Гость
Статьи
выбор должен делать …

выбор должен делать мужчина?

Всем добрый вечер, помогите, пожалуйста советом ..или поругайте) постараюсь кратко: мне 25 ему 35, он развелся еще ДО знакомства со мной, есть дочь, они живут в другом городе, он иногда там ночует, когда приезжает туда по делам (!!).У меня ВО, я хорошо зарабатываю, стараюсь самосовершенствоваться во всем, его бывшая так и не закончила вуз, никогда не работала и он ДО СИХ пот полностью ее обеспечивает, отправляет на отдыхи с дочерью и тд, они не знают о моем существовании, о том, что он иногда там ночует я узнала случайно, так же слышала однажды их разговор по громкой - только по делу, сухо, но она все время звала - приезжай "домой". Меня он познакомил и со своими близкими друзьями и с партнерами, машину подарил, полностью помогает во всем что необходимо, я живу на съемной квартире, оплачиваю сама, он сопротивлялся, но я так решила, он может позволить себе и кв. и дом легко, но - предпочитает останавливаться у меня на съемной)) При первом требовании может примчаться, говорит, что никогда так не любил.Вместе мы 1,5 года, я понимаю, что это ещё не срок . СТа, как я поняла, манипулирует ребенком, типа - вот какой папа плохой , посмотри, я и его понимаю - он не хочет травмировать дочь, но и я в неизвестности - что он там делает ночью?? Мне 25, я через годик другой сама захочу семьи , его я люблю, давить не хочу. Стоит ли мне самой начинать разговоры о том, к чему идут наши отношения и хотим ли мы в дальнейшем одного и того же?

20 ответов
Последний — Перейти
Soho .
#1

Плохо старалась, не кратко

Гость
#2

Зависит от того, насколько ты хорошо его знаешь. Если ты уверена, что он адекватно воспримет эту тему и не сбежит, то можешь завести разговор. Только учти, у него по сути уже есть весь опыт отношений с браком, закончившийся неудачно, и ребенок. Он может чисто интуитивно не желать снова вступать в трясину семьи, да плюс бывшая начнет вставлять палки в колеса и вас изводить ревностью. Если и начинать разговор, то без долгих прелюдий, а лаконично и по существу, что вот я тут подумала и нужно твое мнение - сможем ли мы когда-нибудь стать полноценной семьей и какие препятствия могут быть, ведь вы не сможете всегда жить так, молодость не вечна. Попробуйте, стоит рискнуть, ведь если вы поймете, что ничего не выйдет, лучше знать сразу.

#3

сорри за очепятки)

#4
Гость

Зависит от того, насколько ты хорошо его знаешь. Если ты уверена, что он адекватно воспримет эту тему и не сбежит, то можешь завести разговор. Только учти, у него по сути уже есть весь опыт отношений с браком, закончившийся неудачно, и ребенок. Он может чисто интуитивно не желать снова вступать в трясину семьи, да плюс бывшая начнет вставлять палки в колеса и вас изводить ревностью. Если и начинать разговор, то без долгих прелюдий, а лаконично и по существу, что вот я тут подумала и нужно твое мнение - сможем ли мы когда-нибудь стать полноценной семьей и какие препятствия могут быть, ведь вы не сможете всегда жить так, молодость не вечна. Попробуйте, стоит рискнуть, ведь если вы поймете, что ничего не выйдет, лучше знать сразу.

Спасибо, Вы правы, ждать не стоит.... боюсь... а с другой стороны - я вижу как он относится к ей и ребенку - они ни в чем не нуждаются, да и он старается, чтобы быть полноценным отцом. Но вот захочется ли ему опять сначала все начинать после неудачи... не факт) и я его пойму наверно, я хочу, чтобы и он был счастлив, а не залететь и перед фактом поставить)

Софья
#5

вы его паспорт видели?

987
#6

Знаете, Автор, мне кажется, что 1,5 года это огромный срок. Я очень резкая и категоричная, это плохо, но в отношениях с мужчинами это большой плюс. Не может мой мужчина ночевать в квартире с чужой женщиной. Если мужчина сказал "люблю" мне, то все остальные женщины автоматически становятся чужими. Переночевал там, ради Бога, только ко мне больше не подходи. Я 2 дня поплачу, а потом найдется много желающих меня утешить.

Живу я с такой уверенностью, но ни разу на деле ее не проверяла. Меня никто из моих мужчин не обижал. Моя свекровь говорит, что жаль она так не умела в молодости.

Гость
#7
Софья

вы его паспорт видели?

987

Знаете, Автор, мне кажется, что 1,5 года это огромный срок. Я очень резкая и категоричная, это плохо, но в отношениях с мужчинами это большой плюс. Не может мой мужчина ночевать в квартире с чужой женщиной. Если мужчина сказал "люблю" мне, то все остальные женщины автоматически становятся чужими. Переночевал там, ради Бога, только ко мне больше не подходи. Я 2 дня поплачу, а потом найдется много желающих меня утешить.

Живу я с такой уверенностью, но ни разу на деле ее не проверяла. Меня никто из моих мужчин не обижал. Моя свекровь говорит, что жаль она так не умела в молодости.

видела, и ее страницу в соц сети, раньше всем кольцо светила, а сейчас везде только с дочкой

Спасибо, мне очень нужны были эти слова, я и сама так считаю, но пытаюсь его оправдать)) решила - пусть поможет мне свой бизнес открыть, (как компенсация за моральный ущерб) ), а потом разговор - и если "така любов" расстанусь, мне нужно о своем будущем думать

#8

Проверьте его паспорт - вероятность 95% что он не разведем, и просто работает дистанционно, имея в Вашем городе постоянную девушку (Вас), а там - жену и ребенка.

Гость
#9
annygulliver

Проверьте его паспорт - вероятность 95% что он не разведем, и просто работает дистанционно, имея в Вашем городе постоянную девушку (Вас), а там - жену и ребенка.

Написала ведь уже, паспорт видела )) он разведен ДО меня еще был.

Гость
#10

Говорит, что она винит его в том, что он ей всю жизнь испортил (бедняжка, на курорты 4раза в год и не работала НИ ДНЯ), чуть что сразу дочке - вот видишь какой папа у тебя плохой. А он очень любит дочь и травмировать ее не хочет. Естесственно, БЖ масло в огонь подливает. Говорит, что она идеальная мать всю себя посветила ребенку, а он такой подонок ее полностью обеспечивает и разрывается по разным городам как может.

#11

Предыдущее сообщение мое, автора.

Катя
#12

То же самое! Бывшая с детьми в др. городе, ночует!! Бежать от такого куда глаза глядят! Будьте уверены- он с ней спит!

У меня так было: сначала терпела, потом когда я родила ребенка - стало невыносимо - итак денег не хватает - а еще и ту семью снабжает - стало невозможно, я поставила вопрос ребром - либо я или она. Он выбрал и меня, и ее....скандалы, измены, безденежье, ревность, нервы, нервы, нервы...

Хороший вам совет - бегите от такого и для создания семьи ищите мужиков без детей!!! попомните потом мои слова!!!

#13
Катя

То же самое! Бывшая с детьми в др. городе, ночует!! Бежать от такого куда глаза глядят! Будьте уверены- он с ней спит!

У меня так было: сначала терпела, потом когда я родила ребенка - стало невыносимо - итак денег не хватает - а еще и ту семью снабжает - стало невозможно, я поставила вопрос ребром - либо я или она. Он выбрал и меня, и ее....скандалы, измены, безденежье, ревность, нервы, нервы, нервы...

Хороший вам совет - бегите от такого и для создания семьи ищите мужиков без детей!!! попомните потом мои слова!!!

Ну найду я без детей, а где гарантия того, что я с каким либо мужчином не стану когда либо БЖ?)) не считаю верным ориентироваться лишь на это) у меня всего хватает, да и сама обеспечить себя могу вполне неплохо. Уверенной на счет спит не спит - не могу быть ни я не Вы , как это ни печально) Защищать я его не стану сейчас, видела ее фото... в ее 31 да и с деньгами и беззаботной жизнью могла выглядеть лет на 10 моложе))) говорю - почему она не найдет себе другого - ответ - советовать я ей ничего не стану - потом во всех неудачах обвинит меня. Во всех комментариях я для себя почерпнула долю истины, и то, что слепо верить ему не стоит - в этом Вы правы. Сделаю так - постараюсь быть такой, как он любит(чтоб потом и упрекнуть не смел , что я что-то сделала не так), подожду чтоб помог мне с бизнесом - а там по ходу дела разговор (если до этого жизнь не поможет все решить) и по итогу его поступков вывод - либо и правда он ошибся в пошлом и сейчас видит меня своей женщиной (а ведь и такое тоже может быть)) - по статистике 2ые браки распадаются гораздо реже :) ) либо он хочет и рыбку съесть и ...) - ну тогда адъёс и дури и дальше кого хочешь, а я свою компенсацию за моральный ущерб получила)))

#14

мужчиноЙ*

Гость1
#15

Автор, немного не в тему для вас, но все же... У нас на работе есть девушка, вполне эффектная, которая все ноет- 2Я такая симпатичная, у меня 2 ВО, я совершенство, а парня не найду. Ходят по улицы такие красавчики с такими "кобылами"... "

Вот, если бы я была мужчиной- ее бы тоже не выбрала. Она считает всех у кого нет вышки, айфона, машины и красивой фигуры ниже плинтуса- людьми второго сорта. Души в ней нет, а гордыни- пресс. Это вам к размышлению..

Гость
#16
Гость1

Автор, немного не в тему для вас, но все же... У нас на работе есть девушка, вполне эффектная, которая все ноет- 2Я такая симпатичная, у меня 2 ВО, я совершенство, а парня не найду. Ходят по улицы такие красавчики с такими "кобылами"... "

Вот, если бы я была мужчиной- ее бы тоже не выбрала. Она считает всех у кого нет вышки, айфона, машины и красивой фигуры ниже плинтуса- людьми второго сорта. Души в ней нет, а гордыни- пресс. Это вам к размышлению..

Согласна! Вам надо жнатый любовник 25 лет?Конечно он на вас не жениться.Вы изначально не понимали это?На женатых любовников нельзя давить.Хотите семью,ищите другого.

Гость
#17
Гость

Гость1Автор, немного не в тему для вас, но все же... У нас на работе есть девушка, вполне эффектная, которая все ноет- 2Я такая симпатичная, у меня 2 ВО, я совершенство, а парня не найду. Ходят по улицы такие красавчики с такими "кобылами"... "

Вот, если бы я была мужчиной- ее бы тоже не выбрала. Она считает всех у кого нет вышки, айфона, машины и красивой фигуры ниже плинтуса- людьми второго сорта. Души в ней нет, а гордыни- пресс. Это вам к размышлению..Согласна! Вам надо жнатый любовник 25 лет?Конечно он на вас не жениться.Вы изначально не понимали это?На женатых любовников нельзя давить.Хотите семью,ищите другого.

Читайте внимательно выше, 3ий раз пишу, они развелись ещё ДО знакомства со мной :) а потом критикуйте, велкам)))

Гость
#18
Гость1

Автор, немного не в тему для вас, но все же... У нас на работе есть девушка, вполне эффектная, которая все ноет- 2Я такая симпатичная, у меня 2 ВО, я совершенство, а парня не найду. Ходят по улицы такие красавчики с такими "кобылами"... "

Вот, если бы я была мужчиной- ее бы тоже не выбрала. Она считает всех у кого нет вышки, айфона, машины и красивой фигуры ниже плинтуса- людьми второго сорта. Души в ней нет, а гордыни- пресс. Это вам к размышлению..

Да, бывают и такие девушки и я тоже такую не выбрала бы, будь мужчиной :)

Гость
#19
Гость

ГостьГость1Автор, немного не в тему для вас, но все же... У нас на работе есть девушка, вполне эффектная, которая все ноет- 2Я такая симпатичная, у меня 2 ВО, я совершенство, а парня не найду. Ходят по улицы такие красавчики с такими "кобылами"... "

Вот, если бы я была мужчиной- ее бы тоже не выбрала. Она считает всех у кого нет вышки, айфона, машины и красивой фигуры ниже плинтуса- людьми второго сорта. Души в ней нет, а гордыни- пресс. Это вам к размышлению..Согласна! Вам надо жнатый любовник 25 лет?Конечно он на вас не жениться.Вы изначально не понимали это?На женатых любовников нельзя давить.Хотите семью,ищите другого.Читайте внимательно выше, 3ий раз пишу, они развелись ещё ДО знакомства со мной :) а потом критикуйте, велкам)))

а второе - разве я где либо написала, что мой предел мечтаний женить его на себе? Я спрашиваю совет у женщин опытных, знающих мужскую психологию, женить можно нИвапрос, но хочу, чтобы мы ОБА были при этом счастливы и не боялись планировать детей- ощущаете разницу??))

#20

Если вдруг любопытна развязка - пишу) еще пол года мы пробыли вместе, он охладел, стали реже видеться, но, видимо чувствуя свою вину квартиру мне купил - за это спасибо) сейчас прошло еще 1,5 года - объявился вновь :"жить без тебя не могу, люблю вселенски, хочу сына от тебя и т.д.", но, при всем этом хотел меня увезти в другой город, где у него так же бизнес, а, как я поняла туда будет наведываться когда угодно и семья его о новой его жизни знать не будет :) и с женой бывшей он спал и тогда, напоила - признался. Когда сказала что ему придется выбирать и только так - испарился) мораль всем известа, но, к сожалению, каждая считает, что с ней этого не произойдет. Спасибо за опыт и за то, что больше НИКОГДА не поведусь на подобное. И значит буду счастлива с только своим мужчиной)

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы