Гость
Статьи
Как мужу раскрыть …

Как мужу раскрыть глаза на свекровь?

Ситуация такая, мы с мужем женаты 4 года. Ребенку год. Пока ребенка не было, свекровь постоянно приезжала к нам раз в 2 месяца на пару недель (жили мы в однушке!!!), ей надо было то учиться, то лечиться, то еще что то. Приезжала всегда с пустыми руками, вот вообще ничего не привозила, ела нашу еду, никогда не убирала за собой, свинство жуткое разводила, по всей квартире свои бюстгалтеры развешивала. Вела себя, как хозяйка. Как появился ребенок, приезжает теперь раз в полгода часа на 4 и бежать обратно, чтоб не помогать. Никакой помощи от нее, терпеть меня не может, но мой муж не понимает этого. Мои родители активно нам помогают,и с ребенком, а она себя как принцесса ведет. Налаживать отношения с ней пыталась, она все равно себя по свински ведет. Постоянно говорит, что ребенок на мужа совсем не похож. С намеком видимо. (муж у меня единственный мужчина за всю жизнь) А муж обтекает. Вот вроде он и понимает, что его мать за человек, но делает так, как она скажет. Уже и любви к мужу особо нет, из за его такой позиции. Как мужу объяснить, что она за человек? Как вообще настроить его? Поделитесь опытом, у кого получилось перетянуть мужа на свою сторону?

Вика
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедные Ваши родители!

так-то
#2

вы уже за.трахали своими свекровями!

Гость
#3

Я предлагаю Вам развестись с мужем и женить его на невестке из соседней ветки, которая избивает и материт свекровь. Через год Вы снова сходитесь с мужем и получаете в довесок шелковую и ручную свекровь.

Ольга
#4

Вы видимо совсем неумная тетя....Представьте ситуацию, что кто-то будет вашего ребенка против вас настраивать, что вы с ним сделаете???? Да и ваш ребенок тоже будет не в восторге, если кто-то будет на его маму наезжать.А вы именно это и пытаетесь делать

Гость
#5

ВОт опять автор палится - то свекровь приезжала на 2 недели, то приезжает на 4 часа) Анлогикал)

Лолли Молли
#6

Бесполезно. Радуйтесь, что так мало и редко бывает у Вас!

Ольга
#7

Принцессы лифчики не раскидывают) Да, ни как. Он все сам прекрасно видит и ничего не говорит/делает. Его все устраивает. Что-то должно произойти, чтоб это изменилось.

Гость
#8

Зачем? Не лезет в Вашу жизнь - и слава богу, что ж Вам неймется-то? Другие вон не знают, куда сбежать от гиперактивных свекровей, а Ваша - просто идеал!

Гость
#9

Автор, он на Вашей строне. Живет с Вами и с мамой "дружить" не заставляет. Ну и отстаньте от нее, все равно видите редко.

Asti_Martini
#10

Да запомните уже, хотите хороших отношений со свекровью - посылайте ей на нг открытку. все. Если она вас злит самим фактом своего существования. Или вы хотите чего? Чтобы она свою квартиру фонду спасения тушканчиков завещала? А не вашему обожаемому мужу.

Гость
#11
Гость

Я предлагаю Вам развестись с мужем и женить его на невестке из соседней ветки, которая избивает и материт свекровь. Через год Вы снова сходитесь с мужем и получаете в довесок шелковую и ручную свекровь.

++++)))))))))))

ВиВи
#12

Поделитесь опытом, у кого получилось перетянуть мужа на свою сторону?

нет, не вариант!!!!!!!!!!!!

вариант только один подружиться со свекровью!!!!!!!!!

У меня сын полная копия мужа, мое проявилось только лет в 17 в виде длинных рук и ног, и то свекровь парила мозг, что сын не понятно на кого похож, подружилась со свекровью, сыну 21 год, любимый внук, я хоть и бывшая но любимая невестка, правда у нее еще 2 невестки было, есть с чем сравнивать....

Облако в юбке
#13

А зачем мужу что-то объяснять? Свекровь же минимизировала свое присутствие в вашей жизни - вот и отлично, радуйтесь, держите ее на расстоянии.

Гость
#14
Облако в юбке

А зачем мужу что-то объяснять? Свекровь же минимизировала свое присутствие в вашей жизни - вот и отлично, радуйтесь, держите ее на расстоянии.

+100500

Гость
#15

Интересует, а что собственно свекровь заставляет сына (на расстоянии) делать, что так напрягает отношения в молодой семье? Деньги тащит, помогать родственникам заставляет? Что конкретно Вам не нравится?

Вика
#16
Гость

ВОт опять автор палится - то свекровь приезжала на 2 недели, то приезжает на 4 часа) Анлогикал)

Я ж написала, приезжала постоянно ДО ребенка!!!! В однушку, спала с нами в одной комнате! Мы молодые, нам, простите, наедине ночью хотелось побыть, а тут мамо в метре от нас((( А теперь по телефону задалбливает, названивает и отчет требует отчитываться во всем. И муж как идиот все ей рассказывает!

Гость
#17
Вика

Гость

ВОт опять автор палится - то свекровь приезжала на 2 недели, то приезжает на 4 часа) Анлогикал)

Я ж написала, приезжала постоянно ДО ребенка!!!! В однушку, спала с нами в одной комнате! Мы молодые, нам, простите, наедине ночью хотелось побыть, а тут мамо в метре от нас((( А теперь по телефону задалбливает, названивает и отчет требует отчитываться во всем. И муж как идиот все ей рассказывает!

Аааа, ну ждите, дитя подрастет и опять к Вам ездить она начнет.

А почему тогда разрешали по 2 недели жить? Чья квартира? На чьи деньги куплена?

Гость
#18
Вика

Приезжала всегда с пустыми руками, вот вообще ничего не привозила,

Зато ваша мама к вам без подарков не ездит, правда? Всегда с мешками золота, ничего вашего не ест, лифчики стирает, вешая тайком в подполье, и ведет себя как бесплатная служанка. Это ваш идеал?

Вика
#19

Мне не нравится, что если я чем то недовольна, какой то конфликт, он будет на стороне мамо. Говорит, что у меня претензий к ней много. Мы открыто не ругались с ней никогда, но она меня не взлюбила сразу. Муж у нее поздний ребенок, единственный, женился позно. Она и по телефону может так задрать, что у меня уже руки трясутся просто. А приезжает когда, так даже тарелки не всегда помоет за собой. А у меня осложнения после родов были, я вообще еле ходила, падала просто, а она приехала, чай попила, поела, и свалила. И муж ей ни слова. Я не то, чтобы прям требую помощи, но в тяжелую минуту она о себе думала, а вот будет она старая, кто ее досматривать будет? Много чего когечно было, все не опишешь.Я не понимаю свекровей, сначала изводят невесток, а о старости своей даже не задумываются! А вообще, я понимаю, что здесь дело не в самой свекрови, а в таком самоустранении мужа...

Гость
#20
Вика

Мне не нравится, что если я чем то недовольна, какой то конфликт, он будет на стороне мамо. Говорит, что у меня претензий к ней много. Мы открыто не ругались с ней никогда, но она меня не взлюбила сразу. Муж у нее поздний ребенок, единственный, женился позно. Она и по телефону может так задрать, что у меня уже руки трясутся просто. А приезжает когда, так даже тарелки не всегда помоет за собой. А у меня осложнения после родов были, я вообще еле ходила, падала просто, а она приехала, чай попила, поела, и свалила. И муж ей ни слова. Я не то, чтобы прям требую помощи, но в тяжелую минуту она о себе думала, а вот будет она старая, кто ее досматривать будет? Много чего когечно было, все не опишешь.Я не понимаю свекровей, сначала изводят невесток, а о старости своей даже не задумываются! А вообще, я понимаю, что здесь дело не в самой свекрови, а в таком самоустранении мужа...

А может, дело в Вас?

Гость
#21
Вика

Мне не нравится, что если я чем то недовольна, какой то конфликт, он будет на стороне мамо. Говорит, что у меня претензий к ней много. Мы открыто не ругались с ней никогда, но она меня не взлюбила сразу. Муж у нее поздний ребенок, единственный, женился позно. Она и по телефону может так задрать, что у меня уже руки трясутся просто. А приезжает когда, так даже тарелки не всегда помоет за собой. А у меня осложнения после родов были, я вообще еле ходила, падала просто, а она приехала, чай попила, поела, и свалила. И муж ей ни слова. Я не то, чтобы прям требую помощи, но в тяжелую минуту она о себе думала, а вот будет она старая, кто ее досматривать будет? Много чего когечно было, все не опишешь.Я не понимаю свекровей, сначала изводят невесток, а о старости своей даже не задумываются! А вообще, я понимаю, что здесь дело не в самой свекрови, а в таком самоустранении мужа...

Тогда Вы не видели плохих свекровей, если по телефону Вас можно достать :)

И Вы не ответили... Чья квартира? От этого сильно много зависит...

Гость
#22

я не поняла, вы бы хотели, чтоб она у вас снова неделями жила?

баба кузя
#23
Вика

Мне не нравится, что если я чем то недовольна, какой то конфликт, он будет на стороне мамо. Говорит, что у меня претензий к ней много. Мы открыто не ругались с ней никогда, но она меня не взлюбила сразу. Муж у нее поздний ребенок, единственный, женился позно. Она и по телефону может так задрать, что у меня уже руки трясутся просто. А приезжает когда, так даже тарелки не всегда помоет за собой. А у меня осложнения после родов были, я вообще еле ходила, падала просто, а она приехала, чай попила, поела, и свалила. И муж ей ни слова. Я не то, чтобы прям требую помощи, но в тяжелую минуту она о себе думала, а вот будет она старая, кто ее досматривать будет? Много чего когечно было, все не опишешь.Я не понимаю свекровей, сначала изводят невесток, а о старости своей даже не задумываются! А вообще, я понимаю, что здесь дело не в самой свекрови, а в таком самоустранении мужа...

А какого, извените, рожна она должна мыть у вас посуду? Она приехала в гости. гости посуду за собой не должны мыть - это обязанности хозяйки.

Вика
#24

ВикаГость

ВОт опять автор палится - то свекровь приезжала на 2 недели, то приезжает на 4 часа) Анлогикал)

Я ж написала, приезжала постоянно ДО ребенка!!!! В однушку, спала с нами в одной комнате! Мы молодые, нам, простите, наедине ночью хотелось побыть, а тут мамо в метре от нас((( А теперь по телефону задалбливает, названивает и отчет требует отчитываться во всем. И муж как идиот все ей рассказывает!Аааа, ну ждите, дитя подрастет и опять к Вам ездить она начнет.

А почему тогда разрешали по 2 недели жить? Чья квартира? На чьи деньги куплена?

Квартира была мужа, ему осталось наследство со стороны родителей его ОТЦА, ну т.е. от деда с бабкой по отцу, заслуги свекрови в этом нет, т.к. замужем она не была, денег свекрови в этой квартире не было. А сейчас иы еупили общую квартиру, помогли мои родители, мы с мужем заработали, его вот одгушеу продали, все вместе вот собрали и еупили новую квартиру. Она в общем сборе конечно ж не участвовала. Могла б для приличия предложить помощь, конечно я б отказалась, но вот это и бесит, что велет себя так, будто нй все должны. Но муж конечно ж за мамо(

Гость
#25

Да сколько можно. Вы плодитесь, а родители помогать должны. Жесть.

Лада
#26

А зачем все это (объяснять и т.п.)?

нечем мозг занять?

Гость
#27
Вика

Мне не нравится, что если я чем то недовольна, какой то конфликт, он будет на стороне мамо. Говорит, что у меня претензий к ней много. Мы открыто не ругались с ней никогда, но она меня не взлюбила сразу. Муж у нее поздний ребенок, единственный, женился позно. Она и по телефону может так задрать, что у меня уже руки трясутся просто. А приезжает когда, так даже тарелки не всегда помоет за собой. А у меня осложнения после родов были, я вообще еле ходила, падала просто, а она приехала, чай попила, поела, и свалила. И муж ей ни слова. Я не то, чтобы прям требую помощи, но в тяжелую минуту она о себе думала, а вот будет она старая, кто ее досматривать будет? Много чего когечно было, все не опишешь.Я не понимаю свекровей, сначала изводят невесток, а о старости своей даже не задумываются! А вообще, я понимаю, что здесь дело не в самой свекрови, а в таком самоустранении мужа...

Вы слишком болезненно реагируете. Ну пусть она говорит что хочет по телефону, отвечайте только да/нет/не знаю или кратко и сухо. Чего переживать?

Агния
#28

Хм...как бы вам, автор, раскрыть глаза на ваше убожество....Вот это посложнее будет... Знаем таких как вы раскрывательниц глаз и всего остального по списку. За собой следите, за со-бой. Вы тоже не подарок 100%.

Гость
#29
Вика

Квартира была мужа, ему осталось наследство со стороны родителей его ОТЦА, ну т.е. от деда с бабкой по отцу, заслуги свекрови в этом нет, т.к. замужем она не была, денег свекрови в этой квартире не было. А сейчас иы еупили общую квартиру, помогли мои родители, мы с мужем заработали, его вот одгушеу продали, все вместе вот собрали и еупили новую квартиру. Она в общем сборе конечно ж не участвовала.

Т.е., когда была однушка, то она принадлежала мужу и свекровь приезжала в квартиру сына, не спрашивая у Вас разрешения, и подолгу жила. Теперь, когда квартира общая, то она себе такого не позволяет.

Всем бы таких адекватных свекровей.

Вика
#30
Гость

Зато ваша мама к вам без подарков не ездит, правда? Всегда с мешками золота, ничего вашего не ест, лифчики стирает, вешая тайком в подполье, и ведет себя как бесплатная служанка. Это ваш идеал?

Так себя и ведет, потому что грудной ребенок, у меня проблемы со здоровьем, муж на работе. Я всегда считала, что так в семье и положено, помогать друг другу, особенно в тяжклую минуту. Я уже писала, что проблемы со здоровьем возникли, до сих пор не выкарабкалась. Но моя свекровь видимо не считает меня за свою семью.

166
#31

Муж в отличие от вас свою маму с рождения знает и вы ему хотите объяснить что она за человек. Смешно. Вы его лучше попросите, чтобы он вам про вашу маму рассказал, а то вы своих родителей плохо знаете.

Гость
#32

Никак. он может и понимает что ее поведение не совсем вас устраивает,но вы поставьте себя на его место.для вас ваша мама будет лучшей как бы она себя не вела.также и для него.

Канадка
#33

Я не знаю какие у вас проблемы со здоровьем (дай Бог вам вскоре поправится), но ВЫ создаете проблему из ничего. ВЫ негативно настроены против свекрови и стараетесь вовсю настроить против ее своего мужа.

Для информации, родители НЕ ДОЛЖНЫ помогать растить ВАШИХ детей, они уже вас с мужем вырастили. Если ОНИ хотят помочь (как ваши родителей), то флаг им в руки, а если не хотят - то вы не имеете никакого права их в этом упрекать!

Я лично (будущая свекровь) не собираюсь 24 часа в сутки нянчится с внуками в будущем. В гости -пожалуйста, если приболел и нужно день два за ребенком поухаживать - пожалуйста. Но нянчится и выгуливать ежедневно я лично не собираюсь. У меня тоже есть личная жизнь и если дай Бог доживу до пенсии у меня большие планы как и где наслаждаться заслуженным отдыхом.

А вас, автор, даже раздражает что сын по телефону с мамой общается и рассказывает как ваша жизнь. Не "отчет дает", а просто рассказывает, точно так же как ВЫ, автор, рассказываете своей матери. Не будьте злюкой, не портьте нервы себе и своему мужу. Будьте больше расслаблены и позитивны, потому как злость и раздражение (по пустякам!) ни одну семью счастливой не сделала!

Канадка
#34
Вика

Так себя и ведет, потому что грудной ребенок, у меня проблемы со здоровьем, муж на работе. Я всегда считала, что так в семье и положено, помогать друг другу, особенно в тяжклую минуту. Я уже писала, что проблемы со здоровьем возникли, до сих пор не выкарабкалась. Но моя свекровь видимо не считает меня за свою семью.

Автор, я с мужем сына вырастила БЕЗ родителей мужа и тем более моих. У меня муж тоже работал, уставал и хотел отдохнуть прийдя домой, НО перемогал хотелку и помогал мне во всем чем мог. Потому что любил и знал/видел как трудно с грудным ребенком. И таких семей полно. Где я живу вообще не принято бабушкам с дедушками нянчить детей и никто никого не упрекает и тем более не настраивает против друг друга.

Виола
#35

Автор, сходите к психологу, пусть вам профессионал покажет какие-то практические уловки на тему: как противостоять наездами, манипуляциям и провокациям.

Настраивать мужа это неумно, нужно действовать тоньше, мягче, не в лоб. Это долгая работа, искусство, я бы сказала. Я в этом плане много чего добилась, но все равно не все устраивает. Идеальная свекровь это та, которую вы видите раз в год издалека.

А муж ваш просто незрелый еще раз он позволяет маме такой контроль и дает отчет обо всех делах.

Виола
#36
Канадка

Автор, я с мужем сына вырастила БЕЗ родителей мужа и тем более моих. У меня муж тоже работал, уставал и хотел отдохнуть прийдя домой, НО перемогал хотелку и помогал мне во всем чем мог. Потому что любил и знал/видел как трудно с грудным ребенком. И таких семей полно. Где я живу вообще не принято бабушкам с дедушками нянчить детей и никто никого не упрекает и тем более не настраивает против друг друга.

Ну может где вы живете это и нормально, но вот у нас в России нормальным считается, что бабушки налаживают контакт с внуками, принимают участие в их жизни, это их ВНУКИ. И нормально приехав в гости раз в пару месяцев привезти сувенир (боди, поильник, погремушку). Нормально спросить бедную сонную и замученную невестку не надо ли чего- в магазин сходить, может приготовить что. Да и посидеть два часа с ребенком пока она в парикмахерской, например, свекровь не развалится. А вот прийти с инспекцией, устроить бардак и гундеть- вот это ненормально.

Гость
#37
баба кузя

А какого, извените, рожна она должна мыть у вас посуду? Она приехала в гости. гости посуду за собой не должны мыть - это обязанности хозяйки.

Нихирасебе! Она приезжает уже типа как и пожить, в гости - это когда по приглашению. А автор ее явно ни разу не хоетла приглашать и не делала этого. Так что - и пожрать должна покупать, и за собой срач убирать.

Если бы это невестка к свекрови на пару недель прикатила и так же себя бы повела - о-о, что было бы))))

Гость
#38
Вика

Я ж написала, приезжала постоянно ДО ребенка!!!! В однушку, спала с нами в одной комнате! Мы молодые, нам, простите, наедине ночью хотелось побыть, а тут мамо в метре от нас((( А теперь по телефону задалбливает, названивает и отчет требует отчитываться во всем. И муж как идиот все ей рассказывает!

Ну вы и дypo! Он что, матери ничего рассказывать не должен? Она вообще-то тоже член его семьи. Бывают же kpeтинки, а!

Вика
#39
Канадка

Автор, я с мужем сына вырастила БЕЗ родителей мужа и тем более моих. У меня муж тоже работал, уставал и хотел отдохнуть прийдя домой, НО перемогал хотелку и помогал мне во всем чем мог. Потому что любил и знал/видел как трудно с грудным ребенком. И таких семей полно. Где я живу вообще не принято бабушкам с дедушками нянчить детей и никто никого не упрекает и тем более не настраивает против друг друга.

Вы после родов могли ходить? Я 2 месяца не могла. Почти как инвалид была. И потом долго восстанавливалась! А его мать приехала, чай попила, посмотрела, как я упала, сказала, ох, бедненькая, тяжело тебе, и уехала! Я не считаю, что родители обязаны нянчить внуков! Я считаю, что в семье должна быть взаимопомощь! Моя мать приезжает и помогает, потому что я болею, я не вешаю своего ребенка на родителей. Понимаете?

Вика
#40
Гость

Ну вы и дypo! Он что, матери ничего рассказывать не должен? Она вообще-то тоже член его семьи. Бывают же kpeтинки, а!

Вот вы оскорбили меня, вам стало легче?

))))

Канадка
#41
Виола

Ну может где вы живете это и нормально, но вот у нас в России нормальным считается, что бабушки налаживают контакт с внуками, принимают участие в их жизни, это их ВНУКИ. И нормально приехав в гости раз в пару месяцев привезти сувенир (боди, поильник, погремушку). Нормально спросить бедную сонную и замученную невестку не надо ли чего- в магазин сходить, может приготовить что. Да и посидеть два часа с ребенком пока она в парикмахерской, например, свекровь не развалится. А вот прийти с инспекцией, устроить бардак и гундеть- вот это ненормально.

Здесь тоже бабушки с внуками "контакты" налаживают:). В кино их свозят, в гости зайдут, и нет проблемы на пару часов с ребенком посидеть пока сын с невесткой в кино сходит, да вообще на ночь оставить у себя нет проблемы. Вот в магазин за продуктами бегать - увольте, пусть бегают сами. И вообще я говорила о тех "бабушках" которые с внуками постоянно, каждый день, каждую минуту проводят. Жизни не видят, хотя не сомневаюсь, для многих наверное в кайф. Но это ИХ решение, а не обязанность, сколько можно повторять?

И где вы видели, что свекровь свинячила у невестки после рождения ребенка? Что тарелку с чашкой после себя не помыла? Вам не смешно?

Мой сын с девочкой встречается уже 3 года, она у нас часто ночует и естественно кушает. Часто я готовлю завтрак, но иногда они поздно просыпаются и готовят сами. И не один раз бывало что сковородку не помоют или на столе что то с оставят (соль, сахар, варенье и т.д.). Так что мне из за этого ядом брызгать? Она и одежду в ванной забывала... Так что мне одежду выбрасывать, сыну на мозги капать разные гадости о ней? Что мне стоит молча бросить ее одежду в стиралку и сушилку? У меня руки не отвалятся и время лишнего не заберет.

Проще нужно быть, проще и добрее!

Гость
#42

Автор, вот я не ваша свекровь(слава Богу!), но тоже невзлюбила вас сразу. Вы урод! Мерзкая!

Гость12
#43

Какой кошмар...Да поймите же вы, НЕЛЬЗЯ ПРЕДАВАТЬ РОДИТЕЛЕЙ..Любых.А вы раскрыть глаза мужу.На кого?Вы же женщина, вы добрее быть должны.

Учень печально.

Облако в юбке
#44
Виола

Ну может где вы живете это и нормально, но вот у нас в России нормальным считается, что бабушки налаживают контакт с внуками, принимают участие в их жизни, это их ВНУКИ. И нормально приехав в гости раз в пару месяцев привезти сувенир (боди, поильник, погремушку). Нормально спросить бедную сонную и замученную невестку не надо ли чего- в магазин сходить, может приготовить что. Да и посидеть два часа с ребенком пока она в парикмахерской, например, свекровь не развалится. А вот прийти с инспекцией, устроить бардак и гундеть- вот это ненормально.

Мне показалось, что свекровь довольно далеко живет. При таких условиях не набегаешься по магазинам для невестки и не наприезжаешься посидеть на 2 часа.

Канадка
#45
Вика

Вы после родов могли ходить? Я 2 месяца не могла. Почти как инвалид была. И потом долго восстанавливалась! А его мать приехала, чай попила, посмотрела, как я упала, сказала, ох, бедненькая, тяжело тебе, и уехала! Я не считаю, что родители обязаны нянчить внуков! Я считаю, что в семье должна быть взаимопомощь! Моя мать приезжает и помогает, потому что я болею, я не вешаю своего ребенка на родителей. Понимаете?

Вика, у меня через неделю (7 дней!) было заражение и мне пришлось лечь в больницу без НОВОРОЖДЕННОГО! Муж взял отпуск и несколько дней за свой счет и ухаживал за сыном которому исполнилась всего лишь НЕДЕЛЯ. Готовил смеси (потому как у меня была высокая температура, а потом интенсивный прием антибиотиков, мое молоко ребенку употреблять было нельзя). Только через 3 дня сестра мужа приехала и остальную неделю после работы (в 17вечера) помогала мужу. Так что, как видите, мне тоже в начале было ох как не весело.

На вашем месте, нужно было ее попросить помочь, а не молча таить в себе зло и раздражение. Ведь вы же как никак родственники, может до нее не дошли ваши намеки. Может она не хотела навязываться и ждала вашей просьбы о помощи? Кто знает.

А может она не хочет обременять себя ничем и никем, даже внуком. Ну что же, в будущем никаких теплых отношений у нее с ребенком не будет. Если она об этом не волнуется, то вы тоже не волнуйтесь. Она к вам редко приезжает, ну и считайте ее как гостем с которым нужно встречаться - вежливо и сухо, а после ухода - забудьте и живите своей жизнью. :)

Гость
#46
Вика

Вот вы оскорбили меня, вам стало легче?

))))

Вика

Муж у нее поздний ребенок, единственный, женился позно.

А Вы мужа идиотом назвали, Вам как? ))

А свекрови, выходит, в районе 70, и Вы что-то от нее хотите... Глаза мужу на мать раскрыть, офигеть! Какова цель, извините? Чтобы он вообще с ней перестал общаться, со старой матерью, даже по телефону? Ее-то вы не измените, можно понять даже куриным мозгом.

Вика
#47
баба кузя

А какого, извените, рожна она должна мыть у вас посуду? Она приехала в гости. гости посуду за собой не должны мыть - это обязанности хозяйки.

В гости - это если б мы звали, а она по своим делам приезжала, и только тогда, когда ей удобно, и не важно, удобно ли нам. Вот вы в чужом доме если чай разольете на пол кухги, все так и бросите, или уберете за собой? Не стоит уточнять, как поступила свекровь... Я после нее ген уборку делала, по всему дому обертки от конфет ее собирала... Разве это нормально?

from Berlin
#48

А зачем вам настраивать мужа против его мамы?Она что-настраивает его против вас?Она просто эгоистка и не нравится вам.А сын маму любит.Оставьте всех в покое

Облако в юбке
#49

Вика, проблема с мужем у вас есть, это ясно. Но "раскрыванием глаз" на свекровь вы точно ничего не решите, только хуже сделаете. Вы можете попробовать другую тактику: не "свекровь плохая, не посвящай ее в наши дела," а "у нас своя семья, нечего из избы сор выносить." Это нейтральнее и понятнее. Как донести до мужа - вам виднее. В крайнем случае можно задействовать помощь вашей мамы и при муже рассказать ей, что вас не устраивает (я утрирую, конечно, придумайте что-то более подходящее) продолжительность эрекции мужа. Пусть он прочувствует, каково это, когда внутренний частный конфликт обсуждается с родственниками. Но говорить человеку, что его мама - дрянь - это не выход.

Вика
#50
Канадка

Вика, у меня через неделю (7 дней!) было заражение и мне пришлось лечь в больницу без НОВОРОЖДЕННОГО! Муж взял отпуск и несколько дней за свой счет и ухаживал за сыном которому исполнилась всего лишь НЕДЕЛЯ. Готовил смеси (потому как у меня была высокая температура, а потом интенсивный прием антибиотиков, мое молоко ребенку употреблять было нельзя). Только через 3 дня сестра мужа приехала и остальную неделю после работы (в 17вечера) помогала мужу. Так что, как видите, мне тоже в начале было ох как не весело.



На вашем месте, нужно было ее попросить помочь, а не молча таить в себе зло и раздражение. Ведь вы же как никак родственники, может до нее не дошли ваши намеки. Может она не хотела навязываться и ждала вашей просьбы о помощи? Кто знает.

А может она не хочет обременять себя ничем и никем, даже внуком. Ну что же, в будущем никаких теплых отношений у нее с ребенком не будет. Если она об этом не волнуется, то вы тоже не волнуйтесь. Она к вам редко приезжает, ну и считайте ее как гостем с которым нужно встречаться - вежливо и сухо, а после ухода - забудьте и живите своей жизнью. :)

Ей муж говорил, приезжай, помоги, ты видишь, в каком Вика состоянии! А она ему - Андрюша, как же я работу брошу?

А то что до этого постоянно ездила - на работе никак не сказывалось почему то. Говорил ей муж, просил помочь, ну не хочет человек, Бог с ней. Но муж как то быстро забывает обо всем, и снова она самая лучшая.