Гость
Статьи
Как полюбить мужа?

Как полюбить мужа?

Уже на практике испытала насколько правдиво высказывание (не помню чье): "Уж лучше нелюбимой быть, чем с нелюбимым вместе жить". Живем по привычке, чувства у меня к нему как к брату. Даже не ревную его, мне все равно где он и с кем, очень грустно от этого. Как изменить ситуацию, как снова увидеть в своем муже мужчину, а не соседа по квартире?

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
норма
#1

а зачем замуж шла?

Гость
#2
Гость

Уже на практике испытала насколько правдиво высказывание (не помню чье): "Уж лучше нелюбимой быть, чем с нелюбимым вместе жить". Живем по привычке, чувства у меня к нему как к брату. Даже не ревную его, мне все равно где он и с кем, очень грустно от этого. Как изменить ситуацию, как снова увидеть в своем муже мужчину, а не соседа по квартире?

А на кой с ним живете? И ему плохо, и Вам некомфортно...

"Привычка свыше нам дана, замена счастию она")

Автор
#3
норма

а зачем замуж шла?

Это было 8 лет назад, тогда любила, а может мне это только казалось

Автор
#4
Гость

А на кой с ним живете? И ему плохо, и Вам некомфортно...



"Привычка свыше нам дана, замена счастию она")

Сложно вот так все разрубить, да и он, я вижу, не хочет разводиться.

Автор
#5

Да и просто не могу вот так взять и слить семью, все надеюсь, что можно как-то исправить. Но и жить тоже не могу с ним. А уж как представлю совместную старость так вообще впадаю в депрессию

Мисс Петтигрю
#6

Для начала почитайте статьи Ольги Валяевой или книгу "Очарование женственности" - вдруг поможет?

Автор
#7

Вы знаете, я как-то наткнулась на ее группу в соцсети, все не читала, но в общем-то эта тема мне достаточно близка и думаю что начну именно с этого. Есть над чем поработать. Но мне ведь и от него хочется "отдачи". Есть многое, что не устраивает в муже, хотелось бы донести до него это. То есть когда шла замуж видела его одним человеком, а теперь как будто шелуха спала и не могу его такого любить.

Гость
#8
Автор

Да и просто не могу вот так взять и слить семью, все надеюсь, что можно как-то исправить. Но и жить тоже не могу с ним. А уж как представлю совместную старость так вообще впадаю в депрессию

А у Вас есть "семья"?

Гость
#9

Отношение у мужу как к брату? Как вы за 8 лет до такого довели свои чувства?

Алиса
#10

автор как будто про меня пишете, тоже 8 лет в браке. С мужем офигительные отношения, но как с другом.Он обсуждает со мной все, дела,друзей,вместе решаем дела в бизнесе. С его стороны любовь, с моей уже давно только дружба.Секс для меня как обязаность,ничего не чувствую,делаю вид что мне хорошо.Конечно хочется страсти, но увы ее нет. Разводится думала,были мысли. Но потом взвешивала все за и против и понимала что кроме секса все классно,а из за этого бросать мужа,лишать детей отца нельзя. Тем более в сравнении с моим мужем любой мужчина будет проигрывать,знаю что если уйду пожалею. В общем живем так

Автор
#11
Гость

А у Вас есть "семья"?

Вроде как, особенно внешне и для окружающих. Да и дружим мы, а вот любви нет и секса не хочется с ним. Кроме того у нас маленький ребенок, который кроме родного папы никакому другому дяде нафиг не нужен будет, это только в сериалах все так красиво.

Гость
#12

Думаю, ваши чувства станут иными, когда вы узнаете, что у него появилась любовница.

Автор
#13
Гость

Отношение у мужу как к брату? Как вы за 8 лет до такого довели свои чувства?

Сама хотела бы знать...

Plastic girl
#14

А может авторше все равно, потому что у мужа любовницы нет. А как начнутся подозрительные смски, запах женских духов на рубашке и т.д. и т.п., так сразу муж самой станет нужен, и начнет строчить темы аля "Как вернуть мужа"

Автор
#15
Гость

Думаю, ваши чувства станут иными, когда вы узнаете, что у него появилась любовница.

С трудом могу себе представить у него любовницу. Он говорит его в нашем браке все устраивает

Гость
#16

[quote="Алиса"]автор как будто про меня пишете, тоже 8 лет в браке. С мужем офигительные отношения, но как с другом.Он обсуждает со мной все, дела,друзей,вместе решаем дела в бизнесе. /quote]

Ну и на фиг такие отношения с мужем, как с другом.

У моего мужа много друзей и их проблемы меня мало интересуют, потому что у меня есть свои друзья-подруги. И муж у меня муж, любимы и любовник, а не друг или брат.

Автор
#17
Plastic girl

А может авторше все равно, потому что у мужа любовницы нет. А как начнутся подозрительные смски, запах женских духов на рубашке и т.д. и т.п., так сразу муж самой станет нужен, и начнет строчить темы аля "Как вернуть мужа"

Если представить такую ситуацию, то я буду только рада. Это по-крайней мере выведет отношения на чистую воду, покажет нужны мы друг другу или нет на самом деле и есть ли будущее у нашего брака.

Гость
#18
Plastic girl

А может авторше все равно, потому что у мужа любовницы нет. А как начнутся подозрительные смски, запах женских духов на рубашке и т.д. и т.п., так сразу муж самой станет нужен, и начнет строчить темы аля "Как вернуть мужа"

А, что, как вариант.... Может, у него и есть любовница, только его такой расклад устраивает и разрушать семью, устраивать беготню он не хочет. Для жены - друг, а для любовницы - ты понимаешь, не могу уйти из семьи, маленький ребенок, бла-бла-бла....

Алиса
#19
Гость

автор как будто про меня пишете, тоже 8 лет в браке. С мужем офигительные отношения, но как с другом.Он обсуждает со мной все, дела,друзей,вместе решаем дела в бизнесе. /quote] Ну и на фиг такие отношения с мужем, как с другом. У моего мужа много друзей и их проблемы меня мало интересуют, потому что у меня есть свои друзья-подруги. И муж у меня муж, любимы и любовник, а не друг или брат.

Молодец рада за тебя!

Автор
#20
Гость

Ну и на фиг такие отношения с мужем, как с другом.

У моего мужа много друзей и их проблемы меня мало интересуют, потому что у меня есть свои друзья-подруги. И муж у меня муж, любимы и любовник, а не друг или брат.

Бывает и по-другому...

~haram~
#21

я бы разъехалась на пару месяцев-чтобы понять-действительно ли он мне не нужен или это просто привычка и замыленные глаза уже. жалко конечно, что так происходит. мне и самой страшно вот представить что будет в моем будущем браке через 10 лет-боюсь такого же как у вас, автор. что вот такое охлаждение придет. поговрите с мужем об этом, может, надо как-то уклад жизни поменять, еще что-то-чтобы вы на него с интересом взглянули. грустно конечно что так происходит...

Гость
#22
Автор

Если представить такую ситуацию, то я буду только рада. Это по-крайней мере выведет отношения на чистую воду, покажет нужны мы друг другу или нет на самом деле и есть ли будущее у нашего брака.

Хм, сомневаюсь, относительно "рада") Вы так метаться начнете, мама не горюй. Это Вы сейчас просто не представляете, что такое развод, а когда Вас коснется, будете темы строчить: "Спасите-помогите, муж уходит")

Гость
#23

Я в браке 7 лет, тоже был период охлаждения к мужу, наверное кризис 7-ми лет брака сказывался. Вроде мы его преодолели, в жизни стало все проще, меньше ссор и непонимания, в интиме ярче и приятней с моей стороны (у мужа и так не было проблем, он всегда хочет).

Гость
#24

Автор, а себе не думали любовника завести?

Автор
#25
Алиса

автор как будто про меня пишете, тоже 8 лет в браке. С мужем офигительные отношения, но как с другом.Он обсуждает со мной все, дела,друзей,вместе решаем дела в бизнесе. С его стороны любовь, с моей уже давно только дружба.Секс для меня как обязаность,ничего не чувствую,делаю вид что мне хорошо.Конечно хочется страсти, но увы ее нет. Разводится думала,были мысли. Но потом взвешивала все за и против и понимала что кроме секса все классно,а из за этого бросать мужа,лишать детей отца нельзя. Тем более в сравнении с моим мужем любой мужчина будет проигрывать,знаю что если уйду пожалею. В общем живем так

А вы раздельно пожить не думали? Я вот обдумываю этот вариант

Гость
#26

а разве плохо,когда к мужу чувства как к брату? страсть пройдёт рано или поздно

Гость
#27
Алиса

Молодец рада за тебя!

Я и сама рада, хотя всякое в жизни бывает и у нас.

Гость
#28
Гость

а разве плохо,когда к мужу чувства как к брату? страсть пройдёт рано или поздно

Вы с братом можете спать? Я нет.

я
#29
Алиса

автор как будто про меня пишете, тоже 8 лет в браке. С мужем офигительные отношения, но как с другом.Он обсуждает со мной все, дела,друзей,вместе решаем дела в бизнесе. С его стороны любовь, с моей уже давно только дружба.Секс для меня как обязаность,ничего не чувствую,делаю вид что мне хорошо.Конечно хочется страсти, но увы ее нет. Разводится думала,были мысли. Но потом взвешивала все за и против и понимала что кроме секса все классно,а из за этого бросать мужа,лишать детей отца нельзя. Тем более в сравнении с моим мужем любой мужчина будет проигрывать,знаю что если уйду пожалею. В общем живем так

Согласна с Вами поностью. Только те, кому немного лет, или вообще не замужем, могут писать, что "так нельзя" и "как так можно". Можно. С годами чувства остывают, да и внешне человек меняется. И что? каждый раз, когда остыли чувства, разводиться, дергать детей и делить имущество? Да и отношения часто прекрасные, родные и теплые. Миллионы семей живут так. Может, это и не плохо - с годами просто меняются приоритеты.

Гость
#30
я

Согласна с Вами поностью. Только те, кому немного лет, или вообще не замужем, могут писать, что "так нельзя" и "как так можно". Можно. С годами чувства остывают, да и внешне человек меняется. И что? каждый раз, когда остыли чувства, разводиться, дергать детей и делить имущество? Да и отношения часто прекрасные, родные и теплые. Миллионы семей живут так. Может, это и не плохо - с годами просто меняются приоритеты.

Все это понятно, приоритеты, остывание чувств и прочее. Но а как же сексуальная жизнь? Такое ощущение, что в браке быть фригидной или импотентом-асексуалом это норма.

Автор
#31

Насчет сексуальной жизни согласна - тоже никакая. Когда-то было такое чувство, что хотелось ребенка именно от этого мужчины. А теперь нет, хотя я бы не против иметь двоих, но себя беременную рядом с ним не могу представить.

Гость
#32
Гость

Вы с братом можете спать? Я нет.

Тогда и пишите понятно-отвращение к сексу с мужем.Разводитесь и ищите не брата.Этакий казанова вам подойдёт.Ну и что что изменять будет....зато не охладеете-страсти будут кипеть только так

Автор
#33
Гость

Автор, а себе не думали любовника завести?

Ой не знаю, с трудом себе представляю. Бегать-прятаться-шифроваться. Пока совесть не позволяет))

Гость
#34
Гость

Тогда и пишите понятно-отвращение к сексу с мужем.Разводитесь и ищите не брата.Этакий казанова вам подойдёт.Ну и что что изменять будет....зато не охладеете-страсти будут кипеть только так

У меня муж не как брат, а как любимый, поэтому спать с ним могу с удовольствием.

А тут люди пишут, что муж у них как брат и типа ничего такого в этом нет. Вот и удивляюсь, как они спят с ним.

Гость
#35
я

Согласна с Вами поностью. Только те, кому немного лет, или вообще не замужем, могут писать, что "так нельзя" и "как так можно". Можно. С годами чувства остывают, да и внешне человек меняется. И что? каждый раз, когда остыли чувства, разводиться, дергать детей и делить имущество? Да и отношения часто прекрасные, родные и теплые. Миллионы семей живут так. Может, это и не плохо - с годами просто меняются приоритеты.

Неудовлетворенность в браке приводит к печальным последствиям.

Инна
#36

Блин, я хочу такого мужа, как у в Вас..

Алиса
#37

Хорошо, вот вы говорите секс важен и типа на фиг такие отношения муж-брат,типа надо разводиться и так далее. Думала я над этим, ну вот представьте скажу я мужу,дорогой секс с тобой пресный меня не устраивает давай разводиться. Уйду буду жить отдельно с детьми ,буду заниматься сексом с разными мужиками-ну раз ушла из за секса надо ведь уже разогнаться ведь так. Ну нагуляюсь, пойму что скучаю хочу назад к родному человеку,а на фига я ему уже нужна такая, я уже и сама не посмею вернуться. Знаете еще можно было думать об уходе еслиб за время брака меня потянуло к другому мужчине или я бы влюбилась.Но все мужчины проигрывают в сравнении с мужем. В моем случае идеально завести любовника, но я слишком уважаю мужа и дорожу отношением его что так поступить

Гость
#38
Алиса

Хорошо, вот вы говорите секс важен и типа на фиг такие отношения муж-брат,типа надо разводиться и так далее. Думала я над этим, ну вот представьте скажу я мужу,дорогой секс с тобой пресный меня не устраивает давай разводиться. Уйду буду жить отдельно с детьми ,буду заниматься сексом с разными мужиками-ну раз ушла из за секса надо ведь уже разогнаться ведь так. Ну нагуляюсь, пойму что скучаю хочу назад к родному человеку,а на фига я ему уже нужна такая, я уже и сама не посмею вернуться. Знаете еще можно было думать об уходе еслиб за время брака меня потянуло к другому мужчине или я бы влюбилась.Но все мужчины проигрывают в сравнении с мужем. В моем случае идеально завести любовника, но я слишком уважаю мужа и дорожу отношением его что так поступить

Мучайтесь дальше.

Гость
#40
Автор

С трудом могу себе представить у него любовницу. Он говорит его в нашем браке все устраивает

Ну-ну. Только не советую быть такой уверенной. Никакого мужчину не устроит рядом женщина, которой на него пофиг. Так что, можете себя успокаивать, но любовница у него появится 100%.

Автор
#41
Инна

Блин, я хочу такого мужа, как у в Вас..

Мужа-друга? Почему?

Алиса
#42
Гость

Алиса

Хорошо, вот вы говорите секс важен и типа на фиг такие отношения муж-брат,типа надо разводиться и так далее. Думала я над этим, ну вот представьте скажу я мужу,дорогой секс с тобой пресный меня не устраивает давай разводиться. Уйду буду жить отдельно с детьми ,буду заниматься сексом с разными мужиками-ну раз ушла из за секса надо ведь уже разогнаться ведь так. Ну нагуляюсь, пойму что скучаю хочу назад к родному человеку,а на фига я ему уже нужна такая, я уже и сама не посмею вернуться. Знаете еще можно было думать об уходе еслиб за время брака меня потянуло к другому мужчине или я бы влюбилась.Но все мужчины проигрывают в сравнении с мужем. В моем случае идеально завести любовника, но я слишком уважаю мужа и дорожу отношением его что так поступить

Мучайтесь дальше.

Да я в общем то очень неплохохо себя чувствую,сравниваю мужа с мужьями подруг у одной пьет, у другой бьет, третья сама на себе тянет всю семью( знаю что у него любовница есть). В общем не хочу менять своего родного человека на какого нибудь альфонса

Автор
#43
Алиса

.Да я в общем то очень неплохохо себя чувствую,сравниваю мужа с мужьями подруг у одной пьет, у другой бьет, третья сама на себе тянет всю семью( знаю что у него любовница есть). В общем не хочу менять своего родного человека на какого нибудь альфонса

А что же вас не устраивает?

Автор
#44
Гость

Ну-ну. Только не советую быть такой уверенной. Никакого мужчину не устроит рядом женщина, которой на него пофиг. Так что, можете себя успокаивать, но любовница у него появится 100%.

Вы знаете, у меня такое чувство, что никому он кроме меня не нужен))

Алиса
#45
Автор

Алиса

.Да я в общем то очень неплохохо себя чувствую,сравниваю мужа с мужьями подруг у одной пьет, у другой бьет, третья сама на себе тянет всю семью( знаю что у него любовница есть). В общем не хочу менять своего родного человека на какого нибудь альфонса

А что же вас не устраивает?

Иногда накатывает что то, хочется бабочек в животе,страсти, накатывает,немного погрущу потом прячу все эти мысли куда то глубоко и живу дальше.Но наверно нельзя иметь все и сразу. Так не бывает.

#46

Автор,если Вы к нему остыли,то никак уже не заставите себя полюбить его.Что за бред вообще,заставить себя что то чувствовать к человеку??Это нереально.

Гость
#47
Автор

Вы знаете, у меня такое чувство, что никому он кроме меня не нужен))

А то, что ему кто-то нужен, такого чувства не возникает?

#48
Гость

А то, что ему кто-то нужен, такого чувства не возникает?

Нет скорее всего,эгоизм чистой воды.Отпусти человека и дай ему шанс стать счастливым,зачем удерживать его рядом??

Гость
#49
Orangina

Нет скорее всего,эгоизм чистой воды.Отпусти человека и дай ему шанс стать счастливым,зачем удерживать его рядом??

А у Автора боязнь остаться одной.