Гость
Статьи
Вставать рано утром …

Вставать рано утром вместе с мужем

Девушки, мых слезно просит вставать рано утром ( 6:30 в 7) вместе с ним на работу, хотя мне к 10 и я встаю в 8 - 8:30.Причина его просьбы мне кажется дурацкой: он не может один вставать в такую рань из-за меня (т.*****. из-за того, что я так сладко сплю) и постоянно опаздывает.На все мои доводы, что не надо перекладывать ответственность и что это он лентяй и у него нет силы воли, чтобы встать как ему надо и позавтракать. И то, что я сова и мне тяжело вставать рано, что я не высыпаюсь, что мне нужно не меньше 9 часов чтобы выспаться, он говорит, что я должна ему помочь и его поддержать.Я считаю, что это эгоизм и неправильно. Я не хочу вставать рано, для меня сон это критично и очень важно. Да и банально я не знаю, что мне делать, если я встану в 6:30? тупо слоняться по квартире? обратно спать не ляжешь, если через полчаса-час вставать...Девушки кто как думает? Стоит ли идти на такие жертвы? Как найти компромисс??

Автор
316 ответов
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

Прям жду комментов из серии: конечно вставать а то он тебя бросит, или нет, таких: заботливая жена должна ублажать своего мужа ранним вставанием.

подруга
#2

Тиран какой-то, блин... Меня бы муж попробовал разбудить - я с 9 утра как раз самые интересные сны вижу!

Штучка
#3

Мой встает на час раньше и ходит тише мыши, боясь меня разбудить - вот что дает 3-х летнее обучение :)))) О том, чтобы я вставала вместе с ним и речи быть не может.

Гость
#4

Тогда вы скажите,что когда родится ребёнок,он за компанию с вами вообще спать не будет

Овенка
#5

жескач! бедная автор.... идиотизм.... нет бы минут в 20 была бы разница, тут еще можно подумать, но так!.....

Гость
#6

у меня жена встает раньше меня - готовит мне завтрак на работу. хотя ей позже н аработу выходить. Не видит в этом особой проблемы. зато я ее всегда целую перед уходом и благодарю за заботу обо мне :) думайте не только о себе и будет вам счастье.

Гость
#7

ДЕТСКИЙ САД!!!!!!!!!!!

Эйт
#8

У меня БМ был не подарок вообще. Но. Если я с утра сплю, он ходил тихо и собирался как мышь. Я соответственно тоже берегла его сон. Потому что СОН- ЭТО СВЯТОЕ! Автор, спите, пусть сам собирается, эгоист разнесчастный.

Эйт
#9
Гость

у меня жена встает раньше меня - готовит мне завтрак на работу. хотя ей позже н аработу выходить. Не видит в этом особой проблемы. зато я ее всегда целую перед уходом и благодарю за заботу обо мне :) думайте не только о себе и будет вам счастье.

Ни один поцелуй не восполнит хронический недосып. Еще один эгоист.

Клара
#10
Гость

зато я ее всегда целую перед уходом и благодарю за заботу обо мне :) думайте не только о себе и будет вам счастье.

Видите автор, чего вы лишаетесь )))

Гость
#11
Гость

у меня жена встает раньше меня - готовит мне завтрак на работу. хотя ей позже н аработу выходить. Не видит в этом особой проблемы. зато я ее всегда целую перед уходом и благодарю за заботу обо мне :) думайте не только о себе и будет вам счастье.

у меня муж встаёт в 6-готовит завтрак дочери,будит её, отправляет в школу. я сплю до 9-ну тяжело мне вставать по утрам-я сова.зато я всегда его целую и благодарю за заботу обо мне. и мы счастливы

Донна Белла
#12
Гость

у меня жена встает раньше меня - готовит мне завтрак на работу. хотя ей позже н аработу выходить. Не видит в этом особой проблемы. зато я ее всегда целую перед уходом и благодарю за заботу обо мне :) думайте не только о себе и будет вам счастье.

Ах мечты где ваша...не помню дальше.

Если ваша жена жаворонок, то ей это не сложно делать или у неё привычка вставать рано. Я например просыпаюсь в 7-00 и меня лопатой не уложишь, во сколько не лягу всё равно встану на рассвете. Вот такой ритм. А если у человека другие биологические ритмы - повелдение мужа просто эгоистичный дебелизм, пусть тебе тоже будет плохо как и мне

Гость
#13

В том и дело, что не жаворонок. Ей тоже утром сложно вставать. но надо.. потому она жена уже 17 лет и еще столько-же ею пробудет, если "хранить очаг" а не вставать в позу - "долой кухонное рабство" :)

Дина
#14

Господи, как страшно жить с мужиками... и что об этом все так мечтают...

Автор
#15

То есть я так понимаю, большинство девушек меня поддерживает. Я ведь тоже работаю, да у меня работа не особо напряжная в основном, но все равно с 9-10 до 18-19 на работе+дорога, так что тоже как бы устаю. Но и раньше ложиться я тоже не могу, типа в 21-22 лечь спать вставать с ним в 6:30 в 7 утра... Даже если лягу не усну. Обычно ложусь в 12 и встаю в 7:30 или в 8:15 и то не высыпаюсь. Но я очень быстро собираюсь на работу за полчаса и убегаю.

Я очень хочу найти компромисс и помочь мужу, но не могу и не хочу я вставать так рано и главное, что кроме прихоти мужа не вижу в этом смысла.

Он же заводит себе будильник с 5:30 и каждые 15 минут он звонит, он его выключает и снова спит пока я не встану или пока совсем не горит ему.

Гость
#16
Гость

у меня жена встает раньше меня - готовит мне завтрак на работу. хотя ей позже н аработу выходить. Не видит в этом особой проблемы. зато я ее всегда целую перед уходом и благодарю за заботу обо мне :) думайте не только о себе и будет вам счастье.

А кто заботится о вашей жене и думает о ней?

Гость
#17

можно встать и мешать ему. Запираться в ванной, туалете итд.

Пусть мучается

Автор
#18

и еще он говорит, что я обленилась и спать по 8-9 часов это перебор. Хотя сам также рано не встает, да ложиться иногда позже чем я.

Вот не знаю, какие еще привести ему аргументы к тому, что меня надо оставить в покое и саму научиться себя организовывать и вставать тогда,когда ему надо а не заниматься эгоизмом

Маруся
#19

Ваш муж какой-то эгоист. Мне тоже тяжело вставать по утрам, глядя на уютный вид мужа. Но я встаю на час раньше него, хотя мне вообще не надо на работу! Наверное, мне и его надо пенделем поднимать, чтоб не смущал своим видом))) Особенно в выходной))))

Гость
#20

"А кто заботится о вашей жене и думает о ней?"

я о ней забочусь. но в других аспектах. Живет она со мной довольная. Второго ребенка просит. Значит ее все устраивает :)

Jemma
#21

Я бы на вашем месте спала бы в другой комнате, если она есть. С 5:30 каждые 15 минут просыпаться от будильника-это кошмар. Не понимает-пусть спит один. Хотя, думаю, что до такого не дойдет, если вы поговорите с ним, скажите, что чувствуете себя весь день плохо, разбито. Если он думает не только о себе - подействует.

Маруся
#22
Гость

у меня жена встает раньше меня - готовит мне завтрак на работу. хотя ей позже н аработу выходить. Не видит в этом особой проблемы. зато я ее всегда целую перед уходом и благодарю за заботу обо мне :) думайте не только о себе и будет вам счастье.

А Вам не стыдно, что при всей заботе о Вас и при том, что они, судя по всему, идеальная хозяйка, они еще и вынуждена тащиться на работу? Требовать завтраков, но не уметь при этом не уметь обеспечить жену, какой мужчина, вот так счастье!

Гость
#23

Мне тоже вставать трудно, когда муж спит... а если я не сплю, то и ему не дам - ничего не могу с собой поделать((

Маруся
#24
Гость

"А кто заботится о вашей жене и думает о ней?"

я о ней забочусь. но в других аспектах. Живет она со мной довольная. Второго ребенка просит. Значит ее все устраивает :)

Значит, у нее ограниченный выбор.

Jemma
#25
Автор

и еще он говорит, что я обленилась и спать по 8-9 часов это перебор. Хотя сам также рано не встает, да ложиться иногда позже чем я.



Вот не знаю, какие еще привести ему аргументы к тому, что меня надо оставить в покое и саму научиться себя организовывать и вставать тогда,когда ему надо а не заниматься эгоизмом

Такое ощущение, что он вам просто завидует, что вы спите, а ему вставать.

Эйт
#26
Автор

и еще он говорит, что я обленилась и спать по 8-9 часов это перебор. Хотя сам также рано не встает, да ложиться иногда позже чем я.



Вот не знаю, какие еще привести ему аргументы к тому, что меня надо оставить в покое и саму научиться себя организовывать и вставать тогда,когда ему надо а не заниматься эгоизмом

Jemma

Я бы на вашем месте спала бы в другой комнате, если она есть. С 5:30 каждые 15 минут просыпаться от будильника-это кошмар. Не понимает-пусть спит один. Хотя, думаю, что до такого не дойдет, если вы поговорите с ним, скажите, что чувствуете себя весь день плохо, разбито. Если он думает не только о себе - подействует.

Долго писала, пост стерся ((( В двух словах: не рожайте от него. Намудоxаетесь.

Эйт
#27
Jemma

Автори еще он говорит, что я обленилась и спать по 8-9 часов это перебор. Хотя сам также рано не встает, да ложиться иногда позже чем я.



Вот не знаю, какие еще привести ему аргументы к тому, что меня надо оставить в покое и саму научиться себя организовывать и вставать тогда,когда ему надо а не заниматься эгоизмом

Такое ощущение, что он вам просто завидует, что вы спите, а ему вставать.

Это так и есть )

Эйт
#28
Гость

Мне тоже вставать трудно, когда муж спит... а если я не сплю, то и ему не дам - ничего не могу с собой поделать((

Тьфу ((

Гость
#29
Маруся

А Вам не стыдно, что при всей заботе о Вас и при том, что они, судя по всему, идеальная хозяйка, они еще и вынуждена тащиться на работу? Требовать завтраков, но не уметь при этом не уметь обеспечить жену, какой мужчина, вот так счастье!

идеальных хозяек нет. а с учетом автоматизации современной квартиры - работы по дому в день на час-полтора. остальное время перед телевизором сидеть? да и работает она не ради заработка. он у нее копеечный. а чтоб не кисла дома.

Гость
#30

А послать подальше не пробовали??? Помогает иногда.

Жесть...

Мой, как мышонок встает, готовит завтрак мне и себе,и убегает.

Я встаю как раз когда он уже в прихожей одет, чмокаю на прощание.

Вот ужин, обычно я готовлю.

У нас разделение труда))))

Гость
#32
Гость

Мне тоже вставать трудно, когда муж спит... а если я не сплю, то и ему не дам - ничего не могу с собой поделать((

Поменяйтесь с авторм мужьями.

Гость
#33
Гость

автор,какие ещё аргументы???? меня муж один раз удосужился разбудить,когда я сплю..такое услышал в свой адрес,что потом уже на звонки дом. телефона,которые были адресованы мне ,отсылал всех куда подальше. а вы ещё что-то там хотите найти....

+1000

На цыпочках ходит, когда сплю.

И телефоны отключает все (звук)

Ну так и я так же.

Это у нас взаимно.

#34

Автор, как я вас понимаю! Мы тоже сейчас с мч живем вместе, но скоро женимся. Он встает на работу в 8, а я пока не работаю, учусь на вечернем (соответственно мне можно вставать хоть в 11). Как и для вас для меня сон тоже очень важен, если не высплюсь-буду нервная и на парах засыпать вечером.

А мой поднимает меня вместе с ним только для того чтобы я сделала ему один бутерброд и налила чай. Я уже с вечера делаю ему эти бутерброды).

Тоже с этим проблемы имеем).

Он еще говорит, а как же будет ребенок, надо будет рано вставать? Так ребенок это совершенно другое! Конечно же я буду к ребенку бежать,если что. А сейчас перед ребенком хочу выспаться))

Jemma
#35
foxes

Автор, как я вас понимаю! Мы тоже сейчас с мч живем вместе, но скоро женимся. Он встает на работу в 8, а я пока не работаю, учусь на вечернем (соответственно мне можно вставать хоть в 11). Как и для вас для меня сон тоже очень важен, если не высплюсь-буду нервная и на парах засыпать вечером.

А мой поднимает меня вместе с ним только для того чтобы я сделала ему один бутерброд и налила чай. Я уже с вечера делаю ему эти бутерброды).

Тоже с этим проблемы имеем).

Он еще говорит, а как же будет ребенок, надо будет рано вставать? Так ребенок это совершенно другое! Конечно же я буду к ребенку бежать,если что. А сейчас перед ребенком хочу выспаться))

Муж то не ребенок, нашел с чем сравнивать. Бутерброд себе даже школьник сделает. Просто пунктик есть "жена должна встать и сделать".

СтреКоза
#36

У меня муж встаёт на 1,5-2 часа раньше меня, собирается тихонько, я не слышу как он уходит. Я обычно даю ему отоспаться выходные - когда и завтрак повкуснее приготовишь и с детьми сама с утра повозишься, и самой можно в течение дня пару часов поваляться, если будет желание днём.

Мой просто знает, что я "с недосыпа" злая))) - бурчу целый день, срываюсь, на секс не способна и т.п. Поэтому мой сон для него святое. ну и его для меня - тоже.

#37
Jemma

foxesАвтор, как я вас понимаю! Мы тоже сейчас с мч живем вместе, но скоро женимся. Он встает на работу в 8, а я пока не работаю, учусь на вечернем (соответственно мне можно вставать хоть в 11). Как и для вас для меня сон тоже очень важен, если не высплюсь-буду нервная и на парах засыпать вечером.

А мой поднимает меня вместе с ним только для того чтобы я сделала ему один бутерброд и налила чай. Я уже с вечера делаю ему эти бутерброды).

Тоже с этим проблемы имеем).

Он еще говорит, а как же будет ребенок, надо будет рано вставать? Так ребенок это совершенно другое! Конечно же я буду к ребенку бежать,если что. А сейчас перед ребенком хочу выспаться))

Муж то не ребенок, нашел с чем сравнивать. Бутерброд себе даже школьник сделает. Просто пунктик есть "жена должна встать и сделать".

как говорит у нас препод по психологии: "нужно из русского языка убрать слово "должна". Никто никому ничего не должен". =)

Имя Фамилия
#38
Автор

и еще он говорит, что я обленилась и спать по 8-9 часов это перебор. Хотя сам также рано не встает, да ложиться иногда позже чем я.



Вот не знаю, какие еще привести ему аргументы к тому, что меня надо оставить в покое и саму научиться себя организовывать и вставать тогда,когда ему надо а не заниматься эгоизмом

Одуреть. Ну вы можете в ответ ему подсчитать, кто сколько раз в туалет сходил и кто сколько раз чайник вскипятил, друг за другом носки подбирал и т.д.

Точно, вот кагда ребёнок появится пусть не спит с вами за компанию.

Жаворонок
#39

а я его понимаю очень хорошо)) сама такая же - зима, темно, холодно, впереди целый рабочий день. а тут кроватка. одеялко и тело родное сопит под боком))) тоже подолгу не могу встать и опаздываю. Тут уж как договоритесь. Никто ничего не должен. но я бы хоть денёк в неделю. но вставала за компанию вместе позавтракать. И он пусть не хнычет - большой мальчик. Но кипеш из-за этого устраивать - фу. стрёмно

Гость
#40

Неудивительно.. если женщина не может для своего мужчины встать утром сделать ему завтрак, притом требуя от него все и еще немножко - то итог этого всего темы - от меня ушел муж.. у него любовница.. как он мог.. продолжайте в том же духе.. "хранительницы так называемого очага" :)

Инна
#41

Автор, встать в 6:30 или 7 утра-это еще не рань. Я так встаю тоже каждое утро, на работу к 10 утра. Чем заняться в это время? Принять душ, сделать макияж, позавтракать, посмотреть телевизор рано утром, новости, прическу сделать, одеться. Можно и встать раньше, приготовить завтрак мужу. Я не замужем.

Клара
#42
Гость

Неудивительно.. если женщина не может для своего мужчины встать утром сделать ему завтрак, притом требуя от него все и еще немножко - то итог этого всего темы - от меня ушел муж.. у него любовница.. как он мог.. продолжайте в том же духе.. "хранительницы так называемого очага" :)

Зачем нужен такой муж?

Инна
#43

Я вообще привыкла рано вставать и в школу, и в универ, и на работу. На прошлую работу я вставала в 5 утра, ехать туда нужно было 1,5-2 часа, я всегда была при параде к 8:30 утра на проходной.

Давно тут
#44

мама мне помню насоветовала вставать раньше мужа и готовить завтрак) до сих пор муж помнит "демо версию" хорошей жены,меня на неделю хватило....вставала в 5-30. Ну его))))

Jemma
#45
Клара

Зачем нужен такой муж?

Причем не пишут - "если мужчина не может дать поспать утром своей жене..." и т.д. Почему то жена должна, а муж "уйдет к любовнице, если что".

Действительно, зачем он нужен?

Гость
#46
Гость

Неудивительно.. если женщина не может для своего мужчины встать утром сделать ему завтрак, притом требуя от него все и еще немножко - то итог этого всего темы - от меня ушел муж.. у него любовница.. как он мог.. продолжайте в том же духе.. "хранительницы так называемого очага" :)

Чушь. Я никогда не встаю в 6.00 ради мужа, он и сам себе бутер с чаем может сделать. И всё это он проделывает тихонько, потому что он большой и сильный мужик и ему жалко будить его маленькую любимую сладко спящую кошечку! Вот это забота! А вот если вскакивать в такую рань, отсюда - невысыпание, раздражительность, уставший внешний вид, тут скорее любовница появится! Конечно, если речь идёт о длительной командировке, я встану, мужа соберу и проведу, но каждый день - нет, уж простите!!!

дана
#47

Я ухожу на работу намного раньше, поэтому всегда готовлю мужу завтрак и рубашки глажу. Правда, поскольку работа у меня более нервная, я домой прихожу вечером и лежу морской звездой на диване, а муж мне тащит ужин "в постель", кино развлекательное качает, чтобы вместе посмотреть, подарочек какой-нибудь припрет.

Думаю, когда люди любят, они с радостью делают друга приятные вещи. Это не баш на баш, просто такое желание.

Автор
#48

Я сплю в берушах - привычка с общаги универской, поэтому мне все равно, как он встает. И главное, его не интересуют ни кашки, ни бутерброды, ни чай по утрам. Ему важно чтобы я ПРОСТО встала вместе с ним. ну может завидно как ту писали или еще как в точку Жаворонок написала, что "ему тяжело вставать, видя как я сладко сплю", поэтому он встает,выключает будильник и бежит ко мне под бочок досыпать, целует обнимает и спит со мной пока я не встану, а потом возмущается, что опять проспал!

sunset
#49

Если мне муж не будет давать доспать последний час перед подъёмом на работу, я могу выбить ему зубы, лягаясь. И вообще, уйду к любовнику от такого хама.

дана
#50
Автор

Я сплю в берушах - привычка с общаги универской, поэтому мне все равно, как он встает. И главное, его не интересуют ни кашки, ни бутерброды, ни чай по утрам. Ему важно чтобы я ПРОСТО встала вместе с ним. ну может завидно как ту писали или еще как в точку Жаворонок написала, что "ему тяжело вставать, видя как я сладко сплю", поэтому он встает,выключает будильник и бежит ко мне под бочок досыпать, целует обнимает и спит со мной пока я не встану, а потом возмущается, что опять проспал!

Да ладно, у меня бывает порой хуже.. Вообще встать не дает. Сгребет в охапку и лежи с ним до победного, приятненько же. Тоже бывает на работу могу опоздать.