Гость
Статьи
Муж пьет, есть ли …

Муж пьет, есть ли шансы на будущее

Познакомились с мужем 2,5 года назад на работе, случился бурный роман, будущий муж меня тогда из семьи буквально уводил, я влюбилась в него, вообще обо всем забыла. Очень быстро поженились, почти через месяц после свадьбы я забеременела, сейчас ребенку 9 месяцев. Последнее время муж стал пить практически ежедневно, причем не просто выпивать, а напиваться. Я достаточно спокойно отношусь к алкоголю, но когда это к месту и по поводу, муж пьет всегда один, страдает жутким похмельем и всегда опохмеляется, то есть он может с утра выпить 100 грамм, через какое-то время, когда действие алкоголя проходит и становится снова плохо, еще 100 грамм, и так к вечеру он " в дрова". Я, честно, в шоке, и в смятении, как мне строить свою жизнь дальше. Посоветуйте

Козявочка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость 21
#1

Это тебя возмездие настигло. К сожалению или к счастью, но за все надо платить. За разрушенную семью, за страсть. На волне страсти вообще замуж нельзя выходить -пороки будущего супруга не видны.

А новый муж у тебя обычный алкоголик, причем судя по твоему тексту, запойный. Само это не рассосется. Можно, конечно, его лечить, если согласится. Но на этой пороховой бочке ты будешь сидеть всю жизнь- сорваться может в любую минуту.

Козявочка
#3
Гость 21

Это тебя возмездие настигло. К сожалению или к счастью, но за все надо платить. За разрушенную семью, за страсть. На волне страсти вообще замуж нельзя выходить -пороки будущего супруга не видны.

А новый муж у тебя обычный алкоголик, причем судя по твоему тексту, запойный. Само это не рассосется. Можно, конечно, его лечить, если согласится. Но на этой пороховой бочке ты будешь сидеть всю жизнь- сорваться может в любую минуту.

На словах лечиться согласен, говорит, на все готов ради меня и дочки, сейчас живем на даче, не пил две недели, вчера уехал в город по делам, напился, ночевал неизвестно где, телефон выключен. С одной стороны, пусть хоть и не возвращается, с другой, сердце болит, люблю его очень

мое имя
#4

а мне непонятно : что тут любить ? автор , вам надо лечиться , а не мужу

Гость 21
#5

Вы попались. Вы становитесь созависимой. Ваша жизнь, настроение, планы будут зависеть от того, трезвый он или пьяный. Искренне сочувствую вашему положению. Никакая любовь не стоит разрушения себя, как личности.

Козявочка
#6

Сложность в том, что завишу от него материально полностью. Я в декрете

Гость 21
#7
Козявочка

Сложность в том, что завишу от него материально полностью. Я в декрете

Это только первая сложность, к тому же временная. Поведение его будет только усугубляться, а ваша нервная система все больше расшатываться.

Старбакс
#8

Две пословицы, как раз к месту: Горбатого могила исправит и свинья везде грязь найдет

Гость
#9

Про возмездие,пожалуй,соглашусь,что то в этом есть. А по теме-Автор,будущего с ним нет.Жизнь с алкоголиком это жизнь в постоянном аду.

~~~~~~~~
#10

А мне нрааится

Анна
#11

Надо поставить ему жесткие условия:или семья или алкоголь .Мне такие условия муж поставил и мне помогло.Жить с алкашом -это большое мучение, я бы не смогла,не выдержала бы.

#12

Это ужасно, когда вы начнете его вытаскивать из этого болота . вы вложите много сил, денег , времени и часть своей души, если повезет, то бросит пить... Если нет, то либо вы станете созависемой и забудете про себе (станете решать его вопросы и думать только о нем) и смиряетесь с сей участью... либо начнете его ненавидеть лютой ненавистью.....

Подавляю вы в болоте.

Марья
#13

Бросают редко. Слишком много сейчас мужиков со слабой волей. Мой бывший муж пил. Я с ним быстро развелась. Уже 10 лет прошло, иногда болтаем с ним по телефону - знаю пьет он также все эти годы. Мой второй муж по молодости пил запоями. Но я тогда не была с ним знакома. Сейчас не употребляет спиртное больше 20 лет. Но у него характер сильный очень. Решил бросить в один день, и с тех пор трезвый всегда.

Козявочка
#14
kaira777

Это ужасно, когда вы начнете его вытаскивать из этого болота . вы вложите много сил, денег , времени и часть своей души, если повезет, то бросит пить... Если нет, то либо вы станете созависемой и забудете про себе (станете решать его вопросы и думать только о нем) и смиряетесь с сей участью... либо начнете его ненавидеть лютой ненавистью.....

Подавляю вы в болоте.

Про болото согласна, всегда была, знаете, такая девочка-припевочка, все легко по жизни давалось, купалась во внимании и в успехе в учебе, в работе и т.д. А сейчас самой до себя тошно, ни с кем общаться не хочется, даже на улицу с ребенком заставляю себя выходить

Козявочка
#15
Марья

Бросают редко. Слишком много сейчас мужиков со слабой волей. Мой бывший муж пил. Я с ним быстро развелась. Уже 10 лет прошло, иногда болтаем с ним по телефону - знаю пьет он также все эти годы. Мой второй муж по молодости пил запоями. Но я тогда не была с ним знакома. Сейчас не употребляет спиртное больше 20 лет. Но у него характер сильный очень. Решил бросить в один день, и с тех пор трезвый всегда.

Обидно, что он очень целеустремленный человек, если ставит цель перед собой, то будет до конца биться, бороться, пока не добьется, но перед алкоголем он просто слабак и тряпка

Гость
#16

скажите, а до вашего знакомства он не пил? или держался и не показывал вам свой алкоголизм?

Козявочка
#17
Гость

скажите, а до вашего знакомства он не пил? или держался и не показывал вам свой алкоголизм?

Мы могли вместе сходить в ресторан выпить за ужином вина или пару коктейлей, то есть запоев не было, началось, когда я забеременела, а когда родила, усугубилось тем, что он стал сам на себя работать, то есть пропала дисциплина: рано вставать, куда-то ехать уже не нужно было

Козявочка
#18

Завтра у мужа встреча с наркологом, посмотрим, чем дело кончится

Гость
#19

Очень вам сочувствую. Молодец, что идет к наркологу. Если не трудно, напишите, пожалуйста, что сказал нарколог. Мой мужчина тоже имеет проблему с алкоголем, как я выяснила с его слов. Никогда на видела его пьяным или выпившим, так как мы вместе не живем. Но по его словам, он знает, что если начнет пить, то не может остановиться, и плохо себя чувствует на утро, поэтому не пьет. В основном пил в стрессовых ситуациях. Как я поняла, для людей зависимых единственный выход, после дезинтоксикации - это не употреблять вообще ни капли, никогда. Потому что если есть зависимость, то ее невозможно контролировать, надо просто не пить. Проблема только в том, чтоб сам зависимый это осознал.

ГАЛКА
#20

Я 5 ЛЕТ НАДЕЮСЬ

Гость
#21

можно проечить хорошим современным лекарством - капли мидзо для лечения алкоголизма без ведома пьющего. Очень скоро уменьшит употребление алкоголя, прекратятся запои и начнет отвыкать пить вообще из за возникшего отвращения к алкоголю. Полезно посмотреть о лечении мидзо на канале ютуба mednauka нарколога Тетюшкина

Гость
#22

использовала эти капли чтобы прекратить увлечение сына пивомю Хорошо помогают, сейчас, после 2-х месяцев лечения на пиво вообще не смотрит.

Гость
#23

вылечите будут шансы. Не будете лечить не будет и шансов. Хорошо помогает современное лечение - химическая блокада, которую лекарство капли мидзо ставит без ведома пьющего. Алкоголь просто не лезет, а будет впихивать вырвет. Он одного страха, что рвет а не ясно почему прекращает пить.

Гость
#24
Козявочка

На словах лечиться согласен, говорит, на все готов ради меня и дочки, сейчас живем на даче, не пил две недели, вчера уехал в город по делам, напился, ночевал неизвестно где, телефон выключен. С одной стороны, пусть хоть и не возвращается, с другой, сердце болит, люблю его очень

Очень вас жаль , так как алкоголизм практически неизлечим. А ваш муж , что не работает, что с утра уже начинает пить ? Как же вы не увидели в нем запойного алкоголика. Уходите от него и немедленно. Я с таким прожила 5 лет и бросила. Он был из обеспеченной и хорошей семьи. Сколько его отец потратил денег и на лечение , и вытягивал из всякого дерьма, а сейчас в свои 45 лет безработный, подзаборный алкаш. Выкачал из родителей все, что только мог. Сейчас его отец пенсионер и денег у него просто нет, чтобы тянуть этого великовозрастного сыночка. Пьет 25 лет и никак не сдохнет. Вымучил всю семью. Ни одна из женщин не согласилась жить с ним с молоду, а сейчас он старый вообще никому не нужен. Сдохнет под забором. Такова участь многих алкоголиков, так что бросайте его и не тратьте на это свою молодость . Ничего хорошего из вашего брака не получится. Не обрекайте на мучения вашего ребенка. Моя дочь ненавидит своего отца и ей стыдно, когда ее подруги видят ее папашу пьяным . Девочке 15 лет , а она не видела своего папу трезвым, ни подарков, ни общения, ни алиментов от него. Желаю вам удачи.

Гость
#25

Ваша ситуация очень похожа на мою. Разве что семьи у меня до этого не было, он был единственный мой муж, о пагубной привычке я не знала. Но перед тем как выходить замуж я спросила пьет ли он вообще, ответил что в молодости было, и что он уже года три или четыре вообще не употребляет. И ПРЕДСТАВЬТЕ : год после замужества было как в сказке не пил не курил, а потом ра лабился видать , в один прекрасный день ушел в запой на 14 суток, подробности я не буду рассказывать, выйти из запоя помогли уже в больнице. Сказать что у меня был шок это не сказать ничего, с этого момента чуства к нему изменились, и все же нажежда было, но увы, это повтопялось снова и снова , я смогла вытерпеть семь лет , от брака есть дочка 5 лет, развелась с ним летом, семь лет понадобилось, чтобы понять что бывших алкоголиков не бывает. Мне сейчас очень тяжело и морально и финансого, но я верю в себя , потехонечку уверенность приходит. И У ВАС ТОЖЕ ВСЕ НАЛАДИТСЯ, А ЕМУ НЕ СТОИТ БОЛЬШЕ ВЕРИТЬ, ЭТО НЕ ИЗЛИЧИМО К СОЖАЛЕНИЮ

Гость
#26

Советую вам его бить при каждой попойке. И сказать, что у вас аллергия и шиза по теме пьянства, кидаетесь в агрессию сразу. Пару раз неадеквата и он очканет. Пить бросит мгновенно. Я не шучу.

Гость
#27
Гость 21

Вы попались. Вы становитесь созависимой. Ваша жизнь, настроение, планы будут зависеть от того, трезвый он или пьяный. Искренне сочувствую вашему положению. Никакая любовь не стоит разрушения себя, как личности.

Бросайте его, сама прожила с таким 28 лет (дура). Он не бросил пить, наоборот с каждым годом все больше и больше пил, умер от передоза алкоголем в 51 год. Всю жизнь мне отравил и нанес непоправимую психологическую травму ребенку. Так одна и живу, все прекрасно, кровь мою уже никто не "пьет"!

Гость
#28
Гость

Советую вам его бить при каждой попойке. И сказать, что у вас аллергия и шиза по теме пьянства, кидаетесь в агрессию сразу. Пару раз неадеквата и он очканет. Пить бросит мгновенно. Я не шучу.

Хороший совет, но у медали две стороны: если он в таком состоянии "белочку" словит и ему покажется, что жена не жена, а черт и начнет ее душить?! Как Вам такое? Выход один - развод и бежать подальше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: