Гость
Статьи
Как жить без нежности, …

Как жить без нежности, и наверное... любви мужа. Вправьте мозги, что ли.

Вместе 12 лет, 2е деток. . Муж мой, практически, идеальный человек - не пьет, не курит, после работы домой, по-дому или с детьми, если попрошу, всегда поможет, есть общие увлечения. Я его очень люблю. И очень страдаю. Мне до боли не хватает, теплоты, и просто ответных эмоций. Кажеться это так просто обнять,, взять за руку, поцеловать в щеку, сказать что-то ласковое, или просто позвонить лишний раз. Когда я со своей стороны пыталась так себя вести, ему тоже неравилось, Понимаю, что он такой человек, и отец у него такой же. Но периодически срываюсь на недовольный тон, по пустячному поводу. Он этого не приемлет. Получается ссора. После которой он очень долго отходит, может неделями говорить ледяным тоном и не хочет что бы я даже прикасалась к нему. В последнюю ссору сказал, что если я еще раз на него повышу тон он уйдет. Я уже давно пыталась объяснить, что мне он очень нужен, нужно его тепло, какая-то банальная ласка. Без этого я "порчусь":) Говорит, сама виновата, что ему этого не хочется, что его не уважаю что его все устраивает и внешность моя и хозяйственность, и забота о детях, только характер егоцентричный. Что подавляю его. Мысль о том, что он меня просто не любит, есть давно, но когда спрашивала прямо, всегда отвечал, что любит. Но почему-то не вериться. Глупая да? Чувствую, что дело к разводу идет. и ничего не могу поделать, в смысле, не ссориться, а принимать все как есть. Скажите что-то, а?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю даже что и сказать. Никогда не понимала таких как ваш муж. Я сама тепло и ласку люблю. а молчать неделями я не способна, да еще и ору. Ваш муж бы от меня тут же ушел.

Лара
#2

Просто ваш муж неэмоциональный, такой темперамент, ничего не изменишь. Автор, либо терпеть, находить в чем-то другом отдушину, либо... другой вариант вам советовать бы не хотелось. А вообще, чисто по-женски я вас очень понимаю, эх, и многого-то не надо, просто обнять, поцеловать и вы были бы тоже ласковая и нежная. как про меня написано...

Дэн
#3

Автор, ваше требование внимания есть проявление энергетического вампиризма.

Вы забираете у мужа его жизненную силу, а взамен ничего не отдаёте.

Вы повышаете на него голос.

После этого у него пропадает всякое желание общаться с вами.

Вы разваливаете семью своими собственными руками.

Гость
#4

А он повышает на вас голос?Как проходят ваши ссоры?

Гость
#5

Он не дает вам то, что вам нужно. Какая разница любит он вас или нет, если вы от его любви все равно не получаете ничего. Или, все-таки, получаете? Что он дает вам - подумайте об этом.

Гость
#6

Это воспитание такое, "настоящего" мужчины в советском понимании. Настоящий - сдержанный в чувствах, даже помирает молча.

Себе валерьяночки))

Теплота и эмоции ... можно кота или собаку завести (закидайте тапками))

Гость
#7

Почему в этих темах всегда одно и тоже - мой муж идеальный и бла-бла-бла, а потом огромное жирное НО, в котором описывается мерзкая козлина?

Я перестала краснеть
#8

Ему с вами просто удобно видимо. А так, любой мужчина когда любит нежен и ласков.

Гость
#9

мда, у меня муж по всем параметрам на вашего похож, только что касается ласк - тут наоборот я не совсем люблю проявлять чувства, часто просто хочу посидеть чтобы меня никто не трогал, интроверт наверное я, муж обижается как и вы на своего, ему надо чтобы я его каждые 15 минут тискала, целовала, обнимала, потому что сам делает тоже самое, меня же это жутко достаёт, хотя люблю его, но вот не могу так постоянно проявлять свои эмоции....

Кристина
#10

Сколько Вам лет???? Полагаю лет 30-35. Конечно Вы ещё молодая, хочется нежности, любви и ласки. Сидеть и страдать из-за того, что у Вашего мужа такой темперамент????? Ну не знаю. Мне кажется добром у Вас это не закончится, либо разведетесь, либо заведёте любовника. Хотя вот завести любовника, очень неплохой вариант в вашем случае. Раз не дает супруг то, что Вам нужно, ищите на стороне. А что делать???? Не страдать же всю жизнь!!!!!!!!!!! Жизнь одна.

Кристина
#15

Нет, не изменяю. У меня нет такой необходимости.

ААА2005
#16

Если он так воспитан, разве его в этом вина, почему, если Вам хорошо с ним, вы его изводите романтическими настроями? Пусть человек не скажет Вам ЛЮБЛЮ, а покажет это поступками, то зачем тогда слова. А не хватает романтики - посмотрите сериал. Благодаря моему мужу, я освобождена от многих домашних обязанностей, я только готовлю вкусную еду. А потом мы все вместе с нашим ребенком идем куда-нибудь погулять. И мы счастливы. И если я буду изводить своего мужа вопросами А ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ??? это будет просто инфантильностью. Он свою любовь показывает своими поступками

Ну не прикасается к Вам, ну значит испытывает Вас, а Вы еще и извиняетесь... Ну тогда у меня слов нет, как так себя не уважать.

Анна
#17

Может быть Вы его просто достали? Вы себе нафантазировали идеальные отношения и стараетесь его впихнуть в эти фантазии. Ласка хороша тогда, когда идет изнутри, а Вы пытаетесь его заставить. А каким он был 12 лет тому назад? Я тоже 12 лет замужем, но у меня муж остался таким же нежным и ласковым как был раньше. Если Ваш муж и в молодости был сдержан, то что Вы от него хотите?

Ната
#18

Сочувствую, Автор. Был у меня такой муж. Закончилось все разводом. И я уверена что он меня не любил. Почитайте книгу "5 языков любви" только я автора не помню. Но она в инете есть и коротенькая. Смысл в том что кажый человек по-разному понимает любовь. Один видит ее в действиях другой в словах третий в прикосновениях...пусть муж 100 раз будет заботливым и хорошим ...ваш язык любви в тактильности...в словах. А он вам этого не дает.Печально...и вряд ли изменится он. А что вам делать не знаю... у вас двое детей. Это уж вам виднее.

Александра
#19

Вот и у меня муж холодный, тоже ласки не хватает. Я просто молчу. И вы смиритесь, разведетесь - думаете полегчает? Вы же любите его, так зачем все ломать? Невозможно изменить уже зрелого человека. Научитесь принимать таким каким он есть.

Гость
#20

А у меня обратная ситуация. Муж ласковый, а я нет. Часто даже раздражает, когда он во время каких-то моих действий (ну например, накрываю на стол, у плиты кручусь, одеваюсь утром и надо уже выходить на работу, или даже в туалет иду... ) меня останавливает и обнимает.

Периодически раздражаемся и говорим на эту тему. Помогает. В остальном хорошо. Почти 20 лет в браке.

Гость
#21

И да, люди не меняются. Автор, смотрите на все остальное в нем.

Гость
#22

Раньше мне не хватало ласки, а от этого ему секса. Завел любовницу на старости лет, узнала, порвал с ней, сейчас целует, говорит нежные слова, цветы и т.д. Только сейчас это мне надо? Все хорошо в свое время. Принимала его всегда таким каким он есть, искала объяснения, причины как автор, уважала всегда. Конец истории знаете- тоже идет, наверное, к разводу. Любовь свою хочу похоронить или спрятать.

АС
#23

У меня такой же муж, хотя мы два года в браке. И тоже уже не знаю, что делать.

СЖО
#24

Для него это - показуха.

Вы бы хотели очень ласкового но.... со всеми .

Все это внешние знаки внимания.

Смотрите как он ведет себя по отношению к вам на деле - уважает, поддерживает. всегда на вашей стороне, надежный и т.д

Это важнее всяких сюси пуси

Katrina
#25

Автор, милая, мне кажется у вас не все потеряно. Ваш муж любит вас, но выражает это не так как вы хотите. Вам надо только научить его нежности. Это возможно. Вы знаете, мой бывший муж тоже не был особо ласков, т.к. его мама не научила, но когда мы расстались он совершенно изменился и буквально рыдал у меня на руках и был очень милым. Наша проблема была в другом. В вашем случае, если он устраивает вас в сексе и по жизни, не бойтесь его потерять, наоборот, иногда нужно потерять, чтобы обрести.

#26

У меня тоже подобная ситуация. Я тоже хочу ласковых слов. Но он говорит что это неправильно. Мол нужно делать делами а не словами. А сейчас я что то уже сомневаюсь как то...

Ольга
#27

У меня тоже самое'и это ужасно!

Иван
#28

У меня тоже самое только с женой !
Я немогу без ласки. Работаю, не плохо зарабатываю, по дому много делаю а отдачи не какой. У нас один ребенок.
А разговоры что любовь нужно делами показывать это все чуш это сожительство ! т.к. любовь это эмоция и причем очень сильная!!!

Гость
#29

Автор, вам ласка нужна, поэтому вы периодически общаетесь с вашим мужем "недовольным тоном по пустячному поводу", я правильно поняла? Не будет вам никакой ласки, в таком режиме, даже собака ласковой не будет, не то что человек.
По мне так это верх маразма портить хорошие отношения с хорошим и ответственным мужем только из-за того, что он вас в щечку не целует тогда, когда вам приспичило, но дело ваше. Разводитесь. Возможно в будущем вы найдете ласкового мужчину для своих двух детей в качестве отчима.

Гость
#30
Иван

У меня тоже самое только с женой !
Я немогу без ласки. Работаю, не плохо зарабатываю, по дому много делаю а отдачи не какой. У нас один ребенок.
А разговоры что любовь нужно делами показывать это все чуш это сожительство ! т.к. любовь это эмоция и причем очень сильная!!!

Полностью согласна, это эмоция, которая дает огромные силы жить и мотивацию, успокоение

Гость
#27
Гость

Полностью согласна, это эмоция, которая дает огромные силы жить и мотивацию, успокоение

А у меня вобще девчонки нет, знаешь как это херово, особенно летом, когда *** идёшь с работы мимо пляжа, а навстречу тебе идут такие девочки симпатюхи, и в бикини, сиси попки ммм, тут прям сразу их хочешь, но это в мысле, в реале *** не прокатит, писец как обидно сука, а ты тут морозишь байки про ласки

Гость
#28
Иван

У меня тоже самое только с женой !
Я немогу без ласки. Работаю, не плохо зарабатываю, по дому много делаю а отдачи не какой. У нас один ребенок.
А разговоры что любовь нужно делами показывать это все чуш это сожительство ! т.к. любовь это эмоция и причем очень сильная!!!

А у меня вобще девчонки нет, знаешь как это херово, особенно летом, когда *** идёшь с работы мимо пляжа, а навстречу тебе идут такие девочки симпатюхи, и в бикини, сиси попки ммм, тут прям сразу их хочешь, но это в мысле, в реале *** не прокатит, писец как обидно сука, а ты тут морозишь байки про ласки

Гость
#29
Гость

мда, у меня муж по всем параметрам на вашего похож, только что касается ласк - тут наоборот я не совсем люблю проявлять чувства, часто просто хочу посидеть чтобы меня никто не трогал, интроверт наверное я, муж обижается как и вы на своего, ему надо чтобы я его каждые 15 минут тискала, целовала, обнимала, потому что сам делает тоже самое, меня же это жутко достаёт, хотя люблю его, но вот не могу так постоянно проявлять свои эмоции....

Вам очень повезло ,что ваш муж такой эмоциональный.А представьте себя в обратной ситуации и поймете как это ужасно и не выносимо...

Тата
#30
Кристина

Сколько Вам лет???? Полагаю лет 30-35. Конечно Вы ещё молодая, хочется нежности, любви и ласки. Сидеть и страдать из-за того, что у Вашего мужа такой темперамент????? Ну не знаю. Мне кажется добром у Вас это не закончится, либо разведетесь, либо заведёте любовника. Хотя вот завести любовника, очень неплохой вариант в вашем случае. Раз не дает супруг то, что Вам нужно, ищите на стороне. А что делать???? Не страдать же всю жизнь!!!!!!!!!!! Жизнь одна.

Думаю это не выход и просто ускорит разрыв.

Гость
#35
Katrina

Автор, милая, мне кажется у вас не все потеряно. Ваш муж любит вас, но выражает это не так как вы хотите. Вам надо только научить его нежности. Это возможно. Вы знаете, мой бывший муж тоже не был особо ласков, т.к. его мама не научила, но когда мы расстались он совершенно изменился и буквально рыдал у меня на руках и был очень милым. Наша проблема была в другом. В вашем случае, если он устраивает вас в сексе и по жизни, не бойтесь его потерять, наоборот, иногда нужно потерять, чтобы обрести.

Японялв, что близкие даны не для комфорта, а ддля
преодоления своих слабостей и укрепления Бога внутри себя
!!! Свет и тепло надо искать не от других, а рождать и сохранять, главное - в себе! Это труд!

Здесь был Вася
#37
Гость

А у меня вобще девчонки нет, знаешь как это херово, особенно летом, когда *** идёшь с работы мимо пляжа, а навстречу тебе идут такие девочки симпатюхи, и в бикини, сиси попки ммм, тут прям сразу их хочешь, но это в мысле, в реале *** не прокатит, писец как обидно сука, а ты тут морозишь байки про ласки

Застрелись *** неудачник, лошара

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: