Гость
Статьи
Нет помощи от …

Нет помощи от родителей мужа

С мужем живём 4 года. Жили сначала у моей мамы, сейчас снимаем квартиру. Живём в большом городе. Его родители живут в области, в трёхкомнатной квартире вдвоём. У мужа там есть своя однокомнатная квартира. Стоимость его квартиры 600тыс.руб. Уже почти год как разговариваем на счёт совместной покупки квартиры в городе. Я зарабатываю в два раза больше, чем муж, не гласно коплю на первоначальный взнос от стоимости квартиры. Понимаю что одна кредит за квартиру потяну, и при этом понимаю что муж не будет вкладываться в кредит ни копейки. Предлагаю ему продать его квартиру в области и вложиться таким образом в квартирный вопрос. Но его родители против продажи той квартиры, но за то чтобы я оформила кредит на себя, а новая квартира было бы оформлена на двоих собственников по долям. Сейчас думаю об этом постоянно. Как быть с оформлением новой квартиры ?

Оленька
356 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такая же проблема. Я решила, что новую собственность буду оформлять на своих родителей. Только вот придется обойтись без ипотеки (((

Гость
#2

муж хоть моложе и красивее вас намного да?

Гость
#3

Может к нотариусу сходить, он подскажет как можно оформить это дело. Может тогда попросить мужа написать отказ от прав на новую квартиру

Irina
#4

купи себе сама, на ведение хоз-ва поровну, а половина твоей зарплаты на ТВОЮ квартиру. И никаких обид. Либо с тебя 600тыр и с него столько же, остальное в кредит. И брак зарегистрировать перед покупкой либо купить в долях

Гость
#5
Гость

муж хоть моложе и красивее вас намного да?

Это к делу не относится

Irina
#6
Гость

Может к нотариусу сходить, он подскажет как можно оформить это дело. Может тогда попросить мужа написать отказ от прав на новую квартиру

Ваш текст

Вы с Луны рухнули? Нотариус УДОСТОВЕРЯЕТ волю, а не дает консультации

Оленька
#7

Сейчас есть потребительский кредит на 7 лет (до 3 мил.). Там нет страховки и других взносов. И вроде бы не долго по времени. Меня он больше заинтересовал, чем ипотека. Но на маму не хочу оформлять квартиру. Просто убивает что муж не зарабатывает, не вкладывает, но хочет иметь квартиру. При таком отношении мысли появляются о разводе и самостоятельном плаванье.

Герда
#8
Гость

у меня такая же проблема. Я решила, что новую собственность буду оформлять на своих родителей. Только вот придется обойтись без ипотеки (((

Плюсуюсь. Можно прямо сказать, что будете так делать. А можно схитрить и сказать, что ваши родители давно копили себе на квартиру, чтобы сдавать в старости. Или наследство от дальнего родственника привалило. Родители сами себе покупают (типа, на самом деле вы деньги даете), оформляют на себя, а вас пускают как бы пожить.

Оленька
#9

Муж ровесник мой, если интересно. Мне 34 года.

Оленька
#10
Герда

Плюсуюсь. Можно прямо сказать, что будете так делать. А можно схитрить и сказать, что ваши родители давно копили себе на квартиру, чтобы сдавать в старости. Или наследство от дальнего родственника привалило. Родители сами себе покупают (типа, на самом деле вы деньги даете), оформляют на себя, а вас пускают как бы пожить.

Ваш текст

У меня одна мама, которую я полностью обеспечиваю. Она пенсионерка, у неё онкология.

Irina
#11
Оленька

Муж ровесник мой, если интересно. Мне 34 года.

Ваш текст

альфонс и маменькин сынок, если в 34 еще маму спрашивает, что ему делать

Злая
#12

Мм... А муж зачем? Мне просто для статистики. У меня примерно такой же был, тоже с семейкой... Даже не представляете как без этого хорошо-то!!! Без мужей, их хитрых мам и других родственников. А тут у вас вообще красотень - вы будете платить кредит, а жить будете вдвоем. Автор вы уже поняли, что эта квартира не должна стать совместнонажитым, или развод или оформление на родителей, так как ипотека я думаю что развод - самое оно. И не стесняется что это только ваша квартира. Ну и конечно, умная мама должна сейчас понять - случись чего чтобы даже не думала к сыночке впереться и что заботу будет о ней проявлять только сынок. Хотяя проще послать их сейчас прямо сразу и не иметь проблем в будущем.

Гость
#13
Герда

Плюсуюсь. Можно прямо сказать, что будете так делать. А можно схитрить и сказать, что ваши родители давно копили себе на квартиру, чтобы сдавать в старости. Или наследство от дальнего родственника привалило. Родители сами себе покупают (типа, на самом деле вы деньги даете), оформляют на себя, а вас пускают как бы пожить.

Меня эта ситуация просто убиваетВаш текст

Герда
#14
Оленька

Сейчас есть потребительский кредит на 7 лет (до 3 мил.). Там нет страховки и других взносов. И вроде бы не долго по времени. Меня он больше заинтересовал, чем ипотека. Но на маму не хочу оформлять квартиру. Просто убивает что муж не зарабатывает, не вкладывает, но хочет иметь квартиру. При таком отношении мысли появляются о разводе и самостоятельном плаванье.

А не вариант оформить на маму и сразу же она на вас дарственную пишет?

flake-praline
#15
Оленька

Сейчас есть потребительский кредит на 7 лет (до 3 мил.). Там нет страховки и других взносов. И вроде бы не долго по времени. Меня он больше заинтересовал, чем ипотека. Но на маму не хочу оформлять квартиру. Просто убивает что муж не зарабатывает, не вкладывает, но хочет иметь квартиру. При таком отношении мысли появляются о разводе и самостоятельном плаванье.

Так при чем тут его родители?

Вы оба взрослые и работающие люди, какая вам нужна помощь от родителей?

Дело в муже.

Гость
#16
Оленька

Ваш текст

У меня одна мама, которую я полностью обеспечиваю. Она пенсионерка, у неё онкология.

тем более тогда надо на маму потом в наследство вам

Гость
#17

На маму и скорее, т.к. у нее онкология.

"Предлагают оформить по долям" - это сколько? 50 / 50?

Оленька
#18

У меня есть ещё брат родной и сестра родная. Они от наследства не откажутся. Просто боязнь есть что не успею я всё оформить, взять и мама дарственную оформит. Болезнь у неё уже прогрессирует.

Гость
#19
Гость

ОленькаВаш текст

У меня одна мама, которую я полностью обеспечиваю. Она пенсионерка, у неё онкология.тем более тогда надо на маму потом в наследство вам

А вдруг мамаша подцепит себе в онкоцентре какого-нить старичка и замуж выйдет? Я знаю такой случай. У одной пожилой знакомой был рак прямой кишки, а это очень плохо поддающийся лечению вариант. Так она и нашла себе деда в больнице, и вылечилась, и замуж вышла. Вот так. До сих пор оба живы, ей 80, вот ему точно не знаю, сколько. Тоже старенький на вид.

Гость
#20

а брачный контракт составить можно ?

Гость
#21
flake-praline

Так при чем тут его родители?

Как при чем? Автор считает, что ее мама имеет право болеть и брать деньги у дочери, а родители мужа не имеют таких прав. Они должны быть здоровыми как кони и работать на благо жены сына. А не могут работать, пусть платят чем могут. Разве это не очевидно?

Гость
#22

Фиктивно разводитесь с мужем. Объясните ему это просто - у тебя есть квартира, если что - меня там не стояло, а я хочу свою, буду покупать сама.

Да, есть вероятность,что мужчина обидится и начнет выкобениваться, но по тому, что вы описали он и так у вас ненадежен.

Гость
#23
Оленька

У меня есть ещё брат родной и сестра родная. Они от наследства не откажутся. Просто боязнь есть что не успею я всё оформить, взять и мама дарственную оформит. Болезнь у неё уже прогрессирует.

Мать, стало быть, уже при смерти? Добрая вы женщина, как я посмотрю, просто слов нет.

Оленька
#24

Возможен ли вариант чтобы мы взяли кредит в равных долях, но каждый отвечал бы за свой кредит. И как мне мужа в этом убедить?

Гость
#25
Гость

flake-pralineТак при чем тут его родители?



Как при чем? Автор считает, что ее мама имеет право болеть и брать деньги у дочери, а родители мужа не имеют таких прав. Они должны быть здоровыми как кони и работать на благо жены сына. А не могут работать, пусть платят чем могут. Разве это не очевидно?

Заткнулись бы, а? Автор на халяву ничего не хочет, сама пашет как вол, и как любая жена хочет равных отношений,чтоб не остаться потом у разбитого корыта. А родители мужа все трясутся за жилплощадь - почему родителям мужа и самому мужу можно о своей корысти думать ,а автору - нельзя?

Гость
#26
Гость

Фиктивно разводитесь с мужем.

Вот, правильно. Мать у автора помирает, так самое время ей сейчас быстро с мужем разводиться и квартиры покупать. А то и правда можно же не успеть до маминой смерти-то. Вот обидно-то будет.

Я фигею с некоторых баб на этом сайте.

Злая
#27
Оленька

У меня есть ещё брат родной и сестра родная. Они от наследства не откажутся. Просто боязнь есть что не успею я всё оформить, взять и мама дарственную оформит. Болезнь у неё уже прогрессирует.

Ваш текст

Тогда извините развод. Вам нельзя быть замужем при покупке/ипотеке, муж становится владельцем половины, а его вклада нет. Если нормальный то поймет необходимость фиктивного развода, а если не поймет, то тут все ясно и тем более уже не фиктивно от такого нужно избавляться.

Гость
#28
Irina

Оленька

Муж ровесник мой, если интересно. Мне 34 года.

дорогая автор, если в 34 года ваш муж не может вылезти из под юбки своей мамки... это большая проблема)

Гость
#29
Гость

Гостьflake-pralineТак при чем тут его родители?



Как при чем? Автор считает, что ее мама имеет право болеть и брать деньги у дочери, а родители мужа не имеют таких прав. Они должны быть здоровыми как кони и работать на благо жены сына. А не могут работать, пусть платят чем могут. Разве это не очевидно?Заткнулись бы, а? Автор на халяву ничего не хочет, сама пашет как вол, и как любая жена хочет равных отношений,чтоб не остаться потом у разбитого корыта. А родители мужа все трясутся за жилплощадь - почему родителям мужа и самому мужу можно о своей корысти думать ,а автору - нельзя?

Почему ж нельзя? Только о ней и надо думать. Это ж в нашей жизни самое важное - свою задницу поудобнее устроить, не прогадать.

Оленька
#30
Гость

flake-pralineТак при чем тут его родители?



Как при чем? Автор считает, что ее мама имеет право болеть и брать деньги у дочери, а родители мужа не имеют таких прав. Они должны быть здоровыми как кони и работать на благо жены сына. А не могут работать, пусть платят чем могут. Разве это не очевидно?

Его родители (если вы читали мою тему хорошо) не дают ему РАЗРЕШЕНИЯ на продажу его квартиры, больше мне от них ничего не нужно, я не сижу у них на шее, не живу в их квартире, а своей маме я помогаю сама, кроме меня этого делать никто не будет, а ей нужна помощь. Его родителям по 54 и 55 лет, оба работают и слава Богу, здоровья им и успехов.

Для желчи
#31

Если всё делаете сама, то с какого перепуга вы должны оформлять квартиру на двоих?! Потом сядут вам на шею и будете мучиться, будет справедливее если вы сама купили вы сама вложились, то и оформляйте всё на себе!

Такое ощущение, что им просто удобно с вами, тк у вас с финансами всё хорошо..

Гость
#32

Автор, а сколько маме-то осталось? Что врачи говорят? Что за онкология у нее?

Она дома или в больнице?

Гость
#33
Гость

flake-pralineТак при чем тут его родители?



Как при чем? Автор считает, что ее мама имеет право болеть и брать деньги у дочери, а родители мужа не имеют таких прав. Они должны быть здоровыми как кони и работать на благо жены сына. А не могут работать, пусть платят чем могут. Разве это не очевидно?

Ваш текст

Какой-то бред.

Гость
#34
Оленька

Гостьflake-pralineТак при чем тут его родители?



Как при чем? Автор считает, что ее мама имеет право болеть и брать деньги у дочери, а родители мужа не имеют таких прав. Они должны быть здоровыми как кони и работать на благо жены сына. А не могут работать, пусть платят чем могут. Разве это не очевидно?

Его родители (если вы читали мою тему хорошо) не дают ему РАЗРЕШЕНИЯ на продажу его квартиры, больше мне от них ничего не нужно, я не сижу у них на шее, не живу в их квартире, а своей маме я помогаю сама, кроме меня этого делать никто не будет, а ей нужна помощь. Его родителям по 54 и 55 лет, оба работают и слава Богу, здоровья им и успехов.

Желаю того же вашей маме. Может, поживет еще?

Гость
#35

а как родители мужа вам сообщили о своих намериниях и чем они аргументировали свою позицию? У Вас с ними открытых конфликт?

Просто у меня ситуация точно такая же, мама мужа жестко заняла позицию невмешательства в наши квартирные дела. А без ее помощи мне не выгодно обзаводится совместно нажитым

Гость
#36
Гость

Гостьflake-pralineТак при чем тут его родители?



Как при чем? Автор считает, что ее мама имеет право болеть и брать деньги у дочери, а родители мужа не имеют таких прав. Они должны быть здоровыми как кони и работать на благо жены сына. А не могут работать, пусть платят чем могут. Разве это не очевидно?Ваш текст

Какой-то бред.

Почему бред? Нормальный подход. Родители мужа должны платить, у них карма такая.

Гость
#37
Оленька

У меня есть ещё брат родной и сестра родная. Они от наследства не откажутся. Просто боязнь есть что не успею я всё оформить, взять и мама дарственную оформит. Болезнь у неё уже прогрессирует.

Ваш текст

На х-е-ра такая дочь!

(успеет или нет мать оформить дарственную).

Оленька
#38
Гость

Автор, а сколько маме-то осталось? Что врачи говорят? Что за онкология у нее?

Она дома или в больнице?

Ваш текст

У мамы желудок , сейчас она в больнице. Врачи говорят месяц самое большее.

Злая
#39
Гость

Мать, стало быть, уже при смерти? Добрая вы женщина, как я посмотрю, просто слов нет.

Ваш текст

Это жизнь. Она иногда строится на гораздо более прозаичных вещах чем розовые сопли. Как пример - у бабушки по маме был большой дом и земля в ближнем Подмосковье, мама и мой дядя. Никто мать не трогал. И она скоропостижно умерла - инфаркт, мама тогда болела тем самым змием, это тяжелая плохо излечимая болезнь, женщин обычно не вылечивают, я постеснялась полезть в эти дела - 20 лет и все такое. Через три года погибает мама, через год умирает дядя и все оказывается в руках его жены /там была замечательная схема/ а та же бабушка боялась всегда, что она все приберет к рукам. Поэтому кстати, у меня и двоюродной сестры по отцу есть нищая бабушка и нищие отцы, вообще без всего. Ничего у людей де-юро нет. Де факто - квартиры, дачи с хорошими домами. Только так.

Гость
#40

Автор, можно квартиру и на маму, но одновременно с дарственной. Покупка - дарственная - одним днем. Не вижу в этом плане проблем. Если только мама в тот же день не упрется и не откажется делать эту дарственную, бывает и такое.

Оленька
#41
Гость

Ваш текст



На х-е-ра такая дочь!

(успеет или нет мать оформить дарственную).

Гость, не судите о том, чего Вы знать не можете.

Ваш текст

Гость
#42
Для желчи

Если всё делаете сама, то с какого перепуга вы должны оформлять квартиру на двоих?! Потом сядут вам на шею и будете мучиться, будет справедливее если вы сама купили вы сама вложились, то и оформляйте всё на себе!

Такое ощущение, что им просто удобно с вами, тк у вас с финансами всё хорошо..

Вы первый пост читали? Где же у нее с финансами хорошо, если она пишет - на первый взнос коплю, и кредит одна не потяну? У нее с финансами плохонько, другой вопрос, что у мужа еще меньше. Ну вот - чего ж не продать "ненужную" квартиру свекров в такой ситуации? А без продажи этой квартиры автор свою-то купить не в состоянии, разве что лет через 50.

#43

Опять кому-то не доплатили по его прейскуранту?

Гость
#44

Но если маме так мало осталось...я вам очень соболезную, тогда или только фиктивный развод, или муж соглашается вносить свою долю в виде его квартиры.

Гость
#45
Седой Волк

Опять кому-то не доплатили по его прейскуранту?

Ваш текст

Ага, родакам мужа. Рот раззявилии ждут халявы.

Гость
#46
Оленька

ГостьАвтор, а сколько маме-то осталось? Что врачи говорят? Что за онкология у нее?

Она дома или в больнице?Ваш текст

У мамы желудок , сейчас она в больнице. Врачи говорят месяц самое большее.

Оля, а вам в этой ситуации, простите, больше нечем заняться, кроме как на этом форуме покупку квартир обсуждать? Вы ж не в европе явно проживаете, больнички-то наши ведь не сахар, может вы там, в больнице, нужнее, чем здесь?

Гость
#47
Гость

ГостьГостьflake-pralineТак при чем тут его родители?



Как при чем? Автор считает, что ее мама имеет право болеть и брать деньги у дочери, а родители мужа не имеют таких прав. Они должны быть здоровыми как кони и работать на благо жены сына. А не могут работать, пусть платят чем могут. Разве это не очевидно?Ваш текст

Какой-то бред.

Почему бред? Нормальный подход. Родители мужа должны платить, у них карма такая.

Ваш текст

Опять очередной бред.

Гость
#48
Гость

Ваш текст



На х-е-ра такая дочь!

(успеет или нет мать оформить дарственную).

Ваш текст

Странных людей все больше, как я посмотрю.

#49
Гость

Ваш текст

Ага, родакам мужа. Рот раззявилии ждут халявы.

А муж где?

Гость
#50
Седой Волк

Опять кому-то не доплатили по его прейскуранту?

Да вот, у автора мама при смерти, поэтому народ горячо обсуждает, как бы автору успеть заставить мужа продать квартиру, купить быстро квартиру себе, оформить на мать и чтоб мать еще и дарственную успела написать.

Матери месяц всего врачи дают, так что надо быстро.

А свекры у автора сво, понятное дело.