Гость
Статьи
Не могу откровенно …

Не могу откровенно говорить с мужем о личном((( Очень нужен совет!

Добрый день всем!
Сложилась странная для меня ситуация и я очень надеюсь ее разрешить.
Дело в том, что я стала очень стесняться своего мужа. Не могу сказать, что произошло что-то конкретное, просто за те три года, которые мы вместе, доверие пропало окончательно. В плане жизни я ему доверяю, собираюсь рожать детей с ним, ну и жить долго и счастливо, умирать в один день, и прочие обязательные планы. Я доверяю ему в плане измен и не жду подобного предательства.
Проблема в том, что я вообще не могу говорить с ним о том, что я хочу. Я стесняюсь раздеться, и если, не дай Бог, во время секса он усмехнется или улыбнется, у меня начинается истерика.
Раньше такого не было. Я очень открытый в этом плане человек, проблем с высказыванием того что я хочу не было никогда. Наоборот, можно сказать, что я даже излишне "продвинута" была в этом плане. И секс был изощренный. Потом долго были проблемы с этим. А сейчас... Даже не знаю... Вроде все есть, он и слушает меня, а доверия в этом плане нет.
Например, я говорю, что мне нравится определенная идея, так он это все начинает изучать при мне, выкапывать информацию, читать форумы... Все это с критическими замечаниями. У меня ощущение будто у меня кишки рассматривают под микроскопом в эти моменты.
Дальше больше. Теперь я вообще боюсь с ним откровенно говорить о чем бы то ни было.
Очень сложно все описать. Я очень надеюсь на ваше мнение. Может кто со стороны и подскажет что делать.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да не переживайте вы так!! у меня тоже муж такой,что может упрекнуть в чем-то или что-то вспомнить, но я просто сама по себе закрытый человек, говорю мало.

Гость
#3

Автор,забей!Он тоже не идеал,я тоже стеснялась сначала,потом забила,говорю что думаю,слушаю его критику,но в тоже время его идеи тоже могу критиковать.Самое главное,что он у вас к маме не бегает и не докладывает о ваших проблемах.

Майя
#4

Вот и я в чем-то как Вы. Тоже лишний раз не хочется чего-то говорить, потому что полетят камни в мой огород, или просто не воспримет в серьез, отшутится и тему сведет. А потом когда он видет меня подавленную от мыслей начинает клещами вытягивать по слову. Я когда все выложу возвращается к пункту номер один-шутки, смехуечки и т.д. И проблема не решается. Уже бесит от такого отношения и что делать не знаю.

Гость
#5

Автор, надо поговорить с мужем. Собраться с духом и сказать, как Вы себя чувствуете. Не обвиняя ни в чем. Тем более, что проблема не только и не столько в муже, но, скорее, в Вас самой (мимоза эдакая :)). Скажите ему, что именно Вам нужно и попросите его проявить понимание, терпение и бережное отношение, чтобы выправить ситуацию.. Для Вашего общего блага.

На немедленное чудо не надейтесь. Будут еще разочарования, но не замыкайтесь в себе. Сами старайтесь правильно, трезво смотреть на ситуацию. Не выйдет с первого раза, получится со второго или третьего. Удачи. :)

Гостья
#6

Ой как я вас понимаю автор.. Была в похожей ситуации- был у меня парень, ему секса в разы меньше надо было, чем мне. да и с позами тоже не эксперементировал. Как начну к нему приставать, или позу какую предлагать- так подробный разбор, смехуечки, мол ты озабоченная и тд. Кончилось все хорошо, расстались- муж доолго мои комплексы по поводу постели лечил потом.

Мушка
#7

Автор, знаете с первым БЫВШИМ (слава Богу!) мужем у меня было тоже самое, не дай Бог случайно рыгнуть или ещё хуже пукнуть при нём, хотелось потом сквозь землю провалиться! Доходило до того что в туалет могла сходить только когда его не было дома иначе стеснялась что может "услышать" что и как. Потом ещё хуже стало, про секс можно сказать это был сплошной напряг, я не расслаблялась и получала удовольствие, а именно напрягалась и думала поскорее уже бы всё это закончилось. В итоге, после 8 лет замужества я подала на развод. Сейчас я с человеком с которым я веду себя естественно во всем и всегда,мне с ним комфортно, очень удобно и в физическом плане и в моральном, я просто спокойна с ним. А секс это просто нечто! Какие-то ноты новизны можем добавлять сию минуту в секс не обсуждая, просто делая и при этом друг другу мы в этом доверяем, понимаем. Тоже самое при ведение хозяйства, можем проснуться и ничего не охота делать по дому и ничего не делаем, а можем вместе в доме убраться до блеска лучезарного без всяких уговоров или договоров между собой. На отдыхе тоже самое. Т.е. это мужчина который для меня как любовник, как подружка, как муж, как прикольный друг. Мы вместе уже 7 лет, нам здорово. Бывают моменты когда хочется побыть одной или одному и другой это просто понимает и воспринимает как норма и не трогает другого.

Возможно Автор просто человек с кем Вы сейчас это не ВАШ человек совершенно.

Маша
#8
Майя

Вот и я в чем-то как Вы. Тоже лишний раз не хочется чего-то говорить, потому что полетят камни в мой огород, или просто не воспримет в серьез, отшутится и тему сведет. А потом когда он видет меня подавленную от мыслей начинает клещами вытягивать по слову. Я когда все выложу возвращается к пункту номер один-шутки, смехуечки и т.д. И проблема не решается. Уже бесит от такого отношения и что делать не знаю.

У меня тоже самое! Мой муж еще и близнецы по гороскопу! Может от этого зависит?! Незнаю !!! Реально бесит! Очень Вас понимаю!

Автор
#9
Гость

Автор, надо поговорить с мужем. Собраться с духом и сказать, как Вы себя чувствуете. Не обвиняя ни в чем. Тем более, что проблема не только и не столько в муже, но, скорее, в Вас самой (мимоза эдакая :)). Скажите ему, что именно Вам нужно и попросите его проявить понимание, терпение и бережное отношение, чтобы выправить ситуацию.. Для Вашего общего блага.

На немедленное чудо не надейтесь. Будут еще разочарования, но не замыкайтесь в себе. Сами старайтесь правильно, трезво смотреть на ситуацию. Не выйдет с первого раза, получится со второго или третьего. Удачи. :)

Я столько раз уже с ним разговаривала! Бесполезно! Он соглашается, головой кивает, а ничего не меняется. А иногда обижается еще и на меня, что мол он не состоятелен как мужчина, и мне его еще успокаивать приходится.

Автор
#10

Так дело в том, что раньше все было ок, ему самому нравились эксперименты, секс постоянный был. Мы с ним и сошлись в том числе и из-за похожего отношения к сексу. Что произошло не знаю.

Уже такие мысли возникают бредовые... Просто у нас где-то год секса не было вообще. Он просто не хотел. Потом не хотела я, он этим как бы прикрывался. И после этого все печально стало. Думаю, может кого там по******* (ну вы понимаете).

И еще. Как-то я истерила, что я плохой человек (по другому поводу), а он говорит "знала бы ты, какой на самом деле я....и что я сделал". А сделал как раз в этот период. Тайны бургундского двора, блин. Я потом при случае ему напомнила, а он отнекивается, что не было такого. типа я ничего не помню, пьяный был, чушь нес.

Автор
#11
Мушка

Автор, знаете с первым БЫВШИМ (слава Богу!) мужем у меня было тоже самое, не дай Бог случайно рыгнуть или ещё хуже пукнуть при нём, хотелось потом сквозь землю провалиться! Доходило до того что в туалет могла сходить только когда его не было дома иначе стеснялась что может "услышать" что и как. Потом ещё хуже стало, про секс можно сказать это был сплошной напряг, я не расслаблялась и получала удовольствие, а именно напрягалась и думала поскорее уже бы всё это закончилось. В итоге, после 8 лет замужества я подала на развод. Сейчас я с человеком с которым я веду себя естественно во всем и всегда,мне с ним комфортно, очень удобно и в физическом плане и в моральном, я просто спокойна с ним. А секс это просто нечто! Какие-то ноты новизны можем добавлять сию минуту в секс не обсуждая, просто делая и при этом друг другу мы в этом доверяем, понимаем. Тоже самое при ведение хозяйства, можем проснуться и ничего не охота делать по дому и ничего не делаем, а можем вместе в доме убраться до блеска лучезарного без всяких уговоров или договоров между собой. На отдыхе тоже самое. Т.е. это мужчина который для меня как любовник, как подружка, как муж, как прикольный друг. Мы вместе уже 7 лет, нам здорово. Бывают моменты когда хочется побыть одной или одному и другой это просто понимает и воспринимает как норма и не трогает другого.

Возможно Автор просто человек с кем Вы сейчас это не ВАШ человек совершенно.

Все может быть... Но все же склоняюсь к обратному))) За Вас искренне рада)))

Андрей
#12

А давайте говорить откровенно! Вы согласны?

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 472 темы