Гость
Статьи
Бывший муж женился …
1
...
...
2

Бывший муж женился через два месяца после развода

Честно говоря, пребываю сейчас в определенном шоке. Выходила замуж в 19 лет, очень сильно любила мужа. Первые годы были трудными в материальном плане, но мы как-то не циклились на этом, мечтали о собственной квартире, строили планы, родили сына. Характер у мужа всегда был сложным, собственно говоря, знала, на что шла, когда выходила замуж. Но приспосабливаться, прогибаться, сглаживать конфликты хватило терпения только на 10 лет. Потом поняла, что просто превращаюсь в неврастеничку. Дома каждый день крик, муж вечно всем недоволен, обижался на каждое неосторожное слово. Любого мужчину воспринимал как моего потенциального любовника. В итоге каждый день заканчивался выяснением отношений и оскорблениями. Последний год совместной жизни я все чаще и чаще говорила с ним о разводе. Когда он понимал, что я серьезно, начинал плакать, говорил, что все понимает, что неправ, что изменится. Хватало его на пару недель от силы, потом с удвоенной силой. Из дому никуда не выйти, постоянный контроль, где я и с кем. Иногда мне казалось, что если бы он мог надеть на меня поводок, то водил бы с собой везде, как собачку. И то нашел бы повод к чему придраться (посмотрела на кого-нибудь не так, как надо). От развода останавливало то, что есть ребенок. И еще один момент: у меня всегда было ощущение, что я и сын для него - всё. В конце концов после очередных разборок забрала ребенка из садика и ушла к родителям, без вещей, без одежды, вот что было на нас, в том и ушли. Подала на развод. И вот спустя два месяц после развода узнаю, что он женился. Объясните, зачем это было все нужно? Эти скандалы, этот страх потерять меня (по его словам)? Если вот так легко он переключился на другую после 10 лет нашего брака?

Лена
57 ответов
Последний — 22 июля, 09:04 Перейти
1.
Гость

Скорее всего, он не столько боялся потерять Вас сколько боялся остаться один, бывают такие мужчины, которые панически боятся остаться без женщины

2.
Гость

Люди любить не умеют.Они умеют потреблять друг друга.

3.
Милиса

У меня отец немного похож на вашего бм по описанию, он также часто устраивает скандалы, всем всегда недоволен, но мы все равно его все любим очень) Бывает месяц может пройти без скандалов, потом по новой. Бывают моменты конечно когда он счастлив и доволен конечно тоже.

Так вот, он НЕ может один, вообще. Если отпуск с мамой не совпадает, он берет меня. Если он один по каким-то причинам, он каждый день раз по 10 звонит, и все равно потом кинет все и приедет. Он вообще не может находиться один.

Так вот, ваш БМ такой же, ему физически тяжело одному. Такие мужчины сразу находят женщину, по другому не могут

4.
Голубая роза

это человек,которому надо самоутверждаться. Наверняка,извините,он вам изменял. Так что хорошо,что он ушел. Я просто сам такая.

Просто восполнил утрату. Теперь будет новую жену ревновать. Это может быть даже интереснее. Душа требует разнообразия )

6.
Гость

повампирил вас и новую жертву нашел

7.
Психолог

Автор, тут написали, что он Вам изменял- ерунда. Такие люди ищут одну женщину и хотят иметь над ней полный контроль. Если она прогибается полностью, то они начинают издеваться. Если она выходит из зоны контроля и они понимают, что вернуть не смогут, то просто переключаются на другую. Есть такие, которые начинают мстить (но он уже переключился, так что не бойтесь) Автор, Вы его любили и его чувства, поверьте, тоже были искренни, но это не тот тип, который будет страдать, он просто найдёт другую, над кем можно властвовать. Ничего, Вы оправитесь, всё будет хорошо. Вы теперь свободна, можете встречаться с подруга ми, флиртовать, радоваться жизни. Это был не Ваш вариант. Это не жизнь- всегда бояться, как он оценит тот или иной Ваш жест и поступок. Пускай это "сокровище" будет подальше от Вас. А о ребёнка пускай заботится. Интересная тут ещё ситуация получится у Вас с ним. Он будет также держать власть над новой женой, притом, что у самого ребёнок и брак за спиной. Как же много у них будет скандалов на почве этой несправедливости. Она должна быть только его, а от него половинку уже отнял Ваш с ним брак. Подавайте на алименты обязательно)))

Психолог

Автор, тут написали, что он Вам изменял- ерунда. Такие люди ищут одну женщину и хотят иметь над ней полный контроль. Если она прогибается полностью, то они начинают издеваться. Если она выходит из зоны контроля и они понимают, что вернуть не смогут, то просто переключаются на другую. Есть такие, которые начинают мстить (но он уже переключился, так что не бойтесь) Автор, Вы его любили и его чувства, поверьте, тоже были искренни, но это не тот тип, который будет страдать, он просто найдёт другую, над кем можно властвовать. Ничего, Вы оправитесь, всё будет хорошо. Вы теперь свободна, можете встречаться с подруга ми, флиртовать, радоваться жизни. Это был не Ваш вариант. Это не жизнь- всегда бояться, как он оценит тот или иной Ваш жест и поступок. Пускай это "сокровище" будет подальше от Вас. А о ребёнка пускай заботится. Интересная тут ещё ситуация получится у Вас с ним. Он будет также держать власть над новой женой, притом, что у самого ребёнок и брак за спиной. Как же много у них будет скандалов на почве этой несправедливости. Она должна быть только его, а от него половинку уже отнял Ваш с ним брак. Подавайте на алименты обязательно)))

Только власти автор добивалась. Кто своим поведением заставлял ревновать? Если новая жена будет домоседкой не будет нигде шариться, то и поведение мужика может стать спокойнее.

10.
Старая Кукрыникса

Поздравьте искренне его.

И искренне же посочувствуйте несчастной женщине.

11.
Старая Кукрыникса
Нильсон

Только власти автор добивалась. Кто своим поведением заставлял ревновать? Если новая жена будет домоседкой не будет нигде шариться, то и поведение мужика может стать спокойнее.

Она "своим поведением заставляла ревновать", поздоровавшись с одноклассником на улице ...

Или коллега по работе позвонил ...

М-да ...

Повод ревновать "серьёзный", как же ...

Нильсон, прикуйте свою жену к водосточной трубе в ванной на 10 лет!

Тогда она уж точно не будет подавать поводов для ревности.

Аминь!

Вы дурак, что ли?

Старая Кукрыникса

Она "своим поведением заставляла ревновать", поздоровавшись с одноклассником на улице ...

М-да ...

Аминь!

Вы дурак, что ли?

Моя жена как раз не даёт ни малейшего повода для ревности. А некоторых мужиков мне жаль.

13.
Старая Кукрыникса
Нильсон

Старая Кукрыникса

М-да ...

Аминь!

Вы дурак, что ли?

Моя жена как раз не даёт ни малейшего повода для ревности. А некоторых мужиков мне жаль.

Аааа ....

Ну принесите вашей женушке, сидящей в чулане на приколе, "яды"!

Небось голодная сидит уже несколько часов, "повода не давая" ...

14.
Гость

Нильсон, у меня ребенок, я не привыкла его бросать на бабушек и развлекаться. Я всегда была дома, однако это не избавило меня от приступов ревности со стороны мужа.

15.
Лена

14 Это автор

16.
Ника

Автор, а вам-то что? Вот терпеть не могу БЖ, которые беленеют от ревности и злости, когда их БМ женятся второй раз. Вы лучше у себя спросите зачем терпели 10 лет.

17.
Старая Кукрыникса

Я вот работаю, хожу к друзьям и родственникам в гости, представьте себе!

И тоже не даю ни малейшего повода для ревности своему мужу!

Ай-ай-ай!

Меня надо к батарее, по-вашему?

Гость

Нильсон, у меня ребенок, я не привыкла его бросать на бабушек и развлекаться. Я всегда была дома, однако это не избавило меня от приступов ревности со стороны мужа.

Есть женщины больные до мужского внимания. Они флиртуют со всеми подряд даже этого не замечая. Вокруг таких вечно мужики крутятся. Если женщина ведет себя спокойно, то всё будет спокойно вокруг неё

19.
Лена
Ника

Автор, а вам-то что? Вот терпеть не могу БЖ, которые беленеют от ревности и злости, когда их БМ женятся второй раз. Вы лучше у себя спросите зачем терпели 10 лет.

Так вот в этом-то у меня и вопрос. Терпела 10 лет потому, что верила: он так себя ведет потому, что боится потерять и любит. А получилось, что и не нужна я ему была)

20.
Кейт

просто, кто то оказался рядом в нужный момент... вот и женился. так часто бывает

21.
Гость

Избавились от него - и молодец, а вот та новая жена конкретно попала, влезла по не знанию черт знает куда. Думаю, тоже сбежит))

Хотя - желаю, чтобы она оказалась в три раза еще более ревнивой и подозрительной, чем муж, чтобы посуда со свистом мимо его плеши летала - может, тогда она за вас ему отомстит)))

22.
Гость

Скорее всего, якобы ревнуя и строя Вас, он гулял налево к любовнице. Вы его послали - он к ней и переметнулся. У ревнивцев самих всего рыльце в пуху.

23.
Лена
Нильсон

Есть женщины больные до мужского внимания. Они флиртуют со всеми подряд даже этого не замечая. Вокруг таких вечно мужики крутятся. Если женщина ведет себя спокойно, то всё будет спокойно вокруг неё

Не мой вариант, да и негде мне флиртовать было. Дом-работа, а на работе женский коллектив. Приревновать мог к собственному приятелю, который зашел в гости. Просто потому, что задала вопрос про этого приятеля. Ну, например, где он работает?. Сразу в штыки: а почему он тебя так интересует???

24.
Hm (девушка, 26 лет, СПб)
Гость

Скорее всего, он не столько боялся потерять Вас сколько боялся остаться один, бывают такие мужчины, которые панически боятся остаться без женщины

+1 Есть такие - никогда не одни, всегда из рук в руки и к текущим девушкам даже вроде серьезны

Лена

Не мой вариант, да и негде мне флиртовать было. Дом-работа, а на работе женский коллектив. Приревновать мог к собственному приятелю, который зашел в гости. Просто потому, что задала вопрос про этого приятеля. Ну, например, где он работает?. Сразу в штыки: а почему он тебя так интересует???

Ну, фиг знает. Не буду отрицать, что есть люди с психическими отклонениями, но по жизни, тех ревнивцев, которых я встречал жены сами на это выводили и изменяли зачастую.

26.
Гость
Нильсон

То, что расскажу, у вам, Автор, не имеет никакого отношения.

Однокурсница у меня была, разошлась из-за того, что "муж к каждому столбу ревновал".

Вышла снова замуж и, внимание - всю жизнь изменяет второму мужу, причём особо и не скрывает, внаглую.

Ей 50 сейчас, так даже на одноклассниках своего любовника женатого, многолетняя связь у них, выставляет.

Говорит, что ни её муж, ни у любовника жена компами не пользуются.

Но т.к. любовник живёт в другом городе, так в своём городе, на работе у неё ещё любовные связи.

Я так обрадовалась, клогда мы "нашлись" после многих лет необщения и, послушав её, общаться больше не захотелось, как запачкалась.

Сделала она хорошую карьеру, опять же с помощью мужчин-начальников, двое детей, один из первого брака, и второй из второго.

Спрашиваю, а чего не разведёшься, жилья хватает, чтобы разъехаться - не хочет, муж у неё, как "хорошая жена", всё дома на нём, она забот не знает, "работает" вне дома много, муж думает, что на работе, конференциях всяких...

И так бывает.

Всё наоборот, она себя ведёт, как многие мужчины, жизнью очень довольна.:)

27.
Анна
Гость

Избавились от него - и молодец, а вот та новая жена конкретно попала, влезла по не знанию черт знает куда. Думаю, тоже сбежит))

Хотя - желаю, чтобы она оказалась в три раза еще более ревнивой и подозрительной, чем муж, чтобы посуда со свистом мимо его плеши летала - может, тогда она за вас ему отомстит)))

Ерунду говорите.Это для автора и прочих БЖ ее БМ плохой.Потому что не умеют строить отношения с мужчинами.С любыми.Если в семье скандалы и разборки каждый день-косяк жены.Может он женился на более мудрой женщине.

БЖ моего мужа тоже "сочувтвовала"мне,рассказывая всем,что мол муж "импотент","ревнивец" и прочий бред.Прошло больше 20 лет.Она-опустившаяся женщина,замужем за алкашом.А мы с ее БМ до сих пор в браке,он сделал карьеру и теперь вполне обеспеченный человек.Просто я нашла подход к своему мужу,долго искала,но нашла,а она поленилась..Вот и все.

28.
Гость
Анна

ГостьИзбавились от него - и молодец, а вот та новая жена конкретно попала, влезла по не знанию черт знает куда. Думаю, тоже сбежит))

Ерунду говорите.Это для автора и прочих БЖ ее БМ плохой.Потому что не умеют строить отношения с мужчинами.С любыми.Если в семье скандалы и разборки каждый день-косяк жены.Может он женился на более мудрой женщине.

БЖ моего мужа тоже "сочувтвовала"мне,рассказывая всем,что мол муж "импотент","ревнивец" и прочий бред.Прошло больше 20 лет.Она-опустившаяся женщина,замужем за алкашом.А мы с ее БМ до сих пор в браке,он сделал карьеру и теперь вполне обеспеченный человек.Просто я нашла подход к своему мужу,долго искала,но нашла,а она поленилась..Вот и все.

Давайте я вам своего на воспитание сдам?

Вот ниче плохого не могу про него сказать. Тока я уже вторая которая от него уходит. С ребенком причем. А хороший человек.

29.
kzuecmrf
Анна

ГостьИзбавились от него - и молодец, а вот та новая жена конкретно попала, влезла по не знанию черт знает куда. Думаю, тоже сбежит))

Вы сейчас для кого пишите? Вот бж такая и сякая, а ч хорошая. Не надо так. Вы как-будто что-то доказываете кому-то.

30.
Гость

Анна

Ваш случай - единичный! А вообще - от хороших мужей жены не уходят.

31.
Гость
Анна

Ерунду говорите.

Тетя, такая безапелляционность смешит. Вы одна тут вумная, другие идиоты, и только ваш случайный субъективный опыт должен быть принять всеми во внимание))) Ерунду говорите, короче.

32.
14.09.1983

Скорее всего у него были отношения на стороне и когда вы ушли то сами развязали ему руки.Считай он получил развод и через месяц подал заявление на новый брак(за месяц же подаётся). Вот и ответ на все ваши вопросы почему так относился(сравнивал,почему следил и ревновал(по себе судил), почему так быстро женился!

33.
Гость
Анна

Ерунду говорите.Это для автора и прочих БЖ ее БМ плохой.Потому что не умеют строить отношения с мужчинами.С любыми.

Доля правды есть в Ваших словах, но не совсем. Есть люди слабые, как бывшая жена Вашего мужа. Она может бы и рада, но не в состоянии что-либо изменить, поэтому не судите строго. А Вы оказались сильнее и с тараканами мужа справились. Но это заложено в Вас от природы. Кто такие алкоголики, наркоманы, игроманы и т.п.? - это люди которые не смогли или не могут противостоять соблазнам, не в силах просто.

Не с любым человеком можно выстроить отношения, далеко не с любым.

34.
Gost
Гость

Анна

Ваш случай - единичный! А вообще - от хороших мужей жены не уходят.

От моего ушла...да потом, когда мы с ним уже вместе жили, все пыталась вернуться, да только куда ей было? у нас - семья. А причина ее ухода банальна - муж заболел, плюс потерял работу, плюс жили они в комнате в коммуналке...а у ее нового ухажера была треха от отца. Ничего, муж поправился, на работу вышел, купили с ним и треху, и детям по однушке. Вот так бывает.

35.
Гость

у меня такой муж. до меня жил с двумя. расставался с ними по их инициативе. мы с ним познакомиличь - он только расстался с женщиной и тут же стал жить со мной. дети от бывших ему не нужны, а женщина нужна. вот такой человек.

36.
Гость

Уходят жены от хороших мужей. Как кажется окружающим - хороших. А если ушла, значит не устравает жизнь свою не на тех тратить

37.
Гость2013

Автор , ваш муж - мизогин . Перекреститесь , что ушли .

38.
Гость
Анна

Браво, Анна! Конечно удобно все проблемы спихнуть на партнера и указать всем- какой же он плохой и т.д. А как самой напрячься что-то сделать и суметь отношения с мужчиной простроить - не хотим, не можем, считаем, что только мужчины ДОЛЖНЫ(!!!) подстраиваться под женские хотелки и т.д. и т.п. , в итоге получаем результат из серии: "За что боролись, на то и напоролись!"Мне известны истории, аналогичные Вашей. В одной из них бывшая жена новой жене претезии ещё предъявлять начала по поводу своего бывшего мужа, когда он с новой женой человеком стал - на работу хорошую устроился, достаток в новой семье появился. Правда, его новая жена ему помогала и поддерживала, а не круглыми сутками мозг выносила, как это делала предыдущая в итоге сама же его и выгнала... А Вам, Анна, удачи в жизни!!!

39.
Гость
Лена

Объясните, зачем это было все нужно?

Ключевая фраза "Выходила замуж в 19 лет, очень сильно любила мужа."

Потом пишете, что знали на что шли..

За что боролись-на то и напоролись, ВЫ любили, ОН-нет, а в новых отношениях у него все по-другом сложилось.

40.
Виктория

Он просто Вам мстит. Не переживайте, скоро разведется.

41.
Татьянка

Да фиг бы с ним, как говориться неизвестно кому повезло больше)) не переживайте и не в коем случае себя не вините не в чем, что ж сделать, если такая хорошая - как вы - ему не по зубам)) очередное доказательство тому, что если мужик без причины ревнует, значит у самого рыльце в пушку)) не переживайте, жизнь наладиться и без него, все будет хорошо, не падайте духом, мы с вами!!!!

42.
Анна
Гость

все.Давайте я вам своего на воспитание сдам?

Вот ниче плохого не могу про него сказать. Тока я уже вторая которая от него уходит. С ребенком причем. А хороший человек.

Системная женская ошибка думать,что мужа можно перевоспитать или подстроить под себя.Можно найти к нему подход,поменять какие-то свои принципы,пробовать множество вариантов решения бытовых вопросов и т.д.-это действенней,чем пытаться воспитывать взрослого человека.

43.
Анна
Гость

Анна

Ерунду говорите.Тетя, такая безапелляционность смешит. Вы одна тут вумная, другие идиоты, и только ваш случайный субъективный опыт должен быть принять всеми во внимание))) Ерунду говорите, короче.

Мой случай самый обычный.Миллионы баб ленятся пальцем пошевелить ради семьи,скандалят и пилят мужей.И почему -то считают,что все женщины такие же глупые.Нет,бывает мужику везет и он встречает умную и мудрую женщину, которая работает над отношениями,семьей.

44.
Анна
Гость

все.Браво, Анна! Конечно удобно все проблемы спихнуть на партнера и указать всем- какой же он плохой и т.д. А как самой напрячься что-то сделать и суметь отношения с мужчиной простроить - не хотим, не можем, считаем, что только мужчины ДОЛЖНЫ(!!!) подстраиваться под женские хотелки и т.д. и т.п. , в итоге получаем результат из серии: "За что боролись, на то и напоролись!"Мне известны истории, аналогичные Вашей. В одной из них бывшая жена новой жене претезии ещё предъявлять начала по поводу своего бывшего мужа, когда он с новой женой человеком стал - на работу хорошую устроился, достаток в новой семье появился. Правда, его новая жена ему помогала и поддерживала, а не круглыми сутками мозг выносила, как это делала предыдущая в итоге сама же его и выгнала... А Вам, Анна, удачи в жизни!!!

Спасибо большое!))У моего с БЖ та же история-истерики,скандалы,пиление на тему денег и в конце концов ее измена.А потом,когда он со мной уже в гору пошел,карьера пошла вверх она приходила к нему,мол "люблю,прости дуру".Классика жанра.Хотя с другой стороны,муж теперь говорит,что даже рад,что был в браке с первой женой.Только побывав в аде,сможешь в полной мере оценить рай.

45.
Гость
Анна

Гость

все.Браво, Анна! Конечно удобно все проблемы спихнуть на партнера и указать всем- какой же он плохой и т.д. А как самой напрячься что-то сделать и суметь отношения с мужчиной простроить - не хотим, не можем, считаем, что только мужчины ДОЛЖНЫ(!!!) подстраиваться под женские хотелки и т.д. и т.п. , в итоге получаем результат из серии: "За что боролись, на то и напоролись!"Мне известны истории, аналогичные Вашей. В одной из них бывшая жена новой жене претезии ещё предъявлять начала по поводу своего бывшего мужа, когда он с новой женой человеком стал - на работу хорошую устроился, достаток в новой семье появился. Правда, его новая жена ему помогала и поддерживала, а не круглыми сутками мозг выносила, как это делала предыдущая в итоге сама же его и выгнала... А Вам, Анна, удачи в жизни!!!Спасибо большое!))У моего с БЖ та же история-истерики,скандалы,пиление на тему денег и в конце концов ее измена.А потом,когда он со мной уже в гору пошел,карьера пошла вверх она приходила к нему,мол "люблю,прости дуру".Классика жанра.Хотя с другой стороны,муж теперь говорит,что даже рад,что был в браке с первой женой.Только побывав в аде,сможешь в полной мере оценить рай.

Анна, вы так самовлюблённы, это чувствуется даже по тексту. Но ваша категоричность ни есть истина, бывают такие мужья, что их только тюрьма исправит. На самом деле наши женщины невероятно терпимы, разводы бывают чаще по вине мужей, хотя подают на разводы жёны.

46.
Гость

Недавно разговаривала с интересным мужчиной. Он развёлся и женился чуть ли не на следующий день на женщине моложе себя на 15 лет. Встречался с ней ещё будучи женатым, объяснил, что выхода не было, т.к. жена не хотела секса. Но с молодой женой прожил меньше полгода, в браке она его стала раздражать. Вот так.

47.
Гость

На самом деле,не может жить один.Кричать ведь нужно на кого-то.Интересно,сколько выдержит вторая жена?

48.
Анна
Гость

нить рай.

Анна, вы так самовлюблённы, это чувствуется даже по тексту. Но ваша категоричность ни есть истина, бывают такие мужья, что их только тюрьма исправит. На самом деле наши женщины невероятно терпимы, разводы бывают чаще по вине мужей, хотя подают на разводы жёны.

Вы знаете,никто вас в загс на аркане не тащит.Сами выбираете себе мужей.Чего жалуетесь тогда,коль не в состоянии выбрать правильного мужа?А еще бывает тетка и выбирает правильного,но сама своими руками все рушит,загоняя мужика под каблук.Ну и закономерно муж начинает пить,гулять,наркоманить...Потому что для мужчины важно чувтвовать себя главой и вожаком в семье.

Я понимаю,что большинству женщин сложно найти и исправить свои ошибки, но чем раньше она найдет их-тем быстрее ее семья станет счастливой.

49.
Гость
Гость

Люди любить не умеют.Они умеют потреблять друг друга.

особенно мужики

50.
Гость

скорее всего она была всегда,она ждала развода,вы не знали,он с ней так же поступит как с вами

мораль сей басни - женщины, имейте тоже кого-нибудь про запас, не зацикливайтесь на одном!)))

1
...
...
2