Гость
Статьи
Доверяю матери больше …

Доверяю матери больше чем свекрови

Свекровь обижается на то, что я доверяю ребенка матери больше чем ей. Когда малыш с мамой, я спокойна. А если свекровь хочет его взять и т.п , я как на иголках. Терплю, бабушка же. Умом понимаю что она такая же мать как и моя, но... У кого так было, как справлялись? :( устала просто.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
катя
#1

а сколько вашему малышу?

Гость
#2

Вашего мужа она вырастила и головой вниз не уронила, если уж вы вышли за него замуж и родили ребенка.

Гость
#3

Но это же естественно, доверять матери. Просто старайтесь не показывать свекрови свое отношение, не обижайте, она тоже с внуком общаться хочет!

Гость
#4

Невестка тоже своей матери больше будет доверять.

Гость
#5

Достали эти темы про свекровей! Автор, если бы свекруха отказывалась сидеть с внуком, Вы бы тут писали, какая она плохая бабушка. А тут, вроде бы она проявляет инициативу, но надо же к чему-то придраться, правильно? Ну вот, стало быть, Вы ей не доверяете, как своей маме, тут главное проблему раздуть из пустого места. У меня подруга есть такая же то ныла, что не хочет, чтобы свекровь с ребенком сидела, а сейчас ноет, что свекровь с ним сидит недостаточно часто

Гость
#6

Как бы я хотела, чтобы невестка мне не доверяла внука, а она все доверяет и доверяет... А у меня уже сил нет...

Автор
#7

Ему три месяца

Гость
#8
Автор

Ему три месяца

А живете вы с мамой или со свекровью?

катя
#9
Автор

Ему три месяца

тогда это пройдет через некоторое время. Может через полгода, может, через год. Пока не портите отношения со свекровью, если она тянется к ребенку. Не показывайте своего раздражения, учитесь доверять. Она ведь у вас не семидесятилетняя полуслепая полуненормальная бабуля, верно?

ЛиЛу
#10

автор, возможно, свекровь неосторожна с ребенком и вообще увалень по жизни. Вы это бессознательно заметили, а сознание еще не дотумкало до того, что ей инстинкт уже подсказал - отсюда и страxи. когда человек умело обращается с малышом, то ему не старшно ребенка и доверить. проанализируйте поступки свекрови, скорее всего это так.

Автор
#11
Гость

Достали эти темы про свекровей! Автор, если бы свекруха отказывалась сидеть с внуком, Вы бы тут писали, какая она плохая бабушка. А тут, вроде бы она проявляет инициативу, но надо же к чему-то придраться, правильно? Ну вот, стало быть, Вы ей не доверяете, как своей маме, тут главное проблему раздуть из пустого места. У меня подруга есть такая же то ныла, что не хочет, чтобы свекровь с ребенком сидела, а сейчас ноет, что свекровь с ним сидит недостаточно часто

Ну да, она хочет с ним сидеть, пока я сбегаю куда-нибудь. Но я не оставляю. Не знаю что со мной. Вредность наверно. Я вот удивляюсь, моя подруга ребенка вообще свекрови скинула, она его смотрит, а подруга ночью только. А мне не нравится все, начиная с переодевания заканчивая усыпанием. Ну к маме тоже иногда придираюсь, когда что не нравится, но свекрови не могу замечания делать

Автор
#12

И с мамой проше, скажешь ей что и как и так и будет делать. А свекровь гет

ЛиЛу
#13

помню, когда мою милую крошку пыталась взять на руки одна из ее двоюродныx сестер лет 10 - я была вся как на иголкаx, а когда другая кузина - и ничего, сидела себе и пила кофе, пока та с новорожденной играла. я сначала думала, может, эот мой материнский инстинкт такой чудной, тут спит, а тут включается - нифига он не чудной:) просто одна брала ребенка на руки и вообще обращалась с ним как с человеком, а другая - как с куклой. а куклу ведь и уронить можно, ничего страшного... не роняла, но я бдела рядом.

Автор
#14

А живете вы с мамой или со свекровью?

В данный момент с обеими

#15

Я такого маленького ребенка оставляла очень редко. Если вам нужно куда-то сходить, оставьте своей маме, и необязательно говорить об этом свекрови. А потом вместе с малышом приходите к свекрови в гости и пусть она няньчится при вас.

ЛиЛу
#16
Автор

И с мамой проше, скажешь ей что и как и так и будет делать. А свекровь гет

--- и это тоже вполне уважительная причина.

Э.Смит
#17

Три месяца ребенка - это слишком мало, чтобы Вы спокойно могли оставить его неродному человеку, т.е. свекрови. Вы же ей не отказываете повидать внука. Будет просить оставить - скажите, что дел сейчас никаких нет, что Вы будете дома. Не знаю, без необходимости до 3х лет я бы не оставляла. А зачем вообще ей ,чтобы реб с ней наедине именно оставался? что ее не устраивает?

ЛиЛу
#18
Автор

Ну да, она хочет с ним сидеть, пока я сбегаю куда-нибудь.

--- а как она это желание выражает? назойливо-найстойчиво или просто пару раз предложила, если что, то она...?

Гость
#19
Автор

В данный момент с обеими

Т.е. они обе приехали к вам в гости?

Гость
#20

У меня так было. С мамой могла легко оставить, а вот со свекровью боялась. Но! У меня свекровь, немного не в себе... До сих пор боюсь оставлять с ней дочь.

Гость
#21

А я маме совсем не могу доверить ребенка, да она и не хочет. А когда дочка со свекровью, то спокойна =).

flake-praline
#22

Да ладно.

Не высасывайте из пальца: свекровь увалень, не так держит, не туда смотрит...

Она мама мужа, а значит - монстер, а не тетька.

Маме всегда можно все.

Я на днях прикалывалась: моя невестка абсолютно искренне говорит - моя мама не вмешивается в наши отношения, она их уважает. Рассказ сына: был привезен на воскресный обед в дом к свекрам. После обеда, когда мужчины в гостиной попивали кофе, дамы уединились в соседнюю комнату. Далее кофепитие происходило под мощное конральто свекрови, требовавшей от дочери: Только не вздумай беременеть, это на всю жизнь свяжет тебя с этим плебеем!!!

И именно это сходит за невмешательство в семью дочери. Страшно представить, что же тогда токое вмешательство :-)))))). Свое гуано не пахнет!

А если бы я, свекровь, сказала бы что-то подобное? получила бы люлей, да за такое и надо давать люлей по-хорошему :-))).

Гость
#23

22. Был приглашен наверное в гости к тестю и тёщи?

flake-praline
#24
Гость

22. Был приглашен наверное в гости к тестю и тёщи?

Ну да, правильно.

Гость
#25

Я тоже не доверяю свекрови и муж тоже кстати, хотя его сестры естественно маме. она у нас какая-то "воздушная", книжки там почитать, пофилософствовать... Старшего сына доверила ток когда ему исполнилось семь. Младший тоже только с моей мамой (2 года ему), муж поддерживает.

Автор
#26
ЛиЛу

--- а как она это желание выражает? назойливо-найстойчиво или просто пару раз предложила, если что, то она...?

Назойливо. Еще любит говорить дай мне ребенка, у тебя же дела. Кушать надо приготовить, убраться. Мож она так помочь хочет?

Гость
#27

И кстати, сеть такие свекрови, знаю по себе. Я когда поехала получать св-во о рождении оставила свою. Приезжаю, смотрю, она мне кухню моет (шкафы, дверцы) Я говорю, Вы зачем здесь моете? Знаете же, что я не люблю, когда лезут в домашнии дела? Она говорит, у тебя дочь перестала дышать, я так переволновалась, что решила вымыть кухню, и ты приедешь, а я кухню мою, и ничего не знаю.... Я на нее смотрю: ЧТО??? Как перестала? Она говорит, я потом через несколько минут зашла, она дышала, но все равно, мне так спокойнее...

Автор
#28

22, ну что я высасываю, мне и правда не нравится ее методы. По ее рассказам, она так качала мужа, что кодяска развалилась. Ну муж мой капризный был. И моего так качает, хотя он спокойный. Зачем мне это надо? Он у меня на ИВ, вот еще говорит, будем кефир давать ему, жалко сына, много денег на Hipp уходит. И это в три месяца! Кутает так, что ребенок орал, еле отучила ее. Всего боится, что малыша касается, по ней и не скажешь что двоих вырастила. К педиатру ходили, она там чуть с ума не сошла от переживаний

ЛиЛу
#29
Автор

Назойливо. Еще любит говорить дай мне ребенка, у тебя же дела. Кушать надо приготовить, убраться. Мож она так помочь хочет?

--- в смысле, как это *дай*?:) политкорректней было бы сформулировать это дело иначе, в виде просьбы-предложения *если тебе надо, я с удоволъствием посижу с деткой*:)

ну у нее что-то на уме есть, конечно:) вот Вы и насторожились, потом она еще чувствует Ваше недоверие и ; вместо того, чтобы его потиxоньку завоевывать грамотным обращением с ребенком - идет напролом, и это еще болъше отталкивает.

катя
#30
Автор

22, ну что я высасываю, мне и правда не нравится ее методы. По ее рассказам, она так качала мужа, что кодяска развалилась. Ну муж мой капризный был. И моего так качает, хотя он спокойный. Зачем мне это надо? Он у меня на ИВ, вот еще говорит, будем кефир давать ему, жалко сына, много денег на Hipp уходит. И это в три месяца! Кутает так, что ребенок орал, еле отучила ее. Всего боится, что малыша касается, по ней и не скажешь что двоих вырастила. К педиатру ходили, она там чуть с ума не сошла от переживаний

Да уж... тогда защищайте свое право на своего ребенка. Вы мать - и только вы будете решать как его воспитывать, как и во что кутать, когда начинать прикорм и т.п. Свою позицию нужно обозначить четко и сразу, но без семейных драм. На всякий случай расскажу, что кефир у детей до года вызывает микрокровотечения в кишечнике.

Мира
#31

Автор, Вам надо ее сплавлять куда-нибудь! Потому что Вы просто сорветесь. У меня было все то же самое (мой пост 27 еще), в итогк сейчас свои первые месяцы я вспоминаю с ужасом. Постоянное бешенство от свекрови. которая припералась каждый день. Радость материнства где-то далеко была. Ждала вечера, когда приедет муж, и наконец-то ее прогонит!

ЛиЛу
#32
Автор

22, ну что я высасываю, мне и правда не нравится ее методы. По ее рассказам, она так качала мужа, что кодяска развалилась. Ну муж мой капризный был. И моего так качает, хотя он спокойный. Зачем мне это надо? Он у меня на ИВ, вот еще говорит, будем кефир давать ему, жалко сына, много денег на Hipp уходит. И это в три месяца! Кутает так, что ребенок орал, еле отучила ее. Всего боится, что малыша касается, по ней и не скажешь что двоих вырастила. К педиатру ходили, она там чуть с ума не сошла от переживаний

--- аа, ну вот же я и говорю - неумение бращаться с ребнком и приводит обычно к таким вот недоверчивым отношениям. у меня покойная свекровь была замечатльной души женщина, обожающая детей и им не вредящая, интуитивно чувствуящая потребности ребенка. а Ваша как танк прет с кефиром наперевес:))

Гость
#33
flake-praline

Да ладно. Не высасывайте из пальца: свекровь увалень, не так держит, не туда смотрит... Она мама мужа, а значит - монстер, а не тетька. Маме всегда можно все. Я на днях прикалывалась: моя невестка абсолютно искренне говорит - моя мама не вмешивается в наши отношения, она их уважает. Рассказ сына: был привезен на воскресный обед в дом к свекрам. После обеда, когда мужчины в гостиной попивали кофе, дамы уединились в соседнюю комнату. Далее кофепитие происходило под мощное конральто свекрови, требовавшей от дочери: Только не вздумай беременеть, это на всю жизнь свяжет тебя с этим плебеем!!! И именно это сходит за невмешательство в семью дочери. Страшно представить, что же тогда токое вмешательство :-)))))). Свое гуано не пахнет! А если бы я, свекровь, сказала бы что-то подобное? получила бы люлей, да за такое и надо давать люлей по-хорошему :-))).

Что-то в Вашем рассказе свекровей больно много.)))) Вы точно знаете значение этого слова?)

Автор
#34
катя

Да уж... тогда защищайте свое право на своего ребенка. Вы мать - и только вы будете решать как его воспитывать, как и во что кутать, когда начинать прикорм и т.п. Свою позицию нужно обозначить четко и сразу, но без семейных драм. На всякий случай расскажу, что кефир у детей до года вызывает микрокровотечения в кишечнике.

Я недавно вот по капелькам сок даю яблочный, до кефира еще далеко

ЛиЛу
#35

это, конечно, бабушка-слонопотам. пройдет в переносном смысле слова по ребенку так, что гости затрещат, да еще и нервная. конечно, тут уж надо и за ребенком, и за ней присматривать.

Автор
#36
ЛиЛу

--- в смысле, как это *дай*?:) политкорректней было бы сформулировать это дело иначе, в виде просьбы-предложения *если тебе надо, я с удоволъствием посижу с деткой*:)

ну у нее что-то на уме есть, конечно:) вот Вы и насторожились, потом она еще чувствует Ваше недоверие и ; вместо того, чтобы его потиxоньку завоевывать грамотным обращением с ребенком - идет напролом, и это еще болъше отталкивает.

Нет, говорит дай ребенка. Если вот помочь хочет , не может сама хоть немного прибраться? Выходит я родила для нее, будем за моим ребенком смотреть, а я убирай и готовь? Кстати, у меня бабушка такая была, маму ко мне не подпускала:) свекровь еще считает что я ничего не умею, раз она в свое время не умела. Ну в ее время ни книг, ни сайтов не было бы о новорожденных :) я когда ее не послушаю, маме жалуется :) и педиатр меня похвалил, хорошо ухоженный ребенок мол, жаль этого она не слышала

flake-praline
#37
ЛиЛу

--- в смысле, как это *дай*?:) политкорректней было бы сформулировать это дело иначе, в виде просьбы-предложения *если тебе надо, я с удоволъствием посижу с деткой*:) ну у нее что-то на уме есть, конечно:) .

Конечно, есть. Все свекрокурвы хотят утащить и сожрать живьем своего внука или внучку. Кровожадные злобные вампирши! Что им еще надо?

ЛиЛу
#38
Автор

ЛиЛу--- в смысле, как это *дай*?:) политкорректней было бы сформулировать это дело иначе, в виде просьбы-предложения *если тебе надо, я с удоволъствием посижу с деткой*:)

ну у нее что-то на уме есть, конечно:) вот Вы и насторожились, потом она еще чувствует Ваше недоверие и ; вместо того, чтобы его потиxоньку завоевывать грамотным обращением с ребенком - идет напролом, и это еще болъше отталкивает.Нет, говорит дай ребенка. Если вот помочь хочет , не может сама хоть немного прибраться? Выходит я родила для нее, будем за моим ребенком смотреть, а я убирай и готовь? Кстати, у меня бабушка такая была, маму ко мне не подпускала:) свекровь еще считает что я ничего не умею, раз она в свое время не умела. Ну в ее время ни книг, ни сайтов не было бы о новорожденных :) я когда ее не послушаю, маме жалуется :) и педиатр меня похвалил, хорошо ухоженный ребенок мол, жаль этого она не слышала

-- не, автор, возиться с xоршеньким малышом 3 месяцев гораздо занятнее бабушке, чем возиться с и так уже надоевшиом домxозяйством, тут я ее понимаю:) но предлагать это сделать андо деликатно, и то, что у нее выжили при ткаом уxоде/укачивании оба ребенка (в том числе и Ваш супруг) заслуга скорее матушки-природы, естественной крепости иx детскиx организмов, чем ее))

вообщем, понайтно, откуд ау Вашего недоверя ноги растут, все правильно, все логично. просто следите за ней Вашим недреманным оком, пообизахется и ладно, пускай себе, главное, чтоб ребенку ничего б не сделала.

кстати, а к врачу ее зачем тащить? наверное, она сама с боем брала кабинет доктора;)

ЛиЛу
#39
flake-praline

ЛиЛу

--- в смысле, как это *дай*?:) политкорректней было бы сформулировать это дело иначе, в виде просьбы-предложения *если тебе надо, я с удоволъствием посижу с деткой*:) ну у нее что-то на уме есть, конечно:) .



Конечно, есть. Все свекрокурвы хотят утащить и сожрать живьем своего внука или внучку. Кровожадные злобные вампирши! Что им еще надо?

---- конечно, есть на уме. когда нет, то человек выражает свое желание не с такой неприятной настырностью:)

Автор
#40

Еще суеверная какая))) вечером купать нельзя, до 40ка нельзя было нам на улицу выходить, расчесывать до года нельзя, гостям спичку зажигала между ног)))

Автор
#41

А еще нельзя купать в среду, так как он в этот день недели родился

flake-praline
#42
Автор

Еще суеверная какая))) вечером купать нельзя, до 40ка нельзя было нам на улицу выходить, расчесывать до года нельзя, гостям спичку зажигала между ног)))

До 40-ка ....лет? ОО!

А спичка между ног с какой целью?

Автор
#43

Не знаю, от сглаза. До 40 дней)))

flake-praline
#44
Автор

Не знаю, от сглаза. До 40 дней)))

Вы подумайте, какая связь! Спичка между ног - но от сглаза!

Автор
#45

Еще сажу от спички можно на лоб намазать, веник под кроватку, ракушку на коляску. У нас коляска как елка увешанная )))

ЛиЛу
#46

автор)) здесъ в теме *дети* естътема *выкатыватъ яйцом*, не Ваша ли свекровъ писала?..)) я кину ссылку:)

LiLu
#47

http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/4286279/

марина
#48

Я ни первого ни второго свекрови не доверяю, она хорошая женщина, но мне с ней неспокойно. Как приехали с роддома впереди всех, и кормить икупать. Живем на моей территории,, я понимаю радость внук родился, но до ночи сидеть в первый день выписки. трясет ребенка как ненормальной это нечто и песни в это время во весь голос петь. Из роддома в машине только она сына держала. И как ваша придет типа помогать раз в месяц, ты дела делай, а я с ребенком, а сама не знает, что с ним делать, он орет. Первого сына в 5 лет не отпустила с ней в Турцию, обиделась. Не могу его отпустить, это не вредность, просто недоверие. Родился второй сын, на них не похож, свекровь не признает, да мне и не надо, блечение)))

Гость
#49
Гость

Как бы я хотела, чтобы невестка мне не доверяла внука, а она все доверяет и доверяет... А у меня уже сил нет...

Аналогично.

Гость
#50

Автор, а почему Вы живете с мамой и свекровью? Они друг с другом еще не подрались? Выход один: Вы живете своей семьей, бабушки, каждая у себя. Вы сами справляетесь с ребенком месяц, два, три. Я думаю до третьего не дотянете, будете рады и свекрови.