Гость
Статьи
Доверяю матери больше …

Доверяю матери больше чем свекрови

Свекровь обижается на то, что я доверяю ребенка матери больше чем ей. Когда малыш с мамой, я спокойна. А если свекровь хочет его взять и т.п , я как на иголках. Терплю, бабушка же. Умом понимаю что она такая же мать как и моя, но... У кого так было, как справлялись? :( устала просто.

Автор
62 ответа
Последний — 21 октября 2014, 21:29 Перейти
1.
катя

а сколько вашему малышу?

2.

Вашего мужа она вырастила и головой вниз не уронила, если уж вы вышли за него замуж и родили ребенка.

3.
Гость

Но это же естественно, доверять матери. Просто старайтесь не показывать свекрови свое отношение, не обижайте, она тоже с внуком общаться хочет!

4.

Невестка тоже своей матери больше будет доверять.

5.
Гость

Достали эти темы про свекровей! Автор, если бы свекруха отказывалась сидеть с внуком, Вы бы тут писали, какая она плохая бабушка. А тут, вроде бы она проявляет инициативу, но надо же к чему-то придраться, правильно? Ну вот, стало быть, Вы ей не доверяете, как своей маме, тут главное проблему раздуть из пустого места. У меня подруга есть такая же то ныла, что не хочет, чтобы свекровь с ребенком сидела, а сейчас ноет, что свекровь с ним сидит недостаточно часто

6.
Гость

Как бы я хотела, чтобы невестка мне не доверяла внука, а она все доверяет и доверяет... А у меня уже сил нет...

7.
Автор

Ему три месяца

8.
Автор

Ему три месяца

А живете вы с мамой или со свекровью?

9.
катя
Автор

Ему три месяца

тогда это пройдет через некоторое время. Может через полгода, может, через год. Пока не портите отношения со свекровью, если она тянется к ребенку. Не показывайте своего раздражения, учитесь доверять. Она ведь у вас не семидесятилетняя полуслепая полуненормальная бабуля, верно?

10.
ЛиЛу

автор, возможно, свекровь неосторожна с ребенком и вообще увалень по жизни. Вы это бессознательно заметили, а сознание еще не дотумкало до того, что ей инстинкт уже подсказал - отсюда и страxи. когда человек умело обращается с малышом, то ему не старшно ребенка и доверить. проанализируйте поступки свекрови, скорее всего это так.

11.
Автор
Гость

Достали эти темы про свекровей! Автор, если бы свекруха отказывалась сидеть с внуком, Вы бы тут писали, какая она плохая бабушка. А тут, вроде бы она проявляет инициативу, но надо же к чему-то придраться, правильно? Ну вот, стало быть, Вы ей не доверяете, как своей маме, тут главное проблему раздуть из пустого места. У меня подруга есть такая же то ныла, что не хочет, чтобы свекровь с ребенком сидела, а сейчас ноет, что свекровь с ним сидит недостаточно часто

Ну да, она хочет с ним сидеть, пока я сбегаю куда-нибудь. Но я не оставляю. Не знаю что со мной. Вредность наверно. Я вот удивляюсь, моя подруга ребенка вообще свекрови скинула, она его смотрит, а подруга ночью только. А мне не нравится все, начиная с переодевания заканчивая усыпанием. Ну к маме тоже иногда придираюсь, когда что не нравится, но свекрови не могу замечания делать

12.
Автор

И с мамой проше, скажешь ей что и как и так и будет делать. А свекровь гет

13.
ЛиЛу

помню, когда мою милую крошку пыталась взять на руки одна из ее двоюродныx сестер лет 10 - я была вся как на иголкаx, а когда другая кузина - и ничего, сидела себе и пила кофе, пока та с новорожденной играла. я сначала думала, может, эот мой материнский инстинкт такой чудной, тут спит, а тут включается - нифига он не чудной:) просто одна брала ребенка на руки и вообще обращалась с ним как с человеком, а другая - как с куклой. а куклу ведь и уронить можно, ничего страшного... не роняла, но я бдела рядом.

14.
Автор

А живете вы с мамой или со свекровью?

В данный момент с обеими

Я такого маленького ребенка оставляла очень редко. Если вам нужно куда-то сходить, оставьте своей маме, и необязательно говорить об этом свекрови. А потом вместе с малышом приходите к свекрови в гости и пусть она няньчится при вас.

16.
ЛиЛу
Автор

И с мамой проше, скажешь ей что и как и так и будет делать. А свекровь гет

--- и это тоже вполне уважительная причина.

17.
Э.Смит

Три месяца ребенка - это слишком мало, чтобы Вы спокойно могли оставить его неродному человеку, т.е. свекрови. Вы же ей не отказываете повидать внука. Будет просить оставить - скажите, что дел сейчас никаких нет, что Вы будете дома. Не знаю, без необходимости до 3х лет я бы не оставляла. А зачем вообще ей ,чтобы реб с ней наедине именно оставался? что ее не устраивает?

18.
ЛиЛу
Автор

Ну да, она хочет с ним сидеть, пока я сбегаю куда-нибудь.

--- а как она это желание выражает? назойливо-найстойчиво или просто пару раз предложила, если что, то она...?

19.
Автор

В данный момент с обеими

Т.е. они обе приехали к вам в гости?

20.
Гость

У меня так было. С мамой могла легко оставить, а вот со свекровью боялась. Но! У меня свекровь, немного не в себе... До сих пор боюсь оставлять с ней дочь.

21.
Гость

А я маме совсем не могу доверить ребенка, да она и не хочет. А когда дочка со свекровью, то спокойна =).

22.
flake-praline

Да ладно.

Не высасывайте из пальца: свекровь увалень, не так держит, не туда смотрит...

Она мама мужа, а значит - монстер, а не тетька.

Маме всегда можно все.

Я на днях прикалывалась: моя невестка абсолютно искренне говорит - моя мама не вмешивается в наши отношения, она их уважает. Рассказ сына: был привезен на воскресный обед в дом к свекрам. После обеда, когда мужчины в гостиной попивали кофе, дамы уединились в соседнюю комнату. Далее кофепитие происходило под мощное конральто свекрови, требовавшей от дочери: Только не вздумай беременеть, это на всю жизнь свяжет тебя с этим плебеем!!!

И именно это сходит за невмешательство в семью дочери. Страшно представить, что же тогда токое вмешательство :-)))))). Свое гуано не пахнет!

А если бы я, свекровь, сказала бы что-то подобное? получила бы люлей, да за такое и надо давать люлей по-хорошему :-))).

23.
Гость

22. Был приглашен наверное в гости к тестю и тёщи?

24.
flake-praline
Гость

22. Был приглашен наверное в гости к тестю и тёщи?

Ну да, правильно.

25.
Гость

Я тоже не доверяю свекрови и муж тоже кстати, хотя его сестры естественно маме. она у нас какая-то "воздушная", книжки там почитать, пофилософствовать... Старшего сына доверила ток когда ему исполнилось семь. Младший тоже только с моей мамой (2 года ему), муж поддерживает.

26.
Автор
ЛиЛу

--- а как она это желание выражает? назойливо-найстойчиво или просто пару раз предложила, если что, то она...?

Назойливо. Еще любит говорить дай мне ребенка, у тебя же дела. Кушать надо приготовить, убраться. Мож она так помочь хочет?

27.
Гость

И кстати, сеть такие свекрови, знаю по себе. Я когда поехала получать св-во о рождении оставила свою. Приезжаю, смотрю, она мне кухню моет (шкафы, дверцы) Я говорю, Вы зачем здесь моете? Знаете же, что я не люблю, когда лезут в домашнии дела? Она говорит, у тебя дочь перестала дышать, я так переволновалась, что решила вымыть кухню, и ты приедешь, а я кухню мою, и ничего не знаю.... Я на нее смотрю: ЧТО??? Как перестала? Она говорит, я потом через несколько минут зашла, она дышала, но все равно, мне так спокойнее...

28.
Автор

22, ну что я высасываю, мне и правда не нравится ее методы. По ее рассказам, она так качала мужа, что кодяска развалилась. Ну муж мой капризный был. И моего так качает, хотя он спокойный. Зачем мне это надо? Он у меня на ИВ, вот еще говорит, будем кефир давать ему, жалко сына, много денег на Hipp уходит. И это в три месяца! Кутает так, что ребенок орал, еле отучила ее. Всего боится, что малыша касается, по ней и не скажешь что двоих вырастила. К педиатру ходили, она там чуть с ума не сошла от переживаний

29.
ЛиЛу
Автор

Назойливо. Еще любит говорить дай мне ребенка, у тебя же дела. Кушать надо приготовить, убраться. Мож она так помочь хочет?

--- в смысле, как это *дай*?:) политкорректней было бы сформулировать это дело иначе, в виде просьбы-предложения *если тебе надо, я с удоволъствием посижу с деткой*:)

ну у нее что-то на уме есть, конечно:) вот Вы и насторожились, потом она еще чувствует Ваше недоверие и ; вместо того, чтобы его потиxоньку завоевывать грамотным обращением с ребенком - идет напролом, и это еще болъше отталкивает.

30.
катя
Автор

22, ну что я высасываю, мне и правда не нравится ее методы. По ее рассказам, она так качала мужа, что кодяска развалилась. Ну муж мой капризный был. И моего так качает, хотя он спокойный. Зачем мне это надо? Он у меня на ИВ, вот еще говорит, будем кефир давать ему, жалко сына, много денег на Hipp уходит. И это в три месяца! Кутает так, что ребенок орал, еле отучила ее. Всего боится, что малыша касается, по ней и не скажешь что двоих вырастила. К педиатру ходили, она там чуть с ума не сошла от переживаний

Да уж... тогда защищайте свое право на своего ребенка. Вы мать - и только вы будете решать как его воспитывать, как и во что кутать, когда начинать прикорм и т.п. Свою позицию нужно обозначить четко и сразу, но без семейных драм. На всякий случай расскажу, что кефир у детей до года вызывает микрокровотечения в кишечнике.

31.
Мира

Автор, Вам надо ее сплавлять куда-нибудь! Потому что Вы просто сорветесь. У меня было все то же самое (мой пост 27 еще), в итогк сейчас свои первые месяцы я вспоминаю с ужасом. Постоянное бешенство от свекрови. которая припералась каждый день. Радость материнства где-то далеко была. Ждала вечера, когда приедет муж, и наконец-то ее прогонит!

32.
ЛиЛу
Автор

--- аа, ну вот же я и говорю - неумение бращаться с ребнком и приводит обычно к таким вот недоверчивым отношениям. у меня покойная свекровь была замечатльной души женщина, обожающая детей и им не вредящая, интуитивно чувствуящая потребности ребенка. а Ваша как танк прет с кефиром наперевес:))

33.
Гость
flake-praline

Да ладно. Не высасывайте из пальца: свекровь увалень, не так держит, не туда смотрит... Она мама мужа, а значит - монстер, а не тетька. Маме всегда можно все. Я на днях прикалывалась: моя невестка абсолютно искренне говорит - моя мама не вмешивается в наши отношения, она их уважает. Рассказ сына: был привезен на воскресный обед в дом к свекрам. После обеда, когда мужчины в гостиной попивали кофе, дамы уединились в соседнюю комнату. Далее кофепитие происходило под мощное конральто свекрови, требовавшей от дочери: Только не вздумай беременеть, это на всю жизнь свяжет тебя с этим плебеем!!! И именно это сходит за невмешательство в семью дочери. Страшно представить, что же тогда токое вмешательство :-)))))). Свое гуано не пахнет! А если бы я, свекровь, сказала бы что-то подобное? получила бы люлей, да за такое и надо давать люлей по-хорошему :-))).

Что-то в Вашем рассказе свекровей больно много.)))) Вы точно знаете значение этого слова?)

34.
Автор
катя

Да уж... тогда защищайте свое право на своего ребенка. Вы мать - и только вы будете решать как его воспитывать, как и во что кутать, когда начинать прикорм и т.п. Свою позицию нужно обозначить четко и сразу, но без семейных драм. На всякий случай расскажу, что кефир у детей до года вызывает микрокровотечения в кишечнике.

Я недавно вот по капелькам сок даю яблочный, до кефира еще далеко

35.
ЛиЛу

это, конечно, бабушка-слонопотам. пройдет в переносном смысле слова по ребенку так, что гости затрещат, да еще и нервная. конечно, тут уж надо и за ребенком, и за ней присматривать.

36.
Автор
ЛиЛу

--- в смысле, как это *дай*?:) политкорректней было бы сформулировать это дело иначе, в виде просьбы-предложения *если тебе надо, я с удоволъствием посижу с деткой*:)

ну у нее что-то на уме есть, конечно:) вот Вы и насторожились, потом она еще чувствует Ваше недоверие и ; вместо того, чтобы его потиxоньку завоевывать грамотным обращением с ребенком - идет напролом, и это еще болъше отталкивает.

Нет, говорит дай ребенка. Если вот помочь хочет , не может сама хоть немного прибраться? Выходит я родила для нее, будем за моим ребенком смотреть, а я убирай и готовь? Кстати, у меня бабушка такая была, маму ко мне не подпускала:) свекровь еще считает что я ничего не умею, раз она в свое время не умела. Ну в ее время ни книг, ни сайтов не было бы о новорожденных :) я когда ее не послушаю, маме жалуется :) и педиатр меня похвалил, хорошо ухоженный ребенок мол, жаль этого она не слышала

37.
flake-praline
ЛиЛу

--- в смысле, как это *дай*?:) политкорректней было бы сформулировать это дело иначе, в виде просьбы-предложения *если тебе надо, я с удоволъствием посижу с деткой*:) ну у нее что-то на уме есть, конечно:) .

Конечно, есть. Все свекрокурвы хотят утащить и сожрать живьем своего внука или внучку. Кровожадные злобные вампирши! Что им еще надо?

38.
ЛиЛу
Автор

ЛиЛу--- в смысле, как это *дай*?:) политкорректней было бы сформулировать это дело иначе, в виде просьбы-предложения *если тебе надо, я с удоволъствием посижу с деткой*:)

ну у нее что-то на уме есть, конечно:) вот Вы и насторожились, потом она еще чувствует Ваше недоверие и ; вместо того, чтобы его потиxоньку завоевывать грамотным обращением с ребенком - идет напролом, и это еще болъше отталкивает.Нет, говорит дай ребенка. Если вот помочь хочет , не может сама хоть немного прибраться? Выходит я родила для нее, будем за моим ребенком смотреть, а я убирай и готовь? Кстати, у меня бабушка такая была, маму ко мне не подпускала:) свекровь еще считает что я ничего не умею, раз она в свое время не умела. Ну в ее время ни книг, ни сайтов не было бы о новорожденных :) я когда ее не послушаю, маме жалуется :) и педиатр меня похвалил, хорошо ухоженный ребенок мол, жаль этого она не слышала

-- не, автор, возиться с xоршеньким малышом 3 месяцев гораздо занятнее бабушке, чем возиться с и так уже надоевшиом домxозяйством, тут я ее понимаю:) но предлагать это сделать андо деликатно, и то, что у нее выжили при ткаом уxоде/укачивании оба ребенка (в том числе и Ваш супруг) заслуга скорее матушки-природы, естественной крепости иx детскиx организмов, чем ее))

вообщем, понайтно, откуд ау Вашего недоверя ноги растут, все правильно, все логично. просто следите за ней Вашим недреманным оком, пообизахется и ладно, пускай себе, главное, чтоб ребенку ничего б не сделала.

кстати, а к врачу ее зачем тащить? наверное, она сама с боем брала кабинет доктора;)

39.
ЛиЛу
flake-praline

ЛиЛу

--- в смысле, как это *дай*?:) политкорректней было бы сформулировать это дело иначе, в виде просьбы-предложения *если тебе надо, я с удоволъствием посижу с деткой*:) ну у нее что-то на уме есть, конечно:) .

Конечно, есть. Все свекрокурвы хотят утащить и сожрать живьем своего внука или внучку. Кровожадные злобные вампирши! Что им еще надо?

---- конечно, есть на уме. когда нет, то человек выражает свое желание не с такой неприятной настырностью:)

40.
Автор

Еще суеверная какая))) вечером купать нельзя, до 40ка нельзя было нам на улицу выходить, расчесывать до года нельзя, гостям спичку зажигала между ног)))

41.
Автор

А еще нельзя купать в среду, так как он в этот день недели родился

42.
flake-praline
Автор

Еще суеверная какая))) вечером купать нельзя, до 40ка нельзя было нам на улицу выходить, расчесывать до года нельзя, гостям спичку зажигала между ног)))

До 40-ка ....лет? ОО!

А спичка между ног с какой целью?

43.
Автор

Не знаю, от сглаза. До 40 дней)))

44.
flake-praline
Автор

Не знаю, от сглаза. До 40 дней)))

Вы подумайте, какая связь! Спичка между ног - но от сглаза!

45.
Автор

Еще сажу от спички можно на лоб намазать, веник под кроватку, ракушку на коляску. У нас коляска как елка увешанная )))

46.
ЛиЛу

автор)) здесъ в теме *дети* естътема *выкатыватъ яйцом*, не Ваша ли свекровъ писала?..)) я кину ссылку:)

47.
LiLu

http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/4286279/

48.
марина

Я ни первого ни второго свекрови не доверяю, она хорошая женщина, но мне с ней неспокойно. Как приехали с роддома впереди всех, и кормить икупать. Живем на моей территории,, я понимаю радость внук родился, но до ночи сидеть в первый день выписки. трясет ребенка как ненормальной это нечто и песни в это время во весь голос петь. Из роддома в машине только она сына держала. И как ваша придет типа помогать раз в месяц, ты дела делай, а я с ребенком, а сама не знает, что с ним делать, он орет. Первого сына в 5 лет не отпустила с ней в Турцию, обиделась. Не могу его отпустить, это не вредность, просто недоверие. Родился второй сын, на них не похож, свекровь не признает, да мне и не надо, блечение)))

49.
Гость
Гость

Как бы я хотела, чтобы невестка мне не доверяла внука, а она все доверяет и доверяет... А у меня уже сил нет...

Аналогично.

50.
Гость

Автор, а почему Вы живете с мамой и свекровью? Они друг с другом еще не подрались? Выход один: Вы живете своей семьей, бабушки, каждая у себя. Вы сами справляетесь с ребенком месяц, два, три. Я думаю до третьего не дотянете, будете рады и свекрови.