Гость
Статьи
муж требует переезда в …

муж требует переезда в мою квартиру чтобы не платить за съем

Женаты почти год. У меня есть квартира в ближнем Подмосковье, сейчас снимаем квартиру в Москве. Свою квартиру я сдаю и отдаю деньги своим родителям (потому что они мне ее купили, я практически ничего не вложила в квартиру). О то, что не приведу мужчину/мужа в свою квартиру ни при каких обстоятельствах я говорила мужу и когда мы только начали встречаться и когда собирались пожениться и когда были уже в браке. Но он постоянно заводит разговоры о переезде в мою квартиру. А я не хочу и не буду. К тому же территориально нам удобнее оставаться в квартире где мы живем. А он наседает. Я считаю, что где жить семье должен думать мужчина, а не женщина, в крайнем случае - вместе. Не хочу чтобы знакомые говорили, что он со мной "из-за хаты", не хочу самой терзаться сомнениями. И очень пугает его настойчивость, особенно когда близится дата платить за квартиру. Бюджет у нас общий, зарабатываем примерно одинаково, платим за съемную совместно.Его настойчивость - признак меркантильных интересов? И как поступить в этой ситуации?

автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о, продолжение разводки "муж называет МОЮ кв НАШЕЙ")))))

Гость
#2

но если поразмышлять... я не понимаю в чем вы потеряете если въедете в свою кв! он же не требует прописки. а съэкономленные от съема деньги отдавайте родителям, за то приятнее жить в своей квартире и с тем ремонтом, который делается под себя

Гость
#3

А почему бы и нет, не прописывайте туда его и всё!! Проблему нашли! Я тоже с бывшим снимала поначалу потом переехали ко мне (родители переехали на дачу на ПМЖ) зато ремонт сделали хоть какой, технику купили новую, а как расстались и голова не болит не надо сумки таскать свои, он свалил (телек прихватил и машинку для стрижки волос=)) во свояси

Гость
#4
Гость

но если поразмышлять... я не понимаю в чем вы потеряете если въедете в свою кв! он же не требует прописки. а съэкономленные от съема деньги отдавайте родителям, за то приятнее жить в своей квартире и с тем ремонтом, который делается под себя

+1.

Антистатик
#5

А я не понимаю, зачем родители покупали квартиру ВАМ, если в итоге она сдается и они же получают деньги. Или у вас какая-то особая договоренность насчет нее была, например, сдавать, пока вы не выплатите им стоимость квартиры? Если вы решили, что никогда в ней жить не будете, никогда никого приводить туда не будете - так перепишите ее на родителей и разговоров не будет, нет квартиры - нет проблем, зачем она вам нужна то?

#6

блин эта автор с темами про квартиры забодала уже)

жена
#7

какие родители... такая и дочь

одни сразу дочь на развод настроили (все мужики все им только и надо, что жилье)

и она им под стать - зачем мужу доверять, он же так, типа мимо проходил, случайно печать и поставила

Гостья
#8

Что-то сегодня разводки все про квартиры, да про квартиры..

#9

ну скко мона?

Злюка
#12

Боже, автор, никому ваша однушка нафиг ине сдалась в ж опе вселенной.

Гость
#13

да уж, если не разводка, то тогда скажите, сколько лет вы еще будете сдавать вашу квартиру и отдавать деньги родителям?

красная
#14

жлобство

Гость
#15
Гость

но если поразмышлять... я не понимаю в чем вы потеряете если въедете в свою кв! он же не требует прописки. а съэкономленные от съема деньги отдавайте родителям, за то приятнее жить в своей квартире и с тем ремонтом, который делается под себя

Так этот муж и даст СВОЮ сэкономленную часть на съеме ее родителям, ага.

Гость
#16

Он прав

это не муж....
#17

вы правы,автор. он может хотеть что угодно, но настаивать да и дискомфорт вам создавать.... это уже надо разбираться, что у него за чувства к вам. деньги - родительские. оставьте разговоры с ним на эту тему резким способом. посмотрите что он запоет. может вы мычите и он не понимает? деньги - родителей. отстань. не позорь меня и сам не позорься. как то так = резко. попробуйте. увидите его реакцию.

это не муж....
#18
Гость

Так этот муж и даст СВОЮ сэкономленную часть на съеме ее родителям, ага.

вот вот...

чего он разевает рот на то что принадлежит вашим родителям? ( по сути, по справедливости - это имущество ваших родителей. приличному мужчине будет стыдно. ладно бы вы были богатая банкирша, все сами заработали. все ваше. а тут - забирать у пожилых людей. выбивать по сути ....)

гость-
#19
автор

Женаты почти год. У меня есть квартира в ближнем Подмосковье, сейчас снимаем квартиру в Москве. Свою квартиру я сдаю и отдаю деньги своим родителям (потому что они мне ее купили, я практически ничего не вложила в квартиру). О то, что не приведу мужчину/мужа в свою квартиру ни при каких обстоятельствах я говорила мужу и когда мы только начали встречаться и когда собирались пожениться и когда были уже в браке. Но он постоянно заводит разговоры о переезде в мою квартиру. А я не хочу и не буду. К тому же территориально нам удобнее оставаться в квартире где мы живем. А он наседает. Я считаю, что где жить семье должен думать мужчина, а не женщина, в крайнем случае - вместе. Не хочу чтобы знакомые говорили, что он со мной "из-за хаты", не хочу самой терзаться сомнениями. И очень пугает его настойчивость, особенно когда близится дата платить за квартиру. Бюджет у нас общий, зарабатываем примерно одинаково, платим за съемную совместно.Его настойчивость - признак меркантильных интересов? И как поступить в этой ситуации?

я чего-то не понимаю,смысл родителям покупать Вам квартиру,если она не Ваша,раз деньги Вы за нее отдаете своим же родителям?где логика?очередная бредятина.

автор
#20
Гость

но если поразмышлять... я не понимаю в чем вы потеряете если въедете в свою кв! он же не требует прописки. а съэкономленные от съема деньги отдавайте родителям, за то приятнее жить в своей квартире и с тем ремонтом, который делается под себя

ага, а он будет орать что он тещу с тестем содержит, а то что он в их квартире жить будет он забудет об этом

Гость
#21
гость-

я чего-то не понимаю,смысл родителям покупать Вам квартиру,если она не Ваша,раз деньги Вы за нее отдаете своим же родителям?где логика?очередная бредятина.

Так дочка-то наверняка не сама дошла до мысли, что на квартиру прав не имеет, а родители хорошо подтолкнули. И получаются все в белом - с одной стороны купили дочке квартиру, кормильцы, а с другой стороны, заикнись она, что с мужем туда переедет - сразу валокордин и спектакль на тему "ты вышла замуж за альфонса, ему нужна только твоя хата" либо тихий вздох и "ну будем как-то выкручиваться без денег от квартирантов, ничего-ничего, справимся, на чем-то сэкономим".

Гость
#22

Не уступайте мужу - он меркантильный халявщик! И вообще, немедленно разводитесь с этим нищебродом.

автор
#23
Антистатик

А я не понимаю, зачем родители покупали квартиру ВАМ, если в итоге она сдается и они же получают деньги. Или у вас какая-то особая договоренность насчет нее была, например, сдавать, пока вы не выплатите им стоимость квартиры? Если вы решили, что никогда в ней жить не будете, никогда никого приводить туда не будете - так перепишите ее на родителей и разговоров не будет, нет квартиры - нет проблем, зачем она вам нужна то?

нет, деньги отдавать им - моя инициатива. До замужества жила там и если разведусь тоже туда пойду жить. Родителеи не ободряют приход туда безквартирного мужика, но и не категорически против - это скорее мое решение. Отдавать деньги им - потому что ОНИ ее покупали и не красиво если они корячились-горбатились, а я буду на эти деньги содержать мужа.

автор
#24
Злюка

Боже, автор, никому ваша однушка нафиг ине сдалась в ж опе вселенной.

ну если не сдалась квартира за 5 млн (ага конечно) то что он каждый месяц скандал учиняет?

Гость
#25

Автор, а в чем глубокий смысл этих манипуляций? Деньги, которые вы получаете с аренды, вы отдаете родителям, но сами при этом столько же платите за аренду. При этом, в вашей квартире живут чужие люди и она постепенно убивается - никто в чужое вкладываться не будет. А так вы жили бы в своей, потихоньку ее обустраивали под себя и отдавали бы родителям ту же самую сумму, сэкономленную на съеме.

К тому же, из съемной вас попросить могут в любой момент, придется искать другую, переезжать. Ради чего эта жизнь на чемоданах, очень глупо.

автор
#26
Гость

да уж, если не разводка, то тогда скажите, сколько лет вы еще будете сдавать вашу квартиру и отдавать деньги родителям?

всегда. Моя квартира это мой запасной аэродром на случай развода, а не способ приманить мужика.

Мы с мужем сами заработаем на квартиру. А эту может быть когда-нибудь будущему ребенку отдам.

автор
#27
красная

жлобство

жлобство отказ предоставить взрослому лбу все на блюдечке в ущерб родителям?

Гость
#28
автор

нет, деньги отдавать им - моя инициатива. До замужества жила там и если разведусь тоже туда пойду жить. Родителеи не ободряют приход туда безквартирного мужика, но и не категорически против - это скорее мое решение. Отдавать деньги им - потому что ОНИ ее покупали и не красиво если они корячились-горбатились, а я буду на эти деньги содержать мужа.

Странная логика. Почему содержать? Если точно такую же сумму вы будете платить родителям? Только он еще и вашу квартиру вкладываться будет.

автор
#29
гость-

я чего-то не понимаю,смысл родителям покупать Вам квартиру,если она не Ваша,раз деньги Вы за нее отдаете своим же родителям?где логика?очередная бредятина.

это мое решение. А что мне на эти деньги мужа содержать?

автор
#30
Гость

Так дочка-то наверняка не сама дошла до мысли, что на квартиру прав не имеет, а родители хорошо подтолкнули. И получаются все в белом - с одной стороны купили дочке квартиру, кормильцы, а с другой стороны, заикнись она, что с мужем туда переедет - сразу валокордин и спектакль на тему "ты вышла замуж за альфонса, ему нужна только твоя хата" либо тихий вздох и "ну будем как-то выкручиваться без денег от квартирантов, ничего-ничего, справимся, на чем-то сэкономим".

не надо сочинять то о чем я не писала. бред полнейший, даже комментировать смешно. Если ты готова притащить мужика в свою хоту и содержать его лишь бы мужик был - твое право.

Гость
#31

автор, выгони его нахрен и разведись. себе найдешь квартирного,а этого тоже кто-нить подберет и поселит к себе за секс и жрачку. и всем хорошо, и движуха.

инфузории, а не тётки пошли, ей-ей((

автор
#32
Гость

Автор, а в чем глубокий смысл этих манипуляций? Деньги, которые вы получаете с аренды, вы отдаете родителям, но сами при этом столько же платите за аренду. При этом, в вашей квартире живут чужие люди и она постепенно убивается - никто в чужое вкладываться не будет. А так вы жили бы в своей, потихоньку ее обустраивали под себя и отдавали бы родителям ту же самую сумму, сэкономленную на съеме.

К тому же, из съемной вас попросить могут в любой момент, придется искать другую, переезжать. Ради чего эта жизнь на чемоданах, очень глупо.

Хочу чтобы мы с мужем были на равных, не хочу быть для него "выгодной партией". Сами купим общую квартиру.

Гость
#33

Я бы поняла, если бы квартира, которую автор сдаёт и квартира, которую снимает были бы рядом. А так, переехать в Подмосковье и на работу два часа в один конец тратить - глупо.

автор
#34
Гость

Странная логика. Почему содержать? Если точно такую же сумму вы будете платить родителям? Только он еще и вашу квартиру вкладываться будет.

Да не будет он отдавать эту сумму родителям или орать будет что он тещу с тестем содержит, а они кровопийцы.

гость-
#35
автор

это мое решение. А что мне на эти деньги мужа содержать?

думать о детях,откладывать на их рождение,совместно что-то покупать.Что за бабы пошли,одни только и хотят,чтоб сидеть на шее у мужика и ничего не делать,другие это МОЕ,не подходи-убью,а твое,это НАШЕ.Почему-то у меня с мужем проблем не возникало до такой степени.

Гость
#36
автор

это мое решение. А что мне на эти деньги мужа содержать?

1 logika y vac ctranaj( gili bi y cebja doma a dengi tak i dovali roditelam

2 vash brak ne dolog..... y vac yge nactroi na razvod)

3 typaja razvodka, takix dyr net

Гость
#37
автор

ГостьАвтор, а в чем глубокий смысл этих манипуляций? Деньги, которые вы получаете с аренды, вы отдаете родителям, но сами при этом столько же платите за аренду. При этом, в вашей квартире живут чужие люди и она постепенно убивается - никто в чужое вкладываться не будет. А так вы жили бы в своей, потихоньку ее обустраивали под себя и отдавали бы родителям ту же самую сумму, сэкономленную на съеме.

К тому же, из съемной вас попросить могут в любой момент, придется искать другую, переезжать. Ради чего эта жизнь на чемоданах, очень глупо.Хочу чтобы мы с мужем были на равных, не хочу быть для него "выгодной партией". Сами купим общую квартиру.

Так какая вы выгодная-то, если сейчас вы за съем платите, а живя в своей такую же сумму отдавали бы родителям??? Это вам выгоднее жить в своей квартире и благоустраивать ее с помощью мужа, а не убивать сдачей в аренду. Странно, что вы этого никак понять не можете. Какой-то ерундой занимаетесь.

гость
#38

ну если Зеленоград и Щербинка - столица, .. то Поваровка, Молоди(Колхозная) и Леспроект/Железнодорожный(Весенняя) - ближнее Подмосковье.

Снять жильё по ветке работы - экономия 20тыр в мес.

Или развод и девичья фамилия

Гость
#39

Это ж надо так мужа своего ненавидеть. Правильно, сделай ему похуже и чем хуже, тем лучше.

Автор другой темы
#40

Свекровь моя жуткая эгоистка. Всё делает никак, как надо. Когда моей дочка была грудничком, лезла к ребёнку. Мне было противно и из-за свекрови у меня чуть не пропало молоко. Я не выдержала и послала свекровь куда подальше. Меня раздражало, что она сюсюкает, целует моего ребёнка. И вот сейчас реально нужна её помощь. У моей мамы очень ответственная работа, сидеть с внучкой она не может. Мне надо выходить на работу. Дочке два года, в садик отдавать рано. Попросила свекровь. Она сказала, что я хамка, вылила на меня ушат незаслуженных помоев. Как заставить свекровь сидеть с внучкой?

Гость
#41
автор

не надо сочинять то о чем я не писала. бред полнейший, даже комментировать смешно. Если ты готова притащить мужика в свою хоту и содержать его лишь бы мужик был - твое право.

т.е. вы настолько ущербна, что с вами мужчина может быть только из-за квартиры?

Гость
#42

автор, если квартира вам подарена только для того, чтобы жить там одной и только на случай развода, то не стоило вообще про нее говорить мужу, даже заикаться - зачем? ведь в случае удачного брака и создания семьи по вашей логике квартирой вы пользоваться не имеете никакого права и никогда не будете. И перепишите лучше квартиру на родителей - будет спокойнее. Мне, например, такие подарки и такие условия для пользования недвижимости кажутся полнейшим бредом (и не мне одной) - но это ваши причуды и причуды родителей.

Но вы мужу похвастались зачем-то (зная, что он никогда этим пользоваться не должен)? у него логика понятная, вы ведь снимаете и платите деньги дяде, а не живете в его квартире. Если жить подальше, но за съем не платить, то можно и на свое деньги собрать. Это разумно вообще-то. Муж не просит у вас его прописывать, выделять долю и пр, предлагает вам же самой не тратить ваши в том числе деньги на дядей. Ну объясните ему еще раз, что квартира для ваших родителей - это их доход, надо будет все равно им платить за съем - может и так лучше, все же подешевле в области-то снимать.

Гость
#43

если бы вы жили в съемной и платили из своей зп, зная что у мужа есть свое жилье, но оно сдается и деньги идут свекрови - то вы бы не так запели, можно сказать с уверенностью в 1000%

тарелко
#44
Гость

если бы вы жили в съемной и платили из своей зп, зная что у мужа есть свое жилье, но оно сдается и деньги идут свекрови - то вы бы не так запели, можно сказать с уверенностью в 1000%

правильно, муж детей не рожает

Злюка
#45
Автор другой темы

Свекровь моя жуткая эгоистка. Всё делает никак, как надо. Когда моей дочка была грудничком, лезла к ребёнку. Мне было противно и из-за свекрови у меня чуть не пропало молоко. Я не выдержала и послала свекровь куда подальше. Меня раздражало, что она сюсюкает, целует моего ребёнка. И вот сейчас реально нужна её помощь. У моей мамы очень ответственная работа, сидеть с внучкой она не может. Мне надо выходить на работу. Дочке два года, в садик отдавать рано. Попросила свекровь. Она сказала, что я хамка, вылила на меня ушат незаслуженных помоев. Как заставить свекровь сидеть с внучкой?

Приковать наручниками к батарее.

Злюка
#46
тарелко

правильно, муж детей не рожает

Великое достижение общественности! С ума сойти.

Гость
#47

Я бы переехала. Что тут такого?

Лисёна
#48

Автор, ну так скидывайтесь с мужем вместе на новую квартиру. Будете платить ипотеку, зато на равных, как вам этого и хочется. Нет? Тогда зачем вы, имея квартиру, за бесквартирного замуж шли? Чтоб его потом квартирой попрекать? Хотите добиваться всего вместе - так добивайтесь. Не хотите или он не хочет - разбегайтесь. Или для вас на равных - это муж с потолка деньги возьмёт на новую квартиру, а после развода она пополам?

Вика
#49
автор

Да не будет он отдавать эту сумму родителям или орать будет что он тещу с тестем содержит, а они кровопийцы.

А вы вообще мужа любите и уважаете ,если позволяете себе так о нем говорить? при таком ВАШЕМ к нему отношении развод неизбежен.

Вика
#50
Автор другой темы

Свекровь моя жуткая эгоистка. Всё делает никак, как надо. Когда моей дочка была грудничком, лезла к ребёнку. Мне было противно и из-за свекрови у меня чуть не пропало молоко. Я не выдержала и послала свекровь куда подальше. Меня раздражало, что она сюсюкает, целует моего ребёнка. И вот сейчас реально нужна её помощь. У моей мамы очень ответственная работа, сидеть с внучкой она не может. Мне надо выходить на работу. Дочке два года, в садик отдавать рано. Попросила свекровь. Она сказала, что я хамка, вылила на меня ушат незаслуженных помоев. Как заставить свекровь сидеть с внучкой?

Губы себе закатать.