Гость
Статьи
кто живет вместе со …

кто живет вместе со свекровью?

у нас со свекровью ссора была только однажды и то я сразу же извинилась, хоть она была неправа. не могу я открыто с ней конфликтовать, даже если она уже палку перегибает. не могу на нее кричать вообще, потому что мужа люблю и даже когда очень зла на нее и думаю уже пойти и все высказать, то вспоминаю о нем, как он будет переживать и заставляю себя проглатывать. потому что сейчас муж пашет без выходных, с утра до ночи - откладываем на квартиру, на всем экономим. у него единственное желание домой быстрее доползти. успокаиваю себя тем, что как только купим квартиру я ее ни за что в свою жизнь больше не пущу. но она так иногда достает меня своим хамством и наглостью, что иногда так хочется с ней разругаться, чтобы ходить и даже не здороваться. не хочу чтобы она со мной разговаривала. ненавижу ее

Уля
92 ответа
Последний — Перейти
.
#1

а что нибудь новенькое придумать?

Гость
#2

Если вы живете вместе, тем более в ее квартире, то лучше пока потерпеть и не накалять обстановку. Уйдете жить отдельно тогда не будете с ней общаться.

#3

Уважаемый автор, у меня подобная ситуация, но у меня сверхсильная опека со стороны свекрови...как с маленькими детьми...Что могу вам сказать...терпите, пейте успокоительное...если пока нет возможности жить отдельно....нейтралитет, либо не замечание ее - это самый лучший способ жить в мире....Будьте умнее:))

Гость
#4

Почему вы так боитесь прямо в лицо говорить- просто элементарно отвали и не лезь в мою жизнь? Я своей так и сказала, она мне чуть ли не в тарелку с борщом свой нос совала, я ее послала мягко сказать, вечно бдила за мной, что я делаю как я делаю, вот и я ее поставила на место! Сейчас живем раздельно, слышать ее, а видеть тем более не хочется, пусть подальше, без нее как нить проживем!

Гость
#5

идите жить к своей маме. Не получается? Обстоятельства? Ну так сядь на попу и молчи в чужой квартире. Она тоже не в восторге, что вы присутствуете в её жизни, и не просила вас в неё вторгаться.

Гость
#6
Гость

идите жить к своей маме. Не получается? Обстоятельства? Ну так сядь на попу и молчи в чужой квартире. Она тоже не в восторге, что вы присутствуете в её жизни, и не просила вас в неё вторгаться.

и не говорите ка. старших надо уважать.

Ольха
#7

Автор, а Вы разве не допускаете того, что Вы саою свекровь раздражаете еще больше, чем она Вас? Едва ли она рада, что какая-то чужая ей девица проживает в ее квартире. На самом деле я не на стороне свекрови, свою я тоже не люблю. Я с ней не общаюсь ( или она со мной), НО я и не живу у нее и даже в гостях не была. А если бы жила, то засунула бы свой язык в ж@пу, как делаю это со своей мамой.

Гость
#8

Живём со свекровью, откладываем на своё жильё... У нас провинциальный город, зп. маленькие, с работой отвратительно. Почти все так живут. У свекрови квартира большая, а у моих меньше. Питаемся отдельно, вообще всё у нас отдельно( так всех устраивает), но за квартиру все платим и мелкие ремонты, нужные для дома предметы вместе покупаем. Стараемся не конфликтовать, но не без этого. Понятно, что я пришла в её квартиру и я чужой человек, но и она, рожая сына, понимала что рано или поздно он женится и приведёт в дом...как и она мужа привела же к себе жить.

Гость
#9
Ольха

Автор, а Вы разве не допускаете того, что Вы саою свекровь раздражаете еще больше, чем она Вас? Едва ли она рада, что какая-то чужая ей девица проживает в ее квартире. На самом деле я не на стороне свекрови, свою я тоже не люблю. Я с ней не общаюсь ( или она со мной), НО я и не живу у нее и даже в гостях не была. А если бы жила, то засунула бы свой язык в ж@пу, как делаю это со своей мамой.

Абсолютно согласна.у нас соседка еле терпит проживание своей невестки в своей квартире тоже из-за сына!

Гость
#12

Автор,извините если я вас обижу,но я понять никак не могу,чем вы думали,когда соглашались изначально жить у свекрови?

Я искренне не понимаю женщин,которые идут сознательно жить к свекрам и жалуются.То что денег мало или возможности нет-это все отговорки.Я и муж жили на съемной квартире и собирали деньги на квартиру,с кредитами тогда было еще страшно связываться.И знаете автор,получилось.Много очень работали оба и собрали.Если вам так плохо жить со свекровью собирайте вещи и переезжайте жить к маме или на съем.А жаловаться и выступать в чужой квартире очень глупо.

Я могу сказать вам как мать двоих детей(сын-15лет и дочь-11).Никогда в жизни я не хотела бы терпеть на своей территории невестку или зятя.В нашей квартире я и муж-хозяева,цари,да кто угодно и менять свой образ жизни под кого-то мы не собираемся.Когда наши дети вырастут они будут у нас гостями и не более,которым всегда будут рады.Не спорю может это жестоко,но я не хотела чтобы мои дети даже без семьи жили с нами уже взрослые.Единственные кого я готова буду у себя поселить и бегать на задних лапках,пылинки сдувать-это внуки.Самой простой причиной моего нежелания жить с детьми-я буду их воспринимать маленькими и всегда,даже когда они будут не правы,буду на их стороне.Скажу как мать,если бы я видела каждый день,что мой сын/дочь еле доползает домой,я бы невестке/зятю спокойно жить не дала.Они в моих глазах дети.А когда все живут отдельно,я не вижу этого,в голове срабатывает здравый смысл,не затуманенный материнским инстинктом,что у них семья,так и должно быть.

гость
#13

Ситуация один в один была, когда переедете злость пройдет, все ок будет, главное не ругайтесь пока. Это как со своими родителями, на расстоянии отношения лучше.

Гость
#14

Ласковый теленок двух маток сосет ,а бодливому и одна не дается. Поговорка про Вас умнее и хитрее надо быть!!! Я со своей тоже "боролась", а потом решила свекровь всегда права!!! И не прогадала! Если я в ссоре с мужем, она всегда на моей стороне. Поверьте не с тем боретесь!!! И снимите жилье у меня прекрасные отношения со свекровью и с мамой, но жить вместе - это КОНЕЦ СВЕТА!

Гость
#15

У меня женщина помогает с уборкой, уже на пенсии, очень милая и приятная, несколько лет уже, я к ней привыкла, доверяю. Она пришла тут во вторник, я обомлела, у нее вся рука в синяках, губа припухшая. Я говорю господи, кто это вас? Сын говорит избил с подачи невестки. Пустила себе стервозину в дом, теперь женщину со свету сживают, она спит и видит когда ее на тот свет отправить и чтобы в квартире поселиться. Невестка первая начала ругаться, потом мужу начала жаловаться, он агрессивный и вот ищбил собственную мать. Ее невестка с..а конченая, прости господи, с ней мать жить не хочет, там большая квартира, маме ее она на фиг не нужны, а эта добрая душа на свою голову пустила. Она мягкая и безобидная, теперь терпит, я раз пощвонила домой и она мне нужна была, попала на невестку, вот хамье, по другому не скажу, свекровь потом извиняется и говорит у нее настроение было плохое. Представляете в чем невестка свекровь обвиняет, в бесхозяйственности, грязи и барда ке дома!!! Человека, который мне квартиру вылизывает идеально, я вообще в шоке.

Гость
#16
Гость

Живём со свекровью, откладываем на своё жильё... У нас провинциальный город, зп. маленькие, с работой отвратительно. Почти все так живут. У свекрови квартира большая, а у моих меньше. Питаемся отдельно, вообще всё у нас отдельно( так всех устраивает), но за квартиру все платим и мелкие ремонты, нужные для дома предметы вместе покупаем. Стараемся не конфликтовать, но не без этого. Понятно, что я пришла в её квартиру и я чужой человек, но и она, рожая сына, понимала что рано или поздно он женится и приведёт в дом...как и она мужа привела же к себе жить.

Ну если автор вам важнее квадратные метры,чем нервы,то нечего выступать на свекровь.

Гость
#17
Гость

Автор,извините если я вас обижу,но я понять никак не могу,чем вы думали,когда соглашались изначально жить у свекрови?

Я искренне не понимаю женщин,которые идут сознательно жить к свекрам и жалуются.То что денег мало или возможности нет-это все отговорки.Я и муж жили на съемной квартире и собирали деньги на квартиру,с кредитами тогда было еще страшно связываться.И знаете автор,получилось.Много очень работали оба и собрали.Если вам так плохо жить со свекровью собирайте вещи и переезжайте жить к маме или на съем.А жаловаться и выступать в чужой квартире очень глупо.

Я могу сказать вам как мать двоих детей(сын-15лет и дочь-11).Никогда в жизни я не хотела бы терпеть на своей территории невестку или зятя.В нашей квартире я и муж-хозяева,цари,да кто угодно и менять свой образ жизни под кого-то мы не собираемся.Когда наши дети вырастут они будут у нас гостями и не более,которым всегда будут рады.Не спорю может это жестоко,но я не хотела чтобы мои дети даже без семьи жили с нами уже взрослые.Единственные кого я готова буду у себя поселить и бегать на задних лапках,пылинки сдувать-это внуки.Самой простой причиной моего нежелания жить с детьми-я буду их воспринимать маленькими и всегда,даже когда они будут не правы,буду на их стороне.Скажу как мать,если бы я видела каждый день,что мой сын/дочь еле доползает домой,я бы невестке/зятю спокойно жить не дала.Они в моих глазах дети.А когда все живут отдельно,я не вижу этого,в голове срабатывает здравый смысл,не затуманенный материнским инстинктом,что у них семья,так и должно быть.

В чем-то я с вами согласна.Когда мы делали ремонт и переехали к свекрови,то отношения резко ухудшились.Она мужа постоянно жалела,сопли подтирала,а как только переехали даже на него возмущалась:"Если хочешь хорошую машину,значит надо много работать".

Гость
#18
Гость

Ну если автор вам важнее квадратные метры,чем нервы,то нечего выступать на свекровь.

я не автор

Ехидна
#19
Гость

Гостьидите жить к своей маме. Не получается? Обстоятельства? Ну так сядь на попу и молчи в чужой квартире. Она тоже не в восторге, что вы присутствуете в её жизни, и не просила вас в неё вторгаться.

и не говорите ка. старших надо уважать.

А старшие то когда младших уважать начнут? Или будут хамить и капать ядом только потому что они старшие?

Гость
#20
Ехидна

ГостьГостьидите жить к своей маме. Не получается? Обстоятельства? Ну так сядь на попу и молчи в чужой квартире. Она тоже не в восторге, что вы присутствуете в её жизни, и не просила вас в неё вторгаться.

и не говорите ка. старших надо уважать.А старшие то когда младших уважать начнут? Или б

удут хамить и капать ядом только потому что они старшие?

За что уважать? За то, что женилка выросла, а остальное нет?

Гость
#21
Гость

ЕхиднаГостьГостьидите жить к своей маме. Не получается? Обстоятельства? Ну так сядь на попу и молчи в чужой квартире. Она тоже не в восторге, что вы присутствуете в её жизни, и не просила вас в неё вторгаться.

и не говорите ка. старших надо уважать.А старшие то когда младших уважать начнут? Или б

удут хамить и капать ядом только потому что они старшие?За что уважать? За то, что женилка выросла, а остальное нет?

Уважать того, кого вы вырастили, его жену и мать ваших будущих внуков.

Ну, а если вырастили дер... мо, то и уважать некого, да.

Гость
#22

А почему кто-то должен с внуков пылинки сдувать... Это не ваши дети, это дальные родственники считаются. Не вы родили-не вам с ними нянькаться.

Гость
#23

21, уважать я могу семью только на расстоянии. Пришли ко мне в дом узаконенно ахаться - не выступайте

Гость
#24
Гость

21, уважать я могу семью только на расстоянии. Пришли ко мне в дом узаконенно ахаться - не выступайте

Я просто не представлю,как в МОЙ дом без МОЕГО разрешения может кто-то придти жить :)

Такие, как вы, сначала боятся контроль над сыном потерять и молчат. когда сын приводит невестку в дом, а потом бесятся от собственной глупости.

Злюка
#25

Всегда поражала мысль, что раз чья-то квартира, то он может вести себя как угодно. По-хамски, нагло, враждебно....Свекровь их в дом впустила? Впустила. Не хотела бы жить с невесткой - изначально бы выставила и невестку и сына и жила бы спокойно. А так, получается, что она их терпит (а кто заставлял?) и теперь имеет право!!! наматывать нервы на кулак. Шикарная логика. Ну а про то, что внуки это не родня это вообще аут.

flake-praline
#26

Автор,

попробуйте жить как муж - пахать до ночи и еле приползать домой.

Во-первых, денег будет больше, быстрее квартиру купите.

Во-вторых, меньше будете видеться со свекровью.

В-третьих, могут найтись плюсы в совместном проживании: с голоду и усталости начнете есть из ее рук.

Гость
#27
Злюка

Всегда поражала мысль, что раз чья-то квартира, то он может вести себя как угодно. По-хамски, нагло, враждебно....Свекровь их в дом впустила? Впустила. Не хотела бы жить с невесткой - изначально бы выставила и невестку и сына и жила бы спокойно. А так, получается, что она их терпит (а кто заставлял?) и теперь имеет право!!! наматывать нервы на кулак. Шикарная логика. Ну а про то, что внуки это не родня это вообще аут.

Почему молодые считают, что им родители всё обязаны? По гроб жизни. И если уж ты вселилась в чужую квартиру, то уважай правила её хозяйки, а не считай, что у вас отныне коммуналка, где каждый имеет равные права. Автор пришла в гости - временно пожить. А качает права как новая владелица территории. Куда свекрови деваться, она ж видит, что сын корячится, пахая сутками на своё жильё. Чем может, тем ему помогает. А невестка села на шею и ножки свесила. пусть в самом деле идёт на подработки, как верно 26 заметила. Свекрво обсирать - много ума не надо. Ты сначала стань от неё независимой, потом критикуй.

Правда Жизни
#28
Гость

Автор,извините если я вас обижу,но я понять никак не могу,чем вы думали,когда соглашались изначально жить у свекрови?

Я искренне не понимаю женщин,которые идут сознательно жить к свекрам и жалуются.То что денег мало или возможности нет-это все отговорки.Я и муж жили на съемной квартире и собирали деньги на квартиру,с кредитами тогда было еще страшно связываться.И знаете автор,получилось.Много очень работали оба и собрали.Если вам так плохо жить со свекровью собирайте вещи и переезжайте жить к маме или на съем.А жаловаться и выступать в чужой квартире очень глупо.

Я могу сказать вам как мать двоих детей(сын-15лет и дочь-11).Никогда в жизни я не хотела бы терпеть на своей территории невестку или зятя.В нашей квартире я и муж-хозяева,цари,да кто угодно и менять свой образ жизни под кого-то мы не собираемся.Когда наши дети вырастут они будут у нас гостями и не более,которым всегда будут рады.Не спорю может это жестоко,но я не хотела чтобы мои дети даже без семьи жили с нами уже взрослые.Единственные кого я готова буду у себя поселить и бегать на задних лапках,пылинки сдувать-это внуки.Самой простой причиной моего нежелания жить с детьми-я буду их воспринимать маленькими и всегда,даже когда они будут не правы,буду на их стороне.Скажу как мать,если бы я видела каждый день,что мой сын/дочь еле доползает домой,я бы невестке/зятю спокойно жить не дала.Они в моих глазах дети.А когда все живут отдельно,я не вижу этого,в голове срабатывает здравый смысл,не затуманенный материнским инстинктом,что у них семья,так и должно быть.

+1000000. Поддерживаю.

Гость
#29
Злюка

Всегда поражала мысль, что раз чья-то квартира, то он может вести себя как угодно. По-хамски, нагло, враждебно....Свекровь их в дом впустила? Впустила. Не хотела бы жить с невесткой - изначально бы выставила и невестку и сына и жила бы спокойно. А так, получается, что она их терпит (а кто заставлял?) и теперь имеет право!!! наматывать нервы на кулак. Шикарная логика. Ну а про то, что внуки это не родня это вообще аут.

Жалеют,потому и пускают.. себе на голову.

А надо бы сразу чемоданы за порог,чтобы потом таких постов не было.

Я корячилась, зарабатывала на квартиру для того,чтобы потом сын привел козу какую-то и еще я крайняя остаюсь,это в своей же купленной квартире.

Гость
#30
Гость

Жалеют,потому и пускают.. себе на голову.

А надо бы сразу чемоданы за порог,чтобы потом таких постов не было.

Я корячилась, зарабатывала на квартиру для того,чтобы потом сын привел козу какую-то и еще я крайняя остаюсь,это в своей же купленной квартире.

Я когда читаю про коз, мне смешно становится. Вам кого надо было привести, козлика? Или вообще никого не приводить?

Гость
#31
Гость

Гость

Жалеют,потому и пускают.. себе на голову. А надо бы сразу чемоданы за порог,чтобы потом таких постов не было. Я корячилась, зарабатывала на квартиру для того,чтобы потом сын привел козу какую-то и еще я крайняя остаюсь,это в своей же купленной квартире.

Я когда читаю про коз, мне смешно становится. Вам кого надо было привести, козлика? Или вообще никого не приводить?

Мне никого не нужно приводить,у меня муж есть. Себе пусть приводит,но не к нам домой.

flake-praline
#32
Гость

Гость

Жалеют,потому и пускают.. себе на голову. А надо бы сразу чемоданы за порог,чтобы потом таких постов не было. Я корячилась, зарабатывала на квартиру для того,чтобы потом сын привел козу какую-то и еще я крайняя остаюсь,это в своей же купленной квартире.

Я когда читаю про коз, мне смешно становится. Вам кого надо было привести, козлика? Или вообще никого не приводить?

Ну, идеальный расклад - вообще никого не приводить, помня: территория для траха (супружеского или нет) и территория родительского дома не совмещаются.

Хотите секс - ищите место.

Гость
#33

И еще один момент,все пишут только про свекровей,а где у вас простите свекры? Ну понятно,что много разведенных и вдов,но не все же поголовно?

как будто их не вообще.. или слепоглухонемые что ли.

У меня в первую очередь муж будет против совместного приживания с семьей сына,отнюдь даже не я,Не скрою,что жилищные вопросы семьи финансово в основном легли на него,он пахал на эту квартиру и хочет пожить спокойно,ему не нужен еще один человек в доме и тем более женщина,просто банально некомфортно.

Правда Жизни
#34

Автор, терпите и терпите. Думаю она Вас тоже терпит. Ненависть опустошает сердце и ни к чему хорошему не приведет. Как не крути, но Вы к ней пришли в дом, поэтому прав у Вас там меньше однозначно.

Гость
#35

Автор, не слушайте никого, кто вам пишет, что в чужой квартире надо сесть и молчать. Ничего подобного. Вы вынуждены жить со свекровью, она вас пустила, никто ее не заставлял, значит тоже должна как-то подлаживаться и относиться с уважением.

Я жила в одной квартире с бабушкой мужа несколько лет. Трений было много, примерно год я только терпела. А потом поняла, что нужно отстаивать себя.

Во-первых, в вашу комнату никто не должен заходить без стука, требуйте и настаивайте. Не вы одна, а вместе с мужем. Если муж вас не поддержит, ничего не получится.

Во-вторых, обязательно поставьте себе в комнату телефон, если этого еще не сделали. Продукты только отдельно, квартплату поделите. Мы например платили две трети, хотя бабушка мужа порывалась платить за нас, но она же потом и попрекала, могла потребовать выключить свет, телевизор. Когда мы настояли, что сами будем платить большую часть, ей ничего не осталось, как замолчать.

Пресекайте все вмешательства в ваши дела сразу, вежливо, но твердо и четко.

Договоритесь об уборке по очереди на общих территориях (кухня, коридор, санузел), а не так, что только вы все намываете. Не позволяйте сесть себе на шею.

Гость
#36

А если в квартире 2 собственника- сын и мать(свекровь), то как? Чья считается квартира и сын имеет право на свою территорию привести жену?

Гость
#37
Гость

А если в квартире 2 собственника- сын и мать(свекровь), то как? Чья считается квартира и сын имеет право на свою территорию привести жену?

Я вам хочу напомнить,что когда пошла приваизация,квартиры оформлялись в собственность,детки были маленькие,это была воля родителей и разделить все на всех,а может на отца с матерью только. Все было исключительно в их воле,но только не нужно этим беззастенчиво пользоваться теперь,когда детки выросли.

Моя мама осталась одна собственницей в родительской квартире,мы с братом там долей не имеем,квартира была кооперативная,покупали они вдвоем с отцом в 70-ых годах.. каким боком мы с братом к этой квартире?

Гость
#38

Кстати не дети стояли в бесконечных очередях на жилье,вкалывали на предприятиях за ведомственное,которое потом перешло в собственность,поимейте дети совесть

flake-praline
#39
Гость

Кстати не дети стояли в бесконечных очередях на жилье,вкалывали на предприятиях за ведомственное,которое потом перешло в собственность,поимейте дети совесть

Это ж Вуман))))).

Раз рОдили - обеспечивайте квартирой.

Дети ж не просили их рожать...в никуда.)))))

Гость
#40

Ну а зачем рожать тогда детей, чтоб плотом на улицу гнать? Не рожали бы...это раньше квартиры давали или кооперативную реально было купить, а сейчас время не то, работаем и подрабатываем, а на квартиру никак не накопим!

Гость
#41
flake-praline

Гость

Кстати не дети стояли в бесконечных очередях на жилье,вкалывали на предприятиях за ведомственное,которое потом перешло в собственность,поимейте дети совесть

Это ж Вуман))))). Раз рОдили - обеспечивайте квартирой. Дети ж не просили их рожать...в никуда.)))))

А сейчас посты пойдут,нам метраж давали с учетом детей,то есть меня,что первый раз что ли.

Тогда давали на всех,бабок с дедами прописывали из деревни в город,чтобы побольше народа было прописано на маленькой площади и до кучи дети.

Так посчитаешь,одна пятая,если не шестая счасть этого ребенка в жилье.Бабки с дедами поумирали,матери одинокие и почему -то теперь ребенок считает,что его половина квартиры.. А с какой стати? Там еще и папа был и может еще кто.

Гость
#42
Гость

Ну а зачем рожать тогда детей, чтоб плотом на улицу гнать? Не рожали бы...это раньше квартиры давали или кооперативную реально было купить, а сейчас время не то, работаем и подрабатываем, а на квартиру никак не накопим!

Так всех вот этих умных рожали еще при советском строе,кто пишет-то,кому не меньше 24-25 лет,какие тогда квартиры кто мог купить?

Гость
#43
flake-praline

ГостьГость

Жалеют,потому и пускают.. себе на голову. А надо бы сразу чемоданы за порог,чтобы потом таких постов не было. Я корячилась, зарабатывала на квартиру для того,чтобы потом сын привел козу какую-то и еще я крайняя остаюсь,это в своей же купленной квартире.

Я когда читаю про коз, мне смешно становится. Вам кого надо было привести, козлика? Или вообще никого не приводить?



Ну, идеальный расклад - вообще никого не приводить, помня: территория для траха (супружеского или нет) и территория родительского дома не совмещаются.

Хотите секс - ищите место.

Я то тут причем? Мне место искать не надо. Это в ваших российских реалиях люди вынуждены подстраиваться, я живу в социально защищенной стране, в которой человек в любом случае на улице не останется. Поэтому многих вопросов, как в России не возникает и свекрови не считают кто кому сколько дал и выдал.

В нормальных семьях как принято? Сначала сын урегулировал вопрос со всеми домочадцами. Если все согласны, то привел. Если согласие дали , то должны договариваться все стороны. А если мама не согласна насчет приводов, пусть сразу скажет, язык не отвалится. Зато многих проблем в будущем избежит. Это наверное чисто русское: сначала пожалеть,а потом гнобить:)

Гость
#44
Гость

flake-praline

ГостьГость Жалеют,потому и пускают.. себе на голову. А надо бы сразу чемоданы за порог,чтобы потом таких постов не было. Я корячилась, зарабатывала на квартиру для того,чтобы потом сын привел козу какую-то и еще я крайняя остаюсь,это в своей же купленной квартире. Я когда читаю про коз, мне смешно становится. Вам кого надо было привести, козлика? Или вообще никого не приводить? Ну, идеальный расклад - вообще никого не приводить, помня: территория для траха (супружеского или нет) и территория родительского дома не совмещаются. Хотите секс - ищите место.

Я то тут причем? Мне место искать не надо. Это в ваших российских реалиях люди вынуждены подстраиваться, я живу в социально защищенной стране, в которой человек в любом случае на улице не останется. Поэтому многих вопросов, как в России не возникает и свекрови не считают кто кому сколько дал и выдал. В нормальных семьях как принято? Сначала сын урегулировал вопрос со всеми домочадцами. Если все согласны, то привел. Если согласие дали , то должны договариваться все стороны. А если мама не согласна насчет приводов, пусть сразу скажет, язык не отвалится. Зато многих проблем в будущем избежит. Это наверное чисто русское: сначала пожалеть,а потом гнобить:)

В социально защищенных странах в 18 лет вперед и с песней на съемное жилье,без всяких мужей и жен,народ вскладчину снимает,никто не помер. А у нас тут в 18 лет деточка еще,она же учится и когда ей работать.

Гость
#45
Гость

Гостьflake-praline

ГостьГость Жалеют,потому и пускают.. себе на голову. А надо бы сразу чемоданы за порог,чтобы потом таких постов не было. Я корячилась, зарабатывала на квартиру для того,чтобы потом сын привел козу какую-то и еще я крайняя остаюсь,это в своей же купленной квартире. Я когда читаю про коз, мне смешно становится. Вам кого надо было привести, козлика? Или вообще никого не приводить? Ну, идеальный расклад - вообще никого не приводить, помня: территория для траха (супружеского или нет) и территория родительского дома не совмещаются. Хотите секс - ищите место.

Я то тут причем? Мне место искать не надо. Это в ваших российских реалиях люди вынуждены подстраиваться, я живу в социально защищенной стране, в которой человек в любом случае на улице не останется. Поэтому многих вопросов, как в России не возникает и свекрови не считают кто кому сколько дал и выдал. В нормальных семьях как принято? Сначала сын урегулировал вопрос )В социально защищенных странах в 18 лет вперед и с песней на съемное жилье,без всяких мужей и жен,народ вскладчину снимает,никто не помер. А у нас тут в 18 лет деточка еще,она же учится и когда ей работать.

Мы бы с радостью на съёмное..но в нашем городе аренда скромной однушки- 5 тыс.., а зп.- 7тыс., 10 тыс.-если повезёт и вообще если ты найдёшь работу.

flake-praline
#46
Гость

Мы бы с радостью на съёмное..но в нашем городе аренда скромной однушки- 5 тыс.., а зп.- 7тыс., 10 тыс.-если повезёт и вообще если ты найдёшь работу.

И поэтому женитесь/выйдете замуж и будете жить со свекровью (тещей, бабушкой, деддушкой), грызться и собачиться, писать на Вумане и ругать Путина... Так? ))))))

flake-praline
#47
Гость

flake-praline

ГостьГость Жалеют,потому и пускают.. себе на голову. А надо бы сразу чемоданы за порог,чтобы потом таких постов не было. Я корячилась, зарабатывала на квартиру для того,чтобы потом сын привел козу какую-то и еще я крайняя остаюсь,это в своей же купленной квартире. Я когда читаю про коз, мне смешно становится. Вам кого надо было привести, козлика? Или вообще никого не приводить? Ну, идеальный расклад - вообще никого не приводить, помня: территория для траха (супружеского или нет) и территория родительского дома не совмещаются. Хотите секс - ищите место.

Я то тут причем? Мне место искать не надо. Это в ваших российских реалиях люди вынуждены подстраиваться, я живу в социально защищенной стране, в которой человек в любом случае на улице не останется. Поэтому многих вопросов, как в России не возникает и свекрови не считают кто кому сколько дал и выдал. В нормальных семьях как принято? Сначала сын урегулировал вопрос со всеми домочадцами. Если все согласны, то привел. Если согласие дали , то должны договариваться все стороны. А если мама не согласна насчет приводов, пусть сразу скажет, язык не отвалится. Зато многих проблем в будущем избежит. Это наверное чисто русское: сначала пожалеть,а потом гнобить:)

Ой, а я думала, в нормальных семьях принято жить раздельно...

Eva
#48

Дорогая девочка, видно мама вам не объяснила, что свекровь это ваш лучший друг, конечно если вы хотите сохранить свой брак. Наверное ваша мать тоже враждовала со своей свекровью , поэтому и вам правила такую ненависть. Каждая мать хочет счастья своему сыну и если дает вам советы так вы прислушивацтесь и впитывайте все как губка и говорите ей спасибо. А то терпишь ты в ее квартиры стиснув зубы, иди и живи отдельно, так слабо. А грязью поклевать на сайтах можно. Дорогие несмышленые девочки которые устроили тут распятие своих свекровей- посмотрите на себя, может вы в чем то не правы, может вас кто то терпит, запомнмте если сын станет против матери, то рано или поздно он встанет против вас и тогда вы будете лить слезы в подушку и искать помощи у своей плохой свекрови, но будет уже поздно.

Гость
#49

Почему все так считают, что раз квартира свекрови, то надо слиться с мебелью и не иметь собственного мнения? Иногда бывают ситуации, что ты идешь на встречу новой семье и соглашаешься жить вместе с мамой мужа. Можно подумать, что молодая жена прям рвется к свекрови в дом.

Eva
#50

Не надо сливаться с мебелью , надо просто быть тактичным человеком. Мнение должно быть, но не придирки. А вообще надо просто любить людей и избавляться от своей гордыни. Поверьте - проблем будет гораздо меньше.