Гость
Статьи
свекровь настраивает …

свекровь настраивает мужа против меня

Муж тесно общается со своей мамой и вот я стала замечать, что после поездок к ней у него появляются новые фразочки (мы часто ссоримся, тебе нужны только дети, а не я и т д). Видно, что это она его настраивает, становится страшно, может ли она так проесть ему мозг, что мы разведемся? Или только из-за свекрови это невозможно??

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

А вы редко ссоритесь?

И на самом деле он вам нужен больше, чем дети?

Гость
#2
flake-praline

А вы редко ссоритесь?

И на самом деле он вам нужен больше, чем дети?

я бы сказала средне как все в основной из-за его мамы

мне нужен и он и дети, семья

Гость
#3

Если Вы не полностью посвятили себя детям, забив на мужа. Если для Вас муж не является только кошельком, то вполне возможно Ваш муж просто эгоист и хочет полного ухода за ним, полного угождения его желаниям. По всей видимости мама его так и делает. Ну, что тут сказать, сделайте так, чтобы он пореже оставался у мамы.

Гость
#4
Гость

Если Вы не полностью посвятили себя детям, забив на мужа. Если для Вас муж не является только кошельком, то вполне возможно Ваш муж просто эгоист и хочет полного ухода за ним, полного угождения его желаниям. По всей видимости мама его так и делает. Ну, что тут сказать, сделайте так, чтобы он пореже оставался у мамы.

но как?

Кайса
#5

Ну как всегда кто-то виноват. Может на себя обратите внимание? Даже если его мать и закинула какие-то семена, то почва для этого была подготовлена вами.

Гость
#6
Кайса

Ну как всегда кто-то виноват. Может на себя обратите внимание? Даже если его мать и закинула какие-то семена, то почва для этого была подготовлена вами.

возможно и так, я не идеально

просто под ее пристальным и чутким руководством все может пойти прахом

Гость
#7

У меня свекровь думает, что я настраиваю её сына против неё. Как можно взрослого разумного человека "настроить"?! Если б я это могла, то настроила его на то, чтоб он меньше времени в сети проводил.

Гость
#8
Гость

но как?

1000-1500 км. решают и эти проблемы

лена
#9

У меня такая же ситуация. Но муж видится с мамой где то раз в три месяца. Я уверена, что если муж виделся с мамой чаще, то точно бы нас свекровь развела. Но вот единственное я заметила, что чем больше мы в браке тем как бы сильнее брак становится и свекровь все слабее может влиять. 6 лет мы в браке.

Гость
#10

ро

Гость
#11

ну что посовевать в сложившейся ситуации. относись ко всему как к игре, главное. что бы все играли по твоим правилам. Мужа к мамаше одного не пускай. Жалей почаще, бедненький в детстве вниманием наверное был обделен. У свекрови задаем тупые вопросы(типа - когда отуц мужа приходил с работы она детю сопли вытирала или мужу ноги кидалась мыть)

Если к ребенку бежала - ну вот милый. беру пример с твоей замечательной мамы, а ты ругаешь таких баб, ай, ай, ай какой не благодарный сын.

Если к мужу - по старой схеме бедненький внимания тебе не хватало, ну ничего моей любви на всех хватит и на детей и на тебя.

В перый поход по гостям с едьбой ничего не делаем - во второй кашу слабительным, как и маслом не испортишь (лей не жалей). дома пару раз для закрепления. чтоб после поездки к мамаше дня три с горшка не слазил. И все дорогу причитаем (бедненький, мама решила тебя отравить не хочет, чтоб я с тобой по гостям шлялась.

Попытайся поймать свекровь не вранье, главное, чтобы муж слышал.

Действенный вариант подойти обнять мамашу и пара ласковых на ушко сказать, старая овца начинает орать, а ты сразу к мужу(мой в ее рассказ не поверил) ни один ормальный человек до этого не додумается.

Нашей удалось нас развести месяц жили отдельно, теперь уже год в месте, с ней даже по телефону не общается. В браке 14 лет, дочери скоро 13.

Истерик не закатывай, не действуют. Действуй ее методами

Гость
#12
Гость

Если Вы не полностью посвятили себя детям, забив на мужа. Если для Вас муж не является только кошельком, то вполне возможно Ваш муж просто эгоист и хочет полного ухода за ним, полного угождения его желаниям. По всей видимости мама его так и делает. Ну, что тут сказать, сделайте так, чтобы он пореже оставался у мамы.

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 217 908 тем