Гость
Статьи
Москва... Ехать или …

Москва... Ехать или нет.

Я дочь обеспеченных родителей. Живу в хорошем провинциальном городе. Замужем и все есть. Но есть дилема( родители настаивают, что бы мы переезжали в Москву и не дают мне покоя своим упорством. Муж …

Марина
394 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Листья
#351
пигги

Да, меня тут передернуло аж всю. когда я услышала, как мое родное Садовое Кольцо называют "садовкой"!!! :)) тут я и поняла, что пора в Аахен - Хайдельберг отползать.

Это из серии "губнушка", "туалетка", "капронки":))) жуть)

Гость
#352
Марина

ГостьДурочка какая-то разводку написала: есть деньги на покупку квартир в центре Москвы, но на учёбу в Оксфорде денег нет и не будет, если жить в провинции.

Мы тоже, наконец, построили квартиру в Москве, скоро переезжаем:-) Курица, внимательнее читай просто, и мозг свой, куриный включай. Даже объяснять ничего не хочу!

Бесись дальше, дурочка:-)

Листья
#353

...

"Я бы не поехала в Москву, суета ужасная, я в Москве очень устаю, как будто этот город энергию забирает, люди уставшие и озлобленные, расслоение большое. "



Москва забирает энергию.Местоположение города и его ментальность - фатальны.Это живой монстр-вампир,питающийся человеческими душами. НЕКТО или НЕЧТО , очень древнее,вечно голодное,пьющее кровь.Оно пьет не сразу,а постепенно.Поэтому люди впадают в сон,не чувствуют жизни и пульса,они спят...И отдают все силы этому Монстру. Не надо винить москвичей за лень.Потому что они обескровлены наполовину. Приезжие свежи и хороши- ах,какой дивный ужин пожаловал в гости! Но и они ,как мухи в паутине- постепенно заснут,обессиленные и неживые...

Когда я бываю в других городах и странах- я как будто "просыпаюсь"- откуда только энергия берется? Возвращаюсь в Москву-здравствуй,зомби! Это я.

Гость
#354

Состоянное состояние)))

Гостинья
#355

Ой, не надо, автор! И без Вас тут лимиты под завязку!

Гость
#356

Как же вы все задолбали переть в нерезиновую. Я еще помню, когда пробок не было. И главное, что едут - приедут, устроятся в офис за копейки, штаны просиживать, и в пробках стоят по 4 часа туда-обратно. зато в Москве живут, как же. Автор, если вам приспичит детей приткнуть в вуз москвоский - общежития и сьемные квартиры никуда от вас не денутся. Сидите дома.

Гость
#357
Листья

Это из серии "губнушка", "туалетка", "капронки":))) жуть)

А это все что????

Гость
#358
Гость

Русские пусть едут, черномазых надо гнать.

Нет тут русских!!!

Русские в 16 градусов в осенних куртках и свитерах не ходят!

Я абсолютно не националист и повторюсь не имею абс ничего против приезжих, откуда бы они не были. И мне реально интересно откуда с каких южных рубежей эти люди что сейчас в москве мерзнут?

Москвича сейчас видно за версту))))

Он в ветровке в лучшем случае.

Или в москве все болеют? Я слышала что пои нехороших болезнях человек все время мерзнет. А при нарушениях обмена все время жарко.

Гость
#359

Видела сегодня девушек в осенних сапогах, кожаных пальто....

Народ- реально так мерзнете?

Гость
#360

И я видела...в резиновых высоких сапогах и пальто ехала передо мной. Мне аж неуютно стало в платье, балетках и тонкой курточке.

Гость
#361
Гость

И я видела...в резиновых высоких сапогах и пальто ехала передо мной. Мне аж неуютно стало в платье, балетках и тонкой курточке.

Ну резиновые сапоги это ладно...

Но пальтоооооооо

Гость
#362
Марина

Я дочь обеспеченных родителей. Живу в хорошем провинциальном городе. Замужем и все есть. Но есть дилема( родители настаивают, что бы мы переезжали в Москву и не дают мне покоя своим упорством. Муж категорически против. В Москве мы не будем жить как муравьи, да и в своем городе мы "первые парни" но... Жизнь идет и брат расцветает на глазах в Москве (помогают родители) а мне рощители рисуют перспективы: у детей брата будет все: учеба в лучших универах, и проч.. А вы... Так и проживете "на селе", а дети ваши будут с завистью смотреть на братьев. Для своего города у нас есть все, но по сравнению с жизнью в МСК, мы живем скромно. Что делать: ставить мужу условие или забить на родителей и следовать за мужем.. у которого гораздо меньшие аппетиты. Повторюсь, в МСК семья не ходит на работу, не стоит в пробках.. И проч.

пездуй там тебя ждут. особенно провинциальных лохов с проницательными глазами.

Белая роза
#363

Марина, вы забыли написать чего хотите вы сами.

#364

Марина,а я мечтаю,что когда выйду на пенсию ,свалю из Москвы нафиг в какой-нибудь поселочек,где населения тысяч 20 )))) а вообще думайте сами и будьте честными с собой,а когда решите ,что именно хотите,посадите родителей и мужа за стол и скажите "сейчас я вам скажу чего именно я хочу и будем искать золотую средину " )))

#365
Гость

Больничный - то в Ашан за выздоровлением, своим озлоблением к окружающим искать себе здоровья. Там люди не молодые,но и не старые, внимательно читайте, прежде чем писать. Я не про мам декретных. Я про большинство, про женщину с взрослым сыном, про женщину, которая распихивает всех локтями, про тех, кто ходит толкаясь, семьями (папа, мама, бабушка, дедушка, дети взрослые и маленькие) по магазину, бросает свои тележки прямо в центре зала, не удосуживаясь их поставить там, где они мешать не будут. Про тех,кто идет напролом, со словами "понаехали тут" Вот она картина какая

Только не обидьтесь на меня пожалуйста...вот представьте себе картину : живете вы в собственной квартире с рождения и тут к вам приходят 10 человек и начинают там жить..и вы уже в собственный туалет в очереди по часу стоите и готовы уехать куда угодно,лишь бы подальше от этого бардака..так же и в Москве..хамы,конечно,есть везде и дело не в том москвич ты или нет...но...есть примитивные нормы вежливости,которые нормальный человек ДОЛЖЕН соблюдать...а когда ты едишь утром в метро,не мечтаю уже сесть,пусть гости сидят,хрен с ними,а рядом с тобой стоит тетка с рязанским выговором и немытой подмышкой и орет,как резаная,сообщая что-то своей собеседнице,пытаясь перекричать гул электропоезда,падая на тебя на каждой остановке метро,так как стоять в метро она не умеет...как я к ней должна относиться? с любовью к ближнему? и так изо дня в день ,из года в год...я очень люблю Москву 1го и 2го января-они хотя бы на праздники уезжают и мы себя чувствуем людьми,а не частью помойки...и прежде чем осуждать москвичей,поставьте себя на наше место...вы приехали и уехали,а мы в ЭТОМ ,благодаря наехавшим,всю жизнь живем...

Мари
#366
katahanna

Только не обидьтесь на меня пожалуйста...вот представьте себе картину : живете вы в собственной квартире с рождения и тут к вам приходят 10 человек и начинают там жить..и вы уже в собственный туалет в очереди по часу стоите и готовы уехать куда угодно,лишь бы подальше от этого бардака..так же и в Москве..хамы,конечно,есть везде и дело не в том москвич ты или нет...но...есть примитивные нормы вежливости,которые нормальный человек ДОЛЖЕН соблюдать...а когда ты едишь утром в метро,не мечтаю уже сесть,пусть гости сидят,хрен с ними,а рядом с тобой стоит тетка с рязанским выговором и немытой подмышкой и орет,как резаная,сообщая что-то своей собеседнице,пытаясь перекричать гул электропоезда,падая на тебя на каждой остановке метро,так как стоять в метро она не умеет...как я к ней должна относиться? с любовью к ближнему? и так изо дня в день ,из года в год...я очень люблю Москву 1го и 2го января-они хотя бы на праздники уезжают и мы себя чувствуем людьми,а не частью помойки...и прежде чем осуждать москвичей,поставьте себя на наше место...вы приехали и уехали,а мы в ЭТОМ ,благодаря наехавшим,всю жизнь живем...

+100

светик
#367
Колибри

в МСК семья не ходит на работу, не стоит в пробках.. И проч.



это как? никто не работает, а на что живут?

Не стоят в пробках значит или дома сидят или на метро ездят. По другому у нас никак.

светик
#368
Гость

Как же вы все задолбали переть в нерезиновую. Я еще помню, когда пробок не было. И главное, что едут - приедут, устроятся в офис за копейки, штаны просиживать, и в пробках стоят по 4 часа туда-обратно. зато в Москве живут, как же. Автор, если вам приспичит детей приткнуть в вуз москвоский - общежития и сьемные квартиры никуда от вас не денутся. Сидите дома.

Автор пишет что в пробках они не стоят. Как это они делают??? Наверное из дома не выходят.

светик
#369
Гость

ГостьЯ не буду вам называть свой вуз, поведаю лучше о проходных баллах.

В один институт я решила подать документы для перестраховки, точнее зовется он университет (по непонятной причине, но сейчас каждый второй университет). Так вот там меня действительно зазывали с первого дня, грозились, что иначе могу пролететь (какая печаль). В результате проходной балл там в конце набора был не больше 180 за 3 предмета. В том институте, куда поступила в итоге я, проходной балл был почти на 50 баллов больше. Так вот, именно в этот институт конкурс был огромный. И именно в такие институты едут олимпиадники из провинции (чуть ли ни с Дальнего Востока).Да вы мне тут хоть расписывайте, у нас теперь мэр Москвы черт знает откуда и с национальностью еще той, вон недавно башкирских пчеловодов привечал. В мэрии Москвы одни татары сидят и башкиры, дожились

Меня кстати абс устраивает мэр

А вот лужкова я как всякая москвичка ненавидела

Этот собянин или как там его, развел цветы, поливает все поливалками и детские площадки построил. Меньше рекламы стало. В городе чисто. Нормальный мужик. Чем он вам не угодил?

Мне Собянин тоже нравится. Уж лучше лужкова.

Гость
#370
Гость

Русские пусть едут, черномазых надо гнать.

да приезжайте рюзки деревенщины.

будете за 5 тыщ мести наши дворы. и еще языком вылизывать наши кредитные форд фокусы. а то тажики 15 тыщ просят, еще права качают. региональная деревенщина посговорчивее будет. Факт!!! МОЖНО пару раз на бабки швырнуть. ло хи провинциальные же верят интелегентному кореному москвичу в сказку как он хочет возвысить их.вот и заработает москвич на очередном приезжем ло хе.)))))

москвич
#371

мы ждем вас л о х и

Ника
#372

Как-то много лет назад мама меня возила в командировку в Новгород. Поехали смотреть что-то достопримечательное, уж не помню. Сели на конечной остановке, сказали ехать до конца. Ну я приготовилась заснуть по привычке, потому как родилась в Мск и тут от конца до конца автобусного маршрута ого-го сколько, вообщем выдрыхнуться при желании успеешь. Ни фига, через минут 15 будят типа приехали - конечная))) Это я к тому, что Мск вовсе не провинциальный город, масштабы не те, и жить в этом городе становится все труднее...Все равно все прутся, видимо, надеются на бешеные зарплаты, не пойму, о чем народ думает.

#373

Где вам удобней, там и живите. Уже взрослые люди. Если родители так настаивают на большие перспективы, то можно переехать в другой большой город, благо, у нас в России таких достаточно.

Москвичка
#374
katahanna

Только не обидьтесь на меня пожалуйста...вот представьте себе картину : живете вы в собственной квартире с рождения и тут к вам приходят 10 человек и начинают там жить..и вы уже в собственный туалет в очереди по часу стоите и готовы уехать куда угодно,лишь бы подальше от этого бардака..так же и в Москве..хамы,конечно,есть везде и дело не в том москвич ты или нет...но...есть примитивные нормы вежливости,которые нормальный человек ДОЛЖЕН соблюдать...а когда ты едишь утром в метро,не мечтаю уже сесть,пусть гости сидят,хрен с ними,а рядом с тобой стоит тетка с рязанским выговором и немытой подмышкой и орет,как резаная,сообщая что-то своей собеседнице,пытаясь перекричать гул электропоезда,падая на тебя на каждой остановке метро,так как стоять в метро она не умеет...как я к ней должна относиться? с любовью к ближнему? и так изо дня в день ,из года в год...я очень люблю Москву 1го и 2го января-они хотя бы на праздники уезжают и мы себя чувствуем людьми,а не частью помойки...и прежде чем осуждать москвичей,поставьте себя на наше место...вы приехали и уехали,а мы в ЭТОМ ,благодаря наехавшим,всю жизнь живем...

+миллиард. Лучше не скажешь. С каждым годом всё хуже и хуже.((

Julia
#375

Дамочка! В Москве вы станете муравьями как все. Тут даже Рендч Роверы как муравьи.

#376
Листья

Это из серии "губнушка", "туалетка", "капронки":))) жуть)

Что, такие слова существуют???? Ужас.

Гость
#377
Гость

" просто каждый,купив квартиру в Мск,называет себя москвичом, таковым не являясь.

Это как?

Тот, кто имеет постоянную регистрацию в Москве, является москвичом. Хочется Вам этого или нет. :)

Гость
#378
Гость

Ну,если человек,сидя на лавочке,пьет пиво в разгар рабочего дня... даже не знаю, где и кем он может работать

Люди работают 2 через 2, сутки через трое, только ночью, да мало ли графиков, город большой. Выводы у Вас какие-то странные.

Гость
#379
Гость

И еще. Как-то раз в Ашане, стоя в очереди в кассу с мужем и мал. ребенком, нас попросил мужчина пропустить его, т.к. он был только с 1 бут. пива. У меня даже мысли не возникло отказать - пропустили, т.к. у нас целая тележка была. Вышли на улицу и вспомнила, что забыла дезодорант купить. Вернулась и прихватила еще 1 бут. пива мужу. ТАК ВОТ обошла несколько касс, где люди стоя с огромными нагруженными тележками, отказались пропустить меня с дезодорантом и пивом. Она дама с сыном была, так вот, он мне сказал, что пропустит, а она так развонялась, что ждать не будет и не хочет. На другой кассе стоял мужчина и женщина, тоже отказались.Тогда я сказала, что все вокруг становятся нелюдями, что на просьбу мелочную отвечают отказом. Тогда они пропустили

В Ашане для одной корзинки есть много специальных касс. Вот зачем было напрягать людей и лезть впереди них, если они стоят с тележками?

Гость
#380
Гость

Я не в курсе кто сколько тут получает Я вижу дикую нищету на улицах Я вижу резкое изменение благополучия в городе Я вижу что продается в магазинах И делаю выводы. Москва стала городом для бедных.

Именно так... к сожалению и увы... :(

Гость
#381
Гость

Меня кстати абс устраивает мэр А вот лужкова я как всякая москвичка ненавидела Этот собянин или как там его, развел цветы, поливает все поливалками и детские площадки построил. Меньше рекламы стало. В городе чисто. Нормальный мужик. Чем он вам не угодил?

Набрал неквалифицированные дорожные фирмы асфальт перекладывать, зато за копейки, они уже угробили половину магистралей, в этом году угробят остальные. Зимой практически не чистят снег нигде, кроме ЦАО, а при Лужкове чистили везде. Коммунальные сети не ремонтируют ВООБЩЕ!!! , они пока еще держатся, так как при Лужкове был юольшой задел, но, дайте срок, скоро булдет как в Питере, как посидите зимой без тепла, воды или света, зато с клумбочками летом, по другому запоете. И еще, метро скоро будет останавливаться и гореть не раз в месяц, а практически ежедневно. Тольео не нужно говорить, что эти аварии из прошлого, эти аварии происходят именно из нынешнего содержания и руководства.

Гость
#382
Из Латвии

Здравствуйте. Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу. Но меня тоже волнует данная тема и хорошо, что на ветке есть народ. Девочки, вы не могли бы рассказать про ваши салоны красоты/парикмахерские? Как получают ваши мастера(% или оклад), платят ли чай и обязателен ли он и т.д. Короче, меня интересует всё-всё. В моей стране сейчас очень трудно и я подумываю вахтенным методом( неделя/неделя) попробовать поработать в какой-нибудь парикмахерской Москвы, но, к сожалению, ничего не знаю о условиях работы и возможности/цены съёмного жилья... Может кто-нить что-нить знает по теме. Ответьте, если не затруднит, пож-та. И ещё.. может у вас есть специализированный сайт по жилью и работе в Москве, я знаю только "из рук в руки" и "Доска". Может ещё какой-нибудь есть?

Если вы устроитесь в хороший фирменный салон, то потом будете долго-долго-долго нарабатывать себе клиентскую базу, и только потом будете зарабатывать.

Если в обычном салоне, коих тысячи, да еще вахтовым методом, то лучше сидите дома. Дорогу и проживание не окупите.

Гость
#383
Гость

Гость

И я видела...в резиновых высоких сапогах и пальто ехала передо мной. Мне аж неуютно стало в платье, балетках и тонкой курточке.

Ну резиновые сапоги это ладно... Но пальтоооооооо

Так может девушка из-под Малоярославца приехала, утром в 5-15 из дома вышла и холодно, и грязь. Два часа в электричке. Потом вечером опять 2 часа и дома опять грязь и вечерний холод. Обычное, кстати, дело... :(

Москвичка
#384

Пожалуйста, оставайтесь дома!!!

Гость
#385
Москвичка

katahanna

Только не обидьтесь на меня пожалуйста...вот представьте себе картину : живете вы в собственной квартире с рождения и тут к вам приходят 10 человек и начинают там жить..и вы уже в собственный туалет в очереди по часу стоите и готовы уехать куда угодно,лишь бы подальше от этого бардака..так же и в Москве..хамы,конечно,есть везде и дело не в том москвич ты или нет...но...есть примитивные нормы вежливости,которые нормальный человек ДОЛЖЕН соблюдать...а когда ты едишь утром в метро,не мечтаю уже сесть,пусть гости сидят,хрен с ними,а рядом с тобой стоит тетка с рязанским выговором и немытой подмышкой и орет,как резаная,сообщая что-то своей собеседнице,пытаясь перекричать гул электропоезда,падая на тебя на каждой остановке метро,так как стоять в метро она не умеет...как я к ней должна относиться? с любовью к ближнему? и так изо дня в день ,из года в год...я очень люблю Москву 1го и 2го января-они хотя бы на праздники уезжают и мы себя чувствуем людьми,а не частью помойки...и прежде чем осуждать москвичей,поставьте себя на наше место...вы приехали и уехали,а мы в ЭТОМ ,благодаря наехавшим,всю жизнь живем...

+миллиард. Лучше не скажешь. С каждым годом всё хуже и хуже.((

А Вы представьте, жили Вы жили в своей квартире в своем городе, и тут кто-то из Москвы решил, что те производства и заводы, и институты в Вашем городе уже не нужны Москве и Вы, собственно, тоже не нужны. Как Вам жить? А как хотите, так и живите. Мало того, если какие-то производства и остались, так теперь они принадлежат не местным, а Москве, а сегодня уже больше даже Питеру. Ну, вот люди и едут туда, где хотьч то-то есть и что-то платят.

Гость
#386

Не хеера вам тут делать. Квартир все равно не купить, а снимать до седых яиц - вот и вся ваша жизненная переспектива

Гость
#387

Нахрена вам москва эта - везде толпы, давки, пробки, люди злые, всё дорого, круга общения для вас привычного нет, свежего воздуха нет, все бегут куда то, в москве хорошо жить только на рублёвке, а так и выйти некуда - ехать надо за тридевять земель. Кого я знаю - все бы уехали куда-нибудь была бы возможность.

Маска
#388
я

Coneэх, а я вот мечтаю из Москвы переехать. купить квартирку в Европе и сдавать московские. я бы хоть сейчас, а муж за бизнес держится, не может не работать. но на старости обязательно переедем в Тоскану.

не понимаю как можно стремиться жить в мегаполисе, для меня это слишком шумно, быстро, многолюдно. слушайте мужа, раз вы его выбрали!вот вот.москва переолнено колхозом приезжим невозможно жить тут.пробки с.у.к.и из-за ВАС!.все москвичи кореные коих остались единицы сваливают сдают кв и живут в Европе.

В точку!!!!!!

Гость
#389

сколько швали понаехало..... как же достали ...

Катя
#390
Гость

сколько швали понаехало..... как же достали ...

+1

Гость
#391
Катя

+1

Спасибо, коллега!))

Гость
#392
Из Латвии

В наших парикм. и салонах з/пл. обычно 50% на 50% и материалы салонные, а чай дают за мастерство. .

В Москве 50 на 50 если только на материале мастера, а если салонные то от 30 до 40 % ваши и остальное салону.

Ирен Адлер
#393
Листья

...

"Я бы не поехала в Москву, суета ужасная, я в Москве очень устаю, как будто этот город энергию забирает, люди уставшие и озлобленные, расслоение большое. "



Москва забирает энергию.Местоположение города и его ментальность - фатальны.Это живой монстр-вампир,питающийся человеческими душами. НЕКТО или НЕЧТО , очень древнее,вечно голодное,пьющее кровь.Оно пьет не сразу,а постепенно.Поэтому люди впадают в сон,не чувствуют жизни и пульса,они спят...И отдают все силы этому Монстру. Не надо винить москвичей за лень.Потому что они обескровлены наполовину. Приезжие свежи и хороши- ах,какой дивный ужин пожаловал в гости! Но и они ,как мухи в паутине- постепенно заснут,обессиленные и неживые...

Когда я бываю в других городах и странах- я как будто "просыпаюсь"- откуда только энергия берется? Возвращаюсь в Москву-здравствуй,зомби! Это я.

Какую-то страшилку написали из серии-как страшно жить...Замечательный город,сегодня была в Храме Христа Спасителя у Креста Андрея Первозванного,завтра пойду в Пушкинский на выставку живописиТициана.Как-то на зомби мало похожа...

Гость
#394

Работаю Зоя 38 лет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: