Гость
Статьи
Родители выгоняют из …

Родители выгоняют из дома с грудничком

Живём мы с мужем, моими родителями и сестрой с мужем и ребёнком в частном доме. Я две недели назад родила второе чудо. Старшему сыночку год с половиной. Снимать квартиру с мужем не можем. Муж зарабатывает мало. Свёкры в другом городе. Родители, узнав о второй беременности, начали нас с мужем гнобить. Мать даже требовала аборт. Обе беременности выстраданные. Мне 30 лет, мужу 28 лет. Когда пришла из роддома, мать начала требовать, чтобы мы покинули помещение. Постоянно скандалит. Отец её поддерживает. При этом сестре родители постоянно помогают с ребёнком и уговаривают рожать второго. А мои малыши, как неродные внуки. Как быть?

Автор
217 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все так сопливо сладенько про малышей, прям буэ становится и похоже на разводку

Автор
#2

А как мне ещё называть мои детей. Для меня дети самые любимые и желанные. Для меня это чудо.

Злая
#3

Так бывает? Чтобы родители выгнали из дома с детьми маленькими? Что за изверги? У меня две троюродные сестры, как-то в один момент остались разведенными, мужья - да лучше с чертом, чем с такими. Тетка жила в однушке. Приняла, вторую дочь даже сама от мужа на своей машине забрала, чтобы перестала страдать /там чувак хлеб за ней считал:)) она почти голодала/, и жили втроем в однушке пару лет, пока тетка в Москву не сорвалась /она отличный спец. Прораб. со своими бригадами./ так как дела устаканились, сняла полдома и девок к себе перетащила вместе с внуками. Младшая замуж вышла /уже 20 лет живут, ттт/, со старшей так и живут вместе..

гость
#4

у вас есть право находиться в доме? регистрация, собственность?

Автор
#5
Злая

Так бывает? Чтобы родители выгнали из дома с детьми маленькими? Что за изверги? У меня две троюродные сестры, как-то в один момент остались разведенными, мужья - да лучше с чертом, чем с такими. Тетка жила в однушке. Приняла, вторую дочь даже сама от мужа на своей машине забрала, чтобы перестала страдать /там чувак хлеб за ней считал:)) она почти голодала/, и жили втроем в однушке пару лет, пока тетка в Москву не сорвалась /она отличный спец. Прораб. со своими бригадами./ так как дела устаканились, сняла полдома и девок к себе перетащила вместе с внуками. Младшая замуж вышла /уже 20 лет живут, ттт/, со старшей так и живут вместе..

Да, у меня такие родители. Я была для них не очень желанным ребёнком.

Авива
#6
Гость

все так сопливо сладенько про малышей, прям буэ становится и похоже на разводку

блин, да какая разница разводка или нет? ставит блин вердикт с видом знатока, мы ситуацию обсуждаем, а ты катись в баню.

Автор
#7
гость

у вас есть право находиться в доме? регистрация, собственность?

Да, я зарегистрирована в доме. И у меня есть доля. Моего мужа родители обзывают примаком.

Света
#8

А муж че, бездомный, что ли? Идите к свекровке.

Авива
#9
Злая

Так бывает? Чтобы родители выгнали из дома с детьми маленькими? Что за изверги? У меня две троюродные сестры, как-то в один момент остались разведенными, мужья - да лучше с чертом, чем с такими. Тетка жила в однушке. Приняла, вторую дочь даже сама от мужа на своей машине забрала, чтобы перестала страдать /там чувак хлеб за ней считал:)) она почти голодала/, и жили втроем в однушке пару лет, пока тетка в Москву не сорвалась /она отличный спец. Прораб. со своими бригадами./ так как дела устаканились, сняла полдома и девок к себе перетащила вместе с внуками. Младшая замуж вышла /уже 20 лет живут, ттт/, со старшей так и живут вместе..

Злая, якстати Вас очень уважаю - наверное одну из немногих на этом форуме, но блин она рожала в чужой дом, притащила нищего мужа к себе (вы же понимаете что из этого ничего хорошего вы выходит)

Блин дала бы родителям на старость лет пожить спокойно. Родители не разрешали рожать в ИХ недвижимость, автор наплевала, а теперь ноет

Алёнка
#10

Автор, а с чем связано такое отношение к вам? Не на пустом же месте родители так решили

Гость
#11

ага, свекровка в другом городе.

Автор
#12
Света

А муж че, бездомный, что ли? Идите к свекровке.

Свёкры живут в другом городе.

Авива
#13
Автор

Да, я зарегистрирована в доме. И у меня есть доля. Моего мужа родители обзывают примаком.

а он примак и есть

Гость
#14

Зачем плодить биомассу в бедности без своего жилья?

Гость
#15

У автора xватило совести размножаться в доме своиx родителей. Притащила туда сначала первое чудо, потом второе))) Чему теперь удивляться? Родители наверно уже вешаются от этого дурдома.

Авива
#16
Гость

У автора xватило совести размножаться в доме своиx родителей. Притащила туда сначала первое чудо, потом второе))) Чему теперь удивляться? Родители наверно уже вешаются от этого дурдома.

первое "чудо " это муженек-примак, а это уже третье

Гость
#17

А чем вы думали,когда при таком отношении решили рожать второго? Берите свои чудеса в руки и устраивайте свою жизнь сами без оглядки на родителей, или уж терпите, если сами свою семейную жизнь обеспечить не можете.

Злая жаба
#18

Так если сестру уговаривают рожать второго, то автор рожала в заблуждении, что и ее детям место найдется.

гость
#19
Автор

Свёкры живут в другом городе.

Вот и езжайте жить к свекрам. Какая разница вашему мужу где мало зарабатывать.

Гость
#20

А муж то о чём думает? Детей выстрадал, пусть теперь и на жильё и жизнь своей семьи страдает, другую работу ищет.

гость
#21
Злая жаба

Так если сестру уговаривают рожать второго, то автор рожала в заблуждении, что и ее детям место найдется.

У сестры поди муж неплохо зарабатывает, а не вешает свою жену с ребенком на шею к родителям. А автор, при мало зарабатывающем муже и сама у родителей на шее сидит и деток своих на эту же шею сажает.

Вопрос в другом, почему она со своим мужем-неудачником к его родителям не уедет? Пусть он там ничего не зарабатывает и жену с детьми на шею к собственным родителям посадит.

Гость
#22

езжайте от них хоть куда-нибудь.они не изменятся никогда.Всю жизнь будут гнобить и попрекать,вам оно надо?не унижайтесь

гость
#23
Гость

У автора xватило совести размножаться в доме своиx родителей. Притащила туда сначала первое чудо, потом второе))) Чему теперь удивляться? Родители наверно уже вешаются от этого дурдома.

Она до чудес еще и диво-дивное притащала - ни-фига-не-зарабатывающее.

Гость
#24

Конечно, нехорошо, что родители вас с детьми выгоняют из дома. Но вообще-то, автор, ваш муж мог бы найти себе работу с бОльшим заработком или подработку, чтобы вы могли снимать квартиру. Что муж-то говорит про всю эту ситуацию? Что он предпринял для улучшения жизни вашей семьи, пока вы были беременны 1м ребенком, а потом 2м?

Гость
#25
Авива

первое "чудо " это муженек-примак, а это уже третье

Точно)))))Полна квартира чудес))))

Суровая
#26
Автор

Живём мы с мужем, моими родителями и сестрой с мужем и ребёнком в частном доме. Я две недели назад родила второе чудо. Старшему сыночку год с половиной. Снимать квартиру с мужем не можем. Муж зарабатывает мало. Свёкры в другом городе. Родители, узнав о второй беременности, начали нас с мужем гнобить. Мать даже требовала аборт. Обе беременности выстраданные. Мне 30 лет, мужу 28 лет. Когда пришла из роддома, мать начала требовать, чтобы мы покинули помещение. Постоянно скандалит. Отец её поддерживает. При этом сестре родители постоянно помогают с ребёнком и уговаривают рожать второго. А мои малыши, как неродные внуки. Как быть?

Сколько собственников у дома помимо вас?Что вы сможете купить, если вам выделят вашу долю в денежном эквиваленте+ доложить материнский капитал?

Злая
#27
Авива

Злая, якстати Вас очень уважаю - наверное одну из немногих на этом форуме, но блин она рожала в чужой дом, притащила нищего мужа к себе (вы же понимаете что из этого ничего хорошего вы выходит)

Блин дала бы родителям на старость лет пожить спокойно. Родители не разрешали рожать в ИХ недвижимость, автор наплевала, а теперь ноет

Да с одной стороны конечно, понятно такую свистопляску - два младенца, плюс взрослые дочери, тут вздернешься.. я думаю, что у родителей автора не десятикомнатные апартаменты где еще как-то можно существовать в таком количестве.. А с другой, но если так все критично, то изначально нужно было дочери говорить "извини дорогуша, но муж твой тут жить не будет! Решайте ваши проблемы сами."

Гость
#28

Как можно плодиться в нищите! Бедные дети, бедные родители! Вас нисколько не жаль. Вы с мужем взрослые люди. Правда, бездумные.

Зима
#29

Автор, вы наверное видели такое отношение родителей к вам. Зачем было тогда мужа тащить в этот дом?

По закону если доля ваша в доме есть, вы имеете полное право прописать туда и своих детей. Тыкайте родителям в закон и посылайте в суд. или же инициируейте продажу и раздел имущества. Но думаю вы тогда воще на бобах останетесь. Потому что ваши два чуда видимо, не муж содержит, а родители.

куры,разлетелись
#30

как быть?

перестать писать однотипные разводки,достала уже

Авива
#31
Злая жаба

Так если сестру уговаривают рожать второго, то автор рожала в заблуждении, что и ее детям место найдется.

ей русским языком сказали "иди на аборт"

Флоресс
#32
Злая

Так бывает? Чтобы родители выгнали из дома с детьми маленькими? Что за изверги? У меня две троюродные сестры, как-то в один момент остались разведенными, мужья - да лучше с чертом, чем с такими. Тетка жила в однушке. Приняла, вторую дочь даже сама от мужа на своей машине забрала, чтобы перестала страдать /там чувак хлеб за ней считал:)) она почти голодала/, и жили втроем в однушке пару лет, пока тетка в Москву не сорвалась /она отличный спец. Прораб. со своими бригадами./ так как дела устаканились, сняла полдома и девок к себе перетащила вместе с внуками. Младшая замуж вышла /уже 20 лет живут, ттт/, со старшей так и живут вместе..

Не знаю бывает ли так.Но на примере моей подруги видела как её отец предложил либо уйти с супругом и детьми,либо остаться с детьми в отчем доме.Сказал,что готов помочь дочери справиться с трудностями,но кормить мужа,который будучи на заработках в Москве прислал за полгода 10 тысяч,не собирается.Я считаю - это правильно

Авива
#33
Злая

АвиваЗлая, якстати Вас очень уважаю - наверное одну из немногих на этом форуме, но блин она рожала в чужой дом, притащила нищего мужа к себе (вы же понимаете что из этого ничего хорошего вы выходит)

Блин дала бы родителям на старость лет пожить спокойно. Родители не разрешали рожать в ИХ недвижимость, автор наплевала, а теперь ноет

Да с одной стороны конечно, понятно такую свистопляску - два младенца, плюс взрослые дочери, тут вздернешься.. я думаю, что у родителей автора не десятикомнатные апартаменты где еще как-то можно существовать в таком количестве.. А с другой, но если так все критично, то изначально нужно было дочери говорить "извини дорогуша, но муж твой тут жить не будет! Решайте ваши проблемы сами."

я думаю родители изначально против, но автор как всегда пофиг, напором притащила. Какой нормальный мужик не уйдет из дому когда тесть и теща его примаком называют? Уважение к себе есть?

Злая жаба
#34
Авива

ей русским языком сказали "иди на аборт"

Я в курсе. Просто забавно, однако, одну дочь посылать на аборт, а вторую уговаривать рожать. Неужели из-за разницы в зарплате мужей? Так это непостоянный фактор.

Жужа
#35

Автор, любым способом уезжайте от родителей. Я думаю, что родители просто одурели в такой кромешной обстановке. Любят они Вас, конечно, но любой любви есть предел.

Скорее уезжайте. так как и Ваш брак в опасности. Мужу могут надоесть скандалы с Вашими родителями, и он, не дай Бог, Вас бросит.

Меня моя мама любит, и я ее, но знаю, что если бы я притащила к ней мужа и 2-х младенцев, да еще и материальной помощи от нее ждала, тут нашей любви бы пришел конец. Она бы гнать меня не стала, но сделала бы так, что я сама бы свалила. И очень у многих так.

Tortilla
#36

мужик, если он не инвалид ,не дай Бог, конечно, просто безсовестный!руки из ***? марш вагоны разгружать! ну как же так!

Гость
#37

Естесс!! Растить и кормить родители обязаны до совершенолетия,а потом уже дети помогают родителям,когда вырастут. Так должно быть в идеале. Так значит воспитали автора,что она этого не понимает в 30 лет. Видимо считает,что родители должны содержать уже до совершенолетия ее детей. Неправииильно, автор. Если действительно любишь детей, то должна для них хотеть самое лучшее. И что же самое лучшее у них будет,интересно? Материнский капитал и помощь неимущим молодым семьям, этих денег вам должно хватить на первоначальный взнос по ипотеке, а дальше сами,сами. Отстаньте от родителей

пани Бася
#38

Да, я зарегистрирована в доме. И у меня есть доля

Имеете право продать свою долю, если изверги будут наседать

Слабо конечно в такое верится, но если это правда, то продать свою долю ваше право и наверное так будет правильнее всего. Ну, или припугнуть, а то может родители так, от нервов...

пани Бася
#39

Растить и кормить родители обязаны до совершенолетия,а потом уже дети помогают родителям,когда вырастут.

Помогать надо слабым и немощным. Например, женщине с грудничком, а родители в данном случае, по всему, еще ого-го.

Коняка
#40
Света

А муж че, бездомный, что ли? Идите к свекровке.

в другом городе они. не вариант.

Кира
#41

Блин...я прям удивляюсь,как так:у вас материальное положение хреновое,живете всем табором вместе,и при этом умудряетесь там рожать.Где ж ваша голова была?!Отвалите от родителей.первое:женилка выросла-валите на свою жилплощадь.Нет жилплощади?Снимайте.Взрослые люди,решившие создать семью,должны,просто обязаны отвечать за себя и свои потребности сами.Вы там одно чудо родили,потом второе,и все у вас какие-то обиды на родителей.Спиногрызы ***.Я у родителей стесняюсь попросить на билет в кино(сейчас я без работы временно),при том что меня никогда в жизни не попрекнули деньгами или чем-то еще.А вы живете за их счет,еще и с чудесами своими,которые в силу возраста орут круглосуточно,гадят и воняют,кто бы что не говорил.Но они в этом не виноваты-мелкие еще,все мы такими были.Вам самим надо было думать,прежде чем рожать детей на шею родителям.Не смейте выставлять им претензии.Валить надо было еще раньше,намного раньше.Воистину говорят-если в тридцать ума нет,то уже и не будет.А еще говорят-нет ума,считай-калека.Это про вас.

гость
#42
Автор

Да, я зарегистрирована в доме. И у меня есть доля. Моего мужа родители обзывают примаком.

значит все. живите и не обращайте внимания на слова родителей.

вы знали отношение их к вам и вашей семье, знали, что они рады не будут. все равно решились на детей. теперь страдать поздно, идти вам некуда, живите в ссорах, но вы не на улице хотя бы.

В.
#43

Автор, вы такая странная. Я тоже детей люблю и считаю самым прекрасным чудом на свете, но у меня только одна дочь. Я безумно хотела троих детей, но родила только одного ребенка, т.к. ни у меня, ни у мужа не было своего жилья, а сажать своих детей на голову родителям я не считала нормальным.

Гость
#44

а я как мать взрослой дочери очень даже понимаю, почему одну могут уговаривать рожать второго, а другую дочь - попросить на выход.

вот представьте, у одной муж лентяй и бездельник, она уже второго родила, и не известно когда остановится. родители понимают, что шансов у этой семьи купить квартиру - 0, и прощай спокойная старость. и, кстати, пенсия, которая очень вероятно пойдет на прокорм чудес и тунеядца.

а у второй, например, муж старается заработать, в семью несет, собирается жилье покупать. вот честно, тоже посоветовала бы рожать второго, чтоб одними пеленками детей вырастить, дочке на работу выйти, быстрей на квартиру накопить и жить отдельно

очень даже может быть, что при таком раскладе вторая молодая семья вносит в бюджет гораааздо больше, чем первая. вообще говоря, одна сестра, и тем более ее муж, обеспечивать чудеса дальних родственников не обязаны. родители, кстати, понимают, чем это может закончиться. потому и так категоричны

Гость
#45
гость

значит все. живите и не обращайте внимания на слова родителей.

вы знали отношение их к вам и вашей семье, знали, что они рады не будут. все равно решились на детей. теперь страдать поздно, идти вам некуда, живите в ссорах, но вы не на улице хотя бы.

Вот она, современная молодежь! Разделить дом родителей на 24 части и зажить счастливо!

Я с вас йухею, дамы!

Гость
#46

Все разводки как одна - сначала "тело" текста, и в конце вопрос ? что делать? как быть? есть еще такие? хахаа ну ты и больная на голову блин))) разводчица в смысле

Гость
#47

а где же автор? слилась?

Ольга
#48

Автор, ваши родители согласие на второго ребенка не давали, а с учетом того, что размножаетесь вы не на своей территории, то с их мнением или нужно было считаться, или уходить с мужем- к свекрам, если примут или отдельно жить. Ваши дети вам вряд ли скажут спасибо за свое "счастливое" детство.Дети- это прежде всего, ответственность, а не "утечки, какие щечки, ручки, ножки", я таких, как вы не понимаю- плодиться, несмотря ни на что. Вы таким Макаром цыганский табор нарожаете в чужом доме, не по стесняетесь.

Тыковка
#49
Авива

Злая, якстати Вас очень уважаю - наверное одну из немногих на этом форуме, но блин она рожала в чужой дом, притащила нищего мужа к себе (вы же понимаете что из этого ничего хорошего вы выходит)

Блин дала бы родителям на старость лет пожить спокойно. Родители не разрешали рожать в ИХ недвижимость, автор наплевала, а теперь ноет

В какую еще ИХ недвижимость?

У родителей от детей не бывает отдельной недвижимости. Иначе нечего было детей рожать.

Химия
#50
Автор

Живём мы с мужем, моими родителями и сестрой с мужем и ребёнком в частном доме. Я две недели назад родила второе чудо. Старшему сыночку год с половиной. Снимать квартиру с мужем не можем. Муж зарабатывает мало. Свёкры в другом городе. Родители, узнав о второй беременности, начали нас с мужем гнобить. Мать даже требовала аборт. Обе беременности выстраданные. Мне 30 лет, мужу 28 лет. Когда пришла из роддома, мать начала требовать, чтобы мы покинули помещение. Постоянно скандалит. Отец её поддерживает. При этом сестре родители постоянно помогают с ребёнком и уговаривают рожать второго. А мои малыши, как неродные внуки. Как быть?

а с чего вы решили что вам все должны?

Умные люди не рожают пока не встанут на ноги, тем более от голодранцев.

А вы подобрали мужика неспособного обеспечить семью и родителям на шею усаили. Так что вас удивляет то?