Гость
Статьи
Куда бежать, если нет …

Куда бежать, если нет дома? Муж бьет, я беременная.

Я не из провинции, москвичка. К мужу переехала в Подмосковье. Мама поменяла нашу двушку на однушку, после моей свадьбы, деньги потрачены на лечение отца. В следствии инсульта он помешался рассудком, типа шизофрении с приступами агрессии. Мама контролирует приступы таблетками, но сами понимаете, что жить с ребенком в таких условиях-будет ад.Муж стал бить именно с началом беременности. Он и раньше был хамоватым, но я значения не придавала. Знакомы были недолго - 5 месяцев до свадьбы, забеременела почти сразу после росписи. Теперь жалею, но сама виновата(Бьет сильно-ногами, руками, до синяков. Не трогает живот, бьет по лицу (пощечины), по ногам, толкает, валяет по полу. В милицию не пойду-он сам сотрудник органов(не пишу службу/звание, боюсь) ничего ему не будет.Бьет по любому поводу. Сегодня бил за то, что не смогла собрать фильтр для аквариума, а коробку выкинула (с инструкцией). На прошлой неделе бил за то, что уронила факс, когда спешила на работу. Пробовала огрызнуться на хамство, начать орать и отмахиваться от ударов -избил очень сильно. На следующим день было больно ходить.Короче-ситуация жесть. Я на 5м месяце. Работаю у него, т.е. останусь без работы, как уйду.Может быть есть какие-то приюты или вроде того? Я готова выйти на любую работу, здоровье позволяет. У меня вышка, инглиш разговорный, но за жилье готова хоть уборщицей, хоть куда. До брака хорошо получала, но, глупая, все растрачивала, муж денег не дает, покупает все сам, поэтому я вообще без копейки((Как быть, подскажите, пжл!П.с. Это не разводка, и так на душе плохо, не пишите не по делу, пжл.

Автор темы
205 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую...

Йокорная Бабайка
#2

сковородкой чугунной да по башке ему.При таком раскладе вам только условное грозит

Hm
#3

Маме с отцом в деревню к родне или купить домик в деревне ( в глухих селах (не МО!) они стоят копейки), самой в однушку

настоящая
#4

Подруг нет? Поищите комнату, подселитесь к кому нибудь. Устроиться на работу будет сложновато конечно, но что нибудь придумать можно

#5

Миленькая, помочь не смогу ничем. Вот только что разве добрым словом! Держитесь! Не может черная полоса продолжаться вечно. Попробуйте частные уроки начать давать по языку! должно получиться! Поживите пока с родителями, даже если ситуация там не сахар, это все лучше, чем терпеть унижение и побои.

Держитесь! Пусть у вас все исправится, и пусть все будет хорошо! Удачи вам, счастья и скорейшего избавления от тирана!

гость
#6

это ***.. неужели так бывает? сочувствую (( Ну и что что он в органах? Поставьте камеру и запишите издевательства, потом с этим видео в суд...

#7

что тут можно придумать? человек загнан настолько, что жуть, тут мало о каких действиях с её стороны может идти речь.

по поводу заявы в полицию, можно после побоев просто вызвать ментов домой и все. оформят как надо. Вообще тут ситуация безвыходная практически. Есть конечно решения некоторые... могу сказать одно, что лучше разводиться, ибо с таким жить смысла нет. я сам спокойный как удав, нервных не переношу, тут на все сто понимаю. Ну если решать проблему, тут сложно но можно. Первое что надо сделать - сделать легче самой - выговорится с кем либо - подругой, другом, не важно, важно выплеснуть из себя часть этого негатива. Потом уже думать о разводе - я например, не вижу выхода тут, если это деспот. Если есть образование работу всегда можно найти, мешает только лень и неверие в себя. тем более если есть образование. Если мирным разговором ничего не добиться - тут хана. Написал от души, если это развод, то желаю автору смерти

#8

В Москве есть специальные центры, где временно селят таких женщин. Но не факт, что там есть места и что вообще это работает. А какое звание у него в полиции? Может он мелкая сошка какая-нибудь и написать можно. В конце концов просто вызовите по 02, когда это повториться, потом следите что бы заявление Ваше не потерялось и что бы оно дошло до его места работы. На самом деле сейчас все это более менее работает, лучше чем раньше. У меня много знакомых работает в полиции так как на юр. факе училась. Увольняют за штраф за превышение скорости, если не крупная должность. Так что пытаться можно. Переезжайте к родителям, родне, друзьям. Ищите какую-нибудь работу. Консьержем, например. Или на дому на телефоне. Держитесь. Но делать что-то надо. Вдруг он Вас убьет в какой-нибудь момент или сильно покалечит. Чем дальше, тем хуже. И на ребенка Ваш стресс влияет. Ужас все это. Но надо действовать.

#9

Можете снять побои в травмпункте и идти с заявлением в суд. Это же дело частного обвинения.

Йокорная Бабайка
#10
penguin can fly

В Москве есть специальные центры, где временно селят таких женщин. Но не факт, что там есть места и что вообще это работает. А какое звание у него в полиции? Может он мелкая сошка какая-нибудь и написать можно. В конце концов просто вызовите по 02, когда это повториться, потом следите что бы заявление Ваше не потерялось и что бы оно дошло до его места работы. На самом деле сейчас все это более менее работает, лучше чем раньше. У меня много знакомых работает в полиции так как на юр. факе училась. Увольняют за штраф за превышение скорости, если не крупная должность. Так что пытаться можно. Переезжайте к родителям, родне, друзьям. Ищите какую-нибудь работу. Консьержем, например. Или на дому на телефоне. Держитесь. Но делать что-то надо. Вдруг он Вас убьет в какой-нибудь момент или сильно покалечит. Чем дальше, тем хуже. И на ребенка Ваш стресс влияет. Ужас все это. Но надо действовать.

Только вчера был выпуск Пусть говорят.Плевать полиция хотела на такие заявления

Гость
#11

Ужас какой... А почему у вас своих денег нет? Неужели он и зарплату отбирает?

#12

пора вам овдоветь

Гость
#13

Сложная ситуация. На мужа заявление в полицию. Менты не любят такие заявления, потому что тетки большей частью забирают заявления назад. Не забирайте, не ведитесь на его уговоры!

Вам надо расставаться с ним и как можно скорее. Самое страшное, что может случиться, он вас так побьет, что вы и ребенка потеряете и детей больше не сможете иметь (для этого не обязательно бить по животу) или вообще убьет. Вы этого хотите? У вас только один вариант - бежать от него, как можно дальше.

Ивушкина
#14

Автор, вот вы пишете, что к родителям вы не можете, потому что отец больной, и иногда у него приступы агрессии.

А ваш муж здоровый - и у него всегда приступы агрессии. Так лучше из двух зол выбирать меньшее.

Снимайте побои в травмопункте, подавайте заявление в прокуратуру, снимайте видео.

Помнится, видео какого-то полицейского в ю-тюбе выставили, за меньшее зло - так его быстро на место поставили.

Вы должны дело до суда довести, чтоб его посадили!

Разве ж это жизнь?

Найдите организации в Москве по защите женщин, ведь должны же быть такие!

#15
Йокорная Бабайка

Только вчера был выпуск Пусть говорят.Плевать полиция хотела на такие заявления

Нельзя судить по одному выпуску. Есть различные случаи. Я, например, в этом деле человек принципиальный. Меня один раз остановили на машине и предъявили правонарушение. Добилась через прокуратуру увольнения сотрудника и начальника за превышение должностных полномочий. Просто надо ходить, писать, заниматься этим, тратить время. Если один раз написать хода не будет так как дело автоматически попадает к начальству сотрудника на которого пишешь. Но если писать постоянно, то начальству надоедает платить бабки за сотрудника и они понимают, что проще убрать, чем тащить такой хомут. Какмень вода точит, как-то так. Просто мы сами должны себя защищать и одной заявой дело не ограничивается. Я на тот случай год потратила, но было дело принципа.

гость
#16

Вот он мра зь. К маме, хоть в однушку, и заявление обязательно, зря вы думаете, что ничего ему не будет, только так с должности снимут. Работу через инет, хоть статьи писать. Я бы еще на последок наняла бы пару вышибал, мозг ему вправить. Хотя надеюсь, ваш муж итак в тюрьме сгниет

Йокорная Бабайка
#17
penguin can fly

Нельзя судить по одному выпуску. Есть различные случаи. Я, например, в этом деле человек принципиальный. Меня один раз остановили на машине и предъявили правонарушение. Добилась через прокуратуру увольнения сотрудника и начальника за превышение должностных полномочий. Просто надо ходить, писать, заниматься этим, тратить время. Если один раз написать хода не будет так как дело автоматически попадает к начальству сотрудника на которого пишешь. Но если писать постоянно, то начальству надоедает платить бабки за сотрудника и они понимают, что проще убрать, чем тащить такой хомут. Какмень вода точит, как-то так. Просто мы сами должны себя защищать и одной заявой дело не ограничивается. Я на тот случай год потратила, но было дело принципа.

вы так говорите потому что никогда с таким не сталкивались.здесь единственный выход сбежать куда нибудь далеко,где он не найдёт.только вот опять таки деньги нужны

#18

Поищите в интернете кризисные центры помощи женщинам, пострадавшим от насилия в семье. Позвоните. Хотя бы правовую помощь Вам там окажут. Есть точно ряд центров, где помогают со временным жильем. Так же есть неравнодушные люди, которые берут различных людей, как прислугу в загородные дома и предоставляют жилье и т.д. Конечно такого мало, но это даже в нашей стране есть. Просто не отчаивайтесь, возьмите себя в руки и боритесь за нормальную жизнь. Все должно быть хорошо, просто Вы должны этому сами помочь.

Ивушкина
#19

Я вчерашний выпуск не смогла смотреть. Но хоть какие-то советы там дали, куда женщине надо обращаться в таких случаях??

Ведь посмотрите - автор беременна, денег нет, работает у мужа (где - в органах???),

если это все правда - что ей делать, на что жить, как вообще выжить в этих условиях??

Гость
#20

Автор, вот здесь телефоны кризисных центров:

http://www.owl.ru/win/books/nasilie/10kr_cen.htm

Гость
#21

Первым делом возвращайтесь к маме. Пусть однушка, пусть папаша с приступами, все равно лучше чем то, что у вас есть.

Или к подруге. Есть у вас подруги? Вспоминайте всех одноклассниц, звоните, разговаривайте. Возможно, кто-то вас приютит.

Man
#22
Гость

Автор, вот здесь телефоны кризисных центров:

http://www.owl.ru/win/books/nasilie/10kr_cen.htm

Молодец!

Облако в юбке
#23

Это как - "работаю у мужа," но муж при этом в органах?

А по теме - к родителям, работать пока на дому, после родов кооперироваться с другими молодыми мамами по поводу присмотра за детьми (а может и по совместному съему квартиры), выходить на работу полноценно.

гёрлл
#24

какое заявление...ну напишет она ...придет домой а там он сидит..да? они же его не арестуют и не заберут.как я поняла кв его. Не знаю ка в центрах правила, но думаю если у неё есть МО прописка её туда не возьмут, скажут у вас жилье есть отдельно от мужа, а то что там папа больной это уже не важно(ну это мое личное, судя по законам нашей страны) . Купить она сейчас и холупа под Мухозалеском не сможет говорит же что денег нет вообще.Единственный вариант, к маме....вот и все....как бы не было прискорбно, подавайте на развод, он должен будет не только ребенку алименты платить но и вам по моему до полутора лет(не буду врать точно не помню до какого возраста)

Гость
#25

сваливай от него, накатай заявление, и сразу в службу собственной безопасности. это наивняк думать что они там неприкасаемые. в службе собственной безопасности план, по пачка таких зарвавшихся сажать. вот пусть выполняют.

Гость
#26

Тупая тема, просто так даже мухе не....

Я чет сомневаюсь что идет чел и набоасывается на другого? Нет? А вот на жену набрасывается судя по ее словам.

Чую мне что бабца мужика до белого колени доводит со своей беременностью, а жестко избил это наверно пощечина во время истерики

Гость
#27

К РОДИТЕЛЯМ И СРОЧНО

Гость
#28

В любом случае, каждый раз надо идти к врачу и фиксировать побои. И не возражать, если врач сообщает в полицию.

Гость
#30

ад для тебя начнётся вместе с таким мужем , сразу как с роддома выйдешь

Гость
#32
Йокорная Бабайка

сковородкой чугунной да по башке ему.При таком раскладе вам только условное грозит

та не, за убийство в состоянии аффекта ст.107 родит на Можайке, через годик выйдет

Дейенерис
#33

Как вариант, поговорите с гинекологом, пусть вас положат на сохранение. Но это ненадолго, сами понимаете, может, получится до декретного отпуска дотянуть.

При первой же возможности съезжайте куда угодно, иначе он вас рано или поздно убьёт. Или ребёнка убьёт или покалечит.

Гость
#34
гёрлл

какое заявление...ну напишет она ...придет домой а там он сидит..да? они же его не арестуют и не заберут.как я поняла кв его. Не знаю ка в центрах правила, но думаю если у неё есть МО прописка её туда не возьмут, скажут у вас жилье есть отдельно от мужа, а то что там папа больной это уже не важно(ну это мое личное, судя по законам нашей страны) . Купить она сейчас и холупа под Мухозалеском не сможет говорит же что денег нет вообще.Единственный вариант, к маме....вот и все....как бы не было прискорбно, подавайте на развод, он должен будет не только ребенку алименты платить но и вам по моему до полутора лет(не буду врать точно не помню до какого возраста)

С уволенного полицая или судьи алименты ... Ну лет через 12 получит, когда его первый раз на работу возьмут, а жрать надо сейчас. Правда на этот случай пособие платят из федбюджета, тысячи 4,9.

По хорошему Автору отлежаться где.нибудь в гематологии, а то синяки не соответствуют мощности ударов, мужу в терапии, папику в нейроинфекцИи

Гость
#35

Даже если и родите, он потом ребенка колотить будет(((, милая беги, на все 4 стороны, лучше с родными родителями в тесноте жить!

Гость
#36

не, сходу утверждать, что и у мужа и у папика туберкулёзные менингоэнцефалиты сложно, у мужа скорей стафилококковый или стрептококковый, плюс источник,

а у автора анемийка смешанная, где железа может не доела, где печёнки с В12, поллитра в гематомах, тромбоцит недовыработался и ушёл в гематомы, кальций тоже фактор свёртывания, при этом, как ни странно, с беременностью норма.

валентина
#37
гость

это ***.. неужели так бывает? сочувствую (( Ну и что что он в органах? Поставьте камеру и запишите издевательства, потом с этим видео в суд...

УЖАС ТИХИЙ! Плюсуюсь к вашему совету +100000000, у этой девочки действительно очень трудная ситуация. почему не говорит матери, в любом случае как то поддержит, хоть и отец тоже не мед.

#38

Поддержу пост 33, начните копить деньги.

#39

В конце концов, ваша мать может временно оплачивать съем однушки и покупать продукты пока вы не выйдете на работу. Но сначала лучше уйти о мужа.

Гадя
#40
Сгущёнка

Поддержу пост 33, начните копить деньги.

и ждите ,когда прибъет)

Гость
#41

Автор у Вас есть друзья в Москве??? Вы же не отшельником росли????

Гость
#42

Девочки, подпишите петицию против использования попрошайками младенцев http://democrator.ru/problem/11744

Black Queen
#43

Автор! Попросите у Г направление в больницу.. Там спокойно все обдумаете! Можно, наверное, договориться и все время до родов провести там! Поговорите по душам с врачом. Потом, сорри, конечно, но может папу вашего тоже в больничку пристроить, хотя бы на время? А вы с мамой и малышом поживете в однушке, мама вам поможет на первых порах, потом выйдете на работу и будете снимать комнату или квартиру..

У вая язык хороший, это плюс. Можете на дому репетиторствовать.

Потерпите, все наладится.. Я вам желаю удачи и здоровья малышу! Держитесь, будет и у вас белая полоса!

женщина
#44

http://www.miloserdie.ru/friends/about/krizisnyjj-tsentr-pom​oshhi-beremennym/

здесь приют для мамы в Москве

скромняга
#45

>Он и раньше был хамоватым, но я значения не придавала

Вот, ключевая строка поста. Милые девушки, вам же так нравятся наглые, агрессивные, хулиганистые парни, а на тихих, умных и скромных вы и смотреть не хотите. Ну и хлебайте теперь полной ложкой.

Рита
#46

сходите в церковь. Возможно там вам чему нибудь смогут помочь или дать хоть какой то совет.

Забоись меня!
#47

Бить беременную жену - это вообще за гранью. Такое может сделать отморозок, животное, но не человек.

Я одного такого скота ножом немножко порезала. И плевать мне на его погоны. Правда он меня не колотил (не на ту напал), но пытался руками махать и вонючий свой рот разевать и гавкать. Сразу предупредила - будешь бузить - порежу ножичком. Не послушал, опять начал скандалить и руками махать - получил ножиком. Но не сильно.Сейчас боится меня. Шугается. Думает, что я его ночью вообще на фик зарежу. Перестал просится на халяву переночевать. Как махать граблями - вообще забыл.

Здесь главное не переборщить. Если только кожу срезать, то будет кровь, но колото-резанной раны не будет.

Со скотом надо обращаться по-скотски, и вовремя ставить его на его собачье место.

Гость
#48

Автор, бегите в приют, берегите себя и ребенка! Адресок вам выше уже подсказали! Больница только временно вас спасет от нападений. К мужу не возвращайтесь!

Гость
#49

Лучше жить с больным отцом (он все таки на таблетках) чем с мужем садистом. В конце концов он может в один прекрасный день убить Вас. Он начал избивать Вас сразу после того как забеременели? Почему тогда до 12 недель не сделали аборт и не ушли! Родится ребенок, будет только хуже!

Констанция
#50
Гость

сваливай от него, накатай заявление, и сразу в службу собственной безопасности. это наивняк думать что они там неприкасаемые. в службе собственной безопасности план, по пачка таких зарвавшихся сажать. вот пусть выполняют.

+1050000000