Гость
Статьи
как жить в разводе в …

как жить в разводе в одной квартире?

Если кратко, то 2 года назад произошла измена со стороны мужа, сначала попытались вместе жить, но простить не смогла. Сейчас пытаемся расстаться, но есть проблема квартира у нас в ипотеке и даже если её продать на ту суму которая нам вернется купить можно только комнату(но и то он собирается вырученные деньги так же делить пополам), а у нас двое детей. Мне идти не куда, жилья у меня своего нет, родители умерли . У него есть мать и там двушка(но она её сдает) и он сказал что никуда не уйдет, типа будем жить в одной квартире, но своей жизнью. Но это же ад...для меня то точно, я очень сентиментальная и эмоциональная, я не могу спокойно к этому относится. Когда человек рядом, и общается по телефону с какой то женщиной, понимаю, что это уже не мое должно быть дело, но все равно переживаю.Как жить просто уже не знаю.Куда нибудь сходить и то не с кем, девчоночки все давно замужем у всех семьи дела...Посоветуйте, живу только потому что дети держать а иначе уже просто ушла на улицу жить или в монастырь...

автор
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, а квартира Ваших родителей куда делась?

Алиса
#3

В разводе главное никакого секса, и даже не делать минет

Гость
#4

Вы будете теперь в комнате в коммуналке с двумя детьми, и вы этого вполне заслуживаете, судя по посту.

автор
#5

Когда родителей не стало, это было давно, я не была прописана в квартире, я выписывалась по месту учебы, в другом городе,квартира была не приватизирована и отошла государству так как жилье было ведомственное..Потом я снимала, сошлись с мужем взяли в ипотеку квартиру... Да я бы и согласна в коммуналку, но делить после продажи деньги надо будет по ровну и на это не купишь даже коммуналку..а полную сумму не деля он мне не отдаст..

Гость
#6

"я очень сентиментальная и эмоциональная, я не могу спокойно к этому относится."

Автор, вы как маленькая девочка, честное слово. Вы в вашей непростой ситуации прежде всего должны думать, как лучше будет жить вашим детям, а свои личные сентиметы засуньте себе, извините, в задницу.

автор
#7

я пытаюсь, это хорошо сказать не находясь в данной ситуации, думаете я сама себя так не настраиваю

автор
#8

я не закатываю скандалы, молчу, но просто тяжело в этом жить

Гость
#9
автор

Когда родителей не стало, это было давно, я не была прописана в квартире, я выписывалась по месту учебы, в другом городе,квартира была не приватизирована и отошла государству так как жилье было ведомственное..Потом я снимала, сошлись с мужем взяли в ипотеку квартиру... Да я бы и согласна в коммуналку, но делить после продажи деньги надо будет по ровну и на это не купишь даже коммуналку..а полную сумму не деля он мне не отдаст..

А детям он ничего не должен, считает? Жесть! Что ж он, своих детей на улицу выгонит??

Гость
#10
автор

я пытаюсь, это хорошо сказать не находясь в данной ситуации, думаете я сама себя так не настраиваю

Автор, да у нас сотни семей в похожей ситуации, в разводе, а вынуждены проживать в одной квартире. Есть знакомая, муж которой ушел к другой, а она осталась жить в квартире с бывшей свекровью. Я вам говорю о том, что прежде всего на первом месте должны быть интересы ваших детей, а не ваши личные сентементы.

автор
#12
Гость

А детям он ничего не должен, считает? Жесть! Что ж он, своих детей на улицу выгонит??

так он и не собирается выгонять , он считает что им так нормально, и менять ничего не будет а на мою просьбу давай разменяем квартиру сказал тогда я возьму половину по закону, если не хочешь такого развития событий, успокойся и живи так, его все устраивает.

Гость
#13

а женщину он собирается куда-то приводить? Или не хочет?

Rosenrot
#14
автор

так он и не собирается выгонять , он считает что им так нормально, и менять ничего не будет а на мою просьбу давай разменяем квартиру сказал тогда я возьму половину по закону, если не хочешь такого развития событий, успокойся и живи так, его все устраивает.

комнаты у вас отдельные?

Гость
#15
автор

так он и не собирается выгонять , он считает что им так нормально, и менять ничего не будет а на мою просьбу давай разменяем квартиру сказал тогда я возьму половину по закону, если не хочешь такого развития событий, успокойся и живи так, его все устраивает.

Его устраивает, что вы и двое ваших детей будут проживать в одной комнате? Пусть топает к своей матери и освободит комнату своим детям.

автор
#16

я так понимаю, что он с ней где то встречается, а дома у него священное место никого он водить сюда не собирается. Да это было бы вообще не нормально, дети же дома, они ведь считают, что у нас семья они про наше расставание ничего не знают. Для них все по старому, мы при них не о чем таком не говорим

автор
#17
Rosenrot

комнаты у вас отдельные?

да у нас 4 -х комнатная квартира

Гость
#18
автор

Когда родителей не стало, это было давно, я не была прописана в квартире, я выписывалась по месту учебы, в другом городе,квартира была не приватизирована и отошла государству так как жилье было ведомственное..Потом я снимала, сошлись с мужем взяли в ипотеку квартиру... Да я бы и согласна в коммуналку, но делить после продажи деньги надо будет по ровну и на это не купишь даже коммуналку..а полную сумму не деля он мне не отдаст..

А вы и не заслужили эту полную сумму. Не переживайте, есть маленькие городки типа Оленегорска или Сарапула, вот туда вы и поедете.

Гость
#19
автор

я так понимаю, что он с ней где то встречается, а дома у него священное место никого он водить сюда не собирается. Да это было бы вообще не нормально, дети же дома, они ведь считают, что у нас семья они про наше расставание ничего не знают. Для них все по старому, мы при них не о чем таком не говорим

Автор, а наладить отношения с мужем никак не получится? Может нагуляется и остепенится.

Rosenrot
#20
автор

да у нас 4 -х комнатная квартира

Ну так и не заморачивайтесь. Ладно бы в однушке-двушке жили - было бы намного сложней

Гость
#21
автор

так он и не собирается выгонять , он считает что им так нормально, и менять ничего не будет а на мою просьбу давай разменяем квартиру сказал тогда я возьму половину по закону, если не хочешь такого развития событий, успокойся и живи так, его все устраивает.

Ну вам в общем ничего не остается как смириться. будете жить себе, алименты он заплатит. Если будете ему готовить и убирать то мб подкинет вам подачку. А чего вы еще хотели, если вы нарожали двое детей то вы уже для секса не годитесь, надо было быть умнее и закрывать глаза на измену либо не рожать и не ставить себя в зависимое положение.

автор
#22
Гость

А вы и не заслужили эту полную сумму. Не переживайте, есть маленькие городки типа Оленегорска или Сарапула, вот туда вы и поедете.

почему вы считаете что я её не заслужила, я так же за неё плачу как и он, И оформлена она на двоих

Гость
#24
автор

да у нас 4 -х комнатная квартира

Тем более, зачем загонять детей в коммуналку. Живите в этой квартире, как соседи, других возможностей у вас пока нет. Многие так живут.

Гость
#25

Автор, так многие живут, терпите, а там уж глядишь и дотерпите на отдельную кв

Гость
#26

берите половину и опять берите ипотеку только уже на себя, по мне хоть однушка но своя, чем так жить

Гость
#27

Такая ситуация не даст вам устроить свою личную жизнь

It's Time for Coffee
#29

Автор! Не соглашайся на продажу этой квартиры! Ты куда потом пойдешь? В комунальное комнате с 2-мя детьми будешь жить???

Включи мозг и вытри сопли: сначала пусть выплатит ипотеку, а потом уже о размене говорит.

more
#30

Вообще-то, Вашему мужу положена только 4-я часть квартиры, т.к в ней прописано двое детей, и они тоже имеют право на свою долю. И он не может рассчитывать ни на какую половину! Мой Вам совет - отдаете ему половину 4-ю часть стоимости квартиры и все, досвидос! Ипотеку переоформляете на себя

more
#31

В смысле отдаете 4 часть стоимости квартиры

Гость
#32
more

Вообще-то, Вашему мужу положена только 4-я часть квартиры, т.к в ней прописано двое детей, и они тоже имеют право на свою долю. И он не может рассчитывать ни на какую половину! Мой Вам совет - отдаете ему половину 4-ю часть стоимости квартиры и все, досвидос! Ипотеку переоформляете на себя

Чё-то вы вообще не в теме, извините...

Гость
#33
more

Вообще-то, Вашему мужу положена только 4-я часть квартиры, т.к в ней прописано двое детей, и они тоже имеют право на свою долю. И он не может рассчитывать ни на какую половину! Мой Вам совет - отдаете ему половину 4-ю часть стоимости квартиры и все, досвидос! Ипотеку переоформляете на себя

это где такие законы?

Молния
#34

Я в шоке. Постарайтесь все свое свободное время чем-то занять, а лучше поищите работу. Кто ищет, тот всегда найдет. Терпеть не советую. Надо постоянно действовать. Поставьте себе цель и добивайтесь ее. Не примиряйтесь с мужем никогда!!!! А то еще сильнее пожалеете. Постарайтесь перенаправить свои мысли на себя и детей. поменяйте в голове приоритеты. А то что многие семьи так живут (в одной квартире), так это не должно быть нормой и Вас успокаивать. Действуйте даже через немогу!!!!

Таньчик
#36

Что я должна предпринять в этой ситуации? Может быть действительно согласиться быть воспитываемой таким образом?))

Таньчик
#37

Вы бы согласились?

Молния
#38

Одолжите денег и отдайте ему 4 часть квартиры

Гость
#39
Таньчик

Что я должна предпринять в этой ситуации? Может быть действительно согласиться быть воспитываемой таким образом?))

Не засоряйте тему своими больными фантазиями или ума не хватает открыть свою и там изгаляться.

Sugar Daddy
#40
Молния

Одолжите денег и отдайте ему 4 часть квартиры

Почему четвёртую , по закону половину. Дети не являются собственниками, имеют только право проживания до 18 лет.

гость
#41

Смиритесь и ходите тоже на свидания, живете как друзья. Либо меняйте квартиру, делите деньги-если дети с вами остаются, то большую часть берите, если не согласен, значит детей ему пока, будете воскресной мамой, позже заберете, когда найдете где вам жить. Главное старайтесь нормально по человечески общаться, вместе решать, вспомните, что дети общие у вас, вы не чужие люди.

Таньчик
#43

Не засоряйте тему своими больными фантазиями или ума не хватает открыть свою и там изгаляться.

В последнее время админы чересчур предвзяты к новым создаваемым темам, увы)

Я вовсе не изголяюсь, почему вы называете это больными фантазиями? Это реальный недавний случай. Просто это довольно своеобразная неоднозначная ситуация, я пытаюсь разобраться в его мотивах)

гость
#44
more

Вообще-то, Вашему мужу положена только 4-я часть квартиры, т.к в ней прописано двое детей, и они тоже имеют право на свою долю. И он не может рассчитывать ни на какую половину! Мой Вам совет - отдаете ему половину 4-ю часть стоимости квартиры и все, досвидос! Ипотеку переоформляете на себя

если в квартире 2 собственника,то дети не имеют права по закону на нее и квартире будет делиться на двоих при разводе,просто если дети несовершенолетние,то при продаже могут быть проблемы

Гость
#46
Таньчик

В последнее время админы чересчур предвзяты к новым создаваемым темам, увы)

Я вовсе не изголяюсь, почему вы называете это больными фантазиями? Это реальный недавний случай. Просто это довольно своеобразная неоднозначная ситуация, я пытаюсь разобраться в его мотивах)

У вас точно ума не хватает))) Откройте тему про цветочки в садочках, о позже развернете буйство своей больной фантазии.

Гость
#47
Sugar Daddy

Почему четвёртую , по закону половину. Дети не являются собственниками, имеют только право проживания до 18 лет.

Вот где справедливость ? Видимо, никогда ее не будет в России, мужчине половина и женщине с двумя детьми такая же половина. Слов нет.

Таньчик
#48

ТаньчикВ последнее время админы чересчур предвзяты к новым создаваемым темам, увы)

Я вовсе не изголяюсь, почему вы называете это больными фантазиями? Это реальный недавний случай. Просто это довольно своеобразная неоднозначная ситуация, я пытаюсь разобраться в его мотивах)

У вас точно ума не хватает))) Откройте тему про цветочки в садочках, о позже развернете буйство своей больной фантазии.

Вы всё же настаиваете на подобном определении?)

Не любопытнее ли узнать мнение рандомных людей из случайных тем? Вам ни кто не мешает высказаться по данному вопросу независимо от изначальной тематики ветки) Ваше мнению мне уже известно)

Гость
#49

Делите квартиру, а детей мужу отдайте при этом.

Гость
#50
Таньчик

ТаньчикВ последнее время админы чересчур предвзяты к новым создаваемым темам, увы)

Я вовсе не изголяюсь, почему вы называете это больными фантазиями? Это реальный недавний случай. Просто это довольно своеобразная неоднозначная ситуация, я пытаюсь разобраться в его мотивах)

У вас точно ума не хватает))) Откройте тему про цветочки в садочках, о позже развернете буйство своей больной фантазии.

Вы всё же настаиваете на подобном определении?)

Не любопытнее ли узнать мнение рандомных людей из случайных тем? Вам ни кто не мешает высказаться по данному вопросу независимо от изначальной тематики ветки) Ваше мнению мне уже известно)

Совесть имейте, залезли и загадили чужую тему.