Гость
Статьи
Могу ли я выписать …

Могу ли я выписать бывшую невестку из квартиры?

Подарили 1 комн квартиру сыну на 18 лет. Квартира оформлена неа меня, Мой сын женился в 2007г не по любви, а по залету. В 2008г. сын решил улучшить жилье и с небольшой доплатой купил 2 комн квартиру. Деньги были не общие, а исключительно его, жена не работала, училась, сама из другого города (деревни). Квартира опять же на мне оформлена. Сын прописал туда ребенка и жену. Пробыли они в браке 2,5 года (в 2010 он ушел от нее). Развелись в 2011 г. Невестка проживала в квартире до 2012г. Сын сам снимал жилье. Платил кварплату. Сейчас невестка съехала, но ребенок 2-4 дня в неделю жэивет у нас. Могу ли я ее выписать из своей квартиры, если там прописан и ее несовершеннолетний ребенок? Сын платит алименты регулярно, кварплату платит и за невестку и внука. Она ничего не оплачивает.

ГОСТЬь
79 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

Автор, а почему нельзя потратить немного денег и тот же вопрос задать юристу?

Понятно - нужен с..ач на форуме...

Miss Snail
#2

хозяин - барин, что мешает то? Ребенок и его мама не обязательно должны быть прописаны в одном месте.

Гость
#3

Конечно, можно через суд, как бывшего члена семьи.

ГОСТЬь
#4
Вера

Автор, а почему нельзя потратить немного денег и тот же вопрос задать юристу?

Понятно - нужен с..ач на форуме...

хочется до юриста более менее разобраться в этом

ГОСТЬь
#5
Гость

Конечно, можно через суд, как бывшего члена семьи.

очень много мнений поэтому поводу...читала, что если несовершеннолетний ребенок. то мама, в случае если ей негде жить (негде прописаться) имет полное право быть прописана и проживать с ребенком

Гость
#6

вряд ли получится, т.к. ребенку негде будет жить, а ребенок в данной ситуации приписан к маме по закону. Но, если только мама с ребенком найдут себе другое жилье.

Гость
#7

Но можно продать квартиру, я так понимаю ребенок не в доле находится.

Гость
#8

Лучше конечно заплатить 20-25 тыс. адвокату и он выселит их, и вам по судам не придется бегать, но крайний вариант - это продажа квартиры.

Гость
#9

а вообще надо сходить в ТСЖ к паспортистке они дадут все бланки и заявления

Гость
#10

Как это, квартира оформлена на Вас, а невестку с ребенком прописал сын?

Гость
#11
Гость

Но можно продать квартиру, я так понимаю ребенок не в доле находится.

дуаете это легко если там прописан ребенок?! Через опеку нужно пройти.. они не выпишут в условия где хуже

Гость
#12
Гость

Лучше конечно заплатить 20-25 тыс. адвокату и он выселит их, и вам по судам не придется бегать, но крайний вариант - это продажа квартиры.

как может адвокат выселить? ???

ну и пишут тут, сколько тупых куриц , а еще себя умными наверное считают!!!

он что власть? у него есть полномочия? кто он такой ? и как это он сделает физически, вы хоть представляете?

только по решению СУД а судебные приставы это делают или участковый на крайний случай отряд милиции насильно

как может адвокат придти и анчать выдворять.. со словами " я адвокат Ивановой"

скажут : и что иди катись

Олька
#13

Можно, как бывшего члена семьи+ приложить квитанции об оплате ком платежей. Ребенка оставить. Но мама тоже может подать в суд на принудительное вселение. До 18 будет проживать с сыном.

Не проще ли поговорить с ней? Сказать что тяжеловато оплачивать квартиру- пусть выписывается или платит за ком. платежи. Ребенка выписывать никто не собирается же. Если там прописан папа, то вообще без проблем.

Как я поняла, сын прописан в этой квартире, потом зарегистрировал там своего ребенка,а после вы прописали ее? или как?

Гость
#14
ГОСТЬь

Подарили 1 комн квартиру сыну на 18 лет. Квартира оформлена неа меня, Мой сын женился в 2007г не по любви, а по залету. В 2008г. сын решил улучшить жилье и с небольшой доплатой купил 2 комн квартиру. Деньги были не общие, а исключительно его, жена не работала, училась, сама из другого города (деревни). Квартира опять же на мне оформлена. Сын прописал туда ребенка и жену. Пробыли они в браке 2,5 года (в 2010 он ушел от нее). Развелись в 2011 г. Невестка проживала в квартире до 2012г. Сын сам снимал жилье. Платил кварплату. Сейчас невестка съехала, но ребенок 2-4 дня в неделю жэивет у нас. Могу ли я ее выписать из своей квартиры, если там прописан и ее несовершеннолетний ребенок? Сын платит алименты регулярно, кварплату платит и за невестку и внука. Она ничего не оплачивает.

хорошо альфонсик женского полу устроился. и на квартиру лапу наложила, и алименты получает, и за квартиру не платит. офигеть. автор, срочно к юристу.

гостья
#15

Она может проживать там до 18-летия ребенка! и никто ее оттуда не выпишет ни по какому суду!! а еще она может через суд забрать часть квартиры на ребенка! и по фигу,что квартира на вас,там прописан ребенок! у знакомых сейчас такая ситуация,и суды на стороне матери,а квартира оформлена всю жизнь на свекра! и вообще,что это за мужики то пошли? трахаться научились,а ответственности никакой! по 5 семей создают,а ни одной дать толком ничего не могут! и мамки за них на женских форумах проблемы решают! свекровь,как вам не стыдно! "если там прописан и ее несовершеннолетний ребенок?" это же ваш внук!!! жаль,что ваша невестка юридически не образована,а то дала бы вам просраться вместе с вашим сыночком!

Гость
#16

В чьей собственности двухкомнатная квартира? Вашей или сына?

если в вашей, то можете выписать по суду невестку, но ребенка придется оставить. А если ей негде жить, то и ее не выпишите до совершеннолетия ребенка. А вот обязать платить коммуналку запросто можно.

Если квартира сына и куплена в браке. Не важно за чьи деньги. То ее разделят по суду.Либо пополам, либо чуть большую часть невестке,так как она с ребенком остается.

Абсент
#17

Не выпишут ее никуда! Такие свекрухи тупые! Ваша б воля, так бывших жен с детьми - на улицу, а сынок пьет-гуляет там! Не съест она ВАШУ квартиру! Остыньте - рассорите навсегда сына с невесткой окончательно и ребенка не увидите! "Сын расширил квартиру за СВОИ деньги..." - он тогда с женой жил и деньги их общие, а не его! А то что она в декрете была - не значит что она не вносила свой вклад, силы и душу в семью!!!Только он под мамочкиным контролем все на мамочку оформил - фууу ...((

ГОСТЬь
#18
Олька

Можно, как бывшего члена семьи+ приложить квитанции об оплате ком платежей. Ребенка оставить. Но мама тоже может подать в суд на принудительное вселение. До 18 будет проживать с сыном.

Не проще ли поговорить с ней? Сказать что тяжеловато оплачивать квартиру- пусть выписывается или платит за ком. платежи. Ребенка выписывать никто не собирается же. Если там прописан папа, то вообще без проблем.



Как я поняла, сын прописан в этой квартире, потом зарегистрировал там своего ребенка,а после вы прописали ее? или как?

Я собственница (квартира приватизирована). На сына оформлена дарственная. Прописался, сын, БЖ (она из другого города) и ребенок после покупки квартиры...Сын думал, что будет семья, а она думала только о карьере(песни поет в кабаках)...вот он и не выдержал. Ребенок всегда у нас

гостья
#19
Абсент

Не выпишут ее никуда! Такие свекрухи тупые! Ваша б воля, так бывших жен с детьми - на улицу, а сынок пьет-гуляет там! Не съест она ВАШУ квартиру! Остыньте - рассорите навсегда сына с невесткой окончательно и ребенка не увидите! "Сын расширил квартиру за СВОИ деньги..." - он тогда с женой жил и деньги их общие, а не его! А то что она в декрете была - не значит что она не вносила свой вклад, силы и душу в семью!!!Только он под мамочкиным контролем все на мамочку оформил - фууу ...((

точно-точно!! как такого мужика уважать? да и мужик ли он вовсе? он наверное без мамкиного слова хлеба в дом ни купит!!! и вторая невестка сбежит,а свекрушка новую тему тут создаст!

Гость
#20

автор, а почему ребенок не с отцом? он алкоголик или в тюрьме сидит? если нет, пусть она делится алиментами и имуществом, т.к. ребенок должен быть с отцом.

Гость
#21

Гостья 15, это же надо, в одном посту и столько юридических тупостей написать. Это называется, слышу звон, да не знаю где он. Автор, не слушайте никого, дело то плевое, здесь и без адвоката спокойно можно обойтись. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета стандартно, вы можете кучу образцов в инете найти, и по ним составить иск, и в суд. Только выписку из паспортного стола не забудьте приложить. Ваша бывшая невестка с вами не проживает, коммуналку не оплачивает, что и нужно сообщить в суде. Ребенок может быть прописан с отцом, а не с матерью, и это вопрос не органов опеки, а отделения уфмс по вашему району.

Гость
#22
ГОСТЬь

ОлькаМожно, как бывшего члена семьи+ приложить квитанции об оплате ком платежей. Ребенка оставить. Но мама тоже может подать в суд на принудительное вселение. До 18 будет проживать с сыном.

Не проще ли поговорить с ней? Сказать что тяжеловато оплачивать квартиру- пусть выписывается или платит за ком. платежи. Ребенка выписывать никто не собирается же. Если там прописан папа, то вообще без проблем.



Как я поняла, сын прописан в этой квартире, потом зарегистрировал там своего ребенка,а после вы прописали ее? или как?

Я собственница (квартира приватизирована). На сына оформлена дарственная. Прописался, сын, БЖ (она из другого города) и ребенок после покупки квартиры...Сын думал, что будет семья, а она думала только о карьере(песни поет в кабаках)...вот он и не выдержал. Ребенок всегда у нас

пишите совместно с сыном заявления в полицию что она пьет и бьет бывшего мужа и ребенка, угрожает убийством. на войне все средства хороши. кабацкая певичка из деревни, это же надо было так вляпаться!!

Абсент
#23
гостья

Она может проживать там до 18-летия ребенка! и никто ее оттуда не выпишет ни по какому суду!! а еще она может через суд забрать часть квартиры на ребенка! и по фигу,что квартира на вас,там прописан ребенок! у знакомых сейчас такая ситуация,и суды на стороне матери,а квартира оформлена всю жизнь на свекра! и вообще,что это за мужики то пошли? трахаться научились,а ответственности никакой! по 5 семей создают,а ни одной дать толком ничего не могут! и мамки за них на женских форумах проблемы решают! свекровь,как вам не стыдно! "если там прописан и ее несовершеннолетний ребенок?" это же ваш внук!!! жаль,что ваша невестка юридически не образована,а то дала бы вам просраться вместе с вашим сыночком!

Вот вот полностью согласна!!! Знаю таких двух свекрух - Все им потом зло возвращается, сыновья по 2-3 раза развелись и пьют с *лядями , зато в МАМИНОЙ квартире! а кто счастлив потом в таких квартирах???

ГОСТЬь
#24

Что самое интересное сын предлагал бывшей жене квартиру купить (ну конечно простую). Только чтоб она ни на что не претендовала. Сын отказался от наследства (большой дом) в пользу старшего брата, а он в свою очередь дал денег по случаю отказа. Она согласилась. Искали полгода. Она делала вид что тоже. В итоге звонила и просила денег, якобы задаток за квартиру. вСын не дурак, сказал только со мной и я на нее посмотрю для начала. В итоге выяснилось, что она все это время машину себе искала, и деньги на машину нужны были. То есть не внучке квартиру, а ей машинку. Особенно хороша была ее фраза "Ну я же ее буду возить на машине". Хотя внучка живет чаще у нас. И возим мы ее, отвозим, забираем.

Гость
#25
ГОСТЬь

ОлькаМожно, как бывшего члена семьи+ приложить квитанции об оплате ком платежей. Ребенка оставить. Но мама тоже может подать в суд на принудительное вселение. До 18 будет проживать с сыном.

Не проще ли поговорить с ней? Сказать что тяжеловато оплачивать квартиру- пусть выписывается или платит за ком. платежи. Ребенка выписывать никто не собирается же. Если там прописан папа, то вообще без проблем.



Как я поняла, сын прописан в этой квартире, потом зарегистрировал там своего ребенка,а после вы прописали ее? или как?

Я собственница (квартира приватизирована). На сына оформлена дарственная. Прописался, сын, БЖ (она из другого города) и ребенок после покупки квартиры...Сын думал, что будет семья, а она думала только о карьере(песни поет в кабаках)...вот он и не выдержал. Ребенок всегда у нас

Ау! Если оформлена дарственная, то вы уже никакая не собственница. Подарки не отдарки. По закону вы к этой квартире не имеете никакого отношения. Вы дарили однушку? Или двушку вначале оформляли на себя, а потом дарили?

Абсент
#26
гостья

точно-точно!! как такого мужика уважать? да и мужик ли он вовсе? он наверное без мамкиного слова хлеба в дом ни купит!!! и вторая невестка сбежит,а свекрушка новую тему тут создаст!

Вот я и была второй "сбежавшей невесткой" - слава Богу без ребенка, но с меня и моих родителей они евроремонт поимели в 4х комн. квартире его мамы (((

Гость
#27

Повторяю, мать выпишут без вопросов, она вам посторонний человек, даже если после этого она останется бомжом без прописки. По поводу ребенка, мать после выписки бомж, то по суду с привлечением органов опеки определяем постоянное место жительство в отцом. Ни один суд не оставит бывшую невестку, зарегистрированную на вашей территории, до совершенолетия ребенка. Не может обеспечить жильем ребенка, идет гуляет, ребенка по суду будет воспитывать отец. Но это крайние меры, сейчас вам даже забивать голову этим не надо.

Хо
#28

вообще, что ли?! свекрови то чем должны внукам? акуели совсем(((

гостья
#29

гость 21,рассказываю специально для вас ситуацию! парень женился,с женой жили у его родителей,в их квартире,родился ребенок. пожили-пожили,развелись. выписать ее свекр,муж не могут,т.к. там прописан ее несовершеннолетний ребенок. бывший муж платит алименты на содержание сына,она не работает. развлекается. про коммуналку и речи быть не может. и вот теперь,эта дама,(она то поумней будет невестки автора),подала в суд на выделение доли на ребенка,и вот теперь ее бывший муж должен либо разделить,либо приобрести жилье площадью не менее 22 м2! свекр ни один иск подавал,суд на стороне невестки! так что не надо умничать!

ГОСТЬь
#30
Гость

автор, а почему ребенок не с отцом? он алкоголик или в тюрьме сидит? если нет, пусть она делится алиментами и имуществом, т.к. ребенок должен быть с отцом.

колкости здесь не уместны.... вы о таком сыне мечтать только и можите

ГОСТЬь
#31
Гость

ГОСТЬьОлькаМожно, как бывшего члена семьи+ приложить квитанции об оплате ком платежей. Ребенка оставить. Но мама тоже может подать в суд на принудительное вселение. До 18 будет проживать с сыном.

Не проще ли поговорить с ней? Сказать что тяжеловато оплачивать квартиру- пусть выписывается или платит за ком. платежи. Ребенка выписывать никто не собирается же. Если там прописан папа, то вообще без проблем.



Как я поняла, сын прописан в этой квартире, потом зарегистрировал там своего ребенка,а после вы прописали ее? или как?

Я собственница (квартира приватизирована). На сына оформлена дарственная. Прописался, сын, БЖ (она из другого города) и ребенок после покупки квартиры...Сын думал, что будет семья, а она думала только о карьере(песни поет в кабаках)...вот он и не выдержал. Ребенок всегда у наспишите совместно с сыном заявления в полицию что она пьет и бьет бывшего мужа и ребенка, угрожает убийством. на войне все средства хороши. кабацкая певичка из деревни, это же надо было так вляпаться!!

Ну она не пьет, это я могу точно сказать, поет да в кафешкаш. Родители у нее в другом городе, поэтому вся забота о ребенке на мне. РОдители о ней и не думает, Там еще двое таких же. творческих. Одна "Актриса" другой художник. У меня еще 2 внуков причем.

Гость
#32

29, и в каком же городе такой беспредел твориться? Квартира в собственности кого? Или это муниципальное жилье? И на основе какой статьи бывшая жена хочет выделить долю? Кому, себе или ребенку? Из вашего поста я вижу, что вы похватали по верхам, но ни одного юридического факта я не увидела в вашем посту.

Гость
#33
гостья

Она может проживать там до 18-летия ребенка! и никто ее оттуда не выпишет ни по какому суду!! а еще она может через суд забрать часть квартиры на ребенка! и по фигу,что квартира на вас,там прописан ребенок! у знакомых сейчас такая ситуация,и суды на стороне матери,а квартира оформлена всю жизнь на свекра! и вообще,что это за мужики то пошли? трахаться научились,а ответственности никакой! по 5 семей создают,а ни одной дать толком ничего не могут! и мамки за них на женских форумах проблемы решают! свекровь,как вам не стыдно! "если там прописан и ее несовершеннолетний ребенок?" это же ваш внук!!! жаль,что ваша невестка юридически не образована,а то дала бы вам просраться вместе с вашим сыночком!

Врать не надо. Никакой суд не может заставить делить кв. и выделять часть на ребенка. Проживать может до 18 лет, делить нет.

Гость
#34

Если у матери есть жилье официальное - то в принципе можно, но тогда вам надо будет выписывать всех. в т.ч. и детей. Обычно играют на том что ребенок по месту матери прописан должен быть. Если очень постараться и найти хорошего адвоката

гостья
#35
Гость

29, и в каком же городе такой беспредел твориться? Квартира в собственности кого? Или это муниципальное жилье? И на основе какой статьи бывшая жена хочет выделить долю? Кому, себе или ребенку? Из вашего поста я вижу, что вы похватали по верхам, но ни одного юридического факта я не увидела в вашем посту.

я не юрист,чтобы отвечать вам юридическим языком и предоставлять какие-то факты ссылаясь на закон. жилье в собственности у свекра. в которой прописана бывшая жена его сына и внук. она имеет права проживать пока ребенку нет 18 лет,а потом идти на все 4 стороны. но она пошла другим путем. его я писала выше. доля выделяется на ребенка. это его часть. то есть бывший муж должен приобрести ребенку для проживания 22 кв жилья!

гостью 33 хочу сказать,что врать мне ни к чему. мне вообще пофигу на проблему обсуждаемую здесь,я просто говорю,то что мне известно по подобному случаю. не надо оспаривать мое мнение.

Гость
#36

Невестки переполошились))) Все хотят чужого урвать))) Даже законы абсурдные придумывают. Никакой суд не обяжет бабушек и дедушек обеспечивать жильем внуков.

Гость
#37
Гость

29, и в каком же городе такой беспредел твориться? Квартира в собственности кого? Или это муниципальное жилье? И на основе какой статьи бывшая жена хочет выделить долю? Кому, себе или ребенку? Из вашего поста я вижу, что вы похватали по верхам, но ни одного юридического факта я не увидела в вашем посту.

Согласна с вами. На каком основании она требует выделения доли? Если квартира не приватизированнная, то да, все прописанные имеют право на доли. Если свекр собственник - то все прописанные идут лесом.

Гость
#38
гостья

Гость

29, и в каком же городе такой беспредел твориться? Квартира в собственности кого? Или это муниципальное жилье? И на основе какой статьи бывшая жена хочет выделить долю? Кому, себе или ребенку? Из вашего поста я вижу, что вы похватали по верхам, но ни одного юридического факта я не увидела в вашем посту.

я не юрист,чтобы отвечать вам юридическим языком и предоставлять какие-то факты ссылаясь на закон. жилье в собственности у свекра. в которой прописана бывшая жена его сына и внук. она имеет права проживать пока ребенку нет 18 лет,а потом идти на все 4 стороны. но она пошла другим путем. его я писала выше. доля выделяется на ребенка. это его часть. то есть бывший муж должен приобрести ребенку для проживания 22 кв жилья! гостью 33 хочу сказать,что врать мне ни к чему. мне вообще пофигу на проблему обсуждаемую здесь,я просто говорю,то что мне известно по подобному случаю. не надо оспаривать мое мнение.

Значит, вы просто толком ситуации не знаете. Поэтому зря привели пример.

гостья
#39
Гость

гостьяГость

29, и в каком же городе такой беспредел твориться? Квартира в собственности кого? Или это муниципальное жилье? И на основе какой статьи бывшая жена хочет выделить долю? Кому, себе или ребенку? Из вашего поста я вижу, что вы похватали по верхам, но ни одного юридического факта я не увидела в вашем посту.

я не юрист,чтобы отвечать вам юридическим языком и предоставлять какие-то факты ссылаясь на закон. жилье в собственности у свекра. в которой прописана бывшая жена его сына и внук. она имеет права проживать пока ребенку нет 18 лет,а потом идти на все 4 стороны. но она пошла другим путем. его я писала выше. доля выделяется на ребенка. это его часть. то есть бывший муж должен приобрести ребенку для проживания 22 кв жилья! гостью 33 хочу сказать,что врать мне ни к чему. мне вообще пофигу на проблему обсуждаемую здесь,я просто говорю,то что мне известно по подобному случаю. не надо оспаривать мое мнение.Значит, вы просто толком ситуации не знаете. Поэтому зря привели пример.

давайте каждый останется при своем мнении? )) я думаю,мне видней,хорошо ли я знаю эту ситуацию или нет)

Гость
#40
гостья

давайте каждый останется при своем мнении? )) я думаю,мне видней,хорошо ли я знаю эту ситуацию или нет)

Конечно вы хорошо знаете эту ситуацию, лучше вас ее никто знать не может. Вы сами ее придумали)))

#41
гостья

Она может проживать там до 18-летия ребенка! и никто ее оттуда не выпишет ни по какому суду!! а еще она может через суд забрать часть квартиры на ребенка! и по фигу,что квартира на вас,там прописан ребенок! у знакомых сейчас такая ситуация,и суды на стороне матери,а квартира оформлена всю жизнь на свекра! и вообще,что это за мужики то пошли? трахаться научились,а ответственности никакой! по 5 семей создают,а ни одной дать толком ничего не могут! и мамки за них на женских форумах проблемы решают! свекровь,как вам не стыдно! "если там прописан и ее несовершеннолетний ребенок?" это же ваш внук!!! жаль,что ваша невестка юридически не образована,а то дала бы вам просраться вместе с вашим сыночком!

Браво!!! +100000000

гостья
#42
Гость

гостья

давайте каждый останется при своем мнении? )) я думаю,мне видней,хорошо ли я знаю эту ситуацию или нет)Конечно вы хорошо знаете эту ситуацию, лучше вас ее никто знать не может. Вы сами ее придумали)))

вы конечно простите,но таким занудам, как вы,мне не хочется что-то доказывать) а прочитав случайно темку на вумане,мне не интересно придумывать какую-то историю))

Анна
#43
гостья

Она может проживать там до 18-летия ребенка! и никто ее оттуда не выпишет ни по какому суду!! а еще она может через суд забрать часть квартиры на ребенка! и по фигу,что квартира на вас,там прописан ребенок! у знакомых сейчас такая ситуация,и суды на стороне матери,а квартира оформлена всю жизнь на свекра! и вообще,что это за мужики то пошли? трахаться научились,а ответственности никакой! по 5 семей создают,а ни одной дать толком ничего не могут! и мамки за них на женских форумах проблемы решают! свекровь,как вам не стыдно! "если там прописан и ее несовершеннолетний ребенок?" это же ваш внук!!! жаль,что ваша невестка юридически не образована,а то дала бы вам просраться вместе с вашим сыночком!

Бредятину какую-то написали..)))Бывшая жена сына-даже не член семьи автора..Обычный посторонний человек,который выписывается просто по желанию автора.

Гость
#44

Да ничего подобного! Не можете вы выписать мать и уж тем более внука! Ребенка до 18 лет не позволит выписать никакой суд, а мать имеет право проживать там, где прописан ребенок, опять же, пока ему не исполнится 18 лет... Выписать ребенка можно только с согласия родителей, при условии, что его пропишут не чуть не в худших условиях, чем он прописан сейчас!

ГостЪ
#45

Лишнее доказательство тому что предже чем членом крутить надо хоть презик надевать. И не будет таких проблем с БЖ, дитятками и прочими прелестями.

Гость
#46
Гость

Лучше конечно заплатить 20-25 тыс. адвокату и он выселит их, и вам по судам не придется бегать, но крайний вариант - это продажа квартиры.

+1

Гость
#47
Гость

Да ничего подобного! Не можете вы выписать мать и уж тем более внука! Ребенка до 18 лет не позволит выписать никакой суд, а мать имеет право проживать там, где прописан ребенок, опять же, пока ему не исполнится 18 лет... Выписать ребенка можно только с согласия родителей, при условии, что его пропишут не чуть не в худших условиях, чем он прописан сейчас!

Вы тоже приживалка? Выписать можно, легко...

Гость
#48

В судебном порядке определяете место жительства ребенка с отцом. Потом спокойненько выписываете бывшую жену. Ребенок остается с отцом, мама может идти на все четыре стороны. Только, я думаю, такой вариант не устраивает ни папашу, ни бабку

Гость
#49
Гость

Да ничего подобного! Не можете вы выписать мать и уж тем более внука! Ребенка до 18 лет не позволит выписать никакой суд, а мать имеет право проживать там, где прописан ребенок, опять же, пока ему не исполнится 18 лет... Выписать ребенка можно только с согласия родителей, при условии, что его пропишут не чуть не в худших условиях, чем он прописан сейчас!

Не путайте прописку с правом собственности. Ребенка-собственника доли лишить невозможно (очень трудно точнее). Делается это через опеку и ребенку в новой квартире должна быть предоставлена в собственность площадь, не меньшая той, которая у него была.

Прописка же и выписка ребенка-не собственника делается в паспортном столе без привлечения органов опеки. И абсолютно никого не будет волновать, куда ребенок будет выписан.

Бывшую невестку, как бывшего члена семьи, можно выписать через суд.

Гость
#50

Просто не надо путать прописку в советское время и сейчас. Прописка не дает никакого права на предоставление определенного количества кв.метров для проживания. Это просто фиксируется факт, что тот-то и тот-то проживает в данной квартире, не более того. Никаких обязательств для выделения выписываемому жилплощади она тоже не подразумевает.