Гость
Статьи
Сын ударил жену

Сын ударил жену

Сын с невесткой живут отдельно. Квартира принадлежит мне. У них два месяца назад родился ребенок. После рождения внучки невестка стала очень нервная. Не разрешает мне брать ребенка на руки. Ну ладно гормоны. Терплю. Вчера сын дал мне малышку в коляске погулять, пока невестка спала. Прихожу, невестка кричит, чтобы я не трогала ребенка, сама разденет. Сын выходит из кухни и говорит ей, что ребенок не её собственность. И чтобы она заткнулась. Очень грубо. Она не унимается. Он ей дал пощечину. Я просто в шоке. Как мой сын мог руку на женщину поднять?

Автор
530 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А "женщина" не могла чтоле вести себя поспокойнее?

#2

А зачем вы взяли ребенка, если знали, что невестка против. У нее сейчас обострены все чувства, ей нужна помощь, а вы, что делаете???? Привыкли, чтобы все было по вашему! И еще про квартиру написали, мол живут в моей квартире и еще ребенка не дают. Поймите, она не против вас, ей сейчас очень сложно. У нее перестраивается организм, психика. Дайте ей время. Не трогайте ни ребенка, ни ее. Все нормализуется. Она сама подойдет к вам и будет извиняться. У меня после рождения ребенка просто "крыша ехала", просыпалась и все время его искала. А попался бы мне ваш сын под руку....как же мне надоели маменькины сынки и их мамашки....была бы у вас дочь по другому себя вели

Гость
#3
marlna

А зачем вы взяли ребенка, если знали, что невестка против. У нее сейчас обострены все чувства, ей нужна помощь, а вы, что делаете???? Привыкли, чтобы все было по вашему! И еще про квартиру написали, мол живут в моей квартире и еще ребенка не дают. Поймите, она не против вас, ей сейчас очень сложно. У нее перестраивается организм, психика. Дайте ей время. Не трогайте ни ребенка, ни ее. Все нормализуется. Она сама подойдет к вам и будет извиняться. У меня после рождения ребенка просто "крыша ехала", просыпалась и все время его искала. А попался бы мне ваш сын под руку....как же мне надоели маменькины сынки и их мамашки....была бы у вас дочь по другому себя вели

Кура ты! Психованная истеричка не равно женщина, которой нужна помощь!

#4

Кому-то беременность и роды легко даются, а у кого-то начинаются психи. Я до рождения ребенка стоила карьеру и когда узнала, что беременна испытала шок, потому что с мужем не планировали. Я хотела работать, развиваться, учиться и тут на тебе. А было мне уже 27 лет. Но не было у меня материнских инстинктов тогда. Ну бывает такое в природе. Наши родители сказали роди, а мы все сделаем. Будем сами няньчиться. И что ... родила....меня как подменили. Мне казалось, что только я знаю, что хорошо ребенку. Что все неправильно все делают. Что ребенок плачет когда его переодивают, значит ему делают больно. Значит только я его буду переодевать. Большое спасибо свекрови, мужу и моим родителям за терпение. Прошло 4 месяца и мозги встали на место. Сейчас конечно стыдно это все вспоминать. Но тогда я просто не могла себя контролировать. Я очень боялась за ребенка. А муж у меня просто умница.

#5
Гость

Кура ты! Психованная истеричка не равно женщина, которой нужна помощь!

Если вы не понимаете ничего, то и не надо лезть. а обзываться и я могу.

Гость
#6

Вы все друг друга стоите, по-моему. Во-первых, какие это такие гормоны, что ребенка не дают бабушке? Невестка просто манипулирует, видимо, за что-то мстит. То, что вы не смогли наладить отношения говорит не лучшим образом ни о ней, ни о вас. Ну а сын ваш, это вообще что-то, решать конфликты словами вы его не научили. Кричали тоже, наверное в детстве на него, били. В общем, вам всем надо нервы лечить и учиться уважать друг друга.

#7

А бывают случаи, когда после родов женщина вообще не испытывает никаких чувств к ребенку. И вот это страшно. Почитайте форум. Когда их раздражает его плач. Когда она не хочет его кормить, подходить к нему. В жизни многое бывет. И не надо говорить, что у меня все было по другому. У всех все по-разному. Но ударить женщину это недопустимо. Тем более только что родившую. Проявите заботу к ней, а если не можете, то отстранитесь. Я понимаю тяжело любить невестку. Пусть ей помогут ее родители.

#8

С биологической точки зрения это нормально. Если собачка родила щенков, то она может голову откусить за попытку к ним приблизиться. И кобелю своему, не говоря уже о чужой собаке, т.е. о Вас.

шумелКа мышь
#9

Я тоже поначалу сына свекрови не давала. Почему - сама не знаю. Сейчас вспомнить стыдно.

#10

Перечитала несколько раз сообщение автора и поняла одну вещь: она создала тему, чтобы услышать какая плахая невестка и какой у нее замечательный сын, ведь он маму защищает. А невестка зажралась, живет в чужой квартире и еще права качает. Стыдно. Взрослая женщина, сама мать и не имеет ни капли ума и мудрости. Молодость ушла, а мозги не появились. Какая мама, такой и сын. Мне очень жаль вашу невестку,она запомнит эту ситуацию на всю жизнь и я искренне надеюсь, что брак удасться сохранить. Только, пожалуйста, не вмешивайтесь. Помогите ей. позвоните ее родителям. Пускай приедут, поддержат. Проявите милосердие, пожалуйста!!!

Розали
#11

Послеродовая депрессия у нее. Ее надо к психологу и побыстрее. С пощечиной они потом сами разберутся.

#12

Она это оценит немного погодя, и будет очень благодарна вам.

Елена
#13

Автор, ну что вы за человек такой, зачем лезете в молодую. семью, провоцируете скандалы? Моя невестка тоже не так давно родила. Я брала ребенка на руки, только если невестка мне давала его подержать, а если бы она была против, так я бы и не трогала, тем более одевать, раздевать ребенка. Я понимаю, как мамочки трясутся над своими малышами, поэтому все только по желанию невестки. Ребенок подрастет, тогда и будете нянчиться.

Гость
#14

Что мамаша, что сынуля, ужас, оба гавнюки. А вообще - разводка.

Гость
#15

Если бы мой сын сделал нечто подобное, получил бы сразу по физиономии, и впредь я всегда, в любой ситуации была бы на стороне невестки.

Гость
#16
Гость

А "женщина" не могла чтоле вести себя поспокойнее?

Она никого не била.

.
#17

Как подленько поступила Автор - взяли ребенка во время сна его матери. Украли практически. А может у него режим? Модет он не накормлен? Может мама сама знает во что ребенка одевать на прогулку, а Вы не так оденете? Может Вы старая и внимание снижено, и Вы дорогу переходить будете и вдруг машина... Вы потеряли доверие невестки! А надо было дать ей понять, что Вам можно доверять ребенка и она бы с радостью давала бы Вам его. Попросили бы ее показать, как надо брать ребенка, как держать и она бы Вам его спокойно давала бы на руки. И так же в остальных вопросах, раз она считает, что лучше нее никто не справится с ребенком, так просите у нее рекомендации и четко их выполняйте. И она будет только рада сама отдохнуть, а ребенка Вам давать.

вы меня знаете
#18

Разводка)))

#19
.

Как подленько поступила Автор - взяли ребенка во время сна его матери. Украли практически. А может у него режим? Модет он не накормлен? Может мама сама знает во что ребенка одевать на прогулку, а Вы не так оденете? Может Вы старая и внимание снижено, и Вы дорогу переходить будете и вдруг машина... Вы потеряли доверие невестки! А надо было дать ей понять, что Вам можно доверять ребенка и она бы с радостью давала бы Вам его. Попросили бы ее показать, как надо брать ребенка, как держать и она бы Вам его спокойно давала бы на руки. И так же в остальных вопросах, раз она считает, что лучше нее никто не справится с ребенком, так просите у нее рекомендации и четко их выполняйте. И она будет только рада сама отдохнуть, а ребенка Вам давать.

100%. какая вы умница. Мне такая идея не приходила в голову. Очень граммотная позиция ))

1881
#20

Автор, это Вы воспитали морального уродца. Этот удар на Вашей совести.

Florida
#21

Автор, сыну скажите, чтоб разбирался без вас. Да, он вступился, но не в правильное время. Вы хотели как лучше, ну чтож....пусть теперь подождут с помощью. Вы ничего неправильного не сделали. Я родила троих(с перерывами в несколько лет) и рада была, когда мне давали отдохнуть.Это же класс, когда можно поваляться с мужем без криков или сходить с мужем погулять. Невестка успокоится, покажите ей, что вы на её стороне, поругайте сына, так для вида. Как только ребёнок начнёт расти, невестке захочется покоя и выходов из дома с вашим сыном. Только не переборщите потом с сидением с ребёнком, так как привыкнут, будете плохой по любому.

Гость
#22

Удар по щеке во время истерического припадка - классический способ выведения из него.

Анита
#23

У жены после родовая депрессия!!!Это нормальное явление,и вы должны способствовать выходу из нее,а не усугублению ситуации...Не надо правоцировать мать на истерики-сказано не трогать,так не трогайте!!!а сын у Вас типичный мужлан,считающий что он априори прав!!!!

Автор
#24

Я тоже родила 3 месяца назад, ребенка свекрови тоже не даю, не знаю почему :( и маме тоже :(

#25
Florida

Автор, сыну скажите, чтоб разбирался без вас. Да, он вступился, но не в правильное время. Вы хотели как лучше, ну чтож....пусть теперь подождут с помощью. Вы ничего неправильного не сделали. Я родила троих(с перерывами в несколько лет) и рада была, когда мне давали отдохнуть.Это же класс, когда можно поваляться с мужем без криков или сходить с мужем погулять. Невестка успокоится, покажите ей, что вы на её стороне, поругайте сына, так для вида. Как только ребёнок начнёт расти, невестке захочется покоя и выходов из дома с вашим сыном. Только не переборщите потом с сидением с ребёнком, так как привыкнут, будете плохой по любому.

Ничего подобного. Автор справоцировала скандал из-за своей прихоти, полного отсутствия ума и нелюбви к невестке.

Гость
#26
marlna

Florida

Автор, сыну скажите, чтоб разбирался без вас. Да, он вступился, но не в правильное время. Вы хотели как лучше, ну чтож....пусть теперь подождут с помощью. Вы ничего неправильного не сделали. Я родила троих(с перерывами в несколько лет) и рада была, когда мне давали отдохнуть.Это же класс, когда можно поваляться с мужем без криков или сходить с мужем погулять. Невестка успокоится, покажите ей, что вы на её стороне, поругайте сына, так для вида. Как только ребёнок начнёт расти, невестке захочется покоя и выходов из дома с вашим сыном. Только не переборщите потом с сидением с ребёнком, так как привыкнут, будете плохой по любому.

Ничего подобного. Автор справоцировала скандал из-за своей прихоти, полного отсутствия ума и нелюбви к невестке.

Ваш текст

Читаем внимательно!!! пост Автора.

1. "Квартира принадлежит мне" (автору).

2." Сын(!!!!!!!!!) дал мне малышку погулять в коляске".

И в чём вина свекрови?))))))))))))

У меня бы разговор был коротким - не нравиццо, 3,14здуй к мамо!

Гость
#27
Гость

Удар по щеке во время истерического припадка - классический способ выведения из него.

У невестки не было никакого истерического припадка, вполне законное возмущение.

Марья
#28

Вам сын сам позвонил и попросил погулять с ребенком? Или вы пришли и напросились, зная, что невестка против? Я еще не рожала, не знаю, как буду себя вести, но мне уже кажется, что ни моя бабушка, ни моя мама не смогут правильно одеть, накормить, даже держать, хотя ведь вырастили своих детей. И зачем Вы взялись ребенка раздевать, если невестка уже проснулась и могла сама его раздеть?

#29

[

Читаем внимательно!!! пост Автора.

1. "Квартира принадлежит мне" (автору).

2." Сын(!!!!!!!!!) дал мне малышку погулять в коляске".

И в чём вина свекрови?))))))))))))

У меня бы разговор был коротким - не нравиццо, 3,14здуй к мамо![/quote]

Вот это как раз то, о чем я писала. Моя квартира что хочу то и делаю. А вы знаете, что жена должна жить на территории мужа. Так повелось, а не приводить его к себе в квартиру. Поэтому задача родителей мальчиков либо самим обеспечить его жильем, либо дать ему образование, чтобы он мог его купить. А нет жилья, тогда и жениться не х...У меня самой сын. И я решаю эту проблему. Кроме того, здесь явная нелюбовь и неуважение к невестки. К своей дочери она бы подошла по другому, с понимание. У доченьки депрессия...а невестка приживалка неблагодарная да? Вот поэтому то сын и смог ударить жену, потому что воспитывался такой мамашей и наверняка она вливает ему в уши подобные вещи. Дорогие женщины, скажите мне откуда в вас столько злости и ненависти. Ведь автор не проявила ни капли сочувстви и понимая. А еще хочет обелиться, создав тему на форуме. Я очень благодарна своим родителям и родителям мужа за проявленные терпение и заботу. Видимо мне повезло. Искренне жаль невестку автора.

-
#30

Слава Богу, что у меня своя квартира. Свекровь ребенка видит, когда МНЕ удобно. А вообще такие вещи на всю жизнь запоминаются. У меня есть соседка, она всю жизнь жила со свекровью в двушке. После родов свекровь забрала младенца в свою комнату и заставляла спать соседку. Помогала во всем абсолютно. Сейчас свекровь умерла уже. Так эта соседка плакала по ней больше, чем по маме. И сейчас с благодарностью вспоминает о помощи свекрови. Такие вещи - они на всю жизнь запоминаются.

Все таки свекровь должна быть мудрее, но к сожалению с годами чаще приходит маразм, а не мудрость.

-
#31

Вот поэтому то сын и смог ударить жену, потому что воспитывался такой мамашей и наверняка она вливает ему в уши подобные вещи. Дорогие женщины, скажите мне откуда в вас столько злости и ненависти.

Женщины вообще по-моему не знают предела в своей жестокости, самые страшные тюрьмы - именно женские.

Бэйб
#32

Никогда и никому не давала свою двухмесячную дочь для прогулок!! Ни матери..ни свекрови..Еще чего не хватало..что бы с новорожденным считай младенцем невесть где шлялись... Правильно невестка возмутилась. Раздевают-одевают..лезут куда их не просят.. Женщины вообще туповатые существа в большинстве своем..понимаю мужиков некоторых)) Если бы я проснулась..а ребенка моего - младенца - вносят в дом после невесть какой прогулки..я бы и не то закатила..муж бы еще по морде получил...

-
#33
Бэйб

Никогда и никому не давала свою двухмесячную дочь для прогулок!! Ни матери..ни свекрови..Еще чего не хватало..что бы с новорожденным считай младенцем невесть где шлялись... Правильно невестка возмутилась. Раздевают-одевают..лезут куда их не просят.. Женщины вообще туповатые существа в большинстве своем..понимаю мужиков некоторых)) Если бы я проснулась..а ребенка моего - младенца - вносят в дом после невесть какой прогулки..я бы и не то закатила..муж бы еще по морде получил...

Вы же где-то писали, что в рашке азиаты в худшем смысле этого слова. Это иллюстрация.

Гость
#34
marlna

[ Читаем внимательно!!! пост Автора. 1. "Квартира принадлежит мне" (автору). 2." Сын(!!!!!!!!!) дал мне малышку погулять в коляске". И в чём вина свекрови?)))))))))))) У меня бы разговор был коротким - не нравиццо, 3,14здуй к мамо!

Вот это как раз то, о чем я писала. Моя квартира что хочу то и делаю. А вы знаете, что жена должна жить на территории мужа. Так повелось, а не приводить его к себе в квартиру. Поэтому задача родителей мальчиков либо самим обеспечить его жильем, либо дать ему образование, чтобы он мог его купить. А нет жилья, тогда и жениться не х...У меня самой сын. И я решаю эту проблему. Кроме того, здесь явная нелюбовь и неуважение к невестки. К своей дочери она бы подошла по другому, с понимание. У доченьки депрессия...а невестка приживалка неблагодарная да? Вот поэтому то сын и смог ударить жену, потому что воспитывался такой мамашей и наверняка она вливает ему в уши подобные вещи. Дорогие женщины, скажите мне откуда в вас столько злости и ненависти. Ведь автор не проявила ни капли сочувстви и понимая. А еще хочет обелиться, создав тему на форуме. Я очень благодарна своим родителям и родителям мужа за проявленные терпение и заботу. Видимо мне повезло. Искренне жаль невестку автора.

Ваш текст

Жена должна жить на территории мужа?? Родители ДОЛЖНЫ обеспечить...?? Я всегда считала, что именно ОБА человека, решивших создать семью, должны все это делать. Жена - партнер, а не приживалка. Вот тогда и по мордасам бы не получали.

Бэйб
#35

Взрослая зрелая женщина должна руководствоваться не собственными хотелками..а здравым смыслом. Я понимаю еще в полгода повозить ребенка в коляске..и то..вокруг дома если только..Но двухмесячную кроху..не знаю-не знаю..Снова это наше "авось" и завышенное самомнение женщин, называющихся свекровями..А вы считаете нормальным такое поведение зрелой тетки?? Как можно без разрешения матери взять младенца и пойти с ним гулять? У меня если честно в голове не укладывается..В жизни бы себе такого не позволила бы..

Гость
#36
-

Вот поэтому то сын и смог ударить жену, потому что воспитывался такой мамашей и наверняка она вливает ему в уши подобные вещи. Дорогие женщины, скажите мне откуда в вас столько злости и ненависти.



Женщины вообще по-моему не знают предела в своей жестокости, самые страшные тюрьмы - именно женские.

А сам сын умственно отсталый и ни за что не отвечает? Мама пожизни должна нести ответственность за каждый его поступок?

Гость
#37
Гость

Жена - партнер, а не приживалка. Вот тогда и по мордасам бы не получали.

Даже если она приживалка, это не значит, что можно руки распускать.

Гость
#38
Бэйб

Взрослая зрелая женщина должна руководствоваться не собственными хотелками..а здравым смыслом. Я понимаю еще в полгода повозить ребенка в коляске..и то..вокруг дома если только..Но двухмесячную кроху..не знаю-не знаю..Снова это наше "авось" и завышенное самомнение женщин, называющихся свекровями..А вы считаете нормальным такое поведение зрелой тетки?? Как можно без разрешения матери взять младенца и пойти с ним гулять? У меня если честно в голове не укладывается..В жизни бы себе такого не позволила бы..

Ваш текст

Да, конечно, такие вопросы надо согласовывать. Но если невестка сейчас так настроена, то должна понимать, что она не может в будущем (а ведь обязательно понадобится) рассчитывать на помощь свекрови, также должна спокойно отнестись к новости, что свекровь решила свою квартиру сдавать, а молодой семье придется решать вопрос с проживанием самостоятельно. Не плюй в колодец, как говорится...На свекровь набросились, как-будто невестка дитя неразумное.

Гость
#39

Как обычно, начали обсирать женщин. Авторшу и ее невестку. Об агрессивном мужике, который решает любую ситуацию кулаками, никто не пишет.

Да пох.. какая у него мать и жена. Сам он нелюдь, таких сажать надо сразу, изорлировать от общества.

Маня ли я?
#40

Автор, я после первых родов искренне считала, что я, как хорошая мать, должна всё успевать с ребенком сама - вообще из рук его не выпускала никому - только мужу, хотя жили с моими родителями тогда. Хотела себе и другим доказать свою состоятельность как матери. Мне казалось, что если я кому-то его даю, как бы предаю его и все меня воспринимают как маленькую девочку, которой вечно помощь нужна. К тому же у меня молока не было совсем и я чувствовала себя ущербьной и переживала, что ребенку не хватит чего-то там. Какой-то примерно такой таракан у меня был в голове. В результате через 2 месяца я стала просто истеричкой - на месте невестки вашей тоже бы так себя повела, поэтому приписываю ей свои чувства сейчас. Ну и когда я в очередной раз сорвалась (наорала на всех, мать обидела и т.п.), муж меня буквально грубой силой вытолкал спать в родительскую спальню и дверь снаружи запер. Как они там без меня были - я не знаю. Но я побесилась, порыдала и вынуждена была лечь спать. И не поверите, я, не просыпаясь даже в туалет спала ровно целый сутки. И проснулась только от того, что муж забеспокоился, стал будить. Я сходила в туалет и опять уснула ещё почти на сутки. Встала нормальная, полежала, подумала, мозг очистился и после этого я с благодарностью стала принимать помощь всех моих близких - муж стал пеленки стирать и гладить, приходя с работы (у нас тогда ещё автомата не было), мама водилась с сыном по очереди со мной, чтобы я могла спокойно поесть, сходить в ванную, пройтись по магазинам, папа мой гулял с ним и т.п. И сразу стало всем очень легко и комфортно жить. И когда свекровь к нам приезжала, то они тоже с моей мамой наперегонки за сыном ухаживали. И ребенок стал не в тягость никому, а только в радость.

Поэтому я считаю, что вам надо поговорить с невесткой. Она сама своего счастья не понимает.

Маня ли я?
#41

Кстати, по поводу сына - из истерики только пощечиной и можно вывести.

Гость
#42
Гость

Гость

Жена - партнер, а не приживалка. Вот тогда и по мордасам бы не получали.

Даже если она приживалка, это не значит, что можно руки распускать.

Ваш текст

Согласна, мужчина такого права не имеет. Но и женщина не имеет права устраивать истерики, доводить всех окружающих до белого коленя, оправдывая такое поведение тем, что она РОДИЛА и все ей должны.

Гость
#43
Маня ли я?

Кстати, по поводу сына - из истерики только пощечиной и можно вывести.

У невестки не было никакой истерики.

#44

Жена должна жить на территории мужа?? Родители ДОЛЖНЫ обеспечить...?? Я всегда считала, что именно ОБА человека, решивших создать семью, должны все это делать. Жена - партнер, а не приживалка. Вот тогда и по мордасам бы не получали.[/quote

Неправильно считали. Поэтому и появились у нас мужики, которые ничего не могут, кроме того как ударить жену и качать права. Мужчина добытчик, а жена охраняет очаг. А сейчас развелись одни маменькины сынки, а женщины оказывается должны всем: они должны зарабатывать, обеспечивать себя и не просить денег на помаду у мужа, принимать ответственные решения за мужа, быть главой, быть хозяйкой, рожать детей, прислуживать и терпеть свекровь. Вопрос: А зачем мужики вообще тогда нужны? Муж партнер, жена партнер. Тогда пусть муж-партнер сам и рожает, если не может обеспечить семью финансового или хотя бы поддержать морально. Пускай автор живет со своим сыночком в СВОЕЙ квартире, варит ему кашки, чмокает в лобик и подтирает п...ку. А жену и ребенка не трогает, если нет мозгов. Я представляю шок невестки. Она просыпается, а ребенка нет ((. Я бы там вообше все разнесла. Она мать, это ее ребенок и она знает что и когда ему нужно. В первый год жизни связь между ребенком и матерью оочень сильная. И не надо лезть пока вас не попросят не надо устанавливать свои порядке. Они взрослые люди и сами справяться.

Гость
#45
Гость

ГостьГость

Жена - партнер, а не приживалка. Вот тогда и по мордасам бы не получали.

Даже если она приживалка, это не значит, что можно руки распускать.Ваш текст

Согласна, мужчина такого права не имеет. Но и женщина не имеет права устраивать истерики, доводить всех окружающих до белого коленя, оправдывая такое поведение тем, что она РОДИЛА и все ей должны.

Она ничего не устраивала. Ее ребенка забрали без ее ведома. Это не истерика, а нормальное поведение. Ненормально, что муж велит ей заткнуться и бьет по лицу. Он агрессор и домашний насильник, ему место в тюрьме.

Бэйб
#46
Гость

Ваш текст

Да, конечно, такие вопросы надо согласовывать. Но если невестка сейчас так настроена, то должна понимать, что она не может в будущем (а ведь обязательно понадобится) рассчитывать на помощь свекрови, также должна спокойно отнестись к новости, что свекровь решила свою квартиру сдавать, а молодой семье придется решать вопрос с проживанием самостоятельно. Не плюй в колодец, как говорится...На свекровь набросились, как-будто невестка дитя неразумное.

Ваш текст

Как настроена невестка??? Это свекровь должна была извиниться за свое неразумное поведение, а невестка возмутилась совершенно обоснованно. Для нее безопасность ребенка - сейчас не то..что в приоритете..а это вся еще сущность на данный момент...Вот почему свекрови - женщины с опытом (в теории) - делают иногда такие вещи..которые их характеризуют, как мягко говоря, не очень умных и рассудительных?? С мужем вообще разговор особый должен быть..Собственно..я себе и не представляю жизни совместно со свекровью..в этом тоже проявляется наш "азиатизм"...И какая такая помощь нужна-то?? Помню, очень редко просила свекровь посидеть пару часов, когда нужно было срочно идти оформлять деньги по рождению ребенка в первые месяцы..Она приезжала и сидела ..но ооооченеь редко..Всегда муж помогал..даже не помогал..а выполнял свои родительские обязанности..Какая такая помощь может быть от свекрови или даже матери..не понимаю, если честно..

Гость
#47

Хороша мамаша))). Средь бела дня удрыхлась так, что не заметила, как с ребенком погуляли.)))

Бэйб
#48
Гость

Хороша мамаша))). Средь бела дня удрыхлась так, что не заметила, как с ребенком погуляли.)))

Ваш текст

Вообще-то папашка дома был..или н не при делах и не при воспитании?? ну-ну..благодаря таким ударницам женам-мамкам, папки вообще6 не понимают, что они папки.. Я вот не\амедни мужа с малой отправляла на прогулку..всегда ему ЦУ раздаю..его это очень раздражает..Я ему говорю.."просто у меня материнский инстинкт..которого у тебя нет", а он мне отвечает "А у меня отцовский инстинкт..может, даже похлеще твоего материнского")) Мораль такова..что в сад помощь свекровей..мужа подключать нужно по-максимуму..чтобы его любимой игрухой стал ребенок..а не комп и сайты знакомств и интернете...

Гость
#49

quote Неправильно считали. Поэтому и появились у нас мужики, которые ничего не могут, кроме того как ударить жену и качать права. Мужчина добытчик, а жена охраняет очаг. А сейчас развелись одни маменькины сынки, а женщины оказывается должны всем: они должны зарабатывать, обеспечивать себя и не просить денег на помаду у мужа, принимать ответственные решения за мужа, быть главой, быть хозяйкой, рожать детей, прислуживать и терпеть свекровь. Вопрос: А зачем мужики вообще тогда нужны? Муж партнер, жена партнер. Тогда пусть муж-партнер сам и рожает, если не может обеспечить семью финансового или хотя бы поддержать морально. Пускай автор живет со своим сыночком в СВОЕЙ квартире, варит ему кашки, чмокает в лобик и подтирает п...ку. А жену и ребенка не трогает, если нет мозгов. Я представляю шок невестки. Она просыпается, а ребенка нет ((. Я бы там вообше все разнесла. Она мать, это ее ребенок и она знает что и когда ему нужно. В первый год жизни связь между ребенком и матерью оочень сильная. И не надо лезть пока вас не попросят не надо устанавливать свои порядке. Они взрослые люди и сами справяться.[/quote]

Ваш текстНу уж на тему правильно ли я считаю или нет, жизнью давно все расставлено по своим местам. Не Вам уж точно мне говорить об этом. Такой бред написан, дальше уже некуда. Где написано, что женщина всем и все должна, вплоть до свекрови и принятия всех ответственных решений? Муж пусть рожает сам? Так вроде это обычная и физиологическая функция женщин. Все бы разнесли, если бы не увидели ребенка рядом...? Н-да. Мы же вроде чем-то отличаемся от животного и должны понимать, что бабушка ничего плохого своему внуку не сделает, что бабушка тоже имеет право на общение с ним. А свои порядки можно устраивать только в своем СОБСТВЕННОМ доме, как минимум. Спорить дальше даже не стану.

-
#50
Гость

-Вот поэтому то сын и смог ударить жену, потому что воспитывался такой мамашей и наверняка она вливает ему в уши подобные вещи. Дорогие женщины, скажите мне откуда в вас столько злости и ненависти.



Женщины вообще по-моему не знают предела в своей жестокости, самые страшные тюрьмы - именно женские.А сам сын умственно отсталый и ни за что не отвечает? Мама пожизни должна нести ответственность за каждый его поступок?

Видимо умственно отсталый, раз привел маму против воли жены. вернее не учитывая ее психоэмоциональное состояние.

Именно ***, по другому не скажешь. Был бы нормальный сказал бы маме, что с женой нужно считаться и если мама напоминала про СВОЮ квартиру, уехал бы на съемную с ребенком и женой.