Гость
Статьи
как пережить развод

как пережить развод

Привет всем, сейчас я переживаю самое ужасное время в свое жизни-развод, мне настолько тяжело что хоть в петлю лезь, помогите я не знаю как дальше жить... Мне 29 лет, детей нет, в браке почти 2 года, не смогли ужиться,он не пил, не бил,не изменял а понимания не былою Знакомы с ним 7 лет, 5 лет ждала когда он женится, видимо за эти годы столько накопилось, что моя любовь сошла на нет, осталась привычка и любовь как к родному человеку и все, он любил меня, по крайней мере говорил это, но мы постоянно выясняли отношения и на этой почве у него начались проблемы с потенцией, это еще больше все усугубило, я раздражалась что у него не получается, чувствовала себя нежеланной и вообще не женщиной...Дошло до того что он мне прямо сказал что не хочет, я обиделась и после этого он несколько раз пытался уходить и в конце концов ушел к родителям, прошел месяц и как только я его не уговаривала он не хочет назад, и вот вчера сказал что не любит меня , это так больно просто кошмар, хотя я понимаю что мы оба приложили руку к расставанию, легче от этого не становится физически болит тело и ноет душа, прошу не осуждать а помочь советом как мне этот ужас пережить......

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время, вам нужно только время и все.....Не вы первая и не вы последняя.....

Ивета
#2

нужна всего минута,чтобы заметить человека,всего час,чтобы его оценить,день,чтобы полюбить,но затем понадобиться целая вечность,чтобы его забыть...Хорошо если вы не домашний образ жизни ведёте,так только новая любовь вас вас вылечит,а так очень тяжело жить одинокой волчицей.Вам будут советовать заняться хобби и.т.д. но хочется мужского плеча рядом...

Юля
#3

да..дела...займитесь собой,вы еще молоды и уверенна прекрасны) Развод,это всегда очень тяжело..согласна с предыдущим ответом:что не вы первая и к сожалению не последняя..многие женщны разводятся,и уходят с детьми...и спровляются.Я всегда предерживаюсь мнения: все,что не делается,все к лучшему.Уверенна,что в скором будущем вы встретите достойного мужчину. Время все залечет. Удачи вам!!!

021
#4

Время+успокоительные, сходите к терапевту пусть посоветует, держитесь.

Карина
#5

Нашли по кому плакать, у вашего мужика хоть один плюс есть? То, что вы описали вы действительно считаете такой хорошей сем.жизнью по которой нужно убиваться?

Анна
#6

Автор, Вы его любите? Нет. Есть привычка и братская любовь, сами об этом написали. А теперь все в Ваших руках. Вы можете лелеять в себе тоску по нелюбимому, но и не чужому человеку. А можете вспомнить все плохое, что было за эти годы, сделать работу над ошибками и начать новую жизнь. Виноваты были оба. Любви не было у обоих. Чего Вы страдаете? На свете столько всего интересного и хорошего, а жизнь такая короткая штука, что незачем терять свое время.

Поверьте мне, что через 5-6 лет, Вы тоже не поймете, зачем страдали по этому человеку. Главное, не повторять ошибки!

Екатерина
#7

Прямо себя вспомнила полтора года назад. На момент развода мне было 30 лет, детей не было, с бывшим мужем были вместе - 10 лет, из них почти 5 - в браке. Да еще и до кучи мужа на тот момент я любила, а вот он...

Жутко давило осознание того, что мне уже 30, детей нет, семьи не стало, а человек, которого я любила, ушёл. Так вот, автор, поверьте, время - поможет.

#8

Забыть его поможет время, тем более в ближайшее время вы с ним наверное будете пересекаться. Поэтому лучший выход, занять себя каким-то делом. Чтобы не секунды не было свободной. Смените ритм жизни, в общем вам нужна суета. И всё что не делается в жизни, то к лучшему.

алсу
#9

Время...оно убийственно...очень тяжело забыть... Я сама 4-ре месяца тому назад развелась.. и до сих пор не могу все забыть...осталась одна с 1,5 ребенком..Очень тяжко!!!

Юлия
#10

Здраствуйте мне 41 год муж от меня ушел к другой я стараюсь это пережить но не очень получается в браке были 23 года у нас дочка 19 лет учится в Кракове я засыпаю и просыпаюсь с болью в сердце как скоро это пройдет не знаете?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: