Гость
Статьи
Забеременела вскоре …

Забеременела вскоре после свадьбы

Я беременна. Понимаю, что это большое счастье, но все так неожиданно произошло и никак не могу определить даже свое отношение к происходящему.
Вышла замуж,а через месяц забеременела. Получилось случайно, потому что гинеколог предупредила, что с зачатием будут небольшие трудности и на отдыхе мы с мужем расслабились и пару раз не предохранялись.А потом 2 полоски!
Муж обрадовался, а я сначала плакала, потом было ощущение,что молодость прошла и уже не вернется и никогда не будет все как прежде.
На УЗИ,когда увидела этого маленького человечка,во мне наконец проснулись какие-то чувства, но потом опять пропали!
Со мной что-то не так?Как же материнский инстинкт?Это я такая бесчувственная или это нормальные ощущения для нерожавшей девушки?

Даша
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупости какие! Как первый раз к груди поднесете, так такие чувства нахлынут, только посмеетесь над своей нынешней неуверенностью! Удачи!

Ann
#2

бла бла бла, надоели эти темы....

#3

я думаю когда родится изменится ощущение. а так..и сама пока с такими мыслями хоть и не беременна)

Бубубу
#4

Знакомо ощущение. Я забеременела в первую брачную ночь. Решили - если суждено, то пусть будет, а нет - повременим пару лет. И вот, 2 полоски. Лежала на сохранении, врачи, анализы, токсикоз, боли... Вот уже скоро роды, а я даже подумать не могу, как можно не ждать это чудо!!! Тоже сначала думала - конец молодой жизни. Но почему? Это начало только счастья, появление малыша! Не переживайте! Муж осознал, что папой станет только когда на 3д узи увидел кроху!)))

Гость
#5
Гость

Глупости какие! Как первый раз к груди поднесете, так такие чувства нахлынут, только посмеетесь над своей нынешней неуверенностью! Удачи!

Да хватит чушь нести про "приложили к груди"! Сколько рожает наркоманок и алкоголичек, но приложенные к груди новорожденные младенцы никак не влияют на их материнские инстинкты.

Ольга
#6

Материнский инстинкт появляется только тогда, когда вы возьмете ребенка на руки (у меня только тогда и появился). А вот насчет изменения жизни - в этом даже не сомневайтесь, ВСЕ БУДЕТ ПО-ДРУГОМУ....Но я, например. наоборот обрела смысл жизни, когда дочку родила

Лира
#7
Гость

Глупости какие! Как первый раз к груди поднесете, так такие чувства нахлынут, только посмеетесь над своей нынешней неуверенностью! Удачи!

да фигня это, у многих ничего не нахлынет

гость
#8
Ann

бла бла бла, надоели эти темы....

М ля, лучше пусть такие будут, чем " Я не могу похудеть до 35 киллограмм" или "Как любить козерога и т ра ха ться с водолеем"

Irina
#9

материнского инстинкта нет. есть чувство ответственности за своего ребенка. Я родила в 21, сейчас мне 31, дочке 11 будет - молодость продолжается))

Даша
#10
Бубубу

Знакомо ощущение. Я забеременела в первую брачную ночь. Решили - если суждено, то пусть будет, а нет - повременим пару лет. И вот, 2 полоски. Лежала на сохранении, врачи, анализы, токсикоз, боли... Вот уже скоро роды, а я даже подумать не могу, как можно не ждать это чудо!!! Тоже сначала думала - конец молодой жизни. Но почему? Это начало только счастья, появление малыша! Не переживайте! Муж осознал, что папой станет только когда на 3д узи увидел кроху!)))

Я тоже надеюсь, что с появлением ощутимого животика будут более положительные ощущения! но пока их нет(( а еще у меня кравевое прикрепление плаценты и я где-то вычитала, может это и глупость конечно, что так бывает иногда если малыш чувствует, что не совсем желанный и инстинктивно устраивается поближе к "выходу" . Ребенок же все чувствует, боюсь, как бы мои негативные мысли не принесли ему вред!

Даша
#11
гость

М ля, лучше пусть такие будут, чем " Я не могу похудеть до 35 киллограмм" или "Как любить козерога и т ра ха ться с водолеем"

Гость 8, в точку))

Гость
#12
гость

М ля, лучше пусть такие будут, чем " Я не могу похудеть до 35 киллограмм" или "Как любить козерога и т ра ха ться с водолеем"

А как?))))

рона
#13

нормально, материнский инстинкт не просыпается, сразу как видишь 2 полоски))

Гость
#14
Гость

Глупости какие! Как первый раз к груди поднесете, так такие чувства нахлынут, только посмеетесь над своей нынешней неуверенностью! Удачи!

+1 До рождения малыша я к нему никак не относилась, просто были ощущения "я тяжело больна", "надо беречь живот".

Даша
#15
Гость

+1 До рождения малыша я к нему никак не относилась, просто были ощущения "я тяжело больна", "надо беречь живот".

Мне прям легче стало, я думала я одна такая!у меня все подруги вокруг обожают детей и мечтают скорее выйти замуж и нарожать кучу!

встречалась с ними недавно, говорю "хорошо, что мне рожать осенью, до лета успею привести фигуру в порядок" Все как одна накинулись на меня с возмущениями типа "Ах ты эгоистка, первым делом о себе думаешь, а не о ребенке!"

У меня естественно сразу мысли, что какие они все хорошие будущие мамы, а я такая-сякая только о себе думаю

Аннет
#16

пишут тут сумашедшие мамашки, которые живут только для ребенка. Автор, не слушайте их! А то нацепите сейчас розовые очки и впадете в глубочайшую депрессию после родов.

Жизнь Ваша кардинально изменится с появлением ребенка! Вы не сможете распоряжаться своим временем как захотите. Первые полгода так вообще адом могут показаться, если будет беспокойный малыш. Конечно, Вы его будете любить, заботиться, хвастаться...но всегда с сожалением вспоминать о беззаботной прошлой жизни.

Гостья
#17
Гость

Глупости какие! Как первый раз к груди поднесете, так такие чувства нахлынут, только посмеетесь над своей нынешней неуверенностью! Удачи!

Вот у меня, вроде адекватной женщины с ВО и любящим мужем, чувства к ребенку проснулись в его 3 года... До этого для меня был ад- с одной стороны и не люблю, а с другой стороны совесть мучает. Кстати грудью кормила. Противно было. Потом психолог сказала что это далеко не редкость. Просто кто-то скрывает и вымещает на ребенке. кто-то пытается разобраться и исправить.

Марья
#18

У меня есть знакомая, у которой материнский инстинкт проснулся, наверное, в младенчестве. Она этим ребенком бредила. В 17 замуж, в 20 забеременела (раньше не получалось), сейчас ей 22, носится с ребенком, как дурень со ступой (как по мне, так через чур).

Я детей не хочу вообще. Очень хорошо предохраняемся, но вдруг что, аборт я делать не хочу. Вот, думаю, тоже не буду воспринимать это как "счастье".

Даша
#19
Аннет

пишут тут сумашедшие мамашки, которые живут только для ребенка. Автор, не слушайте их! А то нацепите сейчас розовые очки и впадете в глубочайшую депрессию после родов.

Жизнь Ваша кардинально изменится с появлением ребенка! Вы не сможете распоряжаться своим временем как захотите. Первые полгода так вообще адом могут показаться, если будет беспокойный малыш. Конечно, Вы его будете любить, заботиться, хвастаться...но всегда с сожалением вспоминать о беззаботной прошлой жизни.

О беззаботной прошлой жизни я уже тоскую. Я всегда была подвижная, веселая, с мужем и до замужества и после каждые выходные куда-то ходили, что-то придумывали, в постели все было просто замечательно! а сейчас настроение скачет постоянно, то плачу, то смеюсь. Хочется сидеть дома и никуда не вылазить. токсикоз прошел вот только буквально пару недель назад. На все предложения мужа- иди с друзьями, я полежу дома. Секс- раз в неделю. В общем,я поражаюсь как он еще меня терпит и боюсь, что он разочаруется во мне. но поделать с собой ничего не могу!

Гость
#20

Автор, при том, что беременность у меня была желанная, до того, как ребенок начал шевелиться, никакого инстинкта у меня не было. А вот зашевелился, все... люблю не могу))

Кара
#21
Гостья

Вот у меня, вроде адекватной женщины с ВО и любящим мужем, чувства к ребенку проснулись в его 3 года... До этого для меня был ад- с одной стороны и не люблю, а с другой стороны совесть мучает. Кстати грудью кормила. Противно было. Потом психолог сказала что это далеко не редкость. Просто кто-то скрывает и вымещает на ребенке. кто-то пытается разобраться и исправить.

У меня тоже к 2-3 ребенкиным годам только. До этого конечно и инкстинты были (свекрови на руки не давать :)), и ответственность, иногда нежность, но без особого душевного трепета. Когда сильно орал, раздражалась конечно, изредка даже желание шмякнуть чем-нибудь возникало. А как заговорил, как подрос - так я ж прям как влюбилась - какой он у меня оказывается классный да интересный. Скоро 8 сыну, нравится он мне все больше и больше. Но вот желание "шмякнуть" до конца так и не проходит))

Alvage
#22
Аннет

пишут тут сумашедшие мамашки, которые живут только для ребенка. Автор, не слушайте их! А то нацепите сейчас розовые очки и впадете в глубочайшую депрессию после родов.

Жизнь Ваша кардинально изменится с появлением ребенка! Вы не сможете распоряжаться своим временем как захотите. Первые полгода так вообще адом могут показаться, если будет беспокойный малыш. Конечно, Вы его будете любить, заботиться, хвастаться...но всегда с сожалением вспоминать о беззаботной прошлой жизни.

Автор, не слушайте! Это полный бред. Я - не сумасшедшая мамашка и никогда ей не была. У меня 2 детей. Могу сказать точно, что как вы свою жизнь сами выстроите, такой она и будет. Конечно, вначале тяжеловато с непривычки)), но это очень быстро пролетает. Здорово, если кто-то сможет вам помогать. Мне мама помогала. Мой совет - впоследствии взять няню. Я вышла на работу, благодаря няне успеваю заниматься и детьми, и любимым делом после работы 2 раза в неделю. Баланс восстанавливается. Перегибать не надо ни в чем: не надо впадать в депрессию и не надо целенаправленно не выделять время себе любимой. Как вы сами устроите, так и будет, и для этого у вас есть любящий(надеюсь) муж. Удачи вам во всем разобраться)))!!!.

Гость
#23

Это ж надо, после свадьбы забеременела, обычно сейчас все подряд по залету выходят))).

Даша
#24
Гость

Автор, при том, что беременность у меня была желанная, до того, как ребенок начал шевелиться, никакого инстинкта у меня не было. А вот зашевелился, все... люблю не могу))

Я ожидаю шевелений через неделю или две и очень хочу, чтобы как у вас получилось!))

Гость
#25
Даша

Мне прям легче стало, я думала я одна такая!у меня все подруги вокруг обожают детей и мечтают скорее выйти замуж и нарожать кучу!

встречалась с ними недавно, говорю "хорошо, что мне рожать осенью, до лета успею привести фигуру в порядок" Все как одна накинулись на меня с возмущениями типа "Ах ты эгоистка, первым делом о себе думаешь, а не о ребенке!"

У меня естественно сразу мысли, что какие они все хорошие будущие мамы, а я такая-сякая только о себе думаю

Я всё время только о себе думала, особенно когда рожала. Очень боялась, что с ребёнком что-то случится в родах, но больше боялась за себя. Считаю, что это совершенно естественно, ведь ребёнка ты ещё не видела и не знаешь, что он за человек такой.:) Когда он уже снаружи, то да, его интересы ставишь на первый план, по-другому как-то и не получается. Но не до того.

Даша
#26
Alvage

Аннетпишут тут сумашедшие мамашки, которые живут только для ребенка. Автор, не слушайте их! А то нацепите сейчас розовые очки и впадете в глубочайшую депрессию после родов.

Жизнь Ваша кардинально изменится с появлением ребенка! Вы не сможете распоряжаться своим временем как захотите. Первые полгода так вообще адом могут показаться, если будет беспокойный малыш. Конечно, Вы его будете любить, заботиться, хвастаться...но всегда с сожалением вспоминать о беззаботной прошлой жизни.

Автор, не слушайте! Это полный бред. Я - не сумасшедшая мамашка и никогда ей не была. У меня 2 детей. Могу сказать точно, что как вы свою жизнь сами выстроите, такой она и будет. Конечно, вначале тяжеловато с непривычки)), но это очень быстро пролетает. Здорово, если кто-то сможет вам помогать. Мне мама помогала. Мой совет - впоследствии взять няню. Я вышла на работу, благодаря няне успеваю заниматься и детьми, и любимым делом после работы 2 раза в неделю. Баланс восстанавливается. Перегибать не надо ни в чем: не надо впадать в депрессию и не надо целенаправленно не выделять время себе любимой. Как вы сами устроите, так и будет, и для этого у вас есть любящий(надеюсь) муж. Удачи вам во всем разобраться)))!!!.

Спасибо, Аннет! я вообще хочу выйти после родов на работу как можно быстрее, чтобы опять было какое-то движение, общение с людьми и прочее. Муж говорит, что главное месяца 3 побыть с ребенком, а потом съездим отдохнуть, а потом и на работу выходить можно! но мне кажется он немного не понимает, что 3хмесячного ребенка вот так просто не оставишь. и хоть я и была бы рада скорее вернуться к активной жизни, но все таки годик наверно придется дома посидеть.

Вот вы во сколько месяцев няню взяли?

Даша
#27
Даша

AlvageАннетпишут тут сумашедшие мамашки, которые живут только для ребенка. Автор, не слушайте их! А то нацепите сейчас розовые очки и впадете в глубочайшую депрессию после родов.

Жизнь Ваша кардинально изменится с появлением ребенка! Вы не сможете распоряжаться своим временем как захотите. Первые полгода так вообще адом могут показаться, если будет беспокойный малыш. Конечно, Вы его будете любить, заботиться, хвастаться...но всегда с сожалением вспоминать о беззаботной прошлой жизни.

Автор, не слушайте! Это полный бред. Я - не сумасшедшая мамашка и никогда ей не была. У меня 2 детей. Могу сказать точно, что как вы свою жизнь сами выстроите, такой она и будет. Конечно, вначале тяжеловато с непривычки)), но это очень быстро пролетает. Здорово, если кто-то сможет вам помогать. Мне мама помогала. Мой совет - впоследствии взять няню. Я вышла на работу, благодаря няне успеваю заниматься и детьми, и любимым делом после работы 2 раза в неделю. Баланс восстанавливается. Перегибать не надо ни в чем: не надо впадать в депрессию и не надо целенаправленно не выделять время себе любимой. Как вы сами устроите, так и будет, и для этого у вас есть любящий(надеюсь) муж. Удачи вам во всем разобраться)))!!!.

Спасибо, Аннет! я вообще хочу выйти после родов на работу как можно быстрее, чтобы опять было какое-то движение, общение с людьми и прочее. Муж говорит, что главное месяца 3 побыть с ребенком, а потом съездим отдохнуть, а потом и на работу выходить можно! но мне кажется он немного не понимает, что 3хмесячного ребенка вот так просто не оставишь. и хоть я и была бы рада скорее вернуться к активной жизни, но все таки годик наверно придется дома посидеть.

Вот вы во сколько месяцев няню взяли?

Ой, то есть не Аннет, а Alvage. Извиняюсь)

Ёжа
#28

Вообще-то у большинства материнский инстинкт действительно просыпается в течение беременности или после родов. Даже если изначально рожать не хотели. Исключение - убежденные чайлдфри. Я тоже сначала не особо хотела беременеть, решила из соображений "пора, возраст самое то, 27 уже" - без желания иметь малыша прямо сейчас. Но даже за 3 месяца уже этот кроха внутри меня стал таким родным, так и подумать не могла бы, чтобы отказаться от этого!

Alvage
#29

Взяла няню в 9 месяцев не на полный день, вышла на работу в 1,5 года, хотела работу поменять, искала, поэтому так и вышла. В отпуск поехали первый раз после рождения в 9 месяцев как раз на 12 дней. Оставляла с бабушкой (няню в помощь)

Моя подруга вышла на работу в 2 месяца. Не вынужденно. Так она сама хотела (правда, она с превым ребенком пересидела в силу некоторых обстоятельств).

Гость
#30

Не спешите выходить на работу =) Я тоже хотела хотя бы на пару дней до обеда выходить, когда ребенку будет 3 месяца. Но если у Вас нет мамы и свекрови, которые Вам помогут, вряд ли Вы решитесь такого кроху оставить няне. И лучше его не возить далеко) Ну, это Вы или узнаете, или сами решите. Главное помнить, что если у десяти человек на отдыхе все было ок, то у 11 может быть не так гладко.

И еще, когда станет трудно с ребенком, помните, что трудно в первый год-полтора, именно в это время Вам будет казаться, что Вы в тюрьме, и что это навсегда. Но потом все будет хорошо) Главное, выжить в первый год - он трудный самый)

Alvage
#31

Кстати, не могу сказать, когда именно ко мне пришла любовь к первому ребенку. Изначально было сильное чувство ответственности. Вот вторую любила с беременности))). Видимо, повзрослела за это время как мать.

Гость
#32

Даша, какого вы человечка на первом узи увидели? смешно просто. разводка

Даша
#33
Гость

Даша, какого вы человечка на первом узи увидели? смешно просто. разводка

Я ходила на узи в хорошую клинику, у них там современные новые аппараты с 3D. на 12ти неделях был вполне сформировавшийся эмбриончик с тельцем, головкой, ручками, которые он держит перед лицом и ножками в сидячем положении. Мне и фотографию дали, так что смотрю и вижу- вполне уже человечек!

Катя
#34
Гость

Даша, какого вы человечка на первом узи увидели? смешно просто. разводка

))) если в вашем ауле не делают трехмерное узи, это не значит, что его не делают нигде. Прекрасно на 12 неделе виден крохотный человечек

Вика
#35

На мой взгляд, Автор, рано вы забеременли, толком и не успеете насладиться близостью и единением с мужем, скоро родится ребенок, и единственное что вы будете делать, это слушать вопли днем и ночью и менять мокрые пеленки. Сочувствую.

Лина
#36

Я вышла замуж в 18,в 19 родила-через 11 месяцев после свадьбы.Тоже незапланировано.Но ребенка сразу же захотела родить,как только узнала,что беременна.Хотя были доброхоты,говорили-сделай аборт,рано рожать,бла-бла! Зато теперь мне всего лишь 30,а сыну уже 11,мы с мужем можем его спокойно оставить дома одного и уйти вечером в кино,к друзьям,на концерт.в то время как мои подруги-ровесницы недавно разродились и прикованы к дому и детям,а у меня и молодость,и взрослый самостоятельный ребенок.Мне будет только 40,а ему уже 21! Так что я за ранние роды-если,конечно,муж надежный.

Гость
#37

ну автор, теперь дело сделано - ищите плюсы, позитивный настрой, не надо теперь себя накручивать и что-то там про упущенную молодость придумывать. Вы ведь сами захотели семейной жизни, хотели бы гулять беспечно - не выходили бы замуж.

А вообще я не понимаю как можно беспечно относиться к предохранению, если ребенка правда прям сразу не хочется. Есть же простая причинно-следственная связь: если допускаешь, что пусть будет ребенок прям сразу - значит можно давать поблажки, если точно есть еще планы на бездетную жизнь - то надо тщательно следить. Третьего не дано. У меня тоже есть такие знакомые, поженились недавно, кучу планов строили - туда-то поедем, туда-то планируем, ремонт будем делать - нас зазывали на год вперед в отпуска. А сами на ближайшем отпуске отжигали так, бегали-прыгали по барам, что голову совсем отключило. А после отпуска оказались "ножиданно" беременны.. потом девушка все время прямо вздыхала, расстраивалась, когда говорила о будущем - мол как же так, теперь никуда нельзя (( причем для нее это очевидно неожиданность, она очень активный и не любящий сидеть на одном месте человек. Но как, как можно было плюнуть на предохранение, тем более в таком нетрезвом отпуске?

Гость
#38

36, ну так все относительно. Вы в 30 можете вести активную жизнь и более менее беспечную жизнь. Но зато у вас ее не было в 20, а кто-то с 20 до 30 лет может делать что угодно - искать себя, учиться, работать, путешествовать, жить в разных местах и пр. Так что странно приводить такой пример. Вы все равно не можете полноценно быть беспечной, потому что ответственность за взрослого сына никуда не девается, тем более у него школа, образование впереди. Да и возраст у вас уже не такой, когда охота скакать электровеником. И в 40 вряд ли вы захотите удовольствие от клубов, тусовок и тд получать или пойти с нуля какое-то образование получить и реализовать себя в чем-то новом - все равно семья, быт. А кому-то это необходимо, именно в юности быть свободным как ветер, все пробовать, ни от кого не зависесть. У ваших подруг детки тоже подрастут, не вечно им быть прикованным к дому. В 40 и они смогут отдохнуть. А вы рискуете в 40 стать бабушкой и принять на себя все по-новой ))) так что все относительно

Катя
#39

38, верно. Я тоже родила рано, так уж вышло, и да, глядя на подругу, которая отдыхала, путешествовала и развлекалась, пока мы с мужем занимались малышом, понимаю, что нужно было ДУМАТЬ о предохранении. Подруга родила в 30, уже не было нытья о "закончившейся" жизни и упущенных возможностях. Я не жалею, нет, но все же в 19 - это рано. Сейчас рано, при СССР нормально было, все равно развлечений никаких))

Гость
#40
Даша

Я тоже надеюсь, что с появлением ощутимого животика будут более положительные ощущения! но пока их нет(( а еще у меня кравевое прикрепление плаценты и я где-то вычитала, может это и глупость конечно, что так бывает иногда если малыш чувствует, что не совсем желанный и инстинктивно устраивается поближе к "выходу" . Ребенок же все чувствует, боюсь, как бы мои негативные мысли не принесли ему вред!

Эндометрий лысый. Где смогло, там и зацепилось

Гость
#41
Ann

бла бла бла, надоели эти темы....

)))))))))))))))))))))))

Гость
#42

Ваш текст

[quote="Даша"] а сейчас настроение скачет постоянно, то плачу, то смеюсь. Хочется сидеть дома и никуда не вылазить. токсикоз прошел вот только буквально пару недель назад. На все предложения мужа- иди с друзьями, я полежу дома. Секс- раз в неделю. В общем,я поражаюсь как он еще меня терпит и боюсь, что он разочаруется во мне..... []

если токсикоз уже входил в диагноз, то классический секс вне зависимости от резины, гинекологический осмотр (не аускультация плода - это мужчина пусть хоть облипнется и обслушается - 120 внутри или 165 - если голова лёгкая; а у доктора другие ,,уши,,), сидение дома, УЗИ - Без особых показаний - противопоказаны (если климат-контроль с кислородными баллонами или в окне горно.пихтово.морской воздух, то можно быть в помещении постоянно). это не так страшно - когда муж выгуливает :)

Гость
#43
Катя

38, верно. Я тоже родила рано, так уж вышло, и да, глядя на подругу, которая отдыхала, путешествовала и развлекалась, пока мы с мужем занимались малышом, понимаю, что нужно было ДУМАТЬ о предохранении. Подруга родила в 30, уже не было нытья о "закончившейся" жизни и упущенных возможностях. Я не жалею, нет, но все же в 19 - это рано. Сейчас рано, при СССР нормально было, все равно развлечений никаких))

Были в СССР развлечения,и секс был,и еще какой.Ночных клубов и ресторанов не было в таком количестве,это да.Зато для молодежи были тысячи абсолютно БЕСПЛАТНЫХ спортивных секций,студий,кружков по интересам-от авиамоделирования до современных танцев,от самодеятельного хора до общества юных геологов и натуралистов.Скучающих молодых людей в те времена было гораздо меньше,чем сейчас!

Кофейня на паях
#44
Даша

Мне прям легче стало, я думала я одна такая!у меня все подруги вокруг обожают детей и мечтают скорее выйти замуж и нарожать кучу!

встречалась с ними недавно, говорю "хорошо, что мне рожать осенью, до лета успею привести фигуру в порядок" Все как одна накинулись на меня с возмущениями типа "Ах ты эгоистка, первым делом о себе думаешь, а не о ребенке!"

У меня естественно сразу мысли, что какие они все хорошие будущие мамы, а я такая-сякая только о себе думаю

Ага это как в том анекдоте ' и ты говори'. Языком мелят подруги и все. Я тоже дважды мама. Животик берегла, уточкой ходила. Влюбилась в малыша второго сразу. В старшего через 3-4 месяца .

Кофейня на паях
#45

36, ну так все относительно. Вы в 30 можете вести активную жизнь и более менее беспечную жизнь. Но зато у вас ее не было в 20, а кто-то с 20 до 30 лет может делать что угодно - искать себя, учиться, работать, путешествовать, жить в разных местах и пр. Так что странно приводить такой пример. Вы все равно не можете полноценно быть беспечной, потому что ответственность за взрослого сына никуда не девается, тем более у него школа, образование впереди. Да и возраст у вас уже не такой, когда охота скакать электровеником. И в 40 вряд ли вы захотите удовольствие от клубов, тусовок и тд получать или пойти с нуля какое-то образование получить и реализовать себя в чем-то новом - все равно семья, быт. А кому-то это необходимо, именно в юности быть свободным как ветер, все пробовать, ни от кого не зависесть. У ваших подруг детки тоже подрастут, не вечно им быть прикованным к дому. В 40 и они смогут отдохнуть. А вы рискуете в 40 стать бабушкой и принять на себя все по-новой ))) так что все относительно

+1000

Лиля
#46

не парься,Даша))) просто жди когда родится)и не думай даже об этой "проблеме"))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: