Гость
Статьи
Почему муж не хочет …

Почему муж не хочет есть ту еду, которую передают мне родители?

Мой муж какой-то прибацаный. Ему 25 лет. Он категорически не приемлет ту еду, которую готовят мои родители и передают нам. Мотивирует тем, что я должна сама готовить. Но ведь я устаю иногда после работы, а мама приходит раньше, поэтому передает периодически нам то курочку жареную, то оливье, то мясо тушеное, иногда борщ.Я даже проводила эсперимент: взяла мамин борщ, сказала, что приготовила сама, муж и усом не повел - ему борщ очень понравился! Если бы сказала, что приготовила моя мама, есть бы не стал.Он орет на меня за это потому, якобы он очень устает и больше зарабатывает денег, поэтому я ОБЯЗАНА ГОРБАТИТЬСЯ на кухне, хотя тоже устаю и прихожу в семь, а то и в восемь вечера с работы. Вот вчера я принесла ему зажареную ножку куриную на утро, он ее есть не стал, устроил мне грандиозный скандал!!! Сказал, что голоден, но курицу есть не станет и что пойдет значит в ресторан, раз Я ничего ему не приготовила. Что мне с ним делать??

Росинка
223 ответа
Последний — Перейти
Катерина
#1

отравить.

нафига
#2

отправить жить к маме

Гость
#3

Разводиться с мужем идиотом

Гость
#4

бросай его...или готовь

В шоке от столицы
#5

Я в шоке от таких семеек)))

Вы с родителями живете??

Да муж ваш не готов вообще МУЖЕМ быть, ребенок еще.

Ничего не делайте, будет орать на вас, по голове чемнить тяжелым дайте, и скажите, что НЕ ПОЗВОЛИТЕ ТАК К СЕБЕ ОТНОСИТЬСЯ.

Гость
#6

Не говорить, что мама передала, а сразу - на сковородку и на стол :)

Гость
#7

Я считаю, что он хочет в Вас воспитать хозяйку, так как у Вас своя семья, а у родителей своя. Представте на минуту, что рядом нет Ваших родителей и не кому передать еду, что Вы будете кушать? Муж Ваш в чем то прав, просто может он не правильно это все преподносит....

Гость
#8

Автор,а может он просто брезгует?А то знаете,многие когда готовят,пробую-пробуют-пробуют,и все одной и той же ложкой...Может ваш муж видел как ваша мама готовит...

А может она руки после туалета не всегда моет,а он это знает?

Ну просто как вариант.

RJ
#9

СБорище ТП. "Бросайте!", "Разводитесь!"...

Ваш муж на вас женился или на вашей маме? Может вас в постели ублажать его отец будет?

----Он орет на меня за это потому, якобы он очень устает и больше зарабатывает денег, поэтому я ОБЯЗАНА ГОРБАТИТЬСЯ на кухне, хотя тоже устаю и прихожу в семь, а то и в восемь вечера с работы.

Уверен, что это было сказано другим тоном и с другим контекстом.

Автор - вырастайте из детского сада. Ваш муж хочет хозяйку у себя дома, а не девочку, за которой мама сопельки подтирает. Он внимания от вас же добивается...

#10

ну и пусть идет в ресторан, это что - угроза типа была?

Гость
#11

он хочет есть то приготовлено с Вашей любовью для него, а вот тещина любовь нафиг ему не нужна!

Гость
#12
Angry Bird

ну и пусть идет в ресторан, это что - угроза типа была?

а еще лучше к любовнице которая специально для него готовит

Гость
#13

я принесла ему ножку на утро)) прям как кошак какой-то))) это завтрак такой чтоли?????

Гость
#14
RJ

СБорище ТП. "Бросайте!", "Разводитесь!"...

Ваш муж на вас женился или на вашей маме? Может вас в постели ублажать его отец будет?

----Он орет на меня за это потому, якобы он очень устает и больше зарабатывает денег, поэтому я ОБЯЗАНА ГОРБАТИТЬСЯ на кухне, хотя тоже устаю и прихожу в семь, а то и в восемь вечера с работы.



Уверен, что это было сказано другим тоном и с другим контекстом.

Автор - вырастайте из детского сада. Ваш муж хочет хозяйку у себя дома, а не девочку, за которой мама сопельки подтирает. Он внимания от вас же добивается...

плюсуюсь

Гость
#15

вечером принесла ...жаренную куриную ножку на утро ...пойдёт в ресторан "

почему то представилась -бегущая собачонка с куриной ножной в пасти

гость
#16

может у него плохие отношения с вашей мамой?

Гость
#17

я принесла ему ножку на завтрак... Автор, вы котэ ? Кошаки так носят - то мышку дохлую то косточку от крылышка)))

вообще,,хорош завтрак ниче не скажш

гость
#18
Гость

вечером принесла ...жаренную куриную ножку на утро ...пойдёт в ресторан "

почему то представилась -бегущая собачонка с куриной ножной в пасти

бегущая по ресторанам..

#19

О, наверное, девки насмотрятся на таких идиотов как муж автора, а потом "традиционная семья" им кажется чем-то вроде каторги.

Автор, видать муж у вас эгоист, и плевать он хотел на вас. Вы бы задумались стоит ли с ним жить?...

Может сказать ему :1. в ультимативной форме "ешь, что дают или готовь сам, иначе развод";

2. " Это я сама приготовила, а не мама".

Гость
#20

а борщ сварить в воскресенье сразу на неделю нельзя? или вы из серии "ФУУУ блюю от вчерашних котлет"?

Гость
#21
RJ

Автор - вырастайте из детского сада. Ваш муж хочет хозяйку у себя дома, а не девочку, за которой мама сопельки подтирает.

Пусть он ее тогда полностью обеспечивает. А она будет сидеть дома и выпекать ему курицу с пирогами.

Гость
#22

самый писец то что она пашет на работе, на ней вся готовка, а он еще недоволен. так местные куры еще оправдывают его капризульки и придумывают как их обойти. какие же бабы нереальные дуры все таки.

гость
#23
Гость

а борщ сварить в воскресенье сразу на неделю нельзя? или вы из серии "ФУУУ блюю от вчерашних котлет"?

ну на неделю перебор уже... это ж сколько супа надо...

Лера
#24
Гость

а борщ сварить в воскресенье сразу на неделю нельзя? или вы из серии "ФУУУ блюю от вчерашних котлет"?

я готовила борщь на неделю. Но на третий день уже есть не стали. Всё таки несвежая уже еда.

Гость
#25
Гость

RJ

Автор - вырастайте из детского сада. Ваш муж хочет хозяйку у себя дома, а не девочку, за которой мама сопельки подтирает.

Пусть он ее тогда полностью обеспечивает. А она будет сидеть дома и выпекать ему курицу с пирогами.

+100500! А то какие-то капризы глупые! Будете сидеть дома - и на борщ, и на котлеты время найдется!

Гость
#26

[ Пусть он ее тогда полностью обеспечивает. А она будет сидеть дома и выпекать ему курицу с пирогами.[/quote]

Бред! тогда все женщины либо сидят дома и готовят или все работают и не чего не делая, так что ли получается?

гость
#27
Лера

я готовила борщь на неделю. Но на третий день уже есть не стали. Всё таки несвежая уже еда.

да согласна, дня на 2 максимум

#28

Ещё, как вариант, предложите ему готовить ужин вместе. А то он с работы на диван, а вы во вторую смену - к плите?

И на вых., как тут выше написали, "наготовить борща на неделю" можно, только тогда пусть муж тоже или помогает с готовкой или уборку делает. А то , сдаётся мне, на вых. он отдыхать будет, а автор по дому шуршать.

#29

Он брезгует скорее всего. У меня папа такой. Когда бабушка была жива (мамина мама) мы часто к ней в гости ездили,она чем нибудь угощала,пирожки,блины - он редко очень ел,практически не притрагивался. Потом по секрету мне говорил,что брезгует есть еду приготовленную старыми бабушками. Потому что,как правило у них не соблюдается гигиена,и живут они не очень хорошо,и продукты покупают самые дешевые,чуть ли не просроченные.

гость
#30
Гость

Бред! тогда все женщины либо сидят дома и готовят или все работают и не чего не делая, так что ли получается?

работают ничего не делая?

Гость
#31

ага, приносят какие-то куски, через три дня предлагают съесть, как косточки собачке передают))

вы не можете на утро кашу овсяную за 5 мин сварить и бутерброды сделать мужу?

Пусть вам мама накрутит котлет, дома скажите, что сами сделали или поджарьте их сами дома, как полуфабрикаты. В кулинарии купите сырые, в конце концов, мясные какие-нибудь штучки, если некогда. Макароны сварите и салат нарежьте - полчаса - час времени на все про все)

Суп 4 литра кастрюлю сварить - ну час от силы вместе со всеми реверансами.. Берите простые рецепты для начала, необязательно все время у плиты стоять))

Василиса
#32

Вообще-то, как я поняла, автор и ее муж работают оба, приходят домой вечером уставшие тоже оба. Он, при этом, считает, что жена ему все должна готовить и убирать, а он отдыхать будет и телевизор смотреть... Хорошие расклады. Скажите ему, что, если он желает есть только вашу еду, пусть полностью вас содержит, а вы дома сидеть будете и хозяйством заниматься, потому что это тоже работа. Если для вас вариант домохозяйки не подходит,значит, домашними делами нужно заниматься вместе. Нужно спокойно и серьезно с ним поговорить, все еще раз объяснить, а, если не поймет, тогда уж думать - нужна вам такая жизнь или нет. Вообще, странный он у вас - банальных вещей не понимает, сложный человек, раз из такой ерунды проблему делает.

Марья
#33

Автор, увольняйтесь и сядьте ему на шею. Готовьте и убирайте ПОЛНОСТЬЮ САМА. Но если он зарабатывает так, что Вы не можете себе этого позволить, то флаг в руки. Пусть он Вам готовит. Лучшая защита - нападение. Я, например, могу себе позволить сидеть дома, но не хочу. По-этому готовлю сама, но и то, если не успела, то пельмени еще никто не отменял.

КотЪ
#34
Гость

RJ

Автор - вырастайте из детского сада. Ваш муж хочет хозяйку у себя дома, а не девочку, за которой мама сопельки подтирает. Пусть он ее тогда полностью обеспечивает. А она будет сидеть дома и выпекать ему курицу с пирогами.

Где-то написано, что он её не обеспечивает? Что за манера додумывать за других?

Я бы на месте мужа тоже взбеленилась, хотя по сути, сам виноват - женился на ленивой криворукой курице, которая от мамкиной юбки не может оторваться, пусть теперь в ресторанах питается.

#35
Гость

[ Пусть он ее тогда полностью обеспечивает. А она будет сидеть дома и выпекать ему курицу с пирогами.

Бред! тогда все женщины либо сидят дома и готовят или все работают и не чего не делая, так что ли получается?

нет, в нормальных семьях работающие супруги ведут хозяйство вместе. Допустим, жена готовит борщ, а муж помогает: чистит картоху, лук и проч.

В шоке от столицы
#36

Уверен, что это было сказано другим тоном и с другим контекстом.

Автор - вырастайте из детского сада. Ваш муж хочет хозяйку у себя дома, а не девочку, за которой мама сопельки подтирает. Он внимания от вас же добивается...

Для начала, он сам ребенок, если живет с родителями жены.

Не в состоянии обеспечить жильем семью, хотя бы съемным, НЕ ЖЕНИСЬ.

Вот если бы они отдельно жили, и мамО приносила бы им еду, тогда да, жена выглядела бы СТРАННО по меньшей мере.

А так, живешь в квартире тещи, где ОНА готовит, изволь жрать! А не ребенка капризного из себя строить.

В шоке от столицы
#37
В шоке от столицы

Уверен, что это было сказано другим тоном и с другим контекстом.

Автор - вырастайте из детского сада. Ваш муж хочет хозяйку у себя дома, а не девочку, за которой мама сопельки подтирает. Он внимания от вас же добивается...





Для начала, он сам ребенок, если живет с родителями жены.

Не в состоянии обеспечить жильем семью, хотя бы съемным, НЕ ЖЕНИСЬ.

Вот если бы они отдельно жили, и мамО приносила бы им еду, тогда да, жена выглядела бы СТРАННО по меньшей мере.

А так, живешь в квартире тещи, где ОНА готовит, изволь жрать! А не ребенка капризного из себя строить.

Гость
#38
гость

работают ничего не делая?

ну не мешки же на заводе на горбу таскают....

гость
#39
КотЪ

Где-то написано, что он её не обеспечивает? Что за манера додумывать за других?

Я бы на месте мужа тоже взбеленилась, хотя по сути, сам виноват - женился на ленивой криворукой курице, которая от мамкиной юбки не может оторваться, пусть теперь в ресторанах питается.

Вы хотя б тему прочитайте. автор работает и приходит домой поздно вечером

Гость
#40
КотЪ

ГостьRJ

Автор - вырастайте из детского сада. Ваш муж хочет хозяйку у себя дома, а не девочку, за которой мама сопельки подтирает. Пусть он ее тогда полностью обеспечивает. А она будет сидеть дома и выпекать ему курицу с пирогами.Где-то написано, что он её не обеспечивает? Что за манера додумывать за других?

Я бы на месте мужа тоже взбеленилась, хотя по сути, сам виноват - женился на ленивой криворукой курице, которая от мамкиной юбки не может оторваться, пусть теперь в ресторанах питается.

Согласна полностью!!!

В шоке от столицы
#41

Где-то написано, что он её не обеспечивает? Что за манера додумывать за других?

Я бы на месте мужа тоже взбеленилась, хотя по сути, сам виноват - женился на ленивой криворукой курице, которая от мамкиной юбки не может оторваться, пусть теперь в ресторанах питается.

А снять жилье он не может?? Для своей семьи, тогда и будет жрать то, что жена приготовит.

А то видите ли жена должна приходить с работы, и муженьку готовить от всех отдельно, и нехрен теще обижаться да??)))))))

гость
#42
Гость

ну не мешки же на заводе на горбу таскают....

ну так и муж тогда также работает ничего не делая

КотЪ
#43

Eптыть, да я бы сама со стыда сквозь землю провалилась, если бы мои родители мне контейнеры с едой приносили и я это еще мужу бы скармливала. Кусок рыбы в духовку засунуть и овощи на салат порезать/ гарнир сварить - аццкий напряг, да. Целых 10 минут горбатиться.

Гость
#44

или сосиски с простым гарниром и помидорчики красиво порезать на тарелочку -ну что может быть проще

зато будет семейный свежий ужин, уют и порядок)

RJ
#45
Полынь горькая

Ещё, как вариант, предложите ему готовить ужин вместе. А то он с работы на диван, а вы во вторую смену - к плите?

И на вых., как тут выше написали, "наготовить борща на неделю" можно, только тогда пусть муж тоже или помогает с готовкой или уборку делает. А то , сдаётся мне, на вых. он отдыхать будет, а автор по дому шуршать.

Моя веря в женщин постепенно возвращается. Нашлась умная:)

Неужели у автора не хватает мудрости чуть похитрее быть? Ну готовьте вместе! Скажите ему, что мясо это "муское дело". Подойдите обнимите его и скажите, что он очень сексуален в момент разделки той же курицы. Похвалите его что очень вкусно ( пусть это и не так). Обсудите с ним его день во время готовки.

Уверен на 146%, что ни один мужик не променяет такую готовку на телек, инет или пивас под ютюб.

Включайте мозг. Становитесь хозяйкой в своем доме.

В шоке от столицы
#46

Вся проблема в том, что они с родителями живут.

Интересно тоько, если бы у ЕГО РОДИТЕЛЕЙ ЖИЛИ, он тоже не ел бы мамину еду, и орал бы на жену- ГОТОВЬ МНЕ САМА???

КотЪ
#47
В шоке от столицы

А снять жилье он не может?? Для своей семьи, тогда и будет жрать то, что жена приготовит.

А то видите ли жена должна приходить с работы, и муженьку готовить от всех отдельно, и нехрен теще обижаться да??)))))))

У вас с чтением проблемы, или с восприятием прочитанного?

Они отдельно живут. Жене ее мать приносит контейнеры с едой. Ферштейн?

Ирина
#48

он идиот. это скорее всего не исправить.

Гость
#49
Гость

[ Пусть он ее тогда полностью обеспечивает. А она будет сидеть дома и выпекать ему курицу с пирогами.

Бред! тогда все женщины либо сидят дома и готовят или все работают и не чего не делая, так что ли получается?

да, либо женщина работает и хозяйство поровну, либо она не работает и хозяйство на ней.

КотЪ
#50
гость

Вы хотя б тему прочитайте. автор работает и приходит домой поздно вечером

У вас тоже проблемы с чтением?

7-8 часов вечера - глубокая ночь. да.