Гость
Статьи
Мама vs муж

Мама vs муж

Прямо скажу,он мне не муж. Но ,если мы живем вместе 4 года и у нас совместный ребенок,не решилась писать "сожитель ". В общем его возненавидела моя мама... С недавних пор,до сих пор толком не поняла с чего началось. В очередной раз приехав в гости к внучке,мама устроила скандал( второй раз уже,но в прошлый раз он был на работе). Кричала,что он тупой,не приспособленный к жизни,безответсвенный и пр и пр. Накричала,что раз я не хочу прислушиваться к ее мнению,значит она мне и не нужна ,уехала хлопнув дверью. Я думала,он спит в это время,но,он конечно слышал. Поник,сказал,что моя мама права и что он больше не смеет мешать нам жить и тоже ушел. И вот сижу я в непонятках. Не-знаю что делать . Люблю и маму,и его

Гость
445 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже, маме не нравится отсутствие у вас штампа в паспорте, вот и называет вашего гражданского мужа безответственным...

Гость
#2
Гость

Похоже, маме не нравится отсутствие у вас штампа в паспорте, вот и называет вашего гражданского мужа безответственным...

Вряд ли дело в этом,она знает,что я хочу норм свадьбу,а денег у нас нет пока

#4

А он чего ушел, обиделся что ли? Похоже что мама права)))

Гость
#5

Обожаю,когда говорят,что не женятся, потому что ПОКА нет денег.

200 руб.все удовольствие.

Но нет, живут годами (!), а 200 руб.не находится

Гость
#6
Гость

Вряд ли дело в этом,она знает,что я хочу норм свадьбу,а денег у нас нет пока

Норм свадьбу - это кучу денег ухлопать? Зачем?.. И маме того же хочется, что ли?

Гость
#7
Гость

Обожаю,когда говорят,что не женятся, потому что ПОКА нет денег.

200 руб.все удовольствие.

Но нет, живут годами (!), а 200 руб.не находится

О свадьбе мы начали думать только год,копим пока . Что же в этом такого? Я хотела бы платье за 60 тр,о каких 200 речь? Да,может большиев запросы ,но ведь раз в жизни?

Гость
#8
Гость

Норм свадьбу - это кучу денег ухлопать? Зачем?.. И маме того же хочется, что ли?

Причем тут мама? Мы сами хотим все оплатить,без помощи родителей,хоть и родители вполне обеспечены

Гость
#9
вау

А он чего ушел, обиделся что ли? Похоже что мама права)))

Нет не обиделся,говорит со стороны услышал,понял,что она права. У него сейчас трудный период и так тяжело...

Гость
#10

Но ведь мама совсем не знает как мы живем,не знает что он работает сутками,буквально ночуя на работе,чтоб нам хватало на все. Как раз приехала в его единственный за две недели выходной и говорит,вот мол лежит валяется ,ничего не делает,пошел бы грузчиком подработал. Или слова вообще не слышала,только кричала

#11
Гость

Нет не обиделся,говорит со стороны услышал,понял,что она права. У него сейчас трудный период и так тяжело...

Так он не уходить должен а наоборот стараться быть полезным. Нафиг такой муж который чуть что "разбирайся сама не буду мешать"?

Гость
#12
Гость

Причем тут мама? Мы сами хотим все оплатить,без помощи родителей,хоть и родители вполне обеспечены

Вы собираете деньги на мероприятие такого уровня, которое вам не по карману. Нерационально, по моему.

#13
Гость

ГостьОбожаю,когда говорят,что не женятся, потому что ПОКА нет денег.

200 руб.все удовольствие.

Но нет, живут годами (!), а 200 руб.не находитсяО свадьбе мы начали думать только год,копим пока . Что же в этом такого? Я хотела бы платье за 60 тр,о каких 200 речь? Да,может большиев запросы ,но ведь раз в жизни?

Ааааааа п п ц

Гость
#14
Гость

ГостьОбожаю,когда говорят,что не женятся, потому что ПОКА нет денег.

200 руб.все удовольствие.

Но нет, живут годами (!), а 200 руб.не находитсяО свадьбе мы начали думать только год,копим пока . Что же в этом такого? Я хотела бы платье за 60 тр,о каких 200 речь? Да,может большиев запросы ,но ведь раз в жизни?

о 200 рублях, а не о 200 000 руб.

Гость
#15

Похоже, Вы, по меньшей мере, с мамой согласны. Иначе давно бы уже уговорили его вернуться, утешили и поддержали. Ну а раз Вы с мамой согласны т.е. считаете своего мужчину безответственным, тупым и неприспособленным к жизни, то нафига Вы с ним живете уже 4 года?

Гость
#16
Гость

Но ведь мама совсем не знает как мы живем,не знает что он работает сутками,буквально ночуя на работе,чтоб нам хватало на все. Как раз приехала в его единственный за две недели выходной и говорит,вот мол лежит валяется ,ничего не делает,пошел бы грузчиком подработал. Или слова вообще не слышала,только кричала

Так усиленно работать надо не на шикарную свадьбу, а на свою недвижимость, на вложения в будущий бизнес, на образование, на детей.

Гость
#17
Гость

Норм свадьбу - это кучу денег ухлопать? Зачем?.. И маме того же хочется, что ли?

Да что за манера в кошелёк есть? Зачем вообще деньги тратить? На еду, коммуналку и одежду хватает и ладно. Зачем яхты и самолёты покупают? По сравнению с этим свадьба не так уж дорого, тем более оба хотели.

#18

Мужика не жалко? Он сутками работает, чтоб денег хватало, а она платье за 60 хочет)))

Гость
#19

У мамы съехала крыша.Похоже на одержание.Сейчас таких неадекватов много.

Гость
#20

С-ка ваша мама. А вы своих мозгов не имеете.

Гость
#21
Гость

Причем тут мама? Мы сами хотим все оплатить,без помощи родителей,хоть и родители вполне обеспечены

Вы даже не представляете, как жалко смотрятся брачующиеся, живущие до брака не один год и уже имеющие ребёнка, но которым подавай традиционную гулянку. Она в белом платье, обьявляется первый поцелуй и первый танец, а у них уже не только танец был, но ребёнка натрахали.

Гость
#22

А вы всегда слушаете, что Вам мама скажет? Вроде взрослая женщина...Ну если так маму любите, что она Вам дороже своей семьи, тогда ничему не удивляйтесь

Гость
#23

Автор, ерунда эта свадьба...

Потом сами будете жалеть.Соберётся куча малознакомых людей, половину из которых вы больше никогда в жизни не увидите, все напьются, попляшут, подерутся, колхозно выкупят вас, и разъедутся...

Смотрите на вещи трезво-ваш сожитель не хочет жениться ....

Когда женщина соглашается на сожительство, она рискует всю жизнь остаться ею.

Гость
#24
Гость

Вы даже не представляете, как жалко смотрятся брачующиеся, живущие до брака не один год и уже имеющие ребёнка, но которым подавай традиционную гулянку. Она в белом платье, обьявляется первый поцелуй и первый танец, а у них уже не только танец был, но ребёнка натрахали.

++. Это реальное убожество.

А уж когда на ЭТО копят или кредит берут...... нет слов

Гость
#25
Гость

Вы даже не представляете, как жалко смотрятся брачующиеся, живущие до брака не один год и уже имеющие ребёнка, но которым подавай традиционную гулянку. Она в белом платье, обьявляется первый поцелуй и первый танец, а у них уже не только танец был, но ребёнка натрахали.

Нормально, они смотрятся. Была на такой свадьбе. Просто приглашать надо тех, кто за вас рад будет, а не обсуждать- как жалко там всё было. А на мнение посторонних - плевать им с большой колокольни.

Гость
#26
вау

Мужика не жалко? Он сутками работает, чтоб денег хватало, а она платье за 60 хочет)))

А что люди скажут?=) Она думает, что на платье ценник вышит, не понимая, что таких невест в ЗАГСас - вагон и тележка. Накопит годам к 50 на платье, во смеху будет - Шапокляк в фате и платье за 60 тыщ.

Гость
#27
Гость

Автор, ерунда эта свадьба...

Потом сами будете жалеть.Соберётся куча малознакомых людей, половину из которых вы больше никогда в жизни не увидите, все напьются, попляшут, подерутся, колхозно выкупят вас, и разъедутся...

Смотрите на вещи трезво-ваш сожитель не хочет жениться ....

Когда женщина соглашается на сожительство, она рискует всю жизнь остаться ею.

Вы на какие свадьбы ходите? Сейчас этой вашей "классики" уже нет. А по поводу малознакомых - ну что ж сами приглашаете таких.

#28
Гость

А что люди скажут?=) Она думает, что на платье ценник вышит, не понимая, что таких невест в ЗАГСас - вагон и тележка. Накопит годам к 50 на платье, во смеху будет - Шапокляк в фате и платье за 60 тыщ.

Самая жесть что это платье сделано в китае будет и куплено салоном долларов за 300)))

Гость
#29
Гость

Нормально, они смотрятся. Была на такой свадьбе. Просто приглашать надо тех, кто за вас рад будет, а не обсуждать- как жалко там всё было. А на мнение посторонних - плевать им с большой колокольни.

Те, кто рад, как раз в курсе всех событий, поэтому именно для них подобный балаган неуместен.

Гость
#30
Гость

ГостьАвтор, ерунда эта свадьба...

Потом сами будете жалеть.Соберётся куча малознакомых людей, половину из которых вы больше никогда в жизни не увидите, все напьются, попляшут, подерутся, колхозно выкупят вас, и разъедутся...

Смотрите на вещи трезво-ваш сожитель не хочет жениться ....

Когда женщина соглашается на сожительство, она рискует всю жизнь остаться ею.Вы на какие свадьбы ходите? Сейчас этой вашей "классики" уже нет. А по поводу малознакомых - ну что ж сами приглашаете таких.

Судя по средствам автора, ей только на классику и хватит.

Гость
#31
Гость

ГостьАвтор, ерунда эта свадьба...

Потом сами будете жалеть.Соберётся куча малознакомых людей, половину из которых вы больше никогда в жизни не увидите, все напьются, попляшут, подерутся, колхозно выкупят вас, и разъедутся...

Смотрите на вещи трезво-ваш сожитель не хочет жениться ....

Когда женщина соглашается на сожительство, она рискует всю жизнь остаться ею.Вы на какие свадьбы ходите? Сейчас этой вашей "классики" уже нет. А по поводу малознакомых - ну что ж сами приглашаете таких.

Я не хожу на свадьбы.И вам не советую.

Гость
#32

Моя одноклассница вышла замуж после 13 лет сожительства тоже только потому, что копили на свадьбу -шоб как у людей-. Потом плевалась, мол, лучше бы на те же Мальдивы слетали, и так дальше городского озера нигде в жизни не были из-за нехватки денег.

Гость
#33
Гость

Те, кто рад, как раз в курсе всех событий, поэтому именно для них подобный балаган неуместен.

Это не балаган, а праздник, торжество для них. Разница есть? Если заранее относитесь как к балагану, то у Вас он и будет. Если они хотят и будут от этого счастливы, то я только порадуюсь за них. И без разница. что это будет - классическая свадьба, просто роспись или пьянка.

Гость
#34
Гость

ГостьГостьАвтор, ерунда эта свадьба...

Потом сами будете жалеть.Соберётся куча малознакомых людей, половину из которых вы больше никогда в жизни не увидите, все напьются, попляшут, подерутся, колхозно выкупят вас, и разъедутся...

Смотрите на вещи трезво-ваш сожитель не хочет жениться ....

Когда женщина соглашается на сожительство, она рискует всю жизнь остаться ею.Вы на какие свадьбы ходите? Сейчас этой вашей "классики" уже нет. А по поводу малознакомых - ну что ж сами приглашаете таких.



Я не хожу на свадьбы.И вам не советую.

Почему? Там что кто-то кусается? С чего я не должна быть на свадьбе брата или своей собственной? А если не ходите, то откуда познания? Ничего не видела, но всё знаю.

Гость
#35
Гость

ГостьГостьАвтор, ерунда эта свадьба...

Потом сами будете жалеть.Соберётся куча малознакомых людей, половину из которых вы больше никогда в жизни не увидите, все напьются, попляшут, подерутся, колхозно выкупят вас, и разъедутся...

Смотрите на вещи трезво-ваш сожитель не хочет жениться ....

Когда женщина соглашается на сожительство, она рискует всю жизнь остаться ею.Вы на какие свадьбы ходите? Сейчас этой вашей "классики" уже нет. А по поводу малознакомых - ну что ж сами приглашаете таких.Судя по средствам автора, ей только на классику и хватит.

Если Вы про спаньё мордой в салате или битьё табуретом об голову - то это зависит от самих людей, а не от финансов.

Гость
#36
Гость

Это не балаган, а праздник, торжество для них. Разница есть? Если заранее относитесь как к балагану, то у Вас он и будет. Если они хотят и будут от этого счастливы, то я только порадуюсь за них. И без разница. что это будет - классическая свадьба, просто роспись или пьянка.

Так если торжество для них, то пусть для себя двоих и делают. Обычно свадьбы делают, чтобы угодить гостям, а потом тут строчить, мол, платье обо с рали, конкурсы об о срали, сижу плачу, а ведь хотела, как лучше.

Гость
#37
Гость

ГостьГостьГостьАвтор, ерунда эта свадьба...

Потом сами будете жалеть.Соберётся куча малознакомых людей, половину из которых вы больше никогда в жизни не увидите, все напьются, попляшут, подерутся, колхозно выкупят вас, и разъедутся...

Смотрите на вещи трезво-ваш сожитель не хочет жениться ....

Когда женщина соглашается на сожительство, она рискует всю жизнь остаться ею.Вы на какие свадьбы ходите? Сейчас этой вашей "классики" уже нет. А по поводу малознакомых - ну что ж сами приглашаете таких.Судя по средствам автора, ей только на классику и хватит.Если Вы про спаньё мордой в салате или битьё табуретом об голову - то это зависит от самих людей, а не от финансов.

Да нет - про престарелую тамаду с однотипными конкурсами, так как на пароход с летанием на воздушном шаре им скопить до пенсии.

Гость
#38
Гость

Так если торжество для них, то пусть для себя двоих и делают. Обычно свадьбы делают, чтобы угодить гостям, а потом тут строчить, мол, платье обо с рали, конкурсы об о срали, сижу плачу, а ведь хотела, как лучше.

Ну, некоторые хотят разделить этот праздник с родными и друзьями. Экстраверты этакие, любят большие компании и веселье. А вот для гостей -нет, такое не пойму. Для кого-то.... Для себя надо.

Гость
#39
Гость

ГостьГостьГостьГостьАвтор, ерунда эта свадьба...

Потом сами будете жалеть.Соберётся куча малознакомых людей, половину из которых вы больше никогда в жизни не увидите, все напьются, попляшут, подерутся, колхозно выкупят вас, и разъедутся...

Смотрите на вещи трезво-ваш сожитель не хочет жениться ....

Когда женщина соглашается на сожительство, она рискует всю жизнь остаться ею.Вы на какие свадьбы ходите? Сейчас этой вашей "классики" уже нет. А по поводу малознакомых - ну что ж сами приглашаете таких.Судя по средствам автора, ей только на классику и хватит.Если Вы про спаньё мордой в салате или битьё табуретом об голову - то это зависит от самих людей, а не от финансов.Да нет - про престарелую тамаду с однотипными конкурсами, так как на пароход с летанием на воздушном шаре им скопить до пенсии.

Если брать в расчёт, что тут год копят на платье за 60 тыс. , то пожалуй соглашусь. Тут только он работает, как я поняла.

Гость
#40

Климакс ударил в голову вашей маме, вот она и бесится.

Гость
#41

А я собираюсь на Луну, коплю на скафандр

Вероятность полететь - такая же, как у автора выйти замуж.

Гость
#42

По меркам автора у меня было дешевое платье, 25 тыс. Зато меня никто не мурыжил в сожительстве, и мои дети родились в браке. Моя мама тоже не поняла бы, если бы я жила с еб...рем, рожала от него внебрачных детей и копила на платье. И мама имеет право на свое мнение

с
#43

Типичная ситуация для россейских мам. Они в дом к детям заходят, как в свой собственный. Могут и скандал при случае устроить, и в семейный бюджет носом со своей критикой залезть, мол, не на то бабки тратите, и в воспитание детей участливо встроиться... Они ж дома у себя, они ж как с мужем, так и с зятем - тока криками. Может, мужик ваш и смалодушничал, что вот так раз - и пошел восвояси. Но мама, ей богу, лучше бы реально помогла: деньгами, психологически вас разгрузила бы, в быту. А так только напряженку создала и свалила. Мой совет: мужика лучше верните и поменьше обсуждайте, что мама говорит.

Гость
#44

ужас какой-то.Я бы на вашем месте бежала бы за мужем и возвращала, а с мамой бы временно перестала общаться, чтоб успокоиться и потом нормально поговорить и сказать что ВЫ автор уже взрослая и эта ваша жизнь!и нефиг лезть в чужую семью.Маму надо любить,но когда мама разрушает вашу семью, надо начинать действовать.

Гость
#45
Гость

А я собираюсь на Луну, коплю на скафандр

Вероятность полететь - такая же, как у автора выйти замуж.

:-):-):-)

Гость
#46
Гость

Гость

Похоже, маме не нравится отсутствие у вас штампа в паспорте, вот и называет вашего гражданского мужа безответственным...

Вряд ли дело в этом,она знает,что я хочу норм свадьбу,а денег у нас нет пока

А Вы - полная дура, простите, если хотите "нормальную" свадьбу, имея уже большого ребенка?

#47

ГостьГость

Похоже, маме не нравится отсутствие у вас штампа в паспорте, вот и называет вашего гражданского мужа безответственным...

Вряд ли дело в этом,она знает,что я хочу норм свадьбу,а денег у нас нет покаА Вы - полная дура, простите, если хотите "нормальную" свадьбу, имея уже большого ребенка?

И, правда, смешно...

flake-praline
#48

Моя мама ой как не любила моего мужа лет 20.

И "добрых слов" в его адрес не жалела - но только тогда, когда зять ее НЕ СЛЫШИТ, и уж не в коем случае не в доме зятя.

Рискни она высказаться о зяте плохо при нем и в нашем доме - мама отдавала себе отчет, что я возьму ее за локти, выставлю вон и больше она этот порог ни-ког-да не переступит.

танюха
#49
Гость

++. Это реальное убожество.

А уж когда на ЭТО копят или кредит берут...... нет слов

а еще жальче выглядят те кто строил из себя такую недотрогу.... а потом лет в 50 оставаясь одной рассуждают что жалко выглядит вон та беременная в белом платье или вон та с малышем и ребенком от первого брака.

flake-praline
#50
Гость

А я собираюсь на Луну, коплю на скафандр Вероятность полететь - такая же, как у автора выйти замуж.

Я в вас верю, и в ваш полет тоже.

Но не верю в свадьбу автора.