Гость
Статьи
Хочу развестись, но …

Хочу развестись, но мои родители против.

Девочки, помогите пожалуйста! может быть у кого то была подобная ситуации и вы сможете мее помочь советом. Мне 22 года, я замужеи уже два года, есть ребенок 6 месяцев. С мужем очень плохие отношения, да свадьбы было всё замечательно. как только поженились пошли одни скандалы. у мужа хорошая работа, живем в своей квартире, есть хорошая машина, в бытовом плане ни в чем не нуждаемся. Но он регялярно пьет пиво, каждые выходные напивается. постоянно попрекает меня, может назвать тварью, сукой и всем матным списком. При дочке тоже орет и всячески меня оскорбляет. уже поднимал руку. а сегодня получил зарплату и спрятал от меня деньги. говорит, что я сижу на шее. когда я ему говорю, не кричи при ребенке ведь он ни в чем не виноват, но мне отвечает если его мама дура и дебилка как тут не орать. когда мне куда то надо съездить на машине, мне приходится выпрашивать у него ключи. если он в хорошем настроении, он даст, а если нет - отвечает езжай куда хочешь, но машину ты не получишь. я устала от скандалов, каждый день плачу. я хочу подать на развод. но дело в том, что все думают, что мы благополучная и счастливая семья. родителям я тоже ничего не расказываю. один раз когда мы поругались,я невыдержала и уехала на несколько дней к родителям, но они мне сказали вышла замуж - разбирайтесь сами и мол хватит пороть чушь про развод, что скажут люди и всё такое. я не знаю что мне делать, подскажите пожалуйста.

Алина
39 ответов
Последний — Перейти
Авакедава
#1

здесь всё очевидно..разводиться..муж тиран((

попробуйте поговорить с родителями, скажите маме, что вам не нравится когда вас бьют и обзывают тварью. если ваши родители и на это закроют глаза ради чьего то чужого мнения..ищи помощи у знакомых, что бы на время было у кого жить.

если есть возможность идите работать..хоть на пол дня,хоть продавцом консультантом, что бы был свой доход, а ребёночка оставлять родителям.. ??

неужели вам так важно мнение "всех", что ради него вы готовы пожертвовать молодостью, ребёнком..?

Евгений
#2

Ну запишите его на диктофон и дайте послушать родителям. Я так понимаю, что возвращаться вам только к родителям до суда. И вы от них материально будете зависимы, поэтому и важно их мнение.

#3

Алина, тут и думать нечего! Если с мужем сейчас такой раслад, что же будет потом? Терпеть не могу эти слова - ты сидишь у меня на шеи, когда есть малыш. Фу, позор мужику, как язык вообще повернулся. Разводитесь, если решили. А родители должны поддержать! На будущее, рассказывайте всё матери, чтобы она явно поддержала. А ничего постыдного в разводе нет, сейчас все разводятся, этим никого не удивишь!

Гость
#4

слушай попробуй наладить отношения, матерью-одиночкой всегда успеешь стать, может где то чем то и поступиться, попробовать побаловать мужа или увлечься чем то вовместно... может все не так страшно

Анна
#5

Алина, только развод. дальше жизнь с таким человеком будет хуже..

Гость
#6

Вот еще один замечательный пример ранних браков.

Гость
#7

Алина, не бывает виноват один. С чего это все началось? Ну, не может такого быть, что вчера все хорошо, а завтра - "Т....."!

МаринаСан
#8

скажите родителям,что муж в карты 5000000 проиграл и не займут ли они вам.увидите,сами будут заставлять вас развестись

Гость
#9
Гость

Алина, не бывает виноват один. С чего это все началось? Ну, не может такого быть, что вчера все хорошо, а завтра - "Т....."!

ага, ага ... виновата всегда жертва тирана. что за бред?!

глючка-злючка
#10
Гость

слушай попробуй наладить отношения, матерью-одиночкой всегда успеешь стать, может где то чем то и поступиться, попробовать побаловать мужа или увлечься чем то вовместно... может все не так страшно

вы слово в слово написали мои мысли)

будьте начеку. следите, чтоб муж деньги не увел. не ревите при нем. никогда. тяните с него деньги аккуратненько, лаской. машину не просите, берите такси. если будете уходить, то уходить нужно куда-то. с таким маленьким ребенком тем более. раз квартира ваша общая, то если вы будете вот так уходить к родителям при каждом скандале, то муж совсем обнаглеет. гасите скандалы в самом зародыше. в общем пришло время включать "женскую хитрожопость".

глючка-злючка
#11
Гость

ага, ага ... виновата всегда жертва тирана. что за бред?!

ну не всегда, но такое тоже бывает, что она и виновата

Гость
#12
глючка-злючка

ну не всегда, но такое тоже бывает, что она и виновата

Виноваты всегда оба. Сказки это, что выходила замуж за принца, а получила чудовище.

Сама была замужем за тираном, но свою вину в создании Ада в семье вижу. Осознала ошибки, 2-й брак замечательный.

Гость
#13
Гость

Алина, не бывает виноват один. С чего это все началось? Ну, не может такого быть, что вчера все хорошо, а завтра - "Т....."!

ага , домашние тираны именно так себя ведут, до свадьбы язык в попе держут, а после начинают издеваться, рассуждая ,что с ребёнком далеко не убежишь

Гость
#14

Алина, главное, не сдавайтесь на пол пути. Не пытайтесь что-то объяснять родителям, это ваша жизнь. Раз один раз не поняли, то и не поймут далее, будут только попрекать и ставить палки в колёса своими мнениями. Ищите выход полностью содержать себя и ребёнка, если надо, изолируйтесь ото всех. Пройдёт время, всё нормализуется, а теперь нужно сломать прежнюю жизнь, сломать себя, свои страхи, привычки. Идите и действуйте, подавив все эмоции. Верьте только в себя. Иначе вам не выкарабкаться из этой трясины.

Гость
#15

Вы у родителей прописаны? Это ваша квартира, можете не спрашивая их приехать и жить. Не выгонят. Ребенок подрастет, сможете устроиться на работу, снимать квартиру, если родители достанут.

Терпеть такого мужа - жизнь себе переводить.

эля
#16
Авакедава

здесь всё очевидно..разводиться..муж тиран((



попробуйте поговорить с родителями, скажите маме, что вам не нравится когда вас бьют и обзывают тварью. если ваши родители и на это закроют глаза ради чьего то чужого мнения..ищи помощи у знакомых, что бы на время было у кого жить.



если есть возможность идите работать..хоть на пол дня,хоть продавцом консультантом, что бы был свой доход, а ребёночка оставлять родителям.. ??



неужели вам так важно мнение "всех", что ради него вы готовы пожертвовать молодостью, ребёнком..?

Даже добавить нечего, не мучайте ребенка. А если родители не понимают я им дословно сообщила "Я так понимаю мнение окружающих вам важнее, чем психическое здоровье внука и физическое мое... "

Гость
#17

Автор, была в вашей ситуации! Муж был тиран натуральный и манипулятор, тоже все думали ах,какая семья положительная,а я ревела белугой каждую ночь. И родителям боялась заикнуться про развод, тк они чуть что говорили,что я зажралась,хочу оставить ребенка без отца,у других еще хуже и тп. Так вот ,я из за этого почти 8 лет промучилась,но потом,видимо,повзрослела и послала всех,развелась,и ни капли не жалею. Все были в шоке от меня,но мне было нас$$$ть уже и на мнение родителей тоже. Кстати,через пол-года после развода,я встретила нынешнего мужа и иногда мороз по коже от мысли,что я могла бы и дальше терпеть и не развестись. Не слушайте никого в этом деле,автор,-ни мам,ни пап,ни подружек!!!! Слушайте только себя!!! Иначе потом можете пожалеть,а годы то уйдут! Не живите в угоду кому -то,это большая ошибка. Ответьте сама себе на вопрос-а будет ли мне хуже после развода,чем сейчас? От ответа и принимайте решение.

шейх
#18

автор найди себе хорошего "дружка" и встречайся с ним а мужу не давай трахнуть тебя, вот тогда он поймет и начнет ласково трахать тебя

Гость
#19

Все было хорошо,а после свадьбы сплошные скандалы,ну зачем в такой обстановке детей рожать?Глупый вопрос-что делать.Есть силы-терпите дальше,нет-уходите.

Гость
#20

Угу прям до свадьбы все супер а потом сразу скандалы, чет сдается мне что мужика дома пилят капитально по любому поводу, типа вот пива напился и тд, ясен краснн что жену станешь как врага воспринимать если тебе дома дискомфорт устраивают, а в выходные даже отдохнуть не можешь.

На работе сразу видно у кого брак несчастный, уде и рабочий день кончен а люди сидят на работе, лишь бы домой не идти.

С машиной тоже все просто может быть, баба ее наверно уже не раз царапала после чего муж неделю на метро катается пока покоасят.

С сексом тоже небось беда, во ремя беремености не дам боюсь, после я устаю с ребенком и секса не хочу, со в еми вытикающими из этого

Гость
#21
шейх

автор найди себе хорошего "дружка" и встречайся с ним а мужу не давай трахнуть тебя, вот тогда он поймет и начнет ласково трахать тебя

ага, или прибьет...

Гость
#22
Гость

Угу прям до свадьбы все супер а потом сразу скандалы, чет сдается мне что мужика дома пилят капитально по любому поводу, типа вот пива напился и тд, ясен краснн что жену станешь как врага воспринимать если тебе дома дискомфорт устраивают, а в выходные даже отдохнуть не можешь. На работе сразу видно у кого брак несчастный, уде и рабочий день кончен а люди сидят на работе, лишь бы домой не идти. С машиной тоже все просто может быть, баба ее наверно уже не раз царапала после чего муж неделю на метро катается пока покоасят. С сексом тоже небось беда, во ремя беремености не дам боюсь, после я устаю с ребенком и секса не хочу, со в еми вытикающими из этого

Да?

Какой бедненький муж, оказывается.

А слабо отдыхать без алкоголя, купить вторую машину и нанять няню, чтобы жена к вечеру сильно не уставала?

Гость
#23

Да?

Какой бедненький муж, оказывается.

А слабо отдыхать без алкоголя, купить вторую машину и нанять няню, чтобы жена к вечеру сильно не уставала?

А почему он должен отдыхать без алкоголя?

Няню не работающей бабе? Самой не смешно?

Гость
#24

ага, или прибьет...

Ну прибьет не прибьет но гарантировано станет шалавой одиночкой с прицепом никому не нужной

Гость
#25
Гость

Алина, не бывает виноват один. С чего это все началось? Ну, не может такого быть, что вчера все хорошо, а завтра - "Т....."!

С чего,с чего,ребенок родился! А муж придурок мозгом не вышел.

Алина
#26
Гость

Угу прям до свадьбы все супер а потом сразу скандалы, чет сдается мне что мужика дома пилят капитально по любому поводу, типа вот пива напился и тд, ясен краснн что жену станешь как врага воспринимать если тебе дома дискомфорт устраивают, а в выходные даже отдохнуть не можешь. На работе сразу видно у кого брак несчастный, уде и рабочий день кончен а люди сидят на работе, лишь бы домой не идти. С машиной тоже все просто может быть, баба ее наверно уже не раз царапала после чего муж неделю на метро катается пока покоасят. С сексом тоже небось беда, во ремя беремености не дам боюсь, после я устаю с ребенком и секса не хочу, со в еми вытикающими из этого

До свадьбы мы не жили вместе, жить стали только после свадьбы. В результате жизни под дной крышей я узнала его с другой стороны. Насчет машины, так это вообще отдельный разговор, он лишен прав уже как год. А у меня с правами и навыками вождения всё в порядке.

Алина
#27
Гость

Вы у родителей прописаны? Это ваша квартира, можете не спрашивая их приехать и жить. Не выгонят. Ребенок подрастет, сможете устроиться на работу, снимать квартиру, если родители достанут. Терпеть такого мужа - жизнь себе переводить.

Я прописана у родителей, у них огромный дом и месте там хватит всем. Естественно если я приду к ним с ребенком они меня не выгонят и будут также помогать. Просто всё равно они будут говорить мне, чтобы я возвращалась к мужу. А насчет работы, то я до декркта работала бухгалтером и уже сейчас могу выйти на работу, так как мама моя не работает и может посидеть с внучкой.

гость
#28
Гость

Ну прибьет не прибьет но гарантировано станет шалавой одиночкой с прицепом никому не нужной

Ну что это за подход к женщине, УЖАС!!! Разведенная с ребенком вдруг почему стала низшим слоем общества!!!!!!!! Самодостаточная она!!!!!! За уверенных, сильных, обеспеченных и свободных у мужчин взгляд цепляется, а женщине такой нестрашно в любые отношения вступать, она знает, что выживет. Одно только не имеет она право больше на ошибку, не будешь же всех мужчин знакомить с ребенком, значит вариант должен быть 100%

Карина
#29

Ваши родители посылают вас назад к мужу потому что не знают правду, расскажите им все как есть и если приходите к ним, то приходите сразу со всеми вещами насовсем, а не бегайте туда-сюда

lera
#30
Алина

Я прописана у родителей, у них огромный дом и месте там хватит всем. Естественно если я приду к ним с ребенком они меня не выгонят и будут также помогать. Просто всё равно они будут говорить мне, чтобы я возвращалась к мужу. А насчет работы, то я до декркта работала бухгалтером и уже сейчас могу выйти на работу, так как мама моя не работает и может посидеть с внучкой.

И вы еще думаете,уходить ли??!!!!я бы бегом бежала к родителям. если адекватные,хватит без подробностей сказать,что руку поднял!!

Гость
#31
Алина

Я прописана у родителей, у них огромный дом и месте там хватит всем. Естественно если я приду к ним с ребенком они меня не выгонят и будут также помогать. Просто всё равно они будут говорить мне, чтобы я возвращалась к мужу. А насчет работы, то я до декркта работала бухгалтером и уже сейчас могу выйти на работу, так как мама моя не работает и может посидеть с внучкой.

И вы ещё размышляете?

Всё подробно расскажите родителям и уходите к ним жить, не надо бегать туда-сюда, уходите и не вздумайте возвращаться, разводитесь сразу.

Ваш муж - *** с пивом, орущий и бьющий жену при ребёнке.

Вставайте на ноги и вы ещё сто раз устроите свою жизнь, встретите нормального человека.

А пока выходите на работу, раз мама может помочь.

Удачи вам!

Гость
#32
глючка-злючка

ну не всегда, но такое тоже бывает, что она и виновата

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать")))

гость
#33

Автор, вот как так? Вы говорите, что после свадьбы сразу начались скандалы. Почему не задумались, не насторожились, не пожили ещё пару лет без ребенка. Какая нужда-то беременеть так скоро, Вам всего 22 года. Если проблемы с мужем, не логичнее ли сначала решить их, а потом уже думать о новом члене семьи? Я понимаю Ваших родителей, если бы Вы решили развестись до того, как забеременели, родители бы слова не сказали. А сейчас ребёнку 6 месяцев, понятно, что заботы и о Вас, и о ребёнке лягут на их плечи. Да, и как ни крути, у ребенка должна быть полная семья, оба родителя-это в идеале. Вот каждый раз, читая подобные истории, поражаюсь сколько в нашей горемычной стране блаженных женщин, которым лишь бы поскорее выскочить замуж и родить не важно от кого.

Алина
#34
гость

Автор, вот как так? Вы говорите, что после свадьбы сразу начались скандалы. Почему не задумались, не насторожились, не пожили ещё пару лет без ребенка. Какая нужда-то беременеть так скоро, Вам всего 22 года. Если проблемы с мужем, не логичнее ли сначала решить их, а потом уже думать о новом члене семьи? Я понимаю Ваших родителей, если бы Вы решили развестись до того, как забеременели, родители бы слова не сказали. А сейчас ребёнку 6 месяцев, понятно, что заботы и о Вас, и о ребёнке лягут на их плечи. Да, и как ни крути, у ребенка должна быть полная семья, оба родителя-это в идеале. Вот каждый раз, читая подобные истории, поражаюсь сколько в нашей горемычной стране блаженных женщин, которым лишь бы поскорее выскочить замуж и родить не важно от кого.

Что значит поскорее выскочить замуж и родите незнамо от кого??? с мужем до свадьбы мы встречались 4 года. А если я забеременела, мне что аборт что ли надо было делать? Я ни секунды не пожалела, что у меня есть моя доченька. У меня даже в мыслях такого не было. Для меня теперь она самый близкий и родной человек.

#35

Уйти от мужа - нужно решиться. Понять почему не получилось, точно ли ничего нельзя поменять без развода. И если уж разводиться, то без скандала: svp-love.ru/articles/scenariy-otnosheniy/kak-uyti-ot-muzha-esli-mama-i-ee-arterialnoe-davlenie-protiv

#36

Уйти от мужа - нужно решиться. Понять почему не получилось, точно ли ничего нельзя поменять без развода. И если уж разводиться, то без скандала: http://svp-love.ru/articles/scenariy-otnosheniy/kak-uyti-ot-muzha-esli-mama-i-ee-arterialnoe-davlenie-protiv

Лариса
#37

Причина ясна! Муж ревнует к ее прошлому вот и ведет себя так. Видимо что то узнал. Но не может сказать и себя мучает. Бабам за жопой следить надо. Вот и у мижиков тараканы.

Гость
#38
Варя

Алина, тут и думать нечего! Если с мужем сейчас такой раслад, что же будет потом? Терпеть не могу эти слова - ты сидишь у меня на шеи, когда есть малыш. Фу, позор мужику, как язык вообще повернулся. Разводитесь, если решили. А родители должны поддержать! На будущее, рассказывайте всё матери, чтобы она явно поддержала. А ничего постыдного в разводе нет, сейчас все разводятся, этим никого не удивишь!

Я рассказываю всё родителям, но они говорят ты слишком строга к нему и у тебя завышенная самооценка. К нему лояльно относятся. Я пыталась с ним быть, но он глупый и мотает нервы, а я беременная.

Гость
#39
Гость

Алина, главное, не сдавайтесь на пол пути. Не пытайтесь что-то объяснять родителям, это ваша жизнь. Раз один раз не поняли, то и не поймут далее, будут только попрекать и ставить палки в колёса своими мнениями. Ищите выход полностью содержать себя и ребёнка, если надо, изолируйтесь ото всех. Пройдёт время, всё нормализуется, а теперь нужно сломать прежнюю жизнь, сломать себя, свои страхи, привычки. Идите и действуйте, подавив все эмоции. Верьте только в себя. Иначе вам не выкарабкаться из этой трясины.

Это верное решение👍👍

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: