Гость
Статьи
Ревную мужа к …

Ревную мужа к прошлому!!!

У меня такая проблема- ревную мужа к его прошлому. Сама на себя злюсь, пытаюсь заставить выкинуть из головы все эти глупости, но не выходит. Никак не могу смириться с тем что я вторая жена. Он мой первый муж, старше на 10 лет. Как то раз признался что я смысл его жизни и все что было раньше ерунда, но эта ерунда мне покоя почти ни дня не дает. Я живу у мужа, когда я нахожу что-либо имеющее отношение к его бывшей жене начинаю дико злиться, раздражаться причем, что самое глупое злюсь именно на него. Воспринимаю чуть ли не как измену. Идиотизм. Попросила как то выкинуть и удалить с компьютера все ее фотографии. Сделал все без разговоров и сожалений, немного полегчало, но прошло время и меня все это снова терроризирует. Все время лезет в голову чушь типа, он любил ее больше чем меня, она же первая была ! До ходит до абсурда, не давно потребовала, что бы он выбросил фото девушки с которой он был до первой жены, когда был совсем молодой, мне тогда было лет 10) потратил на каждую по 5 лет. Вообщем я уже все выкинула, что мне жить мешает, причем муж мой совершенно не возражает по этому поводу, но б....ь все равно никак не успокоюсь. Иногда начинаю на него нападать, зло высмеивать, говорю гадости какие то, не понятно зачем. И ведь понимаю как все это глупо, но мысли что он любил кого то до меня просто выводят меня. Такого идиотизма за мной никогда не замечалось. Признаться в чем причина такого поведения не могу - и стыдно, и гордость не позволит. Может кто то знает как с этим справиться? Я ведь не обделена ни умом, ни красотой до сих пор в любви признаются хоть и замужем, и молодая я всего 24, а таким идиотизмом страдаю. У него даже детей нет, с бывшими не общается. Как все это выкинуть из головы знает кто нибудь?

диана
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

роди малыша и все бывшие померкнут ведь своего ребенка и его мать он будет боготворить больше чем кого либо.

Сергиус
#2

Насчёт мужчин: ревность к их прошлому чаще всего беспочвенна. Если он с Вами и с бывшими у него отношений в настоящем нет - будьте уверены: он больше всего любит Вас. Мужчины меньше, чем женщины, привязаны к своим первым. А вот женщин в такой ситуации чаще всего ревнуют, и бывает, не зря: у них ситуация, когда она любит одного, а замужем за другим - практически типичная.

Бейб
#3

Я в 24 тоже такой фигней страдала..как вспомню..Только ума у меня хватало не требовать уничтожения всех фото (считаю, что это вообще уже из ряда вон - тупизм и убогость) и своих ни одного фото не удалила. А с течением семейной жизни все прошло..теперь муж меня ревнует гораздо сильнее..а вот я его уже нет)) Вообщем, все пройдет , автор, чуть повзрослеете только)

Р-рр
#4

С жиру, простите, беситесь. Или в себе не уверенны. Наверняка Вам лет 20-25 - в этом возрасте это характерно. По себе скажу - перебеситесь.

Мурчалка
#5

Фотографии удалять глупо. Это часть его жизни. Вы не уважаете своего мужа. Я ни за что не удалю ни одной фотографии. Это же воспоминания о молодой веселой жизни. Того, что было уже не повторится. Успокойтесь, а то превратитесь в истеричку, а в 24 года быть истеричкой не комильфо.

Гость
#6

Мой муж выкинул все напоминания о бывших гражданских женах,прежде чем,я переступила порог его квартиры.Тоже сначала ревновала,что со всеми он жил,но он не одной предложения не сделал,даже намека на это не было когда с ними был,а мне предложения сделал через месяц после знакомства и всегда когда я начинаю ревновать,это мне говорит и показывает превосходство над ними,он меня тоже на 10 лет старше)))Это просто возраст у нас такой,думаю со временем пройдет))))

Гость
#7

У меня такая ситуация была)) Но мой тоже на 11 лет меня старше и у него бывшая жена которую он сильно любил,и еще и ребенок(но не от не слава богу),от второй женщины с которой он потом 5 лет встречался. Так ваш хоть с бывшими не общается,а моему с бывшей приходится из за ребенка,а она на минуточку кончнченная на всю голову,тоже раньше ревновала,недавно выкинула все фото и с свадьбы его и все откытки котторые жена ему дарила,Причем он сам попросил. Сейчас как то и неевгую совсем,тоже говорит что любит меня сильнее чем свою жену,безумно. Так что и смысла нету))) А вообще лучше и павда одите дите,тогда он будет только ваш и это будет часть вашей и его любви к вам))

Гость
#8

Прекрасно Вас понимаю. Сама такая. Мой был женат, при чём она - его первая любовь со школы, в самом начале нашего знакомства он мне честно признался, что так любить и боготворить уже никого не сможет, ибо обжёгся и разочаровался, у них растёт дочка, а на компе у нас висят фотки с их огромной и красивой свадьбы. При чём он про них забыл давно, а вот я перед свадьбой смотрела и рыдала. Просить его их удалить гордость не позволила, всё-таки это часть его жизни. Я долго загонялась, а потом просто села одна с бутылкой вина у зеркала и приняла решение: я могу довести его своей бесконечной ревностью , а могу закрыть эту тему для себя и радоваться жизни - сейчас он со мной. Ну и что, что её он любил больше? Любил и разлюбил, а со мной он здесь и сейчас и надо наслаждаться каждой минутой, а не травить душу себе и ему.

У Вас всё гораздо лучше, детей у него нет, Вы - будете матерью его первенца, для мужчины это очень важно, он сам сказал и доказал, удалив всё по первому вашему слову, что Вы - главная женщина в его жизни. Радуйтесь. Если нужно, сходите к хорошему психологу, не травите себе жизнь. У Вас всё хорошо!

Гость
#9

у моего мужа нет ни одной фотографии БЖ и даже их общего ребенка. только я и только наш ребенок для него важны.

Гость
#10

Я до такой степени ревности доходила в 19-21, потом стало фиолетово.

Думайте о будущем, какая на хрен разница,что там было до вас?

Гость
#11

Насчет детей тут все пишут, зря вы автора обнадеживаете рождением ребенка, типа вот она родит и сразу перестанет его ревновать. Не перестанет. В первую очередь автор должна изменить свое отношение к бывшим, иначе ничего не поможет.

спасибо вам)
#12

"[quote="Гость"]Прекрасно Вас понимаю. Сама такая. Мой был женат, при чём она - его первая любовь со школы, в самом начале нашего знакомства он мне честно признался, что так любить и боготворить уже никого не сможет, ибо обжёгся и разочаровался, у них растёт дочка, а на компе у нас висят фотки с их огромной и красивой свадьбы. При чём он про них забыл давно, а вот я перед свадьбой смотрела и рыдала. Просить его их удалить гордость не позволила, всё-таки это часть его жизни. Я долго загонялась, а потом просто села одна с бутылкой вина у зеркала и приняла решение: я могу довести его своей бесконечной ревностью , а могу закрыть эту тему для себя и радоваться жизни - сейчас он со мной. Ну и что, что её он любил больше? Любил и разлюбил, а со мной он здесь и сейчас и надо наслаждаться каждой минутой, а не травить душу себе и ему. \n
У Вас всё гораздо лучше, детей у него нет, Вы - будете матерью его первенца, для мужчины это очень важно, он сам сказал и доказал, удалив всё по первому вашему слову, что Вы - главная женщина в его жизни. Радуйтесь. Если нужно, сходите к хорошему психологу, не травите себе жизнь. У Вас всё хорошо![\/quote]\n
"

вы правы, ребенок тут не поможет
#13

"[quote="Гость"]Насчет детей тут все пишут, зря вы автора обнадеживаете рождением ребенка, типа вот она родит и сразу перестанет его ревновать. Не перестанет. В первую очередь автор должна изменить свое отношение к бывшим, иначе ничего не поможет.[\/quote]\n
"

Киса
#14

Милая девушка-Автор,у вас прекрасный муж,не забивайте себе голову всяким хламом!У меня была такая же проблема как у вас,справилась с ней сама,сейчас бывают отголоски,но всё быстро проходит.Главное,что вы-жена,он выбрал вас!!!А тогда он находился в поисках,наверняка бы вы не хотели,чтобы он достался вам девственником))) Своими упоминаниями о его бывших вы лишний раз ему о них напоминаете.Прошлое надо оставлять в прошлом,его уже никогда не вернуть!А вообще...радуйтесь,что вы можете себе позволить высасывать проблему из пальца,потому что вы сыты,одеты,обуты,здоровы,молоды и красивы!Ещё и замужем.А кто-то и рад бы так поревновать,но не до того,нужно решать проблемы поважнее.Так что...Жизнь удалась!)))))

Гость среди гостей
#15

Тема старенькая, но все равно напишу: как же ужасно мы живем, что довольствуемся быть вторыми, не самыми любимыми женщинами для своих мужей! Какая низкая планка для настоящей любви! Все погрязли в поверхностном формализме: мол, если сейчас он со мной, то я лучше. Может быть, это и так. Но полнота понимания была бы в другом. На мой взгляд надо показать мужчине, что его бывшие жены/девушки для нас - вечная и невыносимая боль. В таком случае, если муж любит, он сам удалит их фото, не будет вспоминать, хранить их подарки и т.д. Это и есть настоящая семья, когда двое только друг для друга, а не принадлежат еще миллиону "бывших" в своих воспоминаниях и мечтах. И о какой гордости может идти речь, если женщина позволяет мужу держать фотографии других женщин? Ну, и сама хранит память о своих мужчинах....Это не гордость, это, как мне думается, ее отсутствие. А еще отсутствие любви, низведение отношений с мужем в ранг обычного бытового общения, вместо чего-то прекрасного и единственного...

Елена
#16

Господи !я думала я такая одна,тоже самое не могу справиться со своими эмоциями сама с прошлым два гражданских брака но не могу ревную его к прошлому ему 37 мне 27но ревную нет сил,ещё здесь тут узнала что спал с женщинами мне в мамы годятся так тут вообще меня понесло так ещё с мамой одноклассницы спал раньше до нашего знакомства я всех бывших в ВК пересмотрела делать нечего ещё как представлю как он с этими старухами до тошноты плохо в душе ужас даже иногда готова убить его за это ещё и страшные все ((((а я высокая красивая молодая )думаю к психологу сходить может он решит эту проблему это так мешает мне жить (

Гость
#17

У меня точно такая же ситуация. Сама не знаю, что и делать. Безумно люблю своего мужа, и так же безумно ревную его к его бывшим пассиям. Хотя муж меня очень любит и говорит, что ему никто не нужен. Но я никак не могу успокоиться. Как подумаю, что он с кем то спал, кого то обнимал. У меня начинается такая жгучая ревность, просто жесть. Я считаю, что это болезнь какая то, эта ревность. Нельзя так. Но ничего не могу с собой поделать.

Гость
#18
Гость

У меня точно такая же ситуация. Сама не знаю, что и делать. Безумно люблю своего мужа, и так же безумно ревную его к его бывшим пассиям. Хотя муж меня очень любит и говорит, что ему никто не нужен. Но я никак не могу успокоиться. Как подумаю, что он с кем то спал, кого то обнимал. У меня начинается такая жгучая ревность, просто жесть. Я считаю, что это болезнь какая то, эта ревность. Нельзя так. Но ничего не могу с собой поделать.

Ретроспективная ревность, связана с ОКР, выражается в ритуалах и повторениях, маниях.

Гость
#19

Добрый день!Может вас это успокоит,но иногда миллион партнёров не стоит одного!Вы у него одна любимая,а про тех он давно забыл,а вы одна их помните не надо!!!

Гость
#20
спасибо вам)

"Прекрасно Вас понимаю. Сама такая. Мой был женат, при чём она - его первая любовь со школы, в самом начале нашего знакомства он мне честно признался, что так любить и боготворить уже никого не сможет, ибо обжёгся и разочаровался, у них растёт дочка, а на компе у нас висят фотки с их огромной и красивой свадьбы. При чём он про них забыл давно, а вот я перед свадьбой смотрела и рыдала. Просить его их удалить гордость не позволила, всё-таки это часть его жизни. Я долго загонялась, а потом просто села одна с бутылкой вина у зеркала и приняла решение: я могу довести его своей бесконечной ревностью , а могу закрыть эту тему для себя и радоваться жизни - сейчас он со мной. Ну и что, что её он любил больше? Любил и разлюбил, а со мной он здесь и сейчас и надо наслаждаться каждой минутой, а не травить душу себе и ему. \n
У Вас всё гораздо лучше, детей у него нет, Вы - будете матерью его первенца, для мужчины это очень важно, он сам сказал и доказал, удалив всё по первому вашему слову, что Вы - главная женщина в его жизни. Радуйтесь. Если нужно, сходите к хорошему психологу, не травите себе жизнь. У Вас всё хорошо![\/quote]\n
"

Говорить можно много,что любить больше не смогут никого,бред это все,дайте и покажите ему свою любовь,забудет,что кто то вообще когда то кроме вас был в его жизни!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: