Гость
Статьи
Мне плохо без ушедшего …

Мне плохо без ушедшего мужа

Предыстория. С мужем встречались с 2005 года, вместе жили с 2008 года, расписались в 2010 г. У нас дочка 2,5 годика. Отношения до начала 2013 года были хорошие. Мы всегда вместе ездили в отпуска и выходные вместе проводили. Он в дочке души не чаял, всегда ею занимался. По нескольку раз в день звонил с работы. После НГ что-то случилось, стали портиться отношения, причем он педалировал. Т.е. все время придирки, стал забивать на меня в плане секса, причем довольно грубо, и периодически проскакивало, что "я уйду к родителям" (у нас отдельная квартира). С моей стороны ничего не менялось, я не толстела, не перестала готовить, не перестала хотеть секса и проявлять инициативу, у меня есть подработка, хотя я и в декрете, т.е. свою лепту в семейный бюджет я вношу. В общем, в результате в марте он собрал вещи и ушел. При этом продолжает звонить, изредка берет дочку. Всякое было за эти два месяца - общались и ровно и со скандалами с моей стороны. В общем сегодня в очередной ругани по телефону я попросила мне озвучить хотя бы причины такого поведения и в ответ получила "а что, если я тебя просто разлюбил". После этого я реву. Мне с одной стороны ужасно это слышать, обидно. Но я понимаю, что мне плохо без него, и ребенку плохо, она без конца спрашивает про папу. Я люблю его. Но я не знаю, есть ли смысл что-то делать, или развестись и просто пережить это... И вообще можно ли в данной ситуации что-то делать, чтобы муж вернулся.

Евгения
41 ответ
Последний — Перейти
критикинесса
#1

Ну любовница у него. Классический сценарий. Раз ушел от дочки, значит серьезно там всё. Если нет гордости и хотите себя правильно вести, чтобы он только вернулся, тогда никаких истерик и выяснений. Только доброжелательный тон, не препятствуйте его общению с дочкой. Пусть даже больше общается с дочей...А вы будьте доброй и пушистой. Любовница будет недовольна, будет там ему мозг выносить. Может тогда и вернете его, если он еще нужен вам будет...

Бусинка
#2

что то случилось. возможно у него появилась другая женщина.пока забейте,устраивайте свою жизнь-тогда он сам появится.но нужен ли будет вам тогда?мужч возвращаются,когда на них забивают конкретно.

Гость
#3

блин,прочитала "умершего"....зашла соболезнование выразить))) Конечно можно вернуть,автор.Перестаньте зацикливаться на нём,приведите себя в порядок,поменяйте иммидж,заведите поклонника,пойдите куда нибудь(танцы живота,курсы китайского...)),и запаситесь терпением.Приползёт,только зачем он вам нужен? Как можно скучать по придиркам,забиваниям....мазохизм какой то

Екатерина
#4

Скорее всего другая((( крепитесь автор

Евгения
#5

Просто я вроде бы уже в норму пришла, и даже встречалась с другими несколько раз (с сайта знакомств) просто ради развлечения, он, кстати, как чувствовал - и прямо мне во время свиданий начинал звонить. А придирки и забивания были не так долго - просто отношения пошли вниз с горы очень резко, до НГ было все хорошо, и скучаю я по этим временам, когда все было хорошо. Насчет любовницы - может быть, но он живет у своих родителей, как-то странно. В общем запуталась я сама, чего я хочу. Да и дочку мне очень жалко, она то чем виновата, она так привыкла, что папа ею много занимался, спрашивает про него без конца.

Гость
#6
Евгения

Просто я вроде бы уже в норму пришла, и даже встречалась с другими несколько раз (с сайта знакомств) просто ради развлечения, он, кстати, как чувствовал - и прямо мне во время свиданий начинал звонить. А придирки и забивания были не так долго - просто отношения пошли вниз с горы очень резко, до НГ было все хорошо, и скучаю я по этим временам, когда все было хорошо. Насчет любовницы - может быть, но он живет у своих родителей, как-то странно. В общем запуталась я сама, чего я хочу. Да и дочку мне очень жалко, она то чем виновата, она так привыкла, что папа ею много занимался, спрашивает про него без конца.

А ничего странного, любовница появилась в период новогодне-корпоративных празднований. Скорее всего сказала, что он ей нужен, если будет свободен и возможно разведен. Просто так его не примет, вот он, чтобы лдоказать ей серьезность намерений, ушел жить к родителям.

Если она его дожмет, то он вскорости подаст на развод, разведется с Вами, и только потом начнет жить с ней. Так сказать, проверка чувств.

Насчет вернется... не знаю.... тут все говорят, что 99% возвращается. А я так скажу, по тому, что наблюдаю, чем мужчина образованнее, самостоятельнее и успешнее, тем меньше шансов на то, что он вернется.

Карина
#7

дочка скоро перестанет спрашивать так часто, а вы автор выпините из своей жизни этого каз-лаааа, не забудьте подать на алименты и поделить все что нажито в браке

Гость
#8

Евгения, вам нужно понять: даже если вы не сойдётесь, он останется любимым папашкой для вашей дочери.

Касательно его возвращения... вот он ушёл, представьте, что он вернулся, а потом снова ушёл, вы ведь уже знаете, что это возможно.

Поэтому совет такой: не способствуйте его возвращению, не драматизируйте его уход, отнеситесь и к первому, и ко второму ровно. Эта уравновешенность и есть (имхо) наилучшая ситуация для восстановления отношений.

Евгения
#9

спасибо всем за поддержку! буду правда стараться все эмоции при себе держать

Гость
#10

другая появилась, я думаю.

гость
#11

причина ухода одна - другая женщина.

kzuecmrf
#12

"Мудчины в никуда не уходят. Зачесалось у него там. Кааазззллллыы"

Лимпопо
#13

"Автор, скорее всего, ему просто наскучила семейная жизнь. Инфантильный он, вот и всё. Быт - большой враг любви, к сожалению. "

Гость
#14
Бусинка

что то случилось. возможно у него появилась другая женщина.пока забейте,устраивайте свою жизнь-тогда он сам появится.но нужен ли будет вам тогда?мужч возвращаются,когда на них забивают конкретно.

Это не "возможно", это - однозначно.

Автор, вы как маленькая - он же искал повод для ссор, он не хотел секса, он все же нашел до чего доколупаться и свалил.

И конечно "разлюбил", а как же - мозг у него сейчас в штанах по новой звязде.

Гость
#15

[quote="kzuecmrf"]Мудчины в никуда не уходят. Зачесалось у него там. /quote]

Однозначно.

Гость
#16

Старайся вести себя достойно. Держаться!!!

динка
#17

У меня была такая ситуация, мне все тут писали (у него другая, просто так не уходят) но мне как то не верилось(думала может все таки какой то кризис) тем более он мне тоже говорил(кризис, надо в себе разобраться, люблю-не люблю) . Но на самом деле конечно все было проще ДРУГАЯ женщина.....и все... Очень было тяжело когда дети спрашивали... а где папа, когда придет...аж сердце кровью обливалось.Помогло знаете что... каждый вечер закрывалась в ванной включала воду и плакала(все проговаривала, все обиды, что бы себя жалко было) а потом выходила чай с мятой и спать(но пред тем как уснуть представляла себя в разных красивых платьях, какая я иду на меня все смотрят) типа терапии (я самая обаятельна и привлекательна)и так до тех пор пока открыв в ванне воду, поняла что мне себя больше не жалко и что хочу что бы на меня оборачивались не только в мечтах. Вернулся конечно, но тогда когда я уже пришла в себя и стала с другими встречаться. Детей подговаривает(мне дети приходят и говорят, ну прости папочку, давай он с нами жить будет)....Не знаю может и сойдусь...если другого не встречу(такого чтоб намного лучше) но уж точно страдать больше не буду.

Романтик
#18
динка

У меня была такая ситуация, мне все тут писали (у него другая, просто так не уходят) но мне как то не верилось(думала может все таки какой то кризис) тем более он мне тоже говорил(кризис, надо в себе разобраться, люблю-не люблю) . Но на самом деле конечно все было проще ДРУГАЯ женщина.....и все... Очень было тяжело когда дети спрашивали... а где папа, когда придет...аж сердце кровью обливалось.Помогло знаете что... каждый вечер закрывалась в ванной включала воду и плакала(все проговаривала, все обиды, что бы себя жалко было) а потом выходила чай с мятой и спать(но пред тем как уснуть представляла себя в разных красивых платьях, какая я иду на меня все смотрят) типа терапии (я самая обаятельна и привлекательна)и так до тех пор пока открыв в ванне воду, поняла что мне себя больше не жалко и что хочу что бы на меня оборачивались не только в мечтах. Вернулся конечно, но тогда когда я уже пришла в себя и стала с другими встречаться. Детей подговаривает(мне дети приходят и говорят, ну прости папочку, давай он с нами жить будет)....Не знаю может и сойдусь...если другого не встречу(такого чтоб намного лучше) но уж точно страдать больше не буду.

Тут надо понять любите вы мужа или уже больше нет.Если нет.Тогда все проще...

Гость
#19

не надо только унижаться и выяснять отношения. тем более не надо заставлять его общаться с ребенком. гордость у вас есть? никогда не навязывайтесь и вычеркивайте предателей из своей жизни. а принцип- -лучше хоть какой отец чем никакой - это кошмар!

Петр
#20

Ты не развивала свою женственность и не развивалась, как космическое существо. Ты кусок мяса, который можно заменить на любой другой и не заметить разницы. Твой поцык ≈ такой же червь. Ему место в навозе. Вы очередной пример убожества на этой земле. Ваша судьба не могла сложиться иначе.

Жека
#21

Ситуация один в один, только брак пятнадцатилетний был. Думала с ума сойду. Ходил туда сюда три года. То ушел, то пришел - я терпела и ждала. Любила безумно , плакала каждую ночь. В итоге я довела себя нервных историк, а у меня сын подросток, который все видел. В итоге набралась сил и сказала или туда или сюда . Он пришел с вещами и стали мы жить вместе. Я даже спать ложилась с укладкой , дома четыре вида блюд и чистота и порядок. Прожили четыре месяца. Он стал поздно приходить и вообщем все как раньше, опять та любовница активизировалась. В итоге мы развелись. Мне очень не просто все это писать, но я это делаю для того чтобы на моем примере вы подумали, стоит ли игра свеч. Если один раз ушел, то скорее всего опять уйдет. Хотя я три года не одного совета не слушала.

Жека
#22

Второй раз предательство намного труднее пережить, уже почти год прошел, а как вчера!

Романтик
#23
Жека

Ситуация один в один, только брак пятнадцатилетний был. Думала с ума сойду. Ходил туда сюда три года. То ушел, то пришел - я терпела и ждала. Любила безумно , плакала каждую ночь. В итоге я довела себя нервных историк, а у меня сын подросток, который все видел. В итоге набралась сил и сказала или туда или сюда . Он пришел с вещами и стали мы жить вместе. Я даже спать ложилась с укладкой , дома четыре вида блюд и чистота и порядок. Прожили четыре месяца. Он стал поздно приходить и вообщем все как раньше, опять та любовница активизировалась. В итоге мы развелись. Мне очень не просто все это писать, но я это делаю для того чтобы на моем примере вы подумали, стоит ли игра свеч. Если один раз ушел, то скорее всего опять уйдет. Хотя я три года не одного совета не слушала.

Вот вы свой пример здесь написали.А почему вы думаете,что у автора будет так же.Все люди разные.И почему вы думаете,что если автору вернется муж.Он снова уйдет?Если нет больше доверия.Это одно...А если есть любовь то еще можно спасти брак.Просто в семье кризис отношений.Кто его передаливает совместно трудности.Те потом дальше счастливо живут...

Жека
#24

Я не совсем так и не думаю. Дай бог что все сложится хорошо! Если бы я так думала неужели я бы пошла на такое

Жека
#25

Я старалась предостеречь от очередных страданий и автора очень понимаю и желаю только добра и для нее и для ребенка

Гость
#26

Если бы мне мой милый сказал- я тебя не люблю больше- я бы его отпустила. Автор я думаю это начало конца(( как это не печально. Жалко конечно вашу малышку. Ситуация хоть волком вой... соберитесь мыслями, подумайте, и что бы вы не решили, это будет ваше правильное решение.

Жека
#27
Гость

Если бы мне мой милый сказал- я тебя не люблю больше- я бы его отпустила. Автор я думаю это начало конца(( как это не печально. Жалко конечно вашу малышку. Ситуация хоть волком вой... соберитесь мыслями, подумайте, и что бы вы не решили, это будет ваше правильное решение.

Если не отпускать эта тягомуть будет длиться долго

Романтик
#28
Жека

Если не отпускать эта тягомуть будет длиться долго

Человек сам принимает решение.кто ему больше дорог...

Евгения
#29

Спасибо всем! Реально это все непросто пережить, когда ребенок есть. А по поводу отпускать или нет - меня как-то никто не спрашивал. Короче ушел и все. Держусь советов не "эмоционировать" - сегодня первый раз разговаривала с ним по телефону очень ровно (без всяких истерик и выяснений)... Решила, что буду жить как есть, ничего специально не делать, пусть оно все идет как идет...Конечно, жертвой станет ребенок, который без отца полноценного остается, но что делать, если отец такой..

Жека
#30

Я имела ввиду отпустить у себя в душе, в сердце. Он то конечно еще двести раз пожалеет - это понятно. Разрушить что то гораздо легче, чем создать. Но к сожалению мужчины как то по другому устроены. Они более импульсивны что ли. Мой бывший супруг к примеру говорил, что кто не меняет что то в соей жизни, просто боится и не способен на поступки.

Да еще когда постоянно приходиться общаться с ним по поводу ребенка это вдвойне тяжелее. С другой стороны, у меня эта ситуация произошла когда мне было 32 года. А если бы в 52, что делать тогда? Как мне одна мудрая женщина сказала "Ничего в жизни просто так не происходит" .У меня например такой подъем на профессиональной почве произошел. За плохим всегда приходит хорошее! Терпения вам и сил!

Романтик
#31
Жека

Я имела ввиду отпустить у себя в душе, в сердце. Он то конечно еще двести раз пожалеет - это понятно. Разрушить что то гораздо легче, чем создать. Но к сожалению мужчины как то по другому устроены. Они более импульсивны что ли. Мой бывший супруг к примеру говорил, что кто не меняет что то в соей жизни, просто боится и не способен на поступки.

Да еще когда постоянно приходиться общаться с ним по поводу ребенка это вдвойне тяжелее. С другой стороны, у меня эта ситуация произошла когда мне было 32 года. А если бы в 52, что делать тогда? Как мне одна мудрая женщина сказала "Ничего в жизни просто так не происходит" .У меня например такой подъем на профессиональной почве произошел. За плохим всегда приходит хорошее! Терпения вам и сил!

Все проходит и это пройдет....

#32

Я думаю причина до банальности простая, Евгения - Вы просто потеряли всю свою сексуальную привлекательность, стали закомплексованной и застенчивой в интимных отношениях с мужем. Надо было быть более раскрепощенной ! Тут предполагают многие, что любовница завелась - очень вероятно ! Очень ! Но - подумайте - разве могла бы она завестить, если бы Вы по прежнему возбуждали бы мужа, были бы не просто квочкой-наседкой, а страстной "путаной" в постели ?? Вот муж и нашел ту, которая ему все это дала. Я например, так всегда проверял новую женщину - в первый секс если она не делает минет - значит комплексы и тараканы. И сразу же - чтоб не терять времени - расставался с ней. Жена - чтобы в семье был мир и лад - должна иметь ввиду, что чем больше стаж семейной жизни - тем более раскованной в сексе с мужем должны быть жена. Не даром же многие возрастные супружеские пары (особенно 35 - 45 лет) часто обращаются к свингу, групповым встречам - это вносит в секс. жизнь новую искру, новую перчинку, позволяет сделать секс более раскрепощенным. А Вы - зажались !

Альтернатива
#33

[quote="Улаф"]

Мне недавно подруга рассказала про своего бывшего, которому приедалась классика в сексе и он все порывался на перемены, изменения, разнообразие и воплощение "путанских" фантазий в жизнь. Всего ему было мало, секс и удовлетворение своих потребностей видел смыслом жизни, мущщина горячих кровей, в отличной спортивной форме, престижная работа и тд. Подруга разошлась с ним из-за того, что он был "как животное"- мало души и одни инстинкты. Расстались друзьями, хотя самолюбие его сильно задето, плачется ей и зовет обратно. Мужику слегка за 40 сейчас. Бабы табунами на него вешаются. Две недели назад случилось страшное: импотенция. Резко причем, висит все ниже пояса как тряпка, ни с одной из поклонниц не встает. Подруга его в церковь привела, чтобы руки на себя не наложил, врачей-специалистов нашла. Он ей теперь как брат. Вывод: если приоритеты находятся только ниже пояса и этому подчинено все устройство жизни и отношений- задумайтесь...

Альтернатива
#34

А про свингеров и экспериментирующие друг с другом возрастные пары))))- ой не смешите!!! :) Более жалкого и потрепанного зрелища, залитого алкоголем в этих горе-клубах и не представить! :) Смешно, когда при этой дикости и муж и жена пытаются сохранить "хорошее" лицо при плохой игре и притворяются, что этот "опыт" обогащает их совместную жизнь. Просто ляд.ство по обоюдному согласию, ничего особенного. Или один идет на поводу у другого, притворяется и боится признаться, что быть совокупляющимся скотом в толпе ему противно. И ведь все равно правда об этом открывается, если не супругу- то психологу. Не перенимайте буржуйских, западных нововведений и разврата! Здоровее будете во всех смыслах :)

$ гостья $
#35

Автор, простите , но мне кажется вы сильно зациклились на ребенке.

Дочке дочке с дочкой... А женат то он на вас. И ему нужна ваша любовь и внимание. Вот он нашел замену. Отцом он быть не перестанет, а вот мужем- запросто.

kutolvene
#36

Хорош виноватить автора, вот ей сейчас как раз прям не хватает всех камней в ее огород. Один тут фантазирует, что она вдруг (вот прям вдруг! при родном то муже) зажалась, другая откуда-то прочла инфу о том, что де взрослый лоб исстадался по вниманию жены.

Автор. Насильно мил не будешь. Вам плохо сейчас. Я не знаю, чем помочь. Просто за вас никто не переживет это. А советы о спокойствии в беседе с мужем - дельные. Да и беседовать только по делу с ним. Гадость мужик сделал, конечно. Он сказал, что ушел навсегда? значит и живите без надежд на его возвращение, иначе истреплете себе все нервы, а вам ребенка поднимать. Ребенку рядом нужен хотя бы один адекватный родитель. Приводите себя в порядок.

Гость
#37

Да, если жить только надеждой на его возвращение, то это время будет просто выкинуто из жизни,конечно сразу боль не пройдет, ну вы посудите сами, люди смерть детей переживают как то, справитесь с ситуацией этой, главное не есть себя, надо отвлекаться

Jamala
#38

Здравствуйте, Евгения, как Вы сейчас?

лили
#39

И я зажалась! Раньше и минет любила делать, причем до замужества делала его в ем своим парням и секс очень любила! Сейчас в браке 5 лет, детей нет и мое сексуальное желание сошло на нет. Мастурбирую иногда, но мужа не хочу и секс с ним вызывает страх. Я зажимаюсь сразу, потому что мне больно, а он не любит прелюдий. Так и мучаюсь с ним. Мне 25, а я себя дремучей старухой чувствую, у которой уже нет потребности в сексе.

Вика
#40

[quote="Евгения"]Предыстория. С мужем встречались с 2005 года, вместе жили с 2008 года, расписались в 2010 г. У нас дочка 2,5 годика. Отношения до начала 2013 года были хорошие. Мы всегда вместе ездили в отпуска и выходные вместе проводили. Он в дочке души не чаял, всегда ею занимался. По нескольку раз в день звонил с работы. После НГ что-то случилось, стали портиться отношения, причем он педалировал. Т.е. все время придирки, стал забивать на меня в плане секса, причем довольно грубо, и периодически проскакивало, что "я уйду к родителям" (у нас отдельная квартира). С моей стороны ничего не менялось, я не толстела, не перестала готовить, не перестала хотеть секса и проявлять инициативу, у меня есть подработка, хотя я и в декрете, т.е. свою лепту в семейный бюджет я вношу. В общем, в результате в марте он собрал вещи и ушел. При этом продолжает звонить, изредка берет дочку. Всякое было за эти два месяца - общались и ровно и со скандалами с моей стороны. В общем сегодня в очередной ругани по телефону я попросила мне озвучить хотя бы причины такого поведения и в ответ получила "а что, если я тебя просто разлюбил". После этого я реву. Мне с одной стороны ужасно это слышать, обидно. Но я понимаю, что мне плохо без него, и ребенку плохо, она без конца спрашивает про папу. Я люблю его. Но я не знаю, есть ли смысл что-то делать, или развестись и просто пережить это... И вообще можно ли в данной ситуации что-то делать, чтобы муж вернулся.[/ интересно как сложилось у вас?( ситуация один в один

Гость
#41
Вика

Предыстория. С мужем встречались с 2005 года, вместе жили с 2008 года, расписались в 2010 г. У нас дочка 2,5 годика. Отношения до начала 2013 года были хорошие. Мы всегда вместе ездили в отпуска и выходные вместе проводили. Он в дочке души не чаял, всегда ею занимался. По нескольку раз в день звонил с работы. После НГ что-то случилось, стали портиться отношения, причем он педалировал. Т.е. все время придирки, стал забивать на меня в плане секса, причем довольно грубо, и периодически проскакивало, что "я уйду к родителям" (у нас отдельная квартира). С моей стороны ничего не менялось, я не толстела, не перестала готовить, не перестала хотеть секса и проявлять инициативу, у меня есть подработка, хотя я и в декрете, т.е. свою лепту в семейный бюджет я вношу. В общем, в результате в марте он собрал вещи и ушел. При этом продолжает звонить, изредка берет дочку. Всякое было за эти два месяца - общались и ровно и со скандалами с моей стороны. В общем сегодня в очередной ругани по телефону я попросила мне озвучить хотя бы причины такого поведения и в ответ получила "а что, если я тебя просто разлюбил". После этого я реву. Мне с одной стороны ужасно это слышать, обидно. Но я понимаю, что мне плохо без него, и ребенку плохо, она без конца спрашивает про папу. Я люблю его. Но я не знаю, есть ли смысл что-то делать, или развестись и просто пережить это... И вообще можно ли в данной ситуации что-то делать, чтобы муж вернулся.[/ интересно как сложилось у вас?( ситуация один в один

Здравствуйте, Вика! А у вас как?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: