Гость
Статьи
Выходить ли замуж? …

Выходить ли замуж? Прошу совета мудрых женщин

Здравствуйте. Мне недавно исполнилось 29, но и внешне, и внутреннее я инфантильный ребенок и вообще какая-то ошибка природы: астеничная, без груди, вроде милая, но не красавица далеко, да еще и заикаюсь и периодически имею проблемы с сексом (вагинизм). Поклонников, соответственно, почти не было. В юности влюблялась во всяких ярких "свободных художников", которые попортили много крови, но отношения ни к чему не привели.Долго была одна. В 26 лет завела роман с коллегой (сейчас уже не работаем вместе), он привлек меня как раз тем, что не похож на нравящихся мне ранее мужчин: вежливый, заботливый, терпеливый, внимательный. В материальном плане обеспечен, умный, внешне приятный. С ним я узнала, что такое быть любимой и вообще испытала много новых впечатлений - путешествия, много общих интересов, и т.п. Но проблема в том, что нет у меня к нему страсти, "бабочек в животе" что ли...Сейчас вопрос в следующем: он осенью должен уехать по рабочей визе в США на пару лет, предлагает уехать с ним. Для моей визы нам нужно будет зарегистрировать брак. И у меня началась паника: я не уверена, что хочу замуж, что не пожалею потом, а для меня брак - это очень серьезно. В глубине души все еще надеюсь встретить "принца", т.е. такого же, но к которому будет страсть. Родные, конечно, говорят, что лучше я никого не найду (если вообще кого-нибудь найду, т.к. мужчины обращают на меня внимание раз в пятилетку), а я и сама умом это понимаю, а сердцем пока принять не могу. Как бы вы поступили на моем месте? Очень хотелось бы услышать советы от ровесниц и женщин постарше.

Оливка
66 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

а этот чем не принц, если приятен по всем параметрам и демонстрирует заботу? странно, что за три года родным не стал.

Гость
#2

Я бы вышла замуж, развестись если что-то не устраивает всегда можно.

Гость
#3

Не всем дано испытывать страсти, бабочек и прочее. Если до 29 лет сильных влюбленностей не было- моловероятно что вдруг появятся. Тем более через 2-3 года отношения в любом случае устаканиваются. Если человек надежный - стоит попробовать.

Гость
#4

если нравится, приятно общаться, секс в норме, каких бабочек ждать, выходи...

О
#5

Я бы лучше подумала, нужно ли мне жить в сша и кем я там буду работать.

Гость
#6

а к достойному и твоя любовь придет

Девушка
#7

Брак это своего рода проект м\у 2-мя людьми. Как Вы с ним этот проект будете вести и от этого и будет зависеть ваши отношения.

У Вас заниженная самооценка. Я думаю это шанс, я бы воспользовалась. Вы молоды, уверена у Вас все получиться.

Выше нос! :))

О
#8

Да уж, старая уже, тридцатник, а все бабочки какие-то. Трахаться не противно - и вперед.

#9

Выходите,и не паникуйте)

Гость
#10

Конечно, выходите. Лучше вы можете и не встретить, а вот если этого упустите - потом точно пожалеете.

Ёжа
#11

Так он вам нравится, с ним общаться интересно, он вам близок, человек надежный? Тогда что сомневаетесь, выходите замуж! Далеко не у всех бывают дикие страсти! Да он диких страстей порой еще и проблемы бывают. А вам с вашим мужчиной хорошо, так не теряйте его.

Florence
#12

Почему бы и нет!

Гость
#13

Я бы вышла за него замуж.

Объективно
#14

Автор, вы подумайте, что ВАМ важнее всего в жизни в отношениях. Чужой опыт тут не поможет, женщины по очень разным причинам выходят замуж.

Оливка (автор)
#15
О

Да уж, старая уже, тридцатник, а все бабочки какие-то. Трахаться не противно - и вперед.

Спасибо всем за ответы :) Удивительное единодушие на вумане и без хамства :)

Может, по паспорту я и "старая", но внешне и по мыслям - ребенок, о чем и написала в первом посте. Я знаю, что вот такая инфантильная девочка-цветочек в возрасте около 30 - явление жутковатое, но вот такая уж есть я.

Оливка (автор)
#16

Он мне нравится, естественно, и человек по сути родной; если сейчас убрать его из моей жизни, то будет просто огромная пустота. Но когда я анализирую свои чувства к нему, то понимаю, что по большей части это привязанность, благодарность, дружба. А душа жаждет романтики и страсти. Но в противовес этому за те три года, что мы вместе, я не встречала мужчин даже просто знакомых, кто интересовал бы меня больше, чем он.

Гость
#17

Выходите, автор) лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть - это на крайний случай

Яжевичная Акунаматата
#18

Мне кажется бабочки в животе бывают исключительно до 20 лет)) а потом люди сходятся потому что вместе удобно ,общие интересы и т.д ,выходите замуж ,потом если кого-тго встретите можно и развестись ,вы ничего не теряете

#19

Автор, брак без детей и общего имущества расторгается быстро и безболезненно, это стоит 400 рублей. Понимаете мою мысль?

#20
Яжевичная Акунаматата

Мне кажется бабочки в животе бывают исключительно до 20 лет))

Здрасте приехали)))))))

Яжевичная Акунаматата
#21
лягушка_путешественница

Здрасте приехали)))))))

ну а шо?) разве бывает такое в 40 лет допустим или еще старше по возрасту?

Гость
#22

Авторский пост такой длинный, что все читать лень.

Но по первым двум предложениям - Не выходите.

Гость
#23

Если человека приглашают в США работать - значит, стоящий человек. Держитесь за него - обеспечит вам хорошую жизнь. Да и в США пожить не каждой выпадает шанс, согласитесь! Хоть в цивилизации поживете.

Оливка (автор)
#24
Яжевичная Акунаматата

Мне кажется бабочки в животе бывают исключительно до 20 лет))

лягушка_путешественница

Здрасте приехали)))))))

Яжевичная Акунаматата

ну а шо?) разве бывает такое в 40 лет допустим или еще старше по возрасту?

Знаете, бывает :) Мой отец женат второй раз, обоим, естественно, за 50, и у них бабочки :)) А у нас в 29 отношения ровные, но пресные.

мышь серая
#25
Яжевичная Акунаматата

ну а шо?) разве бывает такое в 40 лет допустим или еще старше по возрасту?

ехала в начале лета, там парочка на соседних сиденьях миловалась - выпивохи те еще по внешнему виду, обоим явно за сорок) умилило до улыбки.)

Яжевичная Акунаматата
#26
мышь серая

ехала в начале лета, там парочка на соседних сиденьях миловалась - выпивохи те еще по внешнему виду, обоим явно за сорок) умилило до улыбки.)

ну от куда вы знаете что это бабочки? ) были? может просто собутылиники))

Яжевичная Акунаматата
#27
Оливка (автор)

Знаете, бывает :) Мой отец женат второй раз, обоим, естественно, за 50, и у них бабочки :)) А у нас в 29 отношения ровные, но пресные.

везет)) мне кажется не всегда так везет)))

Гость
#28

Выходите, автор. Отличная кандидатура для брака. С мужчинами, от которых бабочки, семейная жизнь обычно не складывается. Они по другой части ))). Если семья и дети входят в ваши планы, человек вам близок и приятен - о чем тут раздумывать? Бабочки приходят и уходят (довольно быстро), а жить приходится с тем, что останется. И вообще, бабочки эти у нас в голове, могут и с этим мужчиной прилететь ).

вредина
#29

Ответьте себе на вопрос.Вы его любите?Да?

Он вам нравится и внешне и внутренне,выходите замуж!!!

Будьте счастливы!Американ бой,американ джой,американ бой фор ол из тайм!

Велком ту Америка:-)!

мышь серая
#30
Яжевичная Акунаматата

ну от куда вы знаете что это бабочки? ) были? может просто собутылиники))

мать, да ты в своем ли уме? чоб мыше серой - да собутыльники радости прибавляли?! бабочки, без вариантов.

мышь серая
#31

*линики

Гость
#32

Автор, маленькая грудь более чувствительна, когда её ласкают) так что не комплексуйте. не всем нравятся дыни десятого размера)

Оливка (автор)
#33
Гость

Автор, маленькая грудь более чувствительна, когда её ласкают) так что не комплексуйте. не всем нравятся дыни десятого размера)

Вот по этому поводу ни разу не комплексую :) Я написала это для того, чтобы было понятнее, как я выгляжу.

Женщина
#34

Девушка,я очень любила парня в юности. Но не срослось. Прошла жизнь. Бабочек не было никогда и ни с кем. Вышла замуж очень удачно в 43. Слова " нет" не знаю вообще. И вот в 53 встретила того,кого любила в юности. Он вдовец,хоть завтра сходись и живи. бабочки появились. 2 года уже ерундой маюсь. И бабочек хочется и нормальной жизни терять не хочется. Но разум побеждает. Не надо бабочек наверно. А вы думаете,что с бабочками вам точно встретится? я сомневаюсь.

no name
#35

автор, я когда выходила замуж тоже не было этих так званых бабочек) но муж окружил меня такой заботой,любовью и вниманием, что я со временем в него сама сильно влюбилась))) правильно вам тут писали, что дикая страсть скорее помеха крепкому браку, нежели наоборот. для семьи нужна любовь несколько иного рода. ну это лично мое мнение)

Оливка
#36
Женщина

А вы думаете,что с бабочками вам точно встретится? я сомневаюсь.

Да вот и я сомневаюсь. Если бы точно знала, что дождусь, то ждала бы. А у меня проблема еще и в том, что не только на меня не обращают внимание, но и мне никто не нравится, не цепляет. Так что потеряв эти отношения сейчас, одной мне быть лет пять с моими темпами. Не уверена, что у меня эти пять лет есть.

Гость
#37

если никто не нравится уже, значит что ваш теперяшний мужчина всё-таки вас цепляет. вывод один.

Гость
#38

Скажите, может дело в том, что вы в нем не уверены? его то вы устраиваете?

Гость
#39

Если бы не заикнулась, что он едет жить в США, то советов, что выходи за него - было бы на порядок меньше. Не любишь ты его, он для тебя просто друг. И он явно тоже чувствует, что нет у вас любви, просто мальчик не орел, не может тебя послать, потому что с девушками у него не очень, не кидаются они на него.

Мое мнение: если выйдешь за него, то нихрена хорошего вы не создадите. В будущем - мать одиночка.

Гость
#40

Не стоит менять реальность на иллюзии. В любом случае, автор, развестись недолго. Побольше авантюризма, не стоит относиться к жизни так серьезно, вам и терять-то особо нечего.

Гость
#41
Яжевичная Акунаматата

Мне кажется бабочки в животе бывают исключительно до 20 лет)) а потом люди сходятся потому что вместе удобно ,общие интересы и т.д ,выходите замуж ,потом если кого-тго встретите можно и развестись ,вы ничего не теряете

ну уж не до 20, где-то до 25-6

Гость
#42

автор, выходите, однозначно, не понравится развестись и купить обратный билет всегда можно!!! а вдруг, у вас все с ним все сложится хорошо, для счастливой семейной жизни бабочки не нужны

селена
#43

Кому нужна работа по написанию текста (рерайтинг, копирайтинг), регистрируйтесь, даю заказы

http://www.etxt.ru/?r=selena-nore

Гость
#44
Гость

Не стоит менять реальность на иллюзии. В любом случае, автор, развестись недолго. Побольше авантюризма, не стоит относиться к жизни так серьезно, вам и терять-то особо нечего.

Читается как: сейчас у тебя ничего нет, но возможно получится что-то приобрести за счет него))) Главное - побольше авантюризма и не стоит относится ко всему серьезно, к нему - в первую очередь)))

И на этом вы хотите счастье построить?

#45
Яжевичная Акунаматата

лягушка_путешественница

Здрасте приехали)))))))

ну а шо?) разве бывает такое в 40 лет допустим или еще старше по возрасту?

Конечно, бывает, и в 50 и в 60. Любви все возрасты покорны! А как вы думаете, зачем старички женятся? Детей рожать?

Оливка (автор)
#46

Я действительно во многом живу иллюзиями, и это плохо, но относиться несерьезно "к нему в первую очередь" я точно не стану, потому он для меня один из самых близких людей, да и выходить замуж, держа в уме развод, - гнусно... Запуталась я.

Завал
#47

Щас лежит в больнице Грека

Вместе с новыми руками

И лицо замуровали

Супер крепкими бинтами,

Чтобы щёки горе-Греки

Не полопались случайно.

Ведь укусы злобных раков

Не проходят слишком быстро.

МОРАЛЬ СЕЙ КАКИ ТАКОВА:

Щас лежит в больнице Грека

Вместе с новыми руками

И лицо замуровали

Супер крепкими бинтами,

Чтобы щёки горе-Греки

Не полопались случайно.

Ведь укусы злобных раков

Не проходят слишком быстро.

МОРАЛЬ СЕЙ КАКИ ТАКОВА:

Щас лежит в больнице Грека

Вместе с новыми руками

И лицо замуровали

Супер крепкими бинтами,

Чтобы щёки горе-Греки

Не полопались случайно.

Ведь укусы злобных раков

Не проходят слишком быстро.

МОРАЛЬ СЕЙ КАКИ ТАКОВА:

М
#48
Оливка (автор)

Спасибо всем за ответы :) Удивительное единодушие на вумане и без хамства :)

О

Да уж, старая уже, тридцатник, а все бабочки какие-то. Трахаться не противно - и вперед.

Может, по паспорту я и "старая", но внешне и по мыслям - ребенок, о чем и написала в первом посте. Я знаю, что вот такая инфантильная девочка-цветочек в возрасте около 30 - явление жутковатое, но вот такая уж есть я.

не оправдывайтесь перед идиотами

по теме - подумайте хорошо. всё может положительно измениться если выйдете за него. плюс в США будете не одни. это главное. по опыту знаю. там подумайте чем заняться. человек же он Вам не чужой же ну поймите

так называемые бабочки не насущны в этой жизни

Гость
#49

Моя подруга выходила замуж без любви. На свадебных фото выражение лица такое, будто ее в петлю пихают.

Да ну, думаю, неужели так плохо жить одной? Ждала любви. До 27 лет. Живем уже 26 лет. А без любви, наверно, быстро разбежались бы.

Гость
#50
Оливка (автор)

Я действительно во многом живу иллюзиями, и это плохо, но относиться несерьезно "к нему в первую очередь" я точно не стану, потому он для меня один из самых близких людей, да и выходить замуж, держа в уме развод, - гнусно... Запуталась я.

Хотите жить иллюзиями - живите иллюзиями.

Не хотите жить иллюзиями - не живите иллюзиями, живите чем-то другим.

"В глубине души все еще надеюсь встретить "принца"... - это говорит о том, что внутри себя вы понимаете, что это не самый лучший для вас вариант. Зачем вам выходить за него замуж? Со временем вас будет в нем все раздражать, потому что любовью здесь не пахнет.

"Родные, конечно, говорят, что лучше я никого не найду..." Начните жить своим умом. Если он нравится вашим родным, то пускай они с ним и живут. Вам он нравится? Если он вам нравится, то выходите за него, если нет, то зачем это делать?