Гость
Статьи
В праве ли мужчина без …

В праве ли мужчина без зазрения совести принципиально не платить алименты если...

если бывшая жена намеренно скрывает ребенка, скрывает кто его отец, не даёт общаться, делает всё для того чтобы ребенок не знал про своего отца, меняет фамилию, подключает знакомых блатных из ментов, судится о лишении его родительских прав и т д? Но при этом яро требует алиментов через суды.

Если мужчина не по своей воли уже не знает как выглядет ребенок и не видел его уже лет 7, если он начал новую жизнь и у него уже другие дети, может ли он без угрызения совести не платить бывшей жене алименты? Как вы думаете?

Автор (не НЖ)
702 ответа
Последний — Перейти
Алёнка
#1

без угрызений совести может, по закону нет.

Гость
#2

может, имеет полное право...если лишит вас прав, то какие вообще тогда алименты? дурная баба...

мышь серая
#3

я думаю, что если мужчина вытерпел процедуру регистрации брака и трахался без резинок, то за все остальное он в ответе.

Hm
#4

Он их походу и не платил, алименты эти, пыталась его заставить платить, веру потеряла, в итоге решила лишить родительских прав, чтоб потом старый пенсионер этому ребенку жизнь не травил, подав на алименты по уходу за престарелым папашей

Гость
#5
Гость

может, имеет полное право...если лишит вас прав, то какие вообще тогда алименты? дурная баба...

лишают прав родителя в отношении ребенка а не ребенка в отношении родителя. так что алименты платить все равно придется а вот самому на ребенка на алименты не подать

Гость
#6
Гость

лишают прав родителя в отношении ребенка а не ребенка в отношении родителя. так что алименты платить все равно придется а вот самому на ребенка на алименты не подать

Гость
#7

Где ж Вы таких видели?

Дейенерис
#8

Я думаю, что это рассказывают абсолютно все, про стерву-жену, и прочие байки. А на деле многим просто лень задницу оторвать и донести её до ребёнка.

#9

Фигня всё. Поведение жены - это поведение жены. А ребёнка если заделал сознательно - плати. То, что делает жена, не отменяет факта наличия ребёнка и необходимости его содержать.

Гость
#10
Гость

может, имеет полное право...если лишит вас прав, то какие вообще тогда алименты? дурная баба...

Вовсе она не дура. Учите Семейный кодекс. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

Статья 71. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Гость
#11

Лишение родительских прав не освобождает от алиментов.

Мой муж через суд добивался встреч с ребенком, это довольно легко сделать. Трудно заставить ребенка полюбить отца, когда идет прессинг со стороны мамы, а добиться с ним встреч не так и трудно.

Ева
#12
Автор (не НЖ)

если бывшая жена намеренно скрывает ребенка, скрывает кто его отец, не даёт общаться, делает всё для того чтобы ребенок не знал про своего отца, меняет фамилию, подключает знакомых блатных из ментов, судится о лишении его родительских прав и т д? Но при этом яро требует алиментов через суды.Если мужчина не по своей воли уже не знает как выглядет ребенок и не видел его уже лет 7, если он начал новую жизнь и у него уже другие дети, может ли он без угрызения совести не платить бывшей жене алименты? Как вы думаете?

Если женщина так злостно настроена к отцу ребёнка и лишает его всего того, что вы описали думаю на это у неё серьёзные причины, например бывший муж моральный урод и избивал жену, в таком случае она имеет право делать всё, что посчитает нужным и требовать с него алименты в том числе.

Гость
#13

Каждый сам для аебя решает платить или нет, точнее уменьшать ли их до минималки.

Мой начальник платить по паре тысяч с минималки так-как бж ему видится не дает с ребенком, раз он не может в воспитании участие принимать то он себя лишь спермодоннором считает с аналогичными обязанностями

гость
#14
Гость

Каждый сам для аебя решает платить или нет, точнее уменьшать ли их до минималки. Мой начальник платить по паре тысяч с минималки так-как бж ему видится не дает с ребенком, раз он не может в воспитании участие принимать то он себя лишь спермодоннором считает с аналогичными обязанностями

Ах, какая отмазка! Такие вопросы несложно решить через суд, который установит время общения с ребёнком.

Гость
#15
Ева

Если женщина так злостно настроена к отцу ребёнка и лишает его всего того, что вы описали думаю на это у неё серьёзные причины, например бывший муж моральный урод и избивал жену, в таком случае она имеет право делать всё, что посчитает нужным и требовать с него алименты в том числе.

Это еще бывает, когда пузом в загс заталкивают, а полноценной семьи все равно не получается. Так вот чтобы отомстить за неудавшиеся планы и по сути неудавшуюся свою собственную жизнь, так и поступают.

Гость
#16
гость

Гость

Каждый сам для аебя решает платить или нет, точнее уменьшать ли их до минималки. Мой начальник платить по паре тысяч с минималки так-как бж ему видится не дает с ребенком, раз он не может в воспитании участие принимать то он себя лишь спермодоннором считает с аналогичными обязанностями

Ах, какая отмазка! Такие вопросы несложно решить через суд, который установит время общения с ребёнком.

Ну, и попробуйте 8-12-летнего зомбированного или запуганного пацана общаться... Он скажет тому же приставу, с которым придет папа "а я не хочу", и кто заставит? У нас не могут эффективно взыскать алименты, и точно также не могут поставить на место распоясавшихся баб.

Гостья
#17
Гость

может, имеет полное право...если лишит вас прав, то какие вообще тогда алименты? дурная баба...

лишают прав, а не обязанностей

Гостья
#18

А как он не будет платить алименты? Это ващет уголовно наказуемое деяние - неуплата алиментов

Гость
#19
мышь серая

я думаю, что если мужчина вытерпел процедуру регистрации брака и трахался без резинок, то за все остальное он в ответе.

+1

#20

Ну, я думаю, что надо подать в суд на ТП, которая не дает общаться с ребенком. А так - конечно платить не надо, если де факто ребенка у мужика нет.

#21
Гостья

А как он не будет платить алименты? Это ващет уголовно наказуемое деяние - неуплата алиментов

Не у всех белые доходы

#22
Гостья

лишают прав, а не обязанностей

Нет обязанностей без прав. И наоборот.

#23
Автор (не НЖ)

если бывшая жена намеренно скрывает ребенка, скрывает кто его отец, не даёт общаться, делает всё для того чтобы ребенок не знал про своего отца, меняет фамилию, подключает знакомых блатных из ментов, судится о лишении его родительских прав и т д? Но при этом яро требует алиментов через суды.Если мужчина не по своей воли уже не знает как выглядет ребенок и не видел его уже лет 7, если он начал новую жизнь и у него уже другие дети, может ли он без угрызения совести не платить бывшей жене алименты? Как вы думаете?

я б на его месте платила бы копейки и препятствовала бы всяким выездам ребенка за границу и т.д.

марьванна
#24

автор чего-то не договаривает

многого , вернее сказать

почему мать ребенка так себя ведет ?- она слабоумная ?

или автор маньяк ?

ситуация очень малопавдоподобная

марьванна
#25

автор Ж и жена этого самого мужчины ?

марьванна
#26
вау

я б на его месте платила бы копейки и препятствовала бы всяким выездам ребенка за границу и т.д.

не говори слишком поспешно гоп

Гость
#27
марьванна

автор чего-то не договаривает

многого , вернее сказать

почему мать ребенка так себя ведет ?- она слабоумная ?

или автор маньяк ?

ситуация очень малопавдоподобная

ой,да такое сплошь и рядом неправдоподобие!

После разводов куча баб тешит свое обиженное "я" пряча дитятко.

Потом дитятко вырастает правда и стучит мамаше по репе за все хорошее.

Гость
#28
Гость

дитятко вырастает правда и стучит мамаше по репе за все хорошее.

никогда такого не видела и не слышала

Гость
#29
Автор (не НЖ)

может ли он без угрызения совести не платить бывшей жене алименты? Как вы думаете?

Бывшей жене может не платить.

Ребенку обязан.

Гость
#30
Отец Пикар

Гостья

лишают прав, а не обязанностей

Нет обязанностей без прав. И наоборот.

НЕ ДОЛЖНО быть обязанностей без прав, но в российском законодательстве это есть.

Гостья
#31
Отец Пикар

Не у всех белые доходы

какая разница, минималку платить обязан

Гостья
#32
Отец Пикар

Нет обязанностей без прав. И наоборот.

читай закон

Гость
#33
Гостья

какая разница, минималку платить обязан

доходы можно определить по расходам и доказать

Гостья
#34
Гость

доходы можно определить по расходам и доказать

тут уже на усмотрение суда.

если судье не захочется влезать в эту бухгалтерию, то просто назначит 1 мрот, если там не фигурируют миллионы

Гость
#35
Гостья

тут уже на усмотрение суда.

если судье не захочется влезать в эту бухгалтерию, то просто назначит 1 мрот, если там не фигурируют миллионы

судей на свете не мало

при желании можно найти

#36
марьванна

не говори слишком поспешно гоп

почему?

#37

ладно, мужик трахался, ребенка сделал, значит платить обязан, а то в тюрьме сидеть будет - марьванна, так больше нра?))

марьванна
#38
вау

почему?

потому что ты не знаешь всех обстоятельств , а уже темперамишь " я бы...я бы..." )

марьванна
#39
вау

ладно, мужик трахался, ребенка сделал, значит платить обязан, а то в тюрьме сидеть будет - марьванна, так больше нра?))

ребенок живет, должен есть-пить , он не виноват в тёрках мамки с папкой - соизвольте его содержать или запихните обратно

#40
марьванна

ребенок живет, должен есть-пить , он не виноват в тёрках мамки с папкой - соизвольте его содержать или запихните обратно

так когда мамка ребенка видеть не дает, ставит палки в колеса, какой нормальный мужик будет крупную сумму платить? У приятеля такая ситуация, она его еще и прав лишила, он их вообще нафиг послал и забыл к чертям.

#41

Причем мужик добрый, даже не пьет и не курит, просто она начала скандалить, решила развестись и его жилье давай делить. Он терпел-терпел и послал ее в опу)

#42

А "я бы", потому что если бы мне подлянку сделали, я бы ответила тем же))

#43

Или вот у подруги бывший муж и его мамаша ребенка забрали и ее на порог не пускают - она тоже должна ребенка оплачивать, хоть ее 1,5 года до нервных срывов доводили, пока она не решила вообще на все забить?

#44
марьванна

автор чего-то не договаривает

многого , вернее сказать

почему мать ребенка так себя ведет ?- она слабоумная ?

или автор маньяк ?

ситуация очень малопавдоподобная

"Я мстю и мстя моя страшна!"

марьванна
#45
вау

так когда мамка ребенка видеть не дает, ставит палки в колеса, какой нормальный мужик будет крупную сумму платить? У приятеля такая ситуация, она его еще и прав лишила, он их вообще нафиг послал и забыл к чертям.

такие родители стОят друг друга

но именно друг друга, ребенок причем ? он меж двух огней

любой из родителей должен понимать- жизнь непредсказуема, в любой момент может кирпич на голову свалиться и ребенок сирота при втором родителе ?

детей натурально ненавидят, если почитать форум, и своих, и чужих

темы о детях от первого брака- тому яркое подтверждение

принуждая выпинывать из жизни мужей детей от предыдущего брака глупые тетки не понимают простой вещи- завтра она сама может скачком оказаться бывшей, и муж ее, ею же приученный класть на того ребенка, положит и на её ребенка

так и растут дети, никому не нужные , являясь прицепом для всех

#46
Автор (не НЖ)

может ли он без угрызения совести не платить бывшей жене алименты? Как вы думаете?

Ваш ребенок забыл, что такое шоколад и каждый раз смотрит голодными глазами на детей, что едят конфеты...Ваш ребенок играет всего с двумя игрушками, потому что денег не хватает даже на шоколад...Ваш ребенок донашивает одежду за другими детьми. Вопрос: не защимит ли у Вас сердце при всем этом? Не сожмется ничего внутри от мысли, что Вы чего-то недодаете своему ребенку?

А бывшей жене платить ничего не надо, конечно. Ей и не платят ничего, выплачивая алименты. Алименты - это деньги ребенка. Законный представитель (мать или отец) лишь ими вправе распоряжаться в интересах ребенка. Но алименты - это не деньги законного представителя.

марьванна
#47
вау

А "я бы", потому что если бы мне подлянку сделали, я бы ответила тем же))

Аня, сегодня Всемирный День Кухонной Плиты ( кроме шуток говорю ) - иди на кухню )

#48
марьванна

Аня, сегодня Всемирный День Кухонной Плиты ( кроме шуток говорю ) - иди на кухню )

зачем?

марьванна
#49
вау

зачем?

приготовь что-нибудь вкусное любимому )

#50
марьванна

такие родители стОят друг друга

но именно друг друга, ребенок причем ? он меж двух огней

любой из родителей должен понимать- жизнь непредсказуема, в любой момент может кирпич на голову свалиться и ребенок сирота при втором родителе ?

детей натурально ненавидят, если почитать форум, и своих, и чужих

темы о детях от первого брака- тому яркое подтверждение

принуждая выпинывать из жизни мужей детей от предыдущего брака глупые тетки не понимают простой вещи- завтра она сама может скачком оказаться бывшей, и муж ее, ею же приученный класть на того ребенка, положит и на её ребенка

так и растут дети, никому не нужные , являясь прицепом для всех

Ну так отец и будет платить минимум, на ребенка хватит. А мамаша, которая своими руками все поломала и лишила ребенка отца, пусть сама расхлебывает. Из-за мамашки-то ребенок страдает и растет без отца. Мамашка манипулирует ребенком вот и получает.