Гость
Статьи
Давление со стороны …

Давление со стороны родственников мужа. Я не могу иметь детей

Недавно узнала, что бесплодна, лечимся с мужем, но безрезультатно. Мне 26 лет. В браке 5 лет. Родственники мужа заколебали темой наследников . Золовка постоянно хочет нам сбагрить детскую кроватку своей дочки, я ей объясняю, что у нас ещё даже в планах нет ничего, но она воспринимает ситуацию как будто я должна вот-вот разродиться. Свекровь и свекр постоянно давят, намекают... Я уже не говорю о друзьях, коллегах, все замучили этим вопросом: когда же детки? Как не встретишь кого, тут же тема: а вам пора бы уже деток.... Как меня это раздражает, как будто без них мы не догадаемся, что нам надо, что нет. Я столько уже процедур прошла, лекарств выпила... отчаилась... Но умники все равно лезут со своими советами, дескать пора тебе бы, милочка, родить... Я боюсь, что когда-нибудь сорвусь и устрою скандал. Как держать себя в руках. P.S.: о бесплодии отчитыватся им не собираюсь, это не их дело. Если скажу, начнется череда сочувствий и тупых советов за которые я их точно порву...

Лёка
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит отчаиваться, автор. У меня та же фигня - 26 лет, не могу родить, лечусь. Родственникам так и говорю - не могу пока что родить, но особо не парюсь, рожу когда-нибудь. Иногда нервы тоже не к черту, только этим делу не поможешь, лучше не психовать, а настраиваться на позитив, кроме детей в жизни есть еще куча всего.

шизик
#2

автор, я в такой же ситуации, и эти фразы "ждем внуков" меня убивают. Единственный выход крепиться и не замечать, а как еще не знаю

Гость
#3

Уж давно сказали бы всё как есть.

#4

На всех не угодишь. Когда забеременеете, родите, то может и дальше пойдут намеки "Вот бы вам второго" и т.д. Не обращайте внимания на "доброжелателей", пусть идут лесом. Лечитесь, пробуйте, но не ставьте это смыслом жизни, тем более, что Вам всего 26. "Бесплодность" врачей это еще бабушка надвое сказала. Лично знаю случай, девушка по мнению врачей была бесплодна абсолютно, ее бросил муж из-за этого. Она через какое-то время пришла в себя и начала встречаться с другим мужчиной, не предохранялись (она ему честно призналась, что бесплодна) и забеременела =) Сейчас она мать-одиночка, но безумно счастлива, потому что отчаялась иметь детей, а у нее теперь дочь =) И про ЭКО Вы не думали? У нас знакомая семейная пара со второй попытки родили мальчика, ему уже 3 годика. Собираются второго через пару лет. Не отчаивайтесь, все будет хорошо! А советчиков игнорируйте. Это Ваше с мужем личное дело.

Гость
#5

Может вы сами позволяете с собой так обращаться? Мне уже 30, проблема как у вас.. но не одна курица еще не осталась не униженной и притюкнотой после вопроса о "детках". Говорю просто.. "вы мне обеспечите ребенка? оно мне надо? не планирую никогда, я не и диотка чтобы возиться с деточкой и забить на свою жизнь. А ты то уже 2? ой сочувствую.. тото федька твой вижу в загул ушел.. Обязательно на больное место))) Это с коллегами)) С родными.. да нафига мне дети? да ну нафик.. рожайте сами, а я для себя поживу. К слову о проблеме знает только мама, мч догадывается.. но я его тоже строю, не говорю насколько все серьезно. Блин, давайте отпор и давите людей их же недостатками, в итоге опущены будут они, а не вы. Я прямо наслаждаюсь процессом когда унижаю очередную такую умную глашу, но к слову.. зная мой резкий характер ко мне особо не лезут, а если и лезут получают по полной)) походят оплеванные навсегда заткнутся, глядишь задумаются что сами живут неправильно)) К слову.. при моем диагнозе у меня нет особой тяги к детям.. я сама их не очень люблю.. и может правильно что все так.. будет так будет не будет так не надо. Любите блин себя автор и гнобите людей их же монетой.

Ёжа
#6

Так и скажите, не выходит, лечитесь. А что в этом такого стыдного? Может, наоборот, помогут, наведут на хорошего врача!

***
#7
Очарование_весны

На всех не угодишь. Когда забеременеете, родите, то может и дальше пойдут намеки "Вот бы вам второго" и т.д. Не обращайте внимания на "доброжелателей", пусть идут лесом. Лечитесь, пробуйте, но не ставьте это смыслом жизни, тем более, что Вам всего 26. "Бесплодность" врачей это еще бабушка надвое сказала. Лично знаю случай, девушка по мнению врачей была бесплодна абсолютно, ее бросил муж из-за этого. Она через какое-то время пришла в себя и начала встречаться с другим мужчиной, не предохранялись (она ему честно призналась, что бесплодна) и забеременела =) Сейчас она мать-одиночка, но безумно счастлива, потому что отчаялась иметь детей, а у нее теперь дочь =) И про ЭКО Вы не думали? У нас знакомая семейная пара со второй попытки родили мальчика, ему уже 3 годика. Собираются второго через пару лет. Не отчаивайтесь, все будет хорошо! А советчиков игнорируйте. Это Ваше с мужем личное дело.

У меня сестра такая "бесплодная". Было время когда ей врачи говорили зачем вы лечитесь? у вас не может быть детей! Сейчас у неё дочка и сын)) В 28 дочку родила, в 31 сына. А Вам автор предлагаю не обаращать внимания на окружающих. Вы ещё терпеливая я бы давно сказала уже всем что о них думаю))) Держитесь автор, у Вас будут дети. Обязательно. По крайней мере один - точно. На счёт второго не уверена)

Краденое солнце
#8

А что вы хотели? Так будет и дальше, настраивайтесь еще на то, что такие вопросы будут с возрастом поступать все больше и больше и вырабатывайте тактику, отношение к этому. Как говорится на чужой роток не накинешь платок, вы сами должны для себя решить как относится к таким вопросам. Бесит вас или нет, но они будут.

У меня знакомые 4 ЭКО сделали безрезультатных, им по сорок лет. Уже давно научились адекватно реагировать на все это, понятное дело что всем говорить про это не будешь, кто знает про их ситуацию, тот не спрашивает, а кто-то нет да спросит про детей.

***
#9
Гость

Может вы сами позволяете с собой так обращаться? Мне уже 30, проблема как у вас.. но не одна курица еще не осталась не униженной и притюкнотой после вопроса о "детках". Говорю просто.. "вы мне обеспечите ребенка? оно мне надо? не планирую никогда, я не и диотка чтобы возиться с деточкой и забить на свою жизнь. А ты то уже 2? ой сочувствую.. тото федька твой вижу в загул ушел.. Обязательно на больное место))) Это с коллегами)) С родными.. да нафига мне дети? да ну нафик.. рожайте сами, а я для себя поживу. К слову о проблеме знает только мама, мч догадывается.. но я его тоже строю, не говорю насколько все серьезно. Блин, давайте отпор и давите людей их же недостатками, в итоге опущены будут они, а не вы. Я прямо наслаждаюсь процессом когда унижаю очередную такую умную глашу, но к слову.. зная мой резкий характер ко мне особо не лезут, а если и лезут получают по полной)) походят оплеванные навсегда заткнутся, глядишь задумаются что сами живут неправильно)) К слову.. при моем диагнозе у меня нет особой тяги к детям.. я сама их не очень люблю.. и может правильно что все так.. будет так будет не будет так не надо. Любите блин себя автор и гнобите людей их же монетой.

+++++++

гость
#10

5 так тоже неправильно

кто-то может адекватно объяснить не опускаясь в срач, а кто-то начинает оскорблять и унижать в ответ.хотя почему в ответ? вас никто не пытаеться оскорбить! да вопрос о деторождении бестактен, но это не значит, что надо уподобляться быдлу и приплетать в разговор загулявших мужей и невоспитанных детей, за это можно и в морду получить

ПО ТЕМЕ: я бы ответила так- не всегда то, что мы хотим совпадает с тем, что мы можем. больше ничего объяснять не нужно.

Краденое солнце
#11
гость

5 так тоже неправильно

кто-то может адекватно объяснить не опускаясь в срач, а кто-то начинает оскорблять и унижать в ответ.хотя почему в ответ? вас никто не пытаеться оскорбить! да вопрос о деторождении бестактен, но это не значит, что надо уподобляться быдлу и приплетать в разговор загулявших мужей и невоспитанных детей, за это можно и в морду получить

ПО ТЕМЕ: я бы ответила так- не всегда то, что мы хотим совпадает с тем, что мы можем. больше ничего объяснять не нужно.

И уж тем более не нужно говорить, что мы детей и не хотели, всегда можно найти обтекаемую формулировку, умный человек сам все поймет, а дуракам закон не писан..

Юля
#12

Я в такой же ситуации, много прошла и не теряем надежды, но близкие, родственники и коллеги не дают покоя! Поняла, что при любом раскладе легче не будет. Если узнают о бесплодии, то мучают разговорами про церкви, повитух, гадалок, все советуют своих врачей и жалеют.

Элис
#13

Автор, желаю вам терпения! И вообще, что вы хотели - вы живете с стране с самыми бестактными и в большинстве своем невоспитанными людьми, которые обожают копаться в чужом белье.

Краденое солнце
#14

Вот я сама такая золовка, где у родного брата проблемы в семье с детьми. Я не понимаю свою невестку, жену брата, купили квартиру новую и сделали ремонт, говорит приезжай и посмотри как у нас, рассказывает мне, вот тут у нас детская будет, тут мы кроватку поставим, тут то и так далее... И всем гостям также.Потом говорит, я готовлюсь к ЭКО, у нас ничего не получается. Я не спрашиваю ничего у нее, она сама мне все это вываливает.

А на фига вот эту показуху с детскими устраивать? Молчи уж, говори мы еще не определились с этой комнатой и думаем. Кто его знает и как это все получится. Логика ее мне абсолютно непонятна.

Гость
#15

автор, на самом деле окружение и его отношение к вам формируете прежде всего вы сами. Мне вот уже почи 30, но темой детей никто не долбает - только редко спрашивают, и то в послений год, а в 26 никому и в голову не приходило это со мной обсуждать. На пару знакомых было помешанных на детях - я с ними не общаюсь больше. Родственники мужа люди тактичные и вежливые - они не станут такие вещи постоянно спрашивать (и так очевидно, раз нет детей - не планировали пока и не хотим, а если проблемы - тем более наше дело), мои родители могут по-родственному поинтересоваться, волнуются - это я не хочу или не могу. Но после нормального ответа никто не зацикливается. А уж среди друзей таких людей настырных у меня нет и никогда не было, наоборот, подруги, которые родили, советуют не торопиться и пользоваться моментом пока для своих дел и увлечений, так как это большая ответственность. Но подруг и друзей я по жизни выбирала меня понимающих, со схожей жизненной позицией - не представляю таких проблем с ними даже. А уж в 26 я мои друзья вместе интересовались работой, путешествиями, спортом - всем было не до детей вообще.

Вам нужно перестать вести себя также как раньше, сделать и сказать что-то резко, раз и навсегда дать понять, что обсуждать тему не будете. А те, кто не поймут - зачем вам такие недалекие в окружении? Родственников можно также мякгко отсранить от обсуждения личных тем, поменьше контактировать с теми, до кого не доходит. Просто продолжать всех слушать и постоянно раздражаться как злобный буратино - это вообще не выход.

Гость
#16

14, ну тот можно понять жещину - она об этой теме все время думает, это ее основная цель - ей хочется поделиться, да и вообще обычно человек говорит о том, что важно ему в данный момент. Просто не все умеют сдерживаться, кто-то привык болтать без остановки, тем более вы не чужой человек с улицы - семья. Темпераменты разные бывают - есть те, кто молча отойдет из-за стола во время дружеской встречи, а есть те, кто громко закричит "девчонки, у меня кажись дела, одолжите тампон!" - ну и что, все разные, имеют право на свое поведение. Тем более никого своей показухой жена брата не оскорбляет.

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#17

эко делайте.А аборты не надо было делать раньше.

Павидла
#18

П-ля, вот я ни разу ни у кого не спрашивала типа "когда деток?". Не пойму, нафига люди это делают?? Я даже у близких подруг не спрашиваю "когда поженитесь, когда родите". На что люди надеятся, задавая такие вопросы, типо щас человек так "ОЙ, ёлы палы, спасибо шо напомнили, а то мы подзабыли в суете". Как вон тема недавно была про тёлку, которая у репетиторши спросила..капец, ваще посторонние люди. Представляю, как всё это бесит людей, у которых соответствующие проблемы.

Гость
#19

У мужа брата тоже нет детей. Мы его и ее никогда не спрашиваем, но за глаза обсуждаем 1-2 раза в год когда ЧП какие то бывают в семье. Там жене уже 38 а мужу 30. Женаты лет 8. Конечно считаем что у нормальных людей должно быть продолжение рода, но пусть сами разбираются. Сейчас уже даже рады что нет детей. Отношения портятся, надеемся что разведуться, а при наличии детей он бы не ушел из семьи.

Гость 1342576
#20

Лёка, у брата моего мужа тоже не было детей-всё лечились, лечились..Еще и жили у свекрови. Когда я появилась (они уже долго в браке жили), я в шоке была от этого пресса на жену-постоянное и непрерывное тюканье и сожаление, поговорила с ней, она мне сказала "я уже устала лечиться, смирилась", в общем с ее мужем они разошлись, к нескрываемому ликованью свекрови и золовки (дескать нафик нам "такая"). Ентот "муж" привел, еще при ней, мадаму, с 2мя детьми, под лозунгом "эта точно нормальная, эта точно родит", так противно было..

Ну и что в итоге- с "бесплодной" бж мы через пару лет в соцсетях нашлись-у нее все прекрасно-муж, ребенок (такой лапка вообще!!), я свекрови показала-надо было видеть, как ее перекосило))), только и сказала "как же так?".

Новая "плодовитая" жена брата рожать не собирается (и очень правильно), Так и казала-у меня двое уже есть. А сам этот мужчина оказался бесплодным совсем, а сваливал все на жену.

Гадюшник-серпентарий. Я туда теперь вообще не ездить стараюсь..

Гость
#21

Странно. У меня две бесплодные родственницы, и я не заметила. чтобы их доставали, наоборот ходят вокруг на цыпочках, все вопросы тщательно фильтруются, чтобы не было намека на детей. Да и сами родственницы чувствуют себя явно нормально, никаких страданий по поводу бесплодия я у них не замечала, хотя обеим уже под 40 и знаю, что лечились.

Может вы слишком остро воспринимаете?

На работе-то к чему расспросы о детях? Вам всего 26.

Лена
#22

Очень хорошо Вас автор понимаю - прошла через это))) каждый праздник у свекрови третий тост за появление ребенка...узнала о бесплодии лет через пять брака и не скрывала это...третий тост не изменился - ну что доказывать людям если они не понимают, что это очень больно....идти в агрессию - для чего? - они же все равно не понимают - ведь если осознавали, то не делали бы больно)))

Автор собирайте документы и езжайте на ЭКО - у нас получилось со второй попытки ...сейчас сыночку третий годик...

Гость
#23
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!

эко делайте.А аборты не надо было делать раньше.

А ты вооще в курсе, что кто то вообще абортов не делал и просто проблемы? ишь.. высунулся очередной мужичонка.. вот бывают же уродцы, может дочка твоя несколько сделала или кто то в твоей родне, откуда ты знаешь?))

#24

Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем. ИМХО

Гость
#25
Гость

У мужа брата тоже нет детей. Мы его и ее никогда не спрашиваем, но за глаза обсуждаем 1-2 раза в год когда ЧП какие то бывают в семье. Там жене уже 38 а мужу 30. Женаты лет 8. Конечно считаем что у нормальных людей должно быть продолжение рода, но пусть сами разбираются. Сейчас уже даже рады что нет детей. Отношения портятся, надеемся что разведуться, а при наличии детей он бы не ушел из семьи.

Как некрасиво с вашей стороны на это надеятся.Смотрите как бы с Вами не развелись ....Даже при наличии ребенка ,а то и не одного.

мила милая
#26

девочки,абортов надо было не делать.и не сожительстовать с мужчинами с ранних ллет.А то у вас бурная личная жизнь,череда партнеров,гражданских мужчин,прочих страстей.Сношаетесь,абортируете,пьете всякие таблетки..Вот и потом рожать не можете.Поделом!

Я до 24 лет была чистая девушка.не имела ни с кем секс.Познакомилась со своим мужем,провстречались 7 месяцев.И подали заявку в загс.женились.Через 11 месяцев я родила сына.А когда сыночку было 3 года я вновь родила еще одного ребеночка,сына..Муж мой так же был чист

наши дети здоровы и развиты.Семья обеспечена.Муж зарабатывает.Плюс я начальник отдела,получаю хорошо.И могу с гордостью сказать что за все эти 17 лет что мы вместе наша жизнь удалась.

Я никогда в жизни не делала абортов.не пила таблетки.

сабрина
#27

Мила милая,а я до свадьбы сделала 3 аборта,и что дальше-вышла замуж опять же по залету,а через два года родила двойню,потом еще аборт-и вот завязала трубы,троих детей мне хватает.

А моя двоюродная сестра вышла замуж в 19 лет целкой,ни с кем до мужа не встречалась,а зачать не может,у нее дисфункция яичников и овуляции нет.

Так что ваша теория идет лесом!))))

Гость
#28
мила милая

девочки,абортов надо было не делать.и не сожительстовать с мужчинами с ранних ллет.А то у вас бурная личная жизнь,череда партнеров,гражданских мужчин,прочих страстей.Сношаетесь,абортируете,пьете всякие таблетки..Вот и потом рожать не можете.Поделом! Я до 24 лет была чистая девушка.не имела ни с кем секс.Познакомилась со своим мужем,провстречались 7 месяцев.И подали заявку в загс.женились.Через 11 месяцев я родила сына.А когда сыночку было 3 года я вновь родила еще одного ребеночка,сына..Муж мой так же был чист наши дети здоровы и развиты.Семья обеспечена.Муж зарабатывает.Плюс я начальник отдела,получаю хорошо.И могу с гордостью сказать что за все эти 17 лет что мы вместе наша жизнь удалась. Я никогда в жизни не делала абортов.не пила таблетки.

Многие не пьют таблеток,не делают абортов ,не меняют партнеров как перчатки,чисты как стекло,а забеременеть не могут.Не надо всех под одну гребенку.

Лёка
#29
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!

эко делайте.А аборты не надо было делать раньше.

Я никогда не делала абортов, муж -первый мужчина. Не знаете, не болтайте чушь.

Лёка
#30

Всем спасибо за поддержку.

Лёка
#31
мила милая

девочки,абортов надо было не делать.и не сожительстовать с мужчинами с ранних ллет.А то у вас бурная личная жизнь,череда партнеров,гражданских мужчин,прочих страстей.Сношаетесь,абортируете,пьете всякие таблетки..Вот и потом рожать не можете.Поделом!

Я до 24 лет была чистая девушка.не имела ни с кем секс.Познакомилась со своим мужем,провстречались 7 месяцев.И подали заявку в загс.женились.Через 11 месяцев я родила сына.А когда сыночку было 3 года я вновь родила еще одного ребеночка,сына..Муж мой так же был чист

наши дети здоровы и развиты.Семья обеспечена.Муж зарабатывает.Плюс я начальник отдела,получаю хорошо.И могу с гордостью сказать что за все эти 17 лет что мы вместе наша жизнь удалась.

Я никогда в жизни не делала абортов.не пила таблетки.

Я уже ответила выше по этому вопросу. Абортов не делала. Муж - первый мужчина.

Лёка
#32
сабрина

Мила милая,а я до свадьбы сделала 3 аборта,и что дальше-вышла замуж опять же по залету,а через два года родила двойню,потом еще аборт-и вот завязала трубы,троих детей мне хватает.

А моя двоюродная сестра вышла замуж в 19 лет целкой,ни с кем до мужа не встречалась,а зачать не может,у нее дисфункция яичников и овуляции нет.

Так что ваша теория идет лесом!))))

Сабина. у меня также. И у мужа я первая, что самое интересное.

Те люди, которые болтают про аборты просто недалёкие.

Лёка
#33
Гость

Многие не пьют таблеток,не делают абортов ,не меняют партнеров как перчатки,чисты как стекло,а забеременеть не могут.Не надо всех под одну гребенку.

Вот я как раз такой случай.

мила милая
#34
Лёка

мила милаядевочки,абортов надо было не делать.и не сожительстовать с мужчинами с ранних ллет.А то у вас бурная личная жизнь,череда партнеров,гражданских мужчин,прочих страстей.Сношаетесь,абортируете,пьете всякие таблетки..Вот и потом рожать не можете.Поделом!

Я до 24 лет была чистая девушка.не имела ни с кем секс.Познакомилась со своим мужем,провстречались 7 месяцев.И подали заявку в загс.женились.Через 11 месяцев я родила сына.А когда сыночку было 3 года я вновь родила еще одного ребеночка,сына..Муж мой так же был чист

наши дети здоровы и развиты.Семья обеспечена.Муж зарабатывает.Плюс я начальник отдела,получаю хорошо.И могу с гордостью сказать что за все эти 17 лет что мы вместе наша жизнь удалась.

Я никогда в жизни не делала абортов.не пила таблетки.Я уже ответила выше по этому вопросу. Абортов не делала. Муж - первый мужчина.

ну возможно вы таблетки пили? они вредные способствуют бесплодию и гормональным проблемам у женщин.

Гость
#35
мила милая

девочки,абортов надо было не делать.и не сожительстовать с мужчинами с ранних ллет.А то у вас бурная личная жизнь,череда партнеров,гражданских мужчин,прочих страстей.Сношаетесь,абортируете,пьете всякие таблетки..Вот и потом рожать не можете.Поделом!

Я до 24 лет была чистая девушка.не имела ни с кем секс.Познакомилась со своим мужем,провстречались 7 месяцев.И подали заявку в загс.женились.Через 11 месяцев я родила сына.А когда сыночку было 3 года я вновь родила еще одного ребеночка,сына..Муж мой так же был чист

наши дети здоровы и развиты.Семья обеспечена.Муж зарабатывает.Плюс я начальник отдела,получаю хорошо.И могу с гордостью сказать что за все эти 17 лет что мы вместе наша жизнь удалась.

Я никогда в жизни не делала абортов.не пила таблетки.

Откуда только берутся такие отмороженные.. То что ты сохранила целку до свадьбы твоя единственная заслуга?? Чего ты штампы на всех ставишь?? Поделом еще.. жизнь она такая.. как бы тебе не вернулись твои слова. Я с 22 лет на гормонах, до 30 лет только двое мужчин, а на гормонах потому что даже своих месячных нет. Ну что заткнулась краля? Видишь, не все абортницы и таблеточницы, и ник кстати тебе не подходит.. никакая ты не милая, а злая отмороженная п..а, считающая себя чистым ангелочком.

Гость
#36
мила милая

девочки,абортов надо было не делать.и не сожительстовать с мужчинами с ранних ллет.А то у вас бурная личная жизнь,череда партнеров,гражданских мужчин,прочих страстей.Сношаетесь,абортируете,пьете всякие таблетки..Вот и потом рожать не можете.Поделом!

Я до 24 лет была чистая девушка.не имела ни с кем секс.Познакомилась со своим мужем,провстречались 7 месяцев.И подали заявку в загс.женились.Через 11 месяцев я родила сына.А когда сыночку было 3 года я вновь родила еще одного ребеночка,сына..Муж мой так же был чист

наши дети здоровы и развиты.Семья обеспечена.Муж зарабатывает.Плюс я начальник отдела,получаю хорошо.И могу с гордостью сказать что за все эти 17 лет что мы вместе наша жизнь удалась.

Я никогда в жизни не делала абортов.не пила таблетки.

не боишьси что твоим детям твое д е р ь м о аукнется? и поделом ТЕБЕ будет.

Лёка
#37
мила милая

Лёкамила милаядевочки,абортов надо было не делать.и не сожительстовать с мужчинами с ранних ллет.А то у вас бурная личная жизнь,череда партнеров,гражданских мужчин,прочих страстей.Сношаетесь,абортируете,пьете всякие таблетки..Вот и потом рожать не можете.Поделом!

Я до 24 лет была чистая девушка.не имела ни с кем секс.Познакомилась со своим мужем,провстречались 7 месяцев.И подали заявку в загс.женились.Через 11 месяцев я родила сына.А когда сыночку было 3 года я вновь родила еще одного ребеночка,сына..Муж мой так же был чист

наши дети здоровы и развиты.Семья обеспечена.Муж зарабатывает.Плюс я начальник отдела,получаю хорошо.И могу с гордостью сказать что за все эти 17 лет что мы вместе наша жизнь удалась.

Я никогда в жизни не делала абортов.не пила таблетки.Я уже ответила выше по этому вопросу. Абортов не делала. Муж - первый мужчина. ну возможно вы таблетки пили? они вредные способствуют бесплодию и гормональным проблемам у женщин.

Какие таблетки о чём Вы?! Я свои первые таблетки выпила, когда начала лечить бесплодие. Я желаю, чтобы никогла ни Вы, ни Ваши дети не узнали и не почувствовали, то, что чувствовала я. Такие вот как Вы, темные и бестактные люди со своими пустыми и ошибочными версия про аборт, таблетки и пить/курить только подливают масла в огонь, делают больно человеку, который ни в чем ни перед кем не виноват, но страдает и борется. Такой у нашего народа менталитет: бестактный, хамский, не видящий полутонов - только черное и белое. Слава Богу, что Вас не коснулась такая проблема и Вы живёте в таких стерелтипах. Не дай Бог никому чувствовать то, что чувствую я.

Гость
#38

У меня у братца родного фиг поймешь уже...никто давно уже никаких вопросов не задает, потому что там действительно хрен разберешься. Он второй раз женат, детей так и нет, но хочет. Ну так у его бывшей тоже нет детей до сих пор, у нынешней тоже, эта лечится ходит, я так думаю брат-то наверное уже проверился сам, ну я просто не понимаю даже как такие вещи можно спросить.

Irina
#39

Общественное мнение есть неиссякаемый источник разного го..на. У меня дочь 10 лет, мне 31, 2-й брак, у него 2-е детей от 1-го брака 15 и 18 лет, ему 40. Все уже за..бали вопросами типа "А когда в декрет пойдешь со вторым???", КАКИМ ВТОРЫМ!!!?????? Я ДАЖЕ НЕ БЕРЕМЕННА!! рекомендациями вроде "Надо бы уже второго, а то годы-то идутЬ", С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО НАДО????!!! И все считают, что щаз я перед ними отчитываться буду, почему нам детей на надо (ведь средства позволяют!) и нам и так хорошо и замечательно.

А сестре 30 будет через 2 недели, детей нет, не замужем. Там вообще атас, каждый знакомый при встрече вопрошает, не родила ли еще, а когда говорю что вроде как пока и не от кого, начинают причитать "так она еще замуж не вышла? вроде же жила с кем-то...." ВОТ КАК С ТАКИМИ ОБЩАТЬСЯ? Да очень просто - не щадя их чувств отрываться со всем своим остроумием, ставить на место.

O.
#40

Мы начали планировать в 27 лет, было все : и бестактные вопросы свекрови и ковыряние ее подруг с дурацкими вопросами на др. Было 2 Ии, 3 эко. Сейчас ждем малыша. Мне 32, рожу в 33. Автор, плюйте на всех, значение имеет только муж и его поддержка, у нас После трех лет планирования выявился мужской фактор, до

Того думала, что это из -за меня. Потом уже свекрови на рассуждения о суррогатной маме или новой методике лечения придатков, говорила в лоб, что у нас мужской фактор, и скорее нам поможет донор спермы.

А остальным говорила: ипотека, карьера, путешествия, учеба, позже будем планировать. Так что автор, удачи, не опускайте руки и берегите себя!

Еще один совет: не воспринимайте бесплодие как диагноз, а себя как больную или прокаженную. Ну есть проблемки, они решаемы, и у вас ПОКА нет детей, но это исправимо в любой момент. Вы нормальная женщина, которая станет мамой!

O.
#41

И не на том форуме ищете поддержку - лучше на пробирке зарегистрируйтесь. Здесь больше ср@ ч будет.

ммла милая
#42
Гость

мила милаядевочки,абортов надо было не делать.и не сожительстовать с мужчинами с ранних ллет.А то у вас бурная личная жизнь,череда партнеров,гражданских мужчин,прочих страстей.Сношаетесь,абортируете,пьете всякие таблетки..Вот и потом рожать не можете.Поделом!

Я до 24 лет была чистая девушка.не имела ни с кем секс.Познакомилась со своим мужем,провстречались 7 месяцев.И подали заявку в загс.женились.Через 11 месяцев я родила сына.А когда сыночку было 3 года я вновь родила еще одного ребеночка,сына..Муж мой так же был чист

наши дети здоровы и развиты.Семья обеспечена.Муж зарабатывает.Плюс я начальник отдела,получаю хорошо.И могу с гордостью сказать что за все эти 17 лет что мы вместе наша жизнь удалась.

Я никогда в жизни не делала абортов.не пила таблетки.Откуда только берутся такие отмороженные.. То что ты сохранила целку до свадьбы твоя единственная заслуга?? Чего ты штампы на всех ставишь?? Поделом еще.. жизнь она такая.. как бы тебе не вернулись твои слова. Я с 22 лет на гормонах, до 30 лет только двое мужчин, а на гормонах потому что даже своих месячных нет. Ну что заткнулась краля? Видишь, не все абортницы и таблеточницы, и ник кстати тебе не подходит.. никакая ты не милая, а злая отмороженная п..а, считающая себя чистым ангелочком.

Девушка лечитесь.Лечите свое тело,организм.а главное-душу.Вы настолько агрессивная и злая что желчь так и сочится.Подумайте почему у вас случилось ТАК?возможно что вас бог наказал за вашу злость к другим людям.И Поступками вы просто заслужили то что имеете сейчас.

мила милая
#43
Лёка

ми.

Я никогда в жизни не делала абортов.не пила таблетки.Я уже ответила выше по этому вопросу. Абортов не делала. Муж - первый мужчина. ну возможно вы таблетки пили? они вредные способствуют бесплодию и гормональным проблемам у женщин.Какие таблетки о чём Вы?! Я свои первые таблетки выпила, когда начала лечить бесплодие. Я желаю, чтобы никогла ни Вы, ни Ваши дети не узнали и не почувствовали, то, что чувствовала я. Такие вот как Вы, темные и бестактные люди со своими пустыми и ошибочными версия про аборт, таблетки и пить/курить только подливают масла в огонь, делают больно человеку, который ни в чем ни перед кем не виноват, но страдает и борется. Такой у нашего народа менталитет: бестактный, хамский, не видящий полутонов - только черное и белое. Слава Богу, что Вас не коснулась такая проблема и Вы живёте в таких стерелтипах. Не дай Бог никому чувствовать то, что чувствую я.

автор а зачем вам нужен ребенок? вы сначала решите.Вы хотите ребенка? любить воспитывать,заниматься им? или хотите родить из за мнения окружающих.Потому что стыдно перед людьми-друзьями,свекрами.Хотите доказать им что вы нормальная.

Подумайте над этим

Возможно вам надо поменять что то в себе.Обращать внимание не на чужое мнение.не наносное.А быть более искренней?

Гость
#44

[quote="Девушка лечитесь.Лечите свое тело,организм.а главное-душу.Вы настолько агрессивная и злая что желчь так и сочится.Подумайте почему у вас случилось ТАК?возможно что вас бог наказал за вашу злость к другим людям.И Поступками вы просто заслужили то что имеете сейчас.[/quote]

Знаете что, вы меня не знаете чтобы так говорить!!! От такой жизни станешь злой, а особенно от таких отмороженных как вы, которые лезут куда не надо и ставят штампы с абортами и таблетками!! Признак небольшого ума что тут сказать.. Я была добрейшей девочкой, и нечего Бога приплетать вы и так ничего обо мне не знаете и о других, чтобы тут диагнозы ставить. Праведница тут нашлась.. праведницы такие не бывают, они не кидают в людей камнями как это делаете вы!! Оччень легко рассуждать обо всем, когда в жизни все отлично складывается, вот клюнет вас жареный петух в одно место по другому заговорите. А так рано или поздно бывает с такими учительницами как вы.

Гость
#45

39 полностью согласна!! Таких надо гнобить, по другому они не понимают, просто не реагируют.

мила милая
#46
Гость

[quote="Девушка лечитесь.Лечите свое тело,организм.а главное-душу.Вы настолько агрессивная и злая что желчь так и сочится.Подумайте почему у вас случилось ТАК?возможно что вас бог наказал за вашу злость к другим людям.И Поступками вы просто заслужили то что имеете сейчас.

Знаете что, вы меня не знаете чтобы так говорить!!! От такой жизни станешь злой, а особенно от таких отмороженных как вы, которые лезут куда не надо и ставят штампы с абортами и таблетками!! Признак небольшого ума что тут сказать.. Я была добрейшей девочкой, и нечего Бога приплетать вы и так ничего обо мне не знаете и о других, чтобы тут диагнозы ставить. Праведница тут нашлась.. праведницы такие не бывают, они не кидают в людей камнями как это делаете вы!! Оччень легко рассуждать обо всем, когда в жизни все отлично складывается, вот клюнет вас жареный петух в одно место по другому заговорите. А так рано или поздно бывает с такими учительницами как вы.

сходите в церковь.вполне возможно вам следует помочь кому то или сделать доброе дело.От чистого сердца.Чтоб добро вам зачлось и вернулось.

Гость
#47

[quote=".[/quote]

сходите в церковь.вполне возможно вам следует помочь кому то или сделать доброе дело.От чистого сердца.Чтоб добро вам зачлось и вернулось.[/quote]

Хожу я туда.. и делаю эти добрые дела. Только мне все надоело, мне ничего не помогает, н и ч е г о.

Гость 1342576
#48

Мила, вы меня простите, конечно, но ваша бравада здесь неуместна совершенно. Рассуждать о женщинах, которые по причине проблем со здоровьем не могут забеременеть в ключе "значит вы что-то сделали/делаете не так"- это все равно что ткнуть им в больное место. Радуйтесь, что все у вас хорошо, но не смейте судить других,не гневите бога.

Знаете, вот у моей мамы все прям как у вас-и замуж девственницей и двое деток..А потом матку вырезали. И никаких таблеток она не пила-времена не те были. И человек она хороший..Всяко в жизни бывает.

Как говорит мне мой сын (3г) "если не можешь сказать ниче хорошего, лучше промолчи"

мила милая
#49
Гость 1342576

Мила, вы меня простите, конечно, но ваша бравада здесь неуместна совершенно. Рассуждать о женщинах, которые по причине проблем со здоровьем не могут забеременеть в ключе "значит вы что-то сделали/делаете не так"- это все равно что ткнуть им в больное место. Радуйтесь, что все у вас хорошо, но не смейте судить других,не гневите бога.

Знаете, вот у моей мамы все прям как у вас-и замуж девственницей и двое деток..А потом матку вырезали. И никаких таблеток она не пила-времена не те были. И человек она хороший..Всяко в жизни бывает.

Как говорит мне мой сын (3г) "если не можешь сказать ниче хорошего, лучше промолчи"

Ну вот видите вы обязательно жеждите каких то изощеренных отмщений для людей.Порождаете зло.А зло возвращается.Вам ни о чем это не говорит?

Дела,мысли,слова..Может быть стоить програмировать себя на хорошее и желать того же другим.?делать добрые дела.Помогать и отпускать от себя зло чтобы то же вам и вернулось ?и было за что богу ребенка посылать.

никогда об этом не думали?

все что читаю от девочек-это их пожелания другим всего плохого,болезней,страстей,несчастий.А это тоже отражение души.

Знаете есть хорошие слова-что Бог посылает женщине ребенка значит она сделала что то хорошее и заслужила.И наверно это не просто так.

Подумайте что хорошего сделали вы.пожелали.сказали другим людям.

мила милая
#50
Гость

".[/quote



сходите в церковь.вполне возможно вам следует помочь кому то или сделать доброе дело.От чистого сердца.Чтоб добро вам зачлось и вернулось.

Хожу я туда.. и делаю эти добрые дела. Только мне все надоело, мне ничего не помогает, н и ч е г о.

может быть попробовать усыновить сироту?

Конечно это сложный шаг.Но если муж не против и примет,подержит вас то почему бы и нет?