Гость
Статьи
Муж категорически …

Муж категорически против второго ребенка

Поддержите!!мы с мужем вместе 5 лет.У нас есть малыш 2 года.Я очень хочу второго ребенка.Но муж настаивает на том,что одного вполне достаточно.Ни на какие компромиссы идти не хочет.С жилплощадью у нас нормально все.Зарплаты его тоже хватит(если не шиковать уж так сильно).Как уговорить мужа?Девушки,кто сталкивался с такой ситуацией?

Плюшка
160 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Как уговорить....Мда...Это что игрушки что ли?

Это выбор и очень ответственный ДВУХ людей, а не "ой, я хочу, мне разрождаться понравилось!".

Гость
#2

Как можно заставить взрослого человека? Он вам свою позицию высказал. Рожайте от другого или смиритесь с одним ребенком.

Гость
#3

А если муж уйдёт вы двоих одна потяните? Рожать надо столько,сколько можешь вырастить сама.Удивляют женщины летающие в облаках со своим вечным авось.Зарплаты мужа хватает,не шиковать...А муж может шиковать хочет.В чём я с ним согласна.

Гость
#4

Автор, а чем муж аргументирует свое нежелание? Может он спит и видит, как вы через год тоже работать пойдете, а не на его шее зависните на неопределенный срок. К тому же, как вы видите свою жизнь в случае развода? Квартира ваша? Личный доход есть?

Плюшка
#5
Гость

А если муж уйдёт вы двоих одна потяните? Рожать надо столько,сколько можешь вырастить сама.Удивляют женщины летающие в облаках со своим вечным авось.Зарплаты мужа хватает,не шиковать...А муж может шиковать хочет.В чём я с ним согласна.

Одна потяну двоих...В облаках я не витаю а трезво оцениваю ситуацию.

Я
#6

Что за чушь-уговорить? Не будьте эгоисткой. Что за желание-вопреки всему родить второго. А если муж сбежит от вас с детьми потом?

Гость
#7

А мы тут причем ,автор? Договаривайтесь с мужем сами, если окружающие начнут вешать на вашего мужа вину за нежелание иметь второго ребенка- вряд ли это поможет ему изменить свое решение, скорее, наоборот.

Гость
#8
Плюшка

Одна потяну двоих...В облаках я не витаю а трезво оцениваю ситуацию.

Одна вы их тянуть не станете - муж будет хотя бы алименты платить.

#9

Я вашего мужа понимаю////// у меня есть дочь от первого брака, а также наша общая дочь с мужем///// Муж намекнул что мечтал о дочери и сыне, но я сказала твердное "нет!"////// В случае чего троих детей мне не потянуть//////

Я
#10
Гость

А если муж уйдёт вы двоих одна потяните? Рожать надо столько,сколько можешь вырастить сама.Удивляют женщины летающие в облаках со своим вечным авось.Зарплаты мужа хватает,не шиковать...А муж может шиковать хочет.В чём я с ним согласна.

+10000. А потом ноют на форуме, что они одни с детьми и жить им не на что.

Инстинкты выше разума у таких бабенок.

Ваш текст

Я
#11
Плюшка

Одна потяну двоих...В облаках я не витаю а трезво оцениваю ситуацию.

Интересно как это? Вас в декретном кто содержать будет? Или вы сразу после родов работать пойдете?

Плюшка
#12
Гость

Автор, а чем муж аргументирует свое нежелание? Может он спит и видит, как вы через год тоже работать пойдете, а не на его шее зависните на неопределенный срок. К тому же, как вы видите свою жизнь в случае развода? Квартира ваша? Личный доход есть?

Он говорит,что больше не хочет с мелким возиться,возвращаться опять в прошлое и переживать все заново.Он хочет идти дальше.Но основные проблемы переживала я,ночами я не спала,днями я сидела,гулять с ребенком не заставляла,он и не гулял.Короче не напрягался...И в этот раз напрягать его не буду...Квартира моя.Пока дохода нет,т.к.я в отпуске по уходу..

Гость
#13

Автор, дождитесь, когда ребенок пойдет в школу. Тогда и сами второго не захотите.

Разводка тема.

Гость
#14

Если у вас возраст позволяет, подождите. Лучше рожать, когда старший пойдет в школу И встречать его надо, заодно и с коляской гулять.

Если бы у меня финансы позволяли, я бы второго обязательно родила - даже не спросив мужа. Но у меня не позволяют.

Плюшка
#15
Гость

А мы тут причем ,автор? Договаривайтесь с мужем сами, если окружающие начнут вешать на вашего мужа вину за нежелание иметь второго ребенка- вряд ли это поможет ему изменить свое решение, скорее, наоборот.

Я ищу приятелей по несчастью и варианты выхода из ситуации...

Гость
#16
Плюшка

Одна потяну двоих...В облаках я не витаю а трезво оцениваю ситуацию.

Да ничего вы трезво не оцениваете, сама тема пьяный бред.

#17

Моя коллега родила второго, хотя муж не хотел. Все делала сама ни о чем его не просила- не играть , не купать. Зато сейчас у нее 2 взрослые дочери. Отношения с папой хорошие. Материально- вы конечно пострадаете, зп свою он будет также приносить, никуда не денется, зато мат.капитал получите. Мужчины взрослеют позже. Сможете все делать сама- рожайте.

Гость
#18
Плюшка

Я ищу приятелей по несчастью и варианты выхода из ситуации...

Варианты?

1. Ждать, пока муж созреет.

2. Беременеть обманом.

3. Согласиться с мужем

Какой вариант вам больше нравится?

Гость
#19
Плюшка

Я ищу приятелей по несчастью и варианты выхода из ситуации...

Я не видела женщин в вашей ситуации. Видела наоборот, муж хочет еще ребенка, жена нет. И тем мужьям я говорю то же, что и вам сейчас, включите мозг.

Зубатка
#20
Труди

Моя коллега родила второго, хотя муж не хотел. Все делала сама ни о чем его не просила- не играть , не купать. Зато сейчас у нее 2 взрослые дочери. Отношения с папой хорошие. Материально- вы конечно пострадаете, зп свою он будет также приносить, никуда не денется, зато мат.капитал получите. Мужчины взрослеют позже. Сможете все делать сама- рожайте.

Одна из самых страшных глупостей, которые делают современные женщины-это использование в аргументах ЗА рождение ребенка фразы про материнский капитал. Мозги совсем промыли с 1го канала.

мадам Бовари
#21
Плюшка

Я ищу приятелей по несчастью и варианты выхода из ситуации...

Ваш текст

Какие могут быть варианты, кроме проявления уважения к мнению партнера? У вас уже есть ребенок, более того ваш ребенок еще слишком мал, чтобы вы могли понимать весь груз ответственности в том числе и материальной за детей.Вы подождите еще пару лет, когда он в садик походит, когда потребуются врачи, репетиторы и т.. и т.п., а потом реально посчитайте сколько вы потяните и физически, и психологически, и материально. Пока ваши подсчеты скорее всего очень далеки от истины...

Гость
#22
Гость

А если муж уйдёт вы двоих одна потяните? Рожать надо столько,сколько можешь вырастить сама.Удивляют женщины летающие в облаках со своим вечным авось.Зарплаты мужа хватает,не шиковать...А муж может шиковать хочет.В чём я с ним согласна.

Все верно, плюс еще не учитываются расходы в дальнейшем на садик, школу, институт-все это будет в двойном размере и почти одновременно, т.к если родить сейчас, то разница в возрасте будет около 3 лет между детьми

Гость
#23

Знакомая рожает по ребенку каждые 3 года. Второго муж категорически не хотел (боялся не обеспечить). Сейчас пятого сам просит.

мадам Бовари
#24
Труди

Моя коллега родила второго, хотя муж не хотел. Все делала сама ни о чем его не просила- не играть , не купать. Зато сейчас у нее 2 взрослые дочери. Отношения с папой хорошие. Материально- вы конечно пострадаете, зп свою он будет также приносить, никуда не денется, зато мат.капитал получите. Мужчины взрослеют позже. Сможете все делать сама- рожайте.

Ваш текст

Ну, женщина, наверное, в определенный момент решила, что мужчина ее больше не интересует и сосредоточилась только на детях. Печальный вариант, но в принципе, конечно, кому-что. Может бы она себя только как мать видела и видит.

Карина
#25

Подождите немного, может, он захочет ещё, пока этот пусть подрастёт, может, он устал от чего-то пака, не знаю, может, малыш ночью плохо спит или ещё что-то...

Гость
#26
Труди

Моя коллега родила второго, хотя муж не хотел. Все делала сама ни о чем его не просила- не играть , не купать. Зато сейчас у нее 2 взрослые дочери. Отношения с папой хорошие. Материально- вы конечно пострадаете, зп свою он будет также приносить, никуда не денется, зато мат.капитал получите. Мужчины взрослеют позже. Сможете все делать сама- рожайте.

моя знакомая родила второго вопреки желанию мужа. прокалывала средства контрацепции. результат - воспитывает сейчас двух детей одна, пашет на двух работах, денег не хватает катастрофически, дети часто одни дома, т.к. если заболеют сидеть с ними некому. муж ушел, оставил им квартиру, алименты платит мизерные, уехал в другой город и с детьми общается только по телефону. до рождения второго ребенка все было хорошо у них. ушел когда второму ребенку было 3 года.

Я
#27
Гость

Знакомая рожает по ребенку каждые 3 года. Второго муж категорически не хотел (боялся не обеспечить). Сейчас пятого сам просит.

Мазохисты или олигархи?

Гость
#28
мадам Бовари

Какие могут быть варианты, кроме проявления уважения к мнению партнера? У вас уже есть ребенок, более того ваш ребенок еще слишком мал, чтобы вы могли понимать весь груз ответственности в том числе и материальной за детей.Вы подождите еще пару лет, когда он в садик походит, когда потребуются врачи, репетиторы и т.. и т.п., а потом реально посчитайте сколько вы потяните и физически, и психологически, и материально. Пока ваши подсчеты скорее всего очень далеки от истины...

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​00000000

Гость
#29
Я

Мазохисты или олигархи?

Нет, он как узнал, что второй все-такит будет - открыл свой бизнес, хорошо поднялся. Не олигархи, но на все хватает и себе и детям.

Всегда хвастается в компании - сколько у него детей. Типа почти футбольная команда.

#30
Гость

моя знакомая родила второго вопреки желанию мужа. прокалывала средства контрацепции. результат - воспитывает сейчас двух детей одна, пашет на двух работах, денег не хватает катастрофически, дети часто одни дома, т.к. если заболеют сидеть с ними некому. муж ушел, оставил им квартиру, алименты платит мизерные, уехал в другой город и с детьми общается только по телефону. до рождения второго ребенка все было хорошо у них. ушел когда второму ребенку было 3 года.

Всем людям, кто не имеет своего бизнесса и няней трудно с 2 детьми. Женщина- автор это осознает похоже. Просто хочет одобрения мужа.

.
#31

Автор. Вы не отошли еще от радости появления ребенка. Всего-то 2 года прошло. Подождите и Ваше желание может поутихнет.

Гость
#32
Плюшка

Я ищу приятелей по несчастью и варианты выхода из ситуации...

Выхода нет - человек не хочет. Будете обманывать и давить - останетесь без мужа. Это не пугалка для вас, это констатация факта, которую нужно учитывать.

Гость
#33

Ваш муж трезво смотрит на жизнь.Кто даст гарантию,что и завтра у вас все будет в шоколаде?Да и вы много не наработаете с двумя детьми.Работодатели не любят тех,кто вечно больничные берет.А дети часто болеют.Вы еще в сад не ходили даже.

Гость
#34

Вам надо подождать: 2 года это малыш совсем. Родителям нужно отдыхать между рождением детей. Когда уже можно и по путешествовать и вернуться к прежней сексуальной жизни, а если раз в два года беременеть, свихнуться можно. Сколько вам и мужу лет?

Woman
#35

Подождите еще пару лет, возможно, его мнение изменится. 2 года - ребенок еще совсем маленький. Я, например, второго захотела только лет через 7

Я
#36
Гость

Нет, он как узнал, что второй все-такит будет - открыл свой бизнес, хорошо поднялся. Не олигархи, но на все хватает и себе и детям.

Всегда хвастается в компании - сколько у него детей. Типа почти футбольная команда.

Не понимаю этого бычьего кайфа. Вечная жизнь для детей. Никакого отдыха и развлечений. Все-таки мазохисты. Или у них семеро нянек и прислуга.

Ваш текст

Ольга
#37

Я так понимаю, автор - еще совсем молодая женщина, до 30. И первый ребенок еще маленький. Так что, необязательно торопиться. Возможно, через несколько лет муж сам захочет второго ребенка.

Гость
#38

Дом меня только сейчас дошло. Плюшка, а вы случайно не из тех, кто после рождения ребенка зацикливается только на нем, а на мужа просто перестает обращать внимание?

Гость
#39
Я

Не понимаю этого бычьего кайфа. Вечная жизнь для детей. Никакого отдыха и развлечений. Все-таки мазохисты. Или у них семеро нянек и прислуга. Ваш текст

У них постоянно отдых и развлечения. Нянек нет, жена не работает.

Они то на лыжах, то на снегоходах, санках. Но море 2 раза в год. Старшие младших за руки ведут, помогают одевать. Очень приятное впечатление эта семья производит. Все счастливые.

Софья
#40
Гость

Я не видела женщин в вашей ситуации. Видела наоборот, муж хочет еще ребенка, жена нет. И тем мужьям я говорю то же, что и вам сейчас, включите мозг.

Вот это я. Муж второго хочет, я не хочу, тк мне в лом опять в это ввязываться, первые года 3 тяжело, у меня правда и няня была, но ч чокнутая, не могла доверить коляску чужому человеку и лечь спать днем, поэтому недосып и вся возня меня оч вымотали. Сейчас я сбежала на работу,ребенок в сад ходит. У нас еще и материально оч хорошо и отмазки типа нет денег не проходят. Вообще не понимаю как можно хотеть второго, у меня конечно гиперактивный, я только и ждала когда подрастет. Не знаю что делать, я не хочу, муж хочет. Как быть?

Я
#41
Гость

Они то на лыжах, то на снегоходах, санках. Но море 2 раза в год.

С грудными детьми??? Беременная на лыжах?

Софья
#42
Я

Гость

Они то на лыжах, то на снегоходах, санках. Но море 2 раза в год. С грудными детьми??? Беременная на лыжах?

Я вот тоже не понимаю, я какая то бракованная, мне с одним тяжко и тоже не понимаю кайфа.

Я
#43
Софья

Вот это я. Муж второго хочет, я не хочу, тк мне в лом опять в это ввязываться, первые года 3 тяжело, у меня правда и няня была, но ч чокнутая, не могла доверить коляску чужому человеку и лечь спать днем, поэтому недосып и вся возня меня оч вымотали. Сейчас я сбежала на работу,ребенок в сад ходит. У нас еще и материально оч хорошо и отмазки типа нет денег не проходят. Вообще не понимаю как можно хотеть второго, у меня конечно гиперактивный, я только и ждала когда подрастет. Не знаю что делать, я не хочу, муж хочет. Как быть?

Тоже не понимаю, как можно хотеть второго ребенка? Это же такой геморрой! Уж лучше для себя хоть немного пожить, отдохнуть.

Скажите мужу, что он сам будет вторым заниматься, а вы родите и пойдете на работу, ребенком заниматься не будете. тогда его желание враз поубавится. Я бы тоже так хотела как многие мужья-пришла с работы часов в 9 -ути-пути поиграли бы пол-часика, поужинала и дрыхнуть.

А тут возись с ребенком 24 часа в сутки.

Как этого можно хотеть???

Софья
#44
Я

Тоже не понимаю, как можно хотеть второго ребенка? Это же такой геморрой! Уж лучше для себя хоть немного пожить, отдохнуть.

Скажите мужу, что он сам будет вторым заниматься, а вы родите и пойдете на работу, ребенком заниматься не будете. тогда его желание враз поубавится. Я бы тоже так хотела как многие мужья-пришла с работы часов в 9 -ути-пути поиграли

бы пол-часика, поужинала и дрыхнуть.

Приятно читать единомышленников) У моего деньги есть, он няню готов оплатить и все хлопоты плюс свекровь поможет и с ней у меня дружба и вщаимопонимание, но я не хочу, хотела сына, родила, не знаю че его пробило на второго, с сыном он оч помогает.

А тут возись с ребенком 24 часа в сутки.

Как этого можно хотеть???

Гость
#45
Я

Гость

Они то на лыжах, то на снегоходах, санках. Но море 2 раза в год.

С грудными детьми??? Беременная на лыжах?

Ну и что? Не на горных же.

Грудных не так много. Детям 3,6,9 и 12.

Гость
#46
Я

ГостьНет, он как узнал, что второй все-такит будет - открыл свой бизнес, хорошо поднялся. Не олигархи, но на все хватает и себе и детям.

Всегда хвастается в компании - сколько у него детей. Типа почти футбольная команда.Не понимаю этого бычьего кайфа. Вечная жизнь для детей. Никакого отдыха и развлечений. Все-таки мазохисты. Или у них семеро нянек и прислуга.

Ваш текст

Тут еще ситуация во многом индивидуальна. Ну вот этот начал бизнес, и он пошел. 100 других начнут бизнес, и он не пойдет, да еще и долги останутся. Эта ситуация не годится как рецепт для всех

Гость
#47
Гость

У них постоянно отдых и развлечения. Нянек нет, жена не работает.

Они то на лыжах, то на снегоходах, санках. Но море 2 раза в год. Старшие младших за руки ведут, помогают одевать. Очень приятное впечатление эта семья производит. Все счастливые.

Ваш текст Хорошо, вдруг отец семейства заболевает/разбивается на снегоходе или горных лыжах. Что с этой оравой будет? Надолго ли хватит резервов и счетов?

Гость
#48
Гость

Тут еще ситуация во многом индивидуальна. Ну вот этот начал бизнес, и он пошел. 100 других начнут бизнес, и он не пойдет, да еще и долги останутся. Эта ситуация не годится как рецепт для всех

Желание- не желание второго (как, иногда, и первого) ребенка зависит не только от обеспеченности семьи.

Софья
#49
Гость

ГостьУ них постоянно отдых и развлечения. Нянек нет, жена не работает.

Они то на лыжах, то на снегоходах, санках. Но море 2 раза в год. Старшие младших за руки ведут, помогают одевать. Очень приятное впечатление эта семья производит. Все счастливые.Ваш текст Хорошо, вдруг отец семейства

заболевает/разбивается на снегоходе или горных лыжах. Что с этой оравой

будет? Надолго ли хватит резервов и счетов?

Вот я такая же, вечно вдруг что, вот один у меня, одного я сама если что потяну, а двоих это тетей лошадью надо быть если резервов приличных нет.

Тёща.!будущая свекровь.
#50

Я понимаю сильное желание родить второго ребёнка .Сама хотела второго до ужаса, просто руки болели---так хотела на руки взять его! Муж был очень *за*, разница 5 лет между 1ым и вторым, если бы не *перестройка*--и третьего родила бы. Сейчас дети взрослые все, я -бабушка, не жалею нисколько.Сынок радует нас,любит нас и сестру свою. Дочка мне очень помогала, когда сынок родился---играла с ним, приглядывала .Он её обожал, плакал,когда в школу уходила.Когда у нас стало двое детей--мы поняли,что это как раз то , о чём мы мечтали.Вдвоём им интереснее расти,игры,беготня с котом--просто сердце радуется! А мама моя была очень против, но потом сказала, что я была права.