Гость
Статьи
Свекровь возится с …

Свекровь возится с детьми своей дочери, а беременную жену сына не замечает

Крик души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас с мужем годовалая дочка, сейчас я беременна вторым. Очень тяжело, мои родители в другом городе, муж всё время на работе. Я сижу одна с годовалым ребенком плюс беременна вторым, токсикоз приличный. Свекровь не работает, постоянно помогает дочери с её детьми. Детям дочери 9 и 12 лет. Сейчас они у неё на даче. Муж предложил мне тоже поехать на дачу с нашей дочкой, отдохнуть. Свекровь там бы и мне с дочкой помогала, но свекровь сказала мужу отказом, сославшись на усталость. Я, конечно, этого ожидала, но я расстроена, ведь беременной жене сына тоже можно помочь с годовалым ребёнком. Разве это справедливо?

Невестка
210 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну свекровь же тоже не железная, чтобы помогать и дочери своей, и вам.

Пластины от комаров
#2

Конечно несправедливо, но дочь ближе матери, чем невестка, к сожалению.....

зюка
#3

привыкайте, для всех ***-свекровей дети сына-чужие дети

Гость
#4

Ну вообще-то никто не обязан вам помогать, сами решилимь одного за другим рожать, понятно, что это не легко, нужно было думать головой, а не рассчитывать, что вам кто-то будет помогать. А то что мамы дочкам помгают, когда те сами становятся мамами, это абсолютно нормально.

Гость
#5

автор, я бы вот согласилась посидеть с ребенком 9, 12 лет, потому как они не приносят много забот и хлопот, а за годовалым ребенком нужен глаз да глаз и ответственности в разы больше, к тому же в пожилом возрасте

Марина
#6
Гость

Ну вообще-то никто не обязан вам помогать, сами решилимь одного за другим рожать, понятно, что это не легко, нужно было думать головой, а не рассчитывать, что вам кто-то будет помогать. А то что мамы дочкам помгают, когда те сами становятся мамами, это абсолютно нормально.

То же самое хотела написать

Гость
#7

Автор, Вы такая странная, почему Вы считаете, что Вам все должны? Живите своими силами. Рожаете одного за другим, потом жалуетесь.

Гость
#8
_Буратино_

Ну свекровь же тоже не железная, чтобы помогать и дочери своей, и вам.

+1000!

Невестка
#9
Гость

автор, я бы вот согласилась посидеть с ребенком 9, 12 лет, потому как они не приносят много забот и хлопот, а за годовалым ребенком нужен глаз да глаз и ответственности в разы больше, к тому же в пожилом возрасте

Свекрови 57 лет, очень активная женщина.

Лина
#10

Я и с дочкиным годовасиком не гуляла - тяжело. У всех возможности разные. Одно дело, присмотреть за большими детьми, практически только еду приготовить, девочки и убраться помогут, . или с малышом заниматься. Да его не натаскаешься, если спина болит

Невестка
#11
Гость

Автор, Вы такая странная, почему Вы считаете, что Вам все должны? Живите своими силами. Рожаете одного за другим, потом жалуетесь.

Вторая беременность получилось случайной. Я думала у меня не было овуляции, и поэтому особо не предохранялись.

Невестка
#12
Лина

Я и с дочкиным годовасиком не гуляла - тяжело. У всех возможности разные. Одно дело, присмотреть за большими детьми, практически только еду приготовить, девочки и убраться помогут, . или с малышом заниматься. Да его не натаскаешься, если спина болит

Я не говорю, что свекровь должна полностью моей дочкой заниматься. Но мы могли бы отдохнуть на даче, там свежий воздух. И помочь она могла бы немного. Например, поиграть с дочкой.

Аня
#13

Согласна с Гостьей 5. Если свекровь в возрасте, то маленькие дети это большая проблема. 9 и 12 лет это уже практически помощники. У меня внук от сына скоро 2 года. Только недавно стали брать на несколько дней. Очень тяжело, тем более, что муж на работе, а у меня давление. Кстати, её мама отказалась сидеть с ребенком после двух дней. :) Так что тут дело не в том дочкин ребенок или сына, а в состоянии здоровья бабушки. Я сама рожала с разницей в полтора года и хотя жили со свекровью, но она никогда с внуками не сидела. А мои тоже далеко жили и мама уже пожилая была, я и сама бы с ней детей не оставила. Трудно было конечно, что и говорить, зато росли дети дружные и даже в школу пошли вместе, так в одном классе и учились. :)

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#14
Невестка

мои родители в другом городе///Свекровь не работает, постоянно помогает дочери с её детьми.

Ее дочка, в отличие от вас, родителей не бросила, упорхнув в другой город/страну к более красивой жизни

#15

Я бы тоже отказала. Старших не надо развлекать 24/7, как годовалых. Кроме того, зачем ей кри, плачь и срачь на склоне лет? Она хотет отдохнуть

зюка
#16
Невестка

Я не говорю, что свекровь должна полностью моей дочкой заниматься. Но мы могли бы отдохнуть на даче, там свежий воздух. И помочь она могла бы немного. Например, поиграть с дочкой.

с годовалым ребенком на даче-самое то. поставили песочницу и бассейн для малышни мелкий-и радости на неделю вперед.

неужели свекровь не хочет,чтобы малыш на свежем воздухе побыл? тем более,что вы не пытаетесь его полностью скинуть на нее,а сами приедете и будете присматривать?

Невестка
#17
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Ее дочка, в отличие от вас, родителей не бросила, упорхнув в другой город/страну к более красивой жизни

С чего вы взяли, что я бросила родителей? Я живу в Москве, они в Казани. Мы с мужем стараемся к ним приезжать почаще. Мама приезжала ко мне помогать после родов на месяц.

Невестка
#18
зюка

с годовалым ребенком на даче-самое то. поставили песочницу и бассейн для малышни мелкий-и радости на неделю вперед.

неужели свекровь не хочет,чтобы малыш на свежем воздухе побыл? тем более,что вы не пытаетесь его полностью скинуть на нее,а сами приедете и будете присматривать?

Хоть один адекватный комментарий.

Невестка
#20
Гость

Как можно думать,. если нет мозга?

Если вам нечего сказать, проходите мимо.

Гость
#21
зюка

с годовалым ребенком на даче-самое то. поставили песочницу и бассейн для малышни мелкий-и радости на неделю вперед.

неужели свекровь не хочет,чтобы малыш на свежем воздухе побыл? тем более,что вы не пытаетесь его полностью скинуть на нее,а сами приедете и будете присматривать?

Годовалый может в бассейне утонуть, песка наесться. Нужно ежесекундно быть рядом.

Гость
#22
Невестка

С чего вы взяли, что я бросила родителей? Я живу в Москве, они в Казани. Мы с мужем стараемся к ним приезжать почаще. Мама приезжала ко мне помогать после родов на месяц.

Уууууу, как все запущено...

понаехавшая из Казани "случайно" забеременела вторым ребенком, а первого еще хочет на шею свекрови повесить.... Кто тебе поверит, что этот второй случайно :)

Невестка
#23
Гость

Уууууу, как все запущено...

понаехавшая из Казани "случайно" забеременела вторым ребенком, а первого еще хочет на шею свекрови повесить.... Кто тебе поверит, что этот второй случайно :)

Мы живём с мужем отдельно, на шее свекрови не висим. Наоборот, муж ей ещё деньгами помогает.

#24

Автор, а в чьей квартире Вы в Москве живете? Если вместе со свекровью, вполне понятно ее желание отдохнуть от Вас )))

Гость
#25

Автор, сочувствую. Но дети 12 и 9 лет, которых сама растила и годовалый ребенок с беременной невесткой несравнимы. Мы не знаем условий, может там места нет, или готовить лень на вас и отдельно для годовалого. считаю свинство, что вас на дачу не зовут, но со скрипом, свекровь объективно понять можно. стройте свою дачу и там отдыхайте. Может у вас отношения не очень были?

Невестка
#26
Скотти

Автор, а в чьей квартире Вы в Москве живете? Если вместе со свекровью, вполне понятно ее желание отдохнуть от Вас )))

Я же написала, живём отдельно.

#27

Сорри, пока писала, прошли Ваши комменты.

гостья
#28

крепитесь... свекровь свекре-рознь ))я бы на вашем месте попросила свою маму при ехать.. другой город это не другая планета .. если так уж тяжело.. свекровь сразу вас вспомнит, как сын начнет тещей жаловаться )

Невестка
#29
Гость

Автор, сочувствую. Но дети 12 и 9 лет, которых сама растила и годовалый ребенок с беременной невесткой несравнимы. Мы не знаем условий, может там места нет, или готовить лень на вас и отдельно для годовалого. считаю свинство, что вас на дачу не зовут, но со скрипом, свекровь объективно понять можно. стройте свою дачу и там отдыхайте. Может у вас отношения не очень были?

Ну как отношения, после рождения дочки свекровь лезла с дурацкими советами. Я их не слушала, вежливо отвергала. Вряд ли она могла обидиться.

Rosenrot
#30
Невестка

Вторая беременность получилось случайной. Я думала у меня не было овуляции, и поэтому особо не предохранялись.

толсто. не палитесь так сразу

Гость
#31
Невестка

Я же написала, живём отдельно.

Отлично, отдельно. Кому юридически принадлежит квартира?

зюка
#32

просто у меня то же самое.только я не рвусь к свекрови,у меня мама рядом живет.свекровь вроде как приглашает к себе,но таким тоном,что ехать не хочется,хотя у нее частный дом и ребенку бы там понравилось.к тому же,она живет в области и нам далековато ехать,а машины нет.хотя за внучкой(которая от дочери) они с свекром приезжают в город каждую неделю,а нас с собой не приглашают. так свекровь еще и пыталась оскорбиться-почему вы не приезжаете к нам,у нас свежий воздух,река,фрукты? ответила,что с малышом как-то не хочется по автобусам таскаться,фруктов полно на рынке,а в 10 минутах ходьбы от дома-волга,со свежим воздухом

Гость
#33

Автор, а я бы вам помогла на ее месте. Представила вас и мне так вас стало жалко...Уж пару раз в неделю помочь можно, не обязательно нянькать только детей дочери.

анна александровна
#34

Всегда нужно расчитывать только на свои силы, если тяжело едьте к родителям..

Если беременность желанная, справитесь, если нет, не старайтесь свои проблемы перекладывать начужие плечи. Решение рожать было только за вами, сомневаюсь что свекровь уговаривала вас сохранять ребенка. Но только дети это не котята, сейчас это просто тяжело, подрастут легче не станет, не думайте. В каждом детском возрасте куча проблем.А то что не предохранялись думая про отсутствие овуляции, теперь думайте как растить будете. Спросите у половины женщин, все скажут, что рожать и рассчитывать на помощь, по меньшей мере безответственно и глупо.

Машенька
#35

Ну а как насчет того что вы просто прощелкали клювом, дочь банально первой детей скинула - не задумывались, что свекровь просто не хочет обслуживать балаган, может, на даче и места для 5ти человек нет. От вашего малыша крик и плачь, это очень нужно пожилой женщине и другим детям подросткам, претензии своей маме предъявляйте, я сейчас беременна, у меня и мысли не возникало что я свекровь о чем-то просить буду, только свою маму ну или если она сама предложит, отношения у нас хорошие, она меня любит, дочери у нее нет, 2 сына, первый внук будет, но надо бы и честь знать.

Невестка
#36
гостья

крепитесь... свекровь свекре-рознь ))я бы на вашем месте попросила свою маму при ехать.. другой город это не другая планета .. если так уж тяжело.. свекровь сразу вас вспомнит, как сын начнет тещей жаловаться )

У мамы там работа хорошая. Вряд ли она согласиться. Но как вариант, можно попробовать. Спасибо.

Гость
#37
Гость

Уууууу, как все запущено...

понаехавшая из Казани "случайно" забеременела вторым ребенком, а первого еще хочет на шею свекрови повесить.... Кто тебе поверит, что этот второй случайно :)

А вам-то что?

зюка
#38
Гость

зюкас годовалым ребенком на даче-самое то. поставили песочницу и бассейн для малышни мелкий-и радости на неделю вперед.

неужели свекровь не хочет,чтобы малыш на свежем воздухе побыл? тем более,что вы не пытаетесь его полностью скинуть на нее,а сами приедете и будете присматривать?

Годовалый может в бассейне утонуть, песка наесться. Нужно ежесекундно быть рядом.

ну и сидите рядом,и присматривайте

Невестка
#39
Гость

Отлично, отдельно. Кому юридически принадлежит квартира?

Квартира юридически принадлежит мужу.

Гость
#40
Гость

Уууууу, как все запущено...

понаехавшая из Казани "случайно" забеременела вторым ребенком, а первого еще хочет на шею свекрови повесить.... Кто тебе поверит, что этот второй случайно :)

Автор, извините. Но я тоже так думаю. Свекровь не в восторге от выбора сына. Считает что у вас расчет москвича отхватить (и всё равно вы или какая то другая проезжая), вот и решила чтобы сами всё прочувствовали на себе. Рассчитывайте на свои свои, дачу, родителей.

Невестка
#41
Rosenrot

толсто. не палитесь так сразу

Проходите мимо.

Невестка
#42
Гость

ГостьУууууу, как все запущено...

понаехавшая из Казани "случайно" забеременела вторым ребенком, а первого еще хочет на шею свекрови повесить.... Кто тебе поверит, что этот второй случайно :)Автор, извините. Но я тоже так думаю. Свекровь не в восторге от выбора сына. Считает что у вас расчет москвича отхватить (и всё равно вы или какая то другая проезжая), вот и решила чтобы сами всё прочувствовали на себе. Рассчитывайте на свои свои, дачу, родителей.

Может быть вы и правы. Если честно, то я только на себя стараюсь рассчитывать. Просто устала безумно.

Гость
#43
Гость

ГостьУууууу, как все запущено...

понаехавшая из Казани "случайно" забеременела вторым ребенком, а первого еще хочет на шею свекрови повесить.... Кто тебе поверит, что этот второй случайно :)А вам-то что?

Мне понять почему свекровь не хочет помогать. Уж очень стандартно написано. Девушка из провинции, рожает каждый год, если там еще и недвижимость свекрови, то ясно, что рожает только чтобы закрепиться. Так ее еще и обслуживать нужно...

Невестка
#44
Гость

ГостьГостьУууууу, как все запущено...

понаехавшая из Казани "случайно" забеременела вторым ребенком, а первого еще хочет на шею свекрови повесить.... Кто тебе поверит, что этот второй случайно :)А вам-то что?Мне понять почему свекровь не хочет помогать. Уж очень стандартно написано. Девушка из провинции, рожает каждый год, если там еще и недвижимость свекрови, то ясно, что рожает только чтобы закрепиться. Так ее еще и обслуживать нужно...

Квартира досталась мужу в наследство от бабушки. Недвижимость свекрови не принадлежит.

Июль
#45

А у моей бабушки подруга есть, так она так с внучками ( дочками дочери своей) носилась, не могла налюбоваться и нахвалиться прям! Каково же было мое удивление, когда уже будучи взрослой, в разговоре с бабушкой я узнала, что у той подруги есть еще внуки от сына!!!! А она про них даже и не упоминала н когда)

Гость
#46
Невестка

Квартира юридически принадлежит мужу.

Купил сам, наследство от бабушки или мама подарила?

Насколько муж самостоятелен?

Гость
#47
Невестка

ГостьГостьГостьУууууу, как все запущено...

понаехавшая из Казани "случайно" забеременела вторым ребенком, а первого еще хочет на шею свекрови повесить.... Кто тебе поверит, что этот второй случайно :)А вам-то что?Мне понять почему свекровь не хочет помогать. Уж очень стандартно написано. Девушка из провинции, рожает каждый год, если там еще и недвижимость свекрови, то ясно, что рожает только чтобы закрепиться. Так ее еще и обслуживать нужно...Квартира досталась мужу в наследство от бабушки. Недвижимость свекрови не принадлежит.

Ну да, значит или папа, или мама подогнали сыну свое наследство.

А у мужа предохраняться тоже мозгов не хватило? Или Вы его обманули?

Невестка
#48

Квартира досталась мужу в наследство от бабушки.

Лимпопо
#49

Автор, конечно, она могла бы и помочь хоть сколько-то. Очевидно, она считает, что это всё ваши проблемы. Плюс здесь в том, что вы такой свекрови в будущем ничего не будете должны. Пущай дочь и внучки ей помогают.

Нуину
#50
Невестка

Ну как отношения, после рождения дочки свекровь лезла с дурацкими советами. Я их не слушала, вежливо отвергала. Вряд ли она могла обидиться.

Хм,значит как советы от свекрови,так дурацкие,отвергаем мы их вежливо. Ну вот и она может вежливо отказать Вам в помощи,тоже наверное думает что Вы вряд ли обидетесь.