Гость
Статьи
Объективно о моей …

Объективно о моей свекрови: крик души

Добрый день! Помогите оценить картину отношений со свекровью. Мы встречались с МЧ достаточно долго, когда стали сами на ноги, поженились, сейчас в браке 3 года, ребенку 1, 5 года. Изначально его мама мне понравилась и это была взаимная симпатия, я была молодая и наивная:)) и доверяла ей полностью и рассказывала наши с ним личные проблемы, ссоры и т.д. В определенный момент поняла, что так нельзя и перестала делиться с ней.. Она по характеру человек, которому нужно быть в курсе всех событий и контролировать все. Для меня это дико.. В выходной день она могла позвонить нам с утра с вопросами- какие у нас планы на день? Где вчера были и куда сегодня собираемся? И все в таком ключе. Когда стали жить вместе, она могла просто так, без звонка и предупреждения прийти к нам в дом..Это длилось,пока я не вышла из себя и не рявкнула на нее:) Она интересовалась всем: когда мы поженимся? Почему я не беременна? (Хотя мы не были женаты и беременность до брака не входила в планы). Когда сказали, что женимся, она контролировала список гостей (хотя мы сами все оплачивали и это нам решать, кого звать).. Когда узнали, что будет малыш, поток вопросов не прекращался- когда рожать? кого ждем? Для меня это все было глубоко личное и я не хотела все рассказывать.. Свекровь пошла своим ходом -пошла к гадалке, и та ей сказала, что родится мальчик Александр. (У нас родилась девочка:)) Каждый день она звонила с вопросом "как наш мальчик?" интересовалась моим пищеварением...Меня все это достало и после родов я пригласила ее на чай и разговор.. Она начала плакать в итоге, что она такого ничего не говорила, что она меня любит и не понимает, отчего я так к ней отношусь...Все это длится по сей день: мы ходим с мужем в спортзал, стараемся держать себя в форме, она ругается, что нам делать нечего и что я тощая (с весом в 68 кг я ей больше нравилась..).Как объяснить человеку, что у нас своя семья и своя жизнь, и что мы взрослые люди (материально не зависим, живем отдельно).

Алина
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не объясните. По ходу, он у нее единственный сын и ей тупо нечего делать. Моя знакомая свою свекровь использует, например: свекровь еды натолкает полный холодильник, с близнецами время проведет, на секции их поразвозит. А подруга с мужем спокойно занимаются своими делами и все довольны - у одних руки развязаны, а вторая чувствует себя нужной.

Гость
#2

А пока вы в спортзале дочь ваша со свекровью?

Кети
#4

У меня такая же.Тоже муж-единственный. Если честно,мне ее в этом плане жалко, у нее кроме сына и внучки никого нет, тем более внучку любит, материально сколько может,помогает. Автор, насчет "любовей"свекрови и невестки- не верила даже до свадьбы) Ну да,звонит,расспрашивает. Но мы живем не вместе,так что потпрпеть можно вполне)))

IVA 87
#5

А Вы ей собаку заведите, у меня так приятель поступил, он очень обеспеченный человек, долго жил с мамой в одном доме, потом все-таки решился жениться, мама вмешивалась во все дырки, он построил еще один дом, но рядом в этом же котеджном поселке, мама по телефону задолбала и они завели ей здоровую псину, все, мама вся в "сынульке", с внуком помогает, но "сынулька" сейчас здорово скрашивает ей жизнь.

yt
#6

когда рожать и кого ждем - номральные вопросы даже для менее близких родственников! ты совсем , автор! придираешься к тетке почем зря. было бы НЕнормально, если бы это её не интересовало ( да были такие темы на вумане - сволочь страя не интересуется не звонит моим здоровьем). мдааааа

Ирина
#7

Мне тоже показалось, что автор уже придирается. Естественно для женщины интересоваться, когда родится ее ВНУК, как протекает беременность и т.д. И про спортзал. Ну высказывает она свое мнение - имеет право. Она же вам не запрещает заниматься спортом, поди еще и с внуком сидит, пока вы занимаетесь.

Аа
#8

А Вы своего ребенка тоже будете спрашивать когда можно в гости придти? Будете видеться с ним по его разрешению? Хорошие же у вас будут отношения?..

Гость
#9

что то я не увидела никакого жуткого вмешательства в ваши дела... Даже звонок с расспросами о планах на день - вполне нормально, я сама бывает родителям звоню "привет- как дела - че делаете-какие планы-что нового" - по-моему стандартный телефонный разговор двух близких людей (да-да, она мама вашего мужа как бы вам это не нравилось)

Насчет когда рожать и кто будет - назовите мне хоть одну маму которой пофиг когда у ее сына/дочки кто то там родится и будет это внук или внучка! Это стандартные вопросы, неравнодушного человека. Тем более автор вы же сами сначала делились с ней всем, вот она и решила что раз отношения доверительные то вопрос "кто родиться" вполне уместен. Вы видимо решили "докопаться" до мамы мужа...

Муха фром УС
#10

Кто и когда родится ето вполне нормалные вопросы для окружаюшим,а тем более для бабушки будушего ребенка. Не вижу здесь неоправданногог воторожения в вазу жизнь или в ваши планы. Я так понаыла у Автора со свекровю ничего плоого не случалось, просото со временем Автора свеокровь стала раздражать и утомлять.

Гость
#11

Сначала разбаловали свекровь все рассказывая, а теперь опомнились? К тому же, как и многие, кто высказался выше, не увидела в большинстве вопросов ничего предосудительного, типичное поведение одинокой женщины.

Елена
#12

Точно, автор, подарите свекрови собаку, кошку, купите ей цветов в горшках побольше или друга ей найдите. У меня в свое время была похожая ситуация, свекровь приезжала к нам каждый день и всюду совала свой нос. Меня это напрягало до бешенства, но, ссориться не хотелось(не хотелось мужу нервы трепать) и я потихоньку, мелкими шашками отвадила ее от дома. Сейчас муж, внуки приезжает к свекрови каждые выходные, я только на праздники и она редко к нам приезжает.

#13

Эту гадину нужно как-то отшить. Она сломает ваш брак. Подлая свекровь не даст вам жизни. Потом будет хуже.

Гость
#14
yt

когда рожать и кого ждем - номральные вопросы даже для менее близких родственников! ты совсем , автор! придираешься к тетке почем зря. было бы НЕнормально, если бы это её не интересовало ( да были такие темы на вумане - сволочь страя не интересуется не звонит моим здоровьем). мдааааа

+100500

Ага, когда рожать и кого показало узи - это глубоко личное... ну-ну, меньше вумана читать нужно, тогда и в семье будет все хорошо. Автор, сильно поссоритесь со свекровью, появятся проблемы с мужем, которых априори нет. Появятся проблемы, значит у него появится недовольство, причем недовольство своей жизнью, которая связана с вами, в результате пойдет искать разрешения ситуации, а вот в чем он ее найдет это для вас вопрос немаловажный.

Гость
#15

Читаю тут про свекровей и проблем не вижу, вижу , что доё-бы ва-ются до свекровей, чессслово ))))лишь бы сплетни развести , не повезло свекровям

Вот у меня свекровь действительно монстр, интригантка , какую поискать нужно ,такое вытворяет !!! но я не обращаю на это внимание, стараюсь держать себя в руках.

Но такие мелочи как уборка дома, готовка, распросы - я за проблемы не считаю .

Моя заваливается к нам без приглашения , без оповещения и ещё тащит с собой своих 5-рых сестёр.

Завалятся толпой , всех накормлю, чаем-кофем напою. Значит нравится им у меня.

Пусть сидят , им скучно одним. Мне еды и воды не жалко. Да и всю жизнь сидеть у меня не будут.

Спрашивает про ребёнка ... пусть спрашивает , это её внук.

Критикует , что я неправильно кормлю ребёнка... мне пофик.. свекровь наготовит ребёнку, накормит его , мне ещё лучше, я отдыхаю.

Лезет ко мне в гардеробную , критикует меня, а я спрашиваю : " А как надо?"

Она рааааааааааааз , как электровеник всё разберёт, уберёт, перегладит . Мне класс, убираться не надо.К тому же она гордая перед своими сёстрами , мол сноху на место поставила, а мне пофиг , главное работа сделана и не я работала))))

В выходные бежит сама на рынок , накупит дорогой вкуснятины, тащит всё к нам ( говорит, что я её сына голодом морю) , наготовит у нас на неделю вперёд , мне пофигу , я у плиты не стояла , классссс. Свекровь ,конечно, после готовки всем родственникам звонит, рассказывает как она у меня напрягалась , готовила, убиралась ... какая я плохая, что не делаю всё сама..... но я же её не заставляю ))) а на сплетни мне плевать , кто что думает обо мне мне всё равно, главное работа по дому сделана, все накормлены -напоины.

Я это за проблемы не считаю .

Ндя
#16

Дорогая Автор, свекровь для Вас - чужая тетка, чего удивляться, что Вам не нравится, что она настойчиво лезет в Вашу жизнь. Да, ее понять можно. Но "понять" не значит "полюбить". Меня моя тоже бесит, хотя вполне нормальная тетка. Что делать? Я терплю, не ругаться же. Но таких советчиц, как здесь, тоже не слушайте. Если у них личных границ нет и к ним можно когда хошь в гости завалится - welcome, так им и надо. Колхоз какой-то.

Гость
#17

ой крик души у нее,явно зажралась,надо тебе проблем добавить,чтоб жизнь сказкой не казалась

flake-praline
#18

Я думаю, что для душевного комфорта невесток надо нас, свекровей, принудительно расстреливать, еще когда наши сыновья заканчивают школу.. Чтоб не мешались потом в семейной жизни сыначки, не огорчали его жену :-)))))).

А что, автор? вам бояться нечего - у вас доча. Кругом хорошо - и вам, и ей, когда подрастет и замуж выйдет.

А мы, мамы мальчиков - отбросы, тетьки второго сорта, монструозные свекрокурвы. Все, причем. Кому мы нужны? мир без нас обойдется. :-)))))

Гость
#19

Ндя

Но таких советчиц, как здесь, тоже не слушайте. Если у них личных границ нет и к ним можно когда хошь в гости завалится - welcome, так им и надо. Колхоз какой-то.

Очень плохо, что на Вашу личную жизнь влияют гости.

мама мужа- не посторонний человек.

Моя мама приходит, когда захочет, чувствует себя как дома и мой муж слова не скажет.

Его мама имеет равные права с моей.

А сплетни свекрови .... меня не интересуют , считаю огромной глупостью и самодурством вмешиваться в эти сплетни, пытаться оправдаться, закрывать дверь перед свекровю, скандалить и жаловатся на неё. Она никуда не исчезнет и останется мамой мужа.

Гость
#20
flake-praline

Я думаю, что для душевного комфорта невесток надо нас, свекровей, принудительно расстреливать, еще когда наши сыновья заканчивают школу.. Чтоб не мешались потом в семейной жизни сыначки, не огорчали его жену :-)))))).





Не-не-не, после школы - рано расстреливать. Нужно, чтобы свекровь успела сыночке дать образование, квартирку или дом подарить, а перед свадьбой ее, гадину, прилюдно расстрелять...

А что, автор? вам бояться нечего - у вас доча. Кругом хорошо - и вам, и ей, когда подрастет и замуж выйдет.



А мы, мамы мальчиков - отбросы, тетьки второго сорта, монструозные свекрокурвы. Все, причем. Кому мы нужны? мир без нас обойдется. :-)))))

flake-praline
#21
Гость

flake-pralineЯ думаю, что для душевного комфорта невесток надо нас, свекровей, принудительно расстреливать, еще когда наши сыновья заканчивают школу.. Чтоб не мешались потом в семейной жизни сыначки, не огорчали его жену :-)))))).





Не-не-не, после школы - рано расстреливать. Нужно, чтобы свекровь успела сыночке дать образование, квартирку или дом подарить, а перед свадьбой ее, гадину, прилюдно расстрелять...

А что, автор? вам бояться нечего - у вас доча. Кругом хорошо - и вам, и ей, когда подрастет и замуж выйдет.



А мы, мамы мальчиков - отбросы, тетьки второго сорта, монструозные свекрокурвы. Все, причем. Кому мы нужны? мир без нас обойдется. :-)))))

ГОСТЬ 20, я в восторге!

Прилюдный расстрел свекрови перед свадьбой - какая будет красивая, яркая, самобытная традиция!

А о ком же будет писать Вуман? У невесток же не будет больше врагов?

Ирина
#22

Вау! Круто! ЗдОрово, что у меня дочки. Читаю вуман и радуюсь за себя, что не уготована судьба ненавистной свекровки. (а судя по местным темам само присутствие мамы мужа уже является диким раздражителем для бедных невесток-мучениц).

Гость
#23

У моей кузины нормальная свекровь, была ...., приходила всегда с подарками, гуляла с внуком, помагала как могла.

Сын у неё единственный , у неё больше никого нет. Одиночество по выходным её душило.

Моя двоюродная сестра была вечна ей недовольна, вечно с ней ругалась, я сквозь землю провалиться готова была ,когда скандалы при мне были.

Реально на пустом месте.

Мы шатались в воскресенье по магазинам, приходим к ней домой, там свекровь.

Обед приготовила, сына и внука накормила, с ребёнком погуляла, стиральную машинку включила, сидит книжки внуку читает.

Моя кузина - в истерику: когда пришла?! зачем пришла!? как посмела к моей кухне притронуться?!! не так кастрюли помыла, тарелки оставила!!!

как посмела вещи постирать?!!не тот порошок насыпала!!!

Вот честно, я не вижу ничего плохого.

Успокаиваю кузину,а она : свекровь лезет!!

Куда лезет?? ну помогла и что? неужели в жизни важнее кастрюли-порошики, чем добрые отношения??

Вообщем,через 5лет развелись они.

Сейчас её муж второй раз женат, двое детей, жена приветлива к свекрови.

Теперь кузина названивает свекрови каждый день, про внука рассказывает, просит погулять , в гости приглашает, жалуется, что её сын её бросил и она одна сидит.

А свекровь с другими внуками занята, кузине моей только сочувствует, в гости к ней не ходит, но внука иногда берёт к себе.

А кузину жаба жрёт, что её сыночку меньше внимания, чем другим внукам. К тому же бывшая свекровь за это время разбогатела и другим внукам квартиру 2-комнатную подарила.

Кто ж виноват??

не смотрите НТВ
#24
Алина

Когда узнали, что будет малыш, поток вопросов не прекращался- когда рожать? кого ждем? Для меня это все было глубоко личное и я не хотела все рассказывать.

да уж.. такой поток, не представляю, как вы выжили в этом сложном потоке

авс
#25

Вообще невестки такие странные,они вышли замуж за плод свекрови,это она его воспитала,дала образование и дорогу в жизнь,но так как у нас все хотят замуж за олигархов,то они должны быть БЛАГОДАРНЫ сверови,что она ей подарила состоятельную половинку на всю жизнь и отца детей.Вот не родила б автор свекровь ваша мужа вам,мо вы так и сидели бы одна одинешенька?А?Когда накатывает раздражение-вспомни-ОНА ЕГО МНЕ ТАКОГО ХОРОШЕГО ВОСПИТАЛА!!!!

leva301
#26

15 гость просто молодец, так и надо.а проблема у автора какая то глупая.дама вы пишите бред.в поведении свекрови нет ничего не нормального это ее сын, ее внучка и ей интересно что происходит в их жизни.а вы не ВЫЁ........а то разведенкой останетесь

Гость
#27

Алина,вам здесь все говорят,что вы придираетесь.Прислушайтесь.Разрушите ведь сами свой брак.Нормальная у вас свекровь.Плохих свекровей вы не видели.Моя вот отравить меня хотела во время беременности,чтобы выкидыш был.Якобы я нагуляла внука.А сейчас ее от внука не оттащишь. Придираетесь вы да и все.

Гость
#28

[quote="Гость"]Читаю тут про свекровей и проблем не вижу, вижу , что доё-бы ва-ются до свекровей, чессслово ))))лишь бы сплетни развести , не повезло свекровям Вот у меня свекровь действительно монстр, интригантка , какую поискать нужно ,такое вытворяет !!! но я не обращаю на это внимание, стараюсь держать себя в руках. Но такие мелочи как уборка дома, готовка, распросы - я за проблемы не считаю .

Гы-гы, наш человек :)))))) Моя, дурында, точно так же подпряглась приходить к нам с готовкой-стиркой-уборкой :) Я поначалу акуевала от этого, а потом решила, что мне её приходы даже на пользу. Теперь я уже ей сама оставляю ЦУ, а сама иду занимаюсь собой любимой. После сделанных дел я её нахваливаю, а она сияет как начищенный пятак. Сейчас она, видать, просекла что к чему, но схалявить я ей уже не даю :))))) Пускай пашет, я ей внушила, что мой муж, кроме её еды ничего не ест, я всё делаю не так как мамо и пр. Некуда деваться старой дуре и ведь сама виновата, что мы все теперь на ней ездим и погоняем...

Гость
#29

А Вам Автор, надо быть похитрее и всё оборачивать в свою пользу. И муж будет, и мамо и Вам хорошо. Пускай пашет на ниве домашнего хозяйства, и Вы ей ещё внушите, что лучше неё все-равно никто не сделает. Потом ей это надоест и она сама отвалится. Моя сейчас пытается отлынивать, но уже поздно, разбаловала она нас своей заботой, теперь просто так не отделается :))))))

Гость
#30
flake-praline

Гостьflake-pralineЯ думаю, что для душевного комфорта невесток надо нас, свекровей, принудительно расстреливать, еще когда наши сыновья заканчивают школу.. Чтоб не мешались потом в семейной жизни сыначки, не огорчали его жену :-)))))).А невесткам,воспитывая своих сыновей,пора готовиться к принудительному расстрелу.Круговорот.





Не-не-не, после школы - рано расстреливать. Нужно, чтобы свекровь успела сыночке дать образование, квартирку или дом подарить, а перед свадьбой ее, гадину, прилюдно расстрелять...

А что, автор? вам бояться нечего - у вас доча. Кругом хорошо - и вам, и ей, когда подрастет и замуж выйдет.



А мы, мамы мальчиков - отбросы, тетьки второго сорта, монструозные свекрокурвы. Все, причем. Кому мы нужны? мир без нас обойдется. :-)))))



ГОСТЬ 20, я в восторге!

Прилюдный расстрел свекрови перед свадьбой - какая будет красивая, яркая, самобытная традиция!

А о ком же будет писать Вуман? У невесток же не будет больше врагов?

flake-praline

Гостьflake-pralineЯ думаю, что для душевного комфорта невесток надо нас, свекровей, принудительно расстреливать, еще когда наши сыновья заканчивают школу.. Чтоб не мешались потом в семейной жизни сыначки, не огорчали его жену :-)))))).





Не-не-не, после школы - рано расстреливать. Нужно, чтобы свекровь успела сыночке дать образование, квартирку или дом подарить, а перед свадьбой ее, гадину, прилюдно расстрелять...

А что, автор? вам бояться нечего - у вас доча. Кругом хорошо - и вам, и ей, когда подрастет и замуж выйдет.



А мы, мамы мальчиков - отбросы, тетьки второго сорта, монструозные свекрокурвы. Все, причем. Кому мы нужны? мир без нас обойдется. :-)))))



ГОСТЬ 20, я в восторге!

Прилюдный расстрел свекрови перед свадьбой - какая будет красивая, яркая, самобытная традиция!

А о ком же будет писать Вуман? У невесток же не будет больше врагов?

Гость
#31

Враги у невесток будут,это их гадкие будущие снохи

Luna
#32

[quote="авс"]Вообще невестки такие странные,они вышли замуж за плод свекрови,это она его воспитала,дала образование и дорогу в жизнь,но так как у нас все хотят замуж за олигархов,то они должны быть БЛАГОДАРНЫ сверови,что она ей подарила состоятельную половинку на всю жизнь и отца детей.Вот не родила б автор свекровь ваша мужа вам,мо вы так и сидели бы одна одинешенька?А?Когда накатывает раздражение-вспомни-ОНА ЕГО МНЕ ТАКОГО ХОРОШЕГО ВОСПИТАЛА!!!![/quote

Я свекрови благодарна за все, но замуж я не за нее выходила. Моя семья - это мой муж и дети. Я своих родителей в гости не приглашаю не предупредив мужа (а чаще мы с ним сами к ним в гости ездим), и для меня явление свекрови без предупреждения - это наглость!

Гость
#33
Luna

Вообще невестки такие странные,они вышли замуж за плод свекрови,это она его воспитала,дала образование и дорогу в жизнь,но так как у нас все хотят замуж за олигархов,то они должны быть БЛАГОДАРНЫ сверови,что она ей подарила состоятельную половинку на всю жизнь и отца детей.Вот не родила б автор свекровь ваша мужа вам,мо вы так и сидели бы одна одинешенька?А?Когда накатывает раздражение-вспомни-ОНА ЕГО МНЕ ТАКОГО ХОРОШЕГО ВОСПИТАЛА!!!![/quote



Я свекрови благодарна за все, но замуж я не за нее выходила. Моя семья - это мой муж и дети. Я своих родителей в гости не приглашаю не предупредив мужа (а чаще мы с ним сами к ним в гости ездим), и для меня явление свекрови без предупреждения - это наглость!

А к своим родителям по приглашению едете?

Гость
#34
Luna

Вообще невестки такие странные,они вышли замуж за плод свекрови,это она его воспитала,дала образование и дорогу в жизнь,но так как у нас все хотят замуж за олигархов,то они должны быть БЛАГОДАРНЫ сверови,что она ей подарила состоятельную половинку на всю жизнь и отца детей.Вот не родила б автор свекровь ваша мужа вам,мо вы так и сидели бы одна одинешенька?А?Когда накатывает раздражение-вспомни-ОНА ЕГО МНЕ ТАКОГО ХОРОШЕГО ВОСПИТАЛА!!!![/quote



Я свекрови благодарна за все, но замуж я не за нее выходила. Моя семья - это мой муж и дети. Я своих родителей в гости не приглашаю не предупредив мужа (а чаще мы с ним сами к ним в гости ездим), и для меня явление свекрови без предупреждения - это наглость!

интересно, дождётесь ли Вы приглашения в гости от зятя/снохи ? я знаю одних стариков , они сына 18 лет не видели , не приглашают и сына к ним не отпускают

Гость
#35
Гость

интересно, дождётесь ли Вы приглашения в гости от зятя/снохи ? я знаю одних стариков , они сына 18 лет не видели , не приглашают и сына к ним не отпускают

18 лет - это слишком много для вражды невестки со свекрами, тут скорее всего сам сын по какой-то причине не хочет общаться с родителями... так бывает. И родители вам тоже не скажут почему, потому что стыдно.

Могу привести пример... добропорядочная с виду семья, папа - инженер, выпивавший, но не алкоголик, мама - бухгалтер. А внутри 18 лет ругани, оскрблений, иногда драк. Сын в 18 лет уехал учиться, и его теперь никакими коврижками не заманишь, и палкой не загонишь. Он не может забыть того ужаса и некомфорта в детстве. Просто иногда звонит, в гости раз в год на неделю. А родители все так же собачатся между собой, правда не так активно, потому что уже климакс у обоих. И искренне недоумевают, почему сын был такой послушный в детстве и стал такой отдалившийся и жестокий(на их взгляд). Ведь так хорошо жили...

Мисюся
#36
Гость

Читаю тут про свекровей и проблем не вижу, вижу , что доё-бы ва-ются до свекровей, чессслово ))))лишь бы сплетни развести , не повезло свекровям

Вот у меня свекровь действительно монстр, интригантка , какую поискать нужно ,такое вытворяет !!! но я не обращаю на это внимание, стараюсь держать себя в руках.

Но такие мелочи как уборка дома, готовка, распросы - я за проблемы не считаю .

Моя заваливается к нам без приглашения , без оповещения и ещё тащит с собой своих 5-рых сестёр.

Завалятся толпой , всех накормлю, чаем-кофем напою. Значит нравится им у меня.

Пусть сидят , им скучно одним. Мне еды и воды не жалко. Да и всю жизнь сидеть у меня не будут.

Спрашивает про ребёнка ... пусть спрашивает , это её внук.

Критикует , что я неправильно кормлю ребёнка... мне пофик.. свекровь наготовит ребёнку, накормит его , мне ещё лучше, я отдыхаю.

Лезет ко мне в гардеробную , критикует меня, а я спрашиваю : " А как надо?"

Она рааааааааааааз , как электровеник всё разберёт, уберёт, перегладит . Мне класс, убираться не надо.К тому же она гордая перед своими сёстрами , мол сноху на место поставила, а мне пофиг , главное работа сделана и не я работала))))

В выходные бежит сама на рынок , накупит дорогой вкуснятины, тащит всё к нам ( говорит, что я её сына голодом морю) , наготовит у нас на неделю вперёд , мне пофигу , я у плиты не стояла , классссс. Свекровь ,конечно, после готовки всем родственникам звонит, рассказывает как она у меня напрягалась , готовила, убиралась ... какая я плохая, что не делаю всё сама..... но я же её не заставляю ))) а на сплетни мне плевать , кто что думает обо мне мне всё равно, главное работа по дому сделана, все накормлены -напоины.

Я это за проблемы не считаю .

Молодец, мне нравится ваше отношение к проблематике. И с юмором так. )))

Клякса
#37

Автор, скажу Вам честно Вам просто повезло со свекровью! Она просто не равнодушный человек. Вот Вы же не обижаетесь на своих родителей когда они спрашивают как дела, что кушали и т.д. Так почему Вы так реагируете на свекровь? Она такая же мать для Вашего мужа! Если свекровь уже явно не изменить, то измените отношение к ситуации. Звоните ей с утра и мило беседуйте с ней. Расскажите про планы, но не выкладывай все поговорите минуты две - три и Вам обеспечен спокойный день и свекровь спокойна. Если не хотите видеть ее дома скажите, что сегодня Вы будете очень заняты или уйдете куда-нибудь. И к Вам в гости свекровь нежданно негаданно не заявиться. Да и просите ее почаще сидеть с внучкой, но не у Вас дома, приводите ее к свекрови. (Так ей не будет лишнего повода приходить к Вам домой)

flake-praline
#38
Гость

Враги у невесток будут,это их гадкие будущие снохи

Так их же (невесток) расстреляют в день свадьбы сына!

Не будет врагов, некого будет винить во всем.

Это же гуманитарная катастрофа!!

Павидла
#39

Ахахахах) кошмар какой, свекруха поинтересовалась, какого пола будет внук...аахахах)) прям в личную жизнь лезет))) Автор, я свекрух противных ненавижу ещё как. Но вы аще не правы ни разу)

#40

Ну такой вот она человек. Не видит ничего ужасного в своем поведение. Просто игнорируйте.

Лорна
#41

девушке повезло со свекровью, а она этого даже не заметила. Моя свекровь называет меня Эта и разговаривала со мной года 2 назад последний раз.... При этом, я свекрови не сказала ни одного плохого слова и пока общались обхаживала со всех сторон... но я плохая для нее просто потому, что я есть в жизни ее любимого сына

Гость
#42
Гость

Читаю тут про свекровей и проблем не вижу, вижу , что доё-бы ва-ются до свекровей, чессслово ))))лишь бы сплетни развести , не повезло свекровям

Вот у меня свекровь действительно монстр, интригантка , какую поискать нужно ,такое вытворяет !!! но я не обращаю на это внимание, стараюсь держать себя в руках.

Но такие мелочи как уборка дома, готовка, распросы - я за проблемы не считаю .

Моя заваливается к нам без приглашения , без оповещения и ещё тащит с собой своих 5-рых сестёр.

Завалятся толпой , всех накормлю, чаем-кофем напою. Значит нравится им у меня.

Пусть сидят , им скучно одним. Мне еды и воды не жалко. Да и всю жизнь сидеть у меня не будут.

Спрашивает про ребёнка ... пусть спрашивает , это её внук.

Критикует , что я неправильно кормлю ребёнка... мне пофик.. свекровь наготовит ребёнку, накормит его , мне ещё лучше, я отдыхаю.

Лезет ко мне в гардеробную , критикует меня, а я спрашиваю : " А как надо?"

Она рааааааааааааз , как электровеник всё разберёт, уберёт, перегладит . Мне класс, убираться не надо.К тому же она гордая перед своими сёстрами , мол сноху на место поставила, а мне пофиг , главное работа сделана и не я работала))))

В выходные бежит сама на рынок , накупит дорогой вкуснятины, тащит всё к нам ( говорит, что я её сына голодом морю) , наготовит у нас на неделю вперёд , мне пофигу , я у плиты не стояла , классссс. Свекровь ,конечно, после готовки всем родственникам звонит, рассказывает как она у меня напрягалась , готовила, убиралась ... какая я плохая, что не делаю всё сама..... но я же её не заставляю ))) а на сплетни мне плевать , кто что думает обо мне мне всё равно, главное работа по дому сделана, все накормлены -напоины.

Я это за проблемы не считаю .

Вы мудрая и умная.У меня и мама так делала, пока бабушка сияя от счастья, гладила, мы по театрам ходили.Сейчас я сама свекровь, тоже невестке помогаю, а она мне, и обе довольны.

Гость
#43
flake-praline

Я думаю, что для душевного комфорта невесток надо нас, свекровей, принудительно расстреливать, еще когда наши сыновья заканчивают школу.. Чтоб не мешались потом в семейной жизни сыначки, не огорчали его жену :-)))))).



А что, автор? вам бояться нечего - у вас доча. Кругом хорошо - и вам, и ей, когда подрастет и замуж выйдет.



А мы, мамы мальчиков - отбросы, тетьки второго сорта, монструозные свекрокурвы. Все, причем. Кому мы нужны? мир без нас обойдется. :-)))))

Отличная идея! А может сами яду выпьете, чтоб другим за вас, свекровей в тюрьме не сидеть?)) И наступит рай на земле!)))

пуни-пуни щечки
#44

я вот сама невестка, но вас, автор, я не понимаю. вот правда, на что вы так обижаетесь и чего так злитесь. человек вам просто всячески показывает свое участие, что ей не все равно, идет на мирное общение. вы плохих свекровей не знаете. "я на нее рявкнула", "на разговор пригласила" почему вы стараетесь отгородить ее от своего сына? зачем? он не только ваша собственность. она его, как-никак, родила и растила. побольше вам терпения, автор)))) посмотрите правде в глаза, гадостей она вам не делает, семью не разрушает

Юля
#45

Плакать хочется. Мою бы вам, тупо сравнить...Моя мне столько *** сделала, больно и обидно в этом копашиться. Все время, что мы живем, она намеренно и хладнокровно рушила наш брак. Мужа люблю, но иногда хотелось сбежать из-за его мамы. Я столько раз пыталась ей понравиться. Она даже не замечала. Просто вбила себе в голову, что мы не пара... Сейчас прошло много лет, она поняла, что была не права, извинялась. Стала по доброму ко мне относиться. Я так долго этого хотела, а когда произашло.... ничего уже не чувствую, уже все равно

Luna
#46

!интересно, дождётесь ли Вы приглашения в гости от зятя/снохи ? я знаю одних стариков , они сына 18 лет не видели , не приглашают и сына к ним не отпускают[/quote]

А это уже зависит от воспитания и насколько вы (я) будете близки своим детям.

Алина
#47

Дорогие форумчане, спасибо за ваши мнения и отзывы! Я создала тему, потому что мне нужен был взгляд со стороны на ситуацию и я не хочу выгородить себя, хочу обьективную оценку, поэтому спасибо вам всем, я постараюсь пересмотреть наши отношения. По поводу нее были вопросы, -муж не единственный сын, он второй ребенок. Есть старший брат, в его семью свекровь вмешивалась, но не долго:))) Сама по себе свекровь активный человек, у нее есть дом и хозяйство, муж, старенькая мама, первый внук и еще она успевает заниматься рукоделием, на полгода моей дочки подарила нам очень красиво вышитую икону. В заглавном посте я не написала тот факт, что она всегда дарила нам хорошие и дорогие подарки, хотя она не миллионер. Когда я лежала на сохранении беременности, она передавала мне вкуснейшие котлеты;)) и хотя у многих в палате был токсикоз, котлеты понравились всем!;)

Алинах
#48

Когда мы на тренировке, с ребенком сидит моя мама. И добавлю по поводу вмешательства в нашу жизнь: вопросы по поводу пола ребенка и тд сами по себе абсолютно нормальны, не нормально и раздражает, когда они повторяются снова и снова. Мы сказали, что роды в середине августа, про пол не ответили, отшутились. Свекровь нашла карты Майо (я долго смеялась)) и нагадала там, что родится мальчик! (у нас дочка)) начиная с 10 августа звонки были ежедневными.. роды задерживались на неделю.. мне ставили срок на 15 число, а родилась она 19 числа. Кто был беременной, тот поймет,как выматываюй-2-

Алина
#49

.... извините! Предидущий пост: .. как выматывают эти вопросы, когда ты сама ждешь каждый день, что вот-вот, а роды никак не начнутся.

Мартышка Сью
#50

Меня так же с дочерью моя мать доставала. Влезала в мою жизнь с советами и приказами хоть вешайся! Купила недавно померанского шпица. Крошечка, прелесть какая лапочка! Долго выбирала, списывалась с питомниками, потом ждала когда выбранная пара "поженится", когда щеночек вырастет чтоб забрать себе можно было бы. В общем теперь все внимание на эту кроху. куча щеточек, тряпочек, витаминок. Мониторит сейчас все магазины бытовой техники в поисках определенного фена, чтоб сушить её после прогулок по улице. Красота! Теперь все внимание на эту собачку. С такой шерстью очень серьезный уход должен быть. Зато нас теперь она не плющит! Дышать легче стало, ей Богу!