Гость
Статьи
Сильная женщина?! Что …

Сильная женщина?! Что делать!

Я очень сильно люблю своего мужа. У нас есть дочь. Муж постоянно твердит что слишком " сильная женщина, слишком волевая, самостоятельная" те могу решить где будем жить, куда пойдем... Но это только потому , что он посстояно все тянет! И в итоге мы в спешке решаем вопрос( не важно о чем) мне и приходится брать инициативу на себя! Он говорит что я слишком независима... Мы уже расходились( он нас выгонял) и я быстро нашла работу хорошую... Он просил потом вернуться- вернулась. Но теперь чуть - что: ой ну ты же такая сильная! Настоящий мужик! Я очень люблю его, и не хочу потерять. Что мне делать? Я уже не знаю! Дома всегда порядок, всегда приготовлена еда, я красивая, подтянутое тело, я нежная..... Но в его глазах мужик...

Анастасия
26 ответов
Последний — Перейти
это всё
#2
Анастасия

Мы уже расходились( он нас выгонял) и я быстро нашла работу хорошую... Он просил потом вернуться

о_0

Анастасия
#5
это всё

о_0

И что вы этим хотели сказать?

Анастасия
#6
Гость

жестко,но есть зерно истины..

Зерно в том , что я засовываю свою гордость каждый день сами знаете куда.

GV
#7

расслабьтесь. сильная женщина обратно бы не вернулась и не позволила себя оскорблять. это просто он слабый мужчина. да и мужчина ли.

Гость
#8

http://www.all-psy.com/konsultacii/otvet/32107/

вы женщина.

значит думайте как женщина.

сами главой семьи стали и потом ныть будете что устали.

не важно как и когда он сделает.

вы и мы-у нас логика другая.

все что вам надо-быть женщиной дома, и не быть главой семьи.

не важно плохо делает муж или хорошо.

Бейб
#9

А в чем ваша сила проявляется? Я лично не поняла..Вы наоборот женщина слабая и безвольная..ибо у сильных есть чувство гордости и достаточно воли и самолюбия, чтобы рвать ненужные и унижающие их отношения.

Гость
#10

слушайте, а почему вы решили, что проблема в вас? он вам наговорил ерунды, а вы и поверили и расстроились. скорее всего не в вас и дело, а в его собственном характере, когда у него что-то не получается, легче всего обвинить женщину, что это она мешает мужику расправить спину, а на самом деле, эта спина расправится не может сама по себе...... посмотрите на мужа с другой стороны. когда мужик может, ни одна женщина ему не помешает

Гость
#11

Все возможно изменить, если задаться целью и не отступать. У вас вероятно комплекс "отличницы". Это неплохо, если работать сиделкой, ухаживать за немощными, но в семейной жизни, гораздо разумнее распределять обязанности на двоих, а затем и на троих и на дочь. Сразу, конечно, у вас не получится, но постепенно перекладывайте часть заданий по дому на мужа и отводите себе женщине время, и подчеркивайте я - женщина, мне надо, не бойтесь проявлять слабость, ведь сила женщины и в слабости тоже, не переживайте, если не всегда у вас идеальный порядок, всяко бывает.. хвалите мужа за помощь, полюбите сами в себе женщину!!! Удачи вам!!!

Девушка
#12

М. слабый! Он уже привык, что можно долго ничего не делать, а Вы придете и сами все сделаете. Вы его таким сделала. Попробуйте не принимать решений, понаблюдайте со стороны, как он это сделает.

Гость
#13

Автор, а слабо было ему сказать, что хотите решительных действий от него? Что вам не нравится, что он постоянно что-то там мямлит и именно из-за этого вы и берёте инициативу на себя! Слабо было так сказать??? Тем более, что терять вас уже нечего - она вас УЖЕ выгонял. Так что духовной близовсти в данном случае уже нет. так, чисто видимость семьи, не более.

Гость
#14
Анастасия

Очень вы толсто троллите, иже просто хам из урюпинска

a что, в урюпинске хамы живут?:)) иииинтересно...

Acod
#15

Потратьте 16 минут времени, посмотрите по ссылке:

http://www.youtube.com/watch?v=YgVLoKG8X8M&feature=playe​r_embedded

Вам многое станет понятно.

Гость
#17

Выгонял с ребёнком...как собачек, что ли?

Гость
#18
Анастасия

Мы уже расходились( он нас выгонял)

Выгонял с ребёнком? Мда

Не важно
#19

"...Попробуйте не принимать решений, понаблюдайте со стороны, как он это сделает..."

Это не выход, я пробовала неоднократно. У разных людей разное представление о том, что есть "долго" (в смысле решения проблем), а что - не долго. Приведу пример своей подруги, он очень упрощённый, но всё же - у неё с её мужем были постоянные скандалы из-за того, кому и как часто убирать квартиру и т.п. Так вот, проблема была в том, что ей было не грязно и она, соответственно, пока ещё считала рано хвататься за швабру. А ему было уже грязно и он всё мыл, убирал. Т.е. у него не хватало терпения дождаться, пока это сделает она. Ни к чему хорошему это не привело.

Анастасия
#20
Гость

Выгонял с ребёнком...как собачек, что ли?

Он это объяснял потом как" я тебя не выгонял совсем. Я выгонял тебя к твоей маме- подумать"

ЧелЛов ★ ★ ★
#21
Анастасия

Я очень сильно люблю своего мужа. У нас есть дочь. Муж постоянно твердит что слишком " сильная женщина, слишком волевая, самостоятельная" те могу решить где будем жить, куда пойдем... Но это только потому , что он посстояно все тянет! И в итоге мы в спешке решаем вопрос( не важно о чем) мне и приходится брать инициативу на себя! Он говорит что я слишком независима... Мы уже расходились( он нас выгонял) и я быстро нашла работу хорошую... Он просил потом вернуться- вернулась. Но теперь чуть - что: ой ну ты же такая сильная! Настоящий мужик! Я очень люблю его, и не хочу потерять. Что мне делать? Я уже не знаю! Дома всегда порядок, всегда приготовлена еда, я красивая, подтянутое тело, я нежная..... Но в его глазах мужик...

Слушаться мужа.

Гость
#22

Ваш муж - ничтожество и уже никогда с вами никем другим не станет.

Чем быстрее вы это поймёте, тем быстрее устроите свою жизнь с кем то другим.

Он сам - никто и пытается вас унизить.

И как можно возвращаться к тому, кто "уже выгонял с ребёнком", не важно , что к маме.

Совсем себя не цените.

#23

Бегите, пока он своими комплексами не задавил. Такие, как правило не прощают женской успешности. Вы ведь наверняка, занимаясь ребенком и хозяйством зарабатываете не меньше его? Это вообще офигенный удар по мужской гордости. Он еще серую мышку Вам на замену найдет, чтоб крутым мужиком почувствовать.

Silverlight
#24
Анастасия

Я очень сильно люблю своего мужа. У нас есть дочь. Муж постоянно твердит что слишком " сильная женщина, слишком волевая, самостоятельная" те могу решить где будем жить, куда пойдем... Но это только потому , что он посстояно все тянет! И в итоге мы в спешке решаем вопрос( не важно о чем) мне и приходится брать инициативу на себя! Он говорит что я слишком независима... Мы уже расходились( он нас выгонял) и я быстро нашла работу хорошую... Он просил потом вернуться- вернулась. Но теперь чуть - что: ой ну ты же такая сильная! Настоящий мужик! Я очень люблю его, и не хочу потерять. Что мне делать? Я уже не знаю! Дома всегда порядок, всегда приготовлена еда, я красивая, подтянутое тело, я нежная..... Но в его глазах мужик...

Автор, а вашему мужу не судьба стать сильнее?

Гость
#25
Анастасия

..

Зерно в том , что я засовываю свою гордость каждый день сами знаете куда.

а я предпочитаю засунуть любовь сами знаете куда, а уважение себя оставить себе.

Yulia_R
#26

Анастасия

Мы уже расходились( он нас выгонял) и я быстро нашла работу хорошую... Он просил потом вернуться

Ужас...............не понимаю такой любви!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Yulia_R
#27

Автор,вы глупая женщина.................

#28

то что он сказал что вы мужик это еще не самое страшное, мой говорил что я баба с яйцами это неприятней

Гость
#29

а в чём ваша сила?

Авторрр
#30

Я бы если мне так сказал кто нибудь, я бы послала его куда подальше, потому что быть сильной, и независимой женщиной это достоинство, а не вада. А он наверное хотит, чтобы ты была покорной прислугой, которая полностью зависит от него и не имеет собственого мнения. От и хотит навешать на тебя кучу комплексов...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: