Гость
Статьи
Нужен ли жене муж …

Нужен ли жене муж сердечник?

Нам с мужем по 39 лет. Недавно муж перенес тяжелый сердечный приступ. Еще с молодости у него повышенное давление, сердечко побаливало, но редко. Я работаю главным бухгалтером в хорошей компании, зарабатываю реальные деньги, поэтому на работу в связи с сердечными проблемами я мужа не пустила. Он неплохо зарабатывал, но я настояла , чтоб хотя бы год посидел дома, пролечился. Меня все устраивает, мужу легче , но пока еще он на сердечных. Тут стала возникать моя мамаша , мол , че за дела , сердце сердцем , а работать надо. У нас двое детей, взрослый сын и маленькая дочь, я не хочу , чтоб они остались без отца. Тем более мужа я люблю безумно. Он привлекательный мужчина и интеллегентный человек. Поэтому , после того , как мать посчитала нужным и до мужа донести свои мысли, я устроила ей скандал и попросила в моем доме больше не появляться.(предварительно, естественно мы обе покинули квартиру, так как мужу волноваться нельзя). Мамаша развернулась и потопала домой. Меня мало волнует , что она там думает, но муж стал переживать , что сидит на шее и всякие прочие глупости. Я , конечно , сказала , что мать выжила из ума, но он продолжает волноваться. Причем мерзкие советы давала не только мать. Пара моих приятельниц , которые всегда , кстати облизывались на мужа, увещивали меня , что надо найти мужчину для секса. ( я берегу мужа , ему пока тяжеловато) естественно эти приятельницы были мной постланы в грубой форме! Думаю я права?

Ольга
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на мнение вашей матери вам плевать, на мнение подруг тоже, зато вас интересует мнение форума))))

по теме- вы правы.

Гость
#2

это очередной пример как раз для мужчин, а нафиг вообще нужны эти дамочки, если что случись, не дай бог, они уже лыжы готовы навострить, тьфу

Гость
#3

вы как то странно тему назвали - содержимое другое, вы правы и мужа успокойте, поправляйтесь, но смотрите чтоб муж потом на вас как на рабочую лошадку не косился

Гость
#5

Про секс для сердечников хорошая врачебная статья здесь

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=100672

Если любите мужа, шлите маму лесом и поддерживайте его. Инфаркт в 39 еще не означает конца жизни, я видела людей, которые после инфарктов жили еще 30 и больше лет вполне благополучно, работали.

Гость
#6

Насчет мужа сердечника не знаю...

Я решила слинять от мужа. Но он заболел зараза- межпозвоночная грыжа. Год с ним еще пропрыгала. Вылечили. все ок. не дала этому придурку операцию делать. Еще год для создания базы доя ухода и......и залетела, блин!

Но все равно ухожу!

вау
#7

Я бы также поступила.

Алёнка
#8

15 лет назад( через год после родов) мне поставили диагноз, и сказали седеть дома, и вообще ползти медленно на кладбище.. тоже были проблемы с сердцем мне было 20 лет. Муж меня поддержал. я 3 года отсидела дома лечилась. Потом всё как то потихоньку стало налаживаться. Я вышла на работу,а через пять лет г муж заболел, и год сидел дома. и с этим справились. А три года назад. я родила дочь, и меня сняли с учёта в кардиологии. Автор делайте так как считаете нужным, ваша семья, и не позволяйте в неё лезть грязными лапами.

Гость
#9

Странный вопрос какой-то! Поди 20 лет уже женаты, а такой ерундой мучаетесь! Конечно, нужен любимый муж, с которым пуд соли вместе съели, и неважно болен он или здоров! или вы, автор, какой-то другой ответ услышать хотели?

Тина
#10

Вы правы, Автор!

дочка
#11

Вы молодец.

Dimon
#12

Дай угадаю. Эта пара приятельниц - разведёнки?

Ольга
#13
Гость

на мнение вашей матери вам плевать, на мнение подруг тоже, зато вас интересует мнение форума))))

по теме- вы правы.

И все равно , спасибо!

Ольга
#14
Гость

это очередной пример как раз для мужчин, а нафиг вообще нужны эти дамочки, если что случись, не дай бог, они уже лыжы готовы навострить, тьфу

Спасибо

Ольга
#15
Гость

вы как то странно тему назвали - содержимое другое, вы правы и мужа успокойте, поправляйтесь, но смотрите чтоб муж потом на вас как на рабочую лошадку не косился

Извините, мож мысль неправильно свою сформировала я.

Ольга
#16
Lexmechanic

Я, как мужчина, вижу тут очень достойного человека.

Спасибо

Ольга
#17
Гость

вы как то странно тему назвали - содержимое другое, вы правы и мужа успокойте, поправляйтесь, но смотрите чтоб муж потом на вас как на рабочую лошадку не косился

Муж у меня тоже в свое время очень много работал , а я с каждым ребенком по три года сидела, сердце и посадил. Не железный же . Не всеж ему пахать

Ольга
#18
Гость

Про секс для сердечников хорошая врачебная статья здесь

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=100672



Если любите мужа, шлите маму лесом и поддерживайте его. Инфаркт в 39 еще не означает конца жизни, я видела людей, которые после инфарктов жили еще 30 и больше лет вполне благополучно, работали.

Спасибо:), мама послана. К счастью , у нас не инфаркт . Тяжелый , но приступ.

Ольга
#19
Гость

Насчет мужа сердечника не знаю...

Я решила слинять от мужа. Но он заболел зараза- межпозвоночная грыжа. Год с ним еще пропрыгала. Вылечили. все ок. не дала этому придурку операцию делать. Еще год для создания базы доя ухода и......и залетела, блин!

Но все равно ухожу!

Все равно , вы молодец . В трудную минуту не бросили!

Ольга
#20
вау

Я бы также поступила.

Спасибо

Гость
#21

Автор! Респект!

Ольга
#23
Алёнка

15 лет назад( через год после родов) мне поставили диагноз, и сказали седеть дома, и вообще ползти медленно на кладбище.. тоже были проблемы с сердцем мне было 20 лет. Муж меня поддержал. я 3 года отсидела дома лечилась. Потом всё как то потихоньку стало налаживаться. Я вышла на работу,а через пять лет г муж заболел, и год сидел дома. и с этим справились. А три года назад. я родила дочь, и меня сняли с учёта в кардиологии. Автор делайте так как считаете нужным, ваша семья, и не позволяйте в неё лезть грязными лапами.

счастья Вам , любви и здоровья

Ольга
#24
Гость

Странный вопрос какой-то! Поди 20 лет уже женаты, а такой ерундой мучаетесь! Конечно, нужен любимый муж, с которым пуд соли вместе съели, и неважно болен он или здоров! или вы, автор, какой-то другой ответ услышать хотели?

. Нет , я вижу что люди у нас хорошие, меня поддержали. Спасибо

Ольга
#25
Тина

Вы правы, Автор!

Спасибо

Ольга
#26
дочка

Вы молодец.

Спасибо

гость
#27

Дай угадаю. Эта пара приятельниц - разведёнки?

или вообще подруги просто о х.. мечтают, так как их никто не ***

Ольга
#28
Dimon

Дай угадаю. Эта пара приятельниц - разведёнки?

Это две не востребованные телки. Которые и замуж то не ходили

Гость
#29

Автор, а врачи какой срок дали для восстановления мужу? Лучше все съездите в хороший кардиологичеческий санаторий/курорт. И сама с детьми отдохнешь, и он здоровье поправит.

Ольга
#30
Гость

Автор! Респект!

Спасибо

Ольга
#31
Гость

Автор, а врачи какой срок дали для восстановления мужу? Лучше все съездите в хороший кардиологичеческий санаторий/курорт. И сама с детьми отдохнешь, и он здоровье поправит.

Да , обязательно ! Только без детей! Сыну с нами уже и неинтересно отдельно отдыхает! А дочу со свекровью отправлю на море:),а мамаша моя пусть терь кукует , за свой язык длинный:) пусть сидит на попе ровно на даче. А то привыкла , муж всегда ее отправлял с детьми. Неблагодарная тетка

Ольга
#32
Гость

Автор, а врачи какой срок дали для восстановления мужу? Лучше все съездите в хороший кардиологичеческий санаторий/курорт. И сама с детьми отдохнешь, и он здоровье поправит.

Думаю ему со мной спокойней будет,

дочка у нас баловная, шумит. А мужу покой нужен. Да месяц сказал пролечитесь и потом работать можно в щядящем режиме, но я сильно волнуюсь, вижу же он слабый еще. Терь еще нервничает из за слов моей мамаши. Язык бы ей укоротить.

Ольга
#33

Я. Вообще на него не дышу. Сама все, и сын сильно помогает, он у меня от первого мужа, но относится как к отцу. Потому что он его как отец воспитывал. Ничего делать не позволяем. Сын такой смешной, макасины и то помогает одевать:). Супруг мой аж смущяется:)

Ольга
#34
Гость

на мнение вашей матери вам плевать, на мнение подруг тоже, зато вас интересует мнение форума))))

по теме- вы правы.

Извините , но вы так написали , что хочется спросить :). А разве не правильно , что в этом случае мне плевать на мнение матери? Тверь мнение ее по данному вопросу гнусное! И хочу уточнить , что мне не плевать , а прямо таки харкать!!!

Маруся
#35
Гость

Насчет мужа сердечника не знаю...

Я решила слинять от мужа. Но он заболел зараза- межпозвоночная грыжа. Год с ним еще пропрыгала. Вылечили. все ок. не дала этому придурку операцию делать. Еще год для создания базы доя ухода и......и залетела, блин!

Но все равно ухожу!

Как можно планировать уходить и не запланировано залетать ))).

Целеустремленная и упрямая )).

Маруся
#36
Ольга

Гостьна мнение вашей матери вам плевать, на мнение подруг тоже, зато вас интересует мнение форума))))

по теме- вы правы. Извините , но вы так написали , что хочется спросить :). А разве не правильно , что в этом случае мне плевать на мнение матери? Тверь мнение ее по данному вопросу гнусное! И хочу уточнить , что мне не плевать , а прямо таки харкать!!!

Автор, вы молодец, что поддерживаете и помогаете мужу. Но с мамой надо наладить отношения, поговорить по душам, объяснить, что чувствуете, что думаете, что он отец ваших детей, что жизнь длинная и вам может его помощь понадобиться и т.д.. в этом духе. Я, конечно, не знаю ваших отношений, но мама тоже не вечная. И родная.

Вы здесь очень странно-контрастная с мамой и мужем. Дисбаланс какой-то.

Или разводка.

Ольга
#37

[quote="Маруся"]. У нас обычные отношения с матерью. Меня , кстати, бабушка с дедушкой до 14 лет воспитывали. Родители довольно молодые , жили для себя:), но это не парит. Только зачем мне отчитываться перед ней? В своей семье , я по туплю , как считаю нужным! Зачем объяснять очевидные вещи человеку? Разве ей не ясно, что я так решила, потому что ему отдохнуть надо. И вовсе я не из за дальнейшей помощи с его стороны стараюсь, я готова сама всю жизнь все ради него делать. Люблю очень. Красивый он у меня, хороший. Как я жить без него стану? Я лояльна к любым мнениям, ну не считает она правильным , что он не работает, пусть не считает! А как она посмела ему об этом сказать, я сразу дала понять , чтоб она не вздумала еще моему мужу это заявить. Получается , мой любимый мужчина, вместо того, чтобы спокойно отдыхать,нервничает! Я этого , что ли хотела? Он этого , что ли заслужил? Взял меня замуж с кроной сыном на руках, сам пацан еще! Ему пришлось учиться и работать. Зачем мне ей что либо обьяснять? С какой стати? Привыкла каждый год отдыхать , нравится что помогали? Да , теперь не до нее ! Помогать не стану! Просто сейчас на нее у меня нет денег! Болеет любимый! Сын поступил, оплачивать надо. А с малышкой пусть теперь свекровь летает! Она никогда в мою семью не лезла. Мама то , конечное, не вечная, а муж - вечный что ли?

Морс
#38

Пложить на мнение мамО и подруг.

Ваша семья это муж и дети -ЭТО ГЛАВНОЕ!

Диди
#39

Странная какая-то разводка.

Гость
#40

если у мужа больное сердце - он не должен физически работать, на даче, к примеру, горбатиться, должен соблюдать режим, который ему врачи рекомендовали. а на спокойной работе в кабинете он работать может и должен. что врачи говорят?

Гость
#41

Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас.

Как жаль, что это - только слова.

Ольга
#42
Морс

Пложить на мнение мамО и подруг.

Ваша семья это муж и дети -ЭТО ГЛАВНОЕ!

Спасибо , согласна. На мнение мамы положила , " подруги" посланы:)

Ольга
#43
Диди

Странная какая-то разводка.

Не пишите сюда , пожалуйста!

Ольга
#44

Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас.

Как жаль, что это - только слова.

Вовсе не слова.

Ольга
#45
Гость

если у мужа больное сердце - он не должен физически работать, на даче, к примеру, горбатиться, должен соблюдать режим, который ему врачи рекомендовали. а на спокойной работе в кабинете он работать может и должен. что врачи говорят?

Режим он соблюдает, врачи работать не запрещали. Просто я так решила и настояла , чтоб он посидел дома. И не кому он ничего не должен. Меня все устраивает. Мы не бедствуем. Какие проблемы? Должен работать , потому что вы так сказали? Или должен моей маме:)?

Ольга
#46

Как бы непонятная ситуация! Маме мы ничем не обязаны! Учились и работали, снимали квартиру! Все , что есть заработали сами! Я возмущена и удивлена , как она посмела указывать моему супругу!? Я никому не позволю лез ь в мою семью , не своей маме , не чьей нибудь еще! Женщина я жесткая, на работе и начальство и подчиненные считают меня стервой. И казаться лучше я не стараюсь, это лицемерие. Как мать я тоже весьма строгая, думаю поэтому и сын вырос настоящим мужчиной. Здоровье у меня отличное, и броня :) моя крепка, то есть нервы:)! И ласковая я только дома, а муж мужчина чувствительный и сентиментальный, все близко к сердцу. Меня он никогда не предавал , а еслиб и так , то плакаться маме и кому то еще не стану, меня от таких баб тошни. Подруг у меня очень мало и это достойные дамы. А приятельниц *** я и домой то не приглашаю! Воротит от низменных баб! Подумать только, супругу плохо с сердцем, нужна моя забота , внимание, а я залезу на какого нибудь мужика и давай скакать фуу гнусные желания! У таких интеллект ниже пояса! Захотелось узнать мнение форум чан! Почему нет!? Может мне будут полезны ваши советы

Гость
#47
Ольга

Режим он соблюдает, врачи работать не запрещали. Просто я так решила и настояла , чтоб он посидел дома. И не кому он ничего не должен. Меня все устраивает. Мы не бедствуем. Какие проблемы? Должен работать , потому что вы так сказали? Или должен моей маме:)?

у меня папа перенес инсульт, была парализована одна сторона. но через полгода он вышел на работу, так как не мог сидеть дома, ему дома было плохо. он еще прожил после этого 17 лет.

Гость
#48

Вы большая умница!!!! Дай Бог Вам сил и терпения!!!

Ольга
#49
Гость

у меня папа перенес инсульт, была парализована одна сторона. но через полгода он вышел на работу, так как не мог сидеть дома, ему дома было плохо. он еще прожил после этого 17 лет.

Спасибо Вам за коммент. Очень жаль, что Вашего отца больше нет. Я этого и боюсь , сегодня сердечный приступ , завтра инсульт или инфаркт. ( давление у супруга постоянно скачет!) поэтому серьезно настояла , чтоб он побыл дома! Пролечился , отдохнул. Пока муж еще очень не важно себя чувствует, постоянно слабость , давит в груди. Поэтому возражать мне у него сил нет. Думаю ничего страшного в том что он годик полтора посидит дома! Тем более сейчас я его на работу не пущу ни за что. Тем более летом, жара и духота , а он сердечник. Может осенью следующего года... Дома у нас кондиционеры. Спокойная атмосфера. Мы с сыном о нем заботимся. Стараемся его не волновать.Тем более сын уже водит машину и если я на работе, мужу ненадо садиться за руль! Впрочем, я всегда старалась беречь супруга, но вот не уберегла, наверное все таки сказалось, что ему в молодости пришлось много работать и содержать нас:( . Думаю , ему пора отдохнуть. А мы должны ему обеспечить и отдых и достойное лечение.

Ольга
#50
Гость

Вы большая умница!!!! Дай Бог Вам сил и терпения!!!

Спасибо большое! Сил у меня хватит, я здоровая тетка, спортивная, энергичная:) а терпения:), может не поверите, но я с радостью забочусь о муже и буду заботиться впредь, меня расстраивает только то , что ему частенько тяжело бывает:(. А в случае с мамой и моими родственниками я терпеть не собираюсь, если она или они еще раз откроют свой рот, то очень пожалеют об этом ! Отматерю и поедут в В Орел. А то им нравится жить в Москве в МОЕЙ квартире! Место свое знать надо , мама ты или папа, все равно! У меня сыну 20 будет, да Бог, уже года три дружит с девушкой. Я не лезла и не стану! У девушки есть мама и все , что нужно она ей по советует, а сына я парнем воспитываю! Решения сам принимает! Я ,конечное мать, но поженятся, у них будет семья, и я отойду на второй план, это нормально! Жена и дети должны быть для него главными, я так его воспитываю!