Гость
Статьи
Свекровь обозвала …

Свекровь обозвала неряхой

Вчера в середины недели к вечеру к нам приехала свекровка и обозвала меня неряхой. При этом заранее о своем приходе нас не оповестив. Естественно, в квартире было немного неубрано, поскольку, я в 7 …

Ира
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ира
#51
Гость

Автор, вы еще себя виноватой чувствуете? Придите как-нибудь к свекрови без предупреждения, то ли еще у нее застанете.

А они с мужем не работают. Муж на пенсии, а она уже как 15 лет безработная. Поэтому у них есть время дома прибраться.

гость 165
#52

Я вообще полы мою не чаще чем раз в месяц, сантехнику где-то раз в две недели, пыль вытирает муж в основном, готовлю раз в три дня, посуда может по три дня грязная стоять в раковине, пока кто-то все-таки ее не помоет. И мне плевать, что думает моя свекровь/мама/ жена двоюродного дяди. У себя дома живу как хочу. Кому не нравится - пусть ко мне не ходит.

Гость
#53

37. вот-вот, и никто ни за кем не подтирает просто люди привыкли жить в чистоте и просто ее поддерживают оба!

вот именно! причем ключевое слово - ОБА!!! а свекрында видимо воспитала сыночку, у которого ручки поотпадают за собой убрать. и почему-то считает, что невестка должна всю бытовуху на себе везти. в общем, бабу послать далеко и надолго. нечего без предупреждения приезжать с инспекцией

Гость
#54
Гость

какая унылая жизнь у наших женщин....уборка по выходным, с утра - бегом на работу, вечером - мужа обслуживает. и еще какая-то тупая родственница укажет, как надо жить правильно...вопрос: вот нахрена вы родились в этот прекрасный мир?!!

Унылая и ограниченная!

Гость
#56

Унылая и ограниченная!

и как они кинулись на автора, рассказывая, что вот они каждый день драют унитазы зубными щетками. Автор, расслабься, в ТВОЕМ доме, тебе должно быть комфортно и степень чистоты вы с мужем устанавливаете сами. Здесь акцент, на том, что вас поставили в оборонительное положение и вы растерялись. Почему вы считаете, что свекровь вправе спрашивать с вас?

Белая кошка
#57
Гость

По ходу самое главное для свекровей, чтобы невестка только и делала, чтобы убиралась! Не надо ей было приезжать без предупреждения! И вообще, чтобы всегда была идеальная чистота - это надо тупо не работать, а сидеть дома и убираться, убираться, убираться! Не обращайте внимание! Пусть следит за своей квартирой!

Моя тоже поначалу припиралась без разрешения и вечно указывала на бардак. И мужу моему трендела, мол, на какой неряхе он женился.А то, что он свои носки разбрасывал по всей квартире и оставлял грязную посуду на столе - это было как бы в порядке вещей - он же муШШШына. А я, типа, должна была побросать половину своих работ и подбирать за ним мусор. В общем, в один из дней меня ее крик так достал,что я не выдержала и заорала: "ВОН ИЗ МОЕГО ДОМА!!!!!" И буквально вытолкала ее на лестничную клетку. Как ни странно, с тех пор она стала как шелковая. Теперь она моему мужу высказывает за то, что он мусорит.

Гость
#58
Гость

и как они кинулись на автора, рассказывая, что вот они каждый день драют унитазы зубными щетками. Автор, расслабься, в ТВОЕМ доме, тебе должно быть комфортно и степень чистоты вы с мужем устанавливаете сами. Здесь акцент, на том, что вас поставили в оборонительное положение и вы растерялись. Почему вы считаете, что свекровь вправе спрашивать с вас?

Угу, угу.

В жизни есть гораздо более интересные вещи, чем это бесконечная уборка! Ну, её в пропасть!

Белая кошка
#59
Ольга

И еще анекдот есть:

Пришла свекровь к невесте, провела пальцем по полкам - и показывает "Пыль!". А невестка ей отвечает : "Свинья грязь везде найдет!"

Еще одна интерпретация.

У свекрови 3 невестки. Пришла она однажды к одной из них. Та усердно драит квартиру, старается. Вдруг свекровь увидела пятнышко на полу и указала невестке на него. "Ой, мама! Спасибо,не заметила".

На другой день пришла к другой невестке. Та гладит белье, тщательно, аккуратно. И вот свекровь указала ей на складку. "Ой, мама, спасибо, как я не заметила".

На третий день пришла к третьей невестке. У той бардак в квартире, а сама она сидит с банкой пива, покуривает. Свекровь ей: "Как тебе не стыдно в такой грязищи сидеть?" Та невозмутимо отвечает: "Свинья везде грязь найдет".

Белая кошка
#60
Гость

Если ее сын не может вас обеспечить так, чтобы вы не работали, то пусть ЗАТКНЕТСЯ и НЕ ВЯКАЕТ.

плюс мульён!

Белая кошка
#62
Гость

++++++++++++++

А было бы идеально убрано, так еще нашла бы, какую гадость сказать! Придралась бы к фигуре: слишком толстая/худая, не прическа у невестки, а мочалка на голове, а по дому-то в чем ходит - ваще срамота!)))

Да уш. Будет невестка успешной в карьере - значит рано или поздно найдет себе преуспевающего бизнЫсмЭна, будет домохозяйка - значит, паразитка и дегенератка.Будет красива - значит, легкого поведения, будет серая мышка - ой-вэй, недостойна она такого золотого сынули. Будет худая - плохо, будет полненькая - тоже плохо. И семья у нее вечно будет на такая: нет братьев и сестер - значит, эгоистка, а есть - значит, родители ее обделяют в пользу других детей. Будут родители занимать высокие посты - значит, зазнались, будут простыми работниками - значит, голь перекатная.

Гость
#63
Белая кошка

Гость++++++++++++++

А было бы идеально убрано, так еще нашла бы, какую гадость сказать! Придралась бы к фигуре: слишком толстая/худая, не прическа у невестки, а мочалка на голове, а по дому-то в чем ходит - ваще срамота!)))Да уш. Будет невестка успешной в карьере - значит рано или поздно найдет себе преуспевающего бизнЫсмЭна, будет домохозяйка - значит, паразитка и дегенератка.Будет красива - значит, легкого поведения, будет серая мышка - ой-вэй, недостойна она такого золотого сынули. Будет худая - плохо, будет полненькая - тоже плохо. И семья у нее вечно будет на такая: нет братьев и сестер - значит, эгоистка, а есть - значит, родители ее обделяют в пользу других детей. Будут родители занимать высокие посты - значит, зазнались, будут простыми работниками - значит, голь перекатная.

О. это про меня. Я буду вот такой замечательной свекровью!

Белая кошка
#64
Гость

какая унылая жизнь у наших женщин....уборка по выходным, с утра - бегом на работу, вечером - мужа обслуживает. и еще какая-то тупая родственница укажет, как надо жить правильно...вопрос: вот нахрена вы родились в этот прекрасный мир?!!

Анекдот.

Встала тетка в 5 утра. Покормила свиней, подоила корову, приготовила завтрак, собрала мужа на работу и детей в школу. Наскоро поела, накрасилась и пошла на работу.

Пришла с работы в 5 вечера. Приготовила ужин, проверила уроки у детей, постирала, убрала квартиру, погладила одежду, сходила в магазин за покупками, убрала за скотиной. Уложила всех спать и ближе к полуночи приняла наконец ванну и сделала себе маникюр. Она успела, кажется, всё. И вдруг вскочила, как ошпаренная: "Бох ты мой! А мужик-то нетраханный!"

Белая кошка
#65

Белая кошкаГость++++++++++++++

А было бы идеально убрано, так еще нашла бы, какую гадость сказать! Придралась бы к фигуре: слишком толстая/худая, не прическа у невестки, а мочалка на голове, а по дому-то в чем ходит - ваще срамота!)))Да уш. Будет невестка успешной в карьере - значит рано или поздно найдет себе преуспевающего бизнЫсмЭна, будет домохозяйка - значит, паразитка и дегенератка.Будет красива - значит, легкого поведения, будет серая мышка - ой-вэй, недостойна она такого золотого сынули. Будет худая - плохо, будет полненькая - тоже плохо. И семья у нее вечно будет на такая: нет братьев и сестер - значит, эгоистка, а есть - значит, родители ее обделяют в пользу других детей. Будут родители занимать высокие посты - значит, зазнались, будут простыми работниками - значит, голь перекатная.

О. это про меня. Я буду вот такой замечательной свекровью!

А что вы сами из себя представляете?

Гость
#66
Белая кошка

Белая кошкаГость++++++++++++++

А было бы идеально убрано, так еще нашла бы, какую гадость сказать! Придралась бы к фигуре: слишком толстая/худая, не прическа у невестки, а мочалка на голове, а по дому-то в чем ходит - ваще срамота!)))Да уш. Будет невестка успешной в карьере - значит рано или поздно найдет себе преуспевающего бизнЫсмЭна, будет домохозяйка - значит, паразитка и дегенератка.Будет красива - значит, легкого поведения, будет серая мышка - ой-вэй, недостойна она такого золотого сынули. Будет худая - плохо, будет полненькая - тоже плохо. И семья у нее вечно будет на такая: нет братьев и сестер - значит, эгоистка, а есть - значит, родители ее обделяют в пользу других детей. Будут родители занимать высокие посты - значит, зазнались, будут простыми работниками - значит, голь перекатная.

О. это про меня. Я буду вот такой замечательной свекровью!А что вы сами из себя представляете?

А ничего. Обычная. как все.

Шучу. И сына лублу. Но его выбор - это его выбор. Лишь бы меня не трогали.

Гостья
#67

Свекровь -хамка!

Гость
#68

Так и есть - неряха

Правда Жизни
#69
Белая кошка

ОльгаИ еще анекдот есть:

Пришла свекровь к невесте, провела пальцем по полкам - и показывает "Пыль!". А невестка ей отвечает : "Свинья грязь везде найдет!"Еще одна интерпретация.



У свекрови 3 невестки. Пришла она однажды к одной из них. Та усердно драит квартиру, старается. Вдруг свекровь увидела пятнышко на полу и указала невестке на него. "Ой, мама! Спасибо,не заметила".

На другой день пришла к другой невестке. Та гладит белье, тщательно, аккуратно. И вот свекровь указала ей на складку. "Ой, мама, спасибо, как я не заметила".

На третий день пришла к третьей невестке. У той бардак в квартире, а сама она сидит с банкой пива, покуривает. Свекровь ей: "Как тебе не стыдно в такой грязищи сидеть?" Та невозмутимо отвечает: "Свинья везде грязь найдет".

Еще один прикол по свекровей:

Готовит невестка на кухне и спрашивает свекровь:

- Мамо, так?

- Не так!!!

-Мамо так?

- Нет не так!!

-Мамо, а как?

-Не знаю как, но не так))))))!!!!.

Lan O'Lin
#70
Галина

что вы к грамотности к автору пристали. Здесь половина женщин с форума не русские. Посмотрим, когда вы станете писать вопрос на другом языке. Достали уже со свjим правописанием. Лучше дельный совет дайте. Как автору избежать грязную посуду.

А что тогда на русскоязычном форуме сидеть? Обсуждайте свои проблемы на форумах на своём языке. А если действовать по принципу "пЕшу как хАчу - понЕмайте, как моГЁте", то не стоит злиться, если другие на место поставят.

Гость
#71
гость

У нее есть свое жилье, пусть она там и наводит такой порядок, как ей только вздумается. Я б взбесилась от таких слов на вашем месте.

ты такая же неряха

Гость
#72
гость 165

Я вообще полы мою не чаще чем раз в месяц, сантехнику где-то раз в две недели, пыль вытирает муж в основном, готовлю раз в три дня, посуда может по три дня грязная стоять в раковине, пока кто-то все-таки ее не помоет. И мне плевать, что думает моя свекровь/мама/ жена двоюродного дяди.



У себя дома живу как хочу. Кому не нравится - пусть ко мне не ходит.

Во засранки собрались!

Гость
#73
Гость

"свекровка", "ложить"- автор, Вы из глухого села? Ужас(

Посмотрите, на вумане одна столица заседает. А тебе не приходило в голову, что в России тысячи маленьких городов, деревень и сел, и что (о, ужас!) и в глубинку тоже проводят интернет.

Гость
#74
Белая кошка

Гость++++++++++++++

А было бы идеально убрано, так еще нашла бы, какую гадость сказать! Придралась бы к фигуре: слишком толстая/худая, не прическа у невестки, а мочалка на голове, а по дому-то в чем ходит - ваще срамота!)))Да уш. Будет невестка успешной в карьере - значит рано или поздно найдет себе преуспевающего бизнЫсмЭна, будет домохозяйка - значит, паразитка и дегенератка.Будет красива - значит, легкого поведения, будет серая мышка - ой-вэй, недостойна она такого золотого сынули. Будет худая - плохо, будет полненькая - тоже плохо. И семья у нее вечно будет на такая: нет братьев и сестер - значит, эгоистка, а есть - значит, родители ее обделяют в пользу других детей. Будут родители занимать высокие посты - значит, зазнались, будут простыми работниками - значит, голь перекатная.

В точку! Свекровищам трудно угодить.

#75
Ира

Вчера в середины недели к вечеру к нам приехала свекровка и обозвала меня неряхой. При этом заранее о своем приходе нас не оповестив. Естественно, в квартире было немного неубрано, поскольку, я в 7 часов встаю, начинаю собираться на работу и не успеваю прибраться после завтрака. Генеральная уборка у нас проводиться только по выходным дням. В будни времени на уборку не хватает. Работаем с 7 до 8 вечера. Ужин, почти к 9 часам. Я вот незнаю, женщины, действительно я неряха, или правда надо убираться каждый день. Как у Вас? После того, как вы встали с постели, вы все вещи ложите на место, посуду за собой моете. Или тоже как и я? убегаете на работу?

Знаете, есть такая система, называется флайледи. Я пытаюсь ей придерживаться. Суть в том, чтобы не было "генеральных уборок". То есть вы немного убираетесь каждый день. Вот есть у вас 15 минут вечером - убрали, что надо. В итоге и дома чисто и время в выходные свободно. Я точно этому принципу не придерживаюсь, но стараюсь, действительно дома стало куда гораздо чище. Еще можете почитать книгу "Счастлива дома" Гретхен Рубин. Она там отлично рассказывает про планирование и о том, как найти время на всё - на себя, на свое хобби, на мужа, на отдых и т.д. Я под впечатлением осталась, можно прям отдельные страницы вырывать и к холодильнику прикреплять

звезда мишлен
#76
эхо

автор, открою вам секрет, я делаю с утра омлет, т.е. сперва в мисочке все замешиваю, а потом на сковородке его жарю, потом достаю турку и варю в ней кофе, но так же потом достаю кружку и из нее пью. В итоге, у меня мисочка, вилка, сковорода, турка, кружка, чайная ложка и я это мою. Муж встает раньше, вообще может суп поесть..все помоет за собой, грязной посуды нет.

ну вот вам это важно, а я не мою утром посуду. если в течение дня мужу удастся - помоет. нет - до вечера постоит. и нам плевать. автору не грязная посда мешает, а свекрвкин длинный нос

гость
#77

Автор,а почему она вам замечание сделала?А сын ее чистюля и ряха?Всегда умиляли такие дамы,которые посторонним любят указывать.Не обращайте внимание.И мужа гоняйте почаще убираться со словами:"Твоей маме нравится чистота в нашем доме,а мою все устраивает.Старайся для своей мамы."

)))
#78

А в чем страшная катастрофа - оставить посуду до вечера? Несколько дней не мыть - это понятно, неприятно, но посуда с завтрака, вымытая после ужина - что в этом такого, если дома целый день никого нет? Утром, если есть несколько лишних минут, приятнее кофе подольше попить или волосы завить.

Гость
#79
гость 165

Я вообще полы мою не чаще чем раз в месяц, сантехнику где-то раз в две недели, пыль вытирает муж в основном, готовлю раз в три дня, посуда может по три дня грязная стоять в раковине, пока кто-то все-таки ее не помоет. И мне плевать, что думает моя свекровь/мама/ жена двоюродного дяди. У себя дома живу как хочу. Кому не нравится - пусть ко мне не ходит.

ну и срач у вас дома)))

Ира
#80

Lan Olin.

Псевдонимы пишите на своём русском языке!!! Нечего на английском выдумывать имена. Всё равно англичанкой не станете.

Гость
#81
Гость

Вы правда не особо чистоплотная автор.Не понимаю,как можно не убрать со стола и не помыть посуду после еды.Ваша свекровь права.У чистоплотных дома порядок и чистота.

Конечно, и тараканы живут исключительно в голове. :)

Вот Ваши, к примеру не умеют оперативно расставлять и менять приоритеты, но делают далеко идущие выводы

Гость
#82
Ира

Вчера в середины недели к вечеру к нам приехала свекровка и обозвала меня неряхой. При этом заранее о своем приходе нас не оповестив. Естественно, в квартире было немного неубрано, поскольку, я в 7 часов встаю, начинаю собираться на работу и не успеваю прибраться после завтрака. Генеральная уборка у нас проводиться только по выходным дням. В будни времени на уборку не хватает. Работаем с 7 до 8 вечера. Ужин, почти к 9 часам. Я вот незнаю, женщины, действительно я неряха, или правда надо убираться каждый день. Как у Вас? После того, как вы встали с постели, вы все вещи ложите на место, посуду за собой моете. Или тоже как и я? убегаете на работу?

На такео ответ один: это МОЙ дом и я что хочу, то в нем и делаю.

Гость
#83

Автор, даже голову себе не забивайте подобной ерундой! Хотите всю свою жизнь посвятить мытью полов и тарелок? Это всё совковая закалка, думаю, что большинство женщин времен коммунизма так воспитаны, привыкли всю жизнь пахать спины не разгибая-и вкалывать на работе и дома и на даче по выходным с утра до поздней ночи! А в итоге к пятидесяти годам их и женщинами назвать сложно-короткие стрижки, химия, характер как у мужика, озлоблены и замучены жизнью! Вам это надо?! К тому же сомневаюсь, что ваш муж каждый день вам помогает поддерживать чистоту и порядок в доме, скорее помогает, но только в обратном направлении! Я в будни после работы только готовлю, закидываю посуду в посудомойку, вещи в стиральную машинку и у меня остается ещё время и силы на себя и на мужа (себе маски, скрабы, массажи, мужу любовь и ласка) а в выходные к нам приходит домработница и за вполне приемлемую цену делает генеральную уборку, мы же вместо того, что б драить квартиру, едем с мужем либо в гости, либо на природу, либо гуляем по городу и проч. в зависимости от настроения, времени года и погоды... Свекровь к нам заходит каждый день-живет рядом-и мне плевать, что она думает, если чего не устраивает--ключи у неё есть, милости просим -где швабра, тряпки и пылесос она знает, к тому же делать ей все равно нечего, на пенсии сидит, а здоровье тьфу-тьфу ещё хоть куда! Так что относитесь проще ко всему этому и не отравляйте жизнь бытовухой, к тому же будут дети ещё успеете дома драить все с утра до вечера!

Ира
#84

Спасибо за поддержку. Вот бы дать ей это всё почитать)))

гость 165
#85
Гость

ну и срач у вас дома)))

Ага, стараюсь поддерживать))).

Бригантина
#86
Гостья

а если по теме, это как в монологе кого-то из юмористов "Галя, ты пылюку вытирала?")))))

А я как в анекдоте. Пришла домой, там пыль лежит. Думаю, дай и я полежу.

Гость
#87

в сад свекрень.....мы живем так как нам удобно и с.рать хотели на мнение других людей. я не лошадь, пахать на работе по 12 часов, а оставшиеся 12 дома...

Михаил
#88

Ира, да чёрт с ней с этой свекровью, я знаю людей которые убираются 1 раз в пол года и не парятся по этому поводу..... Она просто хочет к вам "докопаться", таким людям как ваша свекровь ничего не докажешь... Вы не идите у неё на поводу.... Просто не обращайте на неё внимания, пусть думает всё что ей угодно...

Гость
#89
Бригантина

А я как в анекдоте. Пришла домой, там пыль лежит. Думаю, дай и я полежу.

я не понимаю таких свиней.

Guest
#90

Да, я всегда все вещи КЛАДУ на место, но... если и вас и мужа устраивает то, как поступаете именно вы, то свекровь повела себя как невоспитанный и бестактный человек.

Полностью согласна.

Guest
#91
Михаил

Ира, да чёрт с ней с этой свекровью, я знаю людей которые убираются 1 раз в пол года и не парятся по этому поводу..... Она просто хочет к вам "докопаться", таким людям как ваша свекровь ничего не докажешь... Вы не идите у неё на поводу.... Просто не обращайте на неё внимания, пусть думает всё что ей угодно...

Все верно.

Бригантина
#92
Гость

я не понимаю таких свиней.

Ну, что вы! Я другое животное. Я лошадь. Свинья только ест и спит, а я пашУ !

Фатима
#93

Походу это у многих больная тема,почти каждая пишет на конце восклицательный знак))

Анна
#94
Ира

А интересно, сковородки, кастрюли, плиту, унитаз вы тоже с утра моете? И так каждый день? Или вы дома не завтракаете? Тогда другой вопрос.

А зачем с утра готовить?У нас все с вечера приготовлено.Встать погреть мужу и подать недолго,заодно сама поела.Вечером прихожу с работы-готовлю ужин и завтрак.И да,все чистое после завтрака.

Унитаз-это вообще мой бзик.Ну не могу садиться на грязный.И у меня семья об этом знает.Сыновья чистюли,а вот муж иногда получает втык за пепел на ободке..))

Ирен Адлер
#95

После нескольких стычек с свекровью она перестала делать замечания непосредственно мне.Она украдкой тычет пальцем на пыль или свекру,или мужу моему.Я замечаю и умираю от смеха,так смешно у нее получается-недовольная физиономия и сразу,как ко мне поворачивается-умильная.Но вслух при мне ничего не говорит.

Гость
#96

Автор, нормально все с вами просто зрелые дамы очень много уделяют времени уборке им нечем заняться (как и моя свекровь), я хоть и убираюсь каждый день, но только вечером и по необходимости, а так вещи разбросаны и вообще кажется что по утрам мы с мужем такой бардак устраиваем и он психанет если не убрать - сам он не убирает говорит что не умеет) и это не мужская работа

Гость
#97

моя свекровь считает себя чистоплотной. у нее всегда все вещи лежат на своих местах, не в положенном месте ничего не лежит. но на поверхностях - пылища, пол грязный.

у меня всегда что-нибудь не на месте, но пыли нет и по полу хожу в белых носках - пол идеально чистый.

Элли
#98

не расстраивайся так, сейчас у тебя так, завтра будет по- другому, не зацикливайся, не это в жизни главное...понимаеш , бывают такие периоды когда ну ни как не идут эти порядки, все люди разные, не в этом дело....ну смотри, что б более-менее самой по возможности приятно было. Если ты на счет свекрови переживаеш, что язык нек держит, это одно дело, а если где-то внутри гнетет, что действительно не все супер и идеально, то просто потихонечку - потихонечку делай так раз за разом как для тебя самой приятно, ведь даже одежда и прическа и макияж подбираем под состояние души...так и здесь, потихоньку начнеш: там прибрать, то разобрать, отдохнуть, попросить сегодня помочь мужа, сына, дочку, и вместе разумеется. А хорошо воспитан не тот, кто не прольет соус на новую скатерть, а тот, кто этого не заметит за другим. Что в конце-концов дороже, твоя улыбка и приветливость со свекроушкой или стерильные полы-столы и угрюмая физиономия для свекрухи? Это уже ей решать. Главное! не води ты домой сейчас тех лже доброжелателей, которые когда все наладится тебе этим еще долго подкалывать и настроение портить будут, тем более сейчас....на свежую рану соль не сыплют, так что все зависит от тебя и самых близких. Слава Богу с провокаторами , в смысле той же свекрови, живете раздельно. И еще, на счет друзей чистюль...понимаеш, друг в беде не бросит, лишнего не спросит, так что нормальные понимающие друзья лишнего не скажут, а другим нечего к тебе ходить на данный момент, я уже писала, зачем подавать им полвод к осуждению, а тебе к обидам . Улыбнись, хорошей тебе погоды на семейном небосводе, что б хотелось и моглось наводить тот же порядок.:)

Ксеяния
#99

А я неряха... Единственное где всегда чисто так это комната ребенка моего, и кухня. В остальном срач.... И мне все равно кто что говорит. Муж не помогает, а я за ним подтирать не собираюсь. Меня все устраивает. У меня есть дела поинтереснее чем весь день стирать убирать гладить готовить мыть.... я не домработница

Гость
#100
гость 165

Я вообще полы мою не чаще чем раз в месяц, сантехнику где-то раз в две недели, пыль вытирает муж в основном, готовлю раз в три дня, посуда может по три дня грязная стоять в раковине, пока кто-то все-таки ее не помоет. И мне плевать, что думает моя свекровь/мама/ жена двоюродного дяди. У себя дома живу как хочу. Кому не нравится - пусть ко мне не ходит.

Фууууу свинота