Гость
Статьи
Давно не могу принять …

Давно не могу принять новую семью своего папы

Привет всем, история такая: 12 лет назад мой отец ушел от мамы и женился на другой, мы с ним тогда еще виделись недолгое время, но контакта между нами не было и мне было так плохо, что я перестала ему звонить и он не искал встреч, но заботился о детях той женщины, на юг их возил и ее тоже, а у меня тогда вся жизнь к черту полетела. Мы 5 лет не виделись. Он случайно узнал что я родила и вернулся в мою жизнь и теперь немного помогает и всегда к себе зовет, но я бы хоть каждый день к нему ездила с сыном, если б там жены его не было, она меня знать не хочет, но виду не подает. Хочется знать было ли у кого то подобное и может ли мой отец и от нее уйти? Это конечно плохо желать такого, но я много раз пыталась принять внутри себя его семью, но не могу... После развода у меня с психикой не лады, вечно в депрессии впадаю, трудно из них выбираться, особенно если я вижу как много он делает для своей жены, для ее детей и даже ее внуков, вобщем нерадует их счастье как бы гнусно это ни звучало. Люди, поделитесь похожими историями. Заранее спасибо.

Автор
456 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня отец ушел от мамы когда мне было 13 лет. Правда он у меня хороший папа и всегда участвовал в моем воспитании и помогал материально. Мне уже 31 год, но его новую жену я не воспринимаю, можно сказать ненавижу. Общение с ней у нас нет, бывает где то столкнемся раз в 2 года, говорим друг другу здрасте и все. Папа, если я к нему прихожу в гости ее постоянно куда то отправляет, чтобы я с ней не сталкивалась. Но как бы я ее ненавидела, не лезу в его семью советами, потому что как ни странно он с ней счастлив. Вот так.

Гость
#2

Вам нужно понять, что у Вашего отца только ОДНА жизнь. И ему ЛУЧШЕ с той женщиной, а не с Вашей мамой. Так бывает, с этим ничего не сделаешь, это никак не исправишь, и даже бесполезно искать виноватых.

А Вы рассматриваете жизнь отца, как приложение к своей жизни. Нужно, чтобы он делал так, чтобы было хорошо всем вокруг, то не ему.

Это обычное мышление наших людей. Мало кто задумывается, что другой человек - личность, со своими желаниями, со своими устремлениями, со своими порывами. У нас почему-то считают, что если женился, или замуж вышла, так сразу всё, себя и свою личность похоронить нужно, даже если эта женитьба для обоих, или хотя бы для одного, была ошибкой.

Гость
#3
Автор

... она меня знать не хочет, но виду не подает.... .

А как вы тогда узнали, что она вас "знать не хочет"?

Гость
#4
Гость

Автор

... она меня знать не хочет, но виду не подает.... .

А как вы тогда узнали, что она вас "знать не хочет"?

Сама додумала образ врага.

Гость
#5

Берите себя в руки и кончайте себя жалеть. Пока сама себе не поможете, никто Вам не поможет. Примите выбор своего отца и всю эту ситуацию, проанализируйте и живите дальше. Я знаю, о чем говорю - после безобразного развода родителей долго себя жалела. Потом мы много разговаривали с отцом, сейчас отец женат, у меня с его женой просто прекрасные отношения. Я чувствую себя гармоничным и счастливым человеком.

Просто жизнь подбросила Вам урок, нужно пройти его и не застопориться на этом.

Если Вы хоть немножко имеете расположения к отцу, странно не радоваться его счастью.

Гость
#6

Автор тут правильно написали-то что вы ее ненавидите можно понять,но это выбор вашего отца.И с чего вы взяли что она вас ненавидит если она виду не подает? Начните общаться с ним,приходите в дом.Понятно вам обидно за маму и за себя.Но возможно отец осознал ошибку-дайте ему шанс исправиться,помочь вам,вашему ребенку.Извините если что не так написала,просто сложно советовать в таком случае не зная истории,в таких случаях все намного глубже чем кажется.

#7

Фу! Так это эгоистично желать, чтоб отец развелся только из-за того, что вам жена не нравится. Я бы порадовалась за него!

Гость
#8

Кстати еще, посмотрите совтский фильм Экипаж. Там проблема развода при наличии ребенка раскрыта с очень интересной стороны.

мИгера
#9
Гость

Автор, у меня отец ушел от мамы когда мне было 13 лет. Правда он у меня хороший папа и всегда участвовал в моем воспитании и помогал материально. Мне уже 31 год, но его новую жену я не воспринимаю, можно сказать ненавижу. Общение с ней у нас нет, бывает где то столкнемся раз в 2 года, говорим друг другу здрасте и все. Папа, если я к нему прихожу в гости ее постоянно куда то отправляет, чтобы я с ней не сталкивалась. Но как бы я ее ненавидела, не лезу в его семью советами, потому что как ни странно он с ней счастлив. Вот так.

так иосталась в 13-и летнем возрасте...а что странного-то, что он с ней счастлив.......пистец просто.

Люш
#10

Автор, кажется, в новой семье Вашего отца хорошие отношения. А Вы попробуйте к ним прикоснуться, может, отогреетесь. А с Вашей нынешней позицией плохо делаете только себе, Зачем? Прошлого не вернешь, зато можно влиться в нормальную семью, стать ее частью. Дело ведь не в новой жене отца, скорее всего, а в Вас (Вы письмо свое почитайте).

Гость
#11

Все как обычно. Папаня с маманей поженились,думая не головой, а половыми органами. Потом разбежались, думая тем же местом. А страдают дети.

Автор
#12

Вам нужно понять, что у Вашего отца только ОДНА жизнь. И ему ЛУЧШЕ с той женщиной, а не с Вашей мамой. Так бывает, с этим ничего не сделаешь, это никак не исправишь, и даже бесполезно искать виноватых.

А Вы рассматриваете жизнь отца, как приложение к своей жизни. Нужно, чтобы он делал так, чтобы было хорошо всем вокруг, то не ему.

Это обычное мышление наших людей. Мало кто задумывается, что другой человек - личность, со своими желаниями, со своими устремлениями, со своими порывами. У нас почему-то считают, что если женился, или замуж вышла, так сразу всё, себя и свою личность похоронить нужно, даже если эта женитьба для обоих, или хотя бы для одного, была ошибкой.

просто мне очень не хватает отца

Автор
#13
Гость

А как вы тогда узнали, что она вас "знать не хочет"?

как то звонила папе, мы закончили говорить, но трубку он видимо забыл положить и я слышала кое-что: он наорал на нее изза того что она чтото там куда то не туда поставила, а она сказала, чтоб он дочке своей указывал, а не ей)

Автор
#14
Гость

Берите себя в руки и кончайте себя жалеть. Пока сама себе не поможете, никто Вам не поможет. Примите выбор своего отца и всю эту ситуацию, проанализируйте и живите дальше. Я знаю, о чем говорю - после безобразного развода родителей долго себя жалела. Потом мы много разговаривали с отцом, сейчас отец женат, у меня с его женой просто прекрасные отношения. Я чувствую себя гармоничным и счастливым человеком.

Просто жизнь подбросила Вам урок, нужно пройти его и не застопориться на этом.

Если Вы хоть немножко имеете расположения к отцу, странно не радоваться его счастью.

просто между нами нет общения и НИКОГДА не было(, я не могу с ним разговаривать, он мне чужой какой-то и изза его жены тем более не могу с ним сблизиться, она как будто стеной встала, везде с ним и он хочет чтоб я была с ним, но не потому что обо мне печется, а наверно оттого, что его просто совесть замучила.

Автор
#15

и потом его жена только рада будет если я вообще умру и не буду существовать и мешать ее с ним счастью

Юлия
#16

Автор, а ведь дети Вашего отца - они Ваши братья или сестры. Порадуйтесь! Постарайтесь наладить с ними отношения. С возрастом начинаешь ценить хорошие отношения между родственниками, начинаешь ценить больше членов семьи. Хочется, чтобы их было больше. Сделацте им подарки от души, пусть не сразу к Вам отнесутся сердечно, но терпеливо, шаг за шагом, Ваше желание создать хорошие отношения окупится сторицей.

Автор
#17
Гость

Автор тут правильно написали-то что вы ее ненавидите можно понять,но это выбор вашего отца.И с чего вы взяли что она вас ненавидит если она виду не подает? Начните общаться с ним,приходите в дом.Понятно вам обидно за маму и за себя.Но возможно отец осознал ошибку-дайте ему шанс исправиться,помочь вам,вашему ребенку.Извините если что не так написала,просто сложно советовать в таком случае не зная истории,в таких случаях все намного глубже чем кажется.

я часто у них бывала, но всегда через не хочу, потому что папа так хочет, а мне это трудно, просто я несчастлива изза того что он оставил меня тогда, изза этого я всех козлами считаю, хотя знаю что не так это. И ее ненавижу, хотя она ничего так, но в душе протест.

Автор
#18
Нимерия

Фу! Так это эгоистично желать, чтоб отец развелся только из-за того, что вам жена не нравится. Я бы порадовалась за него!

мне жена нравится как раз таки, мне плохо от того, что в те годы, когда я мучилась, утопала в депрессии, она балдела на юге каждое лето с моим папой, и вряд ли ее хоть как то заботило мое состояние, а я была на грани, потому что в то время еще отчим появился и не прижились мы, эти годы были адом для меня, а она жила да радовалась, что мужика отхватила и это меня бесит, а сама она очень даже ничего

Рая
#19

Ужасный вы человек, Автор. Мелочно и ничтожно, читать противно. Не рада за отца, - не любишь его. Желаешь ему зла ради своего блага. Строй собственную жизнь. Никто не сделает человека счастливым кроме него самого. Каким-нибудь творчеством займись, саморазвитием. С мужем и ребенком на море отправляйся...

Автор
#20
Гость

Кстати еще, посмотрите совтский фильм Экипаж. Там проблема развода при наличии ребенка раскрыта с очень интересной стороны.

хм.. гляну) интересно

Автор
#21
Люш

Автор, кажется, в новой семье Вашего отца хорошие отношения. А Вы попробуйте к ним прикоснуться, может, отогреетесь. А с Вашей нынешней позицией плохо делаете только себе, Зачем? Прошлого не вернешь, зато можно влиться в нормальную семью, стать ее частью. Дело ведь не в новой жене отца, скорее всего, а в Вас (Вы письмо свое почитайте).

да я думала об этом и так бы и сделала, но чтото меня удерживает, мне всегда очень не хочется к ним ехать, прямо плохо становится и его жена еще говорят магией занимается или занималась, недавно был случай, который меня очень насторожил и после него я больit не была у них.

Автор
#22
Гость

Все как обычно. Папаня с маманей поженились,думая не головой, а половыми органами. Потом разбежались, думая тем же местом. А страдают дети.

ну не знаю)), они же 14 лет вместе были

Автор
#23
Юлия

Автор, а ведь дети Вашего отца - они Ваши братья или сестры. Порадуйтесь! Постарайтесь наладить с ними отношения. С возрастом начинаешь ценить хорошие отношения между родственниками, начинаешь ценить больше членов семьи. Хочется, чтобы их было больше. Сделацте им подарки от души, пусть не сразу к Вам отнесутся сердечно, но терпеливо, шаг за шагом, Ваше желание создать хорошие отношения окупится сторицей.

да, хорошая идея, но для ее осуществления нужно хотя бы как то унять бурю в душе)), которая время от времени возникает

Анна
#24
Автор

и потом его жена только рада будет если я вообще умру и не буду существовать и мешать ее с ним счастью

Автор, Вам сколько лет? Нельзя же быть такой дурной! Вы говорите, что у Вас ребенок есть, а мысли как у 12-летней.

Что значит, не хватает отца? Он Вам задницу подтирать должен или мужиков возле Вас удерживать? Я понимаю, что один от Вас уже сбежал!

Автор
#25
Рая

Ужасный вы человек, Автор. Мелочно и ничтожно, читать противно. Не рада за отца, - не любишь его. Желаешь ему зла ради своего блага. Строй собственную жизнь. Никто не сделает человека счастливым кроме него самого. Каким-нибудь творчеством займись, саморазвитием. С мужем и ребенком на море отправляйся...

с каким мужем? вы ничего обо мне не знаете, и не знаете что я за человек, а то что я пишу, так это моя боль.. чувства. Головой то я все понимаю, но сердце не понимает, оно лишь мучается

Автор
#26
Анна

Автор, Вам сколько лет? Нельзя же быть такой дурной! Вы говорите, что у Вас ребенок есть, а мысли как у 12-летней.

Что значит, не хватает отца? Он Вам задницу подтирать должен или мужиков возле Вас удерживать? Я понимаю, что один от Вас уже сбежал!

ничего Вы не понимаете

Рая
#27

Господи... До боли знакомо. Только с "обратной" стороны. У меня есть такая же падчерица, - все ждет пока ее отец со мной разведется... Мы вместе 13 лет. Искренне пыталась наладить с ней отношения, пока не опротивело все. Теперь исключила ее из своей жизни, пусть воюет со мной на расстоянии... И тоже всем байки рассказывает, что я черной магией занимаюсь))))

У Вас, Автор, проблемы с душевной гармонией как и у моей падчерицы... Измените отношение к жене своего отца, она чувствует Вашу ненависть...

Примите ситуацию, это его жизнь. Постарайтесь привнести побольше прекрасных моментов в свою жизнь и жизнь близких людей.

Если не хотите ехать к отцу, не насилуйте себя. Есть вариант встреч на нейтральной территории.

Гость
#28
Рая

Ужасный вы человек, Автор. Мелочно и ничтожно, читать противно. Не рада за отца, - не любишь его. Желаешь ему зла ради своего блага. Строй собственную жизнь. Никто не сделает человека счастливым кроме него самого. Каким-нибудь творчеством займись, саморазвитием. С мужем и ребенком на море отправляйся...

Интересно как бы Вы повели себя в такой ситуации, а так легко осуждать автора по принципу "чужую беду руками разведу"

Автор
#29

и я видела фотографии их в те годы когда с папой не виделись. Он на них очень мрачный был, чего о жене не скажешь. Он с ней, потому что она может под него подстроится и дать комфорт домашний.

Рая
#30
Автор

с каким мужем? вы ничего обо мне не знаете, и не знаете что я за человек, а то что я пишу, так это моя боль.. чувства. Головой то я все понимаю, но сердце не понимает, оно лишь мучается

Вы сказали у Вас ребенок есть... Значит нужно личную жизнь наладить и тогда не будет раздражать семья отца..

Автор
#31
Рая

Господи... До боли знакомо. Только с "обратной" стороны. У меня есть такая же падчерица, - все ждет пока ее отец со мной разведется... Мы вместе 13 лет. Искренне пыталась наладить с ней отношения, пока не опротивело все. Теперь исключила ее из своей жизни, пусть воюет со мной на расстоянии... И тоже всем байки рассказывает, что я черной магией занимаюсь))))



У Вас, Автор, проблемы с душевной гармонией как и у моей падчерицы... Измените отношение к жене своего отца, она чувствует Вашу ненависть...

Примите ситуацию, это его жизнь. Постарайтесь привнести побольше прекрасных моментов в свою жизнь и жизнь близких людей.

Если не хотите ехать к отцу, не насилуйте себя. Есть вариант встреч на нейтральной территории.

она не пыталась ни разу за эти годы со мной наладить отношения, мне кажется она просто делает лицо, потому что папа так хочет. Я бы хотела знать ее лучше, но я не представляю как с ней вообще говорить. Мне кажется она ненавидит меня, ведь ее не волновало то, какого мне без отца, она просто брала то что он ей давал и не задавалась вопросом, а как там его дочь, жива ли она вообще.

Рая
#32
Гость

Интересно как бы Вы повели себя в такой ситуации, а так легко осуждать автора по принципу "чужую беду руками разведу"

Мой отец давно развелся с мамой, живет с другой женщиной. И я искренне рада, что у него все хорошо. Новая жена не чувствует от меня негатива и относится соответственно. Тоже были личностные проблемы, но решила их именно тем способом, который Автору советую)

Автор
#33
Рая

Вы сказали у Вас ребенок есть... Значит нужно личную жизнь наладить и тогда не будет раздражать семья отца..

да, вы правы, но я неуверенна в себе и не знаю смогу ли. У ее детей все складывается в жизни и мой папа в их жизни участвует, а в моей не участвует, потому что участвовать особо не в чем. Это конечно моя проблема.

Юлия
#34
Автор

да, хорошая идея, но для ее осуществления нужно хотя бы как то унять бурю в душе)), которая время от времени возникает

В Вас сидит обида. Может быть Вам кажется, что отец больше отдал тем детям? Ну и представьте, что они Вам по крови родные, еще и младшенькие. И в жизни так еще бывает, что отпуская и не жалея, отдавая, мы можем получить гораздо больше. Пусть это будет не от отца, а откуда-то еще. чем меньше мы жадничаем, тем больше счастья на нас валится :)

Гость
#35

Эгоизм автора не даёт ей возможности нормально жить и является её большой психологической проблемой.

Суровая
#36
Автор

как то звонила папе, мы закончили говорить, но трубку он видимо забыл положить и я слышала кое-что: он наорал на нее изза того что она чтото там куда то не туда поставила, а она сказала, чтоб он дочке своей указывал, а не ей)

Ну и правильно говорит.Детей своих будет воспитывать, а не взрослого человека и жену:-))Здесь ничего личного по отношению к вам не звучало.

Автор
#37
Рая

Мой отец давно развелся с мамой, живет с другой женщиной. И я искренне рада, что у него все хорошо. Новая жена не чувствует от меня негатива и относится соответственно. Тоже были личностные проблемы, но решила их именно тем способом, который Автору советую)

да вы правы, но меня иногда так захлестывает обида, как щас). И хочется этой болью с его женой именно поделиться)). Просто чтоб почувствовала, чтоб ей также плохо было. Вот такая жажда мести. Не выход конечно. знаю.

Анна
#38

ничего Вы не понимаете[/quote]

Я как раз понимаю. У меня папа с мамой тоже развелись. И что? Я должна обиду на кого-то из них держать? Т.е. Они должны были мучаться друг с другом, а я при этом должна была испытывать счастье? Глупости! Вы просто несчастное создание, которое любит свои обиды!

Автор
#39
Юлия

В Вас сидит обида. Может быть Вам кажется, что отец больше отдал тем детям? Ну и представьте, что они Вам по крови родные, еще и младшенькие. И в жизни так еще бывает, что отпуская и не жалея, отдавая, мы можем получить гораздо больше. Пусть это будет не от отца, а откуда-то еще. чем меньше мы жадничаем, тем больше счастья на нас валится :)

да, мне кажется что им больше дал)). Жадность есть).

Автор
#40

Эгоизм автора не даёт ей возможности нормально жить и является её большой психологической проблемой.

я хорошо живу, еще надавно я вообще не думала обо всем этом, но когда у жены этой у ее дочки второй ребенок родился, я почему-то вспомнила про обиду и про то что папа тогда кинул и пошли мысли эти. Я не жаловалась. Но чувства эти захлестнули, не могу справиться с ними, время нужно. Мне кажется что я в униженном положении, если сравнивать с папиной семьей, оттого и обидно. Но нужно радоваться тому что есть. А есть не мало.

Буду лысая
#41
Автор

мне жена нравится как раз таки, мне плохо от того, что в те годы, когда я мучилась, утопала в депрессии, она балдела на юге каждое лето с моим папой, и вряд ли ее хоть как то заботило мое состояние, а я была на грани, потому что в то время еще отчим появился и не прижились мы, эти годы были адом для меня, а она жила да радовалась, что мужика отхватила и это меня бесит, а сама она очень даже ничего

Автор, как говорится, *** с ней, его женой. А то что ваш папаша не думал совсем о вас в тот период, (как вы пишите прекратил общение пока ребенок у вас не родился) - вот это и есть показатель. Дepьmo он, как и все мужики. Увидел новую бабу, и вслед за своим *** помчался. А что испытывает дочь - наcpaть!!!

Вот и пошлите его ко всем чертям. А еще лучше - тяните деньги по полной программе!!!!

Анна
#42
Автор

да вы правы, но меня иногда так захлестывает обида, как щас). И хочется этой болью с его женой именно поделиться)). Просто чтоб почувствовала, чтоб ей также плохо было. Вот такая жажда мести. Не выход конечно. знаю.

Автор, почему Вы так себя не любите? Перечитайте то, что Вы написали, Вы просто программируете себя на страдания. Вы их и получаете!

Юлия
#43

Автор, самое лучшее в Вашей ситуации -не выяснять кто кого ненавидит, а раз и навсегда сделать так, чтобы Вы сама удостоверились, что уж с Вашей-то стороны нет ни ненависти, ни негатива. Самый лучший метод - отвечать на все позитивом. Кто-то бросил обидное слово - отшутитесь. Кто-то вызывает на конфликт - не поддавайтесь. Это войдет в привычку, а потом станет второй натурой.

В итоге Ваш отец нарожал Вам еще братьев-сестер, а это же здорово! для него Вы наверняка такой же ребенок, как и другие -ни больше, ни меньше. А может и больше.... все-таки первенец :)

Как там поговорка... Господи, дай мне силы изменить то, что возможно изменить, терпения, чтобы пережить то, что изменить невозможно, и мудрости, чтобы отличить одно от другого.

Автор
#44
Анна

ничего Вы не понимаете

Я как раз понимаю. У меня папа с мамой тоже развелись. И что? Я должна обиду на кого-то из них держать? Т.е. Они должны были мучаться друг с другом, а я при этом должна была испытывать счастье? Глупости! Вы просто несчастное создание, которое любит свои обиды!

я вообще то рада была когда они разошлись, легче стало. НО они с тех пор вообще не общаются. Почему бы им не поговорить на тему "меня". Почему бы им не выслушать меня. Мне бы стало намного легче, если бы они ВМЕСТЕ послушали меня, услышали то что я чувствую и рассказали бы мне о своих чувствах, о том почему они не смогли быть вместе, а я знаю что они действительно не могли. Мне просто нужно их общение, участие, но кажется это невозможно, вот и создаю тут тему. Я как будто сама по себе. Как будто не имею права высказать все что в душе. Мама мне рассказывала что у нее на душе. Но только мама.

Буду лысая
#45
Автор

с каким мужем? вы ничего обо мне не знаете, и не знаете что я за человек, а то что я пишу, так это моя боль.. чувства. Головой то я все понимаю, но сердце не понимает, оно лишь мучается

Автор, не слушайте местных, якобы благонравных дурочек. Ваш папаша мог хоть десять раз жениться, но не забывать про вас. А он на вас наплевал, причем в самом сложном подростковом возрасте. ПРОСТО НАПЛЕВАЛ, зато на морях новой бабой наслаждался и ее детей к морю возил, тогда как его собственная дочь осталась со своими страхами, депрессией и болью. На какой хрeн он вам вообще сдался. Папаша ваш дурной. Начал стареть, пошли внуки и тут он вспомнил, что есть доча. Ну не урод????? Качайте с него бабла побольше, а потом пинка под зад. Так же как он вас послал когда вам было 13

Чудо в перьях
#46

Автор а вы и не примите. Вы играете роль жертвы и она вам нравиться. И я соглашеусь с комментатором который сказал что наше счастье зависит только от нас.Ах, у меня в 12 лет вся жизнь под откос пошла. Побойтесь Бога! У моей знакомой в один год оба родителя погибли в аварии,у 7-летней дочери опухоль нашли в мозге, а мужу диагностировали рак. Даже Германия и Израиль его не беруться лечить, опухоль неоперабельная. Ах, мне кажеться она меня не любит, ах она не интересовалась мной. а она и не должна вами интересоваться. Это ваши родители должны этим заниматься. Да и вы бы нашли другой повод поахать- ах, мачеха лезет в мою жизнь.

Буду лысая
#47
Автор

ведь ее не волновало то, какого мне без отца, она просто брала то что он ей давал и не задавалась вопросом, а как там его дочь, жива ли она вообще.

Ее и не должно это волновать. Вы ей чужая. А вот то, что это не волновало вашего папашу - ЭТО ТОЧНО И ЭТО СТРАШНО!!!! Урод ваш папаша

Автор
#48
Буду лысая

Автор, как говорится, *** с ней, его женой. А то что ваш папаша не думал совсем о вас в тот период, (как вы пишите прекратил общение пока ребенок у вас не родился) - вот это и есть показатель. Дepьmo он, как и все мужики. Увидел новую бабу, и вслед за своим *** помчался. А что испытывает дочь - наcpaть!!!

Вот и пошлите его ко всем чертям. А еще лучше - тяните деньги по полной программе!!!!

ну послать не вариант)). Он ведь сам хочет помогать мне. Если бы не хотел, тогда другое дело.

Буду лысая
#49

Эгоизм автора не даёт ей возможности нормально жить и является её большой психологической проблемой.

Это не эгоизм, а вполне понятная и оправданная обида, что когда автору нужен был отец, он ее знать не хотел, зато чужих детей на море возил. И сейчас он занимается чужими детьми, а родной дочери - извольте, объедки внимания с барского стола. Козлина, а не папаша

Автор
#50
Анна

Автор, почему Вы так себя не любите? Перечитайте то, что Вы написали, Вы просто программируете себя на страдания. Вы их и получаете!

да вы правы. знаю все это. Это еще одна проблема - но раньше я себя вообще ненавидела и ничего не могла с этим сделать. Не представляла что это значит любить себя. Только после рождения ребенка я почувствовала, что я не пустое место)). И с тех пор смогла понемногу любить себя.