Гость
Статьи
а как у вас между …

а как у вас между собой общаются родители мужа и жены?

Всем привет! Интересно ваше мнение. Мs с мужем живем в квартире его родителей. Его родители и мои между собой вообще не общаются. Разругались на свадьбе, и уже вот год прошел, а общения никакого. Я и не настаиваю. Сама к родителям своим приезжаю часто, звоню им. Иногда приезжаем к ним с мужем вместе. Вот я и муж ездили на день рождения моего братишки к моим родителям, так родители мужа зная про день рождения, даже на словах не передали поздравление... Обидно... Для них как будто моих родителей и брата вообще не существует, они считают ниже своего достоинства общаться с ними. Я вот думаю - а как в будущем... Я сейчас например своих родителей не могу пригласить к себе в гости туда, где я живу... А что будет потом, когда дети появятся... У меня такое настроение паршивое... Я выходила замуж когда, думала будет большая семья, будут у нас детки, будем все вместе общаться. А так получается, что в будущем придется видимо например день рождения отмечать отдельно с моими родителями, а отдельно с его... Смех, да и только... А как у вас в семьях?

Маша
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня только мама,у мужа только мама.Общаются между собой цивилизованно и нормально,встречаются только на Днях Рождениях внуков.На этом их общение заканчивается.Люди они совершенно разные и дружить не смогли бы.

Гость
#2

да почти не общаются,так, с праздниками друг друга поздравят,на семейном застолье поболтают, в общем просто поддерживают хорошие отношения

Гость
#3

cвоим домом обзаводитесь. пусть и аренда, но своё. и ноупроблем

Юлястик
#4

У меня осталась только мама, у мужа никого нет. Так что общаться некому(

Гость
#5

ну так отдельно живите и приглашайте. У нас не общаются особо, по праздникам только. Летом на даче у свекров мой папа несколько дней жил. В принципе общаются культурно ))

гость
#6

Наши никак не общаются, у всех свои друзья и свой круг общения. Не понятно, зачем нужно заставлять себя общаться с фактически чужими людьми, с которыми познакомился случайно благодаря сыну/дочери. Интересуются изредка здоровьем друг друга, приветы передают. Нам это вообще пофиг.

Гость
#7

А мне интересно начало всего этого, из-за чего люди так разругались на свадьбе? Вроде радостное событие и что послужило первопричиной?

Я сама свекровь и мы нормально общаемся с родителями невестки, я не могу сказать и что в десны целуем друг друга и дико дружим, мы немного разные по характерам, но какие-то важные мероприятия вместе, как-то ДР сына и жены, мой или мужа, мы всегда их приглашаем.

А вот у мужа двоюродный брат есть, вот у него на свадьбе его дочери переругались мамы вдрызг (папы соблюдали нейтралитет), я сама была свидетелем и начиналось все нормально, потом обе поддали и слово за слово, сцена была безобразная, виноваты обе и обе хороши, одна могла бы быть поумнее и промолчать

Man
#8

Наши родители стали *лучшими* друзьями когда мы с женой познакомились. Сейчас они живут в квартирах в одном доме, а мы в часе езды от них. Раз в неделю мы встречаемся все вместе, а они видятся каждый день. Они почти всегда вместе. Через неделю они вместе едут в круиз, без нас, естественно. И уже много раз ездили в отпуск вместе. Но это наверное очень нетипично, я не знаю ни одного другого примера как у них.

Мы с женой общаемся с родителями невестки раза 2-3 в год, а сейчас стали чаще так как три совместных внука, одних их дней рождения - 3. Никаких "отношений" в действительности нет, говорить нам почти не о чем. У нас разные национальности, разная религия, разная культура, разный уровень образования и даже разный язык.

С родителями зятя общаемся ещё реже потому что они живут в другом городе, ~3 часа езды. Но раза 2-3 в год наверное сможем встречаться. С ними у нас гораздо больше общего чем с родителями невестки.

Гость
#9

Да и хотела добавить, что я видела пример именно большой дружбы между сватьями.. так это называется что ли? Это наши родители с мужем, наши отцы сошлись сразу, это были просто друганы какие-то)) Мамы тоже дружили, отцы родились в один год и с разницей в три недели всего и ушли от нас в один год, мамы остались вдовами и очень друг друга поддерживали, причем общение шло помимо нас вообще, они сами там собирались и с гости друг к другу мотались

Man
#10

А мне интересно начало всего этого, из-за чего люди так разругались на свадьбе? Вроде радостное событие и что послужило первопричиной?

Моя тёща в молодости была очень красивой, умницей, с высшим образованием, в общем - гордость родителей. Так вот когда её свекровь на свадьбе сказала что очень переживает что сын рано женится, "и это даже не важно на ком"... - вот эта одна фраза поставила точку в их отношениях. Драки не было. :)

Man
#11

Да и хотела добавить, что я видела пример именно большой дружбы между сватьями.. так это называется что ли? Это наши родители с мужем, наши отцы сошлись сразу, это были просто друганы какие-то)) Мамы тоже дружили, отцы родились в один год и с разницей в три недели всего и ушли от нас в один год, мамы остались вдовами и очень друг друга поддерживали, причем общение шло помимо нас вообще, они сами там собирались и с гости друг к другу мотались

Во, ещё один пример как у нас, наши правда все живы слава Богу!

Гость
#12
Маша

Всем привет! Интересно ваше мнение. Мs с мужем живем в квартире его родителей. Его родители и мои между собой вообще не общаются. Разругались на свадьбе, и уже вот год прошел, а общения никакого. Я и не настаиваю. Сама к родителям своим приезжаю часто, звоню им. Иногда приезжаем к ним с мужем вместе. Вот я и муж ездили на день рождения моего братишки к моим родителям, так родители мужа зная про день рождения, даже на словах не передали поздравление... Обидно... Для них как будто моих родителей и брата вообще не существует, они считают ниже своего достоинства общаться с ними. Я вот думаю - а как в будущем... Я сейчас например своих родителей не могу пригласить к себе в гости туда, где я живу... А что будет потом, когда дети появятся... У меня такое настроение паршивое... Я выходила замуж когда, думала будет большая семья, будут у нас детки, будем все вместе общаться. А так получается, что в будущем придется видимо например день рождения отмечать отдельно с моими родителями, а отдельно с его... Смех, да и только... А как у вас в семьях?

Наши мамы только по телефону друг друга могут поздравить с праздником или с ДР. Мы сами тоже не общаемся совершенно с родителями зятя. Они не плохие люди, но мы абсолютно разные. Нет никаких общих тем, интересов. В молодую семью ни они, ни мы не лезем (хотя всегда готовы поддержать в трудную минуту), внуков пока нет. Зять только переживательный, все удивляется, что мы не сблизились. А это ни нам, ни им не нужно. Зачем себя насиловать и делать хорошую мину при плохой игре?

Любопытная
#13

у нас с мужем только мамы. Общаются. В гости ходят к друг другу. К нам в прошлом году вместе приезжали. Мы далеко.

Гость
#14
Гость

Наши мамы только по телефону друг друга могут поздравить с праздником или с ДР. Мы сами тоже не общаемся совершенно с родителями зятя. Они не плохие люди, но мы абсолютно разные. Нет никаких общих тем, интересов. В молодую семью ни они, ни мы не лезем (хотя всегда готовы поддержать в трудную минуту), внуков пока нет. Зять только переживательный, все удивляется, что мы не сблизились. А это ни нам, ни им не нужно. Зачем себя насиловать и делать хорошую мину при плохой игре?

Мы тоже разные с родителями невестки, хотя возраст одинаковый и ровесники, они интраверты и все в себе, у них нет друзей вообще, отдыхать ездят только к родственникам в Тверь и Белоруссию, хоть они и зарабатывают. Мы с мужем открытые и полон дом друзей, любим и собраться компаниями, любим путешествовать по разным странам, родителям невестки это неинтересно.Они не плохие люди, они просто другие

Лена
#15

Никак не общаются. Не сорились. Просто постепенно перестали общаться. А мне это никак не мешало никогда. Но мы всегда отдельно жили. Приходили ко мне когда кто хотел. Живо интересуются как кто живет. В смысле у меня спрашивают). Приветы не передают, т.к. это бессмыслено. Хотели бы - созванивались.

Лена
#16

Кстати сказать, мои бабушки (мамина мама и свекровь) дружили, гостили, переписывались и весь прочий набор родственных отношений. И бабушка-свекровь никак не могла понять , как это мама с моей свекровью не подружилась).

Гость
#17

Они не общаются, а зачем? Никто не ссорился, но чужие же люди все равно, интересы разные, толку от их общения?

Кукла
#18

Я то же считаю,что родителям между собой не обязательно дружить.Дети главное,чтоб меж собой хорошо жили.Не партесь!

Коля
#19

У нас так татары только родняться.Вот они свою родню не забывают.У русских такого нет.Каждый сам по себе,родню выбирают по материальному достатку.

Гость
#20
Коля

У нас так татары только родняться.Вот они свою родню не забывают.У русских такого нет.Каждый сам по себе,родню выбирают по материальному достатку.

Далеко не всегда дело в материальном. Иногда людям просто не интересно друг с другом: разные характеры, разные психотипы (интроверты/экстраверты), разные интересы, увлечения, разный образ жизни (домоседы или путешественники, охотники или защитники животных, и многое другое). Главное чтоб молодая семья счастлива была, а родителям для этого дружить совершенно не обязательно.

Гость
#21

[quote="Кукла"]Я то же считаю,что родителям между собой не обязательно дружить.Дети главное,чтоб меж собой хорошо жили.Не партесь![/quote

А я считаю и если родители на одной волне, то почему и не дружить.. В любых иных случаях просто элементарная вежливость, пусть даже и разные, но есть какие-то события и которые можно отметить и вместе, предположим рождение внуков. А так вот на НГ мы всегда передаем подарки для сватьев через детей, они нам ответные.

По мне любые отношения хороши, кроме вражды и ругани, не могу говорить про других и только за себя, я никогда не спровоцирую конфликт с родителями невестки и даже если будет какое-то напряжение в дальнейшем, то максимально первая попробую его урегулировать

#22

Наши родители даже не знакомы. После свадьбы прошло года полтора.

Рая
#23

Я второй раз замуж вышла 32 года.Наши мамы,то же познакомилися через год.На вечере(свадьба) его мамы не было,она болеет.Я не обижалася,что с его стороны не было никого.Мама его деньги в подарок передала,а брат старший мог бы и явиться.Но ему как я вижу не очень по душе женидьба брата.Мой муж женился поздно,он помогал материально старшему брату,пока ходил холостой.

Лада
#24

У меня два сына. Если честно, надеюсь что общаться с родителями невесток не буду.

У меня есть свои друзья и родственники.

Это раз.

Второе - если невестка с нами будет жить - еще мне не хватала ее родственников у меня дома!!!!!!!!!!!! мало что она приедет, так еще и свой колхоз за собой???

Маша
#25
Лада

У меня два сына. Если честно, надеюсь что общаться с родителями невесток не буду.

У меня есть свои друзья и родственники.

Это раз.



Второе - если невестка с нами будет жить - еще мне не хватала ее родственников у меня дома!!!!!!!!!!!! мало что она приедет, так еще и свой колхоз за собой???

Cамо собой разумеется, что молодая семья должна жить отдельно, но с такой вашей категоричностью "это раз, это двас..." и отношением к её родным ("колхоз" и т. д.) не удивляйтесь, если невестка вдруг не захочет с вами общаться. Не думаете, что для её родителей возможно вы с вашим мужем такой же "колхоз".

Гостья
#26
Лада

У меня два сына. Если честно, надеюсь что общаться с родителями невесток не буду.

У меня есть свои друзья и родственники.

Это раз.



Второе - если невестка с нами будет жить - еще мне не хватала ее родственников у меня дома!!!!!!!!!!!! мало что она приедет, так еще и свой колхоз за собой???

лада, вы или дура или пионер который не знает что такое родственные чувства.

мои родители и родители мужа разругались. потому что свекровь дура и ей от нас только все нужно - машины, содержание дачи, дом, поездки в египет. а как послали нафиг с ее запросами (а мы поддерживали материальное и ее и ее мужа и машину после аварии новую купили) - она сразу послала нас. ну это взаимно. потому что она безмозглая.

автор, радуйтесь что не общаются.

БэкХам
#27

Наши родители даже не знакомы, живут в разных городах. Женаты 5 лет.

Отличные отношения!

Маша
#28
Гостья

лада, вы или дура или пионер который не знает что такое родственные чувства.

мои родители и родители мужа разругались. потому что свекровь дура и ей от нас только все нужно - машины, содержание дачи, дом, поездки в египет. а как послали нафиг с ее запросами (а мы поддерживали материальное и ее и ее мужа и машину после аварии новую купили) - она сразу послала нас. ну это взаимно. потому что она безмозглая.



автор, радуйтесь что не общаются.

я и не заморачиваюсь особо, просто интересно, у нас в семье так, или есть еще такие семьи, где родители не общаются и не морочатся на эту тему. Я живя в доме свекрови, тоже на самом деле особо с ними не общаюсь. У нас всё раздельно - свой холодильник, готовим отдельно, продукты покупаем тоже отдельно... Живем как в коммуналке... Причем по их инициативе. Копим с мужем на свое жилье. Мечтаем съехать...

Гостья
#29

снимайте лучше и сваливайте. не дай бог она ваш брак разрушит

в шоке, чо
#30

наши родители так подружились, что аж странно ) При том, что познакомились только в июле, но теперь мамы созваниваются каждую неделю, мы все собираемся выпить-закусить регулярно и даже вместе провели щикарный новый год. Причем мы с мужем (23-летние) упали (не от пьянства, а от усталости) в пол-5 утра, а родители наши закончили праздновать только в 9 утра. Тьфу, тьфу, такая дружба между ними будет и дальше )

Кукла
#31
в шоке, чо

наши родители так подружились, что аж странно ) При том, что познакомились только в июле, но теперь мамы созваниваются каждую неделю, мы все собираемся выпить-закусить регулярно и даже вместе провели щикарный новый год. Причем мы с мужем (23-летние) упали (не от пьянства, а от усталости) в пол-5 утра, а родители наши закончили праздновать только в 9 утра. Тьфу, тьфу, такая дружба между ними будет и дальше )

ДРУЖБА,пока вы хорошо живёте меж собой,а если розбежитесь,то родаки не будут друзьями ваши.

татьяна
#32

К нам на день рождение дочки придут мамы наши. Пока я у свекрови жила с мужем, моя мама даже в гости пришла, а свекровь к маме в гости пришла:) зы :))) перед свадьбой:) вот не знаю как себя обе вести будут у нас в гостях. Моя мама могла бы моей свекрови дочкой быть:) а я свекрови внучкой могла быть:)у мужа язык не поворачивается мою маму мамой назвать, говорит, да твоя мама могла бы мне сестрой быть:)

татьяна
#33

Между собой они не общаются:) никаких телефонных разговорчиков , поздравлений:) хотя если свекровь услышит или узнает, что у кого то из моей семьи день рождение, то поздравил конечно словесно:) а так они через меня знают что нового

Гость
#34

Вот интересно и-за чего могут поругаться сваты в такой радостный день, как свадьба?

Гость
#35

Родители моей невестки живут в другом городе, мы с ними встречались пару раз, один раз на свадьбе, другой, когда внук родился. Никакого желания общаться нет ни у них, ни у нас, у каждого свой круг общения.

Ольгуня
#36
Маша

ЛадаУ меня два сына. Если честно, надеюсь что общаться с родителями невесток не буду.

У меня есть свои друзья и родственники.

Это раз.



Второе - если невестка с нами будет жить - еще мне не хватала ее родственников у меня дома!!!!!!!!!!!! мало что она приедет, так еще и свой колхоз за собой???

Cамо собой разумеется, что молодая семья должна жить отдельно, но с такой вашей категоричностью "это раз, это двас..." и отношением к её родным ("колхоз" и т. д.) не удивляйтесь, если невестка вдруг не захочет с вами общаться. Не думаете, что для её родителей возможно вы с вашим мужем такой же "колхоз".

Неее, такие так не думают, возомнили из себя хрен знает что)) не зная людей определили их в "колхоз", явно не от большого ума!

Лада а Вы походу г-но еще то)))))

Белая кошка
#37
Подкаблучница

Наши родители даже не знакомы. После свадьбы прошло года полтора.

Мой отец вообще не был знаком ни с покойным сватом, ни с ныне здравтвующей сватьей, ни даже... с зятем. Да-да, мой отец ни разу не видел моего мужа, хотя вместе мы уже 12 лет. Мать-то пару раз приезжала в Израиль, и я однажды подросшую дочку свозила на Украину, а отец сюда не ездит: ему это неинтересно.

Белая кошка
#38
Лада

У меня два сына. Если честно, надеюсь что общаться с родителями невесток не буду. У меня есть свои друзья и родственники. Это раз. Второе - если невестка с нами будет жить - еще мне не хватала ее родственников у меня дома!!!!!!!!!!!! мало что она приедет, так еще и свой колхоз за собой???

А зачем надо невестку к себе селить? А? Не лучше ли навещать друг друга по праздникам?

Белая кошка
#39
татьяна

К нам на день рождение дочки придут мамы наши. Пока я у свекрови жила с мужем, моя мама даже в гости пришла, а свекровь к маме в гости пришла:) зы :))) перед свадьбой:) вот не знаю как себя обе вести будут у нас в гостях. Моя мама могла бы моей свекрови дочкой быть:) а я свекрови внучкой могла быть:)у мужа язык не поворачивается мою маму мамой назвать, говорит, да твоя мама могла бы мне сестрой быть:)

У вас муж, что, на 20 лет старше вас?

Белая кошка
#40

Моя племянница живет в ГБ с коренным израильтянином. Парень хороший, серьезный, из хорошей семьи. Я знакома с его родителями, но часто видеться мы не сможем, потому что все мы много и тяжело работаем.

А вот моя сестра с мужем не смогут общаться с зятем и со сватами только потому,что они не знают ни иврита, ни аглийского, а те не знают русского. Я и вовсе молчу, что разный менталитет, разная религия и пр. Хорошо, что свекры хоть не требуют от моей племянницы пройти гиюр.

Фея с топором
#41

Во-первых, жить на отдельно от родни, тогда и конфликтов и обид не будет.

Моим родным и задаром мужнина родня не нужно, да и его родне тоже, когда встречаются, то общаются нормально. Хотя его родня считает, что мои на них с высока смотрят, типа городские (мужнины бывшие деревенские). В общем то никому ни тепло ни холодно от этого)

Гость
#42

Автор переезджайте к своим родителям раз они такие хорошие

Гость
#43

вместе с мужем конечно

Гость
#44

если мама жениха позавидует молодости и красоте мамы невесты,то кранты,жить не даст

Мечта
#45

Наши родители можно сказать не знакомы, женаты 5 год. Они виделись только на свадьбе и тоже почти не общались.Да и им в принципе не о чем общаться. Это разные семьи,разные жизни, зачем им это?! Другое дело, когда родители просто одной волны-поэтому и общаются у кого то. Я вот лично понятия не имею, когда у тещи и тестя др., они не празднуют вообще ничего.

Oleko
#46

Не общаются совсем. Теща живет в нашей квартире. Со мной не общается. Жена, после общения ней, частенько плачет. Мне ее очень жалко, но вмешиваться не считаю возможным. Теще, , меня подмять под себя не удалось. Стараюсь поддерживать жену. Попытки жены идти на поводу у матери мягко пресекаю. Помню как она сказала, будешь делать как я скажу будете жить, а нет и нет. Мой ответ был очень жестким и ультимативным. . Жена не верила. Пока однажды не услышала наш с тещей разговор, а потом ее измышления по поводу разговора. На общении с тещей не настаивает, чтобы не было повода у матери мучить ее враньем в отношении меня. Жене очень тяжело. Сочувствую и благодарен ей за понимание того, что ею пытаются манипулировать.

Валентина
#47

А я переживаю, что мама мужа дочери объявила, когда к ней приехали сыновья с женами,чтобы родители жен не передавали никакие подарки, потому что она не хочет напрягаться с ответами. Хочет видеть только сыновей. А я также считаю, что на Руси было и есть понятие родства. В этом - хорошие традиции поколений.

Любовь Флоря.
#49

Очень обидно,что родители не общаются между собой.Почему у всех как у людей,а у меня и знать друг друга не хотят или это ревность так к детям проявляется?А так бы хотелось,чтобы хоть помирились и больше не злились друг на друга.Смотрю на других,как их родители мило беседуют и рыдать хочется потому,что у меня так никогда не будет.Как бы там не было,а жалко родителей обеих сторон.Чувствую себя виноватой,что это все из-за меня вышло,не было бы свадьбы и родители бы не повздорили.Очень больно на душе уже 11 лет со дня свадьбы в 2007году.А родители,как на зло мирится между собой и не думают.Я от этого очень страдаю.Так,что день свадьбы теперь в моем календаре,как день печали.Даже праздновать не хочется,а вспоминать тем более этот день.Родители задумайтесь,как больно вы делаете своим детям когда между собой,как враги.

Гость
#49
Лада

У меня два сына. Если честно, надеюсь что общаться с родителями невесток не буду.

У меня есть свои друзья и родственники.

Это раз.


Второе - если невестка с нами будет жить - еще мне не хватала ее родственников у меня дома!!!!!!!!!!!! мало что она приедет, так еще и свой колхоз за собой???

Вы просто не любите свою невестку,себе признайтесь!Лада мне не нравится ваше мнение вообще!Причем здесь ее родственники?Или она должна остаться теперь сиротой,чтоб вы ее полюбили?