты умный, какой лидер. Да, как это все получается?!" Но выходя из дома группируешься и проявляешь свои лидерские качества направо и налево.