Гость
Статьи
Свекровь испортила …

Свекровь испортила свадьбу

У нас с мужем была в эту субботу свадьба. Свадьба была очень красивая. Мне 23, мужу 24 года. Ждем ребеночка. Уже шестнадцать неделек. Малыш очень долгожданный. Беременность ускорила свадьбу. Хотели расписаться летом. Но пришлось поторопиться. Как только началась подготовка к свадьбе, свекровь заявила, что за залетную свадьбу платить не будет. Я была в шоке. Дальше сказала, когда мы писали сценарий моего выкупа, что я должна жениха выкупать. Спасибо скажи, что он женится еще. А на свадебный банкет она пришла в черном платье и сказала тост с пожеланием скорого развода. Я расплакалась. Муж сказал, что мама это не со зла. И попросил простить её. Я расплакалась еще больше. А самое худшее, что нам придется с ней жить. Мои родители не могут нам дать деньги на съём. А муж мою маму терпеть не может и жить с ней не хочет. Плачу. Свадьбу мои родители делали в кредит. Мы с мужем работаем, но съём не потянем. Как быть?

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что то не верится.

гость
#2

если не разводка-сочувствую. но вообще почти такой же сюжет видела в фильме. тоже черное платье, недовольная свекровь и тост)

Пирожок
#3

Р...............

Гость
#4

Ну-ну.... Денег нет, зато свадьбу забабахали и ребенка сделали. Со свекрови бабла стрясти не удалось..... Еще и жить с ней собираются..... Театр абсурда. Автор, а может головой надо думать, а не передком? Сколько читаю тем про неадекватных свекровей, но невестки не далеко ушли....

мики
#5

Затянуть пояса и снять хотя бы комнату (в ощежитии, в коммуналке, не важно) , иначе неврастения Вам и еще не рожденному ребенку уже обеспечена.

А уж развод тем более

Сара
#6

Сыпьте ей слабительное в чай время от времени. Продрищется как следует и не до вас будет уже.

Л
#7

Потянуть съем и поголодать.

Гость
#8

Разводка, не бывает таких дур

Гость
#9

О боже, еще и жить с ней... Да и сынок у нее бесхребетный: "не со зла", когда очевидно, что со зла! Ой беда! А с Вашими родителями почему не живете? Все же легче с тещей, чем со свекровью.

Л
#10

А не совестно вселяться в дом к человеку, который прямым текстом сообщил, что видеть Вас не желает ни в невестках ни у себя дома?

по-моему, когда Вам уже открытым текстом сообщили - это уже верх наглости.

Плачет и лезет в чужой дом.

Гость
#11

мда. Где мозги у таких людей, вот скажите мне?!

#12

Ну если бы кредит на свадьбу не брали, хватило бы на съемную комнату и со свекровью можно было бы больше не жить.

А раз так хотели красивую свадьбу, теперь пожинайте плоды.

Гость
#14

разводка

Зинаида третий размер груди
#16

Разводка чистой воды! Ребенок долгожданный,но при этом вы не знали что вам жить кроме как со свекровью негде будет??!!! ЧТо за бред то????

Гость
#17

денег ни копейки,23 года,зато уже целых 6 неделек(!) долгожданной(!) беременности.

а уж средневековая муть про черное платье на свадьбу.....

Гость
#18

Не умеешь разводки писать, так не пиши.

Тупица.

Гость
#19

разводка, автор вас выдало 16 неделек и непроходимая тупость)))))))))))

Пирожок
#20

Да и Автор слился...

Гость
#21
Пирожок

Да и Автор слился...

Автор учел критику и кропает новую отредактированную всеми разводку.

Гость
#22

Оспдяя, ну просто Монтекки и Капулетти, любофф, а родители и друг друга ненавидят и каждого из новобрачных в отдельности... Не бывать тебе, Автор, писателем....

Гость
#23

Автор, так ты жениха-то выкупАла в результате ? Много дала? )

Гость
#24

Вот вы все фомы неверующие!) А мне история понравилась, я даже поверила.

Гость
#25

Ха-ха-ха!!! Выкуп невесты на "шестнадцатой недельке")))))))). И кому она нужна?

Доця
#26

Не очень верится. Прям в черном платье и т.д. и т.п. Вы сериалов пересмотрели?

Ну, а если допустить, что хоть половина из этого правда, с какой радости она должна быть вам рада? Почему вы в наглую лезете к ней жить? Как ребенок может быть долгожданным, если вы не были женаты? Для чего устраивали показуху со свадебным гуляньем? И, ваша мама, похоже, тоже не подарок, раз муж ее терпеть не может. )) Так у вас там у всех, все взаимно. Ужас какой-то

anna
#27

osobenno mne ponravilos ''mne 23 goda.rebenok dolgozdannyi''.smex da i tolko.puzom zhenila malchika 24 let na sebe,kotoryi dazhe kvartiru esche ne v sostoyanii snyat.i xochet,chtob ego mama prygala ot schastya!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!a kogda vy v dekrete sidet budete-kto vas soderzhat budet?SVEKRUXA MERZKAYA

ЧелЛов ★ ★ ★
#28

Свекровь надо любить.

_

Гость
#29

Как вы дожили до своих лет с таким-то мозгом?

ЧелЛов ★ ★ ★
#30

Мама своему сыну плохого не пожелает.

Гость
#31

свадьба в кредит, по-моему, это уже нечто за границами здравого смысла)

Гость
#32

razvodka

Гость
#33

Офигительно! Свекровь еще должна платить за то, что ее квартира превратиться в коммуналку!

Гость
#34

Офигительно! Свекровь еще должна платить за то, что ее квартира превратиться в коммуналку!

А то! За удовольствие нужно платить) особенно, "долгожданное")

Эллен
#35

Если это не разводка, то ... это просто ужас. Вы чем думали?

Гость
#36

Девушка, мой вам совет - лучше голодать, чем жить со свекровью. Она вам ввыкидыш устроит и скажет "а что такое ???" Бегите от нее, роняя тапки. Лучше комнату снять.

Белка
#37

"Очень красивая свадьба в кредит" - это верх идиотизма.

Конкретно за эту ситуацию не скажу, но таких дур полно.

Гость
#38
Гость

Девушка, мой вам совет - лучше голодать, чем жить со свекровью. Она вам ввыкидыш устроит и скажет "а что такое ???" Бегите от нее, роняя тапки. Лучше комнату снять.

Ага! Точно, а муж на это скажет "мама это не со зла")))))

ВикВик
#39

Если не разводка, то вы автор ДУРА!!!!

1. Если вы готовились к свадьбе, то наверное откладывали деньги с женихом!!!!

Почему родители вам устраивали свадьбу в кредит???

2. Если нет денег, то просто верх придури в кредит праздновать свадьбу, более тупого поведения я не встречала, можно просто расписаться и все, так же в свадебном платье и куклой на капоте!!!!

3. Жить со свекровью не стоит, лучшем чем свадьбу гулять деньги оставили на квартиру съемную!!!!!

Саша
#40
мики

Затянуть пояса и снять хотя бы комнату (в ощежитии, в коммуналке, не важно) , иначе неврастения Вам и еще не рожденному ребенку уже обеспечена.

А уж развод тем более

самый лучший совет, иначе ее пожелания развода сбудутся и очень скоро, она жить вам не даст! знаю из жизненного опыта, срочно ищите свое жилье

Гость
#41

Тема разводная, но такие пустоголовые, как автор, нередко встречаются а природе. Моя родственница после свадьбы пришла в дом свекрови, что бы (внимание!!) выбрать себе комнату, в которой они с мужем будут жить. И была очень удивлена волшебным пенделем свекрови.

автор
#42
Автор

У нас с мужем была в эту субботу свадьба. Свадьба была очень красивая. Мне 23, мужу 24 года. Ждем ребеночка. Уже шестнадцать неделек. Малыш очень долгожданный. Беременность ускорила свадьбу. Хотели расписаться летом. Но пришлось поторопиться. Как только началась подготовка к свадьбе, свекровь заявила, что за залетную свадьбу платить не будет. Я была в шоке. Дальше сказала, когда мы писали сценарий моего выкупа, что я должна жениха выкупать. Спасибо скажи, что он женится еще. А на свадебный банкет она пришла в черном платье и сказала тост с пожеланием скорого развода. Я расплакалась. Муж сказал, что мама это не со зла. И попросил простить её. Я расплакалась еще больше. А самое худшее, что нам придется с ней жить. Мои родители не могут нам дать деньги на съём. А муж мою маму терпеть не может и жить с ней не хочет. Плачу. Свадьбу мои родители делали в кредит. Мы с мужем работаем, но съём не потянем. Как быть?

Капец, дрлгожданный, но свадьба по залету. Если б планировали ребенка то сначала расписались бы.

Свекруху ненавидишь, но плодишься в ее хате...

#43

да уж, автор. Кроме того, как сделать свадьбу и заиметь "шестнадцать неделек", хоть о чем-то думали?? Интересно, зачем размножаются недоумки?.....Планктона и так полно

Гость
#44

На такую свадьбу и я бы пришла в черном. Денег нет, жить негде, работы видимо тоже нет нормальной. Но зато есть желание родить ребенка, сыграть красивую свадьбу, переехать жить к свекрови и содрать денег с родителей.

Гость
#45

У автора слишком много свободного времени))

Гость
#46
Гость

Оспдяя, ну просто Монтекки и Капулетти, любофф, а родители и друг друга ненавидят и каждого из новобрачных в отдельности... Не бывать тебе, Автор, писателем....

))))))))))))))))))))

Бася
#47

На моей свадьбе свекровь вела себя как на похоронах, я тоже была беременная 3 мес. Свекровь все плакала за столом, а с моими родителями отказалась разговаривать.

После свадьбы жили с моими родителями, хотя условия лучше были у свекрови.

Со временем все улеглось, хотя когда выписывали из роддома, она не пришла, хотя живет через несколько домов. Ну да Бог ей судья, я давно ее простила( свекрови уже нет на этом свете), на кладбище хожу и цветы приношу от всей души.

Автор, перетерпите, не выясняйте отношений,родится ребенок и все наладится.

Свекрови часто ревнуют к своим сыночкам.

Гость
#48

Странная вы автор, ребено в 23 долгожданный при отсутствии жилья и средств к существованию. Ну попробуйте жить со свекровью, разведет 100%. Опять же, жених ваш заработать на жилье не может, а вашу маму ненавидит)) Никто не заставляет его ее любить, но относится уважительно, ну хотя бы терпимо должен. О чем же вы раньшн думали?

Гость
#49
Гость

На такую свадьбу и я бы пришла в черном. Денег нет, жить негде, работы видимо тоже нет нормальной. Но зато есть желание родить ребенка, сыграть красивую свадьбу, переехать жить к свекрови и содрать денег с родителей.

И сыграть свадебку за чужой счет

Гость
#50
Гость

Как вы дожили до своих лет с таким-то мозгом?

Присоединяюсь к вопросу.