Гость
Статьи
Общение с детьми от …

Общение с детьми от предыдущих браков

Вопрос к женщинам, мужья которых имеют детей от предыдущих браков: общаются ли ваши мужчины с детьми. Если нет, то почему? Если общаются, то в каком формате проходят встречи?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще как общаются. Кроме положенных выходных он к ним и среди недели ездит.

По телефону само собой.

Я не против.Главное чтобы меня это не касалось.

ость
#2

Я БЖ (мож не в тему) БМ с сыном общаться не стремиться. Сын давно всё понял (ему 12 лет) не переживает. Видит папашу раз в 3-6 мес.

Гость
#3

Общаются.Часто созваниваются, но встречаются не часто. Сейчас мой весь в работе, бывает в субботу и воскресенье работает. Если встречаются, то меня всегда берут, у него девочка взросла 11 лет и адекватная, я в подруги к ней не набиваюсь, но и нос не ворочу. Алиментов не платит, но постоянно ей что то покупает (то одежду, то принтер, то телефон) при этом посоветовавшись со мной. Я в этом ему никогда не отказываю- ребенок все таки и девочка. Вообще к ситуации отношусь спокойно, может потому что я сама ребенок от первого брака. Ко мне с сестрой папа всегда выходные с нами проводил еще и будние дни заезжал, содержал нас полностью. Его жена была против этого, он вначале начал все в нычку делать, а потом вообще поставил перед фактом или она принимает всю ситуацию как есть или развод (своих детей у них нет) она и успокоилась.

Сейчас сами планируем ребенка и его общение со своей дочерью показатель для меня что он будет хорошим отцом.

микки
#4

Мой БМ ощается с дочкой, она всегда его ждёт, берёт её раз в две недели на выходные. В разводе 2 года, дочке 5 лет, он пока один. Не знаю, как будет дальше.

я
#5

У моего бывшего мужа двое детей (кроме нашей общей дочки) и еще двое детей женщины, с которой он сейчас живет. Летал недавно на отдых вместе со всеми детьми. Я не против. А так общается раз в неделю обязательно и помогает материально.

Гость
#6

Мой муж общается с сыном от первого брака. все приглашаю мальчика прийти к нам в гости, но БЖ не пускает. женаты 16 лет.

Автор
#7

Мой муж не общается. С женой развелись, когда ребенку было 1,5 года, до того как мы поженились, с малышом он общался, сейчас бывшая не разрешает. Общение свелось к визиту на День Рождения раз в год. Материально помогает.

Гость
#8

У моего мужа 2 ребенка от 2 БЖ, алименты платим, не общается.1 БЖ настроила девочку 12 лет против отца, та сама от него отказалась, 2 БЖ, ребенка просто перестала давать, он очень переживал. теперь просто платим алименты, детей не видит,к сожалению.

Гость
#9

У моего мужа сын 13 лет от любовницы. Мама мальчика долго не разрешала общаться, пришлось подавать в суд. Решением суда было запрещено встречаться со мной. Такое условие поставила мама. Встречи с отцом проходили 3 раза в неделю по 2 часа под присмотром мамы. Пока мальчик был маленький, встречи проходили нормально. Потом ребенок замкнулся в себе, встречаться или разговаривать по телефону не хочет. Как-то я не вижу, чтобы муж переживал. Ему мама мальчика столько нервов за это время вымотала, что он ничего уже не хочет.

Посмотрев на эту ситуацию, я всем женщинам, которые на грани развода, говорю, что ребенком шантажировать нельзя. Вам мужика вернуть не удастся, а ребенок потеряет папу.

Да, я всегда была "За". Ребенку надо помогать, с ребенком надо дружить.

Виктория
#10

Муж привозит свою дочь где-то раз в месяц на 2-3 часа, сидят в компьютере играются.

Гость
#11

гость 8 алименты папа платит,а не МЫ ПЛАТИМ.

Гость
#12

гость 9,ты уверена,что она мужика не сможет вернуть?Может не хочет?Есть ведь гордые женщины,не все яйца лижут чужим мужьям

Гость
#13

Мой БМ с сыном общается каждое воскресенье. Сыну 7 лет, в разводе 4 года. У БМ есть девушка, с которой он живет. Алименты платит. Меня все устраивает.

Гость
#14

Я НЖ, дети мужа живут с нами, естественно общение не прерывное. Я дочь разведенных родителей - жила наполовину у папы

Гость
#15
Гость

Мой муж общается с сыном от первого брака. все приглашаю мальчика прийти к нам в гости, но БЖ не пускает. женаты 16 лет.

Сколько ж сейчас тому "мальчику", что его все не пускают...

Гость
#16

гость 8 алименты папа платит,а не МЫ ПЛАТИМ.

Всякое бывает! У папы может не быть заработков, может болеть и прочее. Тогда и получается "мы платим".

Радиола
#17

гость 9,ты уверена,что она мужика не сможет вернуть?Может не хочет?Есть ведь гордые женщины,не все яйца лижут чужим мужьям

А почему тогда "гордость" этих женщин на детей распространяется, зачем лишать ребенка папы, если папа нормальный, не алкаш и не нарик? Речь идет о маленьких детях до 7 лет, когда у них еще своего мнения нет.

Гость
#18

мой муж не общается, считает, что у него своя семья. у бывшей, ее мужа и ребенка - своя, и все должны жить в своих семьях и не бегать туда - сюда. меня этот вариант полностью устраивает.

Эля
#19

Мой хоть сам был женат,но о дочери заботился.Когда я вышла замуж,он перестал.Считая,что мой муж теперь должен заботиться,раз женился на мне.

Радиола
#20
Гость

мой муж не общается, считает, что у него своя семья. у бывшей, ее мужа и ребенка - своя, и все должны жить в своих семьях и не бегать туда - сюда. меня этот вариант полностью устраивает.

У нас аналогично, хотя финансово муж помогает. С одной стороны меня устраивает, а с другой гложет, если мы не дай Бог разведемся, что тогда, наш ребенок тоже по боку?

Гость
#21

никак

там бывшая постаралась,хорошо постаралась и объяснила с новым мужиком,что отец не нужен

сейчас правда,когда ребёнок взрослым стал,опомнилась,снизошла и не препятствует,

только встретились отец с взрослым ребёнком раз ,продолжения не последовало

Радиола
#22
Гость

никак



там бывшая постаралась,хорошо постаралась и объяснила с новым мужиком,что отец не нужен



сейчас правда,когда ребёнок взрослым стал,опомнилась,снизошла и не препятствует,



только встретились отец с взрослым ребёнком раз ,продолжения не последовало

Разошлись наверное когда ребенок совсем маленьким был? Просто на относительно взрослого ребенка (7-10 лет) уже трудней повлиять в этом плане.

Алена
#23

Я замужем 4 года. У меня двое детей от первого брака дочка и сын, у мужа в первом браке остались сын и дочь. Сын с ним общается, но редко, в основном, если ему что-то от папы нужно. А вот дочка звонит бесконечно. Я, конечно, понимаю, что дети не причем, но меня это очень раздражает. Мужу я несколько раз об этом говорила, когда меня эта ситуация допекла, он вроде бы меня понял, но сейчас снова все повторяется. Я не против общения, но зная характер его бывшей и зная характер его дочери я боюсь что она лет в 12 будет приходить к нам в квартиру как к себе домой ( сейчас ей 10 ). Может быть я жестокая, но я слишком много сил отдала для той жизни в которой мы сейчас живем и совершенно не собираюсь воспитывать чужих детей при наличии мамы.Кстати я своих детей БМ не подпихиваю и у него своя полноценная семья.

Хочу ума набраться
#24

Еще как общается. Девке 28 (или 29) скоро будет, пьет как лошадь, ни дня не работала. Постоянно выкупает ее из разных ситуаций, то в ломбард вещи снесет, то в притоне ее полиция с такими же отбросами арестует. Общей дочери на ДР ничего не подарил - денег нету. А за эту полицейским 5 т.р. заплатил, отмазывал за что-то. Это было последней каплей. Пошел он нафиг, без него проживу.

#25

У моего мужа от первого брака двое детей:дочь младше меня на 3года и сын 13лет. Он с ними общается конечно. Сына с собой в театр берем, на пикники, на дачу, зимой на коньках вместе ездим кататься. А с дочерью муж общается тоже, но они не близки, даже когда он был в семье: с дочерью отношения были еще дальше, нежели сейчас, обеспечивает муж и сына, и дочь.

Luna
#26

Мой муж не общается. С БЖ развелись когда ребенку было 9 мес - БЖ пошла налево. У нее своя семья, ее муж удочерил девочку, живут далеко от нас, алименты не платит - БЖ отказалась.

#27

гость 8 алименты папа платит,а не МЫ ПЛАТИМ.

Если м и ж в браке, то алименты платят именно ОНИ, т.к. на них идет бюджет СЕМЬИ, а не ПАПЫ. Бюждет ПАПЫ был пока он не женился во второй раз.

Гость
#28
Luna

Мой муж не общается. С БЖ развелись когда ребенку было 9 мес - БЖ пошла налево. У нее своя семья, ее муж удочерил девочку, живут далеко от нас, алименты не платит - БЖ отказалась.

благородная БЖ.

zlaya
#29

Всем здрасьте. Мой муж недавно общался со своей БЖ и ребенком, они приехали из другого города ( постоянно проживают там). Так его БЖ предложила варик, что через год-два они переедут в наш город и не будет ли он против, чтоб они пожили в его квартире!!! При этом она имеет здесь свою квартиру (меньшей площадью, чем его), а мы с ним проживаем в моей квартире. Не наглость ли это с ее стороны??? я наверное щас стану врагом народа для мужа из-за категорического протеста??!!!

Alias
#30

А мой НМ имеет двоих дочек от пр.браков:со старшей не общается вообще-мамашка запретила наглухо,даже его родителям,фамилию сменила дочке (клиника,короче),а со второй всё реже и реже. Я по началу сама настаивала,чтобы он общался,жалела девчушку(ей тогда 2,5было),а потом как мамашка ее шизанутая начала суетиться,моего(тогда еще не мужа,и даже после свадьбы,стерва,не унималась) тянуть назад,ребенком манипулировать,мол вдруг дочка вспомнила,вдруг ночью вскочила-папу зовет,он прибегает,а дочка с дивана не поднимется к нему выйти,вобщем всякую ***** ему писать и звонить,тогда я стала против ЛЮБОГО ОБЩЕНИЯ!! Я ей уже не выдержала и сама написала,чтоб сделала так,чтоб её искала!! И знаете,самое печальное,ребенка его я теперь на дух не переношу,вот просто до зубного скрипа.. Стараюсь с ними не ходить никуда,да и сам он что то перестал туда стремиться..
У нас дочка,от первого бр.у меня сын(отец,кстати,тоже не особо приезжает,все реже и реже).
А вообще,как то мне мама моя сказала-мужчина любит своих детей,пока любит их мать.. Не про всех,но про большинство

Елена
#31

А как быть, если муж общается с детьми вечно. 3 детей в прошлом браке. 2 девочки от одного брака,
взрослый сын 25 лет от другого брака.
Каждый божий день. Только как карты в колоде тасует. Утром с сыном полтора часа кофе или общение. Днем с одной дочерью, вечером с другой. Или утром с кем то одним, вечером, с двумя или тремя.... Вариантов множество. В среднем, по 2-4 часа каждый божий день!!!!?

Форум: Отношения
Всего: 369 309 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 523 темы