Гость
Статьи
Как поступить молодой …

Как поступить молодой семье?

Всем привет! Начну свой рассказ с того что мы с мужем молодая семья, в браке 6 лет. Последние пару лет живем в доме моих родителей, это небольшой особняк и места там хватает все живем дружно. Но вот есть одно НО родители считают что мы ничего не делаем по дому, муж считает что дом не его а мои родители всем видом это показывают поэтому он не хочет и не будет там ничего делать, еще есть моя бабушка которая у нас периодически живет, очень мила я и добрая женщина, я ее люблю, но жить с ней не могу совершенно....Также при всем вышеупомянутом, и мне и мужу нравится жить в своем доме, родителям тоже с нами нравится.Да и что душой кривить...я не хочу съезжать от родителей...потому что одним в большом доме ужасно скучно и одиноко, по себе знаю, потому что когда мы живем вместе мои родители развиваются вместе с нами...они ..живые что ли...и одеваются нормально, и гаджетами пользуются и дома обстановка не пенсионерская)) они даже отдыхать начали ездить!!!Короче плюсов тоже много..но основной конфликт как то умалчивается, обида накапливается и в итоге получается что все чувствуют какую то угнетающую недосказанность и обиду. Как быть? Муж предлагает съехать на год пожить отдельно.Ноя боюсь родители обидятся. Они так всю жизнь мечтали что их дети будут жить все вместе большой семьей....а мы их так кинем...у меня возникает ужасное чувство как будто я предаю свой дом и свою семью...Выскажите свое мнение?Может это поможет мне разобраться и принять правильное решение?

Проблемная
216 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно муж предлагает.

Гость
#2

Если есть возможность - живите отдельно, а родители не обидятся, если вы будете их навещать 2 раза в месяц, по выходным! Поверьте, при вей их любви к Вам, Ваша семья для них - обуза, как бы горячо (чтобы Вас не обидеть) они не убеждали Вас в обратном.

Гость
#3

складывается впечатление что ваш муж женился не на вас, а на вашей семье, а вы 6 лет женаты и все как маленькая девочка..... семья это не только когда живешь на одной площади

Лично мое)))
#4

Согласна со постами 1-3, и вообще не понимаю чего вы еще думаете!!?? есть возможность съезжайте, не накаляйте обстановку, будете в гости ездить, сами же говорите эти обиды, недосказанность. И еще вам то они ваши мама и папа, а мужу вашему они именно мама и папа жены и все...У вас своя уже маленькая молодая семья, вы мужа боитесь чтоли вдвоем с ним жить...???

Проблемная
#5
Гость

складывается впечатление что ваш муж женился не на вас, а на вашей семье, а вы 6 лет женаты и все как маленькая девочка..... семья это не только когда живешь на одной площади

он мне как то сказал что женился на мне а не на моей семье...Но а как же с родителями быть? ведь они так всю жизнь мечтали чтобы мы вместе жили

Гость
#6

Как бы это ни было неправильно, но я бы осталась с родителями. Надо только мужа убедить. А он ведёт себя некрасиво. Если бы он относился к дому, как к своему и всё там делал, то и родители бы это видели. А так то он обязан там всё делать, примат..

Проблемная
#7
Лично мое)))

Согласна со постами 1-3, и вообще не понимаю чего вы еще думаете!!?? есть возможность съезжайте, не накаляйте обстановку, будете в гости ездить, сами же говорите эти обиды, недосказанность. И еще вам то они ваши мама и папа, а мужу вашему они именно мама и папа жены и все...У вас своя уже маленькая молодая семья, вы мужа боитесь чтоли вдвоем с ним жить...???

Да вроди не боюсь)) только вот в чем дело...он у меня лодырь такой))) делать ничегошеньки не хочет...а вот когда мы в своем доме начали жить он стал хоть что то делать....и по дому и так для себя мастерит что то строит...я думала это неплохо...а тут если в квартиру опять то он снова не будет ничего делать и будет дом-работа-диван....

Гость
#8

родители люди взрослые и должны понимать, что вы уже не маленькая девочка, а жена,у которой есть обязанности перед мужем. у родителей своя семья + у вас своя, эта ваша жизнь и ваше личное счастье, поэтому они должны уважать и мнение вашей семьи переехать.

Гость
#9
Гость

Как бы это ни было неправильно, но я бы осталась с родителями. Надо только мужа убедить. А он ведёт себя некрасиво. Если бы он относился к дому, как к своему и всё там делал, то и родители бы это видели. А так то он обязан там всё делать, примат..

Спасибо)) Вы прям четко прониклись)) Вот так я и думаю...на самом деле родители и не против что он там что то делает, просто когда он что то сделает то они обязательно добавят в это что то свое...а ему это не нравится он хочет это делать ПО-СВОЕМУ))) как донести? я получается как меж двух огней..пытаюсь конфликт сгладить...где-то больше беру обязанностей на себя...лишь бы все были довольны и счастливы...в итоге все несчастны а виновата я потому что не могу решить эту проблему(((

Dia
#10

Автор, а родители ваши - дети малые и не понимают, что дети вырастают, женятся, уезжают? У вас уже давно своя семья. Отцепитесь от маминой юбки и начинайте жить отдельно.

Гость
#11
Гость

я получается как меж двух огней..пытаюсь конфликт сгладить...где-то больше беру обязанностей на себя...лишь бы все были довольны и счастливы...в итоге все несчастны а виновата я потому что не могу решить эту проблему(((

Вот поэтому и надо жить отдельно. У меня очень похоже, только когда к матери приезжаем в гости, тоже треньица на тему обязанностей идут. Но у нас есть возможность вежливо отклаятся через 3 дня гощения, когда я чувствую обострение трений. А ведь они, эти трения, имеют подлое свойство со временем усугубляться...

Гость
#12

В первую очередь вы предаете своего мужа, заставляя его жить в некомфортных условиях и в постоянном стрессе.

Пора бы вам уже от маминой юбки отцепиться.

Лично мое)))
#13

ну прямо таки не знаю...все мы бывает ленимся, но когда надо то все делаем, Вам же самой небось хочется своего личного пространства с мужем, и правильно он хочет по-своему!!!!еслиб жили отдельно, никого бы и слушать не пришлось. Еще раз повторю, автор это ваши родители и если вас как-то поправят или чего вам скажут, вы и сами ответить можете или пропустить и кажется вам так легко все, а ему тоже тяжело от того что он домой приходит, но не хозяин.

Да и родителям вашим тяжело с вами жить, как бы правда они там не говорили и не хотели жить вместе...

Гретттта
#14

Я думала что молодая семья, это первые 2-3 года...

Автор, меня смущает даже не то что вы оба лодыри, а что вы чужое имущество считаете соим. По всему тексту сквозит "бабушка живет у нас" (она не у ВАС живет, у вас своего ничего нет, она у ваших родителей живет, как и вы - нахлебники).

"Мужу нравиться жить в своем доме" - так пусть идет и купит себе дом, потому что сейчас ему, лодырю и халявщику нравится жить в чужом!

Политика жить в чужом дома нахаляву и ничего там не делать, потому что это не его родители - это политика полного муда-ка!

Проблемная
#15

Ну хорошо. Ладно. Вот еще в чем дело. Вы одиноких людей видели?Я не хочу чтобы мои папа и мама были похожи на них. А вообще как люди живут одной большой семьей?! Не понимаю тогда...

Гость
#16

Ваши родители мечтали жить с детьми большой семьей? А о чем мечтал ваш муж, Вы не спрашивали?

Гретттта
#17
Проблемная

он мне как то сказал что женился на мне а не на моей семье...Но а как же с родителями быть? ведь они так всю жизнь мечтали чтобы мы вместе жили

Да буквально ночей не спят, мечтают что бы ваш муж ничего не делал и вы ходили на всем готовом:)

Бред не несите. Никто из родителей не мчтает на старости лет получить на шею двух лодырей, которые пытаются из тебя прислугу сделать.

Родители мечтают видеть детей счастливыми, самостоятельными и жизнеспособными.

Гретттта
#18
Проблемная

Ну хорошо. Ладно. Вот еще в чем дело. Вы одиноких людей видели?Я не хочу чтобы мои папа и мама были похожи на них. А вообще как люди живут одной большой семьей?! Не понимаю тогда...

Цирк заканчивайте.

Заботливая вы наша. Как помогать - вас нет, а тут такая благая мотивация.

Ваи родители не одни их ДВОЕ! Да и вы там околачиваетесь не из любви, а потому что это решает ваши проблемы.

Гость
#19
Проблемная

он мне как то сказал что женился на мне а не на моей семье...Но а как же с родителями быть? ведь они так всю жизнь мечтали чтобы мы вместе жили

Мало ли что они мечтали. Вы в первую очередь ЖЕНА, а только потом - дочка. Вы ЗАМУЖЕМ. Хотите жить с родителями - разводитесь и сидите под родительским крылышком сколько влезет, хоть до пенсии.

Гость
#20
Проблемная

Ну хорошо. Ладно. Вот еще в чем дело. Вы одиноких людей видели?Я не хочу чтобы мои папа и мама были похожи на них. А вообще как люди живут одной большой семьей?! Не понимаю тогда...

Автор, разводитесь, а то не дай Бог, родите, да еще и Ваши дети там жить будут. А Ваши родители правильно все сделали, родили себе сиделку и всю жизнь внушали, что хотят одну большую семью, а хотят, по факту, пару домработников и уборщиков.

Гость
#21
Гость

у родителей своя семья + у вас своя

++++

Гретттта
#22
Гость

Автор, разводитесь, а то не дай Бог, родите, да еще и Ваши дети там жить будут. А Ваши родители правильно все сделали, родили себе сиделку и всю жизнь внушали, что хотят одну большую семью, а хотят, по факту, пару домработников и уборщиков.

какая сиделка? Где?

Она же не делает нифига только у них на шее сидит.

Лично мое)))
#23

Автор, они не одиноки, если они вдвоем, так же будут ходить гулять, ездить, и вас не перестанут любить останетесь вы у них или с мужем вдвоем пойдете жить, просто все равно тяжело так жить, конечно не хочется родителей обижать, и хочется чтобы они всегда рядом были, но надо учиться самостоятельности, Ваши же родители сами то небось отдельно от своих живут..??

гость
#24

Постройте дом рядом и живите...

Гость
#25

Не волнуйтесь, муж привыкнет скоро.:) Поговорите с вашими родителями, они взрослее и мудрее, скорее всего, пусть постараются наладить с ним контакт как с сыном.

У нас похожая ситуация. Я не хочу жить отдельно от родителей, они тоже очень боятся, что мы когда-то съедем. Мы делаем всё для улучшения жилищных условий.:) Муж вначале вообще на съёмную хотел, даже пожили так немного, это ужос-ужос.( Сейчас (уже больше двух лет живём у меня) перестал говорить о том, что хочет съехать!:) Мои родители стараются больше общаться с ним напрямую, а не передавать что-то через меня, и он начинает чувствовать себя полноценным членом семьи.:)

sunrise
#26
Проблемная

Ну хорошо. Ладно. Вот еще в чем дело. Вы одиноких людей видели?Я не хочу чтобы мои папа и мама были похожи на них. А вообще как люди живут одной большой семьей?! Не понимаю тогда...

Они не одинокие! Их двое и Вы всегда можете уделять им внимание, даже если живете отдельно! Я с мамой несколько раз на день созваниваюсь, ходим в гости раз в неделю и никто не чувствует себя одиноко!

Как живут одной большой семьей? Так же как и Вы копя обиды и недовольство!

Гость
#27
Гость

Мало ли что они мечтали. Вы в первую очередь ЖЕНА, а только потом - дочка. Вы ЗАМУЖЕМ. Хотите жить с родителями - разводитесь и сидите под родительским крылышком сколько влезет, хоть до пенсии.

Что за бред? Как кто-то может быть важнее родителей?

Гость
#28
Гретттта

Никто из родителей не мчтает на старости лет получить на шею двух лодырей, которые пытаются из тебя прислугу сделать.

Родители мечтают видеть детей счастливыми, самостоятельными и жизнеспособными.

Я мечтаю, чтобы мой сын привел жену в наш дом.

Гость
#29
Гость

Что за бред? Как кто-то может быть важнее родителей?

Бред это когда кто-то важнее мужа.

Гость
#30
Гость

Не волнуйтесь, муж привыкнет скоро.:)

Вон у автора за 6 лет никак не привыкнет)))

Гость
#31
Гость

Вон у автора за 6 лет никак не привыкнет)))

Так они недавно с родителями живут. Вроде.

sunrise
#32

[quote="Гость"]Не волнуйтесь, муж привыкнет скоро.:)

Да муж скоро привыкнет, что бы быть никем и звать его никак!) Моему мужу и мне хочется быть хозяевами в своем доме! И это не значит, что мы любим родителей и мы их не бросили (как Вы говорите), я считаю нормой когда дети живут отдельно, конечно если родители старенькие, то это другой разговор!

А так моей маме 44, папе 49! Молодые люди, у них еще своих дел полно!

Кэт
#33

Вы теперь, в первую очередь, жена мужа. И как огн скажет, так и должно быть в глобальных вопросах. Если он считает правильным, чтобы его семья жила самостоятельно, во главе с ним в отдельном жилье, значит так и должно быть. Если спустя год передумает, так будет знать хотя бы, что попробовал.

Гость
#34
Гость

Бред это когда кто-то важнее мужа.

А в вашей картине мира не укладывается, что муж, родители, ребёнок могут быть ОДИНАКОВО важны и любимы?

И я по-любому, если мне нужен совет, прислушаюсь к родителям, потому что они мудрее меня и мужа.

sunrise
#35
Гость

Бред это когда кто-то важнее мужа.

Бред это вообще когда в семье решают кто важнее, а кто нет! Все важны)

Вот только от того, если Вы будете самостоятельными важность родителей никак не потеряется! Разве уважение и любовь к родным проявляется в совместном проживании?

Гретттта
#36
Гость

ГреттттаНикто из родителей не мчтает на старости лет получить на шею двух лодырей, которые пытаются из тебя прислугу сделать.

Родители мечтают видеть детей счастливыми, самостоятельными и жизнеспособными.Я мечтаю, чтобы мой сын привел жену в наш дом.

Ну это пока этого не случилось вы мечтаете. Обычно реальность лечит от этого недуга

Гость
#37
Гость

А в вашей картине мира не укладывается, что муж, родители, ребёнок могут быть ОДИНАКОВО важны и любимы?

И я по-любому, если мне нужен совет, прислушаюсь к родителям, потому что они мудрее меня и мужа.

Насчет совета согласна, но это вопрос именно возраста и мудрости, а не важности.

А вот в остальном... все равно придется рано или поздно расставлять приоритеты.

Вон как у автора родители хотят жить одним кагалом, муж хочет жить отдельно, а ребенок может вообще захочет жить заграницей. И тот, чье мнение вы поддержите, того значит вы больше всего и любите, потому что одинаково любить невозможно! И какой вариант не выбери, кто-то да останется обиженным!

Гость
#38

Если бы вы жили с родителями мужа, думаю сами бы сбежали оттуда роняя тапки.

sunrise
#39
Гость

Я мечтаю, чтобы мой сын привел жену в наш дом.

Вижу это в страшном сне, хотя даже еще детей нет! Но как приставлю, брррр! Я всеми силам буду стараться обеспечить жильем или хотя бы снять молодым квартиру!

sunrise
#40
Гость

Если бы вы жили с родителями мужа, думаю сами бы сбежали оттуда роняя тапки.

+100

sunrise
#41

Какие бы не были замечательные родители, все равно мужу с ними не комфортно на 100%, так же как вам не было уютно с его родителями! Мы с моими прожили 1,5 месяца! Они без стука не входили, никаких советов не раздавали, а все равно чувство зажатости было, особенно у моего мужа!

Гость
#42
Гость

И я по-любому, если мне нужен совет, прислушаюсь к родителям, потому что они мудрее меня и мужа.Насчет совета согласна, но это вопрос именно возраста и мудрости, а не важности.

А вот в остальном... все равно придется рано или поздно расставлять приоритеты.

Вон как у автора родители хотят жить одним кагалом, муж хочет жить отдельно, а ребенок может вообще захочет жить заграницей. И тот, чье мнение вы поддержите, того значит вы больше всего и любите, потому что одинаково любить невозможно! И какой вариант не выбери, кто-то да останется обиженным!

Эээ, как это, невозможно? Вы кого больше любите, маму или папу?:D

Гость
#43

Вообще бедный муж, я представляю какое это отвратительно чувство, когда ты не хозяин в доме.. Ничего не сделай по-своему, всё с оглядкой на родителей. Что это за жизнь такая.

Гость
#44
sunrise

Вижу это в страшном сне, хотя даже еще детей нет! Но как приставлю, брррр! Я всеми силам буду стараться обеспечить жильем или хотя бы снять молодым квартиру!

Это потому, что детей нет.) Появится ребенок, и вы поймете, что любите его, и не хотите, чтобы он бросил вас.

Гость
#45
Гость

Гость

И я по-любому, если мне нужен совет, прислушаюсь к родителям, потому что они мудрее меня и мужа.Насчет совета согласна, но это вопрос именно возраста и мудрости, а не важности.

А вот в остальном... все равно придется рано или поздно расставлять приоритеты.

Вон как у автора родители хотят жить одним кагалом, муж хочет жить отдельно, а ребенок может вообще захочет жить заграницей. И тот, чье мнение вы поддержите, того значит вы больше всего и любите, потому что одинаково любить невозможно! И какой вариант не выбери, кто-то да останется обиженным!Эээ, как это, невозможно? Вы кого больше любите, маму или папу?:D

Папу, а что?

Гость
#46
Гость

Вообще бедный муж, я представляю какое это отвратительно чувство, когда ты не хозяин в доме.. Ничего не сделай по-своему, всё с оглядкой на родителей. Что это за жизнь такая.

++++

Как вообще трахаться можно, зная, что родители за стенкой? Фуууу

Ни покричать, ни расслабиться нормально.

Гость
#47
Гость

Это потому, что детей нет.) Появится ребенок, и вы поймете, что любите его, и не хотите, чтобы он бросил вас.

Бросил это когда уехал в другую страну и прекратил общение.

Гость
#48
Гость

Вообще бедный муж, я представляю какое это отвратительно чувство, когда ты не хозяин в доме.. Ничего не сделай по-своему, всё с оглядкой на родителей. Что это за жизнь такая.

А что значит "хозяин в доме"? Даже если семья живёт одна, каждый должен оглядываться на другого. Муж на жену, жена на мужа. Никакой свободы тут нет.:)

Как это - он хозяин? Каждый сам себе хозяин, имхо.

Гость
#49
Гость

Папу, а что?

Неожиданно... А то, что этот вопрос, на мой взгляд, самый идиотский из тех, что любят задавать детям, потому что, на мой взгляд, невозможно на него ответить. Я одинаково люблю маму и папу, по-разному, но с одинаковой силой. Так же и мужа, и сына.

Гость
#50
Гость

Бросил это когда уехал в другую страну и прекратил общение.

Это вообще трагедия... Никому такого не пожелала бы.(( Надеюсь, что так бывает, только если в семье нет любви.