Гость
Статьи
Муж чуть что сделает - …

Муж чуть что сделает - пуп Земли. Как поставить его на место?

Добрый вечер форумчане!муж часто, особенно когда у него нет настроения, чуть что сделает по дому - начинает вести себя словно пуп Земли. "чуть что" имеется ввиду - все по мелочи - вынести мусор 2 раза подряд (то что я 3 месяца подряд не в счет), помыть раковину посуды, когда мне реально некогда (то что он как минимум больше месяца к мытью посуды не притрагивался - тоже не считается) ...ну и т.д. После совершения действия начинает хамить, грубить, говорить то, что совершенно не соотвтествует действительности с упреком: ты же не выносишь мусор, вот я выношу. Для справки я тоже работаю и вношу свой вклад в бюджет, а не сижу у него на шее. Как поставить его на место? На него действуют колкие слова, разные фразы "в точку", это его ставит в ступор и начинает поджимать хвост. Но то, что раньше говорила в т.ч. про пуп земли,уже не действует. Что Вам приходит на ум? (только не надо писать, что надо делать ноги,он меня в остальном во многом устраивает). Заранее спасибо всем, кто напишет по существу.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хе, его для поддержания в тонусе надо постоянно просить отдохнуть по хозяйству и потом приторно хвалить-хвалить-хвалить! Пусть побегает.

Гость
#2

Ответить мужу в следующий раз:"Ты же не обеспечиваешь семью, поэтому мне приходится брать на себя обязанности мужика и у меня просто не хватает времени всё делать по дому!"

10%
#3

У меня бывший муж такой был. Раковину протрет - герой социалистического труда!

Гость
#4

У меня кружку за собой никогда не помоет, не говоря уже что-то сделать по дому, но если раз в год или два что-то сделает так просто вешай медаль на шею. Но правда не хамит и не огрызается, что радует.

Гость
#5

не выносить мусор, делать честные глаза "я не успела, устала" и т.д.

Гость
#6

Может, попробовать его хвалить за каждую мелочь? Похоже ему этого всегда недоставало...

Гость
#7

афтар, лучше поставь на место себя... а то появится очередная слезливая тема про то, что муж ушел.

#8

У меня практически такой же кент, скажу сразу, похвалы только раздувает его эго (иногда конечно можно). Когда начинает зарываться, я четко говорю все переделанные мною дела за месяц и привожу % соотношение. А также про все косяки с моей и его стороны. (Иногда приходится записывать).Тоже строю пропорцию. Сразу становится понятно, он конечно поворчит и побзикует немного, но мыслит уже адекватно.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#9

В нашей стране нельзя работать при живом муже в городских условиях. Дров наколоть, углем запастись и т п - нет необходимости. Женские дела по дому - только женский. Да и не противно представить мужчину, который натирает раковину щеткой как су-чка у станка?! Еще насладитесь зрелищем как он раком ползает с тряпкой в руках углы моет. Так что либо вы работаете Х часов в неделю+все по дому+потом еще все по детям , а он протсо работает Х часов в неделю. Либо патриархат, с него - мамонт, с вас забота о пещере

Гость
#10
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

В нашей стране нельзя работать при живом муже в городских условиях. Дров наколоть, углем запастись и т п - нет необходимости. Женские дела по дому - только женский. Да и не противно представить мужчину, который натирает раковину щеткой как су-чка у станка?! Еще насладитесь зрелищем как он раком ползает с тряпкой в руках углы моет. Так что либо вы работаете Х часов в неделю+все по дому+потом еще все по детям , а он протсо работает Х часов в неделю. Либо патриархат, с него - мамонт, с вас забота о пещере

Мне - не противно смотреть на мужчину в фартуке и натирающего, моющего, прибирающегося. Странно, да?

Гость
#11

Скажите ему, нанимай работницу и не пиз*ди.

#12
Гость

Мне - не противно смотреть на мужчину в фартуке и натирающего, моющего, прибирающегося. Странно, да?

Они такие лапочки в этот момент. Жаль так редко нас этим зрелищем балуют. (Хотя, наверное, встречаются исключения)

Гость
#13
танюша75

Они такие лапочки в этот момент. Жаль так редко нас этим зрелищем балуют. (Хотя, наверное, встречаются исключения)

Мой сына научил, как надо убираться. Я обалдела, когда он за учебу принялся - рановато показалось - но выяснилось, знал что делает.

Гость
#14

Лично я бы просто послала. Матом, грубо. И больше никакой бытовухи, не готовьте ему, не бросайте его рубашки в стиралку, не мойте за ним посуду, если вы все это делали. Пока не образумится.

Liz
#15

Как можно больше привлекайте его к домашним делам, а лучше загрузить его мужскими делами, типа мелким ремонтом по дому, а то и крупным.Привлекайте его все делать вместе

Гость
#16

Играйте на его тщеславии.Хвалите по поводу и без. Загрузите по полной.Загоните под каблук. И всё с похвалами и дифирамбами. Кстати, это работает отменно. По-хорошему можно веревки вить из мужиков.

Una donna molto cattiva
#17

У меня вчера терпение лопнуло, я хряпнула бокал пива со льдом и целый час муж слушал мой монолог "какого хрена он меня достал и почему". Так впечатлился, даже забыл бутер дожрать. Я заметила, отобрала и слопала.)))

Теперь у нас любовь.

Короче, мозг им надо периодически прочищать, чтобы не пупели.

Гость
#18

Хвалить. Особенно перед друзьями, значимыми для него людьми. Разделить обязанности не раз ты посуду моешь, а раз я. А четко, например, мусор - муж, вы - посуда.

Ругаться и выяснять отношения, ставить на место не вижу смысла, это ведет только к развалу семьи.

Silverlight
#19

Автор, а вы с мужем получаете одинаковую зарплату? Равный вклад в бюджет?

Гость
#20
Гость

Может, попробовать его хвалить за каждую мелочь? Похоже ему этого всегда недоставало...

А жену хвалить кто будет? Задрали советы танцев с бубнами перед яйцами.

Гость
#21
Silverlight

Автор, а вы с мужем получаете одинаковую зарплату? Равный вклад в бюджет?

нет, не одинаковую, он больше, но он на себя много тратит. Путевки на море - пополам, иногда едем в супермаркет - он спокойно может сказать сказать - чтобы я отдала половину. ну и вообще, он по любой покупке может сказать, чтобы я половину заплатила, даже по крупной покупке. Соответственно, если и я скажу где-то сдалать "половину" по дому. разве не логично?

Гость
#22
Гость

афтар, лучше поставь на место себя... а то появится очередная слезливая тема про то, что муж ушел.

у тебя что яйца есть и больше ничего не должен делать? ну раз так - пусть тебе твоя еще и моет каждый день)))) и танец с бубнами0)) а то вдруг потом появится очередная слезливая тема, что муж ушел)))

Гость
#23
Liz

Как можно больше привлекайте его к домашним делам, а лучше загрузить его мужскими делами, типа мелким ремонтом по дому, а то и крупным.Привлекайте его все делать вместе

Не надо мужику ползать с тряпкой и мыть посуду. Вторую бабу из него делаете, а потом удивляетесь - куда мужик-то делся?

Пусть лоджию перекрасит, паркет отциклюет, двери поменяет, люстры новые повесит, 2 светильника над кроватью, чтобы читать было удобно, полки для книг или цветов повесит, розетки/выключатели заменит - да мужику дома работы всегда валом. Это у вас, куриц, мозгов не хватает понять, что не мужицкое дело толчок драить - его дело - в туалете красивую плитку положить и шкафчик с зеркалом новые повесить...

гость
#24
Гость

Не надо мужику ползать с тряпкой и мыть посуду. Вторую бабу из него делаете, а потом удивляетесь - куда мужик-то делся?

Пусть лоджию перекрасит, паркет отциклюет, двери поменяет, люстры новые повесит, 2 светильника над кроватью, чтобы читать было удобно, полки для книг или цветов повесит, розетки/выключатели заменит - да мужику дома работы всегда валом. Это у вас, куриц, мозгов не хватает понять, что не мужицкое дело толчок драить - его дело - в туалете красивую плитку положить и шкафчик с зеркалом новые повесить...

90% современных мужей этого делать не умеют и платят за это гастарбайтерам из семейного бюджета, вклад в который внесла и жена. Т.е. фактически получается, что жена делает за мужа его работу путем зарабатвания денег.

ну насмешил)))) если б мужики делали свои мужские обязанности, кторых "хватает", то какая жена не оторвет мужика во время замены розеток, чтобы он толчок выдраил?

у вас полки и краны как часто отваливаются? каждый день? или раз в неделю?

"женская" работа по дому - она ежедневная, раньше и у мужиков она была ежедневная - наколоть дрова, сено накосить, двор почисть от снега.... сейчас в современных условиях этого нет

гость 165
#25

С этим надо договариваться, как только начинаете жить вместе. А не когда уже все накипит, пару лет спустя. И уж точно не тогда, когда ребенок уже наметился на горизонте.

Гость
#26

Да, мужицких дел сейчас нету - на охоту не ходят, мясо и меха не приносят, землю не пашут, хлеб не сеют, сено корове и лошади не косят, дрова в лесу не валят, домой не привозят, не пилят и не колют, избы не строят...

А вобще зачем сейчас мужики нужны?

Только в письку потыкаться?

Гость
#27

Мой обед приготовил в воскресение! я аффигела! Подвиг? ДА!

НО: я в это время с детьми в жару купаться, он ведь пока с будуна оклемается не дождешься, потом уговаривай его на "семейный день" . А денег от кормильца я не вижу. Сама еще даю на все про все. Ему на себя и свои долги не хватает, а получает гараздо больше меня. Вот вам! А недавно пыль пальчиком показывал в доказательство что я нихрена не делаю.

Влада
#28
Гость

нет, не одинаковую, он больше, но он на себя много тратит. Путевки на море - пополам, иногда едем в супермаркет - он спокойно может сказать сказать - чтобы я отдала половину. ну и вообще, он по любой покупке может сказать, чтобы я половину заплатила, даже по крупной покупке. Соответственно, если и я скажу где-то сдалать "половину" по дому. разве не логично?

Автор, зачем вам такой жмот? Вы что хотите сказать, что едите столько же сколько и ваш муж? Как правило женщинам гораздо меньше надо. Зачем вам столько сил тратить на него, готовить, обстирывать, платить за часть его покупок? Может он и детей полсрока будет вынашивать? Вам без него спокойнее будет. Разводитесь, живите в свое удовольствие, делайте карьеру. А то он потом вам еще скажет, что вы ничего в жизни не добились и будете сидеть с детьми у разбитого корыта. Вы его не перевоспитаете. Лучше потратить годы на поиски нормального мужчины с правильными взглядами, чем на бесперспективные отношения.

Лулу
#29

А зачем вы с ним живёте? Я вообще плохо понимаю, зачем выходить заМУЖ за человека, который не облегчает вам жизнь, а усложняет. У вас не семья, а поле битвы какое-то получается. В чём смысл таких отношений?

Гость
#30

Вопрос - "Как поставить его на место?"

А на какое место ты его хочешь поставить? На место подтирашки, посудомойки и уборщицы?

Тогда тебе надо выгнать мужа и нанять домработницу.

Влада
#31
Гость

Вопрос - "Как поставить его на место?"

А на какое место ты его хочешь поставить? На место подтирашки, посудомойки и уборщицы?

Тогда тебе надо выгнать мужа и нанять домработницу.

Речь о другом, что муж в авторе только домработницу видит. "На место" - значит отучить самоутверждаться за счет жены. В семье каждый должен вносить вклад в силу своих возможностей.

Гость
#32

Что ему сразу показали - то он и видит. Если она оголтело все драила/мыла/стирала без его участия с начала - то у него это и стало трафаретом ее поведения.

Гость
#33
Гость

Не надо мужику ползать с тряпкой и мыть посуду. Вторую бабу из него делаете, а потом удивляетесь - куда мужик-то делся?

Пусть лоджию перекрасит, паркет отциклюет, двери поменяет, люстры новые повесит, 2 светильника над кроватью, чтобы читать было удобно, полки для книг или цветов повесит, розетки/выключатели заменит - да мужику дома работы всегда валом. Это у вас, куриц, мозгов не хватает понять, что не мужицкое дело толчок драить - его дело - в туалете красивую плитку положить и шкафчик с зеркалом новые повесить...

То есть он будет гадить а жена за ним *** убирать? Больше ничего не надо? Может еще зад ему подтереть?

Гость
#34
Влада

Автор, зачем вам такой жмот? Вы что хотите сказать, что едите столько же сколько и ваш муж? Как правило женщинам гораздо меньше надо. Зачем вам столько сил тратить на него, готовить, обстирывать, платить за часть его покупок? Может он и детей полсрока будет вынашивать? Вам без него спокойнее будет. Разводитесь, живите в свое удовольствие, делайте карьеру. А то он потом вам еще скажет, что вы ничего в жизни не добились и будете сидеть с детьми у разбитого корыта. Вы его не перевоспитаете. Лучше потратить годы на поиски нормального мужчины с правильными взглядами, чем на бесперспективные отношения.

Отлично сказано!

Гость
#35
Гость

Вопрос - "Как поставить его на место?"

А на какое место ты его хочешь поставить? На место подтирашки, посудомойки и уборщицы?

Тогда тебе надо выгнать мужа и нанять домработницу.

А жена не обязана быть уборщицей и подтирашкой как вы сказали. За какие его заслуги? Тогда он пусть домработницу наймет.

#36

А что вам мешает его благодарить за его действия? Вам разве не приятно если он вам скажет: " моя волшебная супруга, благодарю тебя за сей прекраснейший ужин!" И вы ему вот так отвечайте: " о мой господин, я безмерна благодарна вам, о мудрейший за этот вынесенный мусор и чистую раковину, вы самый лучший владыка из владык во всем мужском царстве!"' я вот так мужа благодарю всегда ))) мы идём и веселимся )))) а зачем на место ставить?? Вот вы ему допустим рубашки погладил а он вам вместо благодарности " Ах ты чучело, ты что благодарности ждёшь от меня! Думаешь рубашки мне нагладила так я тебе тут все слезами счастья должен залить штоли, да все бабы мира ждут и мечтают мне рубашки гладить! Вон очередь возле подъезда стоит и ты туда пойдешь ! "" Мужчины все любят чтобы им ВОСХИЩАЛИСЬ они так ещё больше стараться будут. Поэтому они любят спорт, там первые места есть) и в танки играть-там вообще одна похвала - медальки, звания, заслуги! Особенно кстати где женщина очччнееенб скупа на похвалу там мужья повально в игры любят играть,хоть кто то похвалит

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#37
Zarina

А что вам мешает его благодарить за его действия? Вам разве не приятно если он вам скажет: " моя волшебная супруга, благодарю тебя за сей прекраснейший ужин!" И вы ему вот так отвечайте: " о мой господин, я безмерна благодарна вам, о мудрейший за этот вынесенный мусор и чистую раковину, вы самый лучший владыка из владык во всем мужском царстве!"' я вот так мужа благодарю всегда ))) мы идём и веселимся )))) а зачем на место ставить?? Вот вы ему допустим рубашки погладил а он вам вместо благодарности " Ах ты чучело, ты что благодарности ждёшь от меня! Думаешь рубашки мне нагладила так я тебе тут все слезами счастья должен залить штоли, да все бабы мира ждут и мечтают мне рубашки гладить! Вон очередь возле подъезда стоит и ты туда пойдешь ! "" Мужчины все любят чтобы им ВОСХИЩАЛИСЬ они так ещё больше стараться будут. Поэтому они любят спорт, там первые места есть) и в танки играть-там вообще одна похвала - медальки, звания, заслуги! Особенно кстати где женщина очччнееенб скупа на похвалу там мужья повально в игры любят играть,хоть кто то похвалит

Я хвалила одного. Корона выросла с небоскрёб. Ничем это не помогло. Не каждому на пользу.

#38
Горная фиалка🌸🌸🌸🎆

Я хвалила одного. Корона выросла с небоскрёб. Ничем это не помогло. Не каждому на пользу.

А как вы хвалили и как росла корона? Можно пример пожалуйста прям конкретный.
Неужели если вас муж будет хвалить и говорит у меня самая красивая жена и самая лучшая женщина у вас вырастет корона и вы от него уйдете к тому к то вас не хвалит?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: