Гость
Статьи
кто виноват в измене?

кто виноват в измене?

Наставления моей мамы: чтоб муж не изменял надо чтоб в доме был идеальный порядок,дети должны быть ухожены.вкусный ужин на столе. жена всегда-всегда идеально выглядела и не важно болеет она или просто не в настроении,она ОБЯЗАНА быть в форме жена должна постоянно его контролировать.звонить постоянно,проверять переписку.сидит у монитора? - стоять над его головой.не загружать его домашними делами а то видите ли вы ему расхочется домой приходить...на ночь глядя никуда не пускать одного.скажите на фиг такие отношения?неужели только за это любят?неужели нельзя дома выглядеть просто?раз в неделю просить помочь по хозяйству? Что надо быть миленькой с мужем ПОСТОЯННО!любовницы говорит этим и берут чужих мужей всякими ласковыми словами а они дураки ушами хлопают и радуются.ну не могу же я постоянно признаваться в любви собственному мужу.если у любовниц кроме как «люблю тебя и хочу» больше нечего сказать женатому мужчине.то жене приходится вместо любовных смс иногда писать «купи ребёнку молоко»,или когда ребёнок болеет не до романтики.чтож теперь бояться всю жизнь?неужели надо всё время трястись и нервничать?и почему считается что если муж изменил то это обязательно жена виновата.явно она что-то не так сделала.не так выглядет не так говорит.не так дышит.(((((((а что разве красивым умным и хозяйственным жёнам мужья не изменяют?почему нельзя расслабиться и жить в своё удовольствие?я хочу чтоб меня любили такой какая я есть.иногда уставшую иногда не в настроении.даже страшно подумать что есть женщины который с утра как встанут бегут сразу приводить себя в порядок. муж должен любить жену в любом виде.а иначе что это за любовь?

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Тупица
#1

Я не стала читать, но точно знаю, что ВСЕГДА виноват мужик.

Катерина
#2

Автор, в измене никто не виноват, "виновата" челоческая природа. Желание иметь секс на стороне естественно. Каждому человеку хочется разнообразия безотносительно качества секса со своей второй половиной. Кто хоть раз не представлял с себя рядом с понравившимся прохожим, попутчиком в транспорте или какой-нибудь известной личностью из телевизора или со страницы журнала? Это не значит, что любимый человек стал плох или что любовь прошла, просто такова человеческая природа. Любой даже самый прекрасный вид из окна рано или поздно надоедает, не потому, что он поменялся, а потому, что так устроен человек. Любое, даже самое любимое блюдо приедается, если им злоупотреблять. Вы же не едите один только хлеб, как бы вы его не любили. Вы едите еще и мясо, и рыбу, и овощи, и фрукты, и др. продукты, потому что организм требует разнообразия и получает из одного продукта те необходимые ему вещества, которые не может получить из другого. Поэтому не стоит идти против природы. Давно пора уже забыть такие глупые пережитки прошлого как как "измена", "ревность", "верность". 21-й век - век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем им хочется. Любовь - это когда тебе хорошо, если хорошо любимому человеку, пусть не с тобой, а ревность - проявление эгоизма.

Вероника
#3

все зависит от человека, нельзя говорить что это природа и все такие, не все!, и часто мужики изменяют из за неблагополучной жизни ну или как им кажется

Катерина
#4
Вероника

все зависит от человека, нельзя говорить что это природа и все такие, не все!, и часто мужики изменяют из за неблагополучной жизни ну или как им кажется

Скорее они НЕ изменяют от неблагополучной жизни, например от невостребованности или от проблем с потенцией. А вообще в мыслях все равно все хоть раз да изменяли, что мужчины, что женщины. По-другому просто не бывает. Так зачем этого стесняться и выдумывать для себя и других планку, которой все равно не возможно соотвествовать? Что хорошего приносит эта ваша "ревность"? Скандалы, ссоры, драки, сорванные нервы, разбитые судьбы, преступления наконец. Это по-вашему хорошо? Не лучше ли просто жить и радоваться жизни, получать удовольствие пока люди молоды, пока они хотят и их хотят?

вика
#5

Как сказал один мой знакомый " мужчина идёт на лево потому что чего-то не хватает" я думаю что просто многие своё самолюбие тешат типа" ооо ещё одну охмурил." И чувствует себя таким альфа самцом )) поднимают самооценку . Мы девушки/ женщины тоже самооценку так поднимаем только не обязательно скаждым сексимся хватает и горящих глаз

Я3ВА
#6

Как кто? Кризис, американцы, правительство, евреи... Выбирайте!

Zмея
#7

это что бы муж не ушел.

что бы не изменял -такого рецепта нету.

Тоша
#8

Тот, кто изменяет.

Гость
#9

Виновата женщина, так как это ее промах во внутрисемейной атмосфере.

"в доме был идеальный порядок,дети должны быть ухожены.вкусный ужин на столе. жена всегда-всегда идеально выглядела " - ДА. Идеально не нужно, главное, не опускать себя.

"постоянно его контролировать.звонить постоянно,проверять переписку.сидит у монитора? - стоять над его головой." - НЕТ. Гиперопека бесит.

Гость
#10

Кто изменяет-тот и виноват.А уж что на это сподвигло-другое дело.Голова у каждого своя на плечах и нечего сваливать на другого ответственность.Вообще я с вами согласна.Должны быть человеческие нормальные отношения,а не "я кудрявая и накрашенная пока ты не проснулся.вечно веселая и счастливая,какой же ты замечатеьный".И эта сладость надоест,пойдет также изменять,если захочет.

Роман
#11

В измене виноваты всегда оба.

Man
#12

Не стал читать этот бред, уж извините.

Чтобы супруг[а] не изменял[а], в семье должна быть настоящая любовь (а уж от чего это зависит в двух словах не напишешь), и супруг[а] должен[на] знать на 100% что в случае измены он[а] потеряет семью.

По вопросу в заголовке: кто виноват в измене - не имеет значения, отвечать должен тот кто изменил.

Man
#13
Гость

Кто изменяет-тот и виноват.А уж что на это сподвигло-другое дело.Голова у каждого своя на плечах и нечего сваливать на другого ответственность.

+++

kzuecmrf
#14
Man

Не стал читать этот бред, уж извините.

Чтобы супруг[а] не изменял[а], в семье должна быть настоящая любовь (а уж от чего это зависит в двух словах не напишешь), и супруг[а] должен[на] знать на 100% что в случае измены он[а] потеряет семью.



По вопросу в заголовке: кто виноват в измене - не имеет значения, отвечать должен тот кто изменил.

ПКС

Гость
#15

Главное иметь свои интересы, свою работу, ни в коем случае не терять связь со своими подругами, друзьями юности.

Новых очень трудно, почти невозможно завести.

Мужья ведь дело такое, сегодня он есть, а завтра за более молодой побежал.

Чтобы в случае чего не остаться у разбитого корыта.

Надо самостоятельной оставаться и с профессией, если запасов в золотых слитках нет.

Тогда и муж с вами считаться больше будет.

И даже если начнёт изменять и вы с ним из-за этого разведётесь, мир для вас не рухнет.

Подруги поддержат, работа прокормит, а хобби будут продолжать радовать.

Только не растворяйтесь в муже, живите, чтобы вам было комфортно, а зачем тогда муж, если вам с ним плохо вместе?

Хорошо бы чтобы у вас хоть что-то было общим, какое то хобби, чем вы бы любили вместе заниматься - лыжи или путешествия, теннис или рыбная ловля.., не важно что.

автор
#16
Гость

Главное иметь свои интересы, свою работу, ни в коем случае не терять связь со своими подругами, друзьями юности.

Новых очень трудно, почти невозможно завести.

Мужья ведь дело такое, сегодня он есть, а завтра за более молодой побежал.

Чтобы в случае чего не остаться у разбитого корыта.



Надо самостоятельной оставаться и с профессией, если запасов в золотых слитках нет.



Тогда и муж с вами считаться больше будет.



И даже если начнёт изменять и вы с ним из-за этого разведётесь, мир для вас не рухнет.

Подруги поддержат, работа прокормит, а хобби будут продолжать радовать.



Только не растворяйтесь в муже, живите, чтобы вам было комфортно, а зачем тогда муж, если вам с ним плохо вместе?



Хорошо бы чтобы у вас хоть что-то было общим, какое то хобби, чем вы бы любили вместе заниматься - лыжи или путешествия, теннис или рыбная ловля.., не важно что.

++++++++++++

Гостья
#17

Хорошо знакома с семьей где жена исполняет практически все правила, которые указаны в теме. Муж ей изменяет с каждой более менее подходящей юбкой, она это знает и терпит. Ну там в чем причина, он просто довольно обеспеченный, а ей только денег и нужно для него. Но я к тому что эти правила как и говорили выше действуют только чтоб удержать мужа, но от измен никак не защитят. Да и потом все люди разные, этому конкретному нужна дома жена - рабыня, чтоб в рот заглядывала, в ноги стелилась, и цитирую его слова - "мне нужно чтоб во мне растворялись". У него были другие женщины, но всех бросал как только замечал что у них есть гордость, свое мнение и т.д, и возвращался всегда к жене. А ведь есть и другие мужчины, которым нужно добиваться женщину, которым нравится ее независимость и самостоятельность

Гость
#19
kzuecmrf

Man

Не стал читать этот бред, уж извините. Чтобы супруг[а] не изменял[а], в семье должна быть настоящая любовь (а уж от чего это зависит в двух словах не напишешь), и супруг[а] должен[на] знать на 100% что в случае измены он[а] потеряет семью. По вопросу в заголовке: кто виноват в измене - не имеет значения, отвечать должен тот кто изменил.

ПКС

Что такое "ПКС"?

Катерина
#20
Вероника

Возможно нет 100% гарантии

Ну выйдя замуж вы же не перестаете дышать, есть, пить, спать и так далее и не пытаетесь наесться, напиться или надышаться впрок до замужества. Это не возможно. А секс - такая же естественная потребность как и все остальные и подчиняется тем же законам природы. Ее можно либо удовлетворить и получить удовольствие, либо не удовлетворить и получить страдание, которое как известно может привести к разного рода психологическим проблемам и психосоматическим расстройствам. Что лучше: страдать из-за каких-то там мифических "моральных ценностей" или получать удовольствие, в сущности не делая никому ничего плохого? "Муки ревности" не в счет. Это ни что иное, как простой каприз, подобно капризу избалованного ребенка, который хочет, чтобы все внимание доставалось только ему в ущерб другим членам семьи. Это в чистом виде эгоизм, а эгоизм с любовью не совместим, и по-настоящему любящий человек всегда будет рад, если любимый получает удовольствие, пусть и не с ним. Причем этот эгоизм воспитывается в нас самим обществом с самых ранних лет. Почему скажем ваш муж не обязан есть только приготовленную вами пищу, и если он поест в кафе, ресторане, у мамы, это не считается изменой, предательством и т.д., хотя по сути это точно такое же удовлетворение своих естественных потребностей на стороне? Просто если бы нам не внушали с детства, что "измена" - это ужас и кошмар, мы бы и знать не знали, что нужно переживать, плакать и т.д.

Фунтик
#21

муж должен любить жену в любом виде.а иначе что это за любовь?

Это не так. Муж должен любить жену в том виде,в котором взял в жены. Если жена к примеру разжирела или к сексу охладела, то пусть не плачет. Исключения конечно по болезни и престарелому возрасту. К мужьям такие же требования. Держать себя в форме человек должен всегда, иначе это не человек...

Гость
#22

Катерина, вы очень, очень поверхностно рассуждаете.

Моральные ценности не то что не мифические, это практически основа любого здорового общества, а следовательно, необходимость для каждого члена этого общества, и функции у них - самого что ни на есть практического характера. Инстинкт размножения и удовлетворения потребностей присутствует как у животных, так и у людей, но люди не могут развиваться в той же среде, что и животные. Животные в первую очередь поддаются инстинктам, человек - существо социальное и, в идеале, психосоциально-организованное. Если бы не это свойство, мы бы с вами и по сей день сидели на деревьях, размахивая палками. Развитая личность не отвергает свои инстинкты, но следует им только руководствуясь аналитикой. Разум должен стоять выше инстинкта. Поддаваясь инстинкту бездумно, люди отбрасывают себя назад по ступеням эволюции. Соблазн возникает всегда, но человек, в отличие от животного, может проанализировать его, принять решение, следовать этому соблазну или нет.

На вопрос, кто виноват в измене, невозможно дать обобщённый ответ: у разных ситуаций разные причины. Как правило, пожалуй, виноваты оба. Однако соглашусь с тем, что написали выше: отвечает за измену тот, кто изменил. Факт измены означает, что вместо разумного решения проблемы или самоорганизации человек предпочёл отдать дань размахивающим палками предкам.

Гость
#23
Zмея

это что бы муж не ушел.

что бы не изменял -такого рецепта нету.

Это верно.

Гость. просто гость .
#24
вика

Как сказал один мой знакомый " мужчина идёт на лево потому что чего-то не хватает"

Прав Ваш знакомый. сто раз прав !

Если дома идеальный порядок - ему может не хватать художественного бардака в доме , если бардак - идеального порядка,

Если жена брюнетка- ему может не хватать блондинки .

Если блондинка- брюнетки .

Если она стройная - не хватает " упитанности "

Если упитанная- стройности

У жены 2 размер бюста ?

Увы . вы рискуете !! Мужу может не хватать 4 го размера ))) И конечно он пойдет и найдет то, чего ему не хватает ))))

Тишина да гладь в семье - не хватает освежающего скандала

Скандалы- не хватает тиши глади

Родилась дочь- не хватает сына

Если сын - то дочери .

Список можно продолжать до бесконечности ))))

Гость. просто гость .
#25
Гость. просто гость .

Прав Ваш знакомый. сто раз прав !

Если дома идеальный порядок - ему может не хватать художественного бардака в доме , если бардак - идеального порядка,

Если жена брюнетка- ему может не хватать блондинки .

Если блондинка- брюнетки .

Если она стройная - не хватает " упитанности "

Если упитанная- стройности

У жены 2 размер бюста ?

Увы . вы рискуете !! Мужу может не хватать 4 го размера ))) И конечно он пойдет и найдет то, чего ему не хватает ))))

Тишина да гладь в семье - не хватает освежающего скандала

Скандалы- не хватает тиши глади

Родилась дочь- не хватает сына

Если сын - то дочери .

Список можно продолжать до бесконечности ))))

P.S. Забыла добавить : И желательно что бы все пункты из списка - и " ДА " и " Нет " - были выполнены женой. Например : Если вы блондинка- назавтра будьте шатенкой, в среду- брюнеткой.

Если " в теле " - - будьте добры назавтра стать 48 кг , а в среду- 80 ( для разнообразия ))

Если размер бюста - 2 , то извините . кровь из носу , а все к той же среде : размер 4 и точка.

Будьте всегда разными, дайте мужу то. чего ему не хватает . Если он сам не знает - чего, не переживайте. Продолжайте выполнять все вышеперечисленные пункты. Можете добавить свои )))

А иначе !!! Муж пойдет налево !!!! ( пугающим шепотом )

гость 165
#26

Любовь виновата в измене. Вернее, ее отсутствие. Точно такие же речи, как у мамы автора, толкает моя одинокая разведенная тетя, которой муж начал изменять через месяц после свадьбы и изменял 17 лет. Так что фигня все эти требования.

Гость
#27

Да эти поганые кобели б.л.я.д.у.ю.т и от королев, и от бомжих, им лишь бы в следующую дырку сунуть свою cpaную залупу.

Гость
#28
Гость

Виновата женщина, так как это ее промах во внутрисемейной атмосфере.



"в доме был идеальный порядок,дети должны быть ухожены.вкусный ужин на столе. жена всегда-всегда идеально выглядела " - ДА. Идеально не нужно, главное, не опускать себя.



"постоянно его контролировать.звонить постоянно,проверять переписку.сидит у монитора? - стоять над его головой." - НЕТ. Гиперопека бесит.

Виновата женщина. Потому что СРАЗУ ЖЕ не нашла себе любовника.

Если в измене мужа виновата жена, то в измене жены виноват муж - простая логика)))

А за внутрисемейную атмосферу в наше время отвечают оба. Потому как оба работают (в большинстве случаев).Танго танцуют вдвоем, как известно. И отношения ТОЖЕ строят двое.

Так что бесстыжие мужицкие отмазы НЕ катят.

Гость
#29
Гость. просто гость .

Гость. просто гость .Прав Ваш знакомый. сто раз прав !

Если дома идеальный порядок - ему может не хватать художественного бардака в доме , если бардак - идеального порядка,

Если жена брюнетка- ему может не хватать блондинки .

Если блондинка- брюнетки .

Если она стройная - не хватает " упитанности "

Если упитанная- стройности

У жены 2 размер бюста ?

Увы . вы рискуете !! Мужу может не хватать 4 го размера ))) И конечно он пойдет и найдет то, чего ему не хватает ))))

Тишина да гладь в семье - не хватает освежающего скандала

Скандалы- не хватает тиши глади

Родилась дочь- не хватает сына

Если сын - то дочери .

Список можно продолжать до бесконечности )))) P.S. Забыла добавить : И желательно что бы все пункты из списка - и " ДА " и " Нет " - были выполнены женой. Например : Если вы блондинка- назавтра будьте шатенкой, в среду- брюнеткой.

Если " в теле " - - будьте добры назавтра стать 48 кг , а в среду- 80 ( для разнообразия ))

Если размер бюста - 2 , то извините . кровь из носу , а все к той же среде : размер 4 и точка.

Будьте всегда разными, дайте мужу то. чего ему не хватает . Если он сам не знает - чего, не переживайте. Продолжайте выполнять все вышеперечисленные пункты. Можете добавить свои )))

А иначе !!! Муж пойдет налево !!!! ( пугающим шепотом )

"Дайте человеку необходимое - и он захочет удобств.

Обеспечьте его удобствами - он будет стремиться к роскоши.

Осыпьте его роскошью - он начнет вздыхать по изысканному.

Позвольте ему получать изысканное - и он возжаждет безумств.

Одарите его всем, что он пожелает - он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел."

Э. Хемингуэй

В наибОльшей степени это относится К МУЖИКУ. Который ЗАЖРАЛСЯ.

Лекарством может служить его собственная пилюля, т.е. длинные и ветвистые рога)))))

#30
Гость. просто гость .

Будьте всегда разными, дайте мужу то. чего ему не хватает . Если он сам не знает - чего, не переживайте. Продолжайте выполнять все вышеперечисленные пункты. Можете добавить свои )))

А иначе !!! Муж пойдет налево !!!! ( пугающим шепотом )

;)

Или налево или к психиатру ;)

Гость
#31
Фунтик

муж должен любить жену в любом виде.а иначе что это за любовь?



Это не так. Муж должен любить жену в том виде,в котором взял в жены. Если жена к примеру разжирела или к сексу охладела, то пусть не плачет. Исключения конечно по болезни и престарелому возрасту. К мужьям такие же требования. Держать себя в форме человек должен всегда, иначе это не человек...

Тогда и жена должна любить мужа в том виде. в котором выходила за него. Если отпустил брюшко, пусть не жалуется)))

А если серьезно, то я бы вам поверила. если бы мужья не изменяли голливудским секс-символам. Которые уж что-что, а внешностью своей занимаются всегда))) однако ТАМ измен в разы больше, чем у простых смертных...

В ИЗМЕНЕ виноват тот, кто ИЗМЕНЯЕТ.

Не любишь больше - разведись. И найди "идеал"))

А таскаться, будучи женатым, - это последнее дело.

Гость
#32

Ха-ха, если изменяет мужик, то по мнению мужика виновата жена. Если изменяет жена по тем же причинам, то виновата все равно она - как посмела, женщинам нельзя))

Гость
#33
Гость

Да эти поганые кобели б.л.я.д.у.ю.т и от королев, и от бомжих, им лишь бы в следующую дырку сунуть свою cpaную залупу.

8 лет прожил с одной и никогда не изменял. Она ушла. И она единственная у меня была .

Гость
#33

Виноват тот, кто изменил.

Гость
#35
Гость

Виновата женщина, так как это ее промах во внутрисемейной атмосфере.



"в доме был идеальный порядок,дети должны быть ухожены.вкусный ужин на столе. жена всегда-всегда идеально выглядела " - ДА. Идеально не нужно, главное, не опускать себя.



"постоянно его контролировать.звонить постоянно,проверять переписку.сидит у монитора? - стоять над его головой." - НЕТ. Гиперопека бесит.

Для этого есть развод

Гость
#36

Виноват тот, кто изменяет. Еще и вину свою пытается переложить на человека, которому сделать больно. Не виновата женщина в изменах мужа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: