Гость
Статьи
Хочу ребенка

Хочу ребенка

Здравствуйте! У меня вот такая проблема, точнее даже не проблема,а мои бзики;)
Мне 21 год. Недавно вышла замуж,, мой муж как и я студент(учимся вместе в одной группе) . Своих доходов у нас как такого не бывает, разве что покупаем и перепродаем что-либо:) Я очень ранимая, сентиментальная девушка. Проблема в том что мое сознание хочет ребенка. А муж,ну я его понимаю, он не готов и не хочет еще ребенка, т.к. надо обеспечить сначала меня,а потом уже детей.. Мне все эти слова понятны, но вот мое сознание не дает мне покоя! Мне снятся сны,что я рожаю ребенка и отдаю маме чтоб муж не видел, скрываю от него беременность во сне.. Свекровь тоже не хочет детей пока, а мои родители наоборот говорят давайте быстрее, т.к. у меня был перелом позвоночника и мне нужно побыстрее родить или дальше я не выношу ребенка. Перед мужем я говорю,что уже не хочу ребенка(это во мне играет мое эго). Вот что бы вы мне посоветовали в этой ситуации? не судите пожалуйста строго

Рина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Расплодиться-это на самое главное в жизни занятие....

Если человек из себя , как личность, ничего не представляет, то он пытается эту пустоту заполнить кем-то другим.

Из таких женщин обычно выходят мамаши-квочки, которые потом растят маменькиных сынков и портят им своей глупстью жизнь.

А потом говорят, "я тебе всю жизнь отдала...."

Занимайтесь свои развитием , автор, тогда вам будет что передать своему малышу....

Алиса
#2

Ребенок должен быть желанным. Настраивайте мужа, что все может случится не запланировано.

Конфетка
#3

Как можно хотеть ребенка при таком раскладе жизни? На что его содержать то будете, подумали? Вы вообще знаете, СКОЛЬКО денег надо на новорожденного, роды, больницы..?? Где деньги то брать будете?

каша с маслом
#4

бзики нужно лечить.

Гость
#5

Ваше сознание хочет то, на что Вы сами это сознание настраиваете. Сознание и Вы - это одно и то же. Если Вы не можете сама с собой договориться, то детей Вам еще рано рожать. Ребенка надо не только родить, но и вырастить.

Тёща, будущая свекровь.
#6

Сначала хотя бы учёбу закончите, живёте иллюзиями! Нужно по-взрослому рассуждать, за пару лет ваше здоровье хуже не станет, а если ваши родители такие умные, пусть содержат вас ещё лет 10. Жить самой молодой семье не на что, а ребенка немедленно хочется, это не кукла- поиграла и положила, избавляйтесь от сентиментальности---она мешает очень в жизни.Побольше реализма.

#7

У вас во всём дисбаланс, и муж не хочет, и свекровь. А кто хочет кроме вас? Что за жизнь такая? Непруха одним словом.

Гость
#8

Своих доходов нет, а кто содержать будет вас и ребенка? Закончите учебу, начните работать оба, а там сами увидите, потянете ли вы ребенка. Это недешевое удовольствие, и чем дальше, тем больше.

Гость
#9
Тёща, будущая свекровь.

Сначала хотя бы учёбу закончите, живёте иллюзиями! Нужно по-взрослому рассуждать, за пару лет ваше здоровье хуже не станет, а если ваши родители такие умные, пусть содержат вас ещё лет 10. Жить самой молодой семье не на что, а ребенка немедленно хочется, это не кукла- поиграла и положила, избавляйтесь от сентиментальности---она мешает очень в жизни.Побольше реализма.

++++++++++++++++++++

Гость
#10

Почитайте, сколько стоят роды, товары для новорожденных - откуда вы будете брать деньги? Если ваши родители за ребенка - они могут помогать вам материально? Ребенок - это не кукла, нужно много средств и сил, чтобы его "поднять". Будете уставать, денег будет не хватать, муж будет ощущать, что его завязали в кабалу - а там не долго то скандалов и разрыва. Подходите к этому вопросу не только как 'я хочу', а нужно еще чтобы 'я могу'. По вашему посту пока только хотелка выросла. Извините.

Гость
#11

Перед любым важным шагом спрашиваю саму себя:

Не пожалеешь?

Если, подумав, отвечаю не пожалею - тогда и действую.

А бывает, что знаю, что пожалею. И очень. Но порой охота пуще неволи.

А черт с тобой! - говорю себе. Делай! Только потом не смей ныть и жаловаться никому. Ни богу, ни черту, ни людям, ни себе. Чтоб писка твоего никто не услышал по гроб жизни.

И знаете, еще никто и не слышал).

Гость
#12

Почему бы и нет, если Ваши родители готовы помочь и физически, и материально? 21 - это, скорее, четвертый курс ВУЗа? Под окончание и родите. Глупо тянуть еще лет 10-20. Там уже не родители помогать будут, а за старыми немощными родителями присмотр понадобится. Не до детей будет.

Я родила за полгода до диплома в 21. Второго - в 23. В 25 вышла на работу и стала делать карьеру.

Сейчас с мужем живем для себя в свободе и достатке. Полны энергии, много разнообразных интересов, подолгу путешествуем. Дети взрослые, семейные, внуки есть. С содроганием смотрю на своих ровесниц, которые еще вошкаются с собственными маленькими детьми.

Гость
#13

Меня только смутило, почему в 21 год у Вас с мужем нет источников дохода? Дармоедствуете из прЫнципа или по лени? Или родители сверх меры обеспечивают? Все нормальные студенты подрабатывают.

Гость
#14

да автор, зачем в замуж бежали если вас содержат родители? мой вам совет устройтесь на подработку нянькой и деньги заработаете и посмотрите что такое ребенок и что кроме агу и улыбок есть еще какашки и еще многое другое

#15

лучше б ваше сознание не ребенка хотело, а нормальной обеспеченной жизни...что Вы можете дать малышу сейчас?вам всего 21 год!родите и сбагрите своим родителям?!для начала хотя б начните деньги себе зарабатывать, а потом уже и о детях думайте))а по поводу здоровья - лучше сходите к врачу и проконсультируйтесь с ним, а не сами свои догадки стройте

Гость
#16

Почему бы и нет, если Ваши родители готовы помочь и физически, и материально? 21 - это, скорее, четвертый курс ВУЗа? Под окончание и родите. Глупо тянуть еще лет 10-20. Там уже не родители помогать будут, а за старыми немощными родителями присмотр понадобится. Не до детей будет.

Я родила за полгода до диплома в 21. Второго - в 23. В 25 вышла на работу и стала делать карьеру.

Сейчас с мужем живем для себя в свободе и достатке. Полны энергии, много разнообразных интересов, подолгу путешествуем. Дети взрослые, семейные, внуки есть. С содроганием смотрю на своих ровесниц, которые еще вошкаются с собственными маленькими детьми.

А почему сразу рассчитывать на помощь родителей? 21 год - вполне совершеннолетние и половозрелые особи, пора слезать с родительской шеи и самим шевелиться. Автор, я бы советовала повременить, сама родила в 22 .года

Ягодка
#17

Вот я вас понимаю . Я тоже хочу ребенка. Но еще больше я хочу,чтобы моему ребенку были рады все. Чтобы папа не отмахивался от него,не убегал от его плача,чтобы гордился им ,гулял с коляской. А сейчас он к этому не готов пока. И потому я подожду. Чтобы моему сыну или дочке досталось все самое лучшее,и целиком все внимание нашего будущего папы. Это дорогого стоит. Но дажеесли это вас не убеждает,посмотрите парочку видео про роды в инете. Я видела такое вживую. А так же была в послеродовом отделении. Мамаши ходят как зомби,а детки плачут без конца) В ы готовы к этому в 21?

Гость
#18

Была б я мужиком бежала бы я тетки от вас сверкая пятками, всем только детей подавай, за е б а л и

Гость
#19
каша с маслом

бзики нужно лечить.

Да,заведите собаку

Гость
#20

Почему бы и нет, если Ваши родители готовы помочь и физически, и материально? 21 - это, скорее, четвертый курс ВУЗа? Под окончание и родите. Глупо тянуть еще лет 10-20. Там уже не родители помогать будут, а за старыми немощными родителями присмотр понадобится. Не до детей будет.

Я родила за полгода до диплома в 21. Второго - в 23. В 25 вышла на работу и стала делать карьеру.

Сейчас с мужем живем для себя в свободе и достатке. Полны энергии, много разнообразных интересов, подолгу путешествуем. Дети взрослые, семейные, внуки есть. С содроганием смотрю на своих ровесниц, которые еще вошкаются с собственными маленькими детьми.

Так вы рожали в 80-е годы? Тогда на стипуху хоть хлеба можно было купить с молоком. Уже и внуки? И как карьера, задалась??? Сомнительно.

#21

Автор,мне тоже 21 год.я хоть и не замужем, но хотеть ребенка не перестаю. Но на что содержать вы его будете?? Одних памперсов и питания тысяч на 15 уйдет.а ребенка нужно одеть,игрушки -погремушки,медицинская помощь.где деньги-то возьмете?

#22

если вам 21, я предполагаю учиться вам осталось не долго...так что, год, 2 погоды не сделают...выносишь, закончите учебу, подготовите почву и вперед))я ваша ровесница...сама хочу ребенка, но разница в том что есть у меня средства. Еслиб у вас они были, яб посоветовала рожать и всё)я эгоистка))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: