Гость
Статьи
Надоедливые …

Надоедливые родственники

Здравствуйте! Хочу попросить совета. Замужем я почти два года,. . Муж мой жил со своей мамой и сестрой с племянником, в частном доме помогал им во всём, с племянником носился, как с родным. Так вот в первый год нашей совместной жизни мы к ним катались раза 4 на поезде довольно долго, к ним приедешь отдохнуть с дороги не дают сразу у них беготня постоянная, куча гостей, готовишь, моешь, помогаешь во всём. В общем с мужем мы от них уезжали еле живые, особенно я не привыкшая к такой работе. Я старалась понравиться свекрови и сестре, а они видно этим пользовались. Так вот последний раз его мама к нам приезжала осенью и постоянно звонит напару с его сестрой нудят когда мы к ним приедем, почему спрашивают я им не звоню и т п, других тем у них нет прям. Сестра, это вообще отдельная история, как не возьмёшь трубку, всё нудит почему не звонишь мне и маме( Сами мне ни разу не звонили), почему не едете и давай меня отчитывать, как маленькую, мол ты не обижайся, но надо приезжать, звони нам, приезжай сама если Андрей не может. Я в ступоре, обЪясняю спокойно мол мы не можем кататься всё время, а она почему вы на пасху не приехали. Говорит жди нас летом в гости мы приедем на годовщину Андрея. Их кстати никто не приглашал, мало ли какие у нас планы. Сестра звонит по ночам, недавно 15 раз звонила мы не брали трубку. На следующий день днём муж перезвонил, а она говорит, просто хотела узнать, как дела. Короче они довольно наглые рвутся в гости прям перед фактом ставят, особенно его сестра с двумя своими детьми маленькими ехать собралась. Так прямо и говорит, приеду я мой муж, мама и дети к Андрею на день рождение и к тебе говорит Ева на день рождение приедем жди, у меня ступор прям не знаю, что ответить ей. Скоро у его мамы день рождение в конце мая, муж будет звонить поздравлять и мне прийдётся трубку взять и там начнутся почему ты Ева мне не звонишь, почему не приедешь. Кошмар, чувствую я сорвусь и скажу, что вообще не хочу к ним ехать.

Ева
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть, вам не повезло, автор))

А если серьезно, то конечно они вам пользуются, дадите слабость, вообще на шею сядут и ножки свесят. Вам и супругу нужно перестать позволять им ездить на себе.

Когда названивают слишком часто - не берите трубку, вы якобы заняты. И вообще скажите прямо, что у вас полно своих дел, что позвоните сами, когда освободитесь.

И по поводу приездов на ДР - скажите, что уезжаете, что есть свои планы, не бойтесь их обидеть. Ибо они в любом случае обидятся сперва))) А как иначе, когда те, кого используют, вдруг дают отпор?)

Пообижаются, потом утихнут. А то если оставить всё так, то у вас дойдет до скандалов (нервы-то не железные). Лучше сейчас расставить все точки над "е", и сделать это максимально спокойно

#2

Такие родственники, как проклятье. Думают, что лучше всех все знают, вечно суют нос не в свое дело и указывают как надо жить. Игнорируйте, придумывайте отмазки, скажите напрямую им, что они надоели.

Правильно 1.гость пишет, не бойтесь обидеть, иначе всю душу из вас вытрясут.

Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.

Гость
#3

день РождениЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. Может, они просто хотят Вас русскому языку поучить.

Ева
#4

Спасибо за советы, не поверите, прямо им муж говорил, мол у нас свои планы и т п. Им всё равно по-моему, первый год отмазались от сестры с детьми, она хотела к нам летом приехать, так же без приглашения. Скоро лето и они с новой силой напрашиваются, даже перед фактом ставят. Когда звонят, особенно его надоедливая сестра, мы трубки не берём если заняты, потом когда муж перезванивает она его упрекает почему трубку не берёшь. Один раз муж рявкнул на неё, мол хватит названить и т п. Не поверите, как горохом об стенку, не действует. Недавно сестра его на 9 мая звонила, я её поздравлять начала, а она опять почему не едете к нам и т п и мы к вам приедем тогда сама, у меня нервы немного сдали я сунула мужу трубку и матом на неё довольно громко сказала. Она услышала и давай мужу плакать и говорить, что мы не можем приехать брата( сына) поздравить, муж растаял и сказал можно. Мы с ним потом поругались на этой почве. Я говорю, почему ты не можешь им по плохому сказать, раз намёки и нормальный разговор они не понимают, а она это типа моя сестра ты не понимаешь. Жесть короче, муж вроде и понимает меня и его они уже заколебали и в то же время не может отпор им дать, он слишком мягкий у меня и я с такой наглостью ещё не сталкивалась.

Ева
#5

Кстати летом мы с мужем едем в город к моим родителям, у меня там работа просто. То есть когда у мужа будет день рождение, я буду работать в курортном городе и муж будет помогать мне у него как раз отпуск. Сестра вот и жаждет на халяву отдохнуть приехать. Короче общаться больше с сестрой я не планирую, так прямо его маме и скажу если спросит, в объяснения тоже вдаваться не буду. Мужу сказала, что к ним больше никогда не поеду и сестру в гостях не жду пусть ей так и передаст, раз сам сказать не может. Прийдётся мне стать плохой.(( От них фиг избавишься я чувствую, она может и без моего приглашения приехать.(

Гостья
#6

Даешь слабину 1 раз - будут мучить всю жизнь

Гостья
#7

А сколько сестре лет? это тоже важно

Света
#8

Совести и сострадания нет ни у вас, ни у мужа.

Сестра звонит ночью 15 раз, а вы свои ж.опы боитесь оторвать - а вдруг че-то с матерью случилось, не думали?

Ваш пост дышит такой дикой злобой, прям удивительно - мать с сестрой с вами не живут и не собираются, денег тоже не просят, че вы беситесь от злости?

Неужели родная мать должна спрашивать вашего разрешения позвонить сыну?

Муж - тряпка идет у вас на поводу, но не думайте, что так будет всегда.

Надеюсь, он опомнится и вас бросит.

Гость
#9

Автор, они же к вам не раз в месяц на две недели приезжпют, в конце концов это самые близкие родственники вашего мужа. Раз в пару лет, можно и пригласить в гости. Вы ханжа.

Гость
#10

скажите что затеваете дома кап.ремонт, а сами переезжаете к родственникам типа

Гость
#11
Света

Совести и сострадания нет ни у вас, ни у мужа.

Сестра звонит ночью 15 раз, а вы свои ж.опы боитесь оторвать - а вдруг че-то с матерью случилось, не думали?

Ваш пост дышит такой дикой злобой, прям удивительно - мать с сестрой с вами не живут и не собираются, денег тоже не просят, че вы беситесь от злости?

Неужели родная мать должна спрашивать вашего разрешения позвонить сыну?

Муж - тряпка идет у вас на поводу, но не думайте, что так будет всегда.

Надеюсь, он опомнится и вас бросит.

Вы че, с дуба рухнули? Задолбали автора эти родственники, че тут может быть непонятного! Вы, видать, тоже как банный лист.

Гость
#12

[quote="Света"]Совести и сострадания нет ни у вас, ни у мужа.

Сестра звонит ночью 15 раз, а вы свои ж.опы боитесь оторвать - а вдруг че-то с матерью случилось, не думали?

Ваш пост дышит такой дикой злобой, прям удивительно - мать с сестрой с вами не живут и не собираются, денег тоже не просят, че вы беситесь от злости?

Неужели родная мать должна спрашивать вашего разрешения позвонить сыну?

Муж - тряпка идет у вас на поводу, но не думайте, что так будет всегда.

Надеюсь, он опомнится и вас бросит.[

Девушка она постоянно звонит и не только ночью, ещё днём, вечером и утром, 15 раз позвонить это ещё мало сказано. Муж и перезвонил спросить, что случилось, на, что был ответ, ничего просто узнать, как дела. Мать звонила и пусть звонит, в моём посте не об этом речь была.

Гость
#13
Гость

Автор, они же к вам не раз в месяц на две недели приезжпют, в конце концов это самые близкие родственники вашего мужа. Раз в пару лет, можно и пригласить в гости. Вы ханжа.

Мы поженились меньше двух лет назад и за это время виделись раз 8 наверное.

Гость
#14

Ужас, автор( муж обязан этот вопрос решить

Гость
#15
Гостья

А сколько сестре лет? это тоже важно

Мне 25 лет, сестре 26, мы с ней абсолютно разные люди, выросшие в разных местах, я в курортном городе, а она в селе. У неё двое маленьких детей, когда я с ней общаюсь у меня складывается впечатление, что мне 18, а ей все 30. Таких людей, как она я никогда не встречала, нужно лично с ней познакомиться, чтобы понять какая она.

Гость
#16
Гость

Ужас, автор( муж обязан этот вопрос решить

Муж решал, всякими отмазками, на них это не действует.

Гость
#17
Гость

Мне 25 лет, сестре 26, мы с ней абсолютно разные люди, выросшие в разных местах, я в курортном городе, а она в селе. У неё двое маленьких детей, когда я с ней общаюсь у меня складывается впечатление, что мне 18, а ей все 30. Таких людей, как она я никогда не встречала, нужно лично с ней познакомиться, чтобы понять какая она.

Ясно, деревенщина , такие не понимают своей навязчивости

Гость
#18
Гость

Муж решал, всякими отмазками, на них это не действует.

Вот именно, что отмазками! Тут нужен прямой текст , не обязательно грубый

Гость
#20
Петр

Посылай всех на_х. Я всегда так делаю и это работает безотказно.

Гость

Вот именно, что отмазками! Тут нужен прямой текст , не обязательно грубый

Перед прошлым летом, муж сестру и послал, она не звонила два месяца.) Почему послал объяснять долго, но по делу, она собрала чемоданы к нам ехать отдохнуть на море бесплатно так сказать, с годовалым ребёнком при чём не к нам на квартиру, а к моей маме в частный дом который был на тот момент забит отдыхающими и вообще моя мама офигела, без приглашения переться когда мест нету,в разгар лета.Сестра его даже маме моей не позвонила и не спросила можно ли приехать, жесть короче. А когда муж спросил, ты тёще позвонила спросила можно приехать бесплатно, на что сестра обиделась тут же и бросила трубку, потом начала звонить и врать, что моя мама её приглашала ещё перед свадьбой год назад...

Муж обещал со своей сестрой поговорить, когда позвонить, при чём прямым текстом.

Анна
#21

Какой-то бред недалекой особы! Есть семья, в семье есть определенные традиции, есть дружба, есть любовь. Входит в эту семью девица, которая традиции не любит, а мужа считает собственностью. Когда замуж рвалась, на все согласна была. Или маму с сестрой не видела? Или тогда считала, что мама с сестрой ее любят? Почему все с таким надрывом? Неужели нельзя мирно решить проблему? Просто для Вас одно решение есть - убрать семью из жизни мужа, разговоры по телефону редкие и с Вашего согласия.

Гость
#22
Анна

Какой-то бред недалекой особы! Есть семья, в семье есть определенные традиции, есть дружба, есть любовь. Входит в эту семью девица, которая традиции не любит, а мужа считает собственностью. Когда замуж рвалась, на все согласна была. Или маму с сестрой не видела? Или тогда считала, что мама с сестрой ее любят? Почему все с таким надрывом? Неужели нельзя мирно решить проблему? Просто для Вас одно решение есть - убрать семью из жизни мужа, разговоры по телефону редкие и с Вашего согласия.

Причём традиции? Я писала совершенно о другом, нужно быть хотя бы немного воспитанными и понимать, что молодой семью только расписавшейся следует дать немного побыть вместе, а извините не названить по ночам, когда мы можем быть заняты интимом. И прежде чем собирать чемоданы к моим родителям, позвонить им и спросить можно ли приехать, будет ли нам куда заселиться, ато знаете ли мама моя живёт тем, что отдыхающих держит и ради традиции погулять нахаляву, не выгонит проживающих в доме людей, чтобы её туда заселить в разгар лета. На Др мужа они так же, как я понимаю собираются приехать, ставя нас перед фактом к моим родителям и где мама будет им на 5-ых искать комнату бесплатную их не волнует.

Гость
#23

автор, а с какой стати родственники поедут даже не к вам, а к вашим родителям ? Это что еще за бред ? С какой стати ваша мама должна принимать у себя абсолютно посторонних людей ? Так прямо с объясните обнаглевшим людям - у вашей мамы и так летом (в сезон) много работы, посторонние люди в доме не нужны. И маму предупредите.

Маруся
#24

Автор, я вас не понимаю. Это же самые близкие родственники мужа мама и сестра с племянником. Естественно они хотят с вами общаться. Вы, как мне кажется, некрасиво себя ведете. Поверьте, в жизни случаются разные ситуации, когда помочь или хотя бы выслушать могут только близкие люди. А вы обвиняете их в навязчивости. А они просто любят вашего мужа и вас.

Соленый арахис
#25
Света

Совести и сострадания нет ни у вас, ни у мужа.

Сестра звонит ночью 15 раз, а вы свои ж.опы боитесь оторвать - а вдруг че-то с матерью случилось, не думали?

Ваш пост дышит такой дикой злобой, прям удивительно - мать с сестрой с вами не живут и не собираются, денег тоже не просят, че вы беситесь от злости?

Неужели родная мать должна спрашивать вашего разрешения позвонить сыну?

Муж - тряпка идет у вас на поводу, но не думайте, что так будет всегда.

Надеюсь, он опомнится и вас бросит.

Ты дурочка что ли?

Гость
#26
Маруся

Автор, я вас не понимаю. Это же самые близкие родственники мужа мама и сестра с племянником. Естественно они хотят с вами общаться. Вы, как мне кажется, некрасиво себя ведете. Поверьте, в жизни случаются разные ситуации, когда помочь или хотя бы выслушать могут только близкие люди. А вы обвиняете их в навязчивости. А они просто любят вашего мужа и вас.

Вы всегда своим любимым родственникам по ночам звоните?

Гость
#27

Автор а не вариант ВАШЕЙ маме с его матерью поговорить.

Две взрослые женщины и жизненного опыта побольше может найдут общий язык.

Гость
#28
Гость

Автор а не вариант ВАШЕЙ маме с его матерью поговорить.

Две взрослые женщины и жизненного опыта побольше может найдут общий язык.

Не поможет, недавно свекровь перед пасхой позвонила моей маме и спросила устраивает ли мою маму, что мы не к моей маме не к свекрови не катаемся постоянно, мама моя сказала вполне устраивает, что мол мы молодые и ей хорошо когда нам хорошо на что свекровь просто бросила трубку.

Маруся
#29
Гость

Вы всегда своим любимым родственникам по ночам звоните?

Да неважно ночью она звонила или вечером (правды мы не узнаем), но у моей мамы были плохие отношения с родней папы. В итоге они и со мной соответственно не общаются. Мне общения с родней реально не хватает иногда.Зато теперь точно знаю, что приложу все усилия к тому, чтобы наладить отношения с родственниками будущего мужа.

Гость
#30

Вы хотели им понравиться, вот и понравились.

С родней мужа всегда надо держать дистанцию, не кататься к ним в гости, не намывать ничего, для пускания пыли в глаза. Вы замуж вышли, а не на конкурс мисс Обаяние.

Расхлебывайте теперь. Будут напрашиваться и навязываться. Просите мужа, пусть поговорит, чтоб отвязались, это его родня.

Гость
#31
Анна

Какой-то бред недалекой особы! Есть семья, в семье есть определенные традиции, есть дружба, есть любовь. Входит в эту семью девица, которая традиции не любит, а мужа считает собственностью. Когда замуж рвалась, на все согласна была. Или маму с сестрой не видела? Или тогда считала, что мама с сестрой ее любят? Почему все с таким надрывом? Неужели нельзя мирно решить проблему? Просто для Вас одно решение есть - убрать семью из жизни мужа, разговоры по телефону редкие и с Вашего согласия.

Это вы бред пишете. Можно подумать, муж собственность этой семьи, выходи замуж только беря всю его родню в довесок, или не выходи вообще?

Гость
#32

Автор выходила замуж за мужа, а не за его родственников. Поражаюсь, сколько тут непонятливых. Автор, появится у вас ребенок, они вам вообще жизни не дадут , вот тогда вы взбеситесь окончательно .

Гость
#33

"[quote="Маруся"]Гость\n
Вы всегда своим любимым родственникам по ночам звоните?\n
Да неважно ночью она звонила или вечером (правды мы не узнаем), но у моей мамы были плохие отношения с родней папы. В итоге они и со мной соответственно не общаются. Мне общения с родней реально не хватает иногда.Зато теперь точно знаю, что приложу все усилия к тому, чтобы наладить отношения с родственниками будущего мужа.[\/quote]\n
А если они не захотят? :)))))))))))"

Гость
#34

"[quote="Гость"]Вы хотели им понравиться, вот и понравились. С родней мужа всегда надо держать дистанцию, не кататься к ним в гости, не намывать ничего, для пускания пыли в глаза. Вы замуж вышли, а не на конкурс мисс Обаяние. [\/quote]\n
Вот точно, я ооооочень редко ездила в гости к свекрови. И то, только потому, что муж не хотел без меня ехать. И за всю жизнь там ни одной тарелки не помыла и ничего не готовила. Свекровь хочет, что бы приехали в ГОСТИ, значит приехали в гости в отпуске на 3-4 дня, а не пахать. Я и дома могу наготовиться и намыться посуды. А в отпуске я отдыхаю. Мне лучше поехать в отель. И никто мне за всю жизнь и слова не сказал по этому поводу, боялись, что если только возбухнут, то меня не увидят, а раз меня, то и сына тоже. \n
Причем я его никогда не держала, хочешь - езжай. Но свекры изначально себя поставили так, что я им не понравилась, мужу лепили ультиматумы, только бы меня бросил. Потом смирились, не любили меня, ненавидели, однако ж, что было делать. \n
А если пресмыкаться, хотеть угодить, то будет вот так, как у автора. Без личного пространства, без своей жизни, все напоказ и обсуждение родственников."

Ева
#35
Гость

Автор выходила замуж за мужа, а не за его родственников. Поражаюсь, сколько тут непонятливых. Автор, появится у вас ребенок, они вам вообще жизни не дадут , вот тогда вы взбеситесь окончательно .

А почему вы так думаете? Я наоборот думала родить быстрее и тогда появится хоть железная отмазка почему я не хочу к ним ехать и почему не звоню его маме.) Мы собрались машину брать, мужу говорю, чтобы им не сообщал об этом, ато замучают же приезжайте и приезжайте.(

Спасибо всем за советы.) Теперь я решила, что с его сестрой общаться точно не буду и если его мама будет спрашивать почему, оправдываться не собираюсь, скажу просто, что не хочу. Маме его звонить тоже не собираюсь, как она этого хочет, буду по праздникам поздравлять, ну или если она к нам соберётся осенью например ехать пусть едет ради бога, всё-таки мама и муж кстати говоря считает, что она не в чём не виновата, что это всё его неадекватная сестра. На днях у его маме день рождения( называю я её мама кстати, хоть и через силу она сильно это хотела и я пошла на уступки) поздравим с мужем, начнёт если она меня пытать почему не едем скажу, что я не хочу, а муж когда может пусть едет мне всё равно, скажу ей, что после поездки к ним чувствую себя плохо потом болею ещё( это кстати правда). Муж надеюсь сестру свою отморозит, с мамой пусть тоже сам разговаривает и объясняет, что мы хотим сами его ДР справлять.

Гость
#36

Автор, не стоит говорить "не хочу", "болею". Будьте умнее, скажите - заняты, много работы, Вы плохо себя чувствуете.

Вы просто перегнули палку в одну сторону, теперь точно также жестко гнете в другую. Шашкой махать не стоит. Попытайтесь все-таки спустить на тормозах ситуацию.

Аника
#37

Оправдываться в случаях как у автора это себя не уважать. Оправдывается и ищет отмазки виноватый. Скажите честно что вас не устраивает ибо в данном случае не правы мама с сестрой.

Гость
#38
Ева

А почему вы так думаете? Я наоборот думала родить быстрее и тогда появится хоть железная отмазка почему я не хочу к ним ехать и почему не звоню его маме.) .

На вумане уже было сто пятьсот тем, как свекровь требует привезти ей внуков грудного возраста за тыщу километров по жаре и морозу, иначе скандал.

И никакие отмазки не помогают.

Правильно вам пишут, с ребенком еще больше доставать начнут.

Моя свекровь была золотая, а после появления внука как головой нае..бнулась.

Ваша заранее липучка. Сначала отделайтесь от родни мужа, потом, когда все утихнут, ребенка заводите.

Гость
#39
Аника

Оправдываться в случаях как у автора это себя не уважать. Оправдывается и ищет отмазки виноватый. Скажите честно что вас не устраивает ибо в данном случае не правы мама с сестрой.

Ой ли... Автор дала повод им так себя вести, они и думают, что это нормально и она такая же, как они. Теперь она точно также по глупости будет жестко от них отстраиваться. Мужа в мясорубку отношений. А оно надо? Стратегически нужно мыслить. Со свекровью не стоит устраивать прямого противостояния. Боком может выйти.

Ева
#40
Гость

На вумане уже было сто пятьсот тем, как свекровь требует привезти ей внуков грудного возраста за тыщу километров по жаре и морозу, иначе скандал.

И никакие отмазки не помогают.

Правильно вам пишут, с ребенком еще больше доставать начнут.

Моя свекровь была золотая, а после появления внука как головой нае..бнулась.

Ваша заранее липучка. Сначала отделайтесь от родни мужа, потом, когда все утихнут, ребенка заводите.

Да уж, наверное оно так и будет рожу и будут требовать внука привести. Его сестра с 3-ёх месячным ребёнком приехала к нам в город на нашу свадьбу с мужем, ехала с маленькой в поезде в купе, 500- 600 км. Все мои ещё тогда удивились, как так с таким маленьким ехать. А сестра его говорила, а что такого я на свадьбу к брату приехала, как я мол могу её пропустить. Так, что пожалуй будут и мне говорить приезжай, Света же ездила. Да и расскажу, в прошлом мае я была беременна, срок был 7 недель мы с мужем решили поехать к свекрови поездом на день рождения, боялись мы, что они обидятся, они так и говорили попробуйте мол не приехать. Пробыли мы там три дня у меня началось кровотечение и короче случился выкидыш. Но уже когда мы приехали назад к нам с мужем домой. Свекровь тогда перед тем, как это случилось говорила приезжайте на осенью к нам( тогда у меня уже был бы срок мес 6 примерно) то есть они считают в порядке вещей ездить в поездах беременным.(

Гость
#41
Ева

Свекровь тогда перед тем, как это случилось говорила приезжайте на осенью к нам( тогда у меня уже был бы срок мес 6 примерно) то есть они считают в порядке вещей ездить в поездах беременным.(

Считают, потому что у них получается. Генотип такой здоровый. У Вас другой, вот и объясняйте так. Заболею, боюсь, утомляюсь, это кстати самая что ни на есть правда. Если бы Вы могли к ним ездить, Вас это не напрягало, то Вы бы и ездили.

Я так понимаю, там сестра - кобыла здоровая, ей все нипочем.

Вы просто с ними не ссорьтесь, не вступайте в конфронтацию. Потому что они мужу мозги вынесут и нас Вас это обязательно отразится. Вы - женщина, будьте умнее.

Маргаритпална
#42

34. | 16.05.2013, 11:20:43

Вот точно, я ооооочень редко ездила в гости к свекрови. И то, только потому, что муж не хотел без меня ехать. И за всю жизнь там ни одной тарелки не помыла и ничего не готовила. Свекровь хочет, что бы приехали в ГОСТИ, значит приехали в гости в отпуске на 3-4 дня, а не пахать. Я и дома могу наготовиться и намыться посуды. А в отпуске я отдыхаю. Мне лучше поехать в отель. И никто мне за всю жизнь и слова не сказал по этому поводу, боялись, что если только возбухнут, то меня не увидят, а раз меня, то и сына тоже.

Причем я его никогда не держала, хочешь - езжай. Но свекры изначально себя поставили так, что я им не понравилась, мужу лепили ультиматумы, только бы меня бросил. Потом смирились, не любили меня, ненавидели, однако ж, что было делать.

А если пресмыкаться, хотеть угодить, то будет вот так, как у автора. Без личного пространства, без своей жизни, все напоказ и обсуждение родственников.

Пральна. Есть такие товарисчи, что дай палец- отгрызут руку до самой опы.

колор
#43

Если дереву оторвать корни, оно завянет , так и человек. Автор, вы не рубите с горяча, вы в первую очередь загоните мужа в угол, как бы там не было это его корни, он большую часть жизни прожил с этими людьми. Будьте мудрее, объясняйте не им , а ему "Что мол устала, плохо себя чувствую и т.д.)

В моей ситуации , так же сестра мужа мозг выносила, то нужно было заниматься ее детьми ( хотя у нее муж есть), то необходимо было заниматься ее магазином, то еще что-нибудь. Изначально я думала, что это разовая помощь, но когда это вошло в обязаловку, я мужу сказала "не можешь отказать, помогай, но без моего участия. А я по подружкам" Ему это вскоре надоело, и он сам каким то образом решил эту проблему,сейчас не достают. Вот и получается, что я ни с кем не ссорилась, и сестра отстала от нас.И сейчас если мы встречаемся где то , то ни кто ни кого не раздражает.

kutolvene
#44

Я многого не поняла со слов автора. Если и мужа самого такое поведение его родни не устраивает, то это его работа разрулить ситуацию. А муж странный какой-то. Ну как он может дать добро на отдух своих родных на территории своей тещи? Теща скажет нет, и чего он делать будет? Бред какой. Если мужа устраивают такие отношения с родными, то автору ничего не остается, как смириться, потому что переделывать мужчину - дело сто процентов оканчивающееся разводом. Тут или смирись и принимай таким как есть, или проваливай из его жизни, нуу все идут по третьему пути - сначала основательно портят мужу жизнь, пытаясь переделать, а потом проваливают.

А автор чет мудрит. Мутно как то. Так чего сам муж хочет? если чтобы они были подальше, то пусть сам и разбирается. Или муж не против пристроить своих родных на лето засчет своей тещи, тоже мысль. Какой-то дядя мутный. То матом, а то отказать не может. Ох и встряла автор по любому.

Ева
#45

Я сама если честно ничего уже не понимаю, запуталась. Муж не хочет вроде бы пристроить сестру никуда, она в трубку тогда начала плакать, мол. что я не могу приехать брата поздравить с ДР, муж и ляпнул можешь. Она умеет мозги запудрить так, что любой ляпнет, что она хочет. Я таких, как она не встречала и чтобы понять полностью ситуацию, нужно наверное услышать эту неадекватную сестру. Кстати сегодня позвонили маму мужа по тел поздравили с ДР, сначала звонили в обед не дозвонились, у неё был отключен тел. Мы позвонили к вечеру часов в 5, мама была какая-то грустная или злая не понятно ,по тел, разговаривали вполне нормально, но чувтсвовалось напряжение. Хотя что там, я всегда себя так чувствую общаясь с ней. Про сестру она ничего не говорила, зато сказала, мол я думала вы забыли про меня, думала может сейчас приедете сюрприз сделаете. Я говорю: какой там муж и сегодня работал, соврала я короче.(

Позиция моя остаётся той же с сестрой общаться не буду и ожидать их в гости тоже не жду. Будет звонить если мужу и опять напрашиваться на Др, муж скажет, что у нас свои планы.

trtr
#46
Света

Совести и сострадания нет ни у вас, ни у мужа.

Сестра звонит ночью 15 раз, а вы свои ж.опы боитесь оторвать - а вдруг че-то с матерью случилось, не думали?

Ваш пост дышит такой дикой злобой, прям удивительно - мать с сестрой с вами не живут и не собираются, денег тоже не просят, че вы беситесь от злости?

Неужели родная мать должна спрашивать вашего разрешения позвонить сыну?

Муж - тряпка идет у вас на поводу, но не думайте, что так будет всегда.

Надеюсь, он опомнится и вас бросит.

+10000000000000000000

Гость
#48

Мне в такие моменты хочется спросить Гостя, кто пост 47 тупо запилил, два раза скопировав одну и ту же фразу, вы что подобным демаршем выразить пытаетесь? Или просто простыню тупо копируете, не подумав?

Гость
#49
Гость

Вы че, с дуба рухнули? Задолбали автора эти родственники, че тут может быть непонятного! Вы, видать, тоже как банный лист.

Вот-вот. А может, просто со стороны судить легче.... Вот как сам побудешь в такой ситуации.... И "запоешь"...

Гость
#50

В чем-то схожая ситуация.
Сначала ты позволяешь им так себя вести, а потом бороться приходится, потому что сил терпеть больше нет!
ДЕВОЧКИ ДОРОГИЕ, ТЕ, кто еще с родственничками не оступился, НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ САДИТЬСЯ СЕБЕ НА ШЕЮ!!! Говорите то, что думаете и не надо добродетельничать! Это Вам пойдет во вред. Типа: "Не делай добро, не получишь...". Чем дальше, тем хуже.... Более того, они же потом Вам же житья не дадут и постоянно будут на нервах играть...