Гость
Статьи
второй брак всегда …

второй брак всегда лучше первого?

Девушки и женщины , у кого из вас было два брака и более, скажите следуюший брак всегда лучше предыдущего? Все-таки опыта больше и твердо понимаешь что хочешь после 1-го брака. Поделитесь опытом

Nadezhda
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть ещё версия: каждая следующая жена хуже предыдущей.

Марья
#2

А это когда как. Если дело не в муже, а в простите, морде- то не лучше). Если в муже- то лучше.

Марина
#3

что вы!

У мужчин только первый брак удачный.

первая жена неповторима и незабываема.

мужики после первого брака и развода как правило остаются несчастны на всю жизнь.

Запомните!

Гость
#4
Марина

что вы!

У мужчин только первый брак удачный.

первая жена неповторима и незабываема.

da vy sho!





мужики после первого брака и развода как правило остаются несчастны на всю жизнь.

Запомните!

Гость
#5

нет, неправда. У меня первый брак был идеальный. Увы,уж погиб после 18 лет совместной жизни. Второй муж - восхитительный тоже. Уже 10 лет.

Гость
#6

отписалась бы...да всё как то примитивно изложенно

Екатерина
#7
Марина

что вы!

У мужчин только первый брак удачный.

первая жена неповторима и незабываема.





мужики после первого брака и развода как правило остаются несчастны на всю жизнь.

Запомните!

БРЕД!!!

Екатерина
#8

Я своего мужа второго больше люблю, чем первого... Воть тяк)))) Не спрашивала у своего кто лучше я или его первая жена, мне этого не надо. Только вот точно знаю, что я первая женщина с кем ему захотелось быть после развода!!!

Екатерина
#9

Первые браки как правило быстрые, познакомились, подружили, влюбились и в ЗАГС не думая на что жить и тп. Не считая поздних браков.

Гость
#10
Екатерина

Только вот точно знаю, что я первая женщина с кем ему захотелось быть после развода!!!

О, не знала, что этим гордятся - гордое звание, "первая женщина после развода".

Так после развода обычно мужчины крутят короткие романы, стремятся к разнообразию, несколько лет "гуляют" и только потом снова "идут в кабалу".

Желаю вам долгих и счастливых лет в браке, пусть ваша семья будет исключением.

Ку-ку
#11

У меня третий муж. С первым не сравнить даже. Как небо и земля. 12 лет вместе как один день. Настолько не конфликтный и нормальный мужик. А первый наоборот жутко-противный. Прошло 30 лет и вспоминать противно. 5 лет зачем-то мучилась. А второй неплохой тоже-11 лет были вместе. Но его дети достали. Короче первые посты вранье все.

Гость
#12

Была уже тут такая тема недавно...

#13

я думаю в большинстве случаев да, лучше, но это далеко не правило. если бы было все так идеально)..

Карина
#14

если женщина с мозгами и сделала выводы, ну еще плюс везение, то второй брак будет лучше

Гелла
#15
Марина

что вы!

У мужчин только первый брак удачный.

первая жена неповторима и незабываема.





мужики после первого брака и развода как правило остаются несчастны на всю жизнь.

Запомните!

Вы, я так понимаю, первая брошенная жена? Бред редкостный. И у меня и у мужа второй брак. Знаю насколько он счастлив в этом браке и насколько был несчастен в предидущем. У меня та же история.

гУ
#16

Развод это всегда надлом психики и у мужчин тоже, если брак именно распался из-за ерунды (исключаем пьет бьет изменяет) то что называется в народе "не сошлись характерами", не поняли, не уступили, не договорились...Иначе бы не было столько случаев когда мужчина понимает что фактически поменял шило на мыло. А потом начинается беготня в поисках пятого угла. Конечно есть счастливые повторные браки но это подумайте на минутку насколько было плохо людям в предыдущих отношениях.

Гость
#17

моя бабушка говорит: первый брак от Бога,второй от людей,третий от черта

Павидла
#18
Гость

моя бабушка говорит: первый брак от Бога,второй от людей,третий от черта

тема!

Гость
#19

Часто первые браки заключаются впопыхах что наз-я, по молодости- по глупости ) Очень большой процент таких браков обречен на провал. Так что мое имхо- второй брак- это работа над ошибками ) Когда два взрослых человека уже точно знают, что хотят от партнера и от брака. И соответственно больше шансов, что такой брак будет успешней, чем первый. А исключения возможны всегда (в обоих случаях), такова жизнь )

Истина в последней инстанции
#20
Екатерина

!БРЕД!!!

Дамы, вы не что, стеба не понимаете? Марина подколола большинство бывших, которые реально больные на всю голову и ситают себя незабываемыми и вообще только они от бога))

Ия
#21
Марина

что вы!

У мужчин только первый брак удачный.

первая жена неповторима и незабываема.

Вы знаете, у меня брак первый,а у мужа второй. И вот то,что вы пишите тут это такая ахинея,первая у моего мужа была как-бы случайная,а я осознанный выбор. И как она может быть незабываемой,ничего ему не дав (за 1,5 года брака),а я за 15 лет дала - дом,уют, совместную квартиру,2 детей. *** вы пишете,девушка....



мужики после первого брака и развода как правило остаются несчастны на всю жизнь.

Запомните!

Ия
#22
Ия

Марина что вы!

У мужчин только первый брак удачный.

первая жена неповторима и незабываема.

Вы знаете, у меня брак первый,а у мужа второй. И вот то,что вы пишите тут это такая ахинея,первая у моего мужа была как-бы случайная,а я осознанный выбор. И как она может быть незабываемой,ничего ему не дав (за 1,5 года брака),а я за 15 лет дала - дом,уют, совместную квартиру,2 детей. *** вы пишете,девушка....



мужики после первого брака и развода как правило остаются несчастны на всю жизнь.

Запомните!

Вы знаете, у меня брак первый,а у мужа второй. И вот то,что вы пишите тут это такая ахинея,первая у моего мужа была как-бы случайная,а я осознанный выбор. И как она может быть незабываемой,ничего ему не дав (за 1,5 года брака),а я за 15 лет дала - дом,уют, совместную квартиру,2 детей. *** вы пишете,девушка....

Гость
#24
Ия

ИяМарина что вы!

У мужчин только первый брак удачный.

первая жена неповторима и незабываема.

Вы знаете, у меня брак первый,а у мужа второй. И вот то,что вы пишите тут это такая ахинея,первая у моего мужа была как-бы случайная,а я осознанный выбор. И как она может быть незабываемой,ничего ему не дав (за 1,5 года брака),а я за 15 лет дала - дом,уют, совместную квартиру,2 детей. *** вы пишете,девушка....



мужики после первого брака и развода как правило остаются несчастны на всю жизнь.

Запомните!Вы знаете, у меня брак первый,а у мужа второй. И вот то,что вы пишите тут это такая ахинея,первая у моего мужа была как-бы случайная,а я осознанный выбор. И как она может быть незабываемой,ничего ему не дав (за 1,5 года брака),а я за 15 лет дала - дом,уют, совместную квартиру,2 детей. *** вы пишете,девушка....

Хорош муженёк! Сам-то ни хрена не смог (с первой женой), зато от второй получил и дом и квартиру ...))))))))))

Ия
#25
Гость

ИяИяМарина что вы!

У мужчин только первый брак удачный.

первая жена неповторима и незабываема.

Вы знаете, у меня брак первый,а у мужа второй. И вот то,что вы пишите тут это такая ахинея,первая у моего мужа была как-бы случайная,а я осознанный выбор. И как она может быть незабываемой,ничего ему не дав (за 1,5 года брака),а я за 15 лет дала - дом,уют, совместную квартиру,2 детей. *** вы пишете,девушка....



мужики после первого брака и развода как правило остаются несчастны на всю жизнь.

Запомните!Вы знаете, у меня брак первый,а у мужа второй. И вот то,что вы пишите тут это такая ахинея,первая у моего мужа была как-бы случайная,а я осознанный выбор. И как она может быть незабываемой,ничего ему не дав (за 1,5 года брака),а я за 15 лет дала - дом,уют, совместную квартиру,2 детей. *** вы пишете,девушка....

Хорош муженёк! Сам-то ни хрена не смог (с первой женой), зато от второй получил и дом и квартиру ...))))))))))

Не сам не смог, а молод был! И со мной он ничего не почал,я вообще уже 12 лет не работаю, и папа у меня не олигарх,имелось ввиду СОВМЕСТНОЕ имущество, то что нас объединяет, дом как понятие,а не как недвижимость.

Ия
#26

почал=получал

Гость
#27
Марина

что вы! У мужчин только первый брак удачный. первая жена неповторима и незабываема. мужики после первого брака и развода как правило остаются несчастны на всю жизнь. Запомните!

Это Вы стебётесь так или это мантра такая?

Гость
#28

Я в первый раз просто ошиблась, он хороший человек, но не мой. Сейчас оба женаты во второй раз и счастливы. Из одной плохой семьи получилось 2 счастливых))))

Гость
#29
Карина

если женщина с мозгами и сделала выводы, ну еще плюс везение, то второй брак будет лучше

И мужчина тоже с мозгами и соответствующими выводами.

А вообще, во второй брак люди вступают осознанно, опыт есть, эйфории нет, время для раздумия есть тоже. В моем окуржении много вторых браков, никто не развелся и не думает, живут хорошо. Первые браки считают ошибкой молодости.

Ирэн
#30
Nadezhda

Девушки и женщины , у кого из вас было два брака и более, скажите следуюший брак всегда лучше предыдущего? Все-таки опыта больше и твердо понимаешь что хочешь после 1-го брака. Поделитесь опытом

Часто бывает так : женщине даётся хороший первый муж. Но, по молодости она этого не ценит и при малейшем конфликте, она кидает его, думая,что такая замечательная найдёт ещё лучше. И тогда она от Судьбы получает по самое неболуйся.Сначала ей кажется,что встретила лучше.И начинается...Второй муж ей даёт пр.о.с.раться по полной. А уйти уже некуда ей, да и возраст, то-сё. Начинает сожалеть о прошлом-зачем была такой глупой и не ценила первого мужа ....А вот когда первый муж гад достаётся, и через это женщина отрабатывает свою карму.Но,тут момент - муж должен её первый бросить.Тогда,Судьба ей пошлёт второго мужа и счастье с ним.

Гость
#31
Ирэн

Nadezhda

Девушки и женщины , у кого из вас было два брака и более, скажите следуюший брак всегда лучше предыдущего? Все-таки опыта больше и твердо понимаешь что хочешь после 1-го брака. Поделитесь опытом

Часто бывает так : женщине даётся хороший первый муж. Но, по молодости она этого не ценит и при малейшем конфликте, она кидает его, думая,что такая замечательная найдёт ещё лучше. И тогда она от Судьбы получает по самое неболуйся.Сначала ей кажется,что встретила лучше.И начинается...Второй муж ей даёт пр.о.с.раться по полной. А уйти уже некуда ей, да и возраст, то-сё. Начинает сожалеть о прошлом-зачем была такой глупой и не ценила первого мужа ....А вот когда первый муж гад достаётся, и через это женщина отрабатывает свою карму.Но,тут момент - муж должен её первый бросить.Тогда,Судьба ей пошлёт второго мужа и счастье с ним.

Никогда не думала о браках в таком аспекте, но по всей видимости в этой трактовке есть рациональное зерно.

#32
Ирэн

Часто бывает так : женщине даётся хороший первый муж. Но, по молодости она этого не ценит и при малейшем конфликте, она кидает его, думая,что такая замечательная найдёт ещё лучше. И тогда она от Судьбы получает по самое неболуйся.Сначала ей кажется,что встретила лучше.И начинается...Второй муж ей даёт пр.о.с.раться по полной. А уйти уже некуда ей, да и возраст, то-сё. Начинает сожалеть о прошлом-зачем была такой глупой и не ценила первого мужа ....А вот когда первый муж гад достаётся, и через это женщина отрабатывает свою карму.Но,тут момент - муж должен её первый бросить.Тогда,Судьба ей пошлёт второго мужа и счастье с ним.

тоже по многим замечаю. законы природы никто не отменял. это действует признак..скольким людям ты принесешь страдания столько и тебе страдать.. как то так

Гость
#33
Ирэн

Часто бывает так : женщине даётся хороший первый муж. Но, по молодости она этого не ценит и при малейшем конфликте, она кидает его, думая,что такая замечательная найдёт ещё лучше. И тогда она от Судьбы получает по самое неболуйся.Сначала ей кажется,что встретила лучше.И начинается...Второй муж ей даёт пр.о.с.раться по полной. А уйти уже некуда ей, да и возраст, то-сё. Начинает сожалеть о прошлом-зачем была такой глупой и не ценила первого мужа ....А вот когда первый муж гад достаётся, и через это женщина отрабатывает свою карму.Но,тут момент - муж должен её первый бросить.Тогда,Судьба ей пошлёт второго мужа и счастье с ним.

БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД! Вариантов множество!

КАТЯ
#34

За что я люблю вуман, так это за комменты. Это самое интересное на этом сайте.

Лайза
#35

Автор, а вы слышали такое изречение -

"Первая жена от бога, вторая от человека, третья от черта"?

Это не только к мужчинам применимо, но и к женщинам, когда они в поисках лучшей доли разводятся с человеком, данным судьбой, далее выбирают мозгами (сами), а уже последующие все браки - от порочности, т.е. от черта. И всегда эта поговорка была верной, если вы - инициатор развода.

Гость
#36

мой муж, когда мы познакомились, был в разводе несколько лет, он назвал свой брак и ребенка от него ошибкой молодости, вообще очень стеснялся того, что он разведеный алиментщик. ну а моя сестра с бывшим была со школы, когда развелась, сказала, что это была подростковая дурь. а второй муж - настоящая любовь ее жизни.

Гость
#38

Мне было ОЧЕНЬ трудно в первом браке... Я во всем подстраивалась под мужа (на изнанку практически выворачивалась так как был маленький ребенок), он ничего для меня не делал, был ужасно твердолобый. Сейчас думаю зачем я столько терпела?... Он все таскается по каким то теткам, не женат (своего жилья нет, поэтому никому особо и не нужен никому).

У меня сейчас свое жилье и выросший ребенок... Живу с мужчиной, делаю только то что выгодно мне. Знаю что если разбежимся особо ничего не потеряю. О первом браке СОВЕРШЕННО НЕ ЖАЛЕЮ. Как вспомню о нем так и жалко себя...

Гость
#39
Ольчик

Не знаю ни одного мужика который бы стеснялся быть разведенным или алиментщиком...

Благодаря повышающейся статистики разводов, каждый второй мужчина от 30 либо разведен либо во втором/в третьем браке. Вы несуразицу говорите, или ваш благоверный так закомплексован и не уверен в себе? Тогда это редкость, обычно все как раз наоборот...

ну а как не стесняться, если разведенный свободной девушке как правило не нужен, и расчитывает на такую же разведенку?

Гость
#40

конечно никто не отрицает выбирать себе в парнеры "по уму". Но как-то не правильно это тем более второй раз как "работа над ошибками" как товар на полке выбираешь, а не мужа (противненько как-то). Ведь никто не виноват что вы были дурами что не смогли сделать в первый раз верный выбор.

Гость
#42

разведенные женщины и мужики - это второй сорт в глазах свободных и необремененных.

Гость
#44
Гость

разведенные женщины и мужики - это второй сорт в глазах свободных и необремененных.

Ха-хах Явно разведенка еб..нулась после развода!

Верунчик
#45
Гость

разведенные женщины и мужики - это второй сорт в глазах свободных и необремененных.

Ну-ну! Вечером расскажу своему мужу, который второй раз женился на не разведенной (то есть на мне), причем на гораздо младше его, что оказывается он второй сорт ))) Есть над чем посмеяться!

Гость
#46
Верунчик

Ну-ну! Вечером расскажу своему мужу, который второй раз женился на не разведенной (то есть на мне), причем на гораздо младше его, что оказывается он второй сорт ))) Есть над чем посмеяться!

ну да ладно, твоя взяла, третий сорт - не брак!

#47
Верунчик

Ну-ну! Вечером расскажу своему мужу, который второй раз женился на не разведенной (то есть на мне), причем на гораздо младше его, что оказывается он второй сорт ))) Есть над чем посмеяться!

лучше не стоит. вдруг обидится)

Верунчик
#48
Freia

лучше не стоит. вдруг обидится)

На такую дурость, от больной на голову, обиженную на жизнь бабенцию, не только мужики не обижаются, над ними, судя по комментариям, и женщины смеются...

#49

Второй сорт, не всегда экономклас.

#50
Гость

! Вариантов множество!

Практика одобряет. Слово "часто" - ключевое.